6 мая 2024, понедельник, 17:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 150
0 +
clash, 10:21, 29.04

ну что, ждем высылки дип.миссии сша? )))

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:21, 29.04

Вот и "унюкальново слесара-токара" до поры до урэмени не задержывали...
ТАГ НАДО БЫЛО...

Ответить
0 +
Сергей Малолеткин (Мальцев), писатель., 10:22, 29.04

Спецназ: Погромщиков не задерживали, потому что «так надо было» важная новость

-----------------------------------------------------------------------------------
И Малолеткина чуть не убили, потому что "так надо было"...))))

А если серьезно, мои слова сочувствия всем пострадавшим от рук спецназа на Площади....

Вот кого нужно судить....

Ответить
0 +
real61, 10:24, 29.04

Среди минчан разве нет людей, которые могут достойно "приветствовать" БРСМовцев-статистов? Ведь они намеренно запущены в зал, чтобы лишить мест независимых журналистов, друзей и близких подсудимых. А ведь молодофронтовцы могли бы объяснить ровесникам свою точку зрения на их действия.

Ответить
0 +
vitaliy_05, 10:25, 29.04

У БРСМ-а там флеш-моб? Что они там делают?! Создают видимость как и всю свою короткую политическую жизнь.
Процесс смешон, там даже рассыпаться нечему, потому что обвинение само не знает, что хочет (ну кроме того, что посадить).
А спецназовцы - одно из двух - либо совсем тупые, либо честные :)

Ответить
0 +
правдоруб, 10:28, 29.04

На суд пришел глава дипломатической миссии США Майкл Скэнлон. Из политиков - Юрий Ходыко. Из правозащитников - Людмила Грязнова
======================================================

А где представитель БДИПЧ? Он еще здесь? Я точно знаю, что он американец и видел его на видео на судилище в первый день у Бондаренко, а на следующий день он появился на судилище Санникова.
Власти пригласили БДИПЧ специально, чтобы показать какой наш суд справедливый, открытый и самый гуманный в мире. Будет интересно увидеть отчёт БДИПЧ (ОБСЕ) после приговоров.

Ответить
0 +
uraaaaaaa!!!!!!!!!, 10:28, 29.04

tak vsegda

Ответить
0 +
Елена, 10:29, 29.04

К сожалению, приговор уже написан и согласован самим "МЕССИЕЙ".. который "спасет" наш народ от ЦИВИЛИЗОВАННОГО МИРА...
....еще раз убеждаюсь, что проголосовала за настоящего ПРЕЗИДЕНТА ...
...словила себя на мысли, стоя в церковь, читая "Отче наш" .. что запнулась на строках .. " Но избави нас от лукавого. ".... и дальше забыла молитву...

Ответить
0 +
Вадим, 10:34, 29.04

«Почему вы не задержали тех людей, которые били стекла в Доме правительства? Тот проговорился: «Существует определенная тактика. Так надо было»

Интересная тактика: ведь тех кто бил окна до сих пор не задержали, хотя кругом были видеокамеры (я не думаю что на площади возле дома правительства их меньше чем в метро) и операторы КГБ и МВД.
Все можно объяснить очень просто - КГБ не может и не хочет посадить своих сотрудников на скамью подсудимых.

Ответить
0 +
Елена, 10:41, 29.04

Цитата "говорят, что они пришли, потому что им «интересно поприсутствовать»"
..... ВОПРОС - Это официальное признание представителей БРСМ о том что этот суд не что иное как ЦИРК?

... шепните там ребяткам на ушко адрес зоопарка в Чижовке... они наверное просто адресом ошиблись..

Ответить
0 +
Ner, 10:54, 29.04

Олег Груздилович молодец, рассказал всю правду открыто

Ответить
0 +
pol, 10:54, 29.04

Гитлерюгенд отрабатывает свое место у корыта

Ответить
0 +
правдоруб, 10:56, 29.04

«Примите от меня мое презрение - да будет это вашей первой наградой», - обратился к БРСМовцам Владимир Халип – тесть Санникова и отец журналистки Ирина Халип.
========================================================

С них как с гуся вода. Они будут очень гордиться этим всю жизнь!!!! ЛАГ их за это наградит и поощрит, как пострадавших, может быть даже даст повышенную стипендию.

Ответить
0 +
deMon, 10:58, 29.04

Свидетели обвинения, свидетели защиты.
А в столе лежит уже отпечатанный приговор и весь этот
цирк только для иностранцев.
Противно!

Ответить
0 +
мужычок, 11:02, 29.04

vitaliy_05, 10:25, 29.04Процесс смешон ,а срок дадут большой.Надеюсь всем объвиняямым сидеть придётся совсем не долго.Я что хотел-то .Вот истенное отношение государства к гражданину.Никогда и нигде так не ощутишь несправедливую и бездушную государственную машину как на собственном суде. На самом деле это стращно.Ведь там потенциально место для каждого из нас.И к большому огорчению многие не хотят понимать в каком государстве мы живём.Дистанцируются от понимания сути продлем.Предпочитают оставаться в своей собственной ракушке,как малюски.В разобщённом и равнодушном обществе как б благодатной почве даёт всход и пускает свои корни диктатура и тирания. И тогда все становятся одиноки ,каждый сам по себе.Будто и не люди мы вовсе,а рабы.Как будто ничего другого мы не заслуживаем.Только это не так....

Ответить
0 +
Юрась з логава, 11:04, 29.04

Показания спецназа лишь подтверждают, что эта была операция по проведению государственной провокации, которая по своей сути носила цель измены Родине. Это был продуманный план ФСБ и КГБ по аннексированию Беларуси и 19.12 стояла цель как можно больше зацепить оппозиционеров, чтобы закрыть рот всем думающим, чтобы они его не раскрывали, когда пойдет массовый слив экономики, а за ней и независимости страны белорусов.
Это мой посыл русофилам и прочим беспринципным идиотам, которые сегодня рассуждают о том, что скорее бы ввели российский рубль, потому что невозможно стало работать.
Очередная подлая проделка российской империи.

Ответить
0 +
Дмитрий , 11:15, 29.04

Это всё какой то бред ,одного не могу понять - почему нет экономических санкций ?
Кто может сказать когда против диктатора ЕС примет экономические санкции ? и будут ли они ?

Ответить
0 +
avtomatchik, 11:16, 29.04

Да фоткайте этих " заинтересованных" быдлоРэсэмцев... и в пособники , даи мот кто их узнает.. да и народ "заинтересуется" ими... !

Ответить
0 +
Человек, 11:17, 29.04

Спецназовцы под диктовки писать могут, но на суде надо говорить, а это уже проблем.

Ответить
0 +
jula, 11:21, 29.04

Каждый несправедливый приговор лукашистов к честным людям пополняетличное дело Лукашенко в народном суде и в Гааге. Засудят Санникова - засудят себя.

Ответить
0 +
реплика, 11:22, 29.04

Года два назад родители детей инвалидов попросили помощи у руководства БРСМ оказать помощь по благоустройству конюшни,где дети занимаются иппотерапией.Нужно было помочь убрать сено и т.п.Нам сказали , что конечно поможем...Помощь ждем до сих пор....Им некогда...Видите , они заняты..Им надо в залах суда места занимать!!!ПРЕЗРЕНИЕ И ТОЛЬКО ПРЕЗРЕНИЕ ИМ!!! Наверное и хорошо что грязные душой существа не появились рядом с лошадьми...Животные ведь чувствуют такую нечисть!

Ответить
0 +
netreader, 11:31, 29.04

real61, 10:24, 29.04

Среди минчан разве нет людей, которые могут достойно "приветствовать" БРСМовцев-статистов? Ведь они намеренно запущены в зал, чтобы лишить мест независимых журналистов, друзей и близких подсудимых. А ведь молодофронтовцы могли бы объяснить ровесникам свою точку зрения на их действия.
=================================================

Нет худа без Добра! Эти ребята - наши сограждане и нам с ними вместе возрождать Беларусь...
Пусть смотрят и учатся у настоящих патриотов, как надо бороться За Правду, как не потерять Честь, Совесть, Надежду и Веру, и какая должна быть Любовь к своей Отчизне!!!

Ответить
0 +
Vasya, 11:32, 29.04

Eto prosto idiotizm!!! Tvari otpustite ludey... Shto vi delaete? s..ki!!!! Prekratite etot CIRK!!!

Ответить
0 +
совесть, 11:33, 29.04

правдоруб, 10:56, 29.04 С них как с гуся вода. Они будут очень гордиться этим всю жизнь!!!! ЛАГ их за это наградит и поощрит, как пострадавших, может быть даже даст повышенную стипендию.------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Придет другое время,поменять свои убеждения "им" будет также легко. А.Г. :(( - будет изгой, которого нужно презирать. "Они" это сделают блестяще. Все только начинается. (есть примеры в истории )

Ответить
0 +
yurok, 11:34, 29.04

я хорошо знаю сына Олега Груздиловича Кирилла,жену,это настоящая интеллигентная культурная семья. Дзякуй вам за то, што вы есць.

Ответить
0 +
смотрящий в глаза, 11:37, 29.04

как хочется увидеть фото этих БРСМовцев...

Ответить
0 +
Артём, 11:37, 29.04

Юрась з логава, 11:04, 29.04
Показания спецназа лишь подтверждают, что эта была операция по проведению государственной провокации, которая по своей сути носила цель измены Родине. Это был продуманный план ФСБ и КГБ по аннексированию Беларуси и 19.12 стояла цель как можно больше зацепить оппозиционеров, чтобы закрыть рот всем думающим, чтобы они его не раскрывали, когда пойдет массовый слив экономики, а за ней и независимости страны белорусов.
Это мой посыл русофилам и прочим беспринципным идиотам, которые сегодня рассуждают о том, что скорее бы ввели российский рубль, потому что невозможно стало работать.
Очередная подлая проделка российской империи
----------------------------------------------------------------------
Об этом уже давно предупреждал Позняк, но к сожалению его не услышали.

