19 марта 2024, вторник, 14:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
0 +
Павэл, 13:10, 27.05

Анатолий Иванович Ничкасов
Министерство архитектуры и строительства Беларуси, министр
Дата рождения — 1955
По делу По данным БЕЛТА, Анатолий Иванович Ничкасов родился в 1955 году в Новосибирске ( Российская Федерация )

Министр архитектуры и строительства Беларуси
является членом Национального олимпийского комитета и тесно сотрудничает с НОК с 1998 года
(Президент НОК Беларуси - Лукашенко Александр Григорьевич)

А вы все поляки, поляки, карта поляка.

Ответить
0 +
даешь графити во всех городах, 13:12, 27.05

даешь графити во всех городах
даешь графити во всех городах
даешь графити во всех городах

Ответить
0 +
on, 13:13, 27.05

Загнётся строительство....и столько раб. мест освободится...все все идет к соц. взрыву....только смена руководства что то даст (гарантии закона и сохр частных инвестиций - при АГЛ это нереально) ....или российская халява как реньше....но этого не будет....АГЛ будет жать свой народ ....жать до точки соц. взрыва....

Ответить
0 +
RADICAL, 13:16, 27.05

«Те, кто получил кредиты и уже заключил договора, будут обеспечены жильем. Никто из очереди исключен не будет, но считаю, что в первую очередь жильем должны обеспечиваться те, кто его вообще не имеет», - сказал он.
----------------------------------
КАКАЯ ЖЕ НЕСУСВЕТНАЯ ЧУШь!!!!!
ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ СТРОИТь СОЦИАЛьНОЕ ЖИЛьЁ И РАЗВИВАТь РЫНОК
АРЕНДЫ КВАРТИР, ЭТИ ИДИОТЫ ОПЯТь РАЗДАЮТ ОБЕЩАНИЯ РАЯ ДЛЯ
ОТДЕЛьНО ВЗЯТОГО НЕОБЕСПЕЧЕННОГО ЖИЛьЁМ.

ДА НЕ ДОЛЖНО ГОСУДАРСТВО ОБЕСПЕЧИВАТь ЖИЛьЁМ В СОБСТВЕННОСТь!!!!!
СУБСИДИРОВАТь ОПЛАТУ ЗА СьЁМ ЖИЛьЯ- ЕТО ДА, НО НЕ ОБЕСПЕЧИВАТь....

Ответить
0 +
super, 13:17, 27.05

«Чтобы смикшировать все это, мы разработали меры, которые позволили бы нам выбрать кредитные ресурсы и таким образом закончить уже строящееся жилье и обеспечить им нуждающихся граждан», - сказал Ничкасов.
Читай: "Чтобы отчитаться об выполнении показателей, мы возьмём кредиты, которые не отдадим. И тем самым загоним экономику в ещё большую ..ОПУ"

Ответить
0 +
Гирасим, 13:18, 27.05

Это чмо колхозное от всех ответов ушло как и все остальные. Таких не опрашивать, а показательно расстрелять надо.

Ответить
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 13:18, 27.05

Хорошо чтобы ЕС ввел санкции на поставку своих стройматериалов сюда и производства их здесь совместными предприятиями. А то распанели, гады. Особенно что касается так называемой "2-ой клинической больницы" которая сейчас сооружается на пересечении ул. Энгельса и Первомайской. На самом деле это один из очередных корпусов Лечкомисии т.е. для особо приближенных холуев (все им мало).

Ответить
0 +
Павэл, 13:32, 27.05

КОБЯКОВ Андрей Владимирович
Заместители Премьер-министра Республики Беларусь
Pодился в 1960 году в Москве.

Председатель КГБ Республики Беларусь
Зайцев Вадим Юрьевич
Родился в 1964 г. в Житомирской области (Украина)

Председатель Государственного военно-промышленного комитета Республики Беларусь
Гурулев Сергей Петрович
Родился в 1953 г. в Читинской области (Россия)

Министр труда и социальной защиты Республики Беларусь
Щеткина Марианна Акиндиновна
Родилась в 1958 году на острове Кильдин Мурманской области (Россия)

Министр информации Республики Беларусь
Пролесковский Олег Витольдович
Родился в 1963 в г. Загорске Московской области.

Министр иностранных дел Республики Беларусь
Мартынов Сергей Николаевич
Родился в 1953 г. в г. Ленинакане (Армения)

Министр внутренних дел Республики Беларусь
Кулешов Анатолий Нилович
Родился в 1959 г. в г. Али-Байрамлы (Азербайджан)

Министр обороны Республики Беларусь
Жадобин Юрий Викторович
Родился в 1954 г. в г. Днепропетровске (Украина)

Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь
Ващенко Владимир Александрович
родился в 1958 г. в п.Троицко-Печерск Коми АССР

Ответить
0 +
вф, 13:32, 27.05

не повлияет а уже повлияло! цены выросли на 100-200%

Ответить
0 +
Dmitry, 13:38, 27.05

"в сложном состоянии"??? Да там вообще полный писец творится. Если у застройщика в договоре не прописаны подобные форс-мажоры и цена прописана в рублях, то при выполнении договора он разорится. В строительстве львиная доля затрат - материалы, среди материалов огромная доля импорта, все это с начала года в рублях подорожало на 70%. О каком "сложном состоянии" можно говроить??
Кстати

Ответить
0 +
архитектор, 14:18, 27.05

«О спокойствии пока говорить тяжело, экономика в сложном состоянии», — заявил министр архитектуры и строительства Беларуси Анатолий Ничкасов, отвечая 27 мая на вопросы «депутатов» «палаты представителей» о стоимости строительства жилья, передает БелаПАН.

Господин Министр! А ВАм сложно ответить на вопрос: ПОЧЕМУ наша экономика в слложном состоянии? Почему нам опять стало БЕСПОКОЙНО?
Разве ЭТО произошло ПРОСТО ТАК, СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО?
И нет НИКОГО виноватого? Вашего коллеги, например, из Минфинансов или Минэкономики, кого-то ЕЩЕ из власти, которая управляла экономикой и страной?

Ответить
0 +
joss, 14:31, 27.05

"опасений и оснований для паники для тех, кто строит жилье, нет" ...

мда ... значит, пора именно паниковать !

Ответить
0 +
так-так-так, 16:26, 27.05

прораб, дайте этому калхозному мянистру посмотреть в невелир...

... и пусть потом пальцем покажет где он за последние 17 лет в этом калхозе видел экономику !?

Ответить
0 +
woolf, 17:09, 27.05

Мне понравилась фраза "Изменение курса валют серьезно повлияет как на себестоимость стройматериалов, так и на другие тарифы."

Ну, так, не уважаемый Анатолий Иванович, объясните мне, далёкому человеку, с какого такого перепугу подорожал, ну скажем, песок, щебень и красный кирпич? И подорожал в два раза.

Добываете вы и глину и щебень в Беларуси, зарплаты не повышали, электроэнергия не повысилась, затраты на производство не повысились. Топливо? Так топливо не в два раза поднялось, а в баксах - так еще и упало. А ценник - опа, на красный кирпич с 6200 на 12800. На другие стройматериалы - также. Ладно, на импорт - кое где и в 4 раза поднялось, но тут хоть понятно почему..

Ответить