25 апреля 2024, четверг, 18:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
0 +
321, 18:29, 11.05

«Рано или поздно придет время, когда за это придется отвечать. Я буду бороться и знаю, что я не один - мы будем бороться»
__
И мы будем бороться. Ни один судья, прокурор, следователь и "свидетель", участвовавший в этом спектакле, свободным после падения режима не останется. И им уже скоро придётся сесть на нары самим ! Лука не вечен и час его тает, как бел.рубль.

Ответить
0 +
Гнілы Рак, 18:43, 11.05

Хлопцам прыдзецца сядзець не болей года... А суддзям і пракурорам - па 10 год. Няўжо яны гэта не разумеюць?

Ответить
0 +
инженер, 18:50, 11.05

зачем унижаться-то? один пощады просит,второй просит снисхождения,т.к. помогал следствию...

Ответить
0 +
Яснавельможны пан Савiч, 18:56, 11.05

ТРЫМАЦЬ СТРОЙ!!!

Ответить
0 +
Lio27, 19:16, 11.05

Строгий режим!!!!!!!!! Ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У нас к убийцам применяют акции амнистии, а здесь люди просто вышли и высказали своё мнение. Вот она, свобода слова :(((((((((((((((

Ответить
0 +
Синий берет, 19:31, 11.05

Правосудие в сталинский период - Всего с 1934 по 1953 год за контрреволюционные преступления в лагеря ГУЛАГ НКВД было заключено 6 миллионов 883 тысячи человек. Не считая 3-х миллионов вся Беларусь.

Получается как во времена лютого голода

Судья: - давайте съедим парнишку, ато сами подохнем.

Ответить
0 +
Александр, 19:41, 11.05

Инженеру
зачем унижаться-то? один пощады просит,второй просит снисхождения,т.к. помогал следствию...

А вы за кофе сходите на кухню, задницу разомните...., может и поймете молодых парней, попавших в мясорубку не по возрасту...

Ответить
0 +
ЯДвига, 19:44, 11.05

Строгий режим дают обычно рецидивистам или за серьезные преступления. Может, речь идет все-таки об усиленном режиме? Это же разные понятия. А судьям, по-моему, "спущен" "коридор" от 2,5 до 4 лет, вот они и штампуют не глядя. Хоть "содействуй" следствию, хоть "не содействуй". В общем, Вышинский отдыхает.

Ответить
0 +
weschtiy, 19:54, 11.05

За всё ответят!И судьи(так называемые)и остальные тнп.

Ответить
0 +
ЮРАСЬ, 20:00, 11.05

СЛАВА ГЕРОЯМ!
БОЛЬШОЕ СЧАСТЬЕ БИТЬСЯ ЗА РОДИНУ!
ДЕРЖИМ СТРОЙ...................
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
0 +
Саша*, 20:17, 11.05

ЛУКАШЕНКО & СЕМЬЯ - ПОДОНКИ. ЖЫВЕ НАША БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
0 +
мужычок, 20:33, 11.05

Молодец !!!Сказал всё верно.Самую суть.Уважаю.Сидеть придётся не долго.Сейчас напряжение в обществе рости будет очень быстро.Всё становится похожим на ситуацию с Японским реактором.Что не день вот,вот рванёт.

Ответить
0 +
Феникс, 21:00, 11.05

Кошмар в стране! Взорвали чтобы больше инвалидов на шее страны и засуживают, чтобы нормальных стало поменьше. Уничтожение нации, видимо так.

Ответить
0 +
Нет, 21:43, 11.05

Конституцию Беларуси Лукашенко переделал под себя и в ней он оставил много возможностей для собственного произвола и для своего обеспечения своего верховного права решать все вопросы так, как он сочтет нужным. Он переделал Конституцию Беларуси так, что стоит над правом. Поэтому он не нарушал приспособленную и подмятую им под себя Конституцию. По Коституции он выше Конституции.

Ответить
0 +
Солидарность , 22:47, 11.05

Держитесь пацаны ! Вы не одни! Не сдавайтесь!

Ответить
0 +
vasilisa, 23:57, 11.05

якія прыгожыя задуменныя вочы на здымку.
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ, ЖЫЦЬМЕ ВЕЧНА!

Ответить
0 +
Lаnа, 1:31, 12.05

Этими судами и не обоснованными приговорами он сам себе роет яму, которая будет так глубока, что ни выбраться. И самое страшное-- никто не протянет руку,а наоборот...

