27 апреля 2024, суббота, 11:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
0 +
народ рб, 18:24, 21.03

Правильно нет стройки!!! мы против АЭС!

Ответить
0 +
lukich, 18:38, 21.03

НЕТ НИ ОДНОГО опубликованного экономического обоснования необходимости АЭС, а так же и места строительства, то есть информировать народ не обязательно. Типа -а тебя никто и не спрашивает,мы уже решили как сделать тебе хорошо. И молчи . За несколько последних лет численность населения сократилась значительно, предприятия "усохлись" и стали гораздо мельче (даже в городах), увеличивается качество и количество энергосберегающих электроприборов и станков, появились новые варианты альтернативных источников энергии с высоким КПД,абсолютно не обязательно подсвечивать фасады и даже башенные краны ( Каменная горка) таким колличеством фонарей ( пускать пыль в иностранные глаза).Мотив тупо один-нам трэба, я усе ведаю. Убедите и нас ! Где БИЗНЕСПЛАН ?

Ответить
0 +
Литве нужно было давно бить во все колокола, 19:05, 21.03


Литовскому руководству нужно было давно бить во все колокола, а не пытаться безуспешно умасливать диктатора Лукашенко в наивном до глупости расчете на его милость. Специалисты из Беларуси предупреждали, что Лукашенко не договороспособный, что только с демократической властью Беларуси можно всерьез обсуждать проблему АЭС.

Ответить
0 +
лидия, 19:07, 21.03

Строительство АЭС никакими экономическими выгодами на запланированной территории не может быть оправдано. Поэтому уважаемые граждане Литвы воспользуйтесь своим законным правом - члена ЕЭС и приложите максимум усилий для предотвращения катастрофы. Строительство и управления АЭС в условиях диктатуры чревато очень серьезными последствиями. При самой лучшей техногии и безпасной конструкции политические решения (они основаны на воле одного "мудрого") усиливают риск в десятки раз. История последних лесятилетий убедительно показывает "гениальность" и "всезнайство" одного "великого и могучего Гудвина".
Уважаемые соседи боритесь за свои права.

Ответить
0 +
Вася, 19:12, 21.03

Лучше б боролись что б её вообще небыло!

Ответить
0 +
Ларик, 19:18, 21.03

Гражданское общество осудило соглашение России и Беларуси о строительстве белорусской АЭС, подписанное 15 марта в Минске, и потребовало от руководителей двух стран отказаться от строительства атомной станции в стране. Об этом говорится в распространенном открытом обращении к правительствам и президентам стран.
Прочитать текст обращения и присоединиться можно здесь: http://www.onlinepetition.ru/stopbelnpp/petition.html

Ответить
0 +
фазенда, 20:14, 21.03

Даже на дачах существую некоторые нормативы по строительству домов и хозпостроек, т.е. на каком расст от границы с соседом. А если хочешь построиться ближе к границу - надо взять у соседа письменное согласие. Так это домики, если рухнут, так особого вреда не причинят, если только забор сломают при падении.
А здесь же речь идет об атомной станции, и речь идет не о сотнях километров, а всего неск. десятках. Конечно, у Литвы должны были спросить согласия, ведь не дай Бог что, пострадает ни в чем неповинное государство, и даже компенсации не получит от банкрота.
Литва, действуй, не медли, заявляй во всеуслышанье, где только можно.

Ответить
0 +
vlad0s, 20:20, 21.03

Боритесь-боритесь , ещё энергию будете у нас покупать....

Ответить
0 +
м\т, 20:52, 21.03

А нужна она нам кто небудь спросил.

Ответить
0 +
Против АЭС, 21:36, 21.03

Естественно, хотят строить в коммерческих целях. И наверно не помнят про землетрясение 4 балла в 2005 году.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 21:42, 21.03

Когда что-то будет построено, нужно будет литовцам просто ночью заложить то, что сравняет все с землей и так каждый раз, пока питерская шпана вместе с нашим не освоят все 6 ярдов. Нормальный прикол.

