25 апреля 2024, четверг, 16:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 96
0 +
олег, 11:11, 25.05

на речке летом хорошо тоже....

Ответить
0 +
suigintou, 11:11, 25.05

На фоне таких, казалось бы, относительно недорогих цен,
--------
цены дорогими или дешевыми не бывают

Ответить
0 +
Минчанка, 11:15, 25.05

А мы вот думали в Крым. Ан нет уже, плацкарт Минск-Симферополь уже стоит 344 тысячи, а купе 500 с хвостиком в одну сторону. Мы все стали невыездными, благодаря мудрой политике нашего лучезарного

Ответить
0 +
ёж, 11:18, 25.05

спасибо любимому правительству и за это тоже :(

Ответить
0 +
all true, 11:18, 25.05

А скока кахеисту обошлась путевка в Казахстан ?

Ответить
0 +
Юрий, 11:18, 25.05

Я так подозреваю, что и на Нарочи отдохнуть стало значительно дороже.

Ответить
0 +
ashu, 11:20, 25.05

по моему это ерунда все - можно подумать что беларус работает себе -и думает - вот получу зарплату за май +отпускные и рвану на недельку в Турцию . Думаю такого не было даже до девальвации . Во всем мире люди откладывают деньги на отдых весь год - так что валюта есть у людей -а эти курсы выставлены нереальные -что бы турфирмам самим не заниматься конвертацией - купите у валютчиков по 6К доллар и занесите в турфирму . Тоже мне проблему нашли . сэкономите только на этом 2,5 К на каждом долларе .

Ответить
0 +
Простой белорус, 11:21, 25.05

А зачем нам куда-то ездить? Нам и в землянках неплохо будет (это тем, кто не в тюрьмах). Зато с "хреном" усатым. А с милым - рай и в шалаше!

Ответить
0 +
Вшивая блоха, 11:21, 25.05

Минчанка, 11:15, 25.05 Сидите тихо дальше. И молча проклинайте власть и все на свете, но только не себя. Человек, не желающий думать и действовать, не достоин отдыха на море. Пусть отдыхает на даче, если она у него конечно есть. ИМХО ПыСы: И не надо во всем винить власть. Сами виноваты.

Ответить
0 +
ЗУБР, 11:21, 25.05

На Нарочи я думаю не то что дороже, там думаю уже просто нету мест, в связи с диким ажиотажем

Ответить
0 +
сергей, 11:22, 25.05

На фоне таких, казалось бы, относительно недорогих цен,
--------
цены дорогими или дешевыми не бывают

А какими тогда они бывают?

Ответить
0 +
Андрей, 11:22, 25.05

Это закономерный финал.

Участь народа, никогда особо за свою свободу не боровшийся.

Результат: арбайтен за 100$ и в стойло.

А может потом и за 30. Будут в очередях лаяться, бульбу сажать и ругать тихо власть с фигой в кармане.

Только всеобщая бессрочная забастовка.

Ответить
0 +
Юрий, 11:23, 25.05

Даю совет. До Бреста доезжаете поездом или электричкой. Далее до Ковеля на дизеле, это стоит сущие копейки. Оттуда поездом в Крым. Цены на билеты внутри Украины в разы дешевле, чем если покупать билет в международном сообщении из Беларуси в Украину. Если мой совет Вам поможет, то привезите ракушку.

Ответить
0 +
Denis, 11:24, 25.05

Ну как же не могут люди понять? ТНП ведь объяснил - виноваты сами! Хреново работали баксы все скупили какой может быть отдых?

Ответить
0 +
Макс, 11:24, 25.05

Придется отдыхать на Браславских озерах....Там тоже неплохо.

Ответить
0 +
бывалый, 11:24, 25.05

олег, 11:11, 25.05

на речке летом хорошо тоже....
--------------------------
вот поддерживаю. живу в литве. жена летом тянет на море,а меня ну магнитом тянет к бабушке в беларусь на речку где вырос)))

Ответить
0 +
Саша Лукаш, 11:27, 25.05

сергей, 11:22, 25.05
На фоне таких, казалось бы, относительно недорогих цен,
--------
цены дорогими или дешевыми не бывают
А какими тогда они бывают?
***************
Цена--количественная мера стоимости товара. Выражается числом. Число не может быть дорогим или дешёвым, цена может быть высокой/низкой.
Учитесь говорить и писать правильно.

Ответить
0 +
Дмитрий, 11:32, 25.05

Какой отдых???!!! нефиг куда-то там выезжать! оградить страну колючей проволокой и никого ни впускать ни выпускать! нарушение - расстрел на месте! так же и с валютой, всем сдать валюту, кто не сдал - расстрел на месте! с конфискацией всего имущества у родственников, а самих родственников в рабство! АГЛ - воздвигнуть в сан императора!!! полностью убрать конституцию и власть передавать по наследству!!!

Ответить
0 +
Ami, 11:32, 25.05

10 лямов? Средний белорус такие деньги за 8 месяцев получает, они чё упали? Лучше уже тогда в деревню.

Ответить
0 +
Василий, 11:32, 25.05

А я больше 20-ти лет отдыхаю дикарём в Беларуси.
Нет лучшего места на земле, чем наши озёра, кроме Нарочи, которую засрали литовские туристы и россияки.
Хотя платить 1500уе, уезжая от телевизора к телевизору, от дивана к дивану - на вкус и цвет...

Ответить
0 +
patriot_2012, 11:33, 25.05

Вшивая блоха, 11:21, 25.05

Минчанка, 11:15, 25.05 Сидите тихо дальше. И молча проклинайте власть и все на свете, но только не себя. Человек, не желающий думать и действовать, не достоин отдыха на море. Пусть отдыхает на даче, если она у него конечно есть. ИМХО ПыСы: И не надо во всем винить власть. Сами виноваты.

_________
Не совсем поняла ваше высказывание, что мол сама виновата. В чем виновата? Что честно работаешь, честно оплачиваешь всю коммуналку, Не воруешь, не хулиганишь и пр.? И виновата в том, что нет дачи, нет возможности купить билет на поезд и оплатить свой отдых? Извините, как "вшивая блоха" проституцией заниматься тогда, что-ли? Вот уж и логин у вас прямотаки совпал с вашими желаниями.

