27 апреля 2024, суббота, 0:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Усе на народны сход!

124

Жорсткія прысуды ўдзельнікам мірнай акцыі 19 сьнежня, асабліва кандыдату ў прэзідэнты Андрэю Саньнікаву, выклікалі новую хвалю негатыўных эмоцыяў.

Комментарии 124
0 +
kolonist, 21:09, 17.05

Вот уже что-то, даже настроение поднялось.
А то все новости -сплошь негатив, беспредел, ложь, фарс...... , а тут толково и вполне разумно. Должно получится, если только чрезвычайное положение не введёт.

Ответить
0 +
KabutaTakinada, 21:11, 17.05

Думаю такой вариант сработает)

Ответить
0 +
Женя, 21:18, 17.05

Ну вот!
Нужна только информационная компания.

Ответить
0 +
Di, 21:19, 17.05

Здорово! Наконец-то что-то по существу!

Ответить
0 +
Voff, 21:23, 17.05

Отлично, предложение очень вдохновляет! Я очень ждал. Единственное, думаю, что на 16 октября и надо готовить "Сыходзь!", а в заявках тема - обсуждение экономики. Ведь после будет уже холодно, не забывайте.
Не отступайте от этой замечательной идеи!

Ответить
0 +
ан, 21:23, 17.05

на ўсіх паперках з заклікам прыйсці на сход абавязкова патрэбна надрукаваць гэты верш

Ответить
0 +
анна, 21:23, 17.05

ну вышлі, а далей? што рабіць безабаронным перад узброеннымі? сцвярджаць, што людзі ў чорным спужаюцца натоўпу--наіўна і безадаказна. ..людзі павінны ведаць і верыць, што яны сапраўды змогуць перамалоць сітуацыю і іх не запіхнуць у аўтазакі і не пераламаюць ногі....

Ответить
0 +
Юля, 21:24, 17.05

Кто был 19 декабря на площади, представляет, сколько может быть в октябре!
Стоит идти всем, кто ходит!!!И детям, и старикам, всем кто хочет жить на этой земле. Я, хоть и буду на 8 месяце беременности, обязательно буду там!!! И пусть только попробуют эти мрази что-то нам сделать!!!!(До сих пор не могу забыть...все то, что увидела, глаза их безразличные.)

Ответить
0 +
a.k.a, 21:25, 17.05

давайте лучше все соберёмся на 3 июля (день независимости) возле стелы, как в прошлые годы, на парад. Там и солнцеподобный тоже должен быть, принимать парад, тута мы и покажем ему 80%...

Ответить
0 +
Скарына пицерский, 21:56, 17.05

Я за!

Ответить
0 +
Анатоль, 22:01, 17.05

Ну наконец то, а то я думал, что оппозиция вымерла. Есть ещё люди готовые взять на себя ответственность. А нам, беларусы,
НИКАК НЕЛЬЗЯ ИХ ПОДВЕСТИ!!!!
ИНАЧЕ ГРОШ НАМ ЦЕНА И БАТЬКА В НАКАЗАНИЕ!!!!!!

Ответить
0 +
ЯДвига, 22:07, 17.05

Хорошо, что актив оппозиции взбодрился, но я не поняла: а дальше-то что? Ну, собрались, поговорили, покричали даже, хотя и так всем понятно, "кто виноват". А вот "что делать"? Сход - это генеральная репетиция еще чего-то? Чего? Или сейчас нужно просто занять активные умы, а на дальнейшее программы, как не было, так и нет? Ну, как с Площадью?

Ответить
0 +
Русл, 22:10, 17.05

Эти громкие ФУ уже за...ли, чесслова.Полгода до ,полгода после, ну сколько можно? Реакция должна быть мгновенной. Пускай мелкими порциями, но чаще.Чтоб лихторат видел, чуствовал, что от этой безисходности есть к кому примкнуть.А то, б..ть, ку-ку и вкусты на пол года.
Жыве беларусь!(без оптомизма чесслова)

Ответить
0 +
Nikita, 22:11, 17.05

Все дружно рассылаем эту статью своим друзьям,распечатываем и раздаем.размещаем на страничках в соцсетях!!! Усе на сход!!! Жыве Беларусь!!!

Ответить
0 +
Добро, 22:14, 17.05

давайте лучше все соберёмся на 3 июля (день независимости) возле стелы, как в прошлые годы, на парад. Там и солнцеподобный тоже должен быть, принимать парад, тута мы и покажем ему 80%...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
а прикольно будет ))) все собрались на праздник и.. в один голос УХОДИИИИ!!! Праздник то никто не отменял и разрешения не нужно для сбора )))

Ответить
0 +
Рухавик, 22:14, 17.05

Страну Лука сливает вдоль и поперек. А мы сидим и молчим прикусив язык. Наблюдаем как воруют у нас наше будущее.

Будь что будет. Пойдем на площадь и не уйдем до тех пор пока не побидем!

Ответить
0 +
соломон, 22:16, 17.05

лутше 3 июля.

Ответить
0 +
basyl, 22:16, 17.05

a.k .a, 21:25, 17.05
Так сама вельмi добрая прапанова!!!

Ответить
0 +
Жека, 22:18, 17.05

Уже ничего не сработает! Только потому что вы написали это во всеуслышание. У власти найдется 100 причин в отказе!!!! И готовы они будут заранее.

Ответить
0 +
Future, 22:22, 17.05

Da, nakonec-to kakae-to programma! A to ludi to tut sobirautsai, to tam , a tolku- odni sudebnye processy.

Ответить
0 +
6 регион, 22:33, 17.05

Опять у оппозиции провал во времени. После вынесения приговоров, после такого экономического краха, люди кипят. Предпрениматели готовы начать забастовки хоть сегодня. Научитесь наконец ловить волну народа. Сегодня многие готовы даже к радикальным мерам. А вы всё оттягиваете и оттягиваете. Нужны решительные и незамедлительные действия. А вы всё какие то сходы назначаете с переговорами власть - оппозиция. Для кого ныняшний режим это власть? Только не для меня. Вот поэтому я и не долюбливаю нашу "оппозицию" - всего хотят добиться не снимая белых перчаток.
С 1 июля общенациональная забастовка рабочих и предпренимателей
3 - июля на площадь.
И время есть подготовиться и возможность.
Да и где гарантия, что в октябре людей уже начнёт избивать не только наш ОМОН, а подключится Смоленский, Псковский, Брянский...? Сейчас каждый день как на фронте. А от Луки можно ждать чего угодно. Сдаст нас россии, что потом людям скажете в октябре? Мол извините, хотели как лучше, а получилось как всегда? Может и правда уже надо валить из этой памяркоунай страны, где после захвата "трона" самозванцами - их называют "властью". Где люди видят как действуют "судилища" - продолжают верить в закон. Где все надеятся друг на друга, но только не на себя. Где даже партийная оппозиция назвавшись "груздём" не хочет лезть в "кузов" (это естественно не относиться к тем кто сегодня в заложниках или искренне готов бороться, но таких меньшинство). Где предатели Романчуки продолжают и дальше заниматься оппозиционной деятельностью. И ещё сотни разных "Где".

Ответить
0 +
BY, 22:37, 17.05

Якога лешага нешта цянуць???
Трэба збiрацца зараз!!!
На кастрычника шмат хто не дажыве........
Трэба ратаваць краiну не адкладывая у доугую скрыню!!!

