26 апреля 2024, пятница, 10:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 73
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:21, 23.05

Жоппа гола, лапти в клетку - выповняем питилетку... :D

Ответить
0 +
fear, 11:22, 23.05

распространить в виде листовок по всем почтовым ящикм

Ответить
0 +
Гость., 11:34, 23.05

Полная некомпетентность и трусость правительства привела к данной ситуации. хотя в переди ещё много интересного! Наверно белорусы что бы в следующий раз не молчать а бороться за свои права и свою страну должны упасть на самое дно, может тогда они поймут что молчаливое согласие. с которого всё это произошло, стоит дорого. И нужно наконец уважать себя и своих близких.

Ответить
0 +
майор, 11:39, 23.05

АГЛ,предлогаю вам начать печатать usd и усё буде в порадку,вы только постарайтесь чтоб бумага была хорошая,лён есть. За одно и обаме подсерете,во как . За идею неплохо было бы и откатик получить,адресок потом пришлю,в админисрацию....

Ответить
0 +
лукашенко со своим поведением председателя колхоза., 11:42, 23.05

Вы шо и в правду думаете, шо они осилят риование долларов.
Колхоз , это гены передаваемы по наследству.

Ответить
0 +
Пярхота, 11:42, 23.05

У трейдеров есть такая поговорка: "Когда правительство во всех бедах винит спекулянтов, - значит оно в панике."

Ответить
0 +
просто ФИЛЯ, 11:45, 23.05

Все предельно ясно --не верь ни одному слову,сплошное словоблудие.Из всего сказанного Мясниковичем понятно одно- появится кредит, вот тогда мы будем в шоколаде,не появится в д......., то есть читай: Есть у нас какой нибудь очередной кредит ,тогда мы ГЯРОИ и вяликие и вумные камбинаторы,ну а если нет то во всем виноват народ...
Короче стало понятно,что вся лукономика-блеф и выдумка,а вобщем живем за счет "дядиных" кредитов. Альфонсы ну или (если помягче) паразиты.Эй яуропа пазыч папиросачку,у цябе штаны у палосачку! Срам.Возникает закономерный вопрос а нафига нам столько рукамиводителей ?Может одного хватит? Все дешевле.

Ответить
0 +
Свинья, 11:56, 23.05

АГЛ всех вставил, почистил склады и кошельки

Ответить
0 +
Седой., 11:57, 23.05

Рева...,что? Во воткнуло мужика от ЛСД. Бред несёт на всю страну. Не, этих пенсионеров точно пора менять.Тут девальвацией воняет, а у него ревальвация... Видно "белку" словил не хило.

Ответить
0 +
Пьяный Нэпман, 11:59, 23.05

Правильно, всех в отставку

Ответить
0 +
ц, 11:59, 23.05

...ревальвация рубля..
А может им самим себе сделать реввальвацию колиным золотым пистолетиком? Сколько бы проблем сразу бы решилось !

Ответить
0 +
Сергей Малолеткин, 12:08, 23.05

Есть такое меткое слово НЕЧИСТОПЛОТНОСТЬ. Для нынешней власти это -- норма жизни...

Ответить
0 +
Виктория, 12:10, 23.05

Доколе будем шипеть по углам, да под одеялом ?!

"Гость", конечно, верно заметил про молчаливое согласие белорусов, и это понятно любому думающему человеку. Ну, и что же? Чего ждем-с?

Где наша Нино Бурджанадзе? Почему бизнесмены и производственники не объединяются в союз? Да, наши "оппозиционеры" в тюрьме, так что, наша оппозиция из пары десятков людей состоит??

Сидим и ждем, чем же все это закончится? А конец близок, только мы еще не представляем его масштабы на нашем микроэкономическом уровне.

Ответить
0 +
Простой белорус, 12:11, 23.05

... Осёл,
Козёл
Да косолапый Мишка
Затеяли сыграть Квартет...
Народ е.., а и толку нет...

Ответить
0 +
кубик, 12:15, 23.05

тнп с вертикалью НА........!!!!

Ответить
0 +
Serhio), 12:21, 23.05

Я согласен! Чего мы ждем? Финал(конец) будет страшный и беспощадный для нас!!!
Пока еще модно попытаться остановить этот "корабль", тянущий нас в тупик!!!

