19 мая 2024, воскресенье, 13:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 56
0 +
сеп, 10:49, 1.02

Пустозвоны

Ответить
0 +
мурзик, 10:54, 1.02

А где бы посмотреть на все фамилии из списка?

Ответить
0 +
Вася Пупкин, 10:56, 1.02

Я сегодня почитал новости, и к сожалению нашел подтверждение свих вчерашних опасений, даже не знаю, откуда они возникли.
Лукашенко планирует убийство одного или двух экс-кандидатов, по-моему, это будут Некляев и Статкевич.
Конечно никаких повешений, как с Бебениниым, не будет, будет химия производства ФСБ РФ, как они сделали с Бирей в Москве.
Шакал обезумел, а это опасно.

Ответить
0 +
Джорик, 10:59, 1.02

Базар про**али! 31 числа нужно было вводить экономические санкции. Сейчас уже нет смысла принимать эти высказывания всерьёз.

Ответить
0 +
А як жа, 11:02, 1.02

А Куляшоў????

Ответить
0 +
RADICAL, 11:03, 1.02

ЕВРОПА!!!КОНЧАТь ПОРА ПИ...ЁШь!!!
ПОЛИТИЧЕСКИЕ И ЕКОНОМИЧЕСКИЕ САНКЦИИ ЖЕСТОЧАЙШИЕ!!!
УСЛОВИЯ СНЯТИЯ:
ОСВОБОЖДЕНИЕ ЛЮДЕЙ,
ВЫПЛАТА КОМПЕНСАЦИЙ ИЗ УЗУРПАТОРСКОГО ФОНДА ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПРОИЗВОЛА ДИКТАТУРЫ,
ВЫБОРЫ БЕЗ УЧАСТИЯ ЛУКАШЕНКО,ЕРМОШИНОЙ И ПРОЧЕЙ СВОРЫ

Ответить
0 +
Siarhiej, 11:04, 1.02

Памахалі кулаком пад носам дыктатара, замест таго каб даць яму ў морду.

Ответить
0 +
nanta, 11:09, 1.02

Какие экономические санкции?!!!!! Все возьму сказал булат - Все куплю сказало злато. Денежные интересы превыше всех моральных и политических принципов.Деньги всегда правили миром.Они там никогда не пойдут на уменьшение своих прибылей.Так что не надейтесь! Живите своим умом.

Ответить
0 +
real61, 11:10, 1.02

Пока вы, господа, "продолжаете следить за ситуацией", людей продолжают активно прессовать в застенках, продолжаются аресты и обыски. Неужели для проявления вашей принципиальности необходимы массовые расстрелы?! Противно, досадно...

Ответить
0 +
INTK, 11:17, 1.02

Вася Пупкин
Что за бред ты несешь???!!

Ответить
0 +
вася, 11:19, 1.02

Так а что с понижением стоимости визы??
что вообще об этом ничего не говорится!!а что со студентами которых отчислили??

Ответить
0 +
виктория , 11:21, 1.02

Плевал он на законы которые сам и создовал.Закон создон для простых смертных.Которые даже не могут воспользоваться этими законом. Право нет не на что.

Ответить
0 +
Валерий, 11:22, 1.02

Ну а сами посудите, зачем им ввязываться во всё это .... у них дома и своих проблем хватает. Туда они направляют активные действия. А сюда... пассивные, для очистки совести. И я их понимаю. Они не обещали что обязательно введут экономические санкции. Так что и требовать с них этого бесполезно. На себя лучше обратить внмание. Сами мы что сделали?

Ответить
0 +
Дармидонт Перепелкин, 11:22, 1.02

Не волнуйтесь вы так. Дожимать будут со всех сторон. Только планомерно, с издевкой, с низким принуждением. Дабы показать ху из ху. ЕС И США играют в хорошего и плохого полицейского. Молодцы.

Ответить
0 +
Минчанка, 11:24, 1.02

Если, если .... Через сколько? Через год, через 5, через 10 лет не будут отпущены, тогда только экономические санкции. Все ждали 31 января с нетерпением, а получили маленький пук от Европы. Сколько можно терпеть диктатора?

Ответить
0 +
Дармидонт Перепелкин, 11:27, 1.02

Не волнуйтесь вы так. Дожимать будут со всех сторон. Только планомерно, с издевкой, с низким принуждением. Дабы показать ху из ху. ЕС И США играют в хорошего и плохого полицейского. Молодцы.

Ответить
0 +
Михась, 11:30, 1.02

Вытянули из языка...