Ответить
0 +
Степан, 11:35, 25.05

Вообще нужно в Крым ехать! А чего нет. Я на днях купил путевку. Поеду уже 3-ий год подряд. И более ли менее доступно, (даже с учетом кризиса) и в самих пансионатах куда лучше чем в турции. Проверено на практике.

Ответить
0 +
sunaka, 11:40, 25.05

А мне вот по барабану. Я который год (даже имея деньги) не могу выбраться отдохнуть. Откуда деньги на отдых и дорогие телефоны у наших нищих беларусав, ума не приложу. Но... Красиво жить не запретишь. Даже если выглядеть это будет нелепо :)

Ответить
0 +
куротник, 11:43, 25.05

Минчанка, 11:15, 25.05

А мы вот думали в Крым. Ан нет уже, плацкарт Минск-Симферополь уже стоит 344 тысячи, а купе 500 с хвостиком в одну сторону. Мы все стали невыездными, благодаря мудрой политике нашего лучезарного
---------------------------------------------------
А в СВ- вагоне 1096000 руб до Симферополя!

Ответить
0 +
sunaka, 11:43, 25.05

Ах да... Что я имел ввиду под слово "нелепо". Это когда белорус карячится 2-4 месяца в год на 10 дней в турции. Иногда ещё и крадит под это берёт. Жить надо по средствам.

Ответить
0 +
flurry, 11:45, 25.05

В дополнение к Юрий, 11:23, 25.05

В Крым, именно из Ковеля, уже давно ездят многие жители Бреста. На дизеле, действительно - копейки; на автобусе - чуть дороже, но выезд из Бреста специально подобран для поезда Ковель-Симферополь.
Главное НО: наличие билетов в Ковеле. Шанс - приехал-уехал - минимальный. Надо покупать предварительно: или ехать самому, или воспользоваться услугами фирм, которые предлагают доставку билетов из Ковеля. Даже если: купить билет через фирму, поехать на автобусе - будет выгоднее, чем купить прямой билет из РБ.

Ответить
0 +
123456789, 11:46, 25.05

Даешь турпоход с палатками на площадь - и загар буит, и экзотика, и водометы покруче аквапарка - всё включено!!!

Ответить
0 +
сергей, 11:50, 25.05

мелкие операторы уйдут, никто не поедет за такие деньги, туроператорам не весело думаю тоже сидеть без работы. Да блин не до отдыха - бегают как дурные по магазинам все, всё сметают, 90 вернулись обратно! Так странно всё это, все ругаются у обменников, готовы драться и кусаться за пакет соли, а самое главное - никто даже не думает, что правительство надо распустить, т.к. оно и есть причина всех этих смут, а нет... На кухне поругаю Президента, обзову Прокоповича, пошлю Тура да и завтра к 6 утра в смену на заводе... пойду спать пожалуй...

Ответить
0 +
patriot_2012, 11:51, 25.05

123456789, 11:46, 25.05

Даешь турпоход с палатками на площадь - и загар буит, и экзотика, и водометы покруче аквапарка - всё включено!!!
____________

Ай, молодца! Вдохновил!!!!!!

Ответить
0 +
Никчема, 11:54, 25.05

Даешь турпоход с палатками на площадь - и загар буит, и экзотика, и водометы покруче аквапарка - всё включено!!!
------------------------------
+100000
Предлагаю как вариант загорать вдоль ограждения в Дроздах. Населения Минска для блокады резиденции по контуру хватит.

Ответить
0 +
Виктор, 11:55, 25.05

Билеты на поезда в Крым лучше брать с началом поездки в Украине. Тогда цена будет "внутренней". Так из Киева в Симферополь купе стоит 15$

Ответить
0 +
Ант, 11:58, 25.05

ashu, 11:20, 25.05

по моему это ерунда все ... Во всем мире люди откладывают деньги на отдых весь год .... купите у валютчиков по 6К доллар и занесите в турфирму . Тоже мне проблему нашли . сэкономите только на этом 2,5 К на каждом долларе .

Дорогой мой, а Вы не в курсе, что даже при наличии этих самых баксов, у Вас в турфирме примут только деревянные? Которые для оплаты тура Вы будете вынуждены сдать по официальному курсу или рискнуть познакомиться с ОБЭПом. Кстати, люди во всем мире идут на такие ухищрения (нелегальный обмен у валютчиков, стояние в очередях за инвалютой и т п.) чтобы оплатить поездку?

Ответить
0 +
аглаед, 11:58, 25.05

ОТДЫХ НЕ ПРОПИСАН В КОНЦЕПЦИИ РАЗВИТИЯ,
ШКВАРКА И ЧАРКА .
так что рабы должны работать

Ответить
0 +
ua_angel, 12:00, 25.05

Минчанка, 11:15, 25.05
Это какие-то не реальные цены вашей железной дороги.
добиритесь чем-то до Чернигова. Здесь билет от Чернигова до Симферополя. Не больше 220грн.(~27$).

Ответить
0 +
Вшивая блоха, 12:02, 25.05

patriot_2012, 11:33, 25.05 Не совсем поняла ваше высказывание, что мол сама виновата. В чем виновата? Что честно работаешь, честно оплачиваешь всю коммуналку, Не воруешь, не хулиганишь и пр.? Вы ответили себе сами. Ваш ответ скрывает в себе основную проблему большинства беларусов: я хороший, честный, не вор, не хулиган, честно хожу на работу и т.д. Ну так в чем проблема? Такие люди никогда не были и не будут богатыми!!! Тогда умерьте запросы и отнеситесь к себе критически. По поводу "вшивой блохи" - так меня назвал сам тнп. Так тому и быть. Я не обижаюсь на психически нездоровых людей.

Ответить
0 +
zhenj, 12:12, 25.05

Интересно,где они нашли цену 1250$ на 10 дней из минска???? Самая галимая 3* стоит около 2000$!!!

