26 апреля 2024, пятница, 13:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 238
0 +
L.A, 19:34, 23.05

Из искры должно возгореться пламя

Ответить
0 +
Вот-так, 19:36, 23.05

Ну началось...ребят не упустите свой шанс! Пора менять старую резину!

Ответить
0 +
Стас, 19:40, 23.05

Мужики, держитесь! Мы будем с Вами!

Ответить
0 +
конфуций, 19:42, 23.05

Ну решайтесь наконец!!!

Ответить
0 +
BY, 19:43, 23.05

Завтра выходим на Плошчу всей страной!!!

Силовики тоже не довольны!!!

Лука сбежал... без него никто преступные приказы выполнять не осмелится!!!

Ответить
0 +
stas, 19:47, 23.05

Если завтра утром на площади будет хоть 100 человек я на работу не выхожу, там от меня наверно больше толку будет.

Ответить
0 +
Стас, 19:49, 23.05

stas, 19:47, 23.05

Если завтра утром на площади будет хоть 100 человек я на работу не выхожу, там от меня наверно больше толку будет.

Независимости?

Ответить
0 +
Алег, 19:50, 23.05

Усе на Плошчу!!!

Ответить
0 +
4321, 19:51, 23.05

"""Во время спонтанной стачки люди возмущались безудержным ростом цен в стране и тогда еще только возможной девальвацией, что делает их зарплаты практически вдвое ниже"""
Затем перекур закончился и все строем пошли работать.

Ответить
0 +
Вася В, 19:51, 23.05

очень надеюсь что это правда и что это только начало
ШОС!

Ответить
0 +
zzz, 19:52, 23.05

kuda idti?????

Ответить
0 +
Alexey, 19:52, 23.05

Бастовать - самое правильное решение!!! Любую площадь могут разогнать, а работать не заставят никакие дубинки.

Ответить
0 +
Alexey, 19:53, 23.05

Нужно больше заботовок!!! З А Б А С Т О В К И ! ! ! ! Долой плешивого!

Ответить
0 +
to BY, 19:54, 23.05

BY, 19:43, 23.05

Завтра выходим на Плошчу всей страной!!!

Силовики тоже не довольны!!!

Лука сбежал... без него никто преступные приказы выполнять не осмелится!!!

_________________

Очень грамотное замечание! Дополню - в каждом городе должна состояться своя местная площадь. Только тогда мы станем едины. Из искры возгорится пламя!

Ответить
0 +
так-так-так, 19:54, 23.05

к сожалению, у меня есть некоторые предчувствия по поводу итогов первых недовольств....

Ответить
0 +
igor, 19:54, 23.05

Нужно обязательно поддержать рабочих! Может наконец-то люди проснутся!

Ответить
0 +
просто ФИЛЯ, 19:59, 23.05

А чего силовики не человеки ?Им что детишек кормить не надо ? Навряд ли им платят баксами,может только особо приближенным. А народ в случае подтверждения инфы и сам на коня сядет (уже садится,видел в сберкассе и на заправке!). Да и я пожалуй сяду(в смысле выйду)

Ответить
0 +
польский Брест, 19:59, 23.05

пора менять старую лысую резину!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
grond, 19:59, 23.05

Возьмёмся за руки друзья, чтоб не пропасть по-одиночке!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
0 +
Алексей, 20:01, 23.05

так забастовка правда? кто-нибудь знает?

Ответить
0 +
-ZzoNe-, 20:01, 23.05

"с завтрашнего дня Нацбанк установил официальный курс 4930 рублей за доллар."
цікавая фармулёўка

Ответить
0 +
Стас, 20:02, 23.05

польский Брест, 19:59, 23.05

пора менять старую лысую резину!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пора бы уже одеть резину на потрепанный диск.

Ответить
0 +
врагрежима, 20:06, 23.05

НАДО ПРЕКРАТИТЬ ВСЕМ ПЛАТИТЬ КВАРПЛАТУ.....ЗА ГАЗ, ЗА СВЕТ. ПУСТЬ ПЛАТЯТ ЖОПОЛИЗЫ ЛУКАШИСТСКИЕ

Ответить
0 +
Сергей Малолеткин, 20:06, 23.05

Если это так, начало положено. Радует...

Ответить
0 +
Женя, 20:07, 23.05

В первую очередь приглашается пресса.. нтв, орт, bbc.. и им говорится что будет забастовка.. а потом приглашаются люди!.. пресса сама покажет так как нужно показать... скажут что завтра продолжение.. придет в 100 раз больше уже

Ответить
0 +
Агент под прикрытием, 20:12, 23.05

Так когда на протест то массовый?
Завтра? В пятницу? 3 июля?
Где вы, приблеженные к лидерам оппозиции, которые остались на свободен? Закончит кто начатое? Иль каждый сам по себе? Народу нужна отмашка.

Ответить
0 +
Стас, 20:17, 23.05

Агент под прикрытием, 20:12, 23.05

Так когда на протест то массовый?
Завтра? В пятницу? 3 июля?
Где вы, приблеженные к лидерам оппозиции, которые остались на свободен? Закончит кто начатое? Иль каждый сам по себе? Народу нужна отмашка.

---------------------------------------
Я тоже думаю: где они все? Почему они молчат?

Ответить
0 +
zenya, 20:18, 23.05

завтра в 18.00 Площадь Октября г.Минск. Стоять и молчать в память режиму. Во всех областных центрах центральные площади городов. В мелких городах площади возле исполкомов

Ответить
0 +
ee, 20:18, 23.05

работаю в заводоуправлении сморгонского агрегатного завода. жду перемен. надеюсь, наши люди тоже не будут молчать.

Ответить
0 +
вова, 20:19, 23.05

''Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков'' (В.С.Высоцкий). Но чаша терпения уже полна!

Ответить
0 +
234, 20:21, 23.05

всем работягам------бесплатную "бормотуху"......ящиками

Ответить
0 +
Зю, 20:25, 23.05

Это неправда. Родственник работает на заводе. Ни о чем подобном не слышал

Ответить
0 +
Супортычина, 20:27, 23.05


Если завтра не будет продолжения, значит искра погасла, пар выпущен, Саша вернётся дальше душить.

Ответить
0 +
set, 20:30, 23.05

Мы свами! Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Alexey, 20:32, 23.05

2 Зю, 20:25, 23.05

Это неправда. Родственник работает на заводе. Ни о чем подобном не слышал
----------------------------
Правда! Мой родственник тоже там работает и слышал! Всё правда.

Ответить
0 +
Беларусь, 20:34, 23.05

НАРОД ! НУЖНА ОРГАНИЗАЦИЯ ЗАБАСТОВКИ ! НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА ПРОВОКАЦИИ ! ВСПОМНИТЕ КАК И КТО БИЛ СТЁКЛА ДОМА ПРАВИТЕЛЬСТВА 19 ДЕКАБРЯ ! НУЖНЫ СТАЧЕЧНЫЕ КОМИТЕТЫ..НУЖНО ВЫДВИНУТЬ ТРЕБОВАНИЯ В ВИДЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ДЕЙСТВУЮЩЕМУ РЕЖИМУ ,РЕЖИМ МОЖЕТ ДАТЬ ПРИКАЗ СИЛОВИКАМ СТРЕЛЯТЬ НА ПОРАЖЕНИЕ ..ВСЕХ ПОТОПЯТ В КРОВИ ! НУЖНО ЧТО БЫ ПЕРВЫЕ ЗАБАСТОВКИ ПРОШЛИ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ..ЛЮДИ СОЗДАВАЙТЕ СТАЧЕЧНЫЕ КОМИТЕТЫ..ПРЕДСТАВИТЕЛИ СТАЧЕЧНЫХ КОМИТЕТОВ СОБИРАЙТЕСЬ НА СОВЕЩАНИЕ, ГДЕ РЕШАЙТЕ ВОПРОС О ВСЕБЕЛАРУСКОЙ ЗАБАСТОВКЕ !!!

Ответить
0 +
ёё, 20:40, 23.05

ee, 20:18, 23.05
работаю в заводоуправлении сморгонского агрегатного завода. жду перемен. надеюсь, наши люди тоже не будут молчать.

Работаю на Крынице поддержка будет

Ответить
0 +
kiss t., 20:43, 23.05

вставай, народ!

Ответить
0 +
Зміцёр, 20:46, 23.05

Да не будет нічо. Стадо без вожака нікуда не двінет. Только от волков убегать способно і жалобно блеять.