Ее бы на денек в фашистский застенок КГБ - тогда бы по другому заговорила.

Ответить
0 +
Анна, 11:33, 1.02

а Лозовик не вошёл в списки???Евсеев???

Ответить
0 +
Aleg, 11:37, 1.02

Не надо нам клеймить Европу. Я считаю, что сделали они и делают итак много для нас. И собираются делать дальше. Не забывайте - мы на середине. С Востока есть еще фигура мощная, которая все эти немалые усилия сводит почти на нет. Надо самим выстраиваться как-то, иначе скоро на работу под конвоем водить будут, а обвинять снова будем Европу с Россией?

Ответить
0 +
V19, 11:47, 1.02

Что все гонят на Европу. Любая санкция, любое ограничение - это помощь. Вершить судьбу страны должны ее граждане.
З.Ы. смотри новости о Тунисе, Египте, Киргизии и т.д. и т.п.

Ответить
0 +
Zed, 11:47, 1.02

Не знаю, на основании чего сделал свое заключение Вася Пупкин, но то, что Некляев должен находиться в клинике под наблюдением врачей, а не дома под наблюдением гебистов, несомненно. А что это, как не запланированное медленное убийство? И еще. Надеюсь, все уже убедились, что аналитические статьи, политические прогнозы и социологические опросы - не более, чем увлекательное чтиво. Кто-то предсказывал Тунис и Египет? Или 19-ое? Так вот, мир живет не по прогнозам, а по фэншую, и ситуация зависит не только от конкретных чьих-то действий, но и от состояния души каждого. Оно материально и, по-моему, у большинства довольно хреновое.

Ответить
0 +
7777, 11:50, 1.02

Андрейченко я бы пустил, пускай посмотрят в европе на его тупую рожу, который двух слов связать не может :))))

Ответить
0 +
sveti, 12:05, 1.02

Evropa ne moghet odnim dnem cdelatj "Baz"i "tochka".Pomoghj dana v tom objeme, vlastju kotoroi oni raspolagaut,opiraiasj na cvoi zakoni.Nashe coznanie roclo vce eti godi i posmotrite, ckoljko ludei ponimaut,xotiat i delaut !,chtobi nam ghitj v zivilizovannom obghestve!

Ответить
0 +
зри в корень, 12:19, 1.02

шура по демократии топором, а Европа его "газетой, газетой"и так уже 14 долгих лет. Спасибо американцам, никогда не думал о них плохо, их " права человека - есть наивысшая ценность" и то, что слова у них не расходятся с делом, всегда вызывали у меня уважение.

Ответить
0 +
Combat, 12:24, 1.02

Неужели редакция газетки "СБ" в полном составе не попала в список? А жаль. И корпункты БТ по всей Европе надо по закрывать.

Ответить
0 +
гриша-шкловский, 12:34, 1.02

7777, 11:50, 1.02

Андрейченко я бы пустил, пускай посмотрят в европе на его тупую рожу, который двух слов связать не может :))))
_______________________________________

Ножом по сердцу:) Я его терпеть не могу, ТРи кита биларусскай палитики Ермошина - Кулешов - Андрейченко. Всех троих в формалин и в кунсткамеру на родину Скорины-Питерского или в норы под Рейкьявик, типа троли, властелины холмов.

Ответить
0 +
саламандра , 12:40, 1.02

V19, 11:47, 1.02

Что все гонят на Европу. Любая санкция, любое ограничение - это помощь. Вершить судьбу страны должны ее граждане.
.......................
Никто ни кому ничего не должен.))) Единственное вот от слепости избавиться надо большенству людей. И наконец осознать что все мы живем на одной Земле и все, без исключения, умрем здесь. И то , что мешать жить другим-это не хорошо. И на себя каждому надо научиться смотреть.. Искренне так..искренне.. Правду в себе найти..
Ведь на самом деле мы сами даже санкции не в состоянии ввести по отношению к тому что нам не нравиться.
Мне не нравиться , что мы стали жадно кричать '' дай!'' И возводим это в ранг достижения. Это ведь от очаянья..

Ответить
0 +
федя, 12:49, 1.02

решили для начала одеть строгий ошейник...
пообещали затянуть если слушаться не будет.
Ждем реакции пациента на такую терапию!

Ответить
0 +
V19, 12:55, 1.02

саламандра , 12:40, 1.02

Все так! только другими словами, только один в поле не воин,только народ должен быть сильным!

Ответить
0 +
tanushka, 12:58, 1.02

А як жа, 11:02, 1.02
А Куляшоў????