Ответить
0 +
ГЛАВНОЕ, 21:48, 21.03

Главное то ,что Лукаш и сам хочет помереть от радиации и всех заодно на тот свет затянуть !

Ответить
0 +
i, 22:04, 21.03

Если она будет такая суперсовременная и супербезопасная, то пусть её строят на границе с Россией.

Ответить
0 +
Ahtung, 22:30, 21.03

Литва не спрашивала согласия у беларусов когда могильник у границ построила ?
И они свою АЭС как далеко от беларуских границ собираются строить ? Литва маленькая - где ни построй, все равно будет рядом.

Ответить
0 +
Ковалев Андрей, 22:53, 21.03

Первое, что пришло на ум - Глушилки GSM вдоль границы - лишить связи.
Потом рейды вглубь территории. Короче, читаем "Ведение партизанской борьбы в 1941-44 гг."

Ответить
0 +
SamLudVal, 0:55, 22.03

Ну а нам закон не писан!
К сожалению, это о нас - о человечестве! Пока атомная шизофрения не вызовет глобальную катастрофу, после которой встанет вопрос "быть или не быть?" , человечество будет продолжать заигрывать с атомной энергией! И в конце концов какая-нибудь недоделанная обезьяна устроит миру капут!

Ответить
0 +
ЧырвонаБелый, 2:06, 22.03

вы вот скажите ,а откуда нам брать электричество ?энерго-ресурсы нынче не дешёвые,запасов нефти и газа у нас нет (минимальные нефти ),Лес?много не натопишь ,угля тоже нет.Скажите где же вы хотите брать энергию??думаете нас просто так дадут её?или гидроэлктростанции нам накачают много энергии?

Ответить
0 +
Виолетта, 4:21, 22.03

А ведь призидент Литвы отлично знает, кто разрешал с их стороны строительство АЭС. Решили немного поиграться, а сейчас начало припекать. Расплата.

Ответить
0 +
Валерий, 9:02, 22.03

Ahtung, 22:30, 21.03
Литва не спрашивала согласия у беларусов когда могильник у границ построила ?
---------------------------------------------------------------
Содержимое могильника может причинить вред экологии, если его содержимое тщательно разбросать по поверхности земли. В случае же с АЭС дело обстоит гораздо сложнее. АЭС это средство повышенной опасности, как заряженное ружье, как авто под управлением блондинки. Оно вам надо?

Ответить
0 +
ПИФ, 9:56, 22.03

АЭС будут строить но не с АГЛу ему не пользоваться халявным электричеством А соседям надо поменьше раздувать щеки и нечего указывать где можно а где нельзя они молча свои отходы подвинули к нам и ничего

Ответить
0 +
Ведьма, 12:44, 22.03

ЧырвонаБелый, 2:06, 22.03

вы вот скажите ,а откуда нам брать электричество ?энерго-ресурсы нынче не дешёвые,запасов нефти и газа у нас нет (минимальные нефти ),Лес?много не натопишь ,угля тоже нет.Скажите где же вы хотите брать энергию??думаете нас просто так дадут её?или гидроэлктростанции нам накачают много энергии?

_____________________________________________________
вы как дитё малое :))) вы думаете, что энергия от АЭС будет на внутренние нужды идти??? наивный :))))))))))))
АЭС - это уже прошлый век. прогрессивное человечество пытается искать новые технологии для получения энергии. проедьте по Польше - везде кучи ветряков стоят.

а ещё скажу такую вещь. проекта ещё толком нету АЭС, а такая милая организация под названием "Дирекция строительства атомной электростанции" уже ДВА ГОДА существует. Директор уже деток в Минск отправил учиться, квартирки им понапокупал... И кушает эта дирекция хорошо - красненькой икрой и прочими деликатесами, за гос денюжки :)))

Ответить
0 +
свищ, 8:28, 23.03

БЕЛАРУСЫ ТОЖЕ ПРОТИВ!!! ХВАТИТ ОДНОГО ЧЕРНОБЫЛЯ!!!

Ответить