19 мая 2024, воскресенье, 3:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 237
0 +
Сергей, 20:59, 28.05

Жалко... финал грустный в 2011(((( А так здорово!

Ответить
0 +
имя, 21:01, 28.05

реально классно сделали, молодци ребята!))

Ответить
0 +
сергей 24 , 21:02, 28.05

СУПЕР СУПЕР СУПЕР. еще больше нашу родину полюбил. зноу патрэбна у РЭЧ ПАСПАЛИТУ аб"яднацца))))

Ответить
0 +
Юрик, 21:03, 28.05

Респектище ! никогда не сомневался в способностях этих людей ! А какая же гордость берет за страну которая родила таких людей ! Патриотов ! Неимоверно благодарен этим людям ! Буду распространять этот ролик как только могу ..... надеюсь за копирайт меня не накажут =)

Ответить
0 +
J, 21:04, 28.05

Истории и патриотизма я в этом клипе не увидел. Поучитесь делать исторические клипы у братьев поляков.

Ответить
0 +
Сергей_Брест, 21:05, 28.05

Выдатна. Аглядаў са слязмі на вачах. Сцісла але дакладна. Прыхіляюся перад працай мастакоў і песняроў гэтай кампазіцыі. З 1991-га прыдзецца ізноў перапісваць гісторыю. Апошнія 20 год былі змарнаваныя. Хутчэй бы скончылася гэтая цемра, ды пачнем працававць пільна - гэта мы патрафім дужэй за іншыя народы. Будзьма беларусамі! Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
а, 21:09, 28.05

Супер

Ответить
0 +
Беларус, 21:09, 28.05

Это и называется культурно-патриотичным роликом, а не дибильно-шизоидальные перлы из зомби-ТВ...

Ответить
0 +
Андрей, 21:09, 28.05

Очень позитивно! Вышло классно.

Ответить
0 +
Алесь, 21:10, 28.05

Отличный мульт браво!

Ответить
+1 +
Designer, 21:10, 28.05

Превый раз вижу, чтобы так позитивно, без КАКОГО ЛИБО, крена в идеологическую сторону сделалали "снимок" белорусской нации. На фоне всех последних унижений нашего народа, даже как-то опять захотелось быть белорусом.
Как профессиональный дизайнер, скажу: графика, стилистический язык, единство замысла и средств - просто превосходны. Несите зачетку: десять!!!!!

P.S. И почему меня не удивляет тот факт, что на charter`97, такое можно посмотреть, а на ont.by, нет?

Ответить
0 +
сергей 24, 21:11, 28.05

такую прыгожую краину цыган у абы что пераутворыу. ШОС

Ответить
0 +
Андрей, 21:12, 28.05

Очень прикольно сделано!!! Понравилось)))

Ответить
+1 +
laguz, 21:13, 28.05

Моллодцы ребята! Динамично, информативно... и позитивно!

Ответить
0 +
Виктор Level 42, 21:14, 28.05

здорово.......очень даже здорово.......молодцы.........

Ответить
0 +
maksimka, 21:14, 28.05

Отлично! С удовольствием посмотрел .

Ответить
0 +
1, 21:15, 28.05

Очень круто!!!

Ответить
0 +
полный одобрямс, 21:17, 28.05

бесподобно

Ответить
0 +
serega, 21:21, 28.05

Радзіма!

Ответить
0 +
Алесь 3, 21:21, 28.05

Добры клiп! Жыве Беларусь! \\ i вусатаму месца не засталося\\

Ответить
0 +
Montik, 21:22, 28.05

Это круто!!! Ждём ещё чего-нибудь в таком роде! Респект!

Ответить
0 +
Гирасим, 21:22, 28.05

Тема творчества Скарыны в Пицере и появление чавэлы на троне не раскрыта.
Надобна помянуть также какой у чавэлы был канец!
Жэстачайше пераписаць усё...

Ответить
0 +
камс, 21:24, 28.05

А далей ? ........ далей жудасць . сорамна .....

Ответить
0 +
Иван, 21:25, 28.05

Драли страну то с запада то с востока. Сложно понять когда Беларусь была действительно независимой, ну разве что во времена ВКЛ. Вот что значит оказаться между двумя цивилизациями - европейской и азиатской. Как тут выживать?

Ответить
0 +
Не атэiст, 21:26, 28.05

Будзьма,гэта прауда

Ответить
0 +
soyer, 21:26, 28.05

Классный клип. Спасибо.

Ответить
0 +
Чебурашка, 21:27, 28.05

Столько веков мы гордо жили на этой земле. У нас богатейшая история. И мы будем достойно нести свое ИМЯ - БЕЛОРУС!!! Я верю. ТЕМНЕЕ ВСЕГО ПЕРЕД РАССВЕТОМ. ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
0 +
ork21, 21:27, 28.05

концовка приятно удивила

Ответить
0 +
Мсье Щупальцы, 21:29, 28.05

Не ожидал такого уровня. Всё про-парено, про-жарено и т.д. лявон Вольски как всегда на высоте.

Ответить
0 +
K_80212, 21:31, 28.05

лiчу кожны павiнен пачаць с сябе...напрыклад папершае наклейку з ПАГОНЯЙ на зад уласнага ауто...
жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Vladimir Parakhnevich, Riga, Latvia, 21:35, 28.05

Великолепно!!!

Ответить
0 +
тутэйшы, 21:39, 28.05

жалко что нет продолжения про наши времена. надо продолжить.

Ответить
0 +
Аленка, 21:39, 28.05

Гісторыя Беларусі вывучаецца менавіта такім чынам! Вялікі Дзякуй хлапцам і дзяўчынам за твор. Жыве Беларусь!!!

Ответить
0 +
пан Савiч, 21:40, 28.05

Весьма недурно. Респект.

Ответить
0 +
Аленка, 21:40, 28.05

Гісторыя Беларусі вывучаецца менавіта такім чынам! Вялікі Дзякуй хлапцам і дзяўчынам за твор. Жыве Беларусь!!!

Ответить
0 +
dzhinn, 21:40, 28.05

хмхмхмхм
а почему в концовке бел-чырвона-белы в американские полосы превращается?)))

Ответить
0 +
А это?, 21:40, 28.05

СУПЕР!!!

Ответить
0 +
RADICAL, 21:41, 28.05

ПРЕКРАСНЫЙ ФИЛьМ!!!

Ответить
0 +
polymac, 21:43, 28.05

Браво!!! И так искренне хочется,чтобы это видео посмотрели первоклашки на своём первом уроке.

Ответить
0 +
Ларик, 21:44, 28.05

Але ж вельм1 (супер)!!!!

Ответить
0 +
беларус, 21:46, 28.05

ДЗЯКУЙ!!!
Нам есць чым ганарыцца!!

Ответить
0 +
Иван, 21:47, 28.05

Отлично молодцы))))

Ответить
0 +
Недовольный, 21:50, 28.05

понравился клип))оригинально!

Ответить
0 +
Александр, 21:52, 28.05

Это вещь мирового уровня, говорю как дизайнер, нужно отправлять на международные конкурсы.

Ответить
0 +
pinta, 21:55, 28.05

Талантливо, внушает! Шура Кривошеев (Помидоров который:)) - просто вааще Эминем какойта! Молодцы, ребята.