Ответить
0 +
gerry, 12:16, 25.05

все на южный берег Припяти! Радыяцыи там ужо няма!

Ответить
0 +
Минчанка, 12:17, 25.05

Вшивая блоха, 12:02, 25.05
Янукович, так это Вы сами. Да тут уже весь форум извинялся перед Вами за слова ТНП.

Ответить
0 +
Ольга, 12:23, 25.05

Когда белорусы научатся тратить свое свободное время не на бега по магазинам, стояние в обменнике и лежание на диване перед телевизором, а на работу (как в Москве), тогда проблемы экономического характера закончатся, увеличится экспорт, ВВП и появится валюта. А так откуда ей взяться, когда пол страны занято вышеперечисленным. Я с каждой статьей удивляюсь все больше и больше - откуда у белорусского народа столько свободного времени? У меня его нет, я работаю по 14-16 часов в сутки, 6-7 дней в неделю (не из под палки, а в свое удовольствие) и в свое удовольствие послезавтра еду в Грецию отдыхать на острова.
Когда люди научатся работать, а не "получать" зарплату (не важно какую), тогда все у них и будет. И не в революции дело. А в каждом человеке.

Ответить
0 +
брест, 12:27, 25.05

Саша Лукаш, 11:27, 25.05

Ай какие мы умные, аж тошно!

Ответить
0 +
kueybirf, 12:37, 25.05

Минчанка, 12:17, 25.05

учите новейшую историю РБ. Вшивые блохи по мнению тнп это предприниматели.

Ответить
0 +
коньвпальто, 12:51, 25.05

Ольга, 12:23, 25.05 Ах какая вы умница!!! Вся Беларусь гордится Вами и Вашим трудолюбием. Вы работали когда нибудь за станком? Или на стройке? Или на монтаже оборудования? После 8-10 часов работы у вас останется сил только придти домой пожрать, поиграть с детьми и завалится спать. И платят за это сущие копейки. А говорить как я работаю 14-16 часов ни к чему. Работы разные - ктото пашет как конь, а ктото 16 часов в Однокласниках и аське болтает.

Ответить
0 +
Виталий, 12:54, 25.05

АНТ не несите ерунды, почти все турфирмы принимают оплату в долларах, которые вы идете и оплачиваете в банк на счет турфирмы(оборотная операция). Причем тут ОБЭП и весь бред что вы написали?

Ответить
0 +
влад, 13:03, 25.05

Когда белорусы научатся тратить свое свободное время не на бега по магазинам, стояние в обменнике и лежание на диване перед телевизором, а на работу (как в Москве)

ха.ха.ха я сам белорус работаю в москве 3 года, очень хочу посмотреть на людей которые в москве работают(гастарбайтеры не в счёт), снимите этот прикол на видео плиз....

Ответить
0 +
Alex, 13:05, 25.05

Ант, 11:58, 25.05
ashu, 11:20, 25.05

по моему это ерунда все ... Во всем мире люди откладывают деньги на отдых весь год .... купите у валютчиков по 6К доллар и занесите в турфирму . Тоже мне проблему нашли . сэкономите только на этом 2,5 К на каждом долларе .

Дорогой мой, а Вы не в курсе, что даже при наличии этих самых баксов, у Вас в турфирме примут только деревянные? Которые для оплаты тура Вы будете вынуждены сдать по официальному курсу или рискнуть познакомиться с ОБЭПом. Кстати, люди во всем мире идут на такие ухищрения (нелегальный обмен у валютчиков, стояние в очередях за инвалютой и т п.) чтобы оплатить поездку?
____________________________________________________________________________________

Крупные туристические компании принимают в валюте официально и договор заключается в валюте оплаты, валюта принимается в кассе с квитанцией. Я так и сделал. При стоимости путёвки в 2000$ при экономии 2500 руб на каждом долларе это 5 млн рублей! Немало.

Ответить
0 +
мядельский, 13:07, 25.05

про ажиотаж на Нарочи верно подмечено.
А вот сколько путевка в Таиланд будет?

Ответить
0 +
Саша (не Лукашенко), 13:10, 25.05

Пофиг. Заплачу баксами и поеду. Спасибо работодателю, который платит мне зелеными.

Ответить
0 +
Alex, 13:12, 25.05

мядельский, 13:07, 25.05
про ажиотаж на Нарочи верно подмечено.
А вот сколько путевка в Таиланд будет?
___________________________________

Сама путёвка в завтраком (отель 3*, а больше и не нужно, там только спать, это не Турция) от 2000$ на двоих плюс топливный сбор 140$ с двоих плюс визы по 40$ с человека, это с вылетом из Москвы.

Ответить
0 +
Ольга, 13:19, 25.05

коньвпальто, 12:51, 25.05
Выбор работы - это добровольное желание (исключая отработку после института), а не принуждение. Если ваша работа вам не в радость - поменяйте ее. Но вы не можете позволить себе роскошь иметь другую работу. Почему вы думаете, что вам будут позволены другие роскоши?
Я себе это позволила и имею.
Для приведу историю моей подруги. После прошлой девальвации она осталась с выросшим кредитом в валюте на квартиру. Денег еле хватало на еду. Вспомнив, что когда-то в детстве она (как и многие мы) увлекалась фотографией, купила самый дешевый фотоаппарат, скачала из интернета учебники по фотографии, фотошопу и другим программам и занялась изучением. Далее начала выставлять свои работы на фотостоках. Сначала 10-20 центов в день, потом 50 и все больше и больше. Она училась, самосовершенствовалась, купила более дорогую оптику. Теперь она, работая на основной работе, в свободное от нее время зарабатывает в среднем 800-900 евро в месяц. Кризис ей не страшен.
Позвольте себе иметь. Иметь работу. Хорошую работу. Иметь хорошую зарплату.