задаюсь тем же вопросом еще со вчера. Где фамилия Кулешов в данном списке? Этот должен быть там наряду с самыми первыми лицами обязательно.

Ответить
0 +
fighter, 13:02, 1.02

Плевали эти 158 на визовые санкции. Они кроме трасянки всё равно других языков не знают. Всё было потеряно в 1996 году. Теперь в лучшем случае через 5 лет будет операция "преемничэк". ЕС и США могут помочь, что и делают, но не уберут его. Только сами.

Ответить
0 +
Александр, 13:03, 1.02

Лучше так.
Если будут экономические санкции, то людей освободят.

Ответить
0 +
бел., 13:07, 1.02

без рациональной дипломатич. поддержки и помощи, эта хунта доведёт до кровавой революции народ.
Европа и Россия, похоже, к этому нас и толкают. дипломатично-то как...

Ответить
0 +
Трус, 13:25, 1.02

Европа ведет переговоры с террористом взявшим в заложники 9 миллионов человек.
айяйяй.

Ответить
0 +
Сергей, 13:35, 1.02

Экономические санкции будет вводить Россия. Вернее сказать, он уже их вводит поэтапно, повысив цену на нефтепродукты, газ и электроэнергию, отказав предоставлять Минску кредиты "реальными" деньгами. Запад заморозит выдачу очередных траншей кредитов МВФ и ЕБРиР. А плюс американцы со вчерашнего дня заморозили все деловые контакты с "Белнефтехимом". Это огромаднейшие потери для страны и в этой ситуации не спасет даже 10 прокоповичей. Поэтому, немного покочевряжись, белорусские горе-политики все равно сделают реверс, чтобы вернуть финансовые преференции.

Ответить
0 +
Serega, 13:51, 1.02

В числе невыездных - Александр Лукашенко и его старшие сыновья, глава ЦИК Лидия Ермошина, министр обороны Юрий Жадобин, глава Совбеза Леонид Мальцев, глава КГБ Вадим Зайцев, глава Администрации президента Владимир Макей, генпрокурор Григорий Василевич, спикер нижней палаты "парламента" Владимир Андрейченко, 24 председателя территориальных избирательных комиссий, 30 судей и 10 пропагандистов БТ.

Заморожены также банковские счета этих лиц.
------------------------------------------------------------------------------------

А можно поподробнее....Кто и сколько?

Ответить
0 +
Lion, 13:58, 1.02

Можно расширять списки, включая и членов семей. А то в стране творят что хотят, а учат детей, отдыхают, хранят бабки в демократических странах. Вот когда санкции коснутся широкого круга этой прослойки, они его сдадут в Гаагский трибунал.

Ответить
0 +
ян, 14:06, 1.02

режиму теперь надо искать выход из ситуации, отпутить всех вроде и хочется но пока нельзя, главное наконец убить у всех желание заниматься политикой и посеять старх в обществе
любые санкции ЕС бьют по режиму поскольку нагнетают страсти и подрывают авторитет этого режима как внутри страны так и развязывают руки медвепутам которые агл уже не считаю за равного партнера , кому кому, а самому агл понятно , что чиновник с компроматом бесправен и может только выполнять требования и ни чего не выдвигать взамен
и если ЕС отменит шенгенский визы или хотя бы упростит вьезд в ЕС простых граждан то удар по режиму будет больнее
экономические санкции приведет к росту влияния россии и лично путина на Беларусь и стимулирует серые схемы

Ответить
0 +
Ян, 14:24, 1.02

Слюнтяи Европейские.Мне такая Европейская демократия не нужна. я пересмотрю отношение с Европой. Дайте информацию как голосовапи министры , мы должны знать кого занести в чёрный список гавнюков.

Ответить
0 +
ger, 14:59, 1.02

ну что же Эштон,мы вас за язык не тянули...сказали сделайте...

Ответить
0 +
V19, 15:06, 1.02

Не знаю, пропустят или нет, может все-таки да
В Каире уже более миллиона демонстрантов. Вот так "изгоняют нечистую силу"!!!

Ответить
0 +
mix, 15:15, 1.02

Як стала вядома прэс-службе "Маладога Фронта", падчас візіту ў Жодзінскую турму супрацоўнікі КДБ прапанавалі старшыні МФ Зміцеру Дашкевічу даць сведчанні супраць сваіх паплечнікаў у абмен на вызваленне з СІЗА КДБ Насты Палажанкі. На пагадненне з супрацоўнікамі КДБ і з уласным сумленнем Дашкевіч не пайшоў.