Я б адвесцiу аб сходзе на 40 дзен тэракта!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
цётка, 22:44, 17.05

Вялікі дзякуй, Віктар, што так ясна і проста выклаў стратэгію бліжэйшых месяцаў. ТАК ДАЛЕЙ ЖЫЦЬ НЕЛЬГА, І гэта павінна стацца галоўным лейтматывам СХОДУ. Уісх камянтуючых, прашу прытрымлівацца аднага простага правіла: не казаць "не", альбо "усё роўна нічога не атрымаецца,ці "а можна зрабіць іначай-альбо лепей нічога"..

АБВЯСЦІМ МАРАТОРЫЙ НА НЫЦЦЁ І БЕЗВЕР'Е!!!

Нам прапанавана канкрэтная праграмма з 1 пунктам дзеяння...ПАДАЦЬ ЗАЯЎКІ!!!
Таму прапаную скласьці нашы віртуальныя "тамагаўкі" ўбок, перастанем плювацца адзін на аднаго, каб РАЗАМ асягнуць выніка...І гэты вынік-СХОД.

Сярод нас шмат навучаных, натрэніраваных на розных трэнінгах праз партыі ды НГА....таму , думаю, мяне большасьць ўжо зразумела...ТОЛЬКІ ДЗЕЙНІЧАЦЬ!!! І МЫ ПЕРАМОЖАМ ...

Ответить
0 +
имя, 22:45, 17.05

"давайте лучше все соберёмся на 3 июля (день независимости) возле стелы, как в прошлые годы, на парад. Там и солнцеподобный тоже должен быть, принимать парад, тута мы и покажем ему 80%..."
____________________________________________

+1

Чего тянуть-то? Только нужны грамотные координаторы и информационная поддержка в СМИ. Две недели есть в запасе.

Ответить
0 +
Артём, 22:49, 17.05

6 регион, 22:33, 17.05
Полностью согласен

Ответить
0 +
Ясть, 22:50, 17.05

чего в октябре? давайте в декабре 2020....Ждать нельзя, сейчас очком поторгует, кредитов наберёт, сдаст нас в рабство, баксы завезёт, народ и поутихнет...нужно действовать оперативнее!!!

Ответить
0 +
Валерий, 22:56, 17.05

посыл верный. сроки смущают. никто не знает что будет 16 октября. возможно за выручку от проданных предприятий АГЛы смогут временно стабилизировать ситуацию. успокоенные обыватели снова вернутся к своим холодильникам и телевизорам. акция массово потеряет участников. с другой стороны - вечный недостаток действий нашего демократического общества - недостаток предусмотрительности. акции не разрешат. даже если не будет никакого предлога. просто запретят, так же как посадили без Санникова и других не особо заботясь о доказательстве вины! пора это понимать. мы играем на чужом поле. ещё одна проблема - разрекламировать акцию.

во всяком случае это потенциальный ресурс, который можно задействовать. нужны лидеры, организаторы. в этом плане очень не хватает сейчас тех, кого судили и осудили. но делать что-то надо. сидеть нельзя иначе эта шутка станет правдой: Кризис…
Весна… 2012 год… Я начал питаться голубями. Они вкусные и полезные. Кора деревьев пригодна в качестве приправы и заваривания
чая.Давно хожу пешком, узнал очень много нового и интересного о своём городе и его
архитектуре. На день рождения заколол дворняжку. На балконе вяляется вверх кормашками засоленные воробьи. Сам себе шью одежду. Узнал как плести лапти. Моюсь раз в месяц, разжигаем костер во дворе и греем в ведрах воду. Пару раз удалось поймать рыбу. Варю бражку и ставлю квас. Чайный гриб - тоже хорошо. Думаем с женой взять кредит на двоих и купить велосипед. Воздух в городе становится чище, редкие машины удивляют детвору. Город пустеет. Вчера видел, как мимо проезжал президент на
своей карете.Собираемся натаскать с женой земли в квартиру и
посадить картохи. Очень хочется картохи... Давно не ел этого изысканного
блюда – картоха…. Вареной картохи… жареной… печёной... Говорят президент ест картоху каждый день, но мы с женой не верим, уж больно сказочно это звучит: картоха каждый день. С нетерпением ждем лета…
Тараканов дома нет... Последнего съели еще в сентябре 2011... Комары к нам залетать боятся , наши вены всасывают их через их же хоботок! Перелётные птицы пролетают над моим
городом только на высоте 12 000 метров , ниже боятся... народ допрыгивает! Жабы весной квакают только сидя глубоко под
водой! Крысы ушли из города навсегда! Сегодня первый раз отварил шнурки , если как следуют посолить - похожи на спагетти (хотя, что такое спагетти не помнят даже старики...

Ответить
0 +
ЗК, 22:59, 17.05

Промедление - смерти подобно !!!

С 1-го июНя - общенациональная забастовка !!!!!

3 июЛя - ПЛОШЧА !!!!

Ответить
0 +
Amorez, 23:00, 17.05

Я таксама не зразумеў чаму ў кастрычніку а не цяпер. Трэба выбіць табурэтку з пад ног улады ўжо цяпер, а не потым. Вярхі не могуць нізы не хочуць - трэба дзейнічаць, іншага шанцу не будзе. Адыходзіць няма куды за намі Крэмль. Ён ужо тут у кожнай хаце.

Ответить
0 +
ЗК, 23:02, 17.05

А с 19 мая - акция "СТОП в 19.00. ХОЧУ ПЕРЕМЕН !!!" по всей Беларуси !!!

Останавливаемся и стоим молча 2-3 минуты, где бы не находились...

Ответить
0 +
Derby, 23:05, 17.05

----------a.k.a, 21:25, 17.05
давайте лучше все соберёмся на 3 июля (день независимости) возле стелы, как в прошлые годы, на парад. Там и солнцеподобный тоже должен быть, принимать парад, тута мы и покажем ему 80%...-----

АКА, во-первых, Вы отстали от жизни. Буквально месяц назад Лука отменил "3 июля" своим очередным декретом ( чаще заходите на сайт!), так что 3-го июля никаких официальных мероприятий не будет. Ваш вариант не проходит.....

А предложение Ивашкевича очень цеЛьное и поэтому ценное, и в то же время безопасное!!!

Заявленная тема настолько "бьет в лоб", что даже "исполкомовцы - извращенцы " будут в шоке - тема - НАША ЖИЗНЬ ( они сами ходят по рынкам и выискивают товары подешевле) и вряд ли найдут "повод" отказать в праве проведение этого "СХОДА" всему НАРОДУ БЕЛАРУСИ ( в конце концов - они мизерный процент от населения Беларуси - пусть читают и думают!!!) !!!

Все остальное тоже правильно!!!

Наконец-то появился реальный выриант беларусам ( без крови и жертв) собраться всем вместе и решить, как жить дальше - так, как хотим мы сами, или так, как нам будут диктовать (и использовать нас при этом) дальше - ТНП, Кремль( который уже начинает рейдерский захват Беларуси)!!!!

Давайте решать и решаться!!!!
Единственное, что смущает - дата ( хотя, я думаю, все продумано верно). Но очень хотелось бы БЫСТРЕЕ!!!

У ВСЕХ ВСЕ КИПИТ!!!!

Ответить
0 +
ЗК, 23:06, 17.05

Можно на машины повязывать белые ленточки, а на одежду вешать белый значок (ленту, повязку ит.д) - ничего противозаконного, но мы будем видеть друг друга !!!