Ответить
0 +
Нишчый, 12:22, 23.05

Революцию делает не голодный народ. Революцию делает сытый народ, не
поевший два дня. ШОС!!!!!!!

Ответить
0 +
Европеец, 12:29, 23.05

ЛЫДЖНЕГ, 11:21, 23.05

Жоппа гола, лапти в клетку - выповняем питилетку... :D
_____
Мята юбка, мокра ср.а.к.а., мусиць вы..бал, собака- комментарий плешываго тнп после встречи с путиным

Ответить
0 +
роман, 12:31, 23.05

У нас народ в массе запуганный, аполитичный ,эгоистичный и только он виноват в нынешнем позорище , а Прокопович и Лукашенко всего лишь умелые наперсточники , обувающие лохов , спрятавших голову в песок . . Нормальные и умные вышли на площадь и сказали НЕТ экономической политике еще за полгода до кризиса .

Ответить
0 +
Алесь, 12:31, 23.05

Пока все эти божки президентики и чинуши будут жить на полном соц обеспечении народа ничего здесь не произоидет.Вот когда ТНП будет получать самую минимальную зарплату само низкооплачиваемого рабочего своеи страны,когда чинуша будет жить в таких же условиях как самыи малообеспеченныи гражданин его страны.Только когда до последнего застабила доидет что это с его якобы стабильнои чарки и шкварки власть имущие обрезают все мясо и снимают все сливки для себя ему же оставляя колбасные обрезки с барского стола,которые безусловно стабильны,еще бы они там на холяву пожрать не дураки,ничего не произоидет.Когда уже народ поимет наконец,что именно он должен решать куда,как,кому,сколько и когда в этои стране давать и что делать правительству от имени настоящих власть имущих т. е.его НАРОДА.

Ответить
0 +
Он, 12:34, 23.05

Петр Прокопович поклялся перед президентом, что «никакой разовой девальвации в Беларуси не будет. Наш опыт говорит, что резкая девальвация — плохое решение для белорусов»
-------------------------------------------
А кто-нибудь думал ПОЧЕМУ, например, этот УРОД говорит о белоруссах в 3-м лице. НЕ для НАС, а для белоруссов.

Ответить
0 +
nickname, 12:36, 23.05

re: Виктория, 12:10, 23.05
Сидим и ждем, чем же все это закончится? А конец близок, только мы еще не представляем его масштабы на нашем микроэкономическом уровне.

Вы правы. Люди даже себе не представляют, что нас всех ждёт.
Дефолт в России в 1998 покажется детской сказкой.
Всё правильно, пора платить по счетам...

Ответить
0 +
Павел, 12:38, 23.05

Трудно контроллировать даже немного рыночную экономику в таких условиях как в Беларуси, конечно...
Надо либо неиссякаемый финансовый поток, либо поддержка хотя бы трети населения... А так ничего не поделаешь - голоса нарисовали, а мнение соседа или бабки у подъезда вызывает несоизмеримо большее доверие чем высказывания официальных лиц. В каком-то смысле народ действительно сам наделал нынешний кризис, но первопричина то все равно в том, что самозванный лидер таковым не является. Вот и результат.

Ответить
0 +
Врот им, 12:45, 23.05

Все врут. Президент врот, Прокопович врот. Мясникович врот.

Ответить
0 +
valodzia, 12:52, 23.05

ревальвация.... от слово како выдумал )

Ответить
0 +
Светлана, 12:58, 23.05

«Если заморозить цены, люди просто вывезут багажники . И будет ажиотажный спрос. Будет неудовлетворенность и т.д.», — сказал Мясникович.

Ответить
0 +
Serg, 13:06, 23.05

......"козлы" в Европе, "вшивые" в Украине..... НЕЛЮДИ.....

Ответить
0 +
здр, 13:16, 23.05

Павел, 12:38, 23.05
Трудно контроллировать даже немного рыночную экономику в таких условиях как в Беларуси, конечно...
Надо либо неиссякаемый финансовый поток, либо поддержка хотя бы трети населения... А так ничего не поделаешь - голоса нарисовали, а мнение соседа или бабки у подъезда вызывает несоизмеримо большее доверие чем высказывания официальных лиц. В каком-то смысле народ действительно сам наделал нынешний кризис, но первопричина то все равно в том, что самозванный лидер таковым не является. Вот и результат.
Точно!! ! ! ! ! !
В этом кризисе отчётливо видна связь экономики и политики - для чего рынку нужна демократия - чтоб было доверие большинства призяденту.