Ответить
0 +
беларус-с-с, 20:49, 23.05

Ох, хоть бы это не была искра одного отдельно взятого сайта...Я пойду!!!!! Только скажите куда и когда!!! З...али меня уже эти чинуши!!!!!! Когда на площадь?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Ответить
0 +
лявон, 20:50, 23.05

Вспомнилась пословица: Когда во главе отары баранов волк, то это волчья стая, ну а когда во главе стаи волков баран, то - это стадо!

Ответить
0 +
Гнев, 20:51, 23.05

Беларусь, 20:34, 23.05

...РЕЖИМ МОЖЕТ ДАТЬ ПРИКАЗ СИЛОВИКАМ СТРЕЛЯТЬ НА ПОРАЖЕНИЕ ..ВСЕХ ПОТОПЯТ В КРОВИ !

--------------------------------------------------------------------------------------------

Эта возможность - правда. Большинство стрелять откажутся, но обязательно найдутся каратели с самооправданием выполнения приказа.

Доводить до мозгов им нужно уже сейчас:
после смены власти любой выстреливший поставит себя под вышку , а ВСЯ СЕМЬЯ, включая родителей-детей-братьев-бабушек-итд, - пожизненно невыездные с клеймом на теле, и без права занимать должность выше дворника.
Тот случай, кгда жестокость призвана предотвратить жестокость.

Ответить
0 +
Кот, 20:53, 23.05

Ребята Новополоцк с вами! Задолбала эта хрень! Завтра в 18:00 на площади у горисполкома, друзей позову.

Ответить
0 +
jjj, 21:00, 23.05

podderjivau!

Ответить
0 +
в продолжение темы, 21:04, 23.05

Нужно вспомнить историю,как было раньше как люди собирались на забастовки,как создавались рабочие дружины ,мужское население ,да и женщины,нельзя допускать ошибок,нужно уметь себя защищать и своих лидеров !

Ответить
0 +
Павел, 21:05, 23.05

Паааехалиии...
Часть первая: Начало.

Ответить
0 +
6 регион, 21:05, 23.05

Агент под прикрытием, 20:12, 23.05

/// Где вы, приблеженные к лидерам оппозиции, которые остались на свободен? Закончит кто начатое? Иль каждый сам по себе? Народу нужна отмашка.\\\
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Не заметил? Они уже отмахнулись от народа.Но... как только народ скинет усатую тварь, поползут из всяких щелей и будут мнить себя "народными героями". Подожди... ещё увидишь и Романчуков и Костусёвых и прочих ОГПэшников и БНФовцев во всей победной красе.

Ответить
0 +
Ольга, 21:07, 23.05

Бастовать нужно с утра на рабочих местах -не приступать к работе !!!!

А собравшихся в 18-оо на площади... разгонят как несанкционированное мероприятие...

Ответить
0 +
Агент под прикрытием, 21:11, 23.05

Завтра, 18:00, Октябрьская площадь.

Ответить
0 +
Вызваленца, 21:11, 23.05

Пружаны таксама з вамi! заутра а 18 гадзiн ля райвыканкама!

Ответить
0 +
щукарь, 21:13, 23.05

Ой, ребята, что-то рано вы запели... Вы пока не представляете всех "экономических сюрпризов", которые на вас свалятся чуть позже, когда придётся принимать реальные меры для вытягивания страны из болота, куда её вогнал Лукашенко. Кончатся дотации и придётся платить по счетам за всё - за еду, за бензин, за энергоносители, за квартплату и коммунальные услуги без государственных дотаций. Вот тогда -то народ поймёт "откуда ноги растут"! А сегодняшние трудности покажутся цветочками. Бьюсь об заклад, потерпите 1-3 года и увидите.....

Ответить
0 +
fantom, 21:14, 23.05

я тоже пойду. Заеб..ло всё. Всё равно терять нечего

Ответить
0 +
ivan, 21:17, 23.05

как были быдлом, так и остануться:
это что завтра вдруг они станут бедными c новым курсом? а сегодня они все живут хорошо
и получают по 500$? плешивый их кинул уже давно и только сейчас они вдруг опомнились

Ответить
0 +
000, 21:21, 23.05

Агент под прикрытием, 21:11, 23.05
Завтра, 18:00, Октябрьская площадь.
+
солидарен

Ответить
0 +
работяга, 21:21, 23.05

организовываем-на-своих-предприятиях-стачкомы-и-объявляем-забостовку-через-местные-сми.

Ответить
0 +
чавес, 21:21, 23.05

Слышал что акция то ли 1 июня то ли 3 Народа чувствую собереться дахрена!!!)))

Ответить
0 +
Агент под прикрытием, 21:23, 23.05

Прочекал соцсети - агитация на счет 18:00 пошла уже и там.
Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
ррр, 21:24, 23.05

Y, 19:43, 23.05

Завтра выходим на Плошчу всей страной!!!

Силовики тоже не довольны!!!

Лука сбежал... без него никто преступные приказы выполнять не осмелится!!!
++++++++++++++++++++
++++++++++++++++++++
А Витька мозаичный.

Ответить
0 +
Андрей, 21:26, 23.05

ДА! ДА! ДА! ДА! Как же я этого ждал! Ребята на тракторном, вы лучшие!!! Мы с Вами!!!!!!!!

Ответить
0 +
Дениска, 21:27, 23.05

работяга, 21:21, 23.05
объявляем-забостовку-через-местные-сми.

Это как?
Я пасс господа рабочие.

Ответить
0 +
POLYMAC, 21:29, 23.05

ЗАВТРА В 18;00 НА ПЛОЩАДИ!!!

Я БУДУ!!! А ВЫ?

Ответить
0 +
авананго, 21:30, 23.05

ВПЕРЕД!!!

Ответить
0 +
черный плащь, 21:32, 23.05

Дави слизняка ЛУ!

Ответить
0 +
премен, 21:36, 23.05

Завтра в 18:00, Площадь!!!

Ответить
0 +
Папа, 21:37, 23.05

ррр, 21:24, 23.05
Лука сбежал... без него никто преступные приказы выполнять не осмелится!!!
Я жэстачайшэ тут. Панимаеш стоит по делам атлучыцца, как дитя абкакалася. Прыеду, пыеду и собственнаручна все пасматру

Ответить
0 +
Weschtiy, 21:38, 23.05

Ну шо пора начинать?

Ответить
0 +
Беларусь, 21:42, 23.05

Нужно вспомнить историю и не делать больше ошибок !Вспомните как,после 19 декабря к Минску подтянули войска, этот ход режима и не нужно было угадывать,поэтому НЕ ПОДДАВАТЬСЯ НА ПРОВОКАЦИИ ! тнп не зря уехал,и рубль рухнул ,что не понятно что всех подводят к кровавой бойне ,народ уже подогрели!Поэтому нужно создать организованную забастовку и не допускать ошибок прошлых лет!Вспомните как создавались рабочие дружины , которые защищали свои митинги ,кто в стране хозяин ? НАРОД !

Ответить
0 +
Будут и ещё как, 21:42, 23.05

Папа, 21:37, 23.05

ррр, 21:24, 23.05
Лука сбежал... без него никто преступные приказы выполнять не осмелится!!!
Вы забыли про сына и про тех кто вместе с ним заодно , а это КГБ МВД ПВО, ОКН, ТРН, НКВД, ЛТП
ОСМ ДТР и много много других чьё благосостояние зависит от Лукашенко и от действующего строя и ситуации.

Ответить
0 +
Все на Площадь!, 21:44, 23.05

Только Площадь!!!

Ответить
0 +
frap, 21:44, 23.05

"РЕЖИМ МОЖЕТ ДАТЬ ПРИКАЗ СИЛОВИКАМ СТРЕЛЯТЬ НА ПОРАЖЕНИЕ ..ВСЕХ ПОТОПЯТ В КРОВИ !"

Не дай Бог, он на это пойдет - его-ж вилами и голыми руками из дроздов вырвут !!!

Ответить
0 +
6 регион, 21:44, 23.05

Если рабочие начнут бастовать завтра с утра, то к ним присоединятся и предприниматели. Надо начинать в начале дня и продолжить вечером на площади. С утра слежу за информацией, если что, в машину и в Минск.

Ответить
0 +
Папа, 21:44, 23.05

Weschtiy, 21:38, 23.05
Ну шо пора начинать?

