29 марта 2024, пятница, 5:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

НТВ: Беларусь в панике (Видео)

47

Жители соседней Беларуси сегодня в смятении бегают по магазинам, пытаясь запастись тем, что еще не успело подорожать или исчезнуть с прилавков.

Комментарии 47
0 +
all true, 8:43, 25.05

Давай Москва больше кредитов ,еще не то будет. А вообще в России многие хвалят АГЛа , смотрите убежит к вам ,выберут его президентом -оно вам ВСЕМ вспомнит . Кахеист обид не прощает .

Ответить
0 +
натия, 8:51, 25.05

ШОС!!!!ШОС!!!!!ШОС!!!!

Ответить
0 +
77, 8:59, 25.05

пабегае пабегае, и прывыкне. Критический импорт уйдёт под госмонополию, в магазах будет цемент, шифер, доски, макароны, папиросы, а с разными там мобильниками - крутитесь как хотите.
ВАЛЮТЫ НЕТ, НЕ БУДЕТ, И НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ, В этом и весь смысл событий.

Ответить
0 +
prozak, 9:00, 25.05

да уж, наверное, машины будут дешеветь, т.к. впереди (примерно в начале июня) очередное повышение цен на бензин, а люди, затарившись бэушками, просто не смогут содержать их. вот только кому от этого легче??с такими темпами совсем скоро у нас слово "машина" будет ассоциироваться с предметами роскоши.
как же он достал!!! ШОС!!!!

Ответить
0 +
Gresh, 9:03, 25.05

Ну хоть в чем то мы первые, 56% девальвации мировой рекорд

Ответить
0 +
prozak, 9:04, 25.05

мыльный пузырь лопнул и теперь любая помощь извне лишь усугубит ситуацию, т.к. все знают, куда и на что пойдут эти субсидии и кредиты.
никаких, нафиг, подачек без предварительного проведения демократических реформ - вот что должны понять страны-соседи!!!
ШОС!!!

Ответить
0 +
ыть, 9:25, 25.05

ахахаха:
-Пальму первенства удерживали: Аргентина и ЭФИОПИЯ!
Жесть!

Ответить
0 +
Elena, 9:34, 25.05

Ну где этот "пресс-секретарь" из Дроздов? Вернулся из Казахстана, или еще Колю кормит чебуреками???

Ответить
0 +
Britani, 9:37, 25.05

Ну хоть в чём-то мы впереди планеты всей :)

Ответить
0 +
Volha, 9:46, 25.05

какой будущее нас ожидает... страшно жить

Ответить
0 +
prozak, 9:47, 25.05

погодите, а как же зимбабве и её гиперинфляцией??
когда начнём перенимать опыт африканского кореша??

Ответить
0 +
мужычок, 10:08, 25.05

Вот оно чудо ,оно оказывается есть .Мировой рекорд девальвации 54,4 % Обогнали Аргентину и Эфиопию!!! Где же эти волшебники все?!Пообщались бы с народом.Организавали бы пресконференцию.А-у,господа министры.Не хотите с народом пообщаться?! Аглобля, где ты падла,это так ты отвечаешь народу на его любовь(79,65 % голосов) ?!

Ответить
0 +
Просто человек, 10:18, 25.05

2 all true, 8:43, 25.05

Давай Москва больше кредитов ,еще не то будет. А вообще в России многие хвалят АГЛа
------------------------------------------------------------------------------------------
Не надоело чушь нести?В России,к вашему колхозану,относятся более,менее лояльно только старые бабушки,а молодёжи и людям среднего возраста абсолютно фиолетово и почему мы должны его хвалить,это ваш лидер,вот и хвалите его сами.И не читайте с утра белорусских газет))))))))))

Ответить
0 +
Раман, 10:19, 25.05

Имелась ввиду разовая девальвация, , НТВ наверно забыло 98г., когда за пару недель 450% девальвация в России произошла, с 6 рублей до 28р., у наших 2 месяца было тож могли растянуть.

Ответить
0 +
&, 10:22, 25.05

prozak, 9:04, 25.05

мыльный пузырь ... проведения демократических реформ - вот что должны понять страны-соседи!!!