Ответить
0 +
Анна, 13:29, 23.05

Как же задрали бездари, хитрые двоечники!
А умные и порядочные от выборов до выборов до обидного мало себя проявили. Поверьте, я знаю, что такое работать по собственному плану и добиваться результатов.
Господа, этой банде не долго осталось! Но если мы не будем изо дня в день работать над собственным будущим, ничего не будет. Собрать Площадь - этого мало, это лишь краткий миг всей работы. Мужчины, ставьте Цели, делайте планы, работайте так, чтобы некогда было в коментах сидеть.

Ответить
0 +
Сева, 13:34, 23.05

Народ объявляем Революцию!

Ответить
0 +
Саша, 13:36, 23.05

как я жалею,что у меня нет принтера(((

Ответить
0 +
K_80212, 13:36, 23.05

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Ревальва́ция (англ. value — ценность) — повышение курса национальной валюты по отношению к валютам других стран, международным счётным денежным единицам, золоту. Действие, противоположное девальвации. До отмены золотых паритетов ревальвация сопровождалась одновременным повышением золотого содержания валюты. Для страны, ревальвирующей свою валюту, возникает возможность приобрести иностранную валюту дешевле. Поэтому к ревальвации прибегают, когда интересы экспортеров капитала и импортеров товаров берут верх над интересами должников и экспортёров товаров. Ревальвация используется также для борьбы с инфляцией и с целью сдерживания роста активного сальдо платёжного баланса. В условиях бумажно-денежного обращения девальвация и ревальвация используются в основном для регулирования курса национальных валют. На внутреннем рынке под влиянием инфляции её покупательная способность может и снижаться, хотя и в меньшей степени, чем в других странах.

______________________
карочэ, усё будя добра...

Ответить
0 +
памяркоуны, 13:40, 23.05

Доверия кормчим нет вообще. Но самое страшное, что в Беларуси и народа уже почти неосталось, а только Васи, Пети, Мани и другие жители. Давайте создавать заново. Нужна идея для объединения.

Ответить
0 +
педагог, 13:46, 23.05

мне интересна судьба некритического импорта. вы задумывались, что , кроме всего прочего, у нас не производят ПРЕЗЕРВАТИВЫ? Когда иссякнут запасы этого товара, сама собой решится демографическая проблема))

Ответить
0 +
Прохожий, 14:01, 23.05

У вас что правда все так плохо...

Ответить
0 +
Следопыт, 14:01, 23.05

распечатать и разбросать по почтовым ящикам

Ответить
0 +
друг, 14:01, 23.05

Еду домой в Беларусь из России, не был три года Подскажите, что с собой везти,чего нет в магазинах.

Ответить
0 +
Вначале свобода потом колбаса и доллары, 14:06, 23.05

В условиях диктатуры Лукашенко, единственный эффективный способ, чтобы что-то изменить, нужно, чтобы все сторонники перемен начали ВСЕОБЩУЮ БЕССРОЧНУЮ ЗАБАСТОВКУ.

Нужно определиться с датой её начала (не слишком рано и не слишком поздно), например 5 сентября.

Раньше - не будет того эффекта: мало времени на информирование людей в регионах.

3 месяца для постоянного информирования - хороший срок.

Каждый сторонник перемен должен будет распространить минимум 100 листовок с датой начала забастовки.

Текст листовки: "граждане РБ, несогласные с проводимым курсом, начинают всеобщую бессрочную забастовку 5 сентября 2011. Требование бастующих: отставка АГЛ и проведение новых честных выборов. Достаточно просто не выйти на работу в этот день."

Остаётся самая главная задача: постоянное информирование населения всеми способами: листовки СМИ интернет листовки СМС. Нужно, чтобы ВСЕ граждане знали об этой дате. Право на забастовку гарантировано Конституцией. Затем каждый сделает персональный выбор: бастовать или идти на работу. Выход на работу будет означать согласие и принятие существующей ситуации. Каждый активный и думающий человек распространит 100 листовок, по своей личной инициативе.