Ответить
0 +
позор, 11:51, 29.04

А мне кажется, что БРСМовцы, если в них еще не все потеряно, тоже поймут в какую лажу они попали.........
Дело шьется белыми нитками........

Ответить
0 +
Jul, 11:52, 29.04

Вот мне интересно, всех судят, судят за митинг и разбитые стекла, а куда делся Даун, которого показывали по всем каналам крупным планом как он бил стекла, все про него рассказали и где же его суд или я что-то пропустила????

Ответить
0 +
,tkfhec, 11:57, 29.04

Даун - это Хомиченко, он на другом процессе фигурирует!

Ответить
0 +
chicout, 11:58, 29.04

Jul, что-то пропустила. Новости читайте. Наушника судят

Ответить
0 +
Miroslava, 12:04, 29.04

БРСМ - позор нации!
БРСМ- позор Беларуси!
БРСМ - коллаборанты Родины!

ганьба здраднiкам Айчыны БРСМауцам!!!
Вы продали Родину, честь и совесть, вы дети Беларуси- которые предали мацi-краiну i братоу - беларусау!
БРСМовцам- наше общее народное презрение!!!

Ответить
0 +
стоп усы, 12:23, 29.04

да сколько можно уже терпеть идиотизм во всём что НАС окружает? Пора хокеисту сходить уже со своей лыжни!!!!!!

Ответить
0 +
SERG, 12:30, 29.04

НАРОД!Подтягиваемся к суду в 15.00. Поддержим Санникова!!!

Ответить
0 +
Minsker, 12:34, 29.04

Для поддержки пострадавших омоновцев Гитлерюгенд пригнали.

Ответить
0 +
real61, 12:36, 29.04

>netreader:
Позволю себе не согласиться с вами. Ничему эти "ребята" из БРСМ на суде не учатся. Это стандартные приспособленцы, которые при любой власти норовят пристроиться с максимальной выгодой для себя, им чужды понятия "совесть", "чувство собственного достоинства", "патриотизм". Поэтому после этих судов они будут не переосмысливать происходящее в стране, а побегут к хозяевам за вознаграждением в виде льгот, повышенных стипендий, отличных оценок. Я знаю о чем говорю: бывший комсорг и староста моего класса, в школьные годы - активистка-ленинец, убежденный атеист - сегодня занимается своим бизнесом (а на комсомольских собраниях клеймила капиталистов) и регулярно поздравляет бывших одноклассников с православными праздниками. Сидящие в зале БРСМовцы - из той же обоймы, поэтому не вижу причины для их оправдания и снисхождения. Кроме презрения эти "представители молодежи" никаких чувств не вызывают.

Ответить
0 +
Alex82, 12:42, 29.04

Поприсутствовать им интересно?Ребята,не играйте с огнём,у вас нет персональных телохранителей.Выбросят в сеть ваши фотки и кто-нибудь точно может не придержаться моральных принципов при встрече с вами!

Ответить
0 +
правдоруб, 12:51, 29.04

Юрась з логава, 11:04, 29.04
===============================================

Абсолютная правда!!!! Согласен с тем, что вы сказали! Увы, тех кто понимает гибельную опасность, нависшую над нашей Родиной, опасность потери нашей независмости - единицы. Правительство и ФСБ России действуют вместе в лукашенко заодно!!! Их цель - уничтожить нас как нацию, превратить нас в северо-западный край. Эта политика ведётся уже 17 лет, а мы всё спим.
Пока мы не поймём это и не объединимся вместе против общего врага - лукашенко, мы обречены.

Ответить
0 +
Неравнодушный, 13:55, 29.04


*************************************************************************************
У меня есть предложение. Раз белорусский народ парализован страхом и не может даже организовать приличный пикет за свободу одного из своих лидеров, не может организовать ни одного приличного митинга ему в этом надо помочь. Народу надо помочь побороть этот страх и организоваться. Народу нужно выразить свое недовольство происходящим.

Для начала предлагаю на всех государственных праздниках использовать различную символику протеста, недовольства. Зачем бойкот? Стремление людей «побалдеть» никто не отменял. За массовость на праздниках можно не беспокоиться, а использовать себе на благо. И эти праздники совсем скоро. Это могут быть значки, шарфы, галстуки, майки, флаги с национальной символикой (я имею в виду бело-красно-белую) или другие знаки социальной тематики. Подобрать можно будет на любой вкус: кому-то не нравиться состояние экономики, кому - диктатура, кому – правовой беспредел, кому – внешняя политика, кому – зомбоящик. Кто-то винит во всем «этого человека», а кто - власть в целом. Можно использовать самые различные слоганы: БТ - Будь Тупым, Надоел, Уходи, Свободу политзаключенным, За демократию, Кончай беспредел, Мне стыдно, Мы не население, Молчание=согласие, Давай доллары, За лучшую жизнь, Жизнь кажется проще когда веришь власти, Нет АЭС, Атом мирным не бывает и т.д. и т.п. В стране каждый чем-то недоволен. К нему нужно найти подходящий ключик. Людей надо раскрепощать и освобождать от «усеагульнай абыякавасцi», доказать массовость недовольных.

Задачи интеллигенции и «продвинутых» состоит в том, чтобы осознать свое время и донести это до простых людей, рабочих.
Задача оппозиции, активистов и просто ответственных граждан обеспечить по мере возможностей людей такой символикой.

Вместе мы победим! Мы не население! Мы это сделаем!

P.S. Кто разделяет все вышеизложенное или имеет также свои предложения, прошу распространить.

Ответить
0 +
BY, 14:22, 29.04

Тут только один вариант, собраться всей РБ на территории РФ, и пешком на Минск, как в 41ом на Берлин.

Ответить
0 +
asja, 14:28, 29.04

не понимаю,почему вы так накинулись на БРСМ-овцев...поверьте,эти ребята пришли не потомучто им хочется посмотреть,им интересно,а потомучто их поставили перед выбором:или идете,или вы больше не студенты нашего ВУЗа/СУЗа....они боятся,поэтому и пошли...боьшинство моих знакомых и я в том числе были просто вынуждены вступить в БРСМ...когда я наотрез отказалась,меня вызвали в районный отдел образования и спросили:"Хочешь 11 лет учебы пустить коту под хвост и пойти дояркой работать на ферму до конца своих дней??"..меня такая перспектива не устраивала:я никуда из дома не ходила,не заморачивала голову мальчиками,чтобы получить золотую медаль и поступить потом в медуниверситет...и вступила...мне было стыдно(поверьте,очень!!!)..я до 3 курса в группе никому не признавалась,что состою в БРСМ,не вносила никакие взносы...а потом староста,гад,разузнал через деканат,но деньги все равно сам сдает за меня..

Ответить
0 +
Derby, 14:35, 29.04

----------Jul, 11:52, 29.04
Вот мне интересно, всех судят, судят за митинг и разбитые стекла, а куда делся Даун, которого показывали по всем каналам крупным планом как он бил стекла, все про него рассказали и где же его суд или я что-то пропустила????-----------------
См. "Процесс над молодежью. День третий" ( там "наушник")

Ответить
0 +
Петрович, 14:40, 29.04

Неравнодушный, 13:55, 29.04
*************************************************************************************
У меня есть предложение. Раз белорусский народ парализован страхом и не может даже организовать приличный пикет за свободу одного из своих лидеров, не может организовать ни одного приличного митинга ему в этом надо помочь. Народу надо помочь побороть этот страх и организоваться. Народу нужно выразить свое недовольство происходящим.
_______________________________________

Пойду ка я сделаю себе на майке надпись: все на шиномонтаж! Пора менять лысую резину! Между прочим забыли такой замечательный лозунг!!!!!!! А резина то сейчас и вправду без протектора..

Ответить
0 +
hy, 15:00, 29.04

asja что ты говоришь. Если человек представитель стада то отговорок найдеться куча. Не понимаю что этих головопопых не могут вышвырнуть из зала. Где родственники обвиняемых. Задайте вопрос судье?

Ответить
0 +
Ежик в тумане, 15:02, 29.04

Asja 14:28, вот из-за таких овечек как вы и они, озабоченных только своей судьбой, мы так и живем. Меня в 2001 году тоже заставляли досрочно голосовать, навещали в общежитии, грозились из него вышвырнуть, как впрочем и из университета, но мы с девчонками твердо сказали не имеете права и никуда не пошли. И никто нас ниоткуда не вышвырнул. Своим бездействием и мелочными уступками вы фактически поддерживаете этот беспредел. И моим родителям, и брату настойчиво и периодически предлагают вступить в Белую Русь, никто не вступил, и все живы, и все работают. Окуда в людях эта трусость и неспособность отстоять свое мнение даже в такой мелочи?

Ответить
0 +
ЯДвига, 15:05, 29.04

real61, 12.36.
Простите, а эта ваша староста - бизнесмен хороший? Может, и рабочие места создала? Ну, так какая разница, что она сдуру в юности исповедовала? И почему она не могла изменить мировоззрение и даже стать верующей? Или бизнесмен непременно должен быть в юности диссидентом? То, что лукомольцы заняли места, которые расчитывали занять близкие люди обвиняемых, - скверно, конечно. Но, я думаю, неправильно всех их считать подонками и приспособленцами. Наверняка часть из них с радостью воспользовалась предоставленной легальной возможностью, чтобы присутствовать на процессах. Тут у них есть реальная возможность сравнить "отморозков" с экранов и страниц СБ с живыми интеллигентными людьми. И почувствовать разницу. Плюс у каждого - друзья, односельчане или соседи по многоэтажке, родители... Так что вряд ли процессы оставят лукомольцев или, по крайней мере, часть из них равнодушными, а глупость в юности далеко не всегда перерастает в подлость в зрелости.

