2 мая 2024, четверг, 8:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 144
0 +
druid, 14:58, 31.05

Нашему государству, обществу, народу причинен колоссальный моральный и материальный ущерб» от усатого урода и его псов.

Ответить
0 +
ktulhu, 14:59, 31.05

Что за 17 лет построили, то и получите, вместо граждан - равнодушных апатичных обывателей, вместо правоохранительных органов бездумную исполнительную машину и так далее по списку

Ответить
0 +
Леди Гаага, 14:59, 31.05

А Кенеди и землятресение в японии???

Ответить
0 +
MACAH, 15:00, 31.05

Этот режим ростит таких.

Ответить
0 +
Пьяный нэпман, 15:01, 31.05

Что, и Кенеди тоже он?

Ответить
0 +
Вася, 15:01, 31.05

Ага, сейчас все преступления подобного рода припаяют и закроют за счет них. И новогодние петарды по всей стране тоже они взрывали.

Ответить
0 +
Праведник, 15:01, 31.05

оО да чего вы молочитесь? смотрели бы сразу за столетие!

Ответить
0 +
Лявон, 15:02, 31.05

Достаточно найти козлов отпущения и повесить все глухари за 10 лет на них... ШОС!

Ответить
0 +
Василий, 15:02, 31.05

Это уже даже не смешно.
Ну вот объясните мне нафига это все придумывать?

Ответить
0 +
Ксения, 15:02, 31.05

Странно,что только Витебск.
Что ж вы раньше-то молчали о "терратистических" актах то? О хулиганстве?
Впервые слышу. Или уже тогда вы своим ментовским нутром чуяли - "цо-то бэндзе,цо-то бэндзе"?
А тут и рыбка подоспела. Мол,если долго просидеть на берегу - мимо проплавет труп твоего врага.

Молодцы. Всем по квартире!
Уроды бритоголовые. Самим не тошно от постоянного цирка и надувательства? Что-то по умнее придумтаь ни сил,ни времени.Батька,видать,приказ дал.

Ответить
0 +
Werq, 15:02, 31.05

Что за чушь они несут..на протяжении 11 лет были совершены эти злодеяния, сколько ж лет было обвиняемым?? по 12?

Ответить
0 +
Dmitry, 15:03, 31.05

А в убийстве кеннеди они еще не сознались?
При всем уважении к памяти погибших, я не верю, что так называемые правоохранительные органы РБ способны раскрыть, найти настоящих виновников/заказчиков. Назначат стрелочников и заставят отдуваться за все.

Ответить
0 +
клоз, 15:03, 31.05

наверное еще и гончара с красовским именно они похитили

Ответить
0 +
Аляксандар 0 , "Жэстачайшый", 15:04, 31.05

«установлено, что это происходило при попустительстве должностных лиц правоохранительных органов, бездействии местных властей, служб жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, образования, при полном равнодушии соседей, одноклассников, одногруппников, которые знали, что обвиняемые имели склонность к изготовлению самодельных взрывных устройств, взрывам, поджогам». «При этом они либо не информировали государственные органы, либо государственные органы не принимали надлежащих мер к тому, чтобы пресечь их преступную деятельность»,
======================================================================
Усех вышаперачысленых жэстачайша накланить и пасадить!!!
И фактау мала,усяго 14, и эта за 10 гадоу!!!

Ответить
0 +
Иван, 15:05, 31.05

Пипец, сейчас на ребят всё что только можно повесят! Естественно приговорят к высшей мере - расстреляют и концы в воду. Потом уже ничего не докажешь...

Ответить
0 +
Иван, 15:05, 31.05

Далеко им еще до главного пахана...

Ответить
0 +
deMon, 15:06, 31.05

Красиво говорит.
А вот здесь неточность - «за десятилетний период обвиняемые из простых дворовых хулиганов при попустительстве государственных органов превратились в террористов».
Должно быть - «за семнадцатилетний период обвиняемый из простого председателя колхоза при попустительстве государственных органов превратился в террориста».