Ответить
0 +
valerij, 14:13, 23.05

друг, 14:01, 23.05

Еду домой в Беларусь из России, не был три года Подскажите, что с собой везти,чего нет в магазинах.
если Россией называешь Москву, то много что можешь везти,всему родня будет рада.А если из какой нить губернии типа Ульяновска, Кирова , то смотри чтоб хватило бабок на все, что ты захочешь у нас купить.

Ответить
0 +
ger, 14:14, 23.05

вспомните 1998год-россия..банда ельцина-черномырдина..ныне горящих, надеюсь в аду!!!! так же ограбила население россии..с тех злопаметных лет и начали вылезать назначеные миллиардеры... теперь этот сценарий отрабатывается и в нашей стране.

Ответить
0 +
Василий, 14:16, 23.05

Ага, а потом тебя посадят за такую СМС или отданную листовку. И плевать на Конституцию

Ответить
0 +
Леха, 14:17, 23.05

друг, 14:01, 23.05

Еду домой в Беларусь из России, не был три года Подскажите, что с собой везти,чего нет в магазинах.

Лучше вернись назад! А вдруг серце слабое? Не вытерпишь.

Ответить
0 +
майор, 14:20, 23.05

Еду домой в Беларусь из России, не был три года Подскажите, что с собой везти,чего нет в магазинах. Отвечаю-USD и у тебя всё будет

Ответить
0 +
september, 14:22, 23.05

принтер в работе

Ответить
0 +
Лида, 14:37, 23.05

Я ЗА!
Только надо бы все-таки, чтоб кто-то извне помогал в таких процессах в РБ. Уж очень у нас все запущено....

Ответить
0 +
Ира, 14:39, 23.05

народ, а если этот текст "граждане РБ, несогласные с проводимым курсом, начинают всеобщую бессрочную забастовку 5 сентября 2011. Требование бастующих: отставка АГЛ и проведение новых честных выборов. Достаточно просто не выйти на работу в этот день." писать на деньгах?

Ответить
0 +
alex777, 14:41, 23.05

Анна, 13:29, 23.05

Как же задрали бездари, хитрые двоечники!
А умные и порядочные от выборов до выборов до обидного мало себя проявили. Поверьте, я знаю, что такое работать по собственному плану и добиваться результатов.
Господа, этой банде не долго осталось! Но если мы не будем изо дня в день работать над собственным будущим, ничего не будет. Собрать Площадь - этого мало, это лишь краткий миг всей работы. Мужчины, ставьте Цели, делайте планы, работайте так, чтобы некогда было в коментах сидеть.
_______________________
Анна +1000

Ответить
0 +
Alex, 14:43, 23.05

Даешь, РЕВАЛЬВАЦИЮ! ШОС.

Ответить
0 +
azhbeta, 14:46, 23.05

2 ВИКТОРИЯ: "Где наша Ніно Бурджонадзе?"
- Наша Ніно Бурджанадзе і ёсць лукашенко.

Ответить
0 +
друг, 14:47, 23.05

Леха, 14:17, 23.05
Сердце рвется к маме.

Ответить
0 +
Минчанка, 14:49, 23.05

друг, 14:01, 23.05
Еду домой в Беларусь из России, не был три года Подскажите, что с собой везти,чего нет в магазинах.
---------------------------------------------------
В магазинах всё есть, может только нет бытовой техники по старым ценам и всего импортного по старым ценам. Например, я всегда покупала шампунь самую дешевую ШАУМА стоила 8 тысяч, вчера прошлась по магазинам 21-25 тысяч. Купила белорусскую цена 4-7 тысяч. Так что, вези доллары, не прогадаешь. Родственникам скинешь по приемлемому курсу. 1,5 месяца назад курс был 3 тысячи за ;на сегодня в обменке утром 4,5 тысячи - но свободно не купишь, чёрный рынок - 5-7 тысяч. А зарплаты и пенсии остались старыми.

Ответить
0 +
vasili, 14:51, 23.05

Если вспомнить 90-е то не вижу не повода для истерики.
Считаю после таких действий люди действуют логично - к тому же это все те еще люди обманутые в 90.
Вспомним некоторые обманы.
1. Сторублевые купюры подлежат замене на нового образца в течении 2 дней по 2 на руки.
2. Все наличные деньги меняются на нового образца - срок пару дней.