Ответить
0 +
Viki, 15:06, 29.04

to неравнодушный, я с вами согласна, но организовывать все это можно только по-партизански. потому что, зная что форум читают спецслужбы, нет смысла говорить "собираемся такого-то числа, в таком-то месте с флагами" 1) не факт, что сейчас вообще люди всерьез рассматривают вариант собраться где-либо 2) даже если и будет много желающих, то как всегда превентивно задержат всех организаторов и акция не состоится. ВЫВОД и мои предложения: надо наладить партизанскую сеть с партизанской координацией, с системой паролей. пусть людей будет меньше, зато надежные. связь будет не через форум, естественно, мэйл, например. каждый будет связываться с 3-5 надежными людьми, а те в свою очередь еще с 3-5 надежными людьми и сообщать место, время и формат акции. возможно по началу акции будут не очень масштабными и массовыми, но зато они будут проводиться и риск ареста будет минимальным. ну, и естественно, нужны креативные и активные люди, которые будут руководить процессом. опять же им совсем не обязательно громко заявлять о себе, можно тихо-мирно придумывать тексты для листовок и прочие акции и сообщать своим людям, которые тоже небольшими порциями эти листовки будут распечатывать и раскидывать и собираться, когда будет получен сигнал. ну как-то так...

Ответить
0 +
dred, 15:14, 29.04

не понимаю,почему вы так накинулись на БРСМ-овцев...поверьте,эти ребята пришли не потомучто им хочется посмотреть,им интересно,а потомучто их поставили перед выбором:или идете,или вы больше не студенты нашего ВУЗа/СУЗа....они боятся,поэтому и пошли...боьшинство моих знакомых и я в том числе были просто вынуждены вступить в БРСМ...когда я наотрез отказалась,меня вызвали в районный отдел образования и спросили:"Хочешь 11 лет учебы пустить коту под хвост и пойти дояркой работать на ферму до конца своих дней??"..меня такая перспектива не устраивала:я никуда из дома не ходила,не заморачивала голову мальчиками,чтобы получить золотую медаль и поступить потом в медуниверситет...и вступила...мне было стыдно(поверьте,очень!!!)..я до 3 курса в группе никому не признавалась,что состою в БРСМ,не вносила никакие взносы...а потом староста,гад,разузнал через деканат,но деньги все равно сам сдает за меня..
_______________________________________________________________________________________________________

что-то я спокойно отучился и в школе, и в лицее, и в университете без каких-либо БРСМ'ов, предлагали за всё время раз десять, всё время спокойно отказывался. И никто мне не угрожал, и это никак не повлияло на мою жизнь.
Вам лично такое говорили? Или вы где-то что-то слышали? Или просто понавыдумывали себе...
А если так и было, то как можно купиться на такой дешёвый развод? Кому вы были нужны со своим БРСМ, какая-та там школьница. Послали бы их лесом, о вас забыли бы уже через полчаса.
Из всех знакомых, кто не вступал в БРСМ, ничего не случилось :)

Ответить
0 +
Mirumir, 15:16, 29.04

asja, 14:28, 29.04

"поверьте,эти ребята пришли не потомучто им хочется посмотреть,им интересно,а потомучто их поставили перед выбором:или идете,или вы больше не студенты нашего ВУЗа/СУЗа....они боятся,поэтому и пошли..."

Ога, гэтыя баяцца, таму прыйшлi, мянты баяцца, таму даюць хлусьлiвыя сьведчаннi, АМАП баiцца, таму выбиваe зубы и ламаe ноги безабаронным, суддзi баяцца, таму саджаюць за краты бязвiнных, а рэшта баiцца таму маучыць.
И паверце, кожны мае вельмi вярыгоднае вытлумачэньне.
У кожнага - сям'я, дзецi, ВУН чы кар'ера.
Дык навошта тады свабода?

Прашу зауважыць, што у Саннiкава трохлетнi сын, маладая жонка i старыя бацьки, але чалавек не пабаяуся змагацца за вашу i нашу свабоду.
Парфянкоу спау у маразы у палатцы, дзе яго падпальвалi - i не баяуся, баранiу нашу з вами спадчыну .
Змiцер Дашкевiч, Дмiтрый Бандарэнка, Мiкалай Статкевич, Наталля Радзiна, Аляксандр Атрошчанкау, Iрына Халiп.......

Няма прабачэння нiкому хто маучыць , бо баiцца.

А таму, хто супрацуе з рэжымам - вечная ганьба i праклёны беларусау.
Гэта iх руками акупанты катуюць нашых з вамi братоу.
Яны здрадзiлi сваiх дзедoу, бацькоу , братоу i дзяцей, яны адабралi у нас - i у сябе - Айчыну.

Яны - карнiкi.

Ганьба БРСМауцам - Hitler Youngen , партыi фашыстау i калабарантау.

Ответить
0 +
Lana, 15:30, 29.04

БРСМ-мовцы не признаются, из какого они вуза или техникума, говорят, что они пришли, потому что им «интересно поприсутствовать».
========================
А почему они не пришли на площадь 19.12.2010??? Там было намного интереснее... Более того, можно было не только присутствовать и наблюдать со стороны, но и прочувствовать на свой шкуре "заботу и любовь" того, кому они поют гимны и восхваляют в песнях. Пусть бы эти БРСМовцы пришли из интереса на какое-нибудь собрание оппозиционной партии и поприсутствовали, так ведь не заинтересованы, а тут вдруг интерес проснулся. Правильно сделал Владимир Халип, когда выразил своё презрение вслух и им в лицо....хотя уверена в том, что глаза они опустили. Может, конечно, кто-то из них и задумается над происходящим, но меня в данной ситуации больше волнуют те люди, которые пришли поддержать Санникова и ребят, а им из-за таких вот "интересующихся" места не хватило в зале суда.....

Ответить
0 +
VICTORY, 15:33, 29.04

asja, 14:28, 29.04
///////////////////////////
да вы что, вот что то у нас в уневере никто не рвался туда, а кто пошел, того просто не воспринимали и чхать хотели на их рявканья, даже приподы относились к ним с издевкой.

Ответить
0 +
netreader, 15:38, 29.04

asja, 14:28, 29.04

не понимаю,почему вы так накинулись на БРСМ-овцев...поверьте,эти ребята пришли не потомучто им хочется посмотреть,им интересно,а потомучто их поставили перед выбором:или идете,или вы больше не студенты нашего ВУЗа/СУЗа.
====================

Вот именно, Ася. И я также думаю, что идейных там на 3-х скамейках не боле 3-х человек.
Остальные, как и Вы приспособленцы.
Но, я не вижу ничего оскорбительного в этом для Вас и этих ребят.
Увы не все могут пойти на жертвы - ущемить себя...
К тому же из всех щелей несется сладкоголосый голос идеологов - пропагандистов, восхваляющих А.Лукашенко и его политику!

Ответить
0 +
netreader, 15:41, 29.04

PPS. Это говорит еще и о том, что должна быть сформулирована и донесена до масс простая и очень мощная идея, противостоящая идее социально ориентированной хаты с краю...

Ответить
0 +
белАруска, 15:44, 29.04

Правдоруб и Юрась з логава
Я с вами!Мне нужна свободная Беларусь.И я против оккупантов из России.Они проплачивали режим агла все 17 лет.Это их вина,что аглы угнетает нас,беларусов.
Наш президент,Андрей Санников.Он очень правильно и достойно ведет себя на суде.
Если свидетели НЕ приходят на суд поддтвердить свои показания на суде,тот суд должен такие показания исключать из обвинения!!!

Ответить
0 +
Tania, 15:45, 29.04

Вось так чытаеш і думаеш, ня ўжо пры такіх абвінавачваннях, дзе кожнае слова казка, пры тым гэта паказана пад час суда ледзь не пракурорам, людзі атрымаюць тэрмін... Гісторыя ўжо паказала, дзе мы жывем, але можа гэтыя суддзі будуць выключэнні... Людзі давайце аб’яднаемся і мы і вы мы моц. Хто такі адзін чалавечак? Ладна 3 + яго сыны. Вас жа народ на руках насіць будзе! Ня ўжо замест гэтага вы выбяраеце жыццё, калі нават ў люстэрка глядзецца сорамна.

Ответить
0 +
уй, 15:47, 29.04

все аплодисменты до одного места...приговор уже был известен заранее...минимум 10 лет колонии будет Санникову!....увы

Ответить
0 +
совесть, 15:52, 29.04

Кучко говорит, что готов отдать фотоаппарат на экспертизу. Судья удивляется, как милиционеры не арестовали свидетеля в ночь на 20-е декабря. -----------------------------------------------------------------------------------ты НЕ СУДЬЯ, а,«Бухенвальдская ведьма» Ирма Ида Ильза Гре́зе (нем. Irma Ida Ilse Grese) (7 октября 1923 — 13 декабря 1945) — надзирательница нацистских лагерей смерти Равенсбрюк, Аушвиц и Берген-Бельзен.

Ответить
0 +
J, 15:53, 29.04

Там речь шла о снимках с телефона: на телефоне при создании файла тоже дата остаётся.
более того, телефон по умолчанию создаёт файл с именем "год-месяц-число-время" ну или как-то так
нужно требовать экспертизу

Ответить
0 +
Stefan, 15:53, 29.04

Мусара совсем совесть потеряли !

Ответить
0 +
Viki, 15:55, 29.04

"Судья удивляется, как милиционеры не арестовали свидетеля в ночь на 20-е декабря".
Потрясающе!!! Просто нечего добавить

"Судья отказала в ходатайстве приобщить к делу фотографии, так как на них нет времени".
Ну кто бы сомневался!!!!

Ответить
0 +
Dimka, 15:55, 29.04

Мне понравилось то, что судья отбросила ЯВНОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ПРОВОКАЦИИ - фотографии Петра Кучко. Значит, тут все ясно...
Гореть вам всем в аду, лживые и трусливые твари!

Ответить
0 +
Aliks, 16:00, 29.04

"Судья отказала в ходатайстве приобщить к делу фотографии, так как на них нет времени".
---
А на что время есть?

Ответить
0 +
Viki, 16:02, 29.04

to Mirumir - полностью согласна!!!