Ответить
+1 +
911, 15:07, 31.05

"Как мне доложили следователи, задержанные признались не только в совершении террористического акта в метро, но и на их совести и взрыв мочи под елками на День Независимости и в Витебске. Также, задержанные признались в том, что скупили всю гречку, масло и сахар, жетоны в метро и доллары в обменниках. Кроме того, задержанные подкупили автобус, который ездил по проспекту и взрывался в разных местах, а иногда притворялся троллейбусом и жилым домом в малиновке.
Проверяется их причастность на покупку 12 380 легковых автомобилей в соседних государствах и в спаме на форуме онлайнер бай.
Задержанные требуют их немедленно расстрелять по просьбе ветеранов"(с)

Ответить
0 +
kolonist, 15:08, 31.05

«Нами установлено, что обвиняемые начали свою преступную деятельность с 2000 года. ........ Установлено 14 фактов преступлений за период с 2000 по 2011 год», - отметил заместитель генпрокурора страны.
=================================================================================

А ЧТО ГОВОРЯТ АДВОКАТЫ?
ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ОНИ С ДЕТСТВА В ТЕРРОРИЗМ ИГРАЛИ? ТОГДА ЧТО ГОВОРЯТ ПСИХИАТОРЫ?
ЗАКАЗЧИКОВ ПЫТАЛИСЬ ИСКАТЬ ИЛИ БЕЗПРИЧИННО РЕШИЛИ УСТРОИТЬ ВЗРЫВ

Ответить
0 +
BY, 15:08, 31.05

начали с Tween Towers в Big Apple а закончили минским метро... деграданты...

Ответить
0 +
сваяк, 15:08, 31.05

Все кто взрывает петарды на НГ - это потенциальный минер метро в будующем ) Жестачайшэ!

Ответить
0 +
о-го-го, 15:08, 31.05

это ж с 12-13 лет уже были злостными террористами. швед, может ты сам и веришь, в то, что ты несешь, но не считай людей за дураков.

Ответить
0 +
тутэйшы, 15:09, 31.05

911, 15:07, 31.05
ваш коммент в полной мере отражает действительность...

Ответить
0 +
швед, 15:10, 31.05

самое неприятное, что он все это на полном серъезе.
Страна дебилов.

Ответить
0 +
А.В., 15:11, 31.05

Видно под спец-указ подгоняют! Расстреляют под шумок и дело с концом. Ещё пару висяков припишут (для раскрываемости) и в топку!

Ответить
0 +
ZORRO, 15:11, 31.05

Не только Витебск лидирует...вот Гомельская область лидирует по количеству оружия. Информация из наших СМИ. Такое ощущение что у людей оружие ящиками лежит, ждет лутших времен.

Ответить
0 +
Andrey, 15:12, 31.05

Маразм крепчал... Иисуса распяли, ироды!!!

Ответить
0 +
змитрук, 15:12, 31.05

бред

Ответить
0 +
Игнат, 15:12, 31.05

Швед-мудак как всегда все преувеличивает., он же тварь мусорская, а таким веры нет, как и его хозяину луке

Ответить
0 +
анастасия, 15:12, 31.05

Швед, как ты спишь после того что несешь???

Ответить
0 +
qwerty23, 15:13, 31.05

В общих чертах идея понятна: Витебску - 10 лет строгача, обнесем колючей проволокой и собак по периметру пустим... пипец

Ответить
0 +
Нет слов, 15:13, 31.05

Сейчас на этих бедолаг будут вешать все висяки Витебска, а может и не только... :-(

И вообще.... Там где Швед, там правды нет.

Он ещё с ученической скамьи отличался способностями в болталогии, позёрстве и стремлении к вершинам номенклатурной лестницы.
К тому же он из Могилёвской области, а это уже само по себе о многом говорит.... как говорится ... ЗЕМЛЯК тнп.

Вижу, что со времени учёбы на работника райсобеса, в нём добавились только очки.

Ответить
0 +
creck_55, 15:14, 31.05

:-[ ] ...... :'-D ..... Интересно какие грехи потом на себя возьмёте? Сучье племя!

Ответить
0 +
nik_K, 15:14, 31.05

Nifiga sebe "parovoz"!!!

Ответить
0 +
Міня, 15:16, 31.05

Швед, ты бы не часал языком до решения суда. Сиди и не сопи, пока ещё при погонах

Ответить
0 +
Маус, 15:18, 31.05

Не удивлюсь если терракт 11 сентября в штатах тоже они ...

Ответить
0 +
Не меньший вред принесла твоя ложь Швед., 15:21, 31.05

Не меньший вред принесла твоя ложь Швед.