Таксама сайт Маладога Фроту паведамляе, што нядаўна ад Змітра Дашкевіча пачалі даходзіць лісты, прычым адразу па некалькі запар, датаваныя розным часам. На ўмовы ўтрымання Дашкевіч ня скардзіцца, праз слова ў лістах "смайлікі":



"За мяне не хвалюйцеся - усё нармальна, у самай лепшай турме ў Жодзіна! :) Сяджу тут як у Бога запазухай! :) Тут бачу па целіку Саня вяшчае, што ў нашым царстве-гасударстве правальная моладзевая палітыка. У Сані правальная. І я здагадваюся, чаму ён так гаворыць :D Не, плача па некаторых 193'1! :D Гэта ж так трэба! - праваліць Саніну моладзевую палітыку! :)
Ну, што я магу Вам сказаць?! Працягвайце ў такі жа духу!! :) Усім нашым - мае вітанні! Вельмі па вас усіх сумую! ;( Вас усіх люблю і абдымаю! :) Заўсёды за Вас малюся! ;)"



Нягледзячы на жартаўлівы тон у лістах, у апошніх паведамленнях Дашкевіч піша, што яму забаранілі перадаваць газэты, а таксама, што яго наведвалі супрацоўнікі КДБ, якія дапытвалі пра дзейнасць "Маладога Фронту". Зміцер Дашкевіч выказвае перасцярогу, што можа распачацца новая хваля крымінальных справаў па арт. 193'1 - дзейнасць ад імя незарэгістраваных арганізацыяў. Днямі Зміцера наведаў адвакат Павал Сапелка.



Раней паведамлялася, што лісты ад Дашкевіча не даходзілі напрацягу месяца яго зняволення. “Пішу штодня, але як у нікуды...”, — пісаў ён у першых лістах, якія ўсёткі дайшлі.



Лісты ад сяброў нарэшце прапусцілі і да яго. “Гэта першая пошта, якую я атрымаў за месяц сваёй адсідкі”, — напісаў лідар Маладога фронту ў лісце да Ганны Шапуцькі. Ад грамадскай актывісткі і ад яе дачкі Таццяны яму ўручылі па два лісты, за што ён іх вельмі дзякуе.



“Самае кепскае, што нельга тут мець кнігі”, — адзначыў Зміцер. Але Біблію, як паведаміў вязень, ён чытае штодня.



У лістах Дашкевіч вельмі хвалюецца за Насту Палажанку, якая зараз знаходзіцца ў СІЗА КДБ. Намесніцу старшыні Маладога фронту, як і шмат іншых актывістаў, абвінавацілі ў арганізацыі “масавых беспарадкаў” 19 снежня. “Страшна падумаць, што дзяўчынцы ў 20 год пагражае, — піша Зміцер. — Але, перакананы, што Лука столькі палітвязняў не пацягне”.



“Са мною ж гісторыя троху іншая — бандзюга я! “Кідаюся” на нявінных людзей у падваротнях”, — іранізуе Дашкевіч у лістах.



Як вядома, Дашкевіч і сябра Маладога фронту Эдуард Лобаў абвінавачаны ў беспадстаўным і наўмысным збіванні грамадзян. (Ч. 3 арт. 339 Крымінальнага кодэкса — асабліва злоснае хуліганства). Хлопцаў затрымалі разам на вуліцы супрацоўнікі ў цывільным за дзень да выбараў, 18 снежня. Зараз яны знаходзяцца ў жодзінскай турме. Ім пагражае ад 3 да 10 год зняволення.



“Думаю, што і яшчэ пару артыкульчыкаў паспрабуюць навесіць. Але тут ужо ўсё адно — плюс-мінус пару год мала што вырашаюць”, — лічыць Дашкевіч. “Трымайцеся там! Няхай Ісус Хрыстос бласлаўляе вашыя шчырыя і самаахвярныя сэрцы Сваім мірам”, — пажадаў Зміцер сябрам.



На думку Ганны Шапуцькі, ён вельмі небяспечны для ўладаў. І яны не маглі яго не арыштаваць. “Зміцер — той чалавек, які мог бы павесці за сабой людзей. Ён верыць у Бога і гэта дадае яму моцы. Ад яго атрымліваеш вельмі моцны энергетычны зарад. Усе ведаюць, як Зміцер выступае перад людзьмі на плошчы. Такіх лідараў і такіх прамоўцаў сярод нашых кандыдатаў у прэзідэнты, на жаль, не было ні аднаго”.