Ответить
0 +
Ясть, 23:07, 17.05

поддерживаю акцию 19 мая, передаём по всем знакомым, сам специально в людное место выберусь, глянуть, кто зад от компа оторвал

Ответить
0 +
v, 23:09, 17.05

Блин! какие нафиг ЗАЯВКИ!!! Опять у них просить - разрешите нам помитинговать!!!
не надоело???
надо действовать - на победу - опережать власть, использовать ее мероприятия - мне например понравилась идея на 3 июля - и то поздно!!
нужно предлагать что делать СЕЙЧАС - простому народу - который боиться последнее потерять, но ситуация это ему надоела, - да такие что бы они не могли быть наказаны властью. ДЛЯ НАЧАЛА!!! и по наростающей - и народ сам вконце концов его снесет - а по другому не может быть - стихийный народный протест!!!
на Хартии нужен форум - с жосткой модерацией от БРСМ-цев - без всяких слюней - мы живём не при демократии и ДЕЙСТВОВАТЬ ДОЛЖНЫ СООТВЕТСТВЕННО!!! - вот беда неаших НГО.

извините за сумбур.

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
0 +
6 регион, 23:12, 17.05

ЗК, 22:59, 17.05
С 1-го июНя - общенациональная забастовка !!!!!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Как ни крути, но до 1 июНя мы не сумеем подготовиться. Просто нереально физически всех оповестить на эту дату. Если бы к информированию подключилось тысяч пять человек, тогда ещё может быть... Но ведь большинство просто клавиши умеет нажимать, а реально что то делать им в "падлу".

Ответить
0 +
v, 23:17, 17.05

про ленточки - реально можно начать с этого -
присоединяйтесь - наш символ белый!!!
ленточки - шарфы - майки - т.д. - наш цвет!!
1. шаг мой на завтра - на машину повяжу белую ленту в знак солидарности с недовольными!!!
присоединяйтесь и мы увидим сколько нас - для начала - самых "СМЕЛЫХ" - решившихся на героический поступок - побороть лень и страх и ВСЕГО ЛИШЬ ПОВЯЗАТЬ БЕЛУЮ ЛЕНТУ (кусок тряпки наконец, белую бумажку под дворник) - И МНЕ ЗА ЭТО НИ ЧЕГО НЕ БУДЕТ !!!!!

Ответить
0 +
6 регион, 23:19, 17.05

Derby, 23:05, 17.05
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
А дальше Вы проследили за этой новостью про 3 июля? Никто ничего не отменял. Может только парада и помпезности не будет как в прошлые годы.

Ответить
0 +
semska, 23:20, 17.05

Я тоже поддерживаю акцию СТОП в 19.00 ХОЧУ ПЕРЕМЕН!
Очень здравая идея. Безопасно, опирается в основном на экономическую проблематику, способствует солидаризации общества и т.д.
Там правильно написано - главное, чтобы с каждым днём народу прибавлялось! С голубого ручейка начинается река. Это поначалу народ будет молча останавливаться, пока мало, а уж со временем - тьфу-тьфу, хоть бы не сглазить.

Ответить
0 +
Ясть, 23:20, 17.05

Плохо что ПРЕЗИДЕНТА нашего и его пресс-секретаря закрыли, они бы всё устроили, а то тут без грамотной организации не обойтись....

Ответить
0 +
v, 23:21, 17.05

совет - боитесь писать здесь на форуме - боитесь что вас вычислят - пользуйтесь бесплатными анонимайзерами и пишите всё что думаете!!!

Начнем с малого придем к великим делам!

Ответить
0 +
3 июля!!!, 23:22, 17.05

За Третье июля, Дзень НезалежнасцI Нашай РадзIмы!!!! Жыве Беларусь!!

Ответить
0 +
Петрович, 23:28, 17.05

Давно уже предлагал задесь на Хартии, но еще не поздно повториться. Откройте сайт! Вместо того, чтоб бурчать и шосать на Хартии, люди будут готовиться к сходу на посвященном ему сайте - делиться мнениями, идеями, вовлекать друзей, знакомых, родственников со всей Беларуси. По крайней мере будет видно, сколько тех, кому режим опротивел. Ежедневная активность на таком сайте придаст всем сил, уверенности. Руководители схода смогут напрямую общаться с людьми, отвечать на вопросы, публиковать обращения. Да мало ли еще что! Такой сайт нужен, как воздух!

Ответить
0 +
Правда, 23:37, 17.05

Объявлять сход на 16 октября - это провокация. До тех пор власти всех - всех пересажают и ничего не получится. Да и народное негодование успокоится. Нужно сейчас. Всегда мероприятия получаются самыми хорошими, когда они проводятся внезапно. Тогда больше всего пользы. А до 16 октября, вы что, мы еще можем вымереть от голода, а то и терактов. Только внезапно и в расплох мы можем смести эту нечисть с земли беларусской. Ждать нельзя! Все и милиция и армия ждут, когда же в Минске народ поднимется. Поговорите с ними, если не верите. Армия то точно с народом.

Ответить
0 +
Маскаль, 23:45, 17.05

Валерий, 22:56, 17.05

Говорят президент ест картоху каждый день, но мы с женой не верим, уж больно сказочно это звучит: картоха каждый день. С нетерпением ждем лета…

...................................................................................................................................

Валера ты гений я давно так не смеялся. На весь день поднял настроение.

Ответить
0 +
ovod, 23:57, 17.05

Терпеть не могу праздник 3 июля, всегда его игнорирую, а в этом году ПРИДУ! Даже если площадь будет закрыта, дойду до турникета и там буду стоять! Ленточку сварганить бело-красно-белую - раз плюнуть, но могу и просто белую ("переговоры"?, "капитуляция"?), если все так решат. Делать что-то надо! Никто за нас ничего не сделает! Нужен только организатор, народ готов, тем более можно митинговать по месту жительства, в Минск не надо ехать. Только прессу оповестить, международную в т.ч. Будут бить дубинками - не разбегаться, пусть заснимут, наоборот стараться стянуть со злодеев маски!

Ответить
0 +
vitali, 0:00, 18.05

идея хорошая но время в октябре это поздно это этап 2 будет продались может 2060 еще провидем я за 3 июля и насколько помню вроде день независимости отменил лука тут на хартий писали но мне всеравно я за 3 июля где лука стоит вокруг него собираемся и кричим а потом видно будет а если отменили то сами провидем а то у них все время то не ближе 200 метров от гос-во зданий а так если и ловят то сам пришел гулял и пошли они в опу
Я ЗА 3 ИЮЛЯ и буду около стели

Ответить
0 +
Виталий, 0:00, 18.05

Виктор, мысль правильная, собираться и обсуждать надо. Не надо ограничиваться манифестациями. Наоборот, надо собираться небольшими группами, привлекать сторонников, при этом избегать лозунгов и призывов, оскорбляющих власть. Там тоже далеко не все дураки и многим надоел СамиЗнаетеКто. Надо привлекать в свои ряды предпринимателей и чиновников, т.е. людей, обладающих реальными инструментами власти. А пока...они видят перспективы только в слиянии с Россией. Не потому что ненавидят Беларусь, а потому что единственное, что они любят по-настоящему - это ДЕНЬГИ. Надо объяснять, что в случае победы демократических сил ДЕНЕГ они смогут заработать больше, чем когда станут денщиками московских бандитов. То же самое и с простым народом - ему абсолютно безразличны демократические ценности и культура. Просто каждый работяга должен знать, что в случае продажи страны его ждет судьба таджикского гастарбайтера и его детей тоже.