влад, 13:03, 25.05
Влад, и для вас небольшая миниатюрка. Около Эйфелевой башни в Париже стоят два человека: 1 - турист, 2 - местный бомж. Турист видит красоты Парижа, великолепие башни. Бомж видит бутылки в мусорках, недокуренные окурки.
Научитесь смотреть на мир со стороны туриста, а не бомжа. И тогда вы не только увидите тех, кто работает в Москве, но и сами окажетесь среди них.

Ответить
0 +
Володя, 13:23, 25.05

Надо ездить в Ливию отдыхать, в Триполи может и грязненькое море, но зато чистые пляжи и люди прекрасные

Ответить
0 +
влад, 13:32, 25.05

Научитесь смотреть на мир со стороны туриста, а не бомжа. И тогда вы не только увидите тех, кто работает в Москве, но и сами окажетесь среди них.

Ольга а зачем? в чём смысл? нужно заработать! а работа ради работы это бред...должна быть цель в жизни...
Я кстати посмотрел туры в грецию она в этом году дешевле турции спасибо за подсказку...

Ответить
0 +
woolf, 13:32, 25.05

>Придется отдыхать на Браславских озерах....Там тоже неплохо.

Ага.. Вы цены на эти самые озёра видели? Подороже турции будет. Они еще до этой катавасии дороже были, а сейчас, видимо, сравнятся с мальдивами..

Кроме того, путёвку туда вам, скорее всего, заказать тоже не удастся. Всё россияне выкупили.

Мой совет - едьте лучше в Карелию. Природа, леса, шхеры.. И не дорого.

Ответить
0 +
Aleksey, 13:34, 25.05

Скорее бы Турция в ЕС вошла. Тогда наши "умники" отдыхали бы на озере Нарочь...

Ответить
0 +
Andrey, 13:45, 25.05

2куротник, 11:43, 25.05
Минчанка, 11:15, 25.05

А мы вот думали в Крым. Ан нет уже, плацкарт Минск-Симферополь уже стоит 344 тысячи, а купе 500 с хвостиком в одну сторону. Мы все стали невыездными, благодаря мудрой политике нашего лучезарного
---------------------------------------------------
А в СВ- вагоне 1096000 руб до Симферополя!

================

Не очень понимаю ваших претензий. Сапсан (поезд скоростной, места все сидячие только) Москва-Питер (около 700 км), в одну сторону эконом-класс около 120 долларов, бизнес-класс - около 250 долларов. Самолетом давно дешевле летать.

Кстати, только что купил билет Минск-Москва-Минск на Аэрофлот туда-обратно на выходные за 174 доллара...

Всем удачи!

Ответить
0 +
Andrey, 14:07, 25.05

2ua_angel, 12:00, 25.05
Минчанка, 11:15, 25.05
Это какие-то не реальные цены вашей железной дороги.
добиритесь чем-то до Чернигова. Здесь билет от Чернигова до Симферополя. Не больше 220грн.(~27$).

===============

27$ x 6000 = 162000... Невелика экономия, так еще и до Чернигова добраться надо!

Ответить
0 +
woolf, 14:17, 25.05

>Кстати, только что купил билет Минск-Москва-Минск на Аэрофлот туда-обратно на выходные за 174 доллара...

Вы хотели сказать, евро?
Действительно, сейчас посмотрел на сайте белавиа. Билеты из минска в москву и обратно - 170-180 евро (в зависимости от авиакомпании) за оба. Еще полгода назад было 200 евро в одну сторону.

Если не произойдёт подорожания, то летать теперь выгоднее, чем брать купэ на поезде (с учётом потраченного времени).

Ответить
0 +
Andrey, 14:21, 25.05

2oolf, 14:17, 25.05

====

Я хотел сказать ДОЛЛАРА. Смотрите на сайте Аэрофлота, а не Белавиа. Кстати, аэрофлот еще и (1) кормит, (2) прилетает в Шереметьево-Д, а не в убитый Шереметьево-В, откуда еще и не выбраться!!!

Ответить
0 +
кэлх, 14:22, 25.05

Ольга, 13:19, 25.05

коньвпальто, 12:51, 25.05
__________________________________________________________________

Простите, конечно, но это чисто женская логика, и не в хорошем смысле слова. Для кого эти советы и примеры с фотоаппаратами? Стране нужно что-то производить и продавать, а не оказывать самим же себе услуги. Ну прокатит твой совет для 10-20 человек. А остальным что делать? Должны работать заводы, должен убираться мусор, кто-то должен стоять у прилавка. Если даёшь советы, давай такие, которые решают вопрос в общем, а не для двух десятков человек. Самая умная.

Ответить
0 +
ап, 14:27, 25.05

Каждый кто вывозит валюту из нашей страны враг народа!!!Камсамольскае возера и только ОНО!!!!!!!!!!!!!!Закрыть на время все турфирмы!!!!!

Ответить
0 +
ш, 14:29, 25.05

ха.ха.ха я сам белорус работаю в москве 3 года, очень хочу посмотреть на людей которые в москве работают(гастарбайтеры не в счёт), снимите этот прикол на видео плиз....
=====================================================================
А ты бы еще хотел , чтобы москвичи с белгастером бок о бок кирпичи таскали ? Думай головой , а не...! А кто тобой руководит, приезжая для проверки на Мерседесе ? Вот это и есть москвичи . Подойди , протяни ручку , поздоровайся и с удовольствием получи пинок под зад , чтобы место знал.

Ответить
0 +
saturn_invisible, 14:30, 25.05

>woolf, 13:32, 25.05

Мой совет - едьте лучше в Карелию. Природа, леса, шхеры.. И не дорого. >

замечательно, Вульф!!
Дайте ещё, в качестве бонуса, совет, где беларусские фантики обменять на российские рубли.
Бо в РФ фантики никому даром не надо.

Ответить
0 +
Andrey, 14:42, 25.05

2saturn_invisible, 14:30, 25.05

Дайте ещё, в качестве бонуса, совет, где беларусские фантики обменять на российские рубли.