Кто мешает сделать так сейчас. Вариантов много. И даже самые смешные могут реализоваться.
К примеру
1. На наличные деньги нельзя покупать валюту (а все наличные выгребены и безналичных у населения не много)
2. Деноминация за 2 дня с ограничением на руки. Тоже неплохо подстрижет население.
Т.о. и курс доллара на 3000 останется его не зачто будет его купить.

Ждем еще один день. Все это очень интересно.

Ответить
0 +
анахуа, 14:53, 23.05

>начинают всеобщую бессрочную забастовку 5 сентября 2011.

а че так рано?

можно предложить в 2050 году сделать.

Ответить
0 +
euro, 14:54, 23.05

С 24 мая НБРБ установил официальный курс доллара в Br4930 (против Br3000 на 1 января и Br3155 на 23 мая текущего года), сообщают источники в банковских кругах.

В пресс-службе Нацбанка не стали комментировать, почему до сих пор нет официальных курсов НБ РБ, сообщив, что официальный пресс-релиз будет ближе к вечеру.

Таким образом, за день девальвация составила 56,3%, с начала года – 64,3%.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:58, 23.05

Бухаха, курц Нацбанка за один день иопнулса большэ чэм на писсят %... :D
С завтрышнево будед 4930, усех проздравляю... :D

Ответить
0 +
Серый, 15:07, 23.05

анахуа, 14:53, 23.05
>начинают всеобщую бессрочную забастовку 5 сентября 2011.

а че так рано?

можно предложить в 2050 году сделать.

-------------------------------------------------

Я готов хоть завтра. Только сколько людей не выйдет на работу? Боюсь, что этого никто не заметит.

Сколько времени нужно, чтобы оповестить народ в страхе, зомбированных БТ, перед периодом отпусков?

Ответить
0 +
Экономическая пирамида Лукашенко рушится, 15:12, 23.05

Уже очевидно даже неспециалисту в экономике, что Лукашенко построил в Беларуси из всей ее экономики обманную пирамиду, подобную рухнувшей финансовой пирамиде Мавроди. Неспроста Мавроди то ли шутя, то ли всерьез предложил Лукашенко свою помощь. Полагаю, Мавроди увидел родство действий Лукашенко по обману населения с давними действиями самого Мавроди по обману населения с помощью финансовой пирамиды. Сейчас экономическая пирамида Лукашенко начинает с грохотом рушиться.

Кто и насколько нажился на лукашенковской экономической пирамиде и кто и насколько потерял от лукашенковской экономической пирамиды?

Ответить
0 +
Саша, 15:12, 23.05

Василий, 14:16, 23.05
Ага, а потом тебя посадят за такую СМС или отданную листовку. И плевать на Конституцию

--------------------------------

Листовки надо делать на ксероксе, чтобы не определили его местонахождение.

УСТНО проинформируйте 10 чел, на деньгах пишите

Ответить
0 +
Альтруист, 15:27, 23.05

Подпольная типография в работе. Вышеуказанный текст в почтовые ящики, а на счет забастовки сомневаюсь. Никто не захочет потерять 100 $ зарплаты и остаться вообще без хлеба. люди пора начинать вербовку и агитацию своих друзей, знакомых на высоко консперативной основе, для того чтобы делать первые шаги. Нужно подогреть ледник с самого низу, чтобы он тронулся. Наши президенты сидят в тюрьмах. Эти люди готовы жизнь свою отдать за беларусов. Вы думаете они не догадывались, что так произойдет. Я могу уехать жить и работать в россию без проблем, но не хочу быть полным лохом и преспособленческой тварью. Эти мрази топчутся по нам и мочаться на нас. Время показать, что эта земля наша...........

Ответить
0 +
Владимир, 15:54, 23.05

Революции не делают с полным брюхом,её делают голодные!Но с учётом того,что это белорусы,то очень очень голодные люди!

Ответить
0 +
Владимир, 15:55, 23.05

Революции не делают с полным брюхом,её делают голодные!Но с учётом того,что это происходит в Беларуси,то это должны быть очень очень голодные люди!