Ответить
0 +
Саша, 3:47, 12.05

Инжинеру.
У вас с головой всё в порядке?Зачем унижаться?Я бы посмотрел что бы вы там запели.Ребята и так перенесли столько,абсолютно не за что, а тут ещё такие герои как вы, вечно, выступают,которые на первом же допросе в штаны ссут.

Ответить
0 +
Тоже мне умники!, 8:09, 12.05

Не знаю, писать о том, что он -- позорище, надоело, итак всем всё ясно. Комплекс неполноценности деревенского хлопца -- вот из-за чего мы все страдаем и никак не можем перешагнуть постсоветский рубикон. Не знаю. Я, например, еще очень молод, по сравнению с некоторыми, но уже понял, что за все приходится отвечать. Здоровьем, жизнью близких, детей, везением и т.д. Неужели судьи, прокуроры, чиновники, которые старше меня на лет Н, не понимают этого? Взрослые, самодостаточные люди, казалось бы... Вы ж детей своих хороните, или внуков, или себе канцерогены вводите. Вспомните мое слово. На авось не пронесет.

Ответить
0 +
беларус, 8:30, 12.05

Держитесь мужчины!
Сережа молод и необыкновенно красив!
Пусть весь мир увидит каких людей судит эта карательная система, созданная диктатором!
Все равно справедливость и доброта победят зло!

Ответить
0 +
Тоже мне умники!, 9:01, 12.05

И самое страшное-- никто не протянет руку,а наоборот...
________________________________________________
Лопатами затюкаем. И про кол осиновый не забудем. Собаке собачья смерть. Пускай смотрит на ютубе Чаушеску. Тоже приятель.

Ответить
0 +
1, 9:11, 12.05

Вот такие вот прокуроры у нас...
В средневековой Руси небось на кол таких сажали...

Ответить
0 +
Combat, 11:46, 12.05

Понятно, что от выступления на суде ничего не зависит. Все приговоры давно вынесены и совсем не в суде. Они заготовлены и ждут своего оглашения. Ни судья, ни прокурор не имеют к этому никакого отношения. Конечно, жалко терять годы в тюрьме, но в такой ситуации лучше уж помнить о своей гордости и достоинстве. Можно лизнуть власть, а можно вести себя достойно. Результат в приговоре от этого не изменится, а вот достойное поведение будут помнить все.
В этом отношении выступление Сергея Казакова вызывает большое уважение. Остальных можно понять, но стоит помнить, что если идешь в политику, то должен быть готов к жесткому противодействию властей. Страшно? Не иди в политику, не иди на Площадь.

Ответить
0 +
Мнение., 14:04, 12.05

Ребята, подскажите, пожалуйста, на фотографии это Сергей Казаков?
Боже, каких же ребят осудили! Спрашивается - за что? За то, что имеют собственное мнение, свою гражданскую позицию?! За то, что в своей (только -только) уже сознательной жизни они научились самостоятельно мыслить, сопоставлять и анализировать факты и делать свои собственные выводы?! За то, что научились отличать чёрное от белого, не кривить душой, не предавать товарищей, искать собственную правду. За то, что шли по СВОЕЙ ЗЕМЛЕ, по СВОЕЙ ПЛОЩАДИ с чистыми помыслами - донести эту правду людям?! Такими ребятами страна должна гордиться, а не отправлять их в застенки казематов! Или нашей стране нужны безропотные роботы, подчиняющиеся чужой воле, действующие по чужой указке, не имеющие собственных мыслей, собственного мнения, собственных взглядов на происходящее вокруг нас?! Безразличие пораждает мрак и приводит в тупик. Только СВОБОДА действий , мыслей, мнений, суждений, волеизъявления ведёт к прогрессу. "В споре рождается истина!" Как же боится власть своих молодых людей, умеющих думать, небезразличных к судьбе своего народа, умеющих глядеть не себе под ноги, а вперёд - в даль! За ними - будущее! Мысль за решётку не упрятать!
Я обращаюсь к родителям этих, совсем ещё юных, ребят. Терпения вам и выдержки! Гордитесь своим ребятами!

Ответить
0 +
Минчук :(, 21:41, 12.05

2 Мнение., 14:04, 12.05
Да, это Сергей Казаков.

+100500 за ваши слова !

Ответить
0 +
Юрась з логава, 6:23, 13.05

Александр, 19:41, 11.05

Инженеру
зачем унижаться-то? один пощады просит,второй просит снисхождения,т.к. помогал следствию...

А вы за кофе сходите на кухню, задницу разомните...., может и поймете молодых парней, попавших в мясорубку не по возрасту...
*********************************************
Полностью согласен с Александром.

Ответить