==============

В Москве несколько обменников возле белорусского вокзала. За 1000 белорусских рублей дают 2-3 российских. Без очереди и ажиотажа :)

Ответить
0 +
irina, 14:51, 25.05

ольге-классно вы все разложили по полкам-но ответьте и мне если будет место в плотном графике-1 работая с детьми-здоровыми и больными ,работая много и без остатка-и в не бросишь-все таки в ответе за того кого приручил,и труд востребован-не все желающие попадают-родители ломятся всеми правдами и не еправдами-всем хочется иметь нормального педагога....а зарплата -800000р

Ответить
0 +
Игорь, 14:53, 25.05

Ольга, спасибо за порцию вдохновения! Все так и есть на самом деле: надо работать в свое удовольствие, даже если сначала это не будет приносить деньги, а они сами придут, поверьте.
А всем остальным советую почитать "Богатый папа, бедный папа" Роберта Кийосаки. Это не книга о том, как стать миллионером, а о том, как относиться к деньгам.

Ответить
0 +
noumen, 14:54, 25.05

ш, 14:29, 25.05
_____
вы про каких москвичй? про таких же как и минчане, которые?
коренные москвичи, многие, спокойно и скромно живут. их в москве вообще можно не встретить. они не в том темпе живут, что "москвичи" и проч. шелупонь

Ответить
0 +
Бобик, 15:03, 25.05

2 недели назад вернулся из Турции. Брали путевку примерно в середине апреля.
Сначала смотрели 3-4звездочные отели. Примерно был такой расклад: около 850 долларов на двоих на неделю с вылетом из Киева и полностью те же условия, но с вылетом из Минска - 1300 долл. И везде, где смотрели - цены отличались МИНИМУМ на 300 долларов (т.е. Минск дороже, были разницы и в 500-600долл). В результате взяли за 1350 путевку. Тоже самое, но из Минска - порядка 1800-1850 И это явно не "немного дороже". Это к слову о том, как у нас работают. Много кто при таких условиях будет отдавать деньги Белавиа? Или лучше потратит 150 долл на дорогу до Киева, а остальное сэкономит.

Ответить
0 +
Бобик, 15:04, 25.05

2 недели назад вернулся из Турции. Брали путевку примерно в середине апреля.
Сначала смотрели 3-4звездочные отели. Примерно был такой расклад: около 850 долларов на двоих на неделю с вылетом из Киева и полностью те же условия, но с вылетом из Минска - 1300 долл. И везде, где смотрели - цены отличались МИНИМУМ на 300 долларов (т.е. Минск дороже, были разницы и в 500-600долл). В результате взяли за 1350 путевку. Тоже самое, но из Минска - порядка 1800-1850 И это явно не "немного дороже". Это к слову о том, как у нас работают. Много кто при таких условиях будет отдавать деньги Белавиа? Или лучше потратит 150 долл на дорогу до Киева, а остальное сэкономит.

Ответить
0 +
Вшивая блоха, 15:20, 25.05

Минчанка, 12:17, 25.05
Вшивая блоха, 12:02, 25.05
Янукович, так это Вы сами. Да тут уже весь форум извинялся перед Вами за слова ТНП.
Ну тут вы не правы. Януковича тнп обвинил во вшивости и всего-то. А вот "вшивыми блохами" оно когда-то обозвало ВСЕХ предпринимателей. Коим я и являюсь по сей день. Да. И еще тнп обещал пожать руку последнему предпринимателю. Думаю, что мы скорее погладим его остывшую синюю руку в скором времени. Т.к ШОС еще никто не отменял.

Ответить
0 +
Вика, 15:24, 25.05

Ольга, 13:19, 25.05
----------------------------
Судя по посту,Вы наверное работаете в сетевом маркетинге,угадала?Со многим согласна.Просто не у всех есть возможность поменять работу,и т.д.Я раньше тоже ездила в Европу на отдых,а сейчас считаю каждую копейку,работникам еще должна деньги,постоянно в стрессе,мозги не отдыхают ни на минуту,сплю только с сильнодействующим снотворным.

Ответить
0 +
Гирасим, 15:30, 25.05

Ант, 11:58, 25.05

....люди во всем "Мирe" идут на такие ухищрения (нелегальный обмен у валютчиков, стояние в очередях за инвалютой и т п.) чтобы оплатить поездку?
----------------
Турыст, где это ты такой Мир нашёл?

Ответить
0 +
Ольга, 16:07, 25.05

кэлх, 14:22, 25.05
Ну прокатит твой совет для 10-20 человек. А остальным что делать? Должны работать заводы, должен убираться мусор, кто-то должен стоять у прилавка.
-----------------
Вы не верно поняли. Это был не совет. Это был пример. Вариантов работы множество. Нужно найти свой. У любого есть возможности поиска и выбора. А также, свобода мышления, ее у вас не отнимали.

влад, 13:32, 25.05
Я кстати посмотрел туры в грецию она в этом году дешевле турции спасибо за подсказку...
----------------
Не за что. Я Турцию не смотрела в этом году, так что вполне возможно.

irina, 14:51, 25.05
всем хочется иметь нормального педагога....а зарплата -800000р
---------------
Ирина, нормальный педагог - на вес золота. Кроме основной зарплаты можно найти массу применений. Репетиторство, внешкольные занятия с детьми, помощь студентам в написании курсовых-дипломных-рефератов (а на этом, последнем, можно не переутруждаясь по вечерам заработать дополнительных 80-150 долларов в месяц).
Включайте мышление, белорусы. Нужно не жить-выживать-ходить на работу-лаять на правительство, а еще и думать. Многие просто забыли как это делается и для чего этот процесс вообще.

Ответить
0 +
Пилигрим, 16:46, 25.05

И на селе хорошо, почти Турция, речка - чем не Черное море, и воображения много не надо, можно на Нарочь в грязной воде искупаться. Но далеко ехать не надо, вдруг опять подорожание, опять сахар, соль докупать. А там мыло и веревку. Нечего привыкать к цивилизованным странам, мы пойдем своим путем, у кого-то воруют и кто-то ворует.

Ответить
0 +
88, 17:17, 25.05

Я хотел сказать ДОЛЛАРА. Смотрите на сайте Аэрофлота, а не Белавиа. Кстати, аэрофлот еще и (1) кормит, (2) прилетает в Шереметьево-Д, а не в убитый Шереметьево-В, откуда еще и не выбраться!!!