Ответить
0 +
Кастуська, 16:14, 29.04

по-моему, очень все складывается не в пользу позиции власти и ее цели - упрятать Санникова! вот анализируешь и видно, насколько все вымышленно. Уже после таких показаний необходимо давно было приостановить процесс и освободить невиновных, а арестовать в зале суда врущих спецназовцев... Стыд и позор этой "судье", если она возьмет на себя такую тяжкую ношу и огласит совсем иной приговор! Придет иное время, и довольно скоро! Подумайте об этом, БРСМовцы, судьи, милиционеры и иже с ними....!

Ответить
0 +
BY, 16:15, 29.04

Если на фото полчища черносотенцев - то это прямое доказательство того, что это было 19/12. Или у нас на Плошчы они каждый день стадами бегают? Если так, то пусть докажут....

Ответить
0 +
WWW, 16:15, 29.04

Кто поедет к суду???

Ответить
0 +
321, 16:20, 29.04

Судья, наверное, колени обоссала, когда услышала просьбу приобщить фотографии площади сразу после разгона митинга.

Ответить
0 +
,tkfhec, 16:21, 29.04

Ребята не горячитесь - приговор лежит давно в папке у судьи......
Не могу понять для кого весь этот цирк?

Ответить
0 +
Андрей, 16:27, 29.04

Судья - редкостный баран. Сохраните фотографии с флешки - в свойствах четко прописывается дата создания снимка. И все вопросы сняты.
Хотя лично у меня был случай, когда судья отказался принимать фото- и видеоматериалы, несмотря на четко отмеченную дату съемки - крышевал госконтору.

Ответить
0 +
anonymous, 16:42, 29.04

Как я понял из правонарушений доказано только движение по проезжей части?

Ответить
0 +
Mazel tov, 16:46, 29.04

У судьи весьма говорящая фамилия - Четвертакова...

Надеюсь, с Кучко будет все в порядке, и он не пропадет таинственным образом после заседания.

Ответить
0 +
mz, 16:54, 29.04

Надеюсь, фотографии есть не в единственном экземпляре и не только на карте фотоаппарата.

Ответить
0 +
Литвин, 16:55, 29.04

Не надейтесь на суды. Все они члены одной банды и действуют так, как сказал пахан.
Особо опасная банда с мозаичным главарём захватила страну в заложники и законом здесь и не пахнет. Все действия осуществляются в соответствии понятиями главаря-нелюдя и ТОЛЬКО силой можно освободиться от насилия преступников.

Ответить
0 +
:!, 16:58, 29.04

ЭЙ!!! КРЫСЫ ЛУКАШИСТСКИЕ ПОМОЙНЫЕ _ ПРОЧЬ РУКИ ОТ МУЖЕСТВЕННЫХ И ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ!!!!

Ответить
0 +
vladi, 16:58, 29.04

Пошло все не по заранее написанному сценарию... появились вещественные доказательства, лживости обвинения, в то время как на суде молодежи, прокурор битый час перечислял, изгалялся, выходит зря, крышку от унитаза сосчитал и бутылки в неограниченном количестве и прочий хлам...не было там ничего! А приобщить к делу снимки???? А что пахан скажет??? Вернется из передовой страны - а тут на тебе - Санникова освободили в здании суда...

Ответить
0 +
Бог будет судить судей, извращающих правосудие., 17:09, 29.04

Т.е. на факты им плевать, видите ли времени нет у них. Это о чем свидетельствует? О том, что для них важно не разобраться в фактах, а побыстрее осудить человека.

Ответить
0 +
***, 17:18, 29.04

судить надо такую судью.......
она удивляется, как это человека помогающего следствию не арестовали....
времени у неё, видите ли, нет выполнять свои обязанности....
три дня цирк разводить время есть, а работать некогда.........
беспредел полнейший.......
зачем тогда вообще нужен весь этот пафос, если , как и с выборами, исход уже предопределен......
((((((((((((((((((((

Ответить
0 +
тю.., 17:22, 29.04

Когда Санников приезжал к нам в город , после выступления подходили люди и спрашивали. Что нам делать? Чем помочь?
Санников ни о чем не просил. Не ледорубы тащить с собой ни керосин. Никаких беспорядков он не планировал.

Ответить
0 +
Alex_Beeg, 17:24, 29.04

Санникову нужно воспользоваться последним словом для обвинения властей в организации провокаций во время мирной демонстрации. Доказательств его вины, как и свидетелей нет. Подать в суд встречный иск на руководство спецслужб за свое избиение и незаконный арест кандидата в президенты в день выборов. Обвинительны приговор не признавать, т.к. он санкционирован нелигитимным президентом, нелигитимным правительством и нелигитиммным судом.

Ответить
0 +
Yankee, 17:25, 29.04

если не ошибаюсь в зале присутствует кто-то из посольства США? Может стоит опечатать телефон и отдать его на хранение ему? Боюсь за его сохранность.

Ответить
0 +
Пан Савiч, 17:31, 29.04

Экономика всё расставит на свои места. Держитесь, Андрей Олегович! Мы с Вами! Всех не посадят!

Ответить
0 +
mz, 17:37, 29.04

************************************************

"15:57
Судья отказала в выемке телефона на этом этапе суда. Поскольку еще не началось изучение вещественных доказательств по делу."

На всякий случай - заготовьте заранее кадры съемки событий - там и фото не нужно. После клина омона видно, что никаких предметов из "жалезампасцяклу" нет и в помине. Это даже на ВСЕХ съемках того разгона видно, причем с разных ракурсов. В интернете - полно, причем в HD качестве.

************************************************

Ответить
0 +
mz, 17:47, 29.04

Весь этот "процесс" - тупой кондовый фарс и фальшивка, сфабрикованная в Дроздах. И это НЕОСПОРИМЫЙ ФАКТ.

Ответить
0 +
Мішка, 17:53, 29.04

Ніякіх прысудаў напэўна не будзе пакуль ТНП не вернецца, адкуль не вернецца.
Вось... Бо трэба падумаць зьмяніць абстаноўку, бо некалькі вядомых людзей абвінавачваюцца на даволі сур'ёзны тэрмін, а людзі вядомыя і галоўнае іх шмат.
А садзіць столькі людзей на вялікія тэрміны, лука ў роздуме...
Калі дацуць грошай, дык можна садзіць па-поўнай, не тэрмін па-меней і дыялёг з Эўропай, бо без грошай у расею не хочацца. Вось так.

Ответить
0 +
Yankee, 17:55, 29.04

Нужно еще понять ЧТО на этих фотографиях. Если спины омона - это новый ракурс среди всего видео и фотоматериала.

Ответить
0 +
Ржавый, 18:02, 29.04

и снова перенос дела....

Ответить
0 +
111, 18:04, 29.04

По российскому ТВ была передача, возможно через пару недель после выборов, где была затронута именно эта тема подлога, то есть снято оператором чистая площадь, а потом по БТ показано совсем другое - бутылки, палки и прочее. Это может программа "максимум" или "спец.корреспондент", вот что-то, вроде таких программ, которые ведут расследование. Сам смотрел по ин-ту, а сейчас не помню какая программа.

Ответить
0 +
Саша, 18:09, 29.04

Я вообще не понимаю за чем фотографии если есть видео съёмка непосредственно во время того как упаковывают людей в заки и там чётко видно,что ничего там не лежит на снегу.

Ответить
0 +
Иностранец, 18:12, 29.04

А почему нигде нету фотографий всех животных плешивого - имею ввиду активистов БРСМ, судей над Санниковым и Бондаренко?

Ответить
0 +
Евгений Степанов, Витебск, 18:22, 29.04

А ребята молодцы! совсем не юнцы ! Вот они и есть - будущее страны! Смелые и открытые. Санников оказался в достойной компании , на что суд ,скорее всего, не рассчитывал !

Ответить
0 +
Greg, 18:35, 29.04

Posmotri foto na "radio svaboda"

Ответить
0 +
правдоруб, 18:48, 29.04

Санников, Некляев, Статкевич и другие политзаключённые - это гордость нашего народа, наша надежда, наша совесть, наше будущее!!!

Во время предвыборнной кампании в ходе регистрации в кандидаты в президенты только за этих троих человек отдали свои подписи 300 тысяч наших граждан, это как минимум! А проголосовало за них 19 декабря в разы больше!!!

Сволочи!!! Каратели и палачи!!! Во имя всего святого, отпустите наших кандидатов, отпустите невиновных людей!!!

Ответить
0 +
Вот, 18:52, 29.04

Да ВСЁ ПОНЯТНО: ЛУКА ГОТОВЬСЯ В ИСПОЛНИТЕЛЬНУЮ ТЮРЬМУ, после вынесения тебе обвинительного приговора в Международном Суде в г. Гаага - НА РАССТРЕЛ,- ты кончишь вот наподобие как Садамм Хусейн, только тебя не повесят как его в афганистане, а РАССТРЕЛЯЮТ в Беларуси, в соответствии с приговором Гаагского Суда, из калаша 47-го,- и это будет для всей Беларуси очень дёшево, сердито и эффективно!!!!!!!!!! Да, всё- тебе уже никак не миновать ВЫШКИ!!!!! Увы, для тебя, и АХ, но это уже факт. Вот и итог всех твоих преступлений на почве политики. Ведь сам - ты сам виноват в том, что все их совершил!!!!!! Сам поэтому и получи сполна и только по букве закона. И не волнуйся за это - никто необоснованно тебя не осудит, а получишь ты, в полном соответствии с международным законодательством и только за свои "заслуги", высшую меру. Так что вот так - допрыгался. Ты сам и только сам ты в этом виноват!!!!!!!! И это так и есть.

Ответить
0 +
Павел, 18:57, 29.04

Да ладно, наши суды...
Я помню когда еще на ТВ работал, проверяющий "за кадром" разговорился. В Бобруйске, кажется, они натолкнулись на любопытный суд (убийство). Свидетели, мотив, отпечатки на орудии преступлении, даже признание (от которого потом отказался). Вердикт - "освободить в зале суда". Так и здесь, только с точностью наоборот будет.
Никто претензий не имеет, никто не видел беспорядков, куча свидетелей, а тем не менее вердикт уже известен.

Ответить
0 +
Евгений, 19:06, 29.04

А вообще кто нить обратил внимание что все процессы идут когда луки нет в стране?