Наливай сынку и сальца подрежь.

Ответить
0 +
Ответ на выстрел- тамагавк в дрозды, 21:47, 23.05

frap, 21:44, 23.05
"РЕЖИМ МОЖЕТ ДАТЬ ПРИКАЗ СИЛОВИКАМ СТРЕЛЯТЬ НА ПОРАЖЕНИЕ ..ВСЕХ ПОТОПЯТ В КРОВИ !"
Не дай Бог, он на это пойдет - его-ж вилами и голыми руками из дроздов вырвут !!!

Вы в чём-то сомневаитесь? я нет , не зря он напомнил о войсках в своё время.

Ответить
0 +
белорус, 21:47, 23.05

Нужно вспомнить историю и не делать больше ошибок !Вспомните как,после 19 декабря к Минску подтянули войска, этот ход режима и не нужно было угадывать,поэтому НЕ ПОДДАВАТЬСЯ НА ПРОВОКАЦИИ ! тнп не зря уехал,и рубль рухнул ,что не понятно что всех подводят к кровавой бойне ,народ уже подогрели!Поэтому нужно создать организованную забастовку и не допускать ошибок прошлых лет!Вспомните как создавались рабочие дружины , которые защищали свои митинги ,кто в стране хозяин ? НАРОД !----------------------------------------------------------------- Полностью согласен.Пора научиться думать. Просто так власть никто не отдаст

Ответить
0 +
рассел, 21:47, 23.05

А вот 19. 12. 10. работяг было мало,откуда они сейчас возьмутся, у них же контракты? А вдруг уволят? Лука всё рассчитал, не будет проллетариат бузить,пока в холодильнике шкварка а к ней чарка. А если начинать, то надо с рабочих мест,пришёл к станку и отдыхай и так все, и за прогул никто не уволит, отдим словом САБОТАЖ.

Ответить
0 +
кем, 21:48, 23.05

не надоело болтать и фантазировать?

Ответить
0 +
перемен, 21:49, 23.05

Ух, засланные казачки и сюда набежали, типа: "Успокойтесь, не идите никуда, сидите на кухне". Хрен вам! Мы тут родились, и это наша страна! Режим АГЛ себя полностью исчерпал. Поэтому развязка может быть только одна - Площадь!!!

Ответить
0 +
Андрей, 21:51, 23.05

В случае полного отключения интернета и мобильной связи прекращаем работу и на площади

Ответить
0 +
Белорус, 21:52, 23.05

А вот 19. 12. 10. работяг было мало,откуда они сейчас возьмутся, у них же контракты? А вдруг уволят? Лука всё рассчитал, не будет проллетариат бузить,пока в холодильнике шкварка а к ней чарка. А если начинать, то надо с рабочих мест,пришёл к станку и отдыхай и так все, и за прогул никто не уволит, отдим словом САБОТАЖ.............................................дык заканчиваются шкварки.На тощак и чарка не полезет))

Ответить
0 +
ден , 21:53, 23.05

нам нужен Борода!!!!! кто знает тот поймет!!!!!!!!!!!!1

Ответить
0 +
Штюрлиц, 21:53, 23.05

бОян, имхо! С какого бОлта работягам бастовать от проведения девальвации рубля? Работяги покупали до сегоднешнего дня во внутреннем обменнике завода баксы по курсу НБРБ? )) Чарнила исчо не по 10баксов за флакон... ))))) Вот тогда - революшн, адназначна! )))))

Ответить
0 +
nik, 21:53, 23.05

Народ почему завтра? Это не очередная подстава? Надо работать над одной общей датой - начинать с 3 июля, как день всеобщей, во всех регионах одновременно забастовке! Если вы после рабочего дня завалите на площадь - вас там уже может ждать Витя. Фильтруйте немного порывы, провокаторов хватает.

Ответить
0 +
ёё, 21:54, 23.05

пора и нам

Ответить
0 +
4321, 21:55, 23.05

Народ. Вы ж про сбор в 18.00 на Площади не забудьте на работе всем рассказать.
А то по форумам Хартии далеко не все лазят.

Люди уже реально ждут.

Нужно побольше информации.

Сейчас везде, где не появишься только и разговоры о ситуации в стране. Пусть хоть 1% от говорящих придёт, это уже будет акция. А когда о ней у знают, то в следующий раз будет ещё больше.

Ответить
0 +
жлрж а, 21:56, 23.05

Сколько мохно терпеть эту мразь. Думайте о будущем своих детей. Забастовка .

Ответить
0 +
михза, 21:56, 23.05

Это не приведёт ни к чему как только ещё к десятку заключённых. Куда переть против до зубов вооружённого омона.
Советую остепениться и не поддаваться провокациям - это кому- то просто выгодно
всё разрешится вот посмотрите, да трудно да тяжело , а кому счас легко??

Ответить
0 +
serega, 21:59, 23.05

Андрей, 21:51, 23.05
В случае полного отключения интернета и мобильной связи прекращаем работу и на площади
_________________________________________

tak i budet!

Ответить
0 +
гость, 21:59, 23.05

nik, 21:53, 23.05

Народ почему завтра? Это не очередная подстава? Надо работать над одной общей датой - начинать с 3 июля, как день всеобщей, во всех регионах одновременно забастовке! Если вы после рабочего дня завалите на площадь - вас там уже может ждать Витя. Фильтруйте немного порывы, провокаторов хватает.
----------------------------------------
19.12.2010 Планировали за сколько времени?
Правильно. Вот потому все и подготовились.
А если резко выйти то может быть действительно выйдет толк

Ответить
0 +
омоновец, 22:00, 23.05

ЗАВТРА В 18;00 НА ПЛОЩАДИ!!!

Я БУДУ!!! А ВЫ?

Ответить
0 +
ы, 22:03, 23.05

В 18:00 ПЛОЩАДЬ!!!

Ответить
0 +
tutnelgazyc, 22:08, 23.05

Завтра с отцом придём!!!

Ответить
0 +
енот, 22:11, 23.05

да да да

Ответить
0 +
рассел, 22:11, 23.05

Без поддержки армии, (как в Москве в 18.8. 91.) результат будет плачевный. Уж больно преданны Луке силовики,столько лет безнаказанности вселило в них веру, в крови утопят православных,а затем филарет их наградит.

Ответить
0 +
Ami, 22:12, 23.05

to BY, 19:54, 23.05

BY, 19:43, 23.05

Завтра выходим на Плошчу всей страной!!!

Силовики тоже не довольны!!!

Лука сбежал... без него никто преступные приказы выполнять не осмелится!!!

_________________

Очень грамотное замечание! Дополню - в каждом городе должна состояться своя местная площадь. Только тогда мы станем едины. Из искры возгорится пламя!
_______________________________
Про небольшие города в точку, должны выйти все и везде.

Ответить
0 +
Беларусь, 22:14, 23.05

На площадь выходить рано.Народ берите пример с рабочих ,забастовки на местах,так, что бы Страна, реально узнала,НЕ ПО СЛУХАМ, что все вместе ,а потом НА ВСЕБЕЛАРУСКУЮ ЗАБАСТОВКУ !Нужно напечатать листовки ,так что бы, рабочие на местах могли прочитать правду, и что будет всеобщая забастовка .К этому времени, ситуация подойдёт к точке сборки и 3 июля будет день ОСВОБОЖДЕНИЯ, наши предки оставили нам , этот день НАВЕКА !

Ответить
0 +
яяя, 22:15, 23.05

я за детей не могу прокормить с такими ценами

Ответить
0 +
Папа, 22:16, 23.05

tutnelgazyc, 22:08, 23.05
Завтра с отцом придём!!!

Коленька, сынок, ты ещо маленький, не гавары за всех.

Ответить
0 +
а, 22:16, 23.05

нужно обождать немного. все образуется

Ответить
0 +
real61, 22:16, 23.05

Интересно, у мозаичного байстрюка хватит эсэсовцев из ОМОНа, чтоб все предприятия, если забастуют, "привести к порядку"? Вряд ли. Да и не рискнут эти каратели-мордовороты идти на работяг, те ведь не удочками будут отмахиваться, как минимум - ключами разводными и стальными трубами. А "герои" из ОМОН только безоружных детей и стариков умеют избивать.
А если по теме: так и хочется крикнуть слегка перефразированный известный лозунг: "Пролетарии всей Беларуси, объединяйтесь!" Пора стереть с лица земли усатую мразь и его прихвостней.