====================================================================
Вот болтун , с Шереметьево В ходит тот же самый автобус 851 и 817 , что ходят и через Шереметьево Д . А до аэроэкспресса довезут бесплатным автобусом .

Ответить
0 +
да!, 17:46, 25.05

желающие будут и деньги найдут....

Ответить
0 +
Ольга, 18:21, 25.05

Вика, 15:24, 25.05

Ольга, 13:19, 25.05
----------------------------
Судя по посту,Вы наверное работаете в сетевом маркетинге,угадала?Со многим согласна.Просто не у всех есть возможность поменять работу,и т.д.Я раньше тоже ездила в Европу на отдых,а сейчас считаю каждую копейку,работникам еще должна деньги,постоянно в стрессе,мозги не отдыхают ни на минуту,сплю только с сильнодействующим снотворным.
---------------------------

Вика, нет, не угадали. Работаю на себя, ИП, занимаюсь разработкой и продвижением сайтов. Когда-то была бухгалтером-экономистом, потом переучилась (освоила вэб-дизайн и т.п.), т.к. "получаемой" зарплаты не хватало на свои потребности.
И я не согласна с высказывание "не у всех есть возможность поменять работу". Возможность есть у любого трудоспособного человека. А вот желание и, особенно, желание работать, да, есть не у всех.
Когда нам в очередной раз урезали зарплаты, я поняла, что "хватит" и по собственному желанию не продлила контракт на следующий год. За это время успела освоить азы. Первые 2-3 месяца было очень тяжело, считала каждую копейку, но с каждым днем было все легче и легче. Сейчас ни на минутку не жалею о принятом тогда решении и пройденных трудностях.
Нужно всего лишь сделать шаг. Как младенцу. А дальше появится ощущение равновесия и шаги будут являться естественным состоянием, а не "ужасающим и страшным" риском.

Надеюсь, что хотя бы для 2-3 человек все потраченное мое время на данное обсуждение окажется полезным и вскоре они сделают шаги в свое будущее.

Ответить
0 +
падший ангел, 18:45, 25.05

Ольга,предлагаю перейти на 24-часовой график работы с целью увеличения получения удовольствия,тогда деньги сэкономленные на отдыхе в Греции можно пустить на улучшение условий труда и как следствие получать еще больше удовольствия!!! Это не вариант,это совет

Ответить
0 +
Ольга, 18:53, 25.05

падший ангел, 18:45, 25.05

Надеюсь, что в жизни вы достигли гораздо больше чем я, т.к. советы я принимаю только от успешных людей. И если это так, то я рада, что уже как минимум 2 человека на этом сайте умеют работать и не переживать из-за кризиса.
А т.к. мы уже отклонились от темы беседы, считаю ее продолжение в том же русле нецелесообразным.

Ответить
0 +
Падший Ангел, 19:18, 25.05

Ольга,вы открыли мне глаза.Только что я бросил метлу и тряпку на стол начальника ЖЭСа и написал заявление об уходе с престижной , но к сожалению низкооплачиваемой работы дворника,записался на курсы китайского языка,купил самый дешевый пистолет(думаю начать бизнес киллера) и забронировал билет на Канарские острова. Меня не пугают трудности.Вначале я готов работать и за небольшие деньги,готов даже брать продуктами и хорошими советами от успешных людей.Может у вас найдеться для такого человека как я какой - нибудь небольшой, но хороший совет.Готов разместить любой ваш заказ

Ответить
0 +
xXx, 19:42, 25.05

Работаю начУправления в средненьком банчке в Москве(топ 300), получаю 7000 баксов, плюс ежегодные премии, рабочий день 8 часов)) Периодически поступают предложения от банков-конкурентов, вот сейчас как раз рассматриваю одно особо интересное. Т.е. не я ищу, а меня ищут))) Дадите такую зарплату в родной стране-вернусь завтра же :) Надо еще объяснять, почему в стране нет грамотных управленцев и не предвидится?!

Ответить
0 +
Ольга, 19:47, 25.05

Падший Ангел, 19:18, 25.05
Может у вас найдеться для такого человека как я какой - нибудь небольшой, но хороший совет.
-----------------
С удовольствием - на Канарских островах вам не пригодится китайский язык, перезапишитесь на курсы испанского.

Ответить
0 +
купалинка, 19:49, 25.05

Для Ольги: Есть знакомый детский врач уролог- хирург, когда его сын озвучил папину зарплату знакомым полякам, те долго цокали, наверное он плохой врач, что так мало зарабатывает..И вот же дурак и взяток не берет, как ни странно,, ну не берет и все, хоть вы его с дерьмом смешайте..И пошел бы он вебсайты делать, да всю жизнь мечтал быть детским врачом, спасать детей, а это в нашей стране дешевое занятие для спасателя, гораздо дешевле чем веб сайты клепать..И что ему такому дураку ответить Ольге такой умной и успешной, что, блин, пироги печет пирожник, а сапоги точает сапожник..А давайте, Ольга, все станем веб сайты делать успешно и компьютерные стрелялки писать, за них в Америке неплохо платят..только если с вашим ребенком, не дай Бог, что то случится, вы его куда потянете- к изготовителю вебсайтов? к ИП, которая делает фотошопные глянцы? может к дизайнеру одежды? И так везде ..учить вашего ребенка будет программист или фотограф? мясо на рынке вы покупаете у веб дизайнера или у фотографа? В ресторане для вас готовит и подает вам заказ веб дизайнер? А когда реально люди по 14 часов на ногах, в поту, как свадебные кони, им потом до подработок? Я, например работаю 6 дней в неделю и по 12 часов сейчас и не особо много зарабатываю пока, потому, что только на ноги становимся и когда я домой приезжаю, а это еще и 27 км от Минска, то мне не то, что подработки, мне упасть и глаза закрыть хочется.... так что, как у поэта- много профессий хороших и важных, только в этом Алисином зазеркалье не те профессии оплачиваются достойно..И не стоит забывать, что легко дается в 25-35, то уже людям после 40, а особенно женщинам, не так просто менять и не потому что у них мозги высохли..А таких у нас много и они не самые ленивые, и не самые тупые..

