26 апреля 2024, пятница, 6:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
0 +
Маэстро, 11:18, 24.05

Вернулись в 90-е. Держать корову и свиней станет выгоднее...

Ответить
0 +
Viktor, 11:19, 24.05

Работы нет, денег нет, будущего нет. Возьму топор и пойду искать лукашистов.

Ответить
0 +
Пафнутий, 11:23, 24.05

Минус шкварка.

Ответить
0 +
Lavr, 11:24, 24.05

Вот накаркала пятая коллонна! А вы БЕЛАРУСЫ молодцы, что дома сидели 19-го, вы же небыдло как некоторые отморозки. Сразу видно, что народ Батьке верит, аж 80% Не бойтесь у нас: рост экономики, валюта стабильна, цены снижаются, надои то какие, ещё грибы будем выращивать, эх заживём!
ВЫ СОГЛАСНЫ??? МОЛЧАНИЕ ЗНАК СОГЛАСИЯ!!!

Ответить
0 +
Mason voice, 11:24, 24.05

Начинается всеобщее белорусское похудение: иномарку забрали, шкварку - тоже. Осталось отобрать чарку.

Ответить
0 +
Дед Хведар, 11:25, 24.05

лукадрыщ завалит полки магазинау ушывай адмарожанай казлятинай па старым цэнам!

Ответить
0 +
mig, 11:27, 24.05

nuzno-------kortoshku------kushat--------------mi-----belarusi---vse---viderzim----------------katai------sasha---samozvanez----nas------mi----horoshie--------rabi---------------i--- pomerkovnie------------------------i---gotovi---bit---bednimi------radi---------------tebe---i----tvoih----------omonov-------------------------

Ответить
0 +
321, 11:29, 24.05

... Осталось отобрать чарку.
--------------------------------------
Вот тогда электорат и начнет чесать затылок.

Ответить
0 +
нес, 11:30, 24.05

чарку не отберут

Ответить
0 +
ж..па, 11:31, 24.05

Ничего, что пенсии и зарплаты растаяли!
Зато бензин и мясо подорожали!
О нас думают!

Ответить
0 +
юра, 11:33, 24.05

взяуся за яйца,мяса исчэзла!!!!!!!

Ответить
0 +
Степан, 11:33, 24.05

Народ, индексация зарплат будет? Никто не слышал? Может слух был?

Ответить
0 +
Стас, 11:40, 24.05

Да сколько можно,мать вашу

Ответить
0 +
Скоро будет коммунизьм, 11:53, 24.05

Народ, индексация зарплат будет?
*****************************************
Конечно будет. Все будет ОК.

Ответить
0 +
опа, 11:55, 24.05

Степан да всем добавят нулей на ценниках в магазинах

Ответить
0 +
кубик, 12:00, 24.05

по секрету; слышал что если говядина и свинина пропадет или станет недоступной , то на этот непредвиденный случай есть Н/З в виде "вертикали". говорят по своим вкусовым качествам не уступает козлятине. очень прожорлива , жрет как в несебя аж потеет. так что без мясца не останимся. и еще продавать будут по старым ценам или менять на вилы в дроздах

Ответить
0 +
финансист, 12:53, 24.05

Степан, 11:33, 24.05

Народ, индексация зарплат будет? Никто не слышал? Может слух был?
------------------------------------------------------------------------------------------------
Что вы как маленький? Пока население не продаст все накопления в валюте, никакой индексации не будет.

Ответить
0 +
Ольга, 13:09, 24.05

Кто обьяснит,почему манка подорожала на 150 проц ? Была 2 тыс,стала 5 .... Ее что из-за границы привозят ?
А мясо вы где-нибудь видели по 10 тысяч ?
Все вранье !!!!

Ответить
0 +
wito, 13:53, 24.05

В Белыничском районе вместе с традиционными зерновыми культурами и кукурузой в ОАО “Новая Друть” будут выращивать экзотический для Беларуси корень женьшеня- вот оно средство вечной молодости что необходимо РБ,а еще надо фейхоа тоже растить.Интересно какова цена этого чуда на рынке наверняка раз растят значит покупают?

Ответить
0 +
N, 14:21, 24.05

Еще в прошлую пятницу в Евроопте собственными глазами видела свинину по 34 тысячи, а в воскресенье говядину по 40 на Заходнем рынке. Цены повышает кто хочет и когда хочет, не дожидаясь никаких указов и постановлений.

Ответить
0 +
просто ФИЛЛ, 14:23, 24.05

АНЕКДОТ ВРЕМЕН позднего Горбачева. Очередь за каким то мясом , очень большая.Интеллигент спрашивает : -За чем стоим ?- Говядина 5 категории! -Хорошо,я за вами!
Через час: -Говядина 5 -6-7 категории закончилась!