Ответить
0 +
Ольга, 19:07, 29.04

А мне кажется, что все будет хорошо. Если можно так назвать, то сегодняшнее заседание (точнее, отчет о нем) оставило только положительные эмоции. И я верю, что подстава будет раскрыта, а невиновные освобождены!

Ответить
0 +
Евгений, 19:12, 29.04

упс...звоню на рокс,авось прорвусь

Ответить
0 +
неблагонадёжный, 19:27, 29.04

Вот, 18:52, 29.04

Да ВСЁ ПОНЯТНО: ЛУКА ГОТОВЬСЯ В ИСПОЛНИТЕЛЬНУЮ ТЮРЬМУ, после вынесения тебе обвинительного приговора в Международном Суде в г. Гаага
==================================================================
еще один сказочник(
нравится заниматься самообманом? никаrой суд в Гааге не имеет к нам никакого отношения!!! я уже устал повторять.(
рассчитывайте только на свои силы!!!!

Ответить
0 +
Поправка, 19:28, 29.04

Вот, 18:52, 29.04

Да ВСЁ ПОНЯТНО: ЛУКА ГОТОВЬСЯ В ИСПОЛНИТЕЛЬНУЮ ТЮРЬМУ, после вынесения тебе обвинительного приговора в Международном Суде в г. Гаага - НА РАССТРЕЛ,- ты кончишь вот наподобие как Садамм Хусейн, только тебя не повесят как его в афганистане, а РАССТРЕЛЯЮТ в Беларуси, в соответствии с приговором Гаагского Суда, из калаша 47-го,- и это будет для всей Беларуси очень дёшево, сердито и эффективно!!!!!!!!!! Да, всё- тебе уже никак не миновать ВЫШКИ!!!!! Увы, для тебя, и АХ, но это уже факт. Вот и итог всех твоих преступлений на почве политики. Ведь сам - ты сам виноват в том, что все их совершил!!!!!! Сам поэтому и получи сполна и только по букве закона. И не волнуйся за это - никто необоснованно тебя не осудит, а получишь ты, в полном соответствии с международным законодательством и только за свои "заслуги", высшую меру. Так что вот так - допрыгался. Ты сам и только сам ты в этом виноват!!!!!!!! И это так и есть.
__________________________________________________
Мы хотим поправить немного свой комментарий,- мы пошутили слегка. :)) Значит так, поправляем: Хуссейна повесили не в Афганистане, а в Ираке. А так - остальное всё правильно написано в этом комментарии.

Ответить
0 +
неблагонадёжный, 19:44, 29.04

белАруска, 15:44, 29.04

Правдоруб и Юрась з логава
Я с вами! Мне нужна свободная Беларусь...............
====================================
Присоединяюсь к белАруске!!!! итого нас уже четверо, как минимум!!! ))))

Хочется верить, что нас сотни тысяч! вот только как нам объединиться против смертельного для Беларуси врага-лукашенко? Придётся партию создавать...любителей Беларуси? )))
движение за освобождение Беларуси? или движение за свободную Беларусь?

Ответить
0 +
Serj, 19:45, 29.04

Слов нет одни эмоции! Такого фарса у нас по моему еще не было? Интересно, за что судья даст сроки Санникову и другим. А в Ж..У раненый командир спецназа это вообще шедевр. Интересно они там головой хоть когда-то думают или все мозги у них в отбитом у спецназовца месте.

Ответить
0 +
Евгений, 19:47, 29.04

8 минут назад таки прорвался в эфир и вроде как успел передать слова поддержки политзаключенным

Ответить
0 +
6 регион, 20:07, 29.04

неблагонадёжный, 19:44, 29.04

белАруска, 15:44, 29.04

Правдоруб и Юрась з логава
Я с вами! Мне нужна свободная Беларусь...............
====================================
Присоединяюсь к белАруске!!!! итого нас уже четверо, как минимум!!! ))))
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Уже пятеро как минимум. Я с Вами.

Ответить
0 +
неблагонадёжный, 20:21, 29.04

6 регион, 20:07, 29.04

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Уже пятеро как минимум. Я с Вами
======================================

процесс пошёл....) у нас в стране...любить Родину...это государственное преступление)

за патриотичный лозунг "Жыве Беларусь" можно получить по голове или загреметь в тюрьму.(

Представьте как если бы во Франции сажали бы за лозунг Vive la France! да здравствует Франция!

До какого абсурда довели нас и нашу страну!!!

У нас люди предпочитают скорее вступать в партию любителей пива...(
как видно Родина и её свобода и благополучие их интересует гораздо меньше(

а пиво любить..гораздо безопаснее....Вот такой театр абсурда!

Всё равно, верю в то, что нас, любящих Беларусь, сотни тысяч!!!

Ответить
0 +
asja, 20:22, 29.04

Кому вы были нужны со своим БРСМ, какая-та там школьница.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

вот именно!!кому??....просто ради документации,ради цифр,ради колличества.....но тогда,в свои 16,я не понимала,что можно просто сказать "нет и точка!!"....случись это со мной хотябы на 1 курсе-фиг бы пошла...

и поверьте,мне далеко не безразлична судьба нашей страны и нашего народа!!!я уже давно смотрю на все совсем другими глазами....жаль,что только недавно я поняла,что с нашей властью я никогда не смогу увидеть ту самую."процвитающую Беларусь"...не смогу реализоваться как специалист,как гражданин своей страны..да и просто как настоящая свободная личность....я с вами!!!я за беларусь!!!Жыве БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
0 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 20:25, 29.04

Удивляюсь и не понимаю, как возможно не понять ясную вещь. Никогда, ни при каких условиях г. Лукашенко не отдаст власть. На данном этапе г. Лукашенко действует методами уголовников, он всех вяжет преступлениями и милицию, и судей, и прокуратуру, и чиновников. Для простых граждан у него другое влияние- запугать всё население судами и тюрьмами, арестами. Никакие экономические санкции не помогут, от этих санкций г. Лукашенко меньше есть не станет, и люди народ не пойдут на востание уже только потому, что г. Лукашенко уже пригрозил применить вооружённые силы. Ни одна страна не заступится за воставший Белоруский народ, вследствии страха развязывания третьей мировой войны, учитывая договор ОДКБ. Именно поэтому я предлагаю обратится в ООН с просьбой провести международную юридическую экспертизу законодательных актов г. Лукашенко на соответствие их Конституции Республики Беларусь. ООН, учитывая проходящие ныне судебные фарсы просто обязан в силу соблюдения прав человека согласится на эту экспертизу, и уже в этом случае имея в основании хоть какую - то правовую часть, ООН может принять решение о судебном преследовании г. Лукашенко.
Я не исключаю и других вариантов свержения г. Лукашенко с незаконно занимаемой должности, так пожалуйста, давайте, предлагайте. Давайте хотя бы здесь обсуждать эти варианты, и наконец-то действовать.

Ответить
0 +
Spadar, 20:47, 29.04

"Суд" даказвае ,што самаабранец баіцца САПРАЎДНАГА ПРЭЗІДЗЕНТА РЭСПУБЛІКІ БЕЛАРУСЬ,бо выстаўляць сваіх карнікаў ў якасці "слабога" пола ,якіх "немножко побили"(Лука-бацька-адзіночка-ТЗП) , можна толькі баязлівец,які нават спужаўся з'явіцца на тэледэбаты на СВАІМ сточным тэлебачнні.
Ен можа нават даць срокі САПРАЎДНЫМ БЕЛАРУСАМ і ПРЭЗІДЗЕНТУ БЕЛАРУСІ (сапраўднаму),але лукамоліка ў поўнай дупе,ад якой не уратуе нават рассейская "дапамога" ,бо рассея , гэта не Эўразвяз,з найноўшымі тэхналегіямі і СТАБІЛЬНАЙ эканомікай.Жыве Беларусь!
Ганьба халуям,якія любяць лізаць боты "хозяевам".

Ответить
0 +
Нет слов, 20:48, 29.04

6 регион, 20:07, 29.04

неблагонадёжный, 19:44, 29.04

белАруска, 15:44, 29.04

Правдоруб и Юрась з логава
Я с вами! Мне нужна свободная Беларусь...............
====================================
Присоединяюсь к белАруске!!!! итого нас уже четверо, как минимум!!! ))))
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Уже пятеро как минимум. Я с Вами.
______________________________________

Я тоже с вами ребята

Ответить
0 +
правдоруб, 20:48, 29.04

asja, 20:22, 29.04
=================================

Ася, мы Вам верим! побольше бы таких как Вы!! За Вами будущее!!!

к моему ужасу, моя родная племянница, студентка БГУ, вступила в БРСМ.......потому что якобы всех заставляют......(

я так зол....Бред!!! не верю в это!!! У честного человека всегда есть выбор!!!

Ответить
0 +
Ales`, 20:55, 29.04

... - «Почему вы не задержали тех людей, которые били стекла в Доме правительства? ... Милиционер ... проговорился: «Существует определенная тактика. Так надо было». ... ______________________________

А па выбуху ў мэтро ... Чаму чалавек, які, як высьветляецца, быў у распрацоўцы спэцслужбаў пасьля выбуху 2008 году ... і доўгі час праводзіў дагэтуль выпрабаваньні з выбухоўкамі на палігоне ... - зьдзейсьніў тэракт у мэтро ... Што ў гэтым выпадку таксама існавала - вызначаная тактыка?!!! Кім яна вызначалася й для якіх мэтаў!???

Нават калі "кіруемая істэрыя" і безпадстаўныя абвінавачваньні, абразы ў бок апанэнтаў рэжыму пасьля тэракту ў мэтро - адпачатку не каардынаваліся ці "тактычна не плянаваліся" ... Ці не відавочныя ў выпадку "Плошчы" абсалютна злачынныя правакацыйныя дзеяньні адказных асобаў, якія ў мэтах дыскрэдытацыі палітычных апанэнтаў ды іхнай нступнай фізычнай ізаляцыі ... - скарысталі свае ўладныя службовыя паўнамоцтвы, каб сарваць мірнае цячэньне мітынгу 19.12.2010 і пераўтварыць мірны пратэст грамадзянаў супраць фальсыфікацыі вынікаў выбараў у тэрор і рэпрэсыі, у сапраўдныя па вар'яцкі шалёныя ... "крывавыя скокі на костках"?!!!