Ответить
0 +
ovod, 0:01, 18.05

to Правда
Кстати, армия точно с народом, за ментов не скажу, не знаю. Но армию до сих пор не привлекали к подобным мероприятиям.

Ответить
0 +
Кастуська, 0:31, 18.05

ПОМНЮ В ШКОЛЕ УЧИЛИ ЭТО СТИХОТВОРЕНИЕ КУПАЛЫ. НЕ ДУМАЛА, ЧТО ПРИГОДИТСЯ КРОМЕ КАК ДЛЯ ЗНАНИЯ ПЛОДОВ ВЕЛИКОГО ПОЭТА. А ТУТ КАК РАЗ КСТАТИ.

Ответить
0 +
пан Савiч, 0:35, 18.05

ЗГОДА!!!

Ответить
0 +
Виталий, 0:42, 18.05

to ovod
Насчет "армия с народом" это Вы зря. 19.12 армия(ВВ) весьма активно участвовала в оцеплении и отлове "отморозков" и ни один из солдат и офицеров не ослушался приказа. Я почему-то уверен, что прикажут - будут и стрелять. Опять же, единственный способ переманить их на свою сторону - БАБЛО.

Ответить
0 +
Виталий, 0:48, 18.05

И еще. Выражаю презрение всем пи...болам, ШОСущим здесь, поскольку там, где вы были действительно нужны, вас не было, а вот Виктор Ивашкевич там был и имеет право на свою точку зрения.

Ответить
0 +
woolf, 0:49, 18.05

А почему 16го октября? Давайте в апреле 2012го соберёмся. Или в августе 2018го! Тогда точно, либо падишах умрёт, либо осёл заговорит.

С 1го июня ЗАБАСТОВКА!

Ответить
0 +
Alex, 1:13, 18.05

Віктар Івашкевіч
----------------------
Cвятая наивность - собраться в октябре, а может "устроим праздничныегуляния с 31 декабря до 8 января"?
----------------------------------------
ЗК, 22:59, 17.05
Промедление - смерти подобно !!! С 1-го июНя - общенациональная забастовка !!!!! 3 июЛя - ПЛОШЧА !!!!
----------------------------------------
Правильно,и добиться ИМПИЧМЕНТА!!!

Ответить
0 +
ИП, 1:59, 18.05

Все прекрасно понимают, что ситуация зреет и нельзя откладывать на потом....ибо это реальный проигрыш и возможность Луке и своре подготовиться лучше к подавлению недовольных. Сегодня их миллионы!!!! Это реалии. Лишь только необходимо соеденить в единый порыв и целое - которое сметёт власть. Ни какие переговоры с хунтой уже не уместны!!!! Не верь слова - смотри по его действиям (он уничтожает свой народ)...
1- Начинать однозначно надо с ИП!! Хоть они и аморфные, но всётаки сейчас их бизнес подкошен и стоит воспользоваться этим. Многие сегодня сворачивают свой бизнес, переводят его за пределы или приостанавливают деятельность. Поэтому стоит начать с забастовки ИП с 1 - июля (невыплата налогов и арендных выплат, что реально ударит по местным бюджетам и заставит задуматься рабочих и крестьян). Раскручивать инфу уже сегодня про это. И даже продолжать торговать далее - без всех выплат.
2- с августа попытаться вытянуть на забастовки рабочих и крестьян (вести работу по результатам забастовки ИП)
3- 1 сентября на школьных линейках сделать протест тихий!!! Не пускать детей на линейки - это не смертельно. Пусть они будут полупустыми и всем всё станет понятно.
4 - А уже с завтрашнего дня в 19-00 раскрутить акцию когда каждый не согласный с режимом будет останавливаться в том месте где его застигло это время на 5 минут и молча стоять!!!! Ничего не делая!!!! И с каждым днём нас будет всё больше!!!! Стоячая акция протеста - ненасильственное сопротивление...
5- и ещё (выбрать для себя один день в неделю, когда отказаться вообще посещать магазины, ярмарки, рынки, государственные учреждения и не производить в этот день ни каких выплат в банках, не покупать бензин, не платить на сотовые телефоны) - это может быть "ЧЁРНЫЙ ВТОРНИК". Тихая и ясная забастовка, на которой вас ни кто не словит и ничего не сделает. Просто идити домой и отдыхайте с семъёю, работайте на даче...но ничего не посещать.
Только такая работа и информация сможет показать сколько нас и к чему мы готовы далее!!!!
откладывать на октябрь - признать изначально трусость и поражение в такой момент!!!! Печатайте всё сейчас и распространяйте среди людей это.
И час икс вы увидите сами!!!!

Ответить
0 +
vlad, 2:46, 18.05

соберем свои голоса вместе, об отстранении от власти поганого режима, там и посмотрим на 80%

Ответить
0 +
Литвин, 7:28, 18.05

"Апазыцыйныя палітыкі выказваюць мары аб тым, што гэта доўга працягвацца не можа, што ціск з боку Эўразьвязу і ЗША, паступовае прыдушваньне з боку Расеі..."
=====================================================================
Во, блин "политики"!!! Пока вы, слепцы, будете испытывать хоть малейшее доверие или надежду на империю зла - Россию, вам век воли не видеть. Россия наш враг!!! А мозаичный только её марионетка!
Уже давно пора переходить к более радикальным методам борьбы с тиранией, а вы ещё и основного врага рассмотреть не в состоянии...

Ответить
0 +
Наблюдать противно, 7:57, 18.05

Весь этот или подобные планы должны реализовываться не неизвестно кем, по призыву в интернете, а оппозиционными структурами. И не нужно для этого спрашивать разрешения луфашистского гестапо... Похоже, что оппозиция состоит, в основном, из обычных грантососов. Причем логики и расчёта в их действиях - нет. Бросили под молотки тирании свои лучшие силы, не обеспечив при этом ни охраной, не позаботясь об иных методах обеспечения мероприятий... Совершенно не проводится агитационно-разъяснительная работа с населением. Идут только комментарии происходящего, не проводится должная работа с влиятельными зарубежными партиями и организациями... Желание, чтобы народ сам себя организовал и повёл на баррикады...

Ответить
0 +
Луканутый, 8:49, 18.05

Ну что , народ, пора подниматься?
За работу! Нечего по домам сидеть...

Ответить
0 +
Студентка, 9:41, 18.05

Ура!!!! Наконец-то действия!!!! Ещё пару недель назад в комментах писала, что давно пора что-то делать и что-то предпринимать, сегодня куплю себе белую ленточку буду на руке носить ( особенно прикольно будет каждый день ходить мимо здания кгб каждый день) ну и пошли они.... Так когда собираться будем объясните мне пожалуйста, у мену уже всё давно накипело, особенно после гонений мамы на работе по поводу выборов)))))
и к слову чем раньше тем лучше, так что к 1-го июня будет само то! к слову и 3-его тоже, пора самим в конце концов начать бороться за себя, своё будущее и наших детей ( хоть у самой их нет). Иначе всю жизнь будем в дерьме плавать, прошу прощения за выражение

Ответить
0 +
1, 9:49, 18.05

На русском напишите тоже самое

Ответить
0 +
Анна, 10:01, 18.05

Я за, только я хочу уточнить : цель - это прийти и кричать "Сыходзь"? А дальше?