Ответить
0 +
Смолянин, 21:55, 28.05

http://www.youtube.com/watch?v=FHR9JG-DnrU - по моему мнению, это видео лучше отражает историю Беларуси.

Ответить
0 +
сергей, 21:57, 28.05

спасибо вам
вы моя отдушина

Ответить
0 +
Алеся, 21:57, 28.05

Будзьма Беларусами !!!

Ответить
0 +
VICTORY, 21:58, 28.05

ТОЛЬКО ЭТИ СЛОВА У МЕНЯ В ГОЛОВЕ ПОСЛЕ ПРОСМОТРА!!!

Каб любiць Беларусь, нашу мiлую маму,
Трэба ў розных краях пабываць.
Зразумееш тады -- пад тваiмi нагамi
Тры сланы нерухома стаяць.
Я верю в Иисуса Христа
Я верю в Гаутаму Будду
я верю Джа, я верю в Любовь
Я верю в Добро и верить буду

Ответить
0 +
Renee, 22:00, 28.05

zdorovo konesno, no po bolshomu chetu mnogoje vorovanno i prisvoenno. Ne tu stranu nazvali Gandurasom, a tak shotosho zdelanno

Ответить
0 +
Pavel, 22:00, 28.05

Dziakuj! Velmi fajna!

Ответить
0 +
достал!!!, 22:00, 28.05

Ребята, просто супер!!!!

мда... сознательный возраст мой пришел, к сожалению, когда беларусь была под современным рисунком вместо флага, и непонятным гербом вместо великой "Погони"!

лука, ты скоро сгинешь, и мы получим обратно свои великие символики!

Жыве Беларусь!!

Ответить
0 +
Оля, 22:00, 28.05

Очень здорово! Очень красиво! Молодцы создатели!!! Пересмотрела дважды! Ждем еще!

Ответить
0 +
Lil, 22:01, 28.05

Люди скиньте прямую ссылку на ютуб. С мобильника посмотреть не могу и ссылка не открывается, а очень хочется!!!!!

Ответить
0 +
patriot_2012, 22:04, 28.05

Вольский! Ты вырос в моих глазах! Респект! Теперь я вижу, ты все-таки талантлив! И вся авторская группа! МОЛОДЦЫ!

Ответить
0 +
Училка, 22:07, 28.05

Вельмі спадабалася! Дзякуй!!!!

Ответить
0 +
lika, 22:09, 28.05

ВЕЩЬ!!!
ни в какое сравнение с сипатой..."I love Belarus"

Ответить
0 +
гражданин, 22:13, 28.05

СУПЕР!!! БРАВО!!! ВЕЛИКОЛЕПНО!!!

Ответить
0 +
Whale, 22:13, 28.05

Ну-у, раньше просто восхищался выше перечисленными авторами, но это ещё что!!!
Теперь- переполняюсь гордостью!!:))
Вы, ребята, самое настоящее национальное достояние!!!

Ответить
0 +
Вольга, 22:13, 28.05

Класны клiп. Будзьма!

У мяне дыплом з пагоняй, а пашпарт з пагоняй забрали, як i ў iншых тады.
Дзе наш Касцюшка?

Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
as, 22:14, 28.05

Встречу Помидорова - налью ему водки.

Ответить
0 +
Лялечка, 22:14, 28.05

МАЛАЙЦЫ!!!
Мне понравилось! Круто!

Ответить
0 +
Мiрон, 22:14, 28.05

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ! СУПЕР! ПАМIДОРАУ ЗЭ БЭСТ!

Ответить
0 +
Владимир, 22:17, 28.05

Жесть! круто! супер!!!

Ответить
0 +
Лешкевич Василий, 22:20, 28.05

Юлия Лешкевич к какому роду принадлежит Лешкевичей?
Запрашаю: http://leszkiewicz.narod.ru/

Ответить
0 +
татьяна, 22:21, 28.05

Огромное спасибо! Классный клип! Нужно обязательно смотреть и детям и взрослым!

Ответить
0 +
Kirill, 22:24, 28.05

Первый раз порадовался за последнее время ! Класс ! Супер ! Жыве Беларусь !

Ответить
0 +
Луна, 22:27, 28.05

Супер,огромное спасибо за клип ,получила огромное удовольствие от просмотра ,душа просветлела и в жизни появился оптимизм...

Ответить
0 +
11, 22:28, 28.05

Великолепный ролик, только непонятно почему после 1991 года он заканчиваеться... Наверное больше ничего хорошего небыло, чем можно гордиться, за последние 20 лет =\

Ответить
0 +
Александр, 22:31, 28.05

видео призыващее народ идти драться , а не сидеть дома и чего ли бо ждать, на меня так подейсвовало.

Ответить
0 +
Олюшка, 22:31, 28.05

Прелесть какая...

Ответить
0 +
VICTORY, 22:32, 28.05

Lil, 22:01, 28.05
Люди скиньте прямую ссылку на ютуб. С мобильника посмотреть не могу и ссылка не открывается, а очень хочется!!!!!

========
Кал1 ласка!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=jGEM5qtZxaw

Ответить
0 +
Зьміцер., 22:32, 28.05

Дзякуй аўтарам.

Ответить
0 +
zm.sm., 22:32, 28.05

Дзякуй творцам гэтага шыку!Сп.ПамІдораву за агучку!!!Самае галоўнае гаты мульцік дзеткам паказваць!!!

Ответить
0 +
Орина, 22:35, 28.05

Супер! Спасибо огромное!
Очень вовремя такой замечательный ролик в непростое время!
Спасибо!

Ответить
0 +
паца-ваца, 22:39, 28.05

я бы не назвал себя таким уж ярым патриотом, и белорусский язык не очень люблю, но видео мне очень понравилось и что-то во мне перевернулось)дзякуй!)

Ответить
0 +
Abloki, 22:40, 28.05

Праект цікавы як цікава зморшчанае дрэўца пасярод пустыні. Гісторыя выкладзена на ўзноўні дзіцячага садка. Фестывальнай цікавасці не ўяўляе ні сцэнар, ні графічнае рашэнне, ні музыка, ні голас. Анімацыя прымітыўная. Задавальненне можна атрымаць толькі беларусам ў сённяшніх умовах і толькі таму, што на попрышчы нацыянальнай анімацыі выхад любой мультыплікацыйнай працы аўтаматычна становіцца падзеяй.

Ответить
0 +
All about us, 22:43, 28.05

Спасибо огромное. Так держать. Желательно и на другие темы, так же коротко и емко.

Ответить
0 +
Павел, 22:44, 28.05

Сапраўды ганаруся нашымі талентамі, калі бачу такія рэчы! Дзякуй! Веру, што хутка з'явіцца годны працяг!!!!!

Ответить
0 +
Praid, 22:48, 28.05

Супер!!! Я историю учил 11 в школе + 1 год в универе, а тут за 5 минут все рассказали. Спасибо! Буду всем показывать этот мегапозитивный ролик.

Ответить
0 +
стас, 22:52, 28.05

КЛАС!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Один из жителей Днепра, 22:54, 28.05

Как нам этого здесь не хватает......!