Зміцера Дашкевіча неаднаразова збівалі міліцыянты. У кастрычніку 2006 года ён быў асуджаны да 1,5 гадоў зняволення за дзейнасць ад імя незарэгістраванай арганізацыі. “Але ж ён не зламаўся. Ён толькі ўзмацняўся пасля іспытаў, якія на яго долю выпалі. Моцны хлопец. Сапраўдны лідар. Я вельмі ім захапляюся”, — зазначыла Ганна Шапуцька.



Зміцеру Дашкевічу лісты можна дасылаць на адрас: 222 160, Мінская вобласць, г. Жодзіна, вул. Савецкая 22 а.

Ответить
0 +
Минск, 16:32, 1.02

ЕС если хотите чтоб вас уважали- то ПРИМЕНИТЕ САМЫЕ ЖЕСТОКИЕ САНКЦИИ ПРОТИВ ЛУ!!!!!

Ответить
0 +
бобер, 16:34, 1.02

interesnaia fraza o schetah

Ответить
0 +
Маруся, 16:45, 1.02

Таксама вельмi хвалюемся за Дашкевiча . Разумны хлопец. Вельмi шкада , што ен у турме . Трымайся ,ДзIма !

Ответить
0 +
rosson, 17:58, 1.02

Оппозиция обезглавлена .Сейчас нужен лидер, который на слободе и может действовать .Умный, опытный,интеллигентный. Милинкевич обос......ся! Остается КОЗУЛИН..Думаю он может сейчас вступить в игру. Только хочет ли он сам...... это вопрос.

Ответить
0 +
Tiger, 18:14, 1.02

Хватит на Европу гнать...!!!!! Она никому ничего не нужна, в том числе и нам. Извините, вот например, когда на акцию солидарности приходит журналистов больше чем солидарных людей и то почти одни Девушки и Женщины.... а сейчас кричать начинаем вот Европа такие санкции ввела дешевые... Давайте с себя начинать... А то, привыкли, как в маскальской сказке "Иванушка дурачек" сидеть на печке и мечтать о золотой рыбке которая исполняет желания... Неужели не понятно??? Что "золотой рыбки" не будет! Сами! Только сами господа.... Двигатели это мы... народ.....
Спасибо Европе хоть на этом...! Понятно что почти бездейственно.... но

Жыве Беларусь!"!"!"

Ответить
0 +
serega, 18:29, 1.02

YOU MAKE THE DECISION. SO STAND UP FROM YOUR KNEES AND DO SOMETHING ABOUT IT.

Ответить
0 +
serega, 18:40, 1.02

Минск, 16:32, 1.02
ЕС если хотите чтоб вас уважали- то ПРИМЕНИТЕ САМЫЕ ЖЕСТОКИЕ САНКЦИИ ПРОТИВ ЛУ!!!!!
_______________________________________________
ti nachni uvaghat sebya i svoy narod. potom so svoimi pritenziyami...

Ответить
0 +
Антиаглы, 18:51, 1.02

Санкции ввел оршанский льнокомбинат. Часть заработанной платы выдает тканью по 17 метров.

Ответить
0 +
Надежда Николаевна, 20:07, 1.02

Tiger,ты молодец!Все правильно сказал.Поддерживаю.

Ответить
0 +
гость, 20:44, 1.02

а что на счет требования новых честных выборов?уже забыли?

Ответить
0 +
3dim, 20:50, 1.02

...Заморожены также банковские счета этих лиц...
Интересно, а много ли денег на этих счетах ?

Ответить
0 +
сергей, 21:04, 1.02

Мы думаем и слышим что должен родиться слон, а рождаются какието мышки

Ответить
0 +
мужычок, 21:07, 1.02

Америка оказалась более решительна нежели ЕС.Я очень надеюсь,что ЕС поймёт необходимость безкомпромисной позиции в деле освобождения части европейской территории от фашизма.Недолжно быть полумер.Нужно действовать дружно.Очень надеюсь,что ЕС дополнит и расширет санкции по примеру США. В пртивнум случаи своими полумерами ЕС тормозит общий процесс противодействия разгулявшейся диктатуры.

Ответить
0 +
Александр, 21:15, 1.02

Tiger прав на 100%, пассионарность маловата! Каждого второго белоруса жена дома лупит, они возле магазинов похмеляются, а женщины воюют. Посмотрите в Египте, женщин на митингах очень мало, а у нас половина списка арестованных это женщины!
Мужики в основном "сс...ны" типа Романчука. У них нет здорового мужского самолюбия. Мент, который хватает девушек за участие в митинге не мужик.
И что? Европа за них должна "хлопотать"?

Ответить