Ответить
0 +
ЛИТВИН, 10:04, 18.05

19 декабря вышел с женой в 20.00 в Могилеве.Сотня подростков катается с горки,два мента..........и мы.Вы все только коментировать и можете.В Минск поехать не могли,маленький ребенок.

Ответить
0 +
Лихторат, 10:14, 18.05

3 июля нужна массовая акция протеста во всех городах, особенно в Минске. Выходной, много народу. Большинство к нам присоеденится, потому что всех задолбал ТНП со своим выводком! Не сообщать точное место сбора. Необходимо несколько групп протестующих в местах большого скопления народа в праздник. Нужно позаботиться об конспирации: дезенформация по мобильникам, общение и координация по шифрованным средствам связи gpg tor. (в расширенном дистрибутиве тора есть полностью анонимный icq клиент).
Выработать чёткий план действий и провести "мирную всебелорусскую акцию протеста против ухудшающихся условий жизни", а там народ сам решит, праздновать или с вилами и косами на спортивные соревнования по бегу идти...

Ответить
0 +
rus, 10:16, 18.05

а можно на русском эту статью почитать?

Ответить
0 +
Ростислав, 10:16, 18.05

Очень правильная идея. Но лучше - раньше. Лука действительно может продать что-либо России, ту же железную дорогу, и временно стабилизировать ситуацию. Использовать текущую ситуацию надо, когда очень отчетливо видна разница между реальностью и разговорами АГЛов.
А напомнить 5 - 10 раз о митинге можно и в течение месяца.

Ответить
0 +
Стремная, 10:21, 18.05

Пусть лука блин с экономикой разобрался ,стока реальных проблем в стране,а не аппазиценеров судит.Надоело!
Ненавижу,так и хочеться нецензурную лексику употребить!

Ответить
0 +
Александр, 10:25, 18.05

Хорошая новость. Я сначала тоже подумал, что до кастрычнiка слишком долго, но на самом деле- это всего лишь чуть более пяти месяцев. Если судить без горячки, на трезвую голову, то на такие мероприятие время как раз. Еще если учесть "памяркоунасць" нашего народа, пока его раскачает, смотрите, чтобы еще и этих пяти месяце мало не было. Поэтому давайте работать, все в наших руках.

Ответить
0 +
by, 10:39, 18.05

НУЖНО ПРАЗДНОВАТЬ 3 ИЮЛЯ ВСЕМ ВМЕСТЕ, ВОПРОС ГДЕ?! На этот вопрос отвечает нам wikipedia
Решение о праздновании Дня Независимости 3 июля было принято в ходе республиканского референдума в 1996 году. Эта дата связана с освобождением города Минска от нацистов, произошедшим летом 1944 в ходе Белорусской операции (кодовое название «Багратион»).По всей республике проходят празднества, парады и гулянья. Главный парад по традиции проходит в Минске возле стелы «Минск — город-Герой» на проспекте Победителей.

Ответить
0 +
Александр, 10:42, 18.05


Хорошая идея на 3-е июля. Это ведь День независимости, так давайте сделаем Беларусь независимой в этот день.

Ответить
0 +
СНП, 10:44, 18.05

Согласен с 6 регионом 22:33, 17.05 , ЗК, 22:59, 17.05 , BY, 22:37, 17.05 .
и со всеми кто понимает,что ждать нельзя!!! Какое 16-е октября? До 16-го, у нас уже и сеть могут выключить,ссылаясь на "объективные" причины. Общаться будем тогда посредством почтовых голубей, господа оппозиционеры? Но,не лишено смысла и высказывание Жека, 22:18, 17.05. В ответ на наши действия, "господа следящие за порядком в стране"(здесь на сайте) тоже будут готовы. А Валерию, 22:56, 17.05 пасиб, внес,таки нотку позитива в этот мрак! Умеем мы над собой смеяться!
В общем,если кто и предпринимает какие-то конкретные шаги, даром не пройдет. По крайней мере, перед собой не будет стыдно. Каждый должен сам решить - тонуть или хотя бы попытаться барахтаться.

Ответить
0 +
Баба вера, 10:45, 18.05

Какой сход? Уже приехали! Завтра приезжает Путин и Лука продает всех нас за 3 млрд. долларов + 3 млрд долл. кредит. Мы уже считаемся союзным государством. А до 16 октября Лука подпишет все соглашения, в том числе соединит и армию. ОФИЦЕРЫ! поздравляю вас! Теперь вы поедете с семьями на дальний восток, в чечню, в дагестан и т.д. и т.п. Теперь вам откроется очень много возможностей умереть с достоинством. А мы, быдло станем не только Быдлом, но и рабами. Поздравляю всех нас!

Ответить
0 +
и.в., 10:49, 18.05

Я для начала за белые ленты. И за все остальное.

Ответить
0 +
Siarhiej, 10:50, 18.05

Разумная і рэальная прапанова. Пра тэрмін можна спрачацца, хацелася б раней. Трэба аб'яднацца вакол гэтай ідэі і пачынаць падрыхтоўку. Нічога лепшага і пакуль няма.

Ответить
0 +
zzz, 10:54, 18.05

Лу мудак!
Продаст щас все валидные заводы росиянам и ппц
Через пару лет бабло всё потратит и что будет делать? Его скинут и встанет другой президент, но заводы то проданы! и останемся у разбитого карыта!
и как фанил всех этой вакханалии - мы Белорусский округ РФ

Ответить
0 +
СНП, 11:00, 18.05

Для ЛИТВИНА, 10:04, 18.05
______________________________
Сейчас,я думаю, нас будет уже не так мало. Безысходность подгоняет,включаются в работу извилины. Думаю, никто не хочет видеть себя и своих детей в роли рабов. Посмотрим. Белый цвет покажет. (хотя покажет не только нам...)

Ответить
0 +
Galasala, 11:09, 18.05

Чего раскричались! У меня только бизнес начал налаживаться, надо ещё так пол года, у меня конкурентов не будет вообще тогда. И да, лучше делом займитесь, чем бездельничать. Так просто вашим Сходом проблему и задачу не решить. Не готов народ к переменам, все кичаться как они пережили 90-е и это переживут, когда скажут - ойёёё, вообще трындец, куда там 90-е - вот тогда он будет готов.ИМХО

Ответить
0 +
weschtiy, 11:09, 18.05

Очень правильная идея,на всех акциях опозиции в минске(крупных акциях),половина с регионов,если не больше!
В Киргистане и в Африке всё начиналось,не со столиц,потому что,в столице зароботки всегда больше!