Ответить
0 +
ebeb, 22:55, 28.05

интересно, что увидит будущее поколение в подобном ролике.историю пишем мы

Ответить
0 +
Алексей, 22:59, 28.05

Ай, ребятки, объединяемся!!! УУРРРАА! :)))

Ответить
0 +
valiko, 22:59, 28.05

Мне понравилось. Хоть и белорусски Но, интересно. Я - русскоязычный. Будет ли мне место

Ответить
0 +
valiko, 23:05, 28.05

Мне понравилось. Хоть и белорусский язык воспринимаю плохо - но весь текст песни понял. Другое - интересно. Я - русскоязычный. Будет ли мне место в этой стране? Или я буду изгоем, если власть поменяется? Я тоже поэт и считаю себя белорусом. Но пишу и разговариваю на русском.

Ответить
0 +
ЯДвига, 23:11, 28.05

Класс!! Спасибо, ребята!
valikо, 22.59.
У нас всегда всем хорошим людям место находится, независимо от национальности, расы и языка.

Ответить
0 +
Сэнэка, 23:12, 28.05

МНЕ ВЕЛЬМІ НЕПРЫЕМНА, ШТО МАЕ СУАЙЧЫНЬНІКІ АБСАЛЮТНА НЕ ВЕДАЮЦЬ ГІСТОРЫІ СВАЕЙ КРАІНЫ І СВАЙГО НАЦЫЯНАЛЬНАГА ІМЯ. ЯНЫ НЕ ЗНАЁМЫЯ З ДОСЬВЕДАМ ДОКТАРА ФІЛАЛОГІІ І ГІСТОРЫІ, ВЫХАВАНЦА КАРЛАВА ЎНІВЕРСІТЭТА ЯНКІ СТАНКЕВІЧА,ЯКІ НА СТАР. 642 СВАЙГО СЛОЎНІКА (НЬЮ-ЙОРК, ФОНД ІМ. ЛЬВА САПЕГІ, 1990, 1305С) ЗАПІСАЎ: "НАЦИОНАЛЬНОЕ ИМЯ БЕЛОРУСОВ - ЛІТВА..." У НАС НЕ ВЕДАЮЦЬ, ШТО СУЧАСНЫЯ "літоўцы" - ГЭТА ЖАМОЙТЫ, ЯКІЯ ДА ЭТНІЧНАЙ ЛІТВЫ НЕ МАЮЦЬ НІ АНТРАПАЛАГІЧНАГА, НІ КУЛЬТУРНАГА, НІ МЕНТАЛЬНАГА ДАЧЫНЕНЬНЯЎ. ЖАМОЙТЫ - БАЛТЫ. ЛІТОЎЦЫ, ЛІТВА - СЛАВЯНЕ. Г.зв. БЕЛАРУСЫ - МЯНУШКА ЛІТВЫ і гэты мянушачны ТЭРМІН "беларусы"- наша АБРАЗА, якая ёсьць славяна-лацінскай абракадабрай, бязглузьдзіцай. Яе для нас спачатку ўвяла Кацярына ІІ як Заходняму ўлусу ардынскай Масковіі, а потым гэтае глупства падхапілі нашы недарэкі Багушэвіч, Ластоўскі, браты Луцкевічы, псеўдавучоныя мужы кшталту Грыцкевіча, Краўцэвіча, Латышонка ды ім падобных недалёкіх, маючых доступ да СМІ. А перакладаецца нагаданая абракадабра "белы рус" з латыні rusticus, um rus - "белы сельскі ХАМ". Так што вітаемся - Х А М Л О!

Ответить
0 +
Егор, 23:14, 28.05

Спасибо, ребята!

Ответить
0 +
Жыве Беларусь, 23:16, 28.05

А после 1991 самым значительныи событием должно стать освобождение от АГЛ. За Беларусь! За жизнь! Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Аляксей, 23:22, 28.05

Дзякуй за мульт!

Ответить
0 +
Никита, 23:26, 28.05

СУПЕР! СУПЕР!!!!
Зусiм па-iншаму пачау успрымаць беларускую мову!!!

Ответить
0 +
Сергей г.Гомель, 23:31, 28.05

. зноу патрэбна у РЭЧ ПАСПАЛИТУ аб"яднацца))))
--------------------------------------------------------------------------------
З-за палякаў і развалілася рэчпосполіта.Спачатку яны прысвоілі тэрыторыю украины.Пачалі ўкараняць каталіцызм на тэрыторыі украины.Хахлы адпаведна прынялі гэта ў штыкі.И адышлі яны да расеі.Вось тады можна сказаць рэчьпаспаліта і пачала развальвацца.
Асабіста для мяне што палякі што рускія.Для тых і іншых мы проста тэрыторыя.А хто тут жыве іх гэта не хвалюе.

Ответить
0 +
456, 23:39, 28.05

Динамично и талантливо. Молодцы!

Ответить
0 +
Hanna d'Arc, 23:40, 28.05

Live long Belarus! Super! I love you all!

Ответить
0 +
Weres, 23:42, 28.05

Сергей, 20:59, 28.05

Жалко... финал грустный в 2011(((( А так здорово!

---------------------------------------

А вот финал ... будем выбирать МЫ!

Ответить
0 +
Agitator By, 23:43, 28.05

КЛипы ЛЯписов)))) Не слушал звук, слушал под ДДТ - ПРАВДА НА ПРАВДУ!

Ответить
0 +
andrey, 23:47, 28.05

Вельмi спадабалыся. Дзякуй.

Ответить
0 +
www2e, 23:51, 28.05

супер

Ответить
0 +
тим, 23:54, 28.05

Большое спасибо!!!

Ответить
0 +
Евгений, 23:55, 28.05

У кого-нибудь есть текст песни, звучавшей в ролике? Я белорусским языком не владею, а на слух воспринимать трудно. Понятно только процентов 70 текста. А ролик действительно очень хорош. Жалко в России ничего такого не сняли.

Ответить
0 +
zmagar, 0:01, 29.05

графическое исполнение на уровне, содержание для человека или вообще ничего не знающего о истории, или для 5ти-классника. Хотя в такое время вложить больше, а ещёи и в рифму просто невозможно

Ответить
0 +
cabo, 0:02, 29.05

Молодцы!! Вот это действительно за душу взяло. Приятный ролик!))

Ответить
0 +
уходи, 0:06, 29.05

здорово.. молодцы!!

Ответить
0 +
Abloki, 0:06, 29.05

Valiko: нацыянальная мова і культура за гады лукашызму страціла больш, чым за гады савецкай улады. Вось толькі некаторыя прыклады: скарацілі і аб'ядналі інстытуты літаратуры і мовазнаўства (такога не было ў БССР пад час русіфікацыі!), скарацілі выкладанне бел. мовы/літаратуры, знікла "Гісторыя Баларусі" як асобны прадмет ў школе, зведзена да мізеру беларускамоўная журналістыка і ТБ, не засталося ні воднай беларускамоўнай навуч. установы (зачынены Коласаўскі ліцэй, беларускамоўныя плыні ў вну), дзяржаўны апарат працуе выключна на рускай мове. Не кажучы ўжо пра гісторыю, факты якой скажаюцца ці хаваюцца. Паспрабуйце размаўляць па-беларуску ў краме ці на працы - вас будуць лічыць "хворым", "шалёным" і "апазіцыянерам". Усё гэта выглядае як мэтанакіраваная палітыка дзеля падаўлення нацыянальнай свядомасці і выхаванне паслухмянага нацыянальна-разгубленага быдла. Такім чынам на Беларусі прама і ўскосна прыцясняюць беларускамоўную меншасць. Упэўнены, знішчэнне беларускай інтэлігенцыі, навукі і культуры спадаром Лукашэнка трэба разглядаць не іначай як барацьбой супраць свядомага беларускамоўнага несельніцтва, ці генацыд.