Через два часа:- Собачатина 1-2 категории закончилась,осталась только 3!
Мужчина, брать будете!? Взял, разворачивает оберточную бумагу, а там только доски!
Скажите ,а что это? Вопрошает интеллигент.
--А собачатина 3 категории,мужщина, РУБИТСЯ ВМЕСТЕ С БУДКОЙ!

Ответить
0 +
Igor from Toronto, 14:39, 24.05

Mason voice, 11:24, 24.05

Начинается всеобщее белорусское похудение: иномарку забрали, шкварку - тоже. Осталось отобрать чарку.
-----------------------

Charku ne otberut, cena na vodku podnimitsya v samuyu poslednyuyu ochered'.. vot togda.. razjyarennyj nevozmozhnostjyu opohmelit'ysa lukashenkovskij lyahtarat pojdet na bat'ku s toporami..

Ответить
0 +
ДЕД-БАРАДЕД, 14:55, 24.05

ж..па, 11:31, 24.05

Ничего, что пенсии и зарплаты растаяли!
Зато бензин и мясо подорожали!
О нас думают!
_____________________________________

Классно сказано! Сделаю себе ещё одну майку, очень актуально!
Ж..па, спасибо за идею)))

Даёшь конкурс высказываний и картинок!

Ответить
0 +
ron, 14:55, 24.05

Лука, сдохни ты со своими обещаниями.

Ответить
0 +
Alexey, 15:02, 24.05

8-10% - не интересно, на фоне всего остального роста даже смешно, нужно 20-25% :)

Ответить
0 +
Дед Хведар, 15:45, 24.05

А это правда что корень жень-шеня помогает при импотенции-Да!если взять потолще да привязать покрепче!Выращивают наверно луке!

Ответить
0 +
Iri, 16:53, 24.05

Ну... это только "социально значимая" свинина и говядина. Её, кроме Белстата, никто и никогда не видел. А нормальная "шкварка" повкуснеет вдвое и не остановится.

Ответить
0 +
valeRRa, 18:20, 24.05

По поводу женьшеня (раз уж притянули его в мясную тему).
Попытки выращивания женьшеня в РБ происходят регулярно в течение последних 30 лет. Были проекты промышленного маштаба - как выращивания натурального корня, так и выращивания биомассы корня (выращивание клеток корня в колбе, которые, производят биоактивные вещества, но не формируют сам корень). Все пректы закончились финансовым крахом. На рынке СНГ мода на женьшень прошла после середины 80-х, на забугор вывести женьшень невозможно по причине, хотя бы, физической невозможности стандартизировать корень при нынешнем уровне развития фармотрасли РБ. Для стандартизации и проверки эффективности корня женьшеня, скажем, необходим прибор, которых в фармотрасли имеется 2 штуки (жидкостной хроматомасс) - один стоит на белмедах, второй закупил центр экспертиз МЗ, третий в планах закупок на конец года одного из частных фармпроизводств.
Четвертый, врде, когда то еще Шушкевич закупил для скидельского ЗМП, но не уверен, что оборудование все еще физически там существует.
Без этой хрени, ценой 300 000 $ нельзя ничего сказать о эффективности произведенных корней. И продать их можно только на пищевые добавки.

О импотенции. Женьшень производит вещества, похожие на стеродные гормоны, которые встраиваются в ДНК и активизируют обмен гормонов и белков. Т.е., если женьшень - ваше лекарство, то он конкретно поможет и эффект будет долгим и стойким. Настойку женьшеня часто комбинирубт с настойкой пунцовой эхинацеи и витамином Е. Применяют волнами - с наростанием и последующим убыванием дозировки под наблюдением врача.
Побочные действия - опасные. Риск тахикардии, гипертонический криз, истощение при недостаточном питании.

Ответить
0 +
nemestnaya, 21:30, 24.05

da ladno che rasstraivatsa?? budem myaso po prazdnikom rubat', podumaesh 10 000 kilo (2 baksa), budem kak ranshe havat' pupki i vsyakie obrezki , a vi che,zabyli ???

Ответить
0 +
Angel, 10:27, 25.05

nemestnaya

da ladno che rasstraivatsa?? budem myaso po prazdnikom rubat', podumaesh 10 000 kilo (2 baksa), budem kak ranshe havat' pupki i vsyakie obrezki , a vi che,zabyli ???

___________________________________________________________________

А где Вы пупки и разные другие потроха видели сейчас дешевле мяса? Это сейчас считается деликатесом с соответствующей ценой. (((

Ответить