Ответить
0 +
З вёскі, 11:15, 18.05

Не хачу абразіць нікога, але мне здаецца, што нашы дзеячы захраслі ў 1917. Што з тых сходаў? Вы думаеце, людзі дэбілы, што яны абедзвюма рукамі за бацьку і з імі трэба ідэалагічную працу праводзіць?! Тое, для чаго ў прошлым стагоддзі адчынялі фабрыкі (каб друкаваць лістоўкі, памфлеты і г.д.), сёння распаўсюджваецца ў адзін міг праз тэлефоны і сетку. Людзі даўно ўжо паразумнелі (як-ніяк, Купалу ў школе ўсе чыталі). Хто вінаваты - даўно ясна, пытанне ў тым - што рабіць.
На маю думку, людзям не хапае ініцыятыўнасці, вопыту і свабоды дзеянняў. Людзі развучыліся працаваць. Параўнайце калгасніка і фермера: ў фермера, як правіла, хворая спіна, а палова калгаснікаў - алкашы. Вывад - чалавек працуе, калі працуе сам на сябе, калі сам за сваю справу нясе адказ. І не залежыць ад чынушаў, праверак, новых законаўвядзенняў і зменаў тарыфаў.
Таму, пачынаць трэба паслядоўна, мэтанактравана і метадамі сеткавага маркетынгу. Свабодны рынак, свабоднае супрацоўніцтва з замежнымі вытворцамі, развіццё малога бізнэса, зямля - сялянам, дасканалае заканадаўства, лаяльныя падаткі, "фтопку" сацыяльна арыентаванае гасударства, (яно даўно ўжо не сацыяльна арыентаванае, адно толькі баблосы выкідваюць, каб карміць псеўда-суддзяў, псеўда-міністраў, псеўда-журналістаў, псеўда-навуку ды рыгорычу на хлусню). Трэба вучыць, ЯК гэта рабіць. Трэба душыць рабскія паводзіны, ляноту і масавае самадурства.

Ответить
0 +
соломон, 11:17, 18.05

полная подержка 6 региона только 3 июля дальше позно будет.

Ответить
0 +
Zl, 11:21, 18.05

6 регион, 22:33, 17.05
------------
BY, 22:37, 17.05
Якога лешага нешта цянуць???
------------
ЗК, 22:59, 17.05

Промедление - смерти подобно !!!
------------

Согласен со всеми. Неподготовленными идти - тоже дурь полная, но и тянуть уже дальше некуда.

Ответить
0 +
7777, 11:21, 18.05

Я за белые ленточки, даже собаке на ошейник повешу.

Ответить
0 +
Dmitriy, 11:22, 18.05

я за 3 июля!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
алякс, 11:25, 18.05

я за!

Ответить
0 +
ната, 11:28, 18.05

готова идти куда угодно,хоть с полуторогодовалой дочерью на руках.уже нету сил терпеть эту власть и всенородное бездействие! люди,есть кто с Мозыря?давайте скооперируемся!

Ответить
0 +
vitaliy_05, 11:29, 18.05

Сколько можно тянуть кота а терпения за яйца. 3 июля. Стела.

Ответить
0 +
Евгений, 11:33, 18.05

я также поддерживаю тех кто за 3 июля!!!

Ответить
0 +
За перемены, 11:33, 18.05

Я бы предложил нашей опозиции назначить сход на 3 июля 2011 года. Дальше ждать уже невозможно. С целью более массовой агитации изготовить листовки с изложением ситуации и предложением конкретных действий. Листовки расклеивать по ночам с целью конспирации. Так же рассмотреть возможноть нанесения информации по средствам краски. Ведь не все люди имеют доступ к интернету, а по телевидению агитировать никто не даст.

Ответить
0 +
3 июля, 11:36, 18.05

3 июля!!!!

Ответить
0 +
ай ай ай, 11:43, 18.05

За перемены, 11:33, 18.05

С целью более массовой агитации изготовить листовки с изложением ситуации и предложением конкретных действий. Листовки расклеивать по ночам с целью конспирации. Так же рассмотреть возможноть нанесения информации по средствам краски. Ведь не все люди имеют доступ к интернету, а по телевидению агитировать никто не даст.
-------------------------------------------------------------------------------------
Полностью поддерживаю.

Ответить
0 +
Петр, 11:46, 18.05

Правда, 23:37, 17.05 Ждать нельзя! Все и милиция и армия ждут, когда же в Минске народ поднимется. Поговорите с ними, если не верите. Армия то точно с народом.======================================================================== Так оно и есть.Армия -это народ,да и милиция еще не вся с глузду съехала что бы с народом воевать,да и за кого,и что?

Ответить
0 +
Tania, 12:14, 18.05

Наконт прапановы, я таксама лічу, што 16 кастрычніка ніхто нічога не дазволіць. Спадзявацца, што чыноўнікі таксама хочуць добра жыць, таксама наіўна. Ніхто не скажа, што нашы настаўнікі ня хочуць добра жыць, але выбары ўсё паказалі.
Наконт 3 ліпеня, то ідэя пайсці святкаваць Дзень Незалежнасці мне больш падабаецца, бо пры гэтым можна сабраць неабходную колькасць людзей (але па ўсім гарадам, каб не атрымалася, што ўся міліцыя і армія у Мінску, а ва ўсіх астатніх гарадах спакой і парадак).Згодна тутбая парад павінен быць:
Генеральные репетиции парада пройдут 28 и 30 июня на проспекте Машерова у обелиска "Минск — город-герой". Будет ли в параде задействована боевая техника, не сообщается.
Нават да 3 ліпеня шмат часу, але нельга маўчаць.
Я пісала ўжо, мне здаецца, што ўсё атрымаецца, толькі калі людзі пачнуць паказваць, што нязгодных шмат. Калі розныя лістоўкі будуць вісець УСЮДЫ на дамах, на прыпынках, у прыбіральнях, іх будуць забываць ў аўтобусах, тралейбусах, метро. Так міліцыя ці армія чакаюць, калі ў Мінску збярэцца дастатковая колькасць людзей, гэтага чакае і кожны з нас. Толькі кожны баіцца аказацца на Плошчы адзін, таму большасць сядзіць дома. Таму я лічу, што ўсе палітыкі павінны аб'яднацца, і рыхтаваць дзень Х (гэта мне падабаецца яшчэ больш), бо так улада ня зможа падрыхтавацца, спланаваць і правесці правакацыі, бо патрэбныя людзі ня змогуць стаяць, дзе запланавана. Усе павінны ведаць, што на дзень Х запланавана МІРНАЯ акцыя пратэсту супраць беззаконія як ў жыццаі, так і ў эканоміцы. Кожны грамадзянін павінен зразумець, што усе іншыя разлічваюць на яго, таму як толькі пачнецца дэманстрацыя, ён павінен выйсці. Шмат хто кажа, што калі нашым салдатам загадаюць страляць, то яны гэта зробяць – мне здаецца, што ўсё залежыць ад колькасьці тых, хто збярэцца. Таксама кожны павінен ведаць, што пасьля дня Х дарогі назад няма. Калі павінен наступіць дзень Х? Калі будзе бачна, што НАРОД для яго гатовы. Што значыць гатовы? Калі усе будуць чакаць гэты дзень, чытаць лістоўкі і заўважыўшы маленкі надпіс на сцяне ці на прыпынку «Зараз» выйдуць на Плошчу. Вядома ў гэтым выпадку КДБ можа кожны дзень пісаць «зараз» ці штосці падобнае, таму і істотна каб быў арганізатар, каб ў яго была вядома пячатка, каб людзі чакалі толькі лістоўкі з гэтая пячаткай (я не маю на ўвазе звычайныя лістоўкі, сэнс якіх проста разбудзіць народ).
Так што першы крок, інфармацыяная вайна пад час якой, наша апазіцыя павінна аб'яднацца. Бо ў нас толькі адзін шанец, адна мэта і толькі разам мы моцныя. Калі апазіцыя баіцца арыштаў, то хай згойдуць каго-небудзь з-за мяжы і скажуць, што гэта голас ўсёй апазіцыі + актыўныя мэты (а не падрыхтоўка для выбараў у парламент, які нават пры 40% апазіцыі ў ім нічога не значыць).