Ответить
0 +
egorius89, 0:08, 29.05

Круто блин!

Ответить
0 +
Nell, 0:08, 29.05

Спасибо, отличный ролик!! Надеюсь, будут дальше версии и с субтитрами. С удовольствием бы показала друзьям

Ответить
0 +
Алесь, 0:08, 29.05

Даўно нічога падобнага не бачыў! Як вольнага паветра глынуў. Пайду дапісваць канцоўку кліпу... :) Даздымем, мне здаецца, вельмі хутка!

Ответить
0 +
SasH, 0:12, 29.05

Даже слезы навернулись во что превратилась Беларусь с плешивым ( ( (
Мозаик ! Где наш флаг и герб ? какие же мы были идиотами

Ответить
0 +
Kit, 0:15, 29.05

Дазвольце крыху крытыкі. Гісторыя, выкладзеная павярхова настолькі, што пераўтвараецца ў скажэнні. Да таго ж, гэта не мультфільм, а звычайны малабюджэтны відэакліп. Нічога павучальнага пасля прагляду не застаецца. Нічога новага не прыўнесена. Форма рэпу толькі перашкаджае. Прагляд візуальна стамляе ўжо праз хвіліну, таму раіць дзецям складана. Толькі з трэцяга прагляду разабраў некаторыя словы.

Калі хто не бачыў, параўнайце з ўступнай часткай расейскага мультфільма "Гора самоцветов": http://www.youtube.com/watch?v=dNXdbRnMmpk
Няглядзячы на назву "Белоруссия" ўжо пасля першай хвіліны прагляду хочацца ганарыцца за Беларусь - а гэта зроблена расіянамі!

Ответить
0 +
Rm, 0:16, 29.05

Проста фантастычна!!!

Ответить
0 +
Алесь, 0:16, 29.05

Спампаваў у найлепшай якасці, абавязкова пакажу усім, каму не так пашанціла з інтэрнэтам. Хочацца адчуць гэта у сярэдзіне яшчэ калісьці.... Нешта падобнае апошні раз са мной адбывалася, калі ішоў па прашпекце... з усёй краінай!

Ответить
0 +
Оля, 0:27, 29.05

очень хорошо))

Ответить
0 +
Патрыёт Беларусі, 0:29, 29.05

valiko, 23:05, 28.05
Мне понравилось. Хоть и белорусский язык воспринимаю плохо - но весь текст песни понял. Другое - интересно. Я - русскоязычный. Будет ли мне место в этой стране? Или я буду изгоем, если власть поменяется? Я тоже поэт и считаю себя белорусом. Но пишу и разговариваю на русском.

Братка-беларус, вучы родную мову, нічога з табой не стане - я вось рускую мову вывучыў і нічога, не памёр.

Вялікая павага аўтарам! Выдатна!

Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
няшка, 0:29, 29.05

Супер!!!! 10 баллов!

Ответить
0 +
Настасся, 0:31, 29.05

На сегодняшний момент - ОЧЕНЬ своевременно! Душа возрадовалась)))Главное продолжать в том же духе (всех нас касаеться). Спасибо ребятам))))!!!. Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Дядька, 0:36, 29.05

очень хорошо сделали, смотрится весело и как здесь заметили динамично)) жаль только что по БТ его не покажут(( :-D

Ответить
0 +
Ира, 0:37, 29.05

очень здорово!!!!! молодцы Лявон и команда!!!!!!

Ответить
0 +
трям, 0:46, 29.05

Круто, молодцы, в точку!

Ответить
0 +
ja, 0:52, 29.05

Вельмі цікава было, чым скончыцца. Скончылася надзеей на лепшае ўсёж такі. Выдатная праца.

Ответить
0 +
Дядька, 0:53, 29.05

жалко что литовцы считают ВКЛ только своим наследием.. хотя отношение к ВКЛ имеют такое же, как современные Жители Прусии к древним прусам

Ответить
0 +
бел., 0:58, 29.05

Cпадабалася! Дзякуй!

Яшчэ б бы тэкст надбаць да пойнага шчасьця..

Кароткi аудыя i фота нарыс гiшторыi Беларусi - http://www.youtube.com/watch?v=jGEM5qtZxaw

Ответить
0 +
вася в , 1:05, 29.05

!!!!!!!!!!!!!:) будзьма БЕЛАРУСАМІ !!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
зэрбино, 1:20, 29.05

классна,можно даже зрабить вырезку на рингтон.

Ответить
0 +
valkyrija, 1:26, 29.05

Файна! Станоўчая энергетыка! Танчу з арнаментам.

Ответить
0 +
здесь и сейчас, 1:52, 29.05

valiko, 23:05, 28.05
Мне понравилось. Хоть и белорусский язык воспринимаю плохо - но весь текст песни понял. Другое - интересно. Я - русскоязычный. Будет ли мне место в этой стране? Или я буду изгоем, если власть поменяется? Я тоже поэт и считаю себя белорусом. Но пишу и разговариваю на русском.
-------------------------------------------------------------------
Конечно:) Если вы живёте в Беларуси, у вас оно (место) уже есть. У меня с детсва много друзей русских, приехавши в Беларусь и осевших. Многие из них влюбленны в Беларусь и большие патриоты. А если беларуский язык нравится, то со временем и выучить можно, да и русский никто не собирается отменять.

Ответить
0 +
Bot, 2:10, 29.05

Выдатна!

Ответить
0 +
prostoj, 2:56, 29.05

Super! 1000 ballov!

Ответить
0 +
Miraslava, 3:02, 29.05

шчырае дзякуй!!!!!!!!!
Выдатная праца!!!
падымае настрой !!

Гэй, Лiтвiны! Стольki усяго перажылi i перамаглi, няужо i Луку не здадзiм на муку???

Ответить
0 +
Val, 4:11, 29.05

Жыве беларусь!!!)

Ответить
0 +
Mike, 4:38, 29.05

10 of 10!!! Master peace!!!

Ответить
0 +
Евгений Степанов, Витебск, 6:35, 29.05

Ай да молодцы ! Супер !!!

Ответить
0 +
29 05, 6:55, 29.05

зразумела, каб не было 3-х падзелау Польшчы , не было б и дзяржавы пад назвай Беларусь....... чытайце книгу ---Юры Туронак "Беларусь пад нямецкай акупацыяй" Смаленск 2008г.

Ответить
0 +
Григорий, 7:00, 29.05

Сделано хорошо. Однако, может мне пояснит что значит "шаленства" и как эта свойство можно приписать к белорусам. Викингам употребляющим мухоморы я бы его приписал. Спел бы лучше в финале "памяркоўным народ стаў шалёны народ "

Ответить
0 +
Степа, С.-Пб., 7:11, 29.05

Спасибо, ребята. Отличный, очень яркий и запоминающийся клип. Посмотрел с удовольствием. Жаль, что на БТ дорога ему заказана...