Ответить
0 +
мимоходом, 22:18, 23.05

19.12.2010 Планировали за сколько времени?
Правильно. Вот потому все и подготовились.
А если резко выйти то может быть действительно выйдет толк
-------------------------------------------------------------------------------------
резко это через час, полчаса... а за сутки обсуждать.... ну в общем толпу опять попользуюти разгонят... идите на площадь... (ушел за попкорном)

Ответить
0 +
LUKASUKA, 22:18, 23.05

Нацбанк установил курс 1 белорусский рубль 4970 американский дойлеров

Ответить
0 +
stas, 22:19, 23.05

"Куда переть против до зубов вооружённого омона."

Я думаю если работяги выйдут мазом и тракторным, то мы потом этот ОМОН долго по Минску искать будем.

Ответить
0 +
гд л члв, 22:24, 23.05

РАДИ ГОЛОДНЫХ ДЕТЕЙ. ЗАБАСТОВКА!

Ответить
0 +
беларус, 22:27, 23.05

stas, 22:19, 23.05

"Куда переть против до зубов вооружённого омона."

Я думаю если работяги выйдут мазом и тракторным, то мы потом этот ОМОН долго по Минску искать будем.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

ну так вам же предлагают САБОТАЖ и с завтрашнего дня.

когда все перестанут работать я посмотрю откуда этот омон деньгу возмет- и воевать никому не понадобиться они сами в дрозды пойдут за зарплатой.

а не пора ли нам перестать работать на омон?

Ответить
0 +
Дядя Вася, 22:27, 23.05

Говорят уже грибы пошли в лесу. Жареные с подливочкой, да под картошечку. ууу вкуснатища. А вы все площадь и площадь. А шашлычок с помидоркой и петрушечкой и огурчиком, и шклянкой чистой как слеза водочки. А за жизнь побалтать, а крылышек куриных в соусе и на мангальчике?

Ответить
0 +
пинск, 22:30, 23.05

гд л члв, 22:24, 23.05

РАДИ ГОЛОДНЫХ ДЕТЕЙ. ЗАБАСТОВКА!
+++++++++++++

првильно сделаем голодными пресмыкающихся фюрера- а то нашли сокирку за лавкою паши на уродов а они же потом нас же и окучивають

Ответить
0 +
провидец, 22:39, 23.05

Я уже слышу разъярённую и недовольную толпу....тысячи, сотни тысяч людей по всей стране. По улица только разносится эхом "ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!", "ДОЛОЙ ЛУКУ!", "ВЕРЫМ МОЖАМ ПЕРАМОЖАМ". Это начало РЕВОЛЮЦИИ!

Ответить
0 +
АССА, 22:44, 23.05

Соколики , полковнички ! Переходите на сторону народа !

Ответить
0 +
Iri, 22:46, 23.05

real61, 22:16, 23.05
Интересно, у мозаичного байстрюка хватит эсэсовцев из ОМОНа, чтоб все предприятия, если забастуют, "привести к порядку"?
---
Не забывайте про свежий призыв. С 18 мая (задним числом), только срочная служба, в основном МВД и ВВ. Так что к 3 июля "Усё будзе ў парадку, шЭф"

Ответить
0 +
Derby, 22:52, 23.05

Тракторный - вы самые весомые и вы должны быть первыми!!!!

Покажите, что вы -сила!!! Ведь на вас и еще на паре предприятий держится страна!!!

Даешь Беларуси свободную, достойную, счастливую жизнь!!!!!!

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!

Ответить
0 +
Killboy, 22:54, 23.05

не народ для урада, а урад для народа... хватит терпеть. мы европейцы, мы та самая нация, которая не пустила сюда крестовые походы и татар. неужели мы вместе не сможем выстоять нашу свободу и наше будущее. выйдем вместе все разом и никто не усомниться в нашей правоте. просто ДОСТАЛО!!!!! человек , который должен ратовать за нас с вами просто живёт за наш счёт. читайте коституцию. ЕГО коституцию!ОН должен понять, что он наш с вами наёмный рабочий. и в нашей воле его сметить. живе Беларусь!

Ответить
0 +
2011, 22:58, 23.05

он введёт чрезвычайное положение,поэтому уехал и оставил страну для спровоцированной сходки.

Ответить
0 +
ева, 22:58, 23.05

бегите быстрее подонки

Ответить
0 +
Derby, 23:02, 23.05

------------------Андрей, 21:51, 23.05
В случае полного отключения интернета и мобильной связи прекращаем работу и на площади---------------

Очень грамотно - такое может случиться в любой момент.
Срочно раскидывать по-комментам, иначе будем в изоляции!!!!

Азиаты показали, как это делать.

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!! (последняя фраза Санникова на "судилище")

Ответить
0 +
Alex, 23:02, 23.05

Bachulu vochu chto kyplyalu, a zaraz ishte hot povulaziite.

Ответить
0 +
правда, 23:10, 23.05

МИНЧАНЕ!!! НЕ ЖДИТЕ 3 ИЮЛЯ! ДО 3 ИЮЛЯ ЗДЕСЬ ВВЕДУТ РОССИЙСКИЕ ВОЙСКА. А РУССКИЕ ТОЧНО БУДУТ В ВАС СТРЕЛЯТЬ, ТОЛЬКО СЕЙЧАС ИЛИ НИКОГДА!!!

Ответить
0 +
аретм, 23:11, 23.05

Организовал бы кто плошчу

Ответить
0 +
микола кузнец, 23:14, 23.05

Приду с рессорой от маза,заеб..ла это вся мудавщина.А если менты будут защищить свое счастье,пусть защищают в другом месте и в другой стране

Ответить
0 +
Mike, 23:16, 23.05

Uzhe teplee! S 50 tychych golodnihc rabotyag ne tak prosto budet razobrat'sya! Dumayu, pridumayut chto nibud' tipa uvelicheniya zarplati v raza 2 v vide premii so spec schetov podryadchkov rezhima, lish' bi tol'ko krupnie zavodi zatknulis'. Esli oni podnimutsya togda nikakaya GBnya ne pomozhet a budet vtoraya liviya.

Vot seychas tem ostatkam razdroblennoy appozicii nado idti na prohodnie i rastolkovivat'. Bez podderzhki rabotyag u nas neproydet.

Ответить
0 +
ШОС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, 23:19, 23.05

ДОЛОЙ ДИКТАТОРА И ЕГО ПРИХВОСТНЕЙ! ШОС!

Ответить
0 +
omg, 23:22, 23.05

Согласен со stas, 22:19, 23.05.
Если выйдут обычные рабочий клас,то Омон будет держать свои дубины только в заду

Ответить
0 +
L.A, 23:22, 23.05

Забастовка на Тракторном заводе- ПРАВДА!!!!!!!!

Ответить
0 +
Mike, 23:22, 23.05

"Я думаю если работяги выйдут мазом и тракторным, то мы потом этот ОМОН долго по Минску искать будем. "

eto tochno

Ответить
0 +
уксус, 23:25, 23.05

Я - за перемены у лучшему. И за ответственность лиц, которые обманули народ, публично пообещав что девальвации не будет. ПЛОЩАДЬ!

Ответить
0 +
Летун, 23:26, 23.05

Пора начинать,Братцы!!!Наше время-пришло!"!!!Мы хотим Перемен!!!

Ответить
0 +
Нефть, 23:26, 23.05

ТОЛЬКО ЧТО ПРОЕЗЖАЛ МИМО ЗАПРАВКИ В 11 ЧАСОВ ВЕЧЕРА ТАМ ОЧЕРЕДЬ ИЗ МАШИН МТРОВ 100 !!!!!!!!!!!!!! НАРОД В ПАНИКЕ!!!!!!!

Ответить
0 +
Brill, 23:28, 23.05

Молодечно, завтра в 18.00 на Центральной площади.

Ответить
0 +
Впепед!, 23:29, 23.05

Все на стачку!

Ответить
0 +
швед Пинск, 23:31, 23.05

Пинск за всебеларускую забастовку и за предъяву действующей власти, давайте готовить ультиматум и колы для "понимания наших воле изъявлений".

Ответить
0 +
Летун, 23:35, 23.05

14-го апреля тоже акцию планировали-СТОП-БЕНЗИН,а 11-го усатый взял-и терактом своим всех и обломал.....