А само население не поняло? За 17 лет под красно-зелёной тряпкой? Под позорными бандитско-навозными мозгами? Равнодушие к своей земле и такое же равнодушие к лучшим и убитым... А соседи понимают, особенно главный сосед. И всё делает так, как ему надо. И всё в рамках закона, без единого выстрела. Продавец -- покупатель. А что вы хотели?

Ответить
0 +
sergey, 10:23, 25.05

УРА !!!! МЫ ПЕРЕПЛЮНУЛИ ЭФИОПИЮ!!!!!

Ответить
0 +
camelhard, 10:46, 25.05

23-го зашли в 5-й Элемент. Ещё с порога удивились, что человек 6 продавцов стоит на крыльце...
В магазине - как в музее. Тишина и два-три экскурсанта. Ходят по магазину и цены рассматривают. Цены АХОВЫЕ, минимальная цена на ноут - 5 млн., самый дорогой, который был в наличие - более 10 млн. Один телевизор стоял (50 по диагонали) - 56 с лишним миллионов.
Не смешно.
Затем заехали в супермаркет Алми. Народ ходит с пустыми или полупустыми корзинами, медленно и как-то грустно рассматривая товар и цены на него. Ещё пару дней тому корзины до верху, возбужденные лица...огромные очереди. А сейчас - затравленный, какой-то обреченный, что ли, взгляд. Подавленное настроение просто чувствуется. Это нужно было видеть - взгляд и глаза. Словно сейчас слезы потекут...
Снова не смешно.
А вот масштабные проверки по области - идеологические вроде (ошибаюсь - поправьте) - это СМЕШНО и противно. В данное время.

Ответить
0 +
all true, 10:52, 25.05

2 Просто человек 10:38
Во-первых калхозан больше ваш Расея его ставила и поддерживает (читай книгу 'Нашествие')
Во-вторых . Работал в России ,ездил в Ярославль к родне -общался с людьми ,очень многие говорят :
-У вас порядок ,пенсии дают во-время и т.д.
В-третьих. Бел. газет ,кроме 'Народной воли' я не читаю ,а вот вы за своих граждан за 'Площадь' я вижу не особо пеклись и не было бы АГЛы жили бы мы не в пример вам , а много лучше.
Так что мил человек ,если вы с утра напились своего сурагата ,то не делайте поспешных выводов ,а сходите в народ.

Ответить
0 +
zetx, 10:55, 25.05

мда
а я то думал чтоу нас в Украине хуже всех
хотя и после вашего подорожания на бензу на 20% все равно у нас дороже
жаль народ,он то в этих мутках не виноват...
а Россия,да Россия медленно и уверенно делает свое дело

Ответить
0 +
prozak, 11:04, 25.05

памяркойныя сейчас кричат блевотную отмазку - а шо, на украине и в россии исчо хужэй! а они там жили? или эту фразочку по зомби ТВ подслушали? а почему этот ЛОХторат не смотрит как живут в польше и прибалтике???
считаю, что прежде чем сравнивать и делать тупые выводы, нужно окунуться в тот борщ, который виден лишь по сарафанному радио и нашим доблестным СМИ.

Ответить
0 +
Виктор, 11:25, 25.05

Топливо дорожает и будет дорожать. Это неизбежный и необратимый процесс! Люди, пора посмотреть правде в глаза!
Я сам с Украины, и у нас этот процесс роста цен на топливо, да и не только на топливо, идет постоянно и неизбежно. Литр топлива уже стоит приблизительно 1,25 доллара!!
Правда нет у нас таких ажиотажей, хотя не давно также был ажиотаж на исчезнувшую гречку ))) А через некоторе время она появилась, правда уже по цене более, чем 2,5 раза!
Поэтому в такой ситуации надо искать выход, который позволит простым людям хоть как-то приспосабливаться к теперешним условиям.

Ответить
0 +
Вера, 11:29, 25.05

prozak, 9:47, 25.05

погодите, а как же зимбабве и её гиперинфляцией??
когда начнём перенимать опыт африканского кореша??
Так мы ж его переняли еще перед выборами напечатали триллион лишних зайчиков, как раз после встречи с зимбабвийскими представителями.