Ответить
0 +
Святлана, 7:23, 29.05

Вельмі добра! Я з задавальненнем паглядзела і паслухала. Трэба працягваць. Як мага хутчэй. І на пазітыўнай ноце. Памагай нам ўсім розум, супраціўны настрой і абставіны. Пра бога не ўуспамінаю, бо ён на нас забыўся.

Ответить
0 +
Zum, 7:32, 29.05

Обалдеть!
Классно, доступно.
Спасибо авторам клипа!

Ответить
0 +
каламбур, 7:37, 29.05

Вельмi цiкава i нават маляунiча!!!

Ответить
0 +
Денис, 7:44, 29.05

Потрясающе!!!
Концовка впечатлила.
Коле надо поссмотреть.

Ответить
0 +
кто то, 8:11, 29.05

Поляки похожий ролик зделали но покруче. Там анимация компьютеризованная такая. Наши такого ещё видно не умеют.

Ответить
0 +
гомель, 8:19, 29.05

мне очень понравилось, так держать!!!

Ответить
0 +
дмитрий, 8:22, 29.05

великолепно! молодцы!

Ответить
0 +
Моня з Падсвiлля, 8:28, 29.05

Дорогие друзья,

ничего не имею против этого клипа, но предлагаю всем посмотреть по ссылке которая ниже еще один клип об истории Беларуси и сделать свой выбор:

http://www.youtube.com/watch?v=WWXFRLKE6cQ&playnext=1&list=PL0C834D2483F21410

Оба клипа хороши, потому что все что делается для абуджэння памяти лiтвiнау/беларусау усе добра.

Хто ведае, можа калiсьцi мы усе вернемся у Вялiкае Княства Лiтоускае. Я спадзяюся гэта адбудзецца у 21 стагодзе.

Глядзiце па гэтай ссылке i жыве Беларусь!

P.S.
Не хвалюйцеся рускамоуныя беларусы. На Беларусi усiм месца знойдзецца i хопiць прасторы. Абы на карысць Беларусi вы рабiлi

Ответить
0 +
Юрий, 9:02, 29.05

Талантливо, динамично, исторично!!! Уникальный мульт на фоне всей госгрязи! Любую пропаганду убивает!
Ребятушки, огромное спасибо!!! Крепко жму всем руки!!!
Подрастающее поколение смотрит с неподдельным интересом!!! Давайте ЕЩЕ!

Ответить
0 +
NAB, 9:14, 29.05

Где современные Калиновские и Касцюшки!?? Стыдно.....

Ответить
0 +
kiv, 9:16, 29.05

Подскажите как на мр4 или другие форматы сделать для мобильников сыну и его друзьям хочу на мобильники скачать пусть знают нашу историю! ЭТО первый шаг в становлении независимости и гордости за своих предков!

Ответить
0 +
Svolka, 9:41, 29.05

Очень здорова!

Ответить
0 +
LediGaga, 9:43, 29.05

To:Смолянин, 21:55, 28.05

http://www.youtube.com/watch?v=FHR9JG-DnrU - по моему мнению, это видео лучше отражает историю Беларуси.
____________
Интересный взгляд... Особенно то, что аффтар считает, что после княжества Полоцкого ни белорусов как таковых, ни страны Беларусь позже и вообще не было. Аффтар считает, что после полоцких князей пришли литовские (Ольгердовичи, гелиминовичи и пр.) и таким образом Литвания аннексировала нашу территорию... ?????????? (Простите, но автор так и пишет: аннексировали)?????
Это что, точка зрения современных литовцев-националистов?

Ответить
0 +
Александр, 10:00, 29.05

Я из России. Ролик не понравился. Очередная мелконациональная пропаганда на тему...какие мы великие и древние.

Дожили...теперь оказывается белорусы Наполеона прогнали с русской земли...ребята...подвиньтесь...украинцы тоже считают так же.

Когда же это наконец прекратиться?? Когда вы прекратите выпрыгивать из штанов?

P/S Это крик души. Честное слово - достало уже слушать историческую чушь и небылицы. В Туркменистане преподают в школах детям, что будто бы туркмены создали 70 государств. На Украине - что украинскому народу более 100 000 лет. На Кипре детям вдалбливают в головы что они потомки Атлантиды...

Ответить
0 +
Ян, 10:17, 29.05

Потрясно! Спасибо!

Ответить
0 +
nezu, 10:34, 29.05

славно! получилось очень даже позитивно и стильно

Ответить
0 +
zwezda, 10:53, 29.05

Ребята, вы такие умницы! Такая креативная патриотическая ода Беларуси и нашему народу! Уверена , что после революции , когда Санников придёт к власти, этот ролик будут крутить ежечастно по телефизору и радио, в парках , на площадях, в школах , университетах, в магазинах продажи музыкальных дисков, в каждом уголке Беларуси!.. Но уже ,конечно, с торжествующим продолжением!.. Всем , кто приложил руку к этому творению, хотела бы выразить огромное уважение и восхищение!..

Ответить
0 +
гы-гы, 10:57, 29.05

классснааааааа!!!!

Ответить
0 +
LNB, 11:04, 29.05

Великолепно, чудесно, изумительно просто , красиво и доступно пониманию истории нашей Беларуси !!!

Ответить
0 +
Ольга, 11:08, 29.05

Правдиво. Только флаг коллабороционистов тут ни к чему

Ответить
0 +
kurolesnik, 11:20, 29.05

Класс! Спасибо ребятам, скачал мульт себе в копилку, на память)

Ответить
0 +
денис, 11:24, 29.05

в такие минуты я ГОРЖУСЬ своей страной

Ответить
0 +
vitaliy_05, 11:29, 29.05

Выдатна атрымалася, дзякуй.

Ответить
0 +
Lenhen, 11:36, 29.05

Просто класс! Больше сказать нечего!!! У нас такая славная история, которую люди забывают… Надо исправлять это!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
малаДзiк, 11:38, 29.05

Жыве Беларусь!!!

Ответить
0 +
беларус, 11:43, 29.05

Задело. Нет слов. Молодцы!!!

Ответить
0 +
chilavert, 11:54, 29.05

Усё яшчэ наперадзе!!! Будзем сапруднымi беларусамi!!!

Ответить
0 +
Светлана, 12:01, 29.05

Три раза посмотрела. Очень понравился ролик. Да, краткость сестра таланта. Молодцы,ребята!

Ответить
0 +
YUNO, 12:18, 29.05

Супер! Молодцы! Особенно круто, что в конце не испортили настроение!

Ответить
0 +
нАГЛый, 12:18, 29.05

Разные граждане, как я посмотрю, тут жалеют, что этот, небольшой и по белорусским меркам - шедевр, не попадёт на БТ, ОНТ, ЛАД и прочее псевдотелевидение.

А я бы и радовался. Они просто недостойны ТАКОЕ (!!!) показывать. Пускай грызут ногти от неспособности ТАК представлять хоть что-либо.

И рассказывают только про 94-2011 годы в течение 30 минут, делая упор на декреты, и псевдовсебелорусскиенародныесобрания, и "судьбоносные" выборы/референдумы. Пускай развлекаются. Недолго тут уже.