Ответить
0 +
Сытый, 23:35, 23.05

Могилев, ты где??!

Ответить
0 +
nadzejka, 23:40, 23.05

Я за площадь завтра. Но ИМХО лозунги должны быть не только "Саша, уходи!", но и экономические. Простому человеку более понятные и близкие.
А то что некоторые предлагают подождать до 3 июня. Не дело. Или завтра или никогда. Мы слишком быстро остываем. Преславутая "памяркоунасць". Через неделю народ успокоится и скажет "А можа так и трэба?" И до следующего "сюрприза" от власти будет охать и ахать только по вечерам на кухне..
Чего ждать? Будем клянчить разрешение на проведение митинга у Мингорисполкома? Не дадут, не надейтесь. Власть НИКОГДА не позволит провести митинг в центре Минска. Да, это будет несанкционированное мероприятие. Со всеми вытекающими последствиями. Но до каких пор мы будем молчать? До каких пор мы будем бояться высказать свое мнение? Мы народ или стадо в конце концов? Не надо бояться!

Ответить
0 +
Ната, 23:40, 23.05

А в Грузии митингуют против Саакашвили.

Ответить
0 +
Yurco, 23:50, 23.05

Пока не выйдут крепкие злые работяги с заводов, революции не будет.

Ответить
0 +
провидец 2, 23:52, 23.05

Всё правильно срабатывает эфект домино, стоит только начать, а начало уже есть, так, что засланые казачки посторонитесь. Площадь 18. 00 Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Руби, 0:07, 24.05

BY, 19:43, 23.05
Завтра выходим на Плошчу всей страной!!!
--------------------------------------------------------------------
М.б.когда Сильвио нагрянет?..Пусть подивится...

Ответить
0 +
caniss, 0:15, 24.05

ПЛОЩАДЬ!!! Айда всем народом!

Ответить
0 +
NoMAD, 0:22, 24.05

Дети! Я понимаю, что очень хочется.. И мне хочется! Но забастовка будет когда нация созреет и не нужны никакие лидеры. Они уже сделали свое дело. Тесто замесили. Теперь оставили его подниматься, а сами ушли наблюдать за тем как оно поднимается. Никто не нужен.
1) Неожиданность. Зачем листвоки вы сами делаете им услугу. Мы даем им координаты время место дату. Они пока мы тут собираемся тренируются подвозят готовятся и при параде всех укатывают в автозаки.
Вы посмотрите как все начиналось в Египте и Ливии, одномоментно. Никто ничего не знал. Бац и тысячи людей - сотни тысяч - миллионы.
2) Народ должен дойти до кондиций. Нация должна приобрести свой облик, лицо. Как хотите так и называйте. Чтобы действительно выйти. А не так "Мужик сказал? МУЖИК СКАЗАЛ...." и все.
Так вот когда тесто набухнет и выйдет за края, тогда и начнется реальная забастовка и реальный толчек вперед.
А пока реально % 20-30 готово на это, остальные пока хотят перемен, но не хотят в них участвовать, а только посмотреть как это будут делать за них другие, а сами они порадуются после того....
Мы верам, Мы можам, МЫ !разам! пера(можам)!!!

Ответить
0 +
пинск2, 0:30, 24.05

Пинчане отзовитесь где вы? Сколько можно сидеть под лавкой и терпеть этот нахальный режим АГЛа, поддержим столицу. Я за все сказанное против режима ЛУКИ "за". Не будем терпеть как лохи, чтобы на нас ездили. Беларусов долго запрягают в оглобли, но если запрягут, то они разнесут там все. ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!

Ответить
0 +
Aleh, 0:32, 24.05

провидец, 22:39, 23.05

Я уже слышу разъярённую и недовольную толпу....тысячи, сотни тысяч людей по всей стране. По улица только разносится эхом "ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!", "ДОЛОЙ ЛУКУ!", "ВЕРЫМ МОЖАМ ПЕРАМОЖАМ". Это начало РЕВОЛЮЦИИ!
-------------------------------------------------------------------------------

А эхом-эхом.... ещё более громогласно.... ЧАРКI, ШКВАРКI - патрабуем мы, альбо б не было вайны,

Слыште, провидцы-молокососы-провокаторы, которые и в марте призывали и сейчас засирают эфир, где вы? Каждый день одно и то же - изыди, сотана, я в двенадцаць на плошчы, а вы - уроды, - суки - трусливыя......

Где вы, орлы, забивал вопрос в марте - хоть как-нибудь, легально-нелегально, но собраться - ну какого хрена мне из далека ехать для прогулки? (Сразу предвижу вопрос-а что ты там в далеке не собрался - я не опп. Я просто ненавижу систему.) И что было? Ничего не изменилось - все ждут, когда кто первый выйдет. И те же орут - все!!! Завтра!!! Я Властелин колец!!! И при этом считают, что они-патриоты-беларусы, у которых через каждый третий коммент ненависть к нам - быдлобеларусам. Успокойтесь.

Да и вообще такое ощущение, что на сайте треть - ГБё

Ответить
0 +
мишаня , 0:33, 24.05

Ну что надо идти. С атланта народ позову.

Ответить
0 +
KabutaTakinada, 0:41, 24.05

Зю, 20:25, 23.05

Это неправда. Родственник работает на заводе. Ни о чем подобном не слышал
********
А вы были на Тракторном когда нить, там в одном конце бабахнет, в другом даже не услышат! Так что не не факт, что это не правда)

Ответить
0 +
Просто Мария, 0:47, 24.05

Ну наконец-то дошло.....
Но он может снова включить печатный станок и на время заткнуть всем рты.... а там будь что будет, он то не голодный.

Ответить
0 +
Николас, 0:47, 24.05

Хлопцы! Я второй секретарь райкома БРСМ! Мысли покинуть эту организацию были ещё в 2007 году.Никогда не принимал участие в политических акциях. Всегда сторонился этого. В отличае от прихлебанцев, никогда не получал выгоду от поддержки режиа. 19 декабря 2011 года отдал свой голос за Санникова. И сейчас, переживаю за его. Ребята я с вами! ШОС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
все на площадь, 0:50, 24.05

24 мая в 18.00 собираемся на площади, там где были 19 декабря

Ответить
0 +
Женя, 0:52, 24.05

ИМХО какого 3 июля?до 3 июля народ успокоится и привыкнет как обычно....и тогда на никого не найдешь...о чем вы?
вечно надо время...вечно нужно всех в извесность....вас государство ставит в известность?
нужен лидер и народ....народ есть....народ который уже на пределе....нужен только лидер

Ответить
0 +
ахр..еть, че завтра будет!!!!!!, 0:53, 24.05

наконец дождались!!! даже работяги не вытерпели!!!! ура!!!! завтра на площадь!!! пусть обос..ется лысый, ведь нас будет очень много!!!!

Ответить
0 +
Marek z Warszawy, 0:58, 24.05

Polacy są z wami! Jesteśmy solidarni ze strajkującymi robotnikami Białorusi. Precz z komunizmem! Pracz z łukaszenkowskim faszyzmem! Zhive Belarus!

Ответить
0 +
Direktor, 1:03, 24.05

Я удивляюсь - некоторые радуются что на заводе есть работа. А то что работаем как китайцы за миску риса... А частное останавливается - на рынках как минимум за 25 баксов просят 150 000 и это дёшево. Памперс на ребёнка 2000 руб - так что пособие в 300 рублей едва на них хватает! А обещано было среднюю зарплату матерям на детей - кругом обман.

Ответить
0 +
Marek, 1:03, 24.05

Ne razgovarivayte s vlastyu otdelnymi zavodami. Sozdavayte mezhzavodskiye komitety zabastovki i pust' oni vedut negocyacyi s vlastyu ot imieni vsech. K socyalnym trebovanyam dobavte trebovanye osvobodit politzakluchennych i provesti svobodnye vybory.

Ответить
0 +
tyi, 1:11, 24.05

Как гуси в древности спасли Рим,так повара спасут Беларусь.
Если по своим каналам передать слабительное поварам ,обслуживающие вонские части,где размещён ОМОН в нужное время,то
Беларусь будет спасена малой кровью

Ответить
0 +
olga, 1:12, 24.05

А МАЗ как всегда все схавает и промолчит. Работают каждую субботу за копейки и не вякают. Обидно...