Справа патрабуе надзвычай ўважлівага, прынцыпова прафэсынага вывучэньня й аналізу. Але ужо зараз відавочна неабходнасьць безумоўнага й тэрміновага апраўданьня й вызваленьня абвінавачаных кандыдатаў у прэзыдэнты й падачы сустрэчнага зыску па факце дзяржаўнае змовы й маніпуляцыі выбачымі галасамі, сьвядомай, наўмыснай ды арганізаванай дэстабілізацыі абстаноўкі з мэтаю ізаляцыі апанэнтаў Лукашэнкі на выбарах, падаўленьня мірнага пратэсту грамадзянаў і сілавога АНТЫКАНСТЫТУЦЫЙНАГА ўтрыманьня ўлады ў краіне ....

Цалкам відавочная адмова кіраўніцтва міліцыі ў Менску 19.12.2010 выконваць нададзеныя ёй функцыі па падтрыманьні парадку ўчасе правядзеньня масавага мірнага сходу грамадзянаў, якія ў межах існуючых Канстытуцыйных правоў і свабодаў, агульнапрызнаных стандартаў права актуальных для Беларусі як Краіны-Удзельніцы Міжнароднага Пакту аб грамадзянскіх і палітычных правах (МПГіПП), патрабавалі ад уладаў гарантыяў забесьпячэньня правапарадку, мірнага дыялёгу й перамоваў з уладаю, правядзеньня далейшага палітычнага ўрэгуляваньня сытуацыі ў межах дэмакратычнага выбарчага працэсу ... - правядзеньня другога этапу выбараў без удзелу галоўнага ў гэтым працэсе парушальніка, правакатара, фальсыфікатара й злачынцы ...

Ответить
0 +
Робін Гуд, 21:16, 29.04

Мы падтрымліваем Alexa. Судзіць трэба ўсю прыўладную банду, узурпаваўшую ўладу ў нашай краіне. А пакуль што варта адмовіцца ад цывілізаваных тэрмінаў аднеосна халуёў рэжыма: міліцыя-карнікі, суды-марыянеткі, пракуроры-халуі, главар банды - самазванец, узурпатар, крывавы дыктатар. Прасіць самых жорсткіх санкцый з боку Захаду і ЗША да бандытскагва рэжыма дыктатара. Ён не мае права на існаваньне!

Ответить
0 +
Евгений, 21:22, 29.04

А ведь большинство даже собственным именем боится подписаться,о чем вы говорите????

Ответить
0 +
Yankee, 21:26, 29.04

правдоруб, 20:48, 29.04
Лет так 6-8 назад (когда был студентом) я тоже был ошарашен "требованием" вступить в БРСМ от куратора группы. Угрожали проблемами на сессии и прочими карами небесными. Благо в руках был мобильник и я сделав вид, что записываю разговор, попросил повторить все что меня ждет. Больше куратор меня не трогала. И все равно в группе нашлось 5-7 человек которых "заставили". Я в то время был в ОГП и вступать в БРСМ и подобные структуры мне совсем не хотелось.

Ответить
0 +
netreader, 21:58, 29.04

Как много у нас в стране дураков, которые верят белорусскому телевидению, белорусской прокуратуре и белорусскому суду.
Читайте и не будьте дураками - учитесь на моем горьком опыте:

Меня как-то, было дело уже давно - почти 10 лет тому назад, уволили за отказ от перевода на контракт, с понижением в должности и зарплате (с нарушением ТК РБ и Декрета №29).
Суд ОТКАЗАЛ в удовлетворении иска - в восстановлении на работе, т.к. наниматель, ЗАМЕНИЛ листы в своем экземпляре контракта, подогнав их под требования законодательства (увы, невероятный по своей наглости подлог я обнаружил лишь только при составлении надзорной жалобы).
Криминалистическая экспертиза (ГЭКЦ МВД) подтвердила, подмену листов. Но прокуратура, ПОДТВЕРДИВ факт замены листов должностными лицами нанимателя, и даже указав конкретного ИСПОЛНИТЕЛЯ, отказала в возбуждении УГОЛОВНОГО дела, сославшись на ЯКОБЫ отсутствие преступных деяний «…подмена листов не повлияла и никоим образом не могла повлиять на решение суда…» (НА РЕШЕНИЕ БЕЛОРУССКОГО СУДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЛИЯЕТ ТОЛЬКО ЗВОНОК СВЕРХУ…)
За 5 лет Генпокуратурой (и Мингорпрокуратурой) официально было произведено 8 ( ВОСЕМЬ -!!!) ОТМЕН постановлений районной прокуратуры об ОТКАЗЕ в возбуждении УГОЛОВНОГО дела.
Суд, по жалобе на бездействие прокуратуры, изучив имеющиеся доказательства, ПОД ДАВЛЕНИЕМ НЕОПРОВЕРЖИМЫХ УЛИК, усмотрел-таки в действиях должностных лиц нанимателя наличие деяний, подпадающих под признаки статьи 427 УК РБ (должностной ПОДЛОГ) и тоже отменил постановление прокуратуры об отказе в возбуждении уголовного дела.
Но прокуратура, не смотря на решение суда, вновь отказала в возбуждении уголовного дела, лицемерно заявив, что доказать факт подлога невозможно поскольку:
- работник, ранее сознавшийся в изготовлении им подложных листов, теперь – после 8-кратной тягомотины ( через 3 ГОДА) отказался от сделанного ранее признания;
- документы, подтверждающие подлог «утеряны», и компьютер, на котором остались их копии (следы в памяти ПК) ПОХИЩЕН, а уголовное дело прекращено в связи с «НЕВОЗМОЖНОСТЬЮ» установить ЛИЦ, похитивших компьютер!!!
..............
Надеюсь вы все поняли теперь в какой стране мы живем!!!

Ответить
0 +
Хрюша, 22:06, 29.04

_____________________________________________________________________________
Ага,- хорошая идея для тех, для кого время не важно. :))) Потому что ООН будет проверять нормативно-правовые акты Луки в соответсивии с принципами международных правовых актов и законодательства на предмет соответствия Конституции РБ, - "тысячу лет". :)) Вы же не забывайте, уважаемый гражданин Беларуси, что ООН - это очень тщательно и одновременно с этим очень нерасторопно действующая Международная Организация. А так, если бы ООН были по-расторопней, то да,- можно было бы вполне попробовать воплотить эту вашу, а наверно и не только вашу, идею о такой проверки в жизнь. Вот в том-то и проблема выполнения этой идеи - в длительности проверок у ООН!

Ответить
0 +
Прохожий, 22:29, 29.04

неблагонадёжный, 19:44, 29.04

+100500...В Свободную Беларусь!!!! Хочеться верить,но глядя на копошащихся у обменников, видится стадо: их нагнули,а они и вазелин свой прихватили...эх,где достоинство....???? Нет слов, 20:48, 29.04

6 регион, 20:07, 29.04

неблагонадёжный, 19:44, 29.04

белАруска, 15:44, 29.04

Правдоруб и Юрась з логава
Я с вами! Мне нужна свободная Беларусь...............
====================================
Присоединяюсь к белАруске!!!! итого нас уже четверо, как минимум!!! ))))
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Уже пятеро как минимум. Я с Вами.
______________________________________

Я тоже с вами ребята

Нас легион!!!...,только,вот праздники,блин...

Ответить
0 +
vlad, 22:33, 29.04

да, перестали верить власти совсем. Недолго она продержится. Боюсь что ШОС гражданскую войну устроит

Ответить
0 +
неблагонадёжный, 22:37, 29.04

Хрюша, 22:06, 29.04
--------------------------------------------------------

подтверждаю. Идея сама по себе заслуживающая внимания, но трудно реализуемая на практике. Другими словами, утопическая. Рассмотрение жалоб в ООН занимает годы!!!!!

но если есть силы и возможности заняться этим, попробуйте. Мы поддержим, как можем.

Ответить
0 +
СтрахЛуки, 22:37, 29.04

В данной ситуации необходимо сконцентрировать свое внимание на судье и на государственном обвинении. Надо ежеминутно предупреждать и ставить их в известность, что творимое ими сейчас безаконние в ближайшее время обернется против них самих и когда будет проходить суд над ними, то все факты будут учтены и привлечены к делу вне зависимости от сроков и времени. Пусть подумают о своих семьях , о своих детях.. Как они будут жить, зная, что те кто их породил сажали безвинных людей в тюрьму по требованию маньяка и садиста ... И таким образом сами были палачами правды, овести и справедливости.

Ответить
0 +
Цаца, 22:37, 29.04

Yankee, 21:26, 29.04
Похожая история по поводу вступления в это (брсм) произошла и с моим сыном. Но поскольку он парень у меня своенравный, то он просто сказал - не хочу, не согласен с идеологической платформой. Ну поприставали, ну получили отлуп (у сына своеобразное чувство юмора, некоторые товарищи только через сутки начинали понимать, что над ними просто издевались). Лично я считаю, что лучше, чем Юрий Левитанский:
"Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя. "

Ответить
0 +
Nicolas, 22:50, 29.04

Слишком много несуразиц.
Показания "пострадавших" спецназовцев просто смехотворны, тем более, что во внимание не принимаются показания свидетелей защиты: непропорциональное применение силы против мирных граждан, подброшенные на площадь "вещдоки".
Отговорка офицера МВД и нежелание остановить действия провокаторов со всей очевидностью демонстрируют, что это было заложено в планы по "предотвращению государственного переворота".
Ничего кроме омерзения этот фарс вызвать не может.