Ответить
0 +
Владимир, 16:02, 23.05

>Эти мрази топчутся по нам и мочаться на нас. Время показать, что эта земля наша...........
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Ещё пройдёт лет 15 прежде,чем дойдёт до советских мозгов белорусов!

Ответить
0 +
ROJ, 17:35, 23.05

БАСТА!!!
БАСТУЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Дмитрий, 18:07, 23.05

"Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате,особенно если её там нет!"
Ну нету у власти мозгов просто нету.
Откуда могут быть мозги у БОЛЬШОГО ДУРАКА и у его советских чиновников,дрожащих от страха.
Откуда могут быть мозги у чиновников,передающих кресла по наследству?

Ответить
0 +
Георгий, 18:16, 23.05

Пальцев не хватит на руках,на ногах сколько раз нам тут втюхивают разные обещания и КТО ВТЮХИВАЕТ?
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ НАЦ.БАНКА,ПРЕМЬР-МИНИСТР,Т.Н. ПРЕЗИДЕНТ.
Вот эти люди,занимающие Посты №1,№2,№3 в государстве наглым образом врут врут и врут.
Они точно знают,уверены,что их враньё белорусы проглотят и они дальше будут как в ничём не бывало РУЛИТЬ СТРАНОЙ!

Ответить
0 +
Минск, 19:36, 23.05

Не знаю сколько нас еще будут дразнить,а мы терпеть! Когда голод наступит,наверное тогда как следует разозлимся

Ответить
0 +
grond, 20:50, 23.05

майор, 11:39, 23.05
АГЛ,предлогаю вам начать печатать usd и усё буде в порадку,вы только постарайтесь чтоб бумага была хорошая,лён есть. За одно и обаме подсерете,во как . За идею неплохо было бы и откатик получить,адресок потом пришлю,в админисрацию....
**********************************************************************************************************
Уважаемый майор! Почему Вы к этому уроду-преступнику обращаетесь на Вы? К таким надо обращаться только на ТЫ. Со скатами надо обращаться по-скотски. Ведь он держит народ за скот. Соответственно отношение к нему должно быть такое же-СКОТСКОЕ. Другого этот упырь не заслуживает.

Ответить
0 +
Партизан, 21:54, 23.05

Зато автоматы подешевели(по отношению к доллару).

Ответить
0 +
DARKHORSE, 22:39, 23.05

$ -- папик, курс 3050BLR, разрешите взлёт!

папик -- $, поднимайся пока до 4930BLR, ± кхе-кхе(кашель)цать%...

$ -- выполнил папик!

папик -- $, плавно продолжай набор высоты...

+ + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + +

:-D :-D :-D

Ответить
0 +
shake, 0:21, 24.05

ещё в далёком уже 1994 году я предполагал такой плохой конец правления ТНП, но не думал, что будет так вс

Ответить
0 +
rock'shake, 0:50, 24.05

НАЦБАНК - NO RULLEZZZ
ну ещё не полная ж.па, но приближается. народ у нас всё-таки более работящий в отличие от русаков и с мудрым правителем мы бы достигли больших результатов. а пока что созданный лукой неосоциализм себя не оправдал уже на 100%. ведь он был основан на коммунистических принципах ведения экономики и распределения благ - "от каждого по возможности, народу - по труду, а власть предержащим - по потребностям". просто за державу обидно. мы могли бы достичь большего, но лукашенки не дали. с правителем явно не повезло. да что уж там говорить - сама идея превращения суверенного государства в центре европы в совковый колхоз умопомрачительна и не имеет никакой перспективы в будущем. хотя и всенародно избранный ТНП, и вся его братва на самом деле печётся о народе, но одним им понятным способом. ведь даже гитлер и сталин никогда не уставали говорить, что они в первую очередь заботился о благе страны и её народе. но у диктаторов такая уж специфика поведения, называемая у психиатров паранойя. Что будет дальше – мы не погибне, да и ТНП свою власть не отдаст – мы просто и дальше будем тянуть жалкое существование, пока не обновимся =(

Ответить
0 +
парень, 1:22, 24.05

ЕСТЬ П...Ы ПО УБЕЖДЕНИЕМ,С НИМИ ПРОЩЕ!А НАША ВЛАСТЬ П...РЫ ПО ЖИЗНИ!

Ответить