Ответить
0 +
ЕВРОПА, 1:21, 24.05

ОТЕЛЬ "ЕВРОПА" С 26 ЧИСЛА НАЧИНАЕТ ЗАБАСТОВКУ!!!
УРА!!!

Ответить
0 +
Белорус, 1:25, 24.05

Пенсионеры. бабушки и дедушки вы должны выйти на площадь. на вас не посмеет лукавая мразь натравить омон. все свои доклады и речи обращаясь к народу предназначались только для вас. большинство из вас поддержало его на этих выборах. поэтому сегодня вы и только вы можете решить судьбу всего народа, вы и только вы можете поменять лысую резину

Ответить
0 +
Андрей, 2:26, 24.05

Без лидера не получится собраться. Кто остался на свободе отзовитесь!!!

Ответить
0 +
ррр, 2:32, 24.05

Очень гэбэшные коменты. Особенно: "Советую остепениться и не поддаваться провокациям". Есть таварисч капитан остепениться, разрешите выполнять? Саветчик, блин, отпарывай пагоны и нашивки с кителя, скоро Пагоню обратно пришивать будешь

Ответить
0 +
николай, 2:48, 24.05

Я ПОЙДУ НА ПЛОЩУ. ВСТОВАЙ БЕЛАРУСЬ!!!!!!!

Ответить
0 +
Коля, 3:09, 24.05

Тем, кто там расчитывал на 500 долларов - это был раздутый блеф еще 4 месяца назад, когда свободно можно было купить валюту. Тогда заставляли все отчеты по з/п подделывать под этот показатель, учитывая и внештатных сотрудников ,дополнительные премии и т.п. Насколько я знаю на самом деле исходя из установленного тогда курса средняя зарплата была в районе 350- 400 долларов , не больше.

Что касается сейчас, то если считать по установленному сегодня нацбанком курсу , средняя зарплата 200-250 долларов и то мне кажется это цифра временная и не отображает реальный порядок вещей. Та что РБ по зарплатах самая бедная страна Европы и нужно всем с этим смириться а не пускать мыльные пузири.

Ответить
0 +
Alies', 3:59, 24.05

Vseobschaja zabastovka po strane! Cherez tri dnja cygana ne budet.

Ответить
0 +
lukavrot, 5:36, 24.05

информация для "читателей" из силовых структур: "Полицейский в Египте приговорен к смертной казни за расстрел демонстрантов на каирской площади"

Ответить
0 +
Правдолюб, 5:37, 24.05

Столько лет "лелеяли" экономику и тут на тебе - резко опустили "ниже плинтуса''. До обвала банда набрала кредитов в беларусских рублях под покупку недвижимости и других активов, а сейчас рубль девальвировали. Это как подарок "за заслуги перед отечеством". В самом выйгрыше оказался "первый эшелон", наиболее привилегированные, набравшие кредитов до первой девальвации. И плевать на экономику Беларуси и её народ. Страна в опасности - ей управляют предатели ...

Ответить
0 +
kerlich, 8:02, 24.05

если действительно лед тронется, то не забывайте про координацию действий, оперативное информирование координаторов, радиоперехваты и пр.

Ответить
0 +
яbelochka_2@rambler.ru, 8:12, 24.05

Спасибо ребята за начало!!!Бастую с вами!!!

Ответить
0 +
ivan, 8:16, 24.05

Народ, истину говорю, сейчас проезжал мимо завода - народу собирается куча, не пускали через вертушки на площадь - снесли все вертушки на проходной :)
Жыве Беларусь

Ответить
0 +
Народ, 8:19, 24.05

ррр, 2:32, 24.05

Очень гэбэшные коменты. Особенно: "Советую остепениться и не поддаваться провокациям". Есть таварисч капитан остепениться, разрешите выполнять? Саветчик, блин, отпарывай пагоны и нашивки с кителя, скоро Пагоню обратно пришивать будешь
================================================================
Я надеюсь,что бирку на зэковскую робу !

Ответить
0 +
Не очень довольный, 8:32, 24.05

тысячи, десятки тысяч рабочих - это не десятки студентов ментам молотить дубинками по головам. Это там они герои. Подонки тут сосцут, однозначно. Такова их природа.
Главное количество. А качество митингующих правительство своими ценами более чем обеспечило.

Ответить
0 +
Valentin, 8:34, 24.05

Народ, вяжите себеплатки под носом и натягивайте шапчонки по брови, так нам будет легче, на случай если опричники будут вести запись. Станем однородной массой и вперед!

Ответить
0 +
Никчема, 8:37, 24.05

Как сегодня обстановка? Нужно подниматься и идти всем, чтобы нас увидели и услышали!

Ответить
0 +
Motor, 8:37, 24.05

Беларусь - это ГУЛАГ (Государство Уничтоженное Лукашенко Александром Григорьевичем)

Ответить
0 +
Seva, 8:56, 24.05

Народ да сколько можно смотреть на эти мерзкие, улыбающиеся хари с телевизора которые говорят что всё зашибись!!! Надоело достал ШОС!!!

Ответить
0 +
Ner, 9:07, 24.05

Молодцы ребята! забастовки сейчас лучший метод. Прецедент уже есть, значит, возможно. В идеале спонтанное начало забастовки на многих предприятиях одновременно. А там народ и на улицы выйдет. Я лично сижу в низком старте )))

Ответить
0 +
Минчанка, 9:17, 24.05

Коля, 3:09, 24.05
Тем, кто там расчитывал на 500 долларов - это был раздутый блеф еще 4 месяца назад, когда свободно можно было купить валюту. Тогда заставляли все отчеты по з/п подделывать под этот показатель, учитывая и внештатных сотрудников ,дополнительные премии и т.п. Насколько я знаю на самом деле исходя из установленного тогда курса средняя зарплата была в районе 350- 400 долларов , не больше.
---------------------------------------------------------------------------------------------
В ноябре, декабре были выплачено много бюджетных денег всем, кто участвовал в выборах, пикетчикам, сборщикам подписей за АГЛ, комиссиям - это всё лукашенковцы с образования, здравоохранения, администрации районов и городов и т.д.

Ответить
0 +
Martian, 9:18, 24.05

Вот это уже кое что! Рабочие заводов и предприятий, на мой взгляд, главная движущая сила восстания, и это те, которых ОН должен по настоящему бояться.

Ответить
0 +
Ed, 9:20, 24.05

К СОЖАЛЕНИЮ ОСНОВНАЯ МАССА НАС БЕЛОРУСОВ СЛАБЫЕ ДУХОМ И НА ТАКИХ ДАВНО УЖЕ РАЗРАБОТАНА СИСТЕМА КОНТРОЛЯ НАД МАССАМИ КОТОРАЯ УСПЕШНО РАБОТАЕТ НЕ ПЕРВЫЙ ГОД, КОНТРАКТЫ, ОТДЕЛ КАДРОВ, ДЕКАНАТ, РЕКТОРАТ, ПРОФСОЮЗЫ, ИДЕОЛОГИЯ, МИЛИЦИЯ, КГБ, СУДЫ, ОМОН, СОБР, ПРОКУРАТУРА, НАЛОГОВАЯ, БРСМ, ОНТ, БТ. ПОДНИМИШ ГОЛОВУ ПОСТРАДАЕШЬ НЕ ТОЛЬКО ТЫ А ЕЩЕ ТВОИ РОДСТВЕННИКИ. СОМНЕВАЮСЬ, ЧТО ЛЮДИ ПОЙДУТ НА ПЛОЩАДЬ, БАЙКОТЫ. БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ САМЫХ АКТИВНЫХ ДАВНО УЖЕ ПОКИНУЛА БЕЛАРУСЬ И ПРОДОЛЖАЮТ УЕЗЖАТЬ. А СЕРАЯ МАССА КОТОРАЯ У НАС ИМЕЕТСЯ ПОВОЗМУЩАЕТСЯ, СКОРЕЕ ВСЕГО И ПРИВЫКНЕТ. ТО, ЧТО БЫЛО В 90-X. ЭТО БЫЛО В 90-Х, СЕЙЧАС ДРУГИЕ ЛЮДИ, ДРУГОЕ ВРЕМЯ, ДРУГАЯ ВЛАСТЬ, ДРУГАЯ СИСТЕМА, РАЗБИТАЯ В КРАХ ОПОЗИЦИЯ.

Ответить
0 +
kasper, 9:21, 24.05

Молодечно, сегодня в
18.00 на Центральной
площади.