Жаль, что у нас нет открытой трибуны, где об этом можно было бы сказать открыто всему народу.
А самое страшное, что о происходящем сегодня в Партизанском суде фарсе ничего не знает подавляющая часть населения.
ТВ обходит эту тему стороной, смещая акценты на стратегический визит в Туркменистан, на досрочную выплату пенсий, на 50% скидки на электрички для пенсионеров на дачный период. Опять обещают урегулировать ситуацию на валютном рынке. Жизнь прекрасна, народ! Поводов для беспокойства - нет. И народ начинает успокаиваться. Это печальный факт.
Я за спокойствие, но не хочу, чтобы оно мне напоминало гниющее болото...
Я не могу мириться с этим. Эту поганую и лживую насквозь власть с лидером, от которого шарахается весь мир, я никогда не полюблю.
Я не скажу, что был горячим сторонником А.О. Санникова. Скорее, я голосовал против Лукашенко, чем за Санникова. Но видя, что сейчас происходит с моей любимой страной, которую я мог предпочесть Франции, но все-таки вернулся, потому что не могу жить без Родины, я горю желанием обличать этих лжесвидетелей и эту жестокую и беспощадную к своему народу власть.

Ответить
0 +
1111, 22:55, 29.04

Это не суд, это игра в суд, как и предыдущие процессы. Неужели вы думаете, что все обвинители не знают, как все происходило 19.12? Я не была на площади, но меня уже тошнит от всех этих фильмов по БТ, потому что я пересмотрела все, что мне было доступно на эту тему. Чья вина из осужденных доказана? За хулиганские поступки, которые я всегда осуждаю, дают меньше, чем Отрощенкову, который вообще должен быть оправдан. Даже мера пресечения дикая для всех. Домашний арест никогда не был на таких дичайших условиях. К сожалению, мы живем в королевстве кривых зеркал. И даже, если будет абсолютно доказано, что осужденные не виновны, все равно их признают преступниками и дадут срок. Может только этого русского мальчишку освободят, т. к. этим занялись в России. Но для такого умницы как он, столько времени потеряно. Пропущены занятия в институте. А еще дауна признают психом. Что-то мне кажется, что он все-таки свой, но засветился. А информация о сиротстве - это деза. Что-то измениться может только если четко поставит вопрос Медведев. Но уже какая-то партия предсказала, что нас ожидает , под диктовку тнп, разумеется. Девальвация, признание Абхазии и введение русского рубля предлагает она. Думаю своего ума бы у них не хватило, т.к. это какая-то пролукашенковская партия. Это то, что нас ожидает, а потом рабство пожизненное. Увы. А может для Туркменистана у нас закрыт воздушный коридор?))

Ответить
0 +
вл ан, 23:34, 29.04

Господа,это фарс......приговор уже давно вынесен

Ответить
0 +
spot, 23:41, 29.04

Микроавтобус со взрывчаткой и писталетами
оставят для Некляева он ведь Поэт-писталет. Что касаемо снимков, то и дураку понятно, что тут пахнет жареным , топор даже на рассвете не постеснялось БТ снять, заметили хоть , что вся сьемка сделана в разное время? Что они, для остросюжетного сериала не могли все за раз
снять?? Народ, не поленитесь, поднимите все видео архивы , перелопатьте все те места, где "лежали" топоры, вы людям можете помочь!!! А так же нужно собирать все компроматы на убийц
л дй, кто бил, как бил и т.п. Может быть где-то и этот, в очко раненый нарисуется... Вся проблема в "нашем" законодательстве, что "нашим" нужно доказать что ты не совершал преступления, а не они должны доказать, что ты его совершил, стряпать обвинение ничего не стоит, и судьи будут слушать даже в случае неявки на суд свидетеля.

Ответить
0 +
Seeeasaid, 23:42, 29.04

Я надеюсь, что с Андрея Санникова снимут все возможные обвинения!!!

Ответить
0 +
Derby, 23:43, 29.04

----Нет слов, 20:48, 29.04
6 регион, 20:07, 29.04

неблагонадёжный, 19:44, 29.04

белАруска, 15:44, 29.04

Правдоруб и Юрась з логава
Я с вами! Мне нужна свободная Беларусь...............
====================================
Присоединяюсь к белАруске!!!! итого нас уже четверо, как минимум!!! ))))
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Уже пятеро как минимум. Я с Вами.
______________________________________

Я тоже с вами ребята----

Нас уже шестеро!!!!!!!!!!!! Я с ВАМИ!!!

Ответить
0 +
неблагонадёжный, 23:49, 29.04

Прохожий, 22:29, 29.04

Я тоже с вами ребята

Нас легион!!!...,только,вот праздники,блин...
----------------------------------------------------------------

сколько нас набралось? )))) шесть человек....Гм.
Да уж. Легионом нас сложно назвать)))))

Ребята, но всё равно это счастье, что есть единомышленники-легионеры ;) Мы с вами одной веры и одной крови.
Спасибо, что вы есть!!!!
Жыве Беларусь во веки веков!

Ответить
0 +
Salin, 23:49, 29.04

да забрасывать их надо туалетной бумагой, выказывая свое отношение (уроды этого достойны)

Ответить
0 +
ivan, 0:37, 30.04

проклят человек извращающий суд... (Библия)

Ответить
0 +
бел., 1:18, 30.04

real61, 12:36, 29.04

>netreader:
Позволю себе не согласиться с вами. Ничему эти "ребята" из БРСМ на суде не учатся. Это стандартные приспособленцы, которые при любой власти норовят пристроиться с максимальной выгодой для себя, им чужды понятия "совесть", "чувство собственного достоинства", "патриотизм". Поэтому после этих судов они будут не переосмысливать происходящее в стране, а побегут к хозяевам за вознаграждением в виде льгот, повышенных стипендий, отличных оценок. Я знаю о чем говорю: бывший комсорг и староста моего класса, в школьные годы - активистка-ленинец, убежденный атеист - сегодня занимается своим бизнесом (а на комсомольских собраниях клеймила капиталистов) и регулярно поздравляет бывших одноклассников с православными праздниками. Сидящие в зале БРСМовцы - из той же обоймы, поэтому не вижу причины для их оправдания и снисхождения. Кроме презрения эти "представители молодежи" никаких чувств не вызывают.

_ _ _

Совесть может и быть, но алчность шакалья зашкаливает. Там, думаю, дурочкам, сразу и в раз добрыя куши отстёгивают. Ведутся.. Были эти дурочки лушакистами, так выступали бы достойно, как когда-то пионеры-октябрята.. Так нет. Вякают, рыкают, тыкают, тявкает, хрюкает, зловонят,.. И так всегда. Как по мне, так в набат давно пора. Я знаю, что говорю.

Ответить
0 +
гласность, 1:20, 30.04

Свидетели,идите на суд,спасайте президента,кто что видел,кто снимал. Санникову как никогда нужна всеобщая поддержка.Разоблачайте лжецов. Только правда и еще раз правда. Черт боится правды как заяц бубна. Только гласность и доведение информации до всех. Особенно страшны свидетели которых не ждут!

Ответить
0 +
y575, 2:56, 30.04

>Показания "пострадавших" спецназовцев просто смехотворны
Я вообще считаю, если спецназовец, или милиционер имел в руках щит, и на голове шлем - должен терять право жаловаться на действия безоружных демонстрантов против него. Или рассчитывай на защиту закона, или на защиту экипировки. А когда его защищает и экипировка, и закон - это уже должно квалифицироваться как непропорциональное применение силы.
Нам всем придется тоже ходить на демонстрации в шлемах, и экипировке для хоккея, или спидвея. Или как минимум в экипировке для катания на роликах. А шо делать?

Ответить
0 +
6 регион, 2:57, 30.04

неблагонадёжный, 23:49, 29.04
......сколько нас набралось? )))) шесть человек....Гм.
Да уж. Легионом нас сложно назвать)))))....
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Но почти уже армейское отделение. Я служил ещё при СССР. Хорошо подготовленное отделение и в хорошей связке друг с другом, может при сложных обстоятельствах противопоставить себя до двух рот противника с минимальными потерями... Думаю полковник Бородач с его опытом может это подтвердить.

Ответить
0 +
Irina, 3:41, 30.04

для Артёма
хочу развеять миф Поздняка. В Нью Йорке, на акции, он даже не ответил на приветствие Натальи Коляды, никогда не поддержал ребят из Свободного театра, хотя им очень нужна помощь, а на чужбине любая помощь, даже словом, очень важна. и не важно ведь какой язык.. Коляда и Халезин делают возможное и не возможное, чтобы донести до всего мира правду о том, что происходит в Беларусь. так распорядилась судьба, что не по Поздняку, а по этим ребятам сейчас мир судит о белорусах!

Ответить
0 +
wladimir, 6:43, 30.04

Как очевидец, участник площади свидетельствую: все было мирно и возвышенно. Люди пришли одухотворенные, пришли пообщаться. На Октябрьской безмозглая власть этого сделать просто не давала (мешала громко звучащая музыка), а нам хотелось пообщаться. Мы, народ, просто вынуждены были поискать другое место, да и тесновато на Октябрьской как то было... Ну а как очевидец Октябрьской 11.04 милиции, всей власти ставлю большую жирную двойку! Ничего не умеют. Медики сделали, что смогли, а милиция как всегда, что умеет: вытеснять с площади. Меня, сидящего у раненого (медики первую помощь оказали и занялись другими), пытающегося чем то его беспомощного утешить, помочь медикам загружать раненых в машины грубо говоря изгоняют... И потом гонят вообще с Октябрьской, причем дважды... ИРОДЫ. Ну а результаты расследования взрыва, трехлетняя подготовка к аресту взрывника, имеющееся досье на него.... Ну просто нет слов...

Ответить
0 +
Евгений Степанов, Витебск, 7:06, 30.04

«Существует определенная тактика. Так надо было».
___________________________________________

вот и ответ на все вопросы - тактика провокаторов и подонков .