Ответить
0 +
За перемены, 12:36, 18.05

Я бы предложил нашей опозиции назначить сход на 3 июля 2011 года. Дальше ждать уже невозможно. С целью более массовой агитации изготовить листовки с изложением ситуации и предложением конкретных действий. Листовки расклеивать по ночам с целью конспирации. Так же рассмотреть возможноть нанесения информации по средствам краски. Ведь не все люди имеют доступ к интернету, а по телевидению агитировать никто не даст.

Ответить
0 +
Русский, москвич, грамадзянiн Беларуси, 12:48, 18.05

Виталий, 0:42, 18.05
ВВ войска это не армия, не вооружённые силы (видно сразу, что ты парень не служил). ВВ (внутренние войска) относятся к МВД.
Это цепные псы, заточенные как раз на подавление, а не на внешнего врага.
Ясно тебе?

Ответить
0 +
За перемены, 12:49, 18.05

Да друзья время пришло! Молчать больше нельзя! Поддержка как минимум 1.5 млн. безработных я думаю обеспечена. Если из этих людей хотя бы 5 % придет этого уже будет достаточно для показания протеста и требования изменений. И это только по самым скромным подсчетам. Я хочу предложить администрации сайта сообщение о СОБРАНИИ постоянно держать на главной страници, а так же составить обращение на русском языке так как многие на белорусском новости просто не читают!!! Вместе мы сможем изменить наше будущее!!!

Ответить
0 +
За перемены, 12:50, 18.05

Да друзья время пришло! Молчать больше нельзя! Поддержка как минимум 1.5 млн. безработных я думаю обеспечена. Если из этих людей хотя бы 5 % придет этого уже будет достаточно для показания протеста и требования изменений. И это только по самым скромным подсчетам. Я хочу предложить администрации сайта сообщение о СОБРАНИИ постоянно держать на главной страници, а так же составить обращение на русском языке так как многие на белорусском новости просто не читают!!! Вместе мы сможем изменить наше будущее!!!

Ответить
0 +
а.к.а, 13:00, 18.05

ещё раз повторяю про 3 июля, официальное мероприятие, идем все, на стеле может вместиться более 300 тыс. человек, недовольных много... парад будет принимать гавнокомандующий (ТНП) со всех сторон он хош нихош будет окружён людьми... поэтому кричать сыходь и т.п. не нужно уже покричали... Нужны решительные, радикальные действия, при таком скоплении народа никакая охрана не поможет. При себе иметь трусы (теперешний флаг) одетые на деревянную палку (размерами с милицейскую дубинку). Когда будет пора (узнаете...) снимаем трусы и идём в отаку, думаю остальные пришедшие помярковные препятствовать не будут и вовремя сориентируются по чём билеты и что нужно делать... Ещё раз повторю недовольных много, одной искры будет достаточно разжечь там пламя. Так что молодёжь, работяги идём святковать 3 июля вместе!!!

Ответить
0 +
ВИ, 13:02, 18.05

в 1991 г. весь народ поднялся и пришел на стадион Динамо, чтобы выразить протест против существующей власти и ее бездействия в гиперухудшающемся положении народа.
Я, беременная на 8 месяце, всю ночь шила плакат "Вандея не пройдет!", который мы с мужем потом растянули на стадионе "Динамо"(попросили изготовить плакаты БНФовцы,
которым я никогда и особо и не симпатизировала и в их числе не состояла, но хотелось хоть как-то выразить свой протест (случайно оказалось на их сходе, на который пришли люди, хотевшие хоть как-то поучаствовать и что-то изменить, как и вы сейчас на этом форуме).
Стадион Динамо был полон протестующих.
Весь народ вышел на улицы.
Рабочие тракторного завода организовали стачком и сотни их перекрывали движение.
И коммунисты рухнули.
Сейчас я пенсионерка, но я поддерживаю вас, по сути моих детей, в желании спасти нашу страну и что-то изменить.
Полагаю, что было бы неплохо каждому изготовить плакат с теми словами, которые посчитает нужными донести до общества.
Так все будет намного эффектнее и заметнее.

Ответить
0 +
юк, 13:18, 18.05

Зачем ждать 3 июля? И тем более октября? Зачем собираться в одном месте и снова рисковать?

По сети курсирует предложение об акции "СТОП в 19.00. ХОЧУ ПЕРЕМЕН!"

Найдите и присоединяйтесь! И это - уже завтра.

Ответить
0 +
Zl, 13:30, 18.05

Спасибо хартии, что перестали удалять коменты, это повысило в разы оперативность и сейчас важно любое мнение.

Уважаемые хартийцы, статистика показала что нас более полутысячи человек. Среди нас есть достойные, умные люди - не может не быть. Предлагаю провести выборы прямо здесь тех кто мог бы и хотел быть в координационном совете.

По коментариям в темах примерно ясно кто чем живет и каких взглядов придерживается. Выборы здесь анонимны и никого подставить не смогут, так как мы знаем только ники друг друга.

После избрания координационного совета предлагаю обеспечить этим людям с нашей стороны информационную и финансовую поддержку кто сколько может себе позволить.
Понимаю, здесь есть и молодые мамы с грудными детьми и пенсионеры и владельцы своих предприятий, которые на грани закрытия. Но ситуация ухудшается и просто оставаться безучастными уже просто нельзя. Разобщенность наших действий на сегодня позволяет власти чувствовать себя безнаказанно. Способы анонимной финансовой помощи существуют. Информационно мы уже объединены посредством интернет.

Кто за? И излагайте свои соображения по этому поводу.

Ответить
0 +
Студентка, 13:34, 18.05

У меня вот тут по ходу обсуждения темы вопрос возник... а если нет возможности ехать в Минск, как вы думаете в областных городах будут проводиться акции протеста?
к слову на большинство молодеёжи можно даже и не надеяться, многие просто пофигисты и не заинтересованы, думают что их проблемы разрешатся сами по себе.!

присоединюсь к акции "СТОП в !9.00. ХОЧУ ПЕРЕМЕН!"

Ответить
0 +
ЗК, 13:35, 18.05

Точно, начинаем с завтрашнего дня акцию " СТОП в 19.00. ХОЧУ ПЕРЕМЕН !!! "
Белорусы, рассказывайте всем друзьям, родственникам, знакомым об этом !!!
Эта волна должна пройти по всей стране через всех небезразличных людей !!!

Ответить
0 +
гость, 13:58, 18.05

Областные центры тоже поддержат.

Ответить
0 +
2ен, 14:12, 18.05

правду все пишут: КАКОЕ 16 ОКТЯБРЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Железо разогревается каждый день... ковать надо пока горячо... вам никто нигде собраться не даст ,только в лесу на болоте.... РАCКАЧИВАТЬ народ надо...хватать и кричать о проблемах тех, что есть.... а так инопланетяне быстрее прилетят...

Ответить
0 +
ай ай ай, 15:18, 18.05

Tania, 12:14, 18.05 За перемены, 11:33, 18.05
Готов начать распространять листовки только какие? Нужно разместить на хартии статью которая охарактеризует общую картину событий в стране и важные особенности. Чтобы все кто хочет и может помочь могли взять ее, размножить и распространить у себя в городе\районе. Но написание такого текста можно доверить только авторитетному автору. Поэтому просим помощи Хартии. Во второй статье можно будет написать уже конкретный план действий для народа.