Ответить
0 +
Маскаль, 12:18, 29.05

Я соглашусь, что в ВКЛ использовалась на знамёнах красна белая расцветка. Но конкретна бело-красно-белые флаги не использовались, по причине отсутствие государственных флагов в те времена. Тем более при Грюнвальде.

Ответить
0 +
L, 12:19, 29.05

2 Abloki
"Фестывальнай цікавасці не ўяўляе ні сцэнар, ні графічнае рашэнне, ні музыка, ні голас."
Зрабi лепей...
А мне падабаецца! Дзякуй!!!

Ответить
0 +
vik, 12:21, 29.05

Даю бесплатную падказку "будзьмоўцам" - футболкі з надпісамі "Шалёны беларус" павінны пайсці "на ўра!". Асабіста я такую б сабе набыў...

Ответить
0 +
x-ray, 12:27, 29.05

Павага стваральнікам. Файнае і, магчыма, для некага пазнавальнае відэа.

Ответить
0 +
Ысторык, 12:30, 29.05

Здорово получилось!

Ответить
0 +
Антон Беллллларус, 12:30, 29.05

Браааааааааво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
///, 12:32, 29.05

ваааў **

Ответить
0 +
D, 12:36, 29.05

таких вещей должно быть больше! :)

Ответить
0 +
MilanNedich, 12:37, 29.05

Маскаль, 12:18, 29.05

Я соглашусь, что в ВКЛ использовалась на знамёнах красна белая расцветка. Но конкретна бело-красно-белые флаги не использовались, по причине отсутствие государственных флагов в те времена. Тем более при Грюнвальде.----------------------------------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Зато использовались бчб флажки литвинскими войсками под Оршей в 1514 году. Про это даже картина есть

Ответить
0 +
Salvador, 12:41, 29.05

"Встречу Помидорова - налью ему водки." поддерживаю автора целиком и полностью!

Было бы не плохо перевести на английский и вставить субтитры, я уверен и на западе люди должны это видеть, понимать смысл этих строк...
Супер! Молодцы!

Ответить
0 +
патриот, 12:56, 29.05

Спасибо! Очень здорово!

Ответить
0 +
ната, 12:56, 29.05

финал зависит от нас самих! Спасибо за клип!

Ответить
0 +
me, 12:59, 29.05

народ, кто там заседает! верните нормальный флаг и герб! референдум по поводу отмены результатов предыдущего референдума в студию!

Ответить
0 +
RISTI, 13:03, 29.05

А "конец" то, почему стёрли?)

Ответить
0 +
Molo, 13:19, 29.05

Ну просто шикарно! Раз пятый смотрю...

Ответить
0 +
Сергей, 13:21, 29.05

Это было бы лучшее что я видел за последние 10 лет, если бы не концовка с красно-белой подоплекой, которая 3-мя секундами перечеркивает все достоинства этого произведения!

Ответить
0 +
Сяргей, 13:31, 29.05

Ну вось і сцяг нам у рукі і зробім гісторыю Беларусі самі, а не за нас.

Ответить
0 +
Сергей, 14:10, 29.05

Хочу найти создателя видео и поддержать его монетой.

Ответить
0 +
Проста Саша, 14:37, 29.05

Ну если уж про историю... Всеслав-князь, Миндовг (Миндаугас), Витовт и Ягайло (на 3/4 русские князья, потомки тверских княжеских родов) - все типа белорусы... а когда вообще возникло впервые такое понятие - белорус? и как наши предки сами себя называли? историю учить надо заново...

Ответить
0 +
Владимир, 14:42, 29.05

Нет слов. МОЛОДЦЫ!

Ответить
0 +
Маскаль, 15:12, 29.05

Зато использовались бчб флажки литвинскими войсками под Оршей в 1514 году. Про это даже картина есть

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

На картине "Битва под Оршей" у литвинских воинов изображены георгиевские кресты. Георгиевский крест был популярной символикой в средневековой Европе, с ним в бой шли ещё крестоносцы. Сейчас георгиевский крест является флагом: Английского королевства. А боевое знамя ВКЛ представляло из себя красное полотнища с изображением девы Марии с младенцем Иисусом с одной стороны и Погоней с другой.

Ответить
0 +
tim, 15:19, 29.05

Я хочу, чтобы белорусы остались наедине со своей независимой страной.

Ответить
0 +
Alexey, 15:31, 29.05

Супер! Просто супер!!!

Ответить
0 +
Vladislav, 15:34, 29.05

Супер! Спасибо огромное создателем! Молодцы! Продолжайте в таком же духе!

Ответить
0 +
Лика, 15:48, 29.05

Потрясающе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Iscina, 15:51, 29.05

Сэнэка, 23:12, 28.05! Вялiкi дзякуй! Вы вельмi адукаваны чалавек, якi неабыякава адносiцца да гiсторыi cваей Бацькаушчыны! Нямногiя ведаюць гэтыя гiстарычныя факты. Я, напрыклад, аб гэтым ведаю, але такiх , на жаль, няшмат.
Спадзяюся, што праз некаторы час гэтыя гiстарычныя звесткi будзе ведаць большаясць суайчыннiкау,
Яшчэ раз вялiкi Вам дзякуй!

Ответить
0 +
Peppermint, 15:58, 29.05


я в восхищении!
лучше ничего не видела!

Ответить
0 +
Yeger, 16:12, 29.05

Проста Саша, 14:37, 29.05

Ну если уж про историю... Всеслав-князь, Миндовг (Миндаугас), Витовт и Ягайло (на 3/4 русские князья, потомки тверских княжеских родов) - все типа белорусы... а когда вообще возникло впервые такое понятие - белорус? и как наши предки сами себя называли? историю учить надо заново...

А у бурага мядзьведзя нацыяняльнасьць таксама рускі?

Ответить
0 +
Патрыёт Беларусі, 16:32, 29.05

Александр, 10:00, 29.05

Не крычы, расия 200 гадоў з крывёю адрывала ў беларусаў нацыянальную самасвядомасць, і толькі цяпер нацыя пачала прачынацца і гэта проста выдатна, я не магу словамі выказаць свае эмоцыі з гэтай нагоды! А калі табе гэта не падабацца не хадзі сюды, у тваёй краіны праблем вышэй даху - вось на іх і сканцэнтруся. І, калі ласка, не замінай нам жыць.

Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Дамiнiка, 16:46, 29.05

Цудоуна! Адразу прыдняуся настрой i захацелася таньчыць пад гэтый клiп. Вялiкi дзякуй стваральнiкам.

Ответить
0 +
may-ja, 16:59, 29.05

Алесь, 0:16, 29.05

Подскажите, пожалуйста, ссылку где можно скачать этот ролик. Ночью искала, но не нашла. :-( Только просмотр. Припев так и просится на рингтон :)
Вспомнила свою учительницу истории. И в сердце потеплело. Повезло учиться в 92-94 году у неё. Человек с золотым сердцем. Стыдно было урок не выучить, или опоздать с перемены.

Ответить
0 +
MARYJA, 17:59, 29.05

Патрыёт Беларусі, 16:32, 29.05
>>Дожили...теперь оказывается белорусы Наполеона прогнали с русской земли...ребята...подвиньтесь...украинцы тоже считают так же.