Ответить
0 +
Belarussian People, 7:12, 30.04

ПОСЛАНИЕ К АГЛ ОТ ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ:

МЫ ВСЕ ЗНАЕМ, ЧТО ТВОИ СПЕЦСЛУЖБЫ АКТИВНО ПРОСМАТРИВАЮТ ДАННЫЙ РЕСУРС, ТЕБЕ ПЕРЕДАЮТ ВСЮ ПОСЛЕДНЮЮ ИНФОРМАЦИЮ. НЕЗРЯ ПЕРЕНОСЯТСЯ СУДЫ, ПОТОМУ КАК ТЫ СМОТРИШЬ КАК ОТРЕАГИРУЮТ ГЛАВЫ ДРУГИХ ГОСУДАРСТВ, А ТАКЖЕ РЕАКЦИЮ НАШИХ ГРАЖДАН.

ОТ ЛИЦА ВСЕГО БЕЛАРУСКОГО НАРОДА, ПРИЗЫВАЕМ ТЕБЯ ОСТАНОВИТЬСЯ И ПРИЧЕМ КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ!

МЫ ЕШЕ РАЗ ПОВТОРЯЕМ, ТУПИКОВЫХ СИТУАЦИЙ НЕ БЫВАЕТ, НЕ СТАВЬ СВОЮ ГОРДОСТЬ ВЫШЕ НАС!

***СИТУАЦИЯ В СТРАНЕ УЖЕ КОСНУЛАСЬ ТЕХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ НЕ ИСПЫТЫВАЛИ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ РАНЕЕ...

УЖЕ НАСТУПАЕТ ТОЧКА НЕВОЗВРАТА. ЭТО УЖЕ ПЕРЕБОР И СОВСЕМ НЕ ПРАВДОПОДОБНО. КАК ЕЩЕ ГОВОРЯТ "НЕ СМЕШНО".

ТЫ ПОДНЯЛ "НА УШИ" ВСЕХ ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, СОСЕДНИЕ ГОСУДАРСТВА, ДАЛЬНЕЕ ЗАРУБЕЖЬЕ, ВСЕХ ИММИГРАНТОВ!!!

ТЫ ДОЛЖЕН ОТДАТЬ ПРИКАЗ ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ ВСЕХ, КОГО НЕЗАКОННО ОСУДИЛИ.

ЭТА НАША ВОЛЯ, А ТЫ КАК НАНЯТЫЙ К НАМ НА РАБОТУ, ДОЛЖЕН ВЫПОЛНИТЬ ЭТО.



ЖДЕМ ОТ ТЕБЯ ДЕЙСТВИЙ И ДИАЛОГА В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ.


ГРАЖДАНЕ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ.

Ответить
0 +
STAS, 9:53, 30.04

Требовать проверки свидетелей на полиграфе. Даже, если судьи будут отказывать по любым причинам, то для "свидетелей" это будет предостережением от явного вранья- ведь вдруг проверят(не сегодня,то завтра) и тогда уголовная статья... пусть призрачно, но вдруг... и это будет тормозом-пусть не большим, но предостережением...

Ответить
0 +
ЫСторык, 10:05, 30.04

"Судья удивляется, как милиционеры не арестовали свидетеля в ночь на 20-е декабря."
На кол бы таких судей! Я такого цинизма еще не видел!

Ответить
0 +
неблагонадёжный, 10:23, 30.04

Derby, 23:43, 29.04
======================

;) Добро пожаловать в наш легион сторонников Свободной Беларуси!
Нашего полку прибыло. )))

Жыве Беларусь вовеки веков! И пусть поскорей наша священная многострадальная земля освободится от смертельного врага.
Раздавим лукашистскую гадину!

Ответить
0 +
z, 10:51, 30.04

"Судья предупредила, что может выгнать посетителей из зала."
Добрая и честная и порядочная! Могла ведь предупредить, что выгонит всех из страны! Или присудить расстрел всех посетителей!

Ответить
0 +
бел., 11:16, 30.04

Belarussian People, 7:12, 30.04

ПОСЛАНИЕ К АГЛ ОТ ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ:




ЖДЕМ ОТ ТЕБЯ ДЕЙСТВИЙ И ДИАЛОГА В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ.


ГРАЖДАНЕ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ.

- - -

С этими словами надо идти и выступить публично.
Теперь ни у кого нет сомнений - сколько нас)
И мы не боимся!

л у к а ш е н к о!
Я
тебя
Не Боюсь!
От тебя и твоих безмозглых холуёв и прихлебателей один стыд, боль, позор, слёзы, презрение, отвращение,..
ты ВСЕХ!!! разочаровал!
На селе уже больше над тобой смеются горюя бабы и мужики, дети!
Нам Не нужен такой лидер, президент!
НЕТ!
И.. Не придеди, чтоб тебя твои шалёные думы, затеи привели к ещё большему горю людей, семьи, захваченные тобою. Всех нас. У меня мурашки по коже от мыслей, какой ты...
Но не боюсь! И надеюсь всегда на всё доброе!
Остановись!
Останься человеком!

С пожеланиями добрых дней и успехов!

Я) ;)
совесть твоя.

Ответить
0 +
крупа, 11:26, 30.04

до суда и после фотографируйте БРСМ-овцев и публикуйте фото.

Ответить
0 +
greg, 11:43, 30.04

Нужно собрать в одно досье все преступления узурпатора (или множество томов вернее) , и отправить в суд.
В Италии Берлускони по судам ходит за предполагаемые интимные отношения, Клинтона в свое время за связь с секретаршей осудило все мировое сообщество! В Турции ушел с поста лидер партии за слухи о любовнице.
Но не народ Беларуси, ни мировое сообщество ни обмолвились и словом о том что президент страны имея живую жену, посещает с официальными визитами государства со своим бистрюком !
Какие еще доказательства нужны, чем занимается президент и с кем, в место того что бы заниматься государственными делами?
Сколько исчезнувших в нашей маленькой европейской стране?
Сколько погребенных порядочных людей скрывает в себе наша земля?
Сколько украдено и отобрано у людей ,которые потом и кровью зарабатывали и хотели что бы их дети жили чуть лучше..........
Нужно создать сайт на котором без комментариев выкладывать горе каждого гражданина Беларуси, причененное нынешним незаконным правительством.

Ответить
0 +
Правдоруб, 11:45, 30.04

"Судья удивляется, как милиционеры не арестовали свидетеля в ночь на 20-е декабря."
"Судья предупредила, что может выгнать посетителей из зала"
============================================================

Так выглядит в наше время белорусская Фемида......(
Вспоминаются процессы 30-х годов во времена нацистской Германии. Там было очень похоже. Устраивали провокации, поджигали рейхстаг, а потом за это "судили" коммунистов и заодно всех инакомыслящих.(

Видимо, судьи тогда присягали на верность фюреру....Вам это ничего не напоминает....?

Судьи, не забывайте, что выносите приговор именем народа Республики Беларусь, а не именем самозванца!
Народ на стороне Санникова, Некляева, Статкевича, Бондаренко и других политзаключённых!

Требуем освободить наших кандидатов в президенты за остутствием вины!
Иначе оставляем за собой право на акции протеста, гражданского неповиновения, включая бессрочную забаствоку!

Граждане Беларуси,
отдавшие голоса за своих кандидатов в президенты

Ответить
0 +
кадафи, 12:18, 30.04

В Беларуси, судьи не имеют права судить - судьи выполняют приказы фюрэра, в противном случае они автоматом из судей превратятся в обвиняемых !

Ответить
0 +
неблагонадёжный, 13:23, 30.04

greg, 11:43, 30.04

Нужно создать сайт на котором без комментариев выкладывать горе каждого гражданина Беларуси, причененное нынешним незаконным правительством
=============================================================

там мы это и делаем здесь на этом сайте. Разве нет? Здесь люди делятся о наболевшем, о своих проблемах и горестях, о преступлениях режима.

Есть еще сайт "пособники", по-моему (пардон, не помню точный адрес). Там пишут о пособниках режима.

Ответить
0 +
wartburg, 14:18, 30.04

Есть КУЧА видео-фото-материалов в сети (хотя-бы на трэкерах) - десятки гигабайт, на которых видно разгон и места, где потом так "старательно" разложили "факты"... Причем есть очень качественные HD-съемки, где никаких предметов и в помине нету.

Вот, хотя-бы, первый встречный пример, примерно со 2 минуты:
http://www.youtube.com/watch?v=WBiSVyNdsDg&feature=related

Фарс и подлог со стороны властей НЕОСПОРИМ.
СВОБОДУ Андрею Санникову и ВСЕМ политзаключенным !!!
"Суды" и "правоохранители" - ЗАДУМАЙТЕСЬ, ЧТО ТВОРИТЕ !
Миллионы людей вам и вашим "сми" давно уже не верят.
Причем те, кто даже компьютерами пользоваться не умеют.
Беду накличите.

Ответить
0 +
ike66, 22:41, 30.04

"Но на деле Санников - голос совести, осуждающей произвол власти, и потому нелегитимный режим пытается заткнуть ему рот", - пишет газета.................НЕ ЗАТКНЕТЕ,,,,,,,,,,,,,,ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!!!!!!

Ответить
0 +
белАруска, 15:41, 1.05

Идет судебное следствие.На судебном следствии исследуются доказательства по обвинительному заключению.Там есть определенный порядок.Все протоколируется секретарем судебного заседания.Есть определенный порядок приобщения доказательств.Вот и заявляйте ходатайства и требуйте протоколирования.Все потом можно проверить по протоколу,составленным секретарем.
Санникова должны были ознакомить с обвинительным заключением за 3 суток до начала судебного процесса(минимум).
Показания свидетелей,которые НЕ явились в суд:ДОЛЖНЫ исключаться из обвинения в пользу подсудимого.Суд имеет право вынести ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ приговор только на основании доказательств,ПОЛУЧЕННЫХ в суде!!!Это очень важный момент.
Родственники:следите внимательно только за ВСЕМИ пунктами,которые ЕСТЬ в обвинительном заключени.Остальное НЕ будет иметь значения.Именно на основании обвинительного заключения и полученных доказательств в суде БУДЕТ написан обвинительный приговор нашему президенту Андрею Санникову.
Если удастся отмести ВСЕ обвинения,тогда можно рассчитывать на лучшее.

Ответить