Ответить
0 +
Alex, 15:21, 31.05

«установлено, что это происходило при попустительстве должностных лиц правоохранительных органов, бездействии местных властей, служб жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, образования, при полном равнодушии соседей, одноклассников, одногруппников...» Ага, а ещё можно продолжить цепочку: ... с допущения Господа Бога...

Ответить
0 +
Шурик из Витебска, 15:21, 31.05

А часовню XII века, тоже они...? Эх, Швед, близится твоя Полтава!

Ответить
0 +
не голосовала, 15:22, 31.05

Совершенно согласная с выступившым таварышшам! Усе винаваты! Пасадить па списку: васпитателку из яслей (и няньку тожа, ана ж гаршки за ими вынасила и не данясла), усю школу, где ентыя казлы вучылися, а лучша усе абразавание обласноя, усех, кто знаком быу з гэтыми гадами, хто жыу радам, дышау тым жа воздухам, да.....и усех, у каго фамилии такия жа или пахожыя! А такжа усех саседзяу, прахожых и саседзяу прахожых!

И к стати сказать, а почему они никак не признаются в распятии Христа? Пора бы уже...

Ответить
0 +
О., 15:23, 31.05

"Они убили Кенни! Сволочи!"

Ответить
0 +
Motor, 15:24, 31.05

да у него на лице все написано - ЛОЖЬ очередная, заврались уже все

Ответить
0 +
бредддд-шведдддд, 15:24, 31.05

конечно и суд будет закрытый. И приговор жэсточайший и могилки в неизвестном месте. и т.д.
Какой бред. гляжу на детов в 12 лет ёпте. какие нахрен террористы. Интересно их допрашивают ПР-76 или электрошокерами. Думаю электрошокерами потому как уж больно много фактов всплыло. Надо переходить к иголкам под ногти и тога ещё 10-15 эпизодов вскроется.
БРЕДЯТИНА и при том ПОЛНАЯ.
Они что-то десятилетней давности вскрыли не смешите. Вы кражу элементарную раскрыть не можете без того пока вам не сдадут или не шепнут.

Ответить
0 +
sna, 15:26, 31.05

Наверное наши химики в 5-6 классах на дополнительные кружки по химии ходили, раз уже в 12 лет взрывчатки умели делать!

Ответить
0 +
АДАМ, 15:26, 31.05

Еще немного надо "очень поднатужиться" Шведу и его коллегам. Глядишь эти бедные хлопцы будут причастны к поджогу Рейхстага и распятию Христа. А там и до Всемирного Потопа рукой подать.

Ответить
0 +
D, 15:27, 31.05

Do not forget September 11, 2001

Ответить
0 +
Иван, 15:28, 31.05

Пипец, сейчас на ребят всё что только можно повесят! Естественно приговорят к высшей мере - расстреляют и концы в воду. Потом уже ничего не докажешь...

Ответить
0 +
ЯДвига, 15:29, 31.05


Ну, всякое ожидала, но чтоб так нагло - аж за 10 лет?! Да еще при попустительстве ЖЭСов, пожарных, бабушек на скамейках и местных стоматологов? Ох, чувствую, все ответят, особенно бабушки! А Швед&company еще немного подумают, и, вообще, повесят на парней все свои висяки за последние 17 лет, и родителей заставят пожизненно выплачивать колоссальный "причиненный государству ущерб". Господи, хоть бы не успели парней расстрелять, пока истинные виновники при власти, а потом уж те сами сознаются!

Ответить
0 +
???, 15:31, 31.05

как мне жаль эту несчастную семью, на которую понавесили все, что не раскрыли за 10 лет, и теперь от отчаяния отец берет все на себя -часовой механизм изготовил к радиоуправляемой мине, а сын берет все на себя, стараясь спасти хотя бы брата и отца. Воистину, Господь закрыл глаза на Беларусь. Пожалейте семью, нелюди!

Ответить
0 +
Алесь, 15:32, 31.05

Всего то в 14ти!!!!!?????, мелко плаваете товарисч,Даешь весь пятилетнии план по раскрываемости на одну группу,наклоним нагнем перегнем и загнем,УРРРРРАААА товарищи.Жо.....а Зимбабве все ближе и ближе,осталось совсем немного потерпеть и все будет ХАРАШОООООООО. УРРРРАААА, УРРРРРАААА,Да здравствует товарисч Шлюхашенка.Мы говорим Саша подразумеваем ж.....па,мы говорим ж....па подразумеваем Саша.Саша и ж....па ЕДИНЫЫЫЫ.УРРРРРА.