Ответить
0 +
Антоха, 19:55, 25.05

Ольга все правильно написала. проблема только в том, что легче критиковать и ныть, "как же мне не повезло,как все плохо", чем начать зарабатывать. Не сидеть в офисе, чаи гоняя и получая 200-400$, а зарабатывать. А что ты конкретно делаешь для того, чтобы получать нормальные деньги? А разговор про то, что эти советы для 20 людей - =) сначала о себе подумай, как семью кормить, а экономику потом будешь поднимать, кормитель. Спорить дальше не буду, не вижу смысла. Кому надо - тот поймет.

Ответить
0 +
Ольга, 20:07, 25.05

купалинка, 19:49, 25.05
Вы, как и несколько человек выше отписавшихся, все мои примеры принимаете за правило, за четкое указание к действиям. А это лишь примеры. В любой профессии можно найти варианты зарабатывания дополнительных денег без ущерба для основной профессии. И не только без ущерба, но и дополняя ее. Для врачей - у нас в Минске есть много платных медицинских центров, где с довольствием берут хороших врачей.
Вариантов зарабатывания денег уйма. Нужно только сделать шаг. И не обязательно менять свою профессию.
Но не все любят то, чем занимаются. И тогда возникает вопрос - почему человек до 40-ка лет занимался нелюбимой работой и терпел? Это более половины трудового стажа. А еще 15-14-12-13 лет. Что труднее: еще столько же проработать на нелюбимой и невыносимой работе или найти 1 раз в себе силы и дальше ходить на работу "как на праздник".
Проблема заключается не только с узкости мышления, но и в узкости видения ситуаций, возможностей, целей.
Вас не заставляют ходить на нелюбимую низкооплачиваемую работу, ездить на нее издалека и, приезжая домой, падать ниц. Вы сами себя заставляете. Каждый день. Из года в год.
Вы не хотите верить, что вне вас возможно все то, о чем я пишу. Для вас это невозможно. И не будет возможно никогда, если вы сами себе не разрешите поверить в возможность всего этого.

Ответить
0 +
Ольга, 20:22, 25.05

Захотелось провести параллель. Чтобы подтолкнуть человека к принятию какого-либо действия или решения иногда (не всегда) нужен лидер. Лидер, который бы ему сказал - делай как я, делай так и все у тебя получится. Если взять образно, то я могу в данной ситуации со своими речами выступать как лидер: у меня все прекрасно, я вас вдохновляю, стремитесь, делайте и все у вас получится. На что бОльшая половина ответила - не верим, не хотим, не можем, это неосуществимо и запредельно трудно. Еще раз повторюсь - это образ.
Теперь возьмем 19 декабря. Был лидер - Санников. Он говорил - я дам вам лучшее будущее, мы сможем, я вас вдохновляю, делайте вместе со мной и у вас все получится. И опять бОльшая половина ответила - не можем, боимся, ничего не изменится, мы не сможем, а кто-то и вовсе не верил.
Результат мы уже знаем.
А теперь мы плачем и ждем помощи ЕС и США, когда они нам помогут.
Т.е. вам дай 5-10 лидеров, это не поможет. Потому что нужно встать и что-то сделать. Самим сделать (какой ужас!).
Сказка о блюдечке с голубой каемочкой плотно укоренилась в мозгу. Принесите и дайте.

Ответить
0 +
Sunny, 20:23, 25.05

я согласная с Ольгой, надо уметь крутиться. Просто наших людей изначально учат в школе, что они должны хорошо учиться, получить хорошее образование и идти работать на Кого-то. замечу, что суть не в том, чтобы не учиться и не иметь образования

Ответить
0 +
jan, 20:29, 25.05

2 ashu, 11:20, 25.05

... Во всем мире люди откладывают деньги на отдых весь год...

Не совсем так. Все зависит от уровня доходов. В Чехии средний (реальный) месячный доход - около 25000 крон. Курс доллара на сегодня - 17 крон за долл. То есть - 1470 долл. (Кстати, пенсионеры получают минимум 10000 крон, то есть не менее 590 долл. ) Продукты питания дешевле. Квартплата - дороже, но в РБ скоро будет такая же, я думаю. В среднем, диапазон заработков - от 15000 до 80000 крон, что соответствует 800-5000 долл. Стоимость путевок примерно такая, как в Беларуси или ниже - обычно от 7000 (last minute) до 20000 крон. Многим не требуется ничего откладывать целый год - решили поехать, связались с турагентством, оплатили и вылетели.

Что касается того, кто и как в Беларуси работает - как раз и идет речь о том, что задача государства - обеспечить ДОСТОЙНЫЙ уровень жизни и доходов. То есть, чтобы каждый работающий не ощущал недостатка денег при обычной жизни, к которой относится и ежегодный отпуск и отдых.

Исправлять нужно систему, а не просто больше работать - только тогда жизнь изменится. Иначе безграмотные руководители директивно установят правила, по которым вы будует работать почти за бесценок, что уже и происходит.

Ответить
0 +
купалинка, 20:29, 25.05

Видете ли, мадам Ольга, до этой работы у меня была совсем другая, оченно даже любимая только я была не мелкоплавающая ИП как вы, а руководитель и хозяйка собственной фирмы с подчиненными, которым нужно было платить зарплату вовремя, с налогами, которые тоже нужно было платить вовремя..Но, в нашем государстве, не все равны перед законом, поэтому меня очень хорошо поимели те, кто перед законом несколько ровнее, а попросту говоря, у кого больше прикормленных ментов и судей И мне пришлось закрыться и теперь начинать все с нуля.И новую работу я люблю, но вот беда,, как то нет сил приехав домой в 21 00 еще куда то бежать мыть полы или ночным сторожем сидеть, или еще что то.. а что касается медцентров, то запомните, там все хлебные места уже давно поделены и будь ты хоть самым лучшим врачом в европе, тебе туда дорога закрыта, и ,кроме того, если бы в этих медцентрах не сворачивали бабки от хозяев, то тоже получали бы копейки,, уж поверьте человеку у которого куча занкомых врачей- в альфа меде, в нордине, в экомедсервисе и еще кое где и всю эту кухню я знаю очень хорошо.. Что до моего знакомого врача, то он хирург, детский клинический хирург и он будет оперировать детей, а не вешать лапшу на уши в медцентрах за бабки, понимаете.. А когда вам нужно делать операцию, вы идете в клинику, а не в медцентр. А когда человек делает по две -три сложные операции в день, спасая детей, он не пойдет в медцентр просто как консультант шарлатан..некогда ему..А любимой работой заниматься, да еще чтобы бабло приносила,, да еще чтобы времени было свободного так это Максим Галкин и Зураб Церетели.. Во всем мире, кстати, работа это не источник самореализации(априори) в 90% на всякий случай..

Ответить
0 +
Ольга, 20:44, 25.05

купалинка, 20:29, 25.05
В ваших постах попытка опровергнуть все, что я пишу. Не попытка понять, задуматься, а именно опровергнуть. Вы не даете себе сказать "да", вы твердите "нет". Никто не сможет убедить, уговорить, заставить человека сломать в себе этот внутренний стержень под названием "нет". Только он сам. Но при своем же желании.
Насчет ИП и фирмы. Я много думала над этим вопросом и пришла к выводу, что фирма (наемные рабочие, подчиненные и т.п.) - это не мое. Я хочу работать сама и на себя. Вы совершенно верно заметили, что в нашем государстве "не все равны пере законом", а т.к. у меня нет этого самого "равенства с законом", то испытывать судьбу я не захотела, чтоб не оказаться в такой ситуации, как оказались вы. Кто-то рискует и пьет шампанское (строит дорогие виллы, покупает машины за 100 тыс. у.е. и ездит отдыхать не в Грецию, а в гораздо более дорогие страны). Я же предпочла "золотую" серединку - не купаюсь в шампанском, но и не переношу болезненно любой кризис.

Ответить
0 +
Juli, 20:54, 25.05

сволочи....Да чтобы отдонуть у нас в санатории на одного человека выходит 1,5 млн....Это тоже деньги!За эту же сумму раньше можно было отлично съездить на море......подонки

Ответить
0 +
Ыканамист, 22:21, 25.05

сергей, 11:22, 25.05

>цены дорогими или дешевыми не бывают
>А какими тогда они бывают?

Хаацически сложныя

Ответить
0 +
Sunny, 22:46, 25.05

я согласная с Ольгой, надо уметь крутиться. Просто наших людей изначально учат в школе, что они должны хорошо учиться, получить хорошее образование и идти работать на Кого-то. замечу, что суть не в том, чтобы не учиться и не иметь образования

Ответить
0 +
MataHari, 23:51, 25.05

<<Во всем мире люди откладывают деньги на отдых весь год >>
----------------------------------------
Не несите чушь, не говорите того, чего не знаете. За редким исключением, во всем мире люди отдыхают на свою ОДНОМЕСЯЧНУЮ зарплату.

Ответить
0 +
nik_K, 0:18, 26.05

Саша Лукаш, 11:27, 25.05

сергей, 11:22, 25.05
На фоне таких, казалось бы, относительно недорогих цен,
--------
цены дорогими или дешевыми не бывают
А какими тогда они бывают?
***************
Цена--количественная мера стоимости товара. Выражается числом. Число не может быть дорогим или дешёвым, цена может быть высокой/низкой.
Учитесь говорить и писать правильно.
______________________________________-

Ышшо как чысла бывают дорогими! Спросите у Белстата или Прокоповича. Чем дороже число, тем меньше бабла у ляхтарата:))

Ответить
0 +
Дал, 7:14, 26.05

Ольга, +100. Так и нужно делать, но до этого трудно дойти. Прежде всего, нужно узреть, понять проблему, а не решать ее последствия бегая по магазинам, обменникам итд. Здесь 2 варианта, как решить проблему - менять власть или свалить, пока возможно. Поменять власть - врядли представляется возможным, а вот свалить, хотябы в Россию, очень даже возможно. Здесь, мы (народ) как крысы - каждый сам за себя, вот такое время, кстати уже почти 100 лет. И еще, маловероятно, что тут что-то измениться, даже если поменяется власть(Украина - пример). Я думаю здесь только один выход - УЕХАТЬ! А чтобы уехать - нужно шевелиться.

Ответить
0 +
Ром, 14:42, 26.05

В тему новости, т.е. сугубо о туризме :) Уже несколько лет не пользуюсь услугами белорусских турагентсв, а сам заказываю через интернет путевки в турагентсвах Великобритании, Германии и т.д. Разница - колоссальная!!! Иногда более, чем в 2 раза. Единственное, что сейчас частично проблематично (валюту купить не так просто), нужна карточка в инвалюте, с помощью которой можно рассчитаться в интернете. Для примера: этой зимой (январь-февраль) отдыхали семьей на Канарских о-вах. 10 дней. Гостиница 3 звезды (в Турции и в 5 не всегда такой сервис). 2 взрослых и ребенок. Двухкомнатный номер. Все включено. Вылет их Каунаса с двумя пересадками и ночевками в Барселоне (1 ночь - туда, 1 ночь - обратно). Итого расходы составили (сумма до копейки, так как по выписке смотрю): бронирование гостиницы на о-ве Гран Канария - $ 1 115,33, билеты на троих (дисконтная авиакомпания) - $ 984,25, гостиница в Барселоне - $ 265,88 (с учетом ужина, завтраков и трансфера). В целом $ 2 365,46. На этот же период с вылетом из Москвы на о-в Тенерифе наши доблестные агентсва предлагали мне на троих тур, начиная от $ 5 000,00. Почувствуйте разницу!!! Поэтому уже давно не пользуюсь услугами белорусских турагентств :)

Ответить