Там про такого не было, не придумывайте. Там пелось, что белорусы дрались против белорусов.

Ничего националистического я в этом ролике не вижу. Даже при нашем совке детям в школе припадают абсолютно тоже самое, поверьте.

Ответить
0 +
Я, 18:01, 29.05

Поднимите мульт в топ, пускай повисит пару деньков еще, здорово поднимает мотивацию!

Ответить
0 +
виктория, 18:21, 29.05

нравиться пересмостела несколько раз!

Ответить
0 +
Разведчик, 18:30, 29.05

Я короче прочитал, что через некоторое время(не знаю когда) ролик можно будет скачать по ссылке tut.budzma.org

Ответить
0 +
Вова, 18:33, 29.05

Такая красивая длинная история у Беларуси!А следующее поколение детей в школах будет изучать то,как эту красивую историю испортил лысый цыган(...

Ответить
0 +
Вова, 18:36, 29.05

...История правления Лукашенко-это черное пятно в истории Беларуси...Так будет написано в новых книгах,которые будут изучать в школах наши дети.

Ответить
0 +
Al, 18:37, 29.05

Вельмi спадабалася.

Ответить
0 +
нАГЛый, 18:44, 29.05

Александр, 10:00, 29.05
Я из России. Ролик не понравился. Очередная мелконациональная пропаганда на тему...какие мы великие и древние.

Дожили...теперь оказывается белорусы Наполеона прогнали с русской земли...ребята...подвиньтесь...украинцы тоже считают так же.
__
вы плохо услышали значит. Речь шла о том, что для нас ваша война с Наполеоном была гражданской. Более того, мы бы и вас с удовольствием "подвинули" бок о бок с Наполеоном, да не вышло.

намного лучше вдалбливать про свою историю, чем про мифические "нанотехнологии" которых вам не видать, ахаха.

Русские вообще славяне? или это заблуждение?

Ответить
0 +
Вольга, 19:18, 29.05

Александр, 10:00, 29.05
--------------------------------------------
А что Вы так озаботились и за туркменов, и за киприотов, чуть ли не за весь мир. Почему бы вам не поинтересоваться что У ВАС В ШКОЛЕ ПРЕПОДАЮТ? Может так душа и успокоится, кто знает.

С уважением Беларуска

Ответить
0 +
Олег, 19:20, 29.05

Молодцы, Классный клип. Спасибо!

Ответить
0 +
Олег, 19:23, 29.05

Большое Спасибо! Классно сделали! Удачи!

Ответить
0 +
Игорь , 20:06, 29.05

Супер,спасибо!!!

Ответить
0 +
Тарас, 20:18, 29.05

Шикарно! Нет слов! Супер! Спасибо!

Ответить
0 +
Андрей, 20:19, 29.05

>Хочу найти создателя видео и поддержать его монетой.

Поддерживаю, чтобы было больше ХОРОШИХ проектов!!!!

>Александр, 10:00, 29.05

Россия тоже является славянский народом как и ЛИТВА ЛАТВИЯ ПОЛЬША
и в отличии от России они гордятся этим и поднимают национальный дух а не пишут АХИНЕЮ КАК ТЫ!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
weschtiy, 20:25, 29.05

Дзякуй.Спадабалася.А для крытыкау,зрабице лепш!

Ответить
0 +
Светлана, 20:35, 29.05

Хотела бы поставить эту песню к себе на мобильник. У меня нокия-611. Подскажите как можно это сделать, пусть даже и за плату. Буду включать её в транспорте. Пусть народ услышит.

Ответить
0 +
Paulinka, 20:39, 29.05

Цікава. Дзякуй вялікі тым, хто працаваў над гэтым праектам:)

Ответить
0 +
нАГЛый, 20:39, 29.05

Андрей, 20:19, 29.05
"
Россия тоже является славянский народом как и ЛИТВА ЛАТВИЯ ПОЛЬША
и в отличии от России они гордятся этим и поднимают национальный дух а не пишут АХИНЕЮ КАК ТЫ!!!!!!!!!!
"

---
Я ща помру от смеха!!!! ИДИ УРОКИ ДЕЛАЙ!!!!
Россия является государством - это раз. Весьма паршивым в плане поддержки диктатора, кстати.

Литовцы, Латыши - балты!

Славяне - чехи поляки словаки, сербы хорваты словенцы, белорусы, украинцы и очень спорно русские (не понимают славянских языков) Предположительных славян там не больше 40 миллионов.

садись, два!)

Ответить
0 +
ПУТИН - кумир шовинистов., 21:37, 29.05

Вольга, 19:18, 29.05

Александр, 10:00, 29.05
================================================================
Вам бы господа москали лучше эти темы на российских сайтах обсуждать. Уже не одно столетие, как вы здесь опротивели. Но вас в двери гонят, так вы в окно лезете...
А если серьёзно, то национальный головной убор москалей - чалма.
И на стороне Мамая воевали именно москали, а против Мамая - Литвины.
Но москали себе любят приписывать заслуги всех тех, чьи национальности они пытаются унизить... Это их национальная черта, хотя к славянам их вообще относить нельзя. Так, конгломерат иванов, родства не помнящих и Пушкина даже себе приписывают, и Багратиона и т.д. Хотя ваши соплеменники коренные только в пьянстве и провокациях горазды. Но ваша мания величия уже давно из штанов выпрыгнула...

Ответить
0 +
olga, 22:53, 29.05

я закончила школу № 2 г. Борисова в 1988 году, нам, помнится было предложено для изучения всего лишь 2 параграфа из учебника История БССр.....что-то про КПБ надеюсь, что сейчас дела обстоят лучше, во всяком случае, ученики знают, что такое ВКЛ....

Ответить
0 +
olga, 22:56, 29.05

Cлушай, ты, из россии, у тебя великодержавный шовинизм, увы, это синдром, учи историю

Ответить
0 +
Му-му, 23:00, 29.05

Гирасим, 21:22, 28.05
Надобна помянуть также какой у чавэлы был канец!
---------------------------------------------------------------------
чавэлы канец в плену у простаты,поэтому надежда и на нее,сердешную...

Ответить
0 +
belorus, 23:09, 29.05

Александр, 10:00, 29.05
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------Если ты росиянин, так иди и решай свои российские проблемы и не суйся сюда со своими нравоучениями, вы всех привыкли поучать. Да и какой крови в вас больше, славянской или какой другой - это тоже вопрос, ведь вас более 200 лет татарва с монголами топтала во всех смыслах и во все щели. Они пришли с Востока и вам не повезло, вы их прошляпили, потому что грызлись между собой, а всё что пришло с Запада ,сначала вязло в беларусах, скажите спасибо этому маленькому народу за то, что исторически и территориально он вынужден был быть для вас буфером от всякого говна, да и вы сами его душили непрерывно и всегда вас гнали отсюда. Что вы сделали хорошего народам граничащим с вами? Вспомните историю! Ничего!!! А со своим говном мы справимся и без вас.