Ответить
0 +
Walter, 9:25, 24.05

Беларусь, где твой Валенса?

Ответить
0 +
алекс, 9:27, 24.05

НАРОД КОМУ ЕЩЁ ОБЕЩАЛИ ЗАРПЛАТУ В 500УЕ ЖДЁМ ВАС У ДОМА ПРАВИТЕЛЬСТВА В 18.00

Ответить
0 +
mac Duck, 9:44, 24.05

17 лет в никуда, страна столько времени под его руководством шла в тупик. Вот теперь уже никак не скроешь губительные результаты такой политики, как не пытались завуалировать, и изобразить красивую картинку. Только всеобщая стачка рабочих всех заводов, и тогда и площадь не нужна, ее просто не хватит. Чем раньше тем лучше!

Ответить
0 +
Kerlich, 10:01, 24.05

s Ivanovo kto-to bydet segodnya na plowadi?

Ответить
0 +
scout1980, 10:01, 24.05

хоть на час стать настоящим человеком и гражданином... чем всю жизнь быть рабом....18-00

Ответить
0 +
мишаня, 10:07, 24.05

Я собрал 5чел. АТЛАНТ. Жыве беларусь.

Ответить
0 +
EDW@RD, 10:07, 24.05

Re: scout1980, 10:01, 24.05 "хоть на час стать настоящим человеком и гражданином... чем всю жизнь быть рабом...."18-00 Сильная фраза. Правда.

Ответить
0 +
Я знаю, 10:09, 24.05

Силовики не перейдут на другу сторону баррикад. Есть инфа, что зарплата у них на днях поднялась на 70 % ))))

Ответить
0 +
padonak, 10:12, 24.05

народ!!!!!!!! у тебя ничего своего нет кроме гордости!!! то что ты боишся потерять это не твое а колхозное!!! подними голову и плюнь в лицо продажной госвласти иначе потеряешь больше чем неимеешь!!!

Ответить
0 +
капи, 10:17, 24.05

Люди не с площади надо начинать.
Площадь была-это опасно и не продуктивна.
Надо начинать в этой стране с сидячей молчаливой забастовки на рабочих местах.
Вот тут они ничего сделать не смогут, даже уволить неугодных за прогул не смогут.

Ответить
0 +
вовка, 10:19, 24.05

надо чтоб минсктранс стал тогда будет легчи хотябы к этому времени.

Ответить
0 +
г. д, 10:19, 24.05

Минская милиция вся против Лукашенко, врят ли будет разгонять народ

Ответить
0 +
EDW@RD, 10:21, 24.05

Нашел выход их тупиковой ситуации на валютном рынке. В Беларуси 10 000 000 населения. У них 20 000 000 почек. Если продать 10 000 000 почек по 5000$ за шт. то получиться 50 000 000 000 (50 миллиардов$)

Ответить
0 +
кега, 10:25, 24.05

Я знаю, 10:09, 24.05

Силовики не перейдут на другу сторону баррикад. Есть инфа, что зарплата у них на днях поднялась на 70 % ))))

это неправдивая информация.ложь

Ответить
0 +
EDW@RD, 10:27, 24.05

Ага !!! 19-го милиция изо всех сил не разгоняла народ. )))) Они и в самом деле против АГЛ. Вот только не надо их по жопам бить. А то им 19-го ударили их жопы тогда они обижаются и начинают разгонять народ. Потом в суде показывают сотрясения жоп. )))))))))))))))))))))))))))) ТОЛЬКО ЖОПЫ ИХ НЕ ТРОГАЙТЕ !!! ЭТО САМОЕ ЦЕННОЕ, ЧТО У НИХ ЕСТЬ!!!

Ответить
0 +
Призрак ВО, 10:36, 24.05

Давайте расставим над и. Менты, КГБ 19 ого первую часть не проявлялись потому что бздели и выжидали как все повернется и только потом подключились. Типо того "ты иди первым а я за тебя отомщу". В массе своей зверствовали молодые отморозки из спец подразделений. зверствовали потому что а) знали что их отблагодарят и им ничего не будет б) женщины дети и студенты им никакого сопротивления оказать в принципе не могли.

Если реально выдет рабочий класс то придется или стрелять или сдаваться.

Ответить
0 +
dozen, 10:37, 24.05

Так что там на МТЗ? Может у кого есть информация?

Ответить
0 +
ggv, 10:44, 24.05

нужен сайт типа prokopovi.ch, но для плошчы

Ответить
0 +
вадим, 10:46, 24.05

Самые смелые - в Минск на площадь. Отсальным - на площади своих городов. 19.00,
а если не позволят собратся - участвуйте в СТОП в 19.00. ХОЧУ ПЕРЕМЕН!! Собирайте народ, поддтягивайте маассы. Когда нас станет много - мы победим!

Ответить
0 +
Свободный, 10:59, 24.05

Сегодня в 18:00 на площади!!! Я буду...зае*ало все это!!!

Ответить
0 +
фома, 11:04, 24.05

МТЗ, родной, начинай! Все пойдем! Нельзя ждать. Вчера эти гниды, вроде ППП, который клятвенно обещал, что не допустит даже 5% девальвации, даже не показались по новостям. Специально слушал. Чуть не вырвало от брехни, как у нас экономика растет. Вот куда идти толпой надо, смести к черту это быдловещание и разбудить остальных! Вставайте, беларусы! Что нам ждать? ЕС вчера показало свою помощь. Вместо санкций еще 19 фамилий к списку добавили и успокоились!

Ответить
0 +
гродненец, 11:06, 24.05

Гродно, отзовись! Куда идем?

Ответить
0 +
Стас, 11:10, 24.05

Братья и сёстры! Момент истины, либо сейчас, либо никогда! Не нужно бояться, для начала просто иди и смотри! Не делай ничего, если страшно, как всегда, просто прийти и посмотреть, из любопытства, так, от нечего делать, только нужно не опоздать, быть вовремя.

Ответить
0 +
Минск, 11:12, 24.05

18.00... подойдем, посмотрим.... Надоело уже.

Ответить
0 +
Кахеист, 11:13, 24.05

Да ведь это про нашу Беларусь и про нас с Вами !!!
1.
Вставай, проклятьем заклеймённый,
Голодный, угнетённый люд!
Наш разум — кратер раскалённый,
Потоки лавы мир зальют.
Сбивая прошлого оковы,
Рабы восстанут, а затем
Мир будет изменён в основе:
Теперь ничто — мы станем всем!
Время битвы настало
Все сплотимся на бой.
В Интернационале
Сольётся род людской!
2.
Никто не даст нам избавленья:
Ни бог, ни царь и не герой.
Добьёмся мы освобожденья
Своею собственной рукой.
Чтоб вор вернул нам всё, что взял он,
Чтоб дух тюрьмы навек пропал,
Ковать железо будем с жаром,
Пока горяч ещё металл.
3.
Держава — гнёт, закон лишь маска,
Налоги душат невтерпёж.
Никто богатым не указка,
И прав у бедных не найдёшь.
Довольно государства, право,
Услышьте Равенства завет:
Отныне есть у нас лишь право,
Законов же у равных нет!
4.
Дошли в корысти до предела
Монархи угля, рельс и руд.
Их омерзительное дело —
Лишь угнетать и грабить Труд.
Мы создаём все капиталы,
Что в сейфах подлецов лежат.
Вперед! Теперь пора настала
Своё потребовать назад!
5.
Довольно нас поить дурманом!
Прощай, военная муштра!
Народам — мир, война — тиранам!
Забастовать, солдат, пора.
Когда ж прикажут каннибалы
Нам всем геройски околеть —
Тогда по нашим генералам
Своим же пулям полететь!
6.
Рабочие, крестьяне, будем
Великой армией Труда.
Земля дана для счастья людям,
Прогоним трутней навсегда!
Напившись крови до отвала,
Стервятник пьян, и ворон сыт.
Добьёмся, чтобы их не стало,
И вновь мир солнце озарит! [1]

Ответить
0 +
Глеб, 11:25, 24.05

Всё налицо: проходимец у власти! а честный - в тюрьме

Ответить
0 +
Maliboo, 11:37, 24.05

Инет уже плохо работает! сволочи!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
apuch, 11:49, 24.05

неужели тут нет трактористов? что там слышно на заводе?

Ответить
0 +
мтз, 11:51, 24.05

омона много на заводе людей не выпускают на улицу

Ответить
0 +
андрей, 11:53, 24.05

18.00 минск, плошча, жыве беларусь!

Ответить
0 +
freedom, 12:04, 24.05

омон на заводе это жесть ваще...

Ответить
0 +
padonak, 12:07, 24.05

мтз держитесь мы с вами!!!

Ответить
0 +
Кахеист, 12:08, 24.05

мтз, 11:51, 24.05

омона много на заводе людей не выпускают на улицу
??????????????????????????????????????????????????
Массовый захват заложников?!

Ответить
0 +
Женя, 12:10, 24.05

даже незнаю...врядли такое...хотя у нас все может быть.....
инфа про омон 100%?доказательства есть какие-нить?

Ответить
0 +
фома, 12:11, 24.05

Народ, пожалуйста, кто может держите в курсе! Отзывайтесь периодически.

Ответить
0 +
L.A, 12:22, 24.05

Рабочие МТЗ держитесь,простой народ с вами

Ответить
0 +
padonak, 12:28, 24.05

перестали рабочих за людей считать - подогнали надзирателей с хлыстами,поскуды!!

Ответить
0 +
scout1980, 12:39, 24.05

звонил знакомым на мтз... говорят тишина.. все работают... и не каким омоном не пахнет... а жаль... что все это утка

Ответить
0 +
Мария, 12:43, 24.05

Какие новости про МАЗ? Может кто что слышал? Расскажите

Ответить
0 +
padonak, 12:57, 24.05

scout1980, 12:39, 24.05
может вы не на тот МТЗ звонили?

Ответить
0 +
scout1980, 13:08, 24.05

padonak, сотрудники на центральной проходной не сном не духом... кузнечный цех тож самое

Ответить
0 +
dima, 13:12, 24.05

narod,chem mi hyzhe arabov? vchera rasskazal araby pro sityatsiu v RB,tak on bil v shoke,pochemy ludi molchat i nichego ne delaut!

Ответить
0 +
TUT, 13:16, 24.05

dima, 13:12, 24.05

narod,chem mi hyzhe arabov? vchera rasskazal araby pro sityatsiu v RB,tak on bil v shoke,pochemy ludi molchat i nichego ne delaut!
------------------------------------------------------------------------
хорошо, наверное, сидеть заграницей и учить. а главное - БЕЗОПАСНО!

Ответить
0 +
Ржавый, 13:17, 24.05

dima, 13:12, 24.05

narod,chem mi hyzhe arabov? vchera rasskazal araby pro sityatsiu v RB,tak on bil v shoke,pochemy ludi molchat i nichego ne delaut!

--------------------------
Мы - беларусы, мирныя людзи....

Ответить
0 +
Женя, 13:20, 24.05

да ничем....все бояццо....а чего бояццо не понятно...
люди не молчат...все говорят и всем надоело...и под этот шумок оппозиция может что-то сделать...только вот и как таковой оппозиции нету....одного бы толкового лидера и было бы все по другому...

Ответить
0 +
dima, 13:32, 24.05

TUT, 13:16, 24.05

dima, 13:12, 24.05


a ya ne sizhy zagranitsey,ya na otdihe tyt,zavtra vozvrashaus' i srazy zhe na ploshad'!!!!

Ответить
0 +
беларуска, 13:47, 24.05

эх, вы, мужики... какое счастье, что у меня дочка, не добавила еще одного "памяркоунага тутэйшага" в массу нашего населения

Ответить
0 +
????, 14:17, 24.05

Людииии, как там МТЗ?

Ответить
0 +
hprom, 14:47, 24.05

????,

Никак. на МТЗ все тихо. или очень все локально.

Ответить
0 +
могилев, 15:03, 24.05

Я ничего не могу понять. народ созрел к переменам, просит. мол только позовите. мы пойдем и на площадь и будем бастовать, так где наша оппозиция. может у нас действительно не кому возглавить страну кроме лукашенко, а он правит как умеет, тогда чего на его наезжать

Ответить
0 +
metin capan, 15:03, 24.05

lyudi skolko mojno terpet?daje arabı i te vostali a vı vse çegoto jdete etot pidar dovel nashu stranu do ruçki a dalshe eshçye huje budet esli vı budete sidet i jdat on dovedet narod do golodnoy smerti stıdno v 21veke tak jit mı gitlera pobedili neujeli ne naydem upravı na bolnogo tupogo gryaznogo kolnoznika ukotorogo maniya veliçiya prevıshe vsego prizıvayu vas vostuyte! nikogo ne boytes vı narod i vı imeete pravo na horoshuyu jızn udaçi vsem udaç!!!!!

Ответить
0 +
freedom, 15:09, 24.05

так сегодня что нить будет или как?

Ответить
0 +
apuch, 15:27, 24.05

хз...я лично приду

Ответить
0 +
alelyaa, 16:48, 24.05

народ, в 16:30 по партизанскому проспекту проехала машина гаи + 6 закрытых омоновских машин, как раз в сторону тракторного... видимо не все там спокойно

Ответить
0 +
дима, 16:58, 24.05

говорят омоновцы в здании мтз со вчерашенго вечера

Ответить
0 +
М Т З, 16:59, 24.05

Вернулся домой. Нихрена там нет. Ни ОМОНа, ни забастовок.
Всех спокойно выпустили.

ХЗ. Возможно днём, перепуганные возможностью забастовки, вычитанной с форумов, эти твари и закрыли выход, но у нас что-то даже ничего не слышно.

Ответить
0 +
мтз вчера и сегодня, 17:06, 24.05

Более сложная ситуация, по словам Ярошука, сложилась на МТЗ. "По нашей информации, на предприятии существует серьезное напряжение, которое связано с обвалом белорусского рубля и моментальным обнищанием, девальвацией, падением заработной платы", – сказал руководитель БКДП. 23 мая собравшиеся в некоторых цехах люди прекратили работу и провели стихийный митинг. Сегодня ситуация на МТЗ "достаточно спокойная", однако это не означает, что проблема решена принципиально, отметил Ярошук.

Он подчеркнул, что люди протестуют и возмущаются законно. "Недовольство, озабоченность, возмущение тем, что происходит в последнее время, так или иначе, будет формироваться. Другой вопрос, насколько оно будет трансформироваться в различные акции протеста, стихийные забастовки и другие действия для защиты своих законных прав и интересов", — сказал лидер БКДП.

Ответить
0 +
Веня, 17:19, 24.05

Сегодня днем, после того, как пошли слухи о завтрашней девальвации, на Тракторном заводе возникла стихийная акция протеста. Рабочие нескольких цехов прекратили работу. Во время спонтанной стачки люди возмущались безудержным ростом цен в стране и тогда еще только возможной девальвацией, что делает их зарплаты практически вдвое ниже. Среди прочего высказывалось даже предложение идти к Дому правительства. С рабочими ведут переговоры руководители предприятия.
Эту информацию "Белорусскому партизану" подтвердил один из лидеров белорусского независимого профдвижения Александр Бухвостов, сказав, что в данный момент обстановка на заводе сложная.
Учитывая, что данная ситуация возникла лишь на почве слухов, неизвестно, во что это может вылиться завтра, когда белорусов "осчастливят" 56%-ной девальвацией их зарплат.
Напомним, с завтрашнего дня Нацбанк установил официальный курс 4930 рублей за доллар.

Ответить
0 +
Himera-134, 18:19, 25.05

Если не рабочие, то кто..?

Ответить
0 +
януш томашевский, 15:45, 26.05

Не пришло время забостовки!!!!! Сейчас надо просто создать стачкомы и наметить актив. Продумать порядок действий, оповещения и боевой расчет. Ситуация меняется пока не каждый день, а только раз в неделю.

Ответить
0 +
Б.Г., 17:38, 26.05

Да фигня все эти "забастовки". Это все равно что бастовать против того, что трава зеленая. ПРОТИВ ВЛАСТИ бастовать нужно, а не "дайте денях" - ДЕНЯХ НЕТУ и НЕ БУДЕТ!!!

Ответить
0 +
Serenkiy, 1:10, 28.05

я готов отдать жизнь! Где и когда?

Ответить
0 +
Aeest, 15:35, 28.05

До меня тоже дошли разговоры честных людей про забастовки на Тракторном и Подшибниковом, а так же про массовые сокращения и распродажу заводов. В скором времени, если уже не сейчас, будут сокращать по 30% работников на предприятиях и учереждениях.

Ответить