Ответить
0 +
Евгений, 15:33, 31.05

Никто не верит в этот бред.

Ответить
0 +
Гражина, 15:35, 31.05

Вообще удивляет пропагдосская машина этого уродливого режима. Методы у вас нафталиновые.
На каком основании звучат такие чудовищные обвинения? Не было ни судебных заседаний, ни открытых слушаний, при проведении следствия должна соблюдаться конфиденциальность, а тут ёлки, направо-налево языками чешут: "Преступники! Террористы! С младенчества уже были хулиганами! Отморозки! Дегенераты!".
Постыдились бы, колхозаны херовы, следаки доморощенные.
Швед, безграмотный цербер придворный, по тебе шибеница плачет!

Ответить
0 +
созерцатель, 15:35, 31.05

Простите, товагисч ШведА валюту, сахар, соль, крупу тоже они все скупили????

Ответить
0 +
SerGee, 15:35, 31.05

И что ещё они придумают?! Как говориться - на воре и шапка горит. Вот ГБшники и отводят стрелки от своих шкур.

Ответить
0 +
..., 15:36, 31.05

...Опять бредни...Сколько можно бредить?...

Ответить
0 +
капи, 15:37, 31.05

АГЛ не допустит рядом с собой людей, которые его умней.
Как же он тогда будет выглядеть на их фоне.
Вот вам и результат.
Один дурней другого, а народ страдает.
Как может человек в трезвом уме и здравом рассудке нести такую чушь.
Сами себя перехитрили и стали посмешищем.

Ответить
0 +
Sweta, 15:38, 31.05

По-моему они уже сами обалдевают от того, что лепят.
Только дело-то уже не в них. Народ, мы что так и позволим невинных растрелять?

Ответить
0 +
СТАРЕЦ, 15:38, 31.05

В частности, сказал А.Швед, «установлено, что это происходило при попустительстве должностных лиц правоохранительных органов, бездействии местных властей, служб жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, образования, при полном равнодушии соседей, одноклассников, одногруппников, которые знали, что обвиняемые имели склонность к изготовлению самодельных взрывных устройств, взрывам, поджогам». «При этом они либо не информировали государственные органы, либо государственные органы не принимали надлежащих мер к тому, чтобы пресечь их преступную деятельность», - заявил замгенпрокурора.
_________________________-
Даааа..... Делаем выводы:
Сколько одноклассников, одногрупников ВИНОВНЫ
Добавляем сюда равнодушных соседей, родственников, служб ЖКХ
ПОЛУЧАЕТСЯ тысячи человек ВИНОВНЫ . И ЧТО ИМ ЗА ЭТО БУДЕТ ПО ЗАКОНАМ БАНДЫ САМОИЗБРАННЫХ?
НАРОД БЕЛАРУСИ ОЧНИТЕСЬ!!!! БУДИТЕ МОЛЧАТЬ И ВАС ВСЕХ ДОПИШУТ В ПОДОБНЫЕ СПИСКИ!

Ответить
0 +
gemma, 15:38, 31.05

Слушайте, ну как в том анекдоте, а мечеть случайно не они развалили? Не верю!!!

Ответить
0 +
Сергей, 15:39, 31.05

Установлено 14 фактов преступлений за период с 2000 по 2011 год

Это что 14 терактов ?

В Америке башни это тоже их дело?

Ответить
0 +
антон, 15:39, 31.05

Мы живем в самой прекрасной стране на свете!
И все остальные страны с нас смеються....

Ответить
0 +
Минчанка, 15:41, 31.05

Как доказать уникальность бомб, если стажа в изготовлении нет, вот и придумали стаж с 2000 года. Только сержанта в армии долбакам врятли присваивают. По лицу видно, что парень не злой, ответственный и порядочный.

Ответить
0 +
ja, 15:42, 31.05

чёто поздно они начали. чего c 2000? почему не с 1994? может взяли бы на себя ещё и Гончара и Красовского и Завадского...

Ответить
0 +
2703, 15:43, 31.05

Обидно, что нас считают лохами!