Ответить
0 +
Aleh, 23:34, 29.05

Прямо легче на душе стало. А то начитался в предыдущих комментариях - стыдно, мол, быдло, мол. Уеду я отсюда, от вас, козлов.
Да нормальный наш народ беларуский и талантливый. Вспомните Короткевича: что Бог нам дал - и земля родит, и климат неплохой, и народ добрый - вот только с правительством никак не везёт. А мне стыдно за тех, кто народ за быдло считает. Этим вы, господа, мало отличаетесь от так называемого всенародного. Вот уж, действительно - не нравится - ищи себе другой народ. А нашел - сиди, там, тихонечко и не вякай.

Ну, и конечно, порадовало, что лиетувисы и латыши - славяне. Я давно подозревал, что буряты - тоже.

Ответить
0 +
Aleh, 0:09, 30.05

Kit, 0:15, 29.05

Дазвольце крыху крытыкі. Гісторыя......
-----------------------------------------------------------

Немного критики для кита. Посмотрел расейский мультик, не полностью, но только одна фраза насторожила - типа, издавна беларуских мастеров приглашали поработать на благо империи. Да вот не приглашали, а в рабство угоняли. И действительно много этнических беларусов в россии. Да в большинстве своём не по своей воле, все чаще как трофеи, ссыльные и раскулаченные. Вот где сказка-то. Вот где гордиться надо.

Ответить
0 +
Илья, 0:45, 30.05

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
0 +
Странник, 1:46, 30.05

Жгуць хлопцы!

Ответить
0 +
Pavel_ sv-6, 2:17, 30.05

Молодцы! Огромное уважение!!! С юмором, креативно.... Ну и концовка конечно супер (к сожалению именно из за нее учитель истории в школе отказалась показывать это детям (не из своих соображений естественно))

Ответить
0 +
Наталья, белоруска, уроженка Бреста, 9:25, 30.05

Ольга, 11:08, 29.05

Правдиво. Только флаг коллабороционистов тут ни к чему

-------------------------------------------------------------------------------------------
Ошибаетесь, уважаемая :( Очень даже к чему :(((

Ответить
0 +
All, 11:11, 30.05

Александр, 10:00, 29.05
Я из России. Ролик не понравился. Очередная мелконациональная пропаганда на тему...какие мы великие и древние.

Дожили...теперь оказывается белорусы Наполеона прогнали с русской земли...ребята...подвиньтесь...украинцы тоже считают так же.
----------------------------------------------------------------------------------
Речь о том, что рекрутировали белорусов в армию как Российской империи, так и во францизскую, при дальнейшем захвате земель Наполеоном, .

P.S.сугубо имхо
Современная Литва фактически аннексировала название своей страны.
настоящее - ранее - население
Беларусь - ВКЛ - литвины
Литва - Жемайтия- жемайты

Ответить
0 +
Vitaly, 2:32, 31.05

Александр, 10:00, 29.05
Я из России. Ролик не понравился. Очередная мелконациональная пропаганда на тему...какие мы великие и древние.

Александр, никто не пытается донести в этом ролике, что он велик. Есть суть человека: когда нечем дышать, когда нечем смотреть, когда нет твоей КОЖИ, в которую был одет - ты ищешь СВОБОДЫ. я - Русский, и я говорю - свобода каждого, зависит от него самого. 3 июля - день гражданского неповиновения.
Санников, Некляев, Статкевич, Усс, Рымашевский... - узники совести. МЫ за них в ответе перед Богом и перед своей совестью.

Ответить
+1 +
shypique, 6:39, 31.05

На гэтым шматкроп'е, у рукі вам сьцяг,
Хай кожны напіша ўласны працяг!

Ну а надалей усё была крута
Першы Прэзыдэнт ды эканамічнае "цуда"
заводы - працоўным, землі - сялянам,
сабе - санаторый у Чырвонай Паляне.

Супэрлато, чарка ды шкварка,
Аграгарадкоў ды "палацаў" багата,
Бібліятэка - скарбніца ведаў,
А ў хакеі прыбілі мы швэдаў!

Сэрэдні заробак у далярах - 500!
А ў даярцы - усе 800!
А чуткі пра ўсялякія там дэвальвацыі -
Гэта ўсё польскія правакацыі!

Танныя віна, нафта ды газ,
Чыстыя вуліцы, тралейбусы МАЗ,
Качан капусты ў жыта калоссях -
Вось новыя сымбалі маёй Беларусі!

Але ж і гэты час хутка мінае
Хай ён сыходзіць, мы не замінаем)))
На гэтым шматкроп'е, у рукі НАМ сьцяг,
МЫ хутка напішам цудоўны працяг!

Ответить
0 +
Мандаринка, 12:24, 31.05

shypiquе, ого! шикарный працяг)

Ответить
0 +
ania, 1:55, 1.06

shypique,Великолепно!!!

Ответить
0 +
Русский, москвич, грамадзянiн, 20:16, 1.06

Понравилось, улыбнуло! В этом стиле надо продолжать делать анимашки и на тему Беларусь сегодня!

Особенно позабавило: "....Францышка Скорыны - конкрэтный мажор. Учыуся не в Полацку, а замяжой!..." и другие ...

Думаю, далее должно было бы последовать примерно следующее: "... арЭставать, наказать жЭстаЧАйшЭ!..."

Ответить
0 +
Антон, 17:04, 3.06

Я из России, ролик очень понравился. К сожалению на слух понял не все, хотя слушал раз двадцать. Есть ли где текст почитать, а если с переводом на русский, то вообще замечательно. Кстати, совсем не понимаю, как даже русскоязычный может не услышать в песне, что при Нополеоне "с белорусами билися белорусы". Может еще кто ответит, кто такие "невры" (на слух). В начале ролика "...а после покинули водные недры, и получили название невры.." И далее про волков. Поясните пожалуйста.

Ответить
0 +
Helen, 11:14, 10.06

Спасибо за клип! Трогает.... Жаль, что Ваша история осталась недописанной....20 лет - это все-таки эпоха для белорусов! Творческих вам усехов, ребята!

Ответить
0 +
Зьміцер са Жлобіна, 20:08, 10.06

Гісторыя зноў пайшла нелагічна
З'явіўся прызыдэнт ідыялагічны
Стаў панаваць нібыта кароль
Сквапны і жорсткі
Амаль што як троль
Знікае свабода
Знішчаюцца людзі
Колькі далей
так працягвацца будзе
І раптам з'яўляецца у нас малайцы
Лябедзка, Вячорка і іншыя хлапцы.
Падымае галаву беларускі народ
І зноў яго давіць
ідэалагічны гнёт.

Ответить
0 +
Himera-134, 16:58, 29.06

Последние 20 лет..видимо смутные времена..

Ответить
0 +
Himera-134, 17:02, 29.06

Иван, 21:25, 28.05
Драли страну то с запада то с востока. Сложно понять когда Беларусь была действительно независимой, ну разве что во времена ВКЛ. Вот что значит оказаться между двумя цивилизациями - европейской и азиатской. Как тут выживать?

Абсолютно в точку..

Ответить
0 +
Himera-134, 17:08, 29.06

K_80212, 21:31, 28.05
лiчу кожны павiнен пачаць с сябе...напрыклад папершае наклейку з ПАГОНЯЙ на зад уласнага ауто...
жыве Беларусь!

А где их взять?.. Может вы предоставите?..

Ответить