Ответить
0 +
Мнение со стороны., 11:43, 25.05

all true, 10:52, 25.05

Вы не правы - здравомыслящему человеку понятно - что из себя представляет ТНП. И никакая, как вы выражаетесь, Рассея, его бы не поставила, если бы народ Беларуси категорически высказался бы против него, Так что вместо того, чтоб искать "врага" со стороны - на себя посмотрите и на своих граждан - чего заслуживаете - то и имеете!!!

Ответить
0 +
Ami, 11:44, 25.05

prozak, 11:04, 25.05 через полгода они будут кричать - а шо у гандурасе ещё хужэй чым тут, значыт нам павязло)))))
А вообще меня просто убивает непроходимая тупость этих лукашистов, они как овцы, хотя нет, это оскорбляет всех овец мира.

Ответить
0 +
dummy99, 11:47, 25.05

all true, 10:52, 25.05

2 Просто человек 10:38
Во-первых калхозан больше ваш Расея его ставила и поддерживает (читай книгу 'Нашествие')
Во-вторых . Работал в России ,ездил в Ярославль к родне -общался с людьми ,очень многие говорят ........
..........если вы с утра напились своего сурагата ,то не делайте поспешных выводов ,а сходите в народ.
-----------------------
Уж поверьте, Расее от Вас кроме стабильного транзита и отсутствия военной угрозы третьих стран ничего особо не нужно, а дремучий лука только брезгливость у большинства и вызывает. Вот так.
Кстати, о сурогатах уже лет 10 как у нас забыли :)

Ответить
0 +
Просто человек, 11:49, 25.05

2 all true, 10:52, 25.05

2 Просто человек 10:38
Во-первых калхозан больше ваш Расея его ставила и поддерживает (читай книгу 'Нашествие')
Во-вторых . Работал в России ,ездил в Ярославль к родне -общался с людьми ,очень многие говорят :
-У вас порядок ,пенсии дают во-время и т.д.
-----------------------------------------------------------------------------------------

Так я вам про бабушек и написал,а вы мне опять про пенсии,во-вторых с каких щей вам ехать работать в Расею,коли у вас так всё распрекрасно.

Ответить
0 +
prozak, 11:59, 25.05

ЛОХторат, открою вам один большой секрет, только чур никому ни слова!! В Бангладеш, ряде африканских стран, КНР и конечно же пресловутом Гондурасе люди ещё хуже живут. Как вам новость, а?? (-;
Так что продолжайте дальше винить во всем случившемся сПыкУляНтАу и целовать тнп в дясны!

Ответить
0 +
2bas, 12:12, 25.05

а по БТ,ЛАД,ОНТ всё в порядке)))когда наше телевидение уже покажет правду,или у них там всё гуд как и на их картинках!!

Ответить
0 +
хм, 12:26, 25.05

Раман, 10:19, 25.05

Имелась ввиду разовая девальвация, , НТВ наверно забыло 98г., когда за пару недель 450% девальвация в России произошла, с 6 рублей до 28р., у наших 2 месяца было тож могли растянуть.
----
Да было такое, но на НТВ не забыли. Просто за последующие 2 месяца РБ с лихвой может перекрыть указанные проценты. И к этому всё идёт... Лучший индикатор - наличие товаров. После девальвации в РФ всё завалили, магазины и рынки ломились. Чего не скажешь про РБ, девальвация всего на 58% не выправила ситуацию...
Выпросит кредит в Казахстане, на месяц оттянут второй этап девальвации. Но доверие на месяц и три не вернешь.

Ответить
0 +
рус, 12:36, 25.05

РФ действует по принципу США. Скупает все и вся. А что остается делать? Если не ты, то тебя. Сейчас купим энергетику РБ и за транзит газа в Европу можно быть спокойными.

Ответить
0 +
я, 13:06, 25.05

жаль что это видео по нашим каналам (про лучшую страну ) никогда не покажут,спс нтв и тем кто закинул сюда

Ответить
0 +
Terpentinas LT, 14:04, 25.05

Ja smotriu vy vse tut govorite, shto u vas benzin dorogoi, u nas v Litve on stoit 1,9 usd/litr i vse katajutsia.