Ответить
0 +
ай ай ай, 15:22, 18.05

Tania, 12:14, 18.05 За перемены, 11:33, 18.05
Готов начать распространять листовки только какие? Нужно разместить на хартии статью которая охарактеризует общую картину событий в стране и важные особенности. Чтобы все кто хочет и может помочь могли взять ее, размножить и распространить у себя в городе\районе. Но написание такого текста можно доверить только авторитетному автору. Поэтому просим помощи Хартии. Во второй статье можно будет написать уже конкретный план действий для народа.

Ответить
0 +
Zl, 16:25, 18.05

ай ай ай, 15:22, 18.05

Tania, 12:14, 18.05 За перемены, 11:33, 18.05
Готов начать распространять листовки только какие?
------------
Вот для этого и нужен координационный совет
и не только для этого,
существует масса задач по организации и принятию решений,
которые налагают определенную ответственность...

Ответить
0 +
Свобода, 16:28, 18.05

Расскажу я вам как было со мной...
Как лечили от свободы меня,
Как хотели, чтобы был я слепой,
У слепого так легко все отнять!

Как хотели за меня все решать:
В чем ходить, где жить и чем мне дышать.
Как хотели запретить мне мечтать,
Но теперь меня уж не удержать!!! (c)

Стоп 19.00 ХОЧУ ПЕРЕМЕН!!!

Ответить
0 +
О.Крещеный, 16:40, 18.05

Считаю что самой эффективной мерой будет выход на площади районных и облцентров женщин с пустыми кастрюлями и транспор-ми "Нашим детям нечего есть" "Зарплата ничего не стоит" и тогда к их рядам присоединится не одна тысяча. на эти колонны ОМОН не натравят. а эффект будет.

Ответить
0 +
vitali, 17:04, 18.05

Galasala, 11:09, 18.05

Чего раскричались! У меня только бизнес начал налаживаться, надо ещё так пол года, у меня конкурентов не будет вообще тогда. И да, лучше делом займитесь, чем бездельничать. Так просто вашим Сходом проблему и задачу не решить. Не готов народ к переменам, все кичаться как они пережили 90-е и это переживут, когда скажут - ойёёё, вообще трындец, куда там 90-е - вот тогда он будет готов.ИМХО===================================================================================
у тебя бизнес вот и сиди великий бизнесмен у тебя он только начился от твоего бизнеса одно название у меня он уже закончился я БАСТУЮ и не плачу налоги а ты если не баран нашел время влазить в кобалу Я ЗА 3 ИЮЛЯ СТЕЛА
а оргонизаторы
виктор как тебя там я тебя не знаю я ЗА САННИКОВА
А ТЫ ПРОДАЛСЯ ЛУКЕ ВИКТОР

Ответить
0 +
alex, 18:09, 18.05

лучше ситуации чем 3 июля и не придумать, как бы тнп ни изощрялся , 6 регион, я за !

Ответить
0 +
СНП, 19:40, 18.05

Сегодня пару часов катался по Могилеву. НИ ОДНОЙ белой, бело-красно-белой ленточки на антеннах авто не увидел. Был в разных районах. Мне никто не сигналил. Так где же ВЫ??? АУ-У? Или все это провокаторы тут для массовости сидят? Теперь для тех кто предлагает по делу : разговаривал с людьми - возражают! Мол:"я,вот,нацеплю бело-красную символику, а у меня гаишник номер -то перепишет и позвонит куда надо". Или еще того хуже: "откуда ты знаешь кто там что пишет!? Может это гэбэ и есть,чтобы таких,как мы вычислять. Вот так-то. Листовки - более эффективно, как мне кажется. А массовый выход на площадь(площади), к которому призывает 6 регион(не только здесь,но и в более ранних темах) это самый огонек! Пытаюсь донести до людей.

Ответить
0 +
ЗК, 21:01, 18.05

То СНП, 19:40, 18.05 и всем всем всем Белорусам !!!

В Минске уже ЕСТЬ автомобили с белыми ленточками и это радует ))) Надеюсь, что с каждым днём их количество будет возрастать!
А человеку без машины достаточно одеть белую вещь, ведь за это же не будут останавливать ?! Мы должны как то находить друг друга или хотя бы для начала видеть, сколько нас в офф-лайне, а не только за мониторами !!!

Если уж совсем страшно, то остановиться в 19:00 и постоять 2-3 минуты можно?! (на машине с аварийкой )

Сколько уже можно бояться это гэбэ и еже с ними ?! Это они пусть видят, что людей недовольных теперешней ситуацией становится всё больше - и пусть нас боятся !!!

Только объединившись мы сможем выйти из сложившейся ситуации и победить шкловскую чуму !!!
*****************************************************************************************************

Ответить
0 +
С*, 0:15, 19.05

СНП, 19:40, 18.05
Ну да по Могилёву никого с ленточками белыми не было, по крайней мере насколько я сегодня видела. Сама ходила с ней везде. Радует что есть хоть кто-то Могилёвский.

И к слову про листовки тоже интересное предложение, только вот какие, и что в них будет написано?

Пока мы будем бояться каждый за свою шкурку, ничего дельного не выйдет

Ответить
0 +
Yana, 2:31, 19.05

Народ, старайтесь все оставлять коменты, мы хоть будем знать сколько нас и кто знает про эти самые белые ленточки!

Ответить
0 +
Артем , 3:11, 19.05

ПРОШУ! сайт начать распространять объявления а все народном сходзе. я с друзьями буду там. только не в октябре в июне или в июле!... свергнем рабовладельческий строй всместе! Жыве Беларусь! СВОБОДУ ПОЛИТ. ЗАКЛЮЧЕННЫМ!

Ответить
0 +
За 3 июля, 8:46, 19.05

В листовках можно написать последние слова кандидатов в президенты сказанные в судах.

Ответить
0 +
cathren, 9:59, 19.05

Я куплю себе белый шарфик и нацеплю на белую сумку, а мужу привяжу на антенну белую ленточку.

Ответить
0 +
ЗК, 12:53, 19.05

В магазинах метр белой атласной ленты стоит примерно 1000 бел.руб ! Не атласная наверное дешевле, не видел пока.... Купил 10 метров - нарезал по 25 см, получилось 40 штук !!! Начал раздавать друзьям и знакомым, у которых есть машины ! Берут с радостью ))))

Ответить
0 +
Яўген, 14:43, 19.05

Что то в Витебске не видно ни одной белой ленточки.

Ответить
0 +
Б.Г., 16:26, 19.05

Да не отпустит он их никогда. У него и так очко на пределе. Люди на взводе, такое чувство порой, что только лидера не хватает. Так что, кранты ему в любом случае, а приближать эти кранты, выпуская этих людей на волю - зачЭм? Кроме того, как бы путы ни пытались сделать вид, что им не все равно - для них бунт тоже самый неподходящий сценарий, так что все эти заявления о том, что "нужно повнимательнее наблюдать за правами человека" - полное фуфло, совершенно пустые и циничные слова.

Ответить
0 +
halgerd, 19:34, 25.05

Летом надо! Когда на улице тепло, день длинный - выйдет больше людей, особенно вечерами и ночами. К октябрю все уже привыкнут и к новым ценам и прочим трудностям и жизнь будет идти дальше. Ещё и заботы по подготовке к зиме и т.п.
Сейчас самое время!

Ответить
0 +
Ветразь, 13:43, 11.08

Лучше жить стоя. чем умереть на коленях... т.е.. лучше умереть на коленях, чем жить стоя... Нет!, Лучше не умереть... короче.. (эт шутка) Все поняли!

Ответить