Ответить
0 +
prozak, 14:12, 25.05

Terpentinas LT, 14:04, 25.05

Ja smotriu vy vse tut govorite, shto u vas benzin dorogoi, u nas v Litve on stoit 1,9 usd/litr i vse katajutsia.
__________________________________________________

А ваши зарплаты? А покупательская способность? А чистый доход в реальном выражении после вычета налогов?
История умалчивает всё это????

Ответить
0 +
vsehorosho, 14:22, 25.05

Дело даже было бы не в цене, если бы зарплаты были больше 200$. Что я могу купить за эти деньги, если, например, холодильник стоит 1400$.

Ответить
0 +
to prozak, 14:33, 25.05

Prozak - zarplati u mnogix 330 usd (800 lt.), a eshio svishe 15 % bezrabotnix. Tak shto ne vsio tak xorosho v Litve kak ti dumaesh.

Ответить
0 +
mikeru, 14:35, 25.05

da rebiat.. 200$ ia na eti den'gi i dnia ne projivu... kak na nih mojno mesiac vijit' prosto ne poniatno

Ответить
0 +
пппп, 14:37, 25.05

А вообще в России многие хвалят АГЛа
====================================================================
Надо эти вымыслы прекращать , кроме отвращения ваш прохиндей у здравомыслящего населения ничего не вызывает . Ну а процент дураков он был и будет. Кстати надо прекратить болтовню о введении российского рубля и вхождении РБ в РФ . Поздно , экономически не выгодно , никто не согласится снижать жизненный уровень россиян перед выборами .

Ответить
0 +
Terpentinas LT, 14:45, 25.05

V Litve muzyk bez 1500lt/ - 440eur nebudet rabotat. Tak shto pro 800 lt nenado vrat.

Ответить
0 +
мосkvich, 14:54, 25.05

Раман, 10:19, 25.05
Имелась ввиду разовая девальвация, , НТВ наверно забыло 98г., когда за пару недель 450% девальвация в России произошла, с 6 рублей до 28р., у наших 2 месяца было тож могли растянуть.
-------------------------------------------------
Так в России был дефолт, а не какая-то там девальвация. У вас еще все спереди.

Ответить
0 +
LT, 17:06, 25.05

ja naprimer paluchiaju 1900 lt mne w polne dostatocna na wsio xwatajet spakojna zhiwu i radajus

Ответить
0 +
RUSSO, 17:54, 25.05

Люди, вы о чем? Выход ОДИН - ПРАВИТЕЛЬСТВО В ОТСТАВКУ, АГЛы в тюрьму, Колю, наконец, вернуть мамке!

Ответить
0 +
Хохол Мамалыга, 19:06, 25.05

В Украине все равно намного хуже...

Ответить
0 +
Вит, 20:51, 25.05

Хохол Мамалыга, 19:06, 25.05

В Украине все равно намного хуже...

У кого-то с головой не в порядке или это такая шутка юмору, т.е. сарказм???

Ответить
0 +
clk, 21:09, 25.05

Все бы ничего, как жить то дальше. Цена на бензу еще мало поднялась, и будет значительно дароже это факт. Ладно народ пешком ходить будет, а все остальное - тоже станет? С голоду беларус не умрет, но и голым ходить тоже не привлекает. Хоть бы что-то услышать о мерах какие собираются предпринять, но все тихо!!!

Ответить
0 +
z, 23:48, 25.05

А мы пойдем своим . циганским путем , на подобии красных кхмеров. Все сметем с прилавков отменим деньги с банков сделаем дворци правосудий. И заживем как при коммунизме.

Ответить
0 +
rko 2 prozak, 0:08, 26.05

В Вильнюсе средняя зарплата 700-750 евро

Ответить
0 +
алексей, 18:03, 7.06

сегодня на работе порвал штаны . пошел на рынок за новыми . простые джинсы стоят ровно 1/3 моей зарплаты . в итоге купил нитки и набор иголок . Но так люди жили после войны !!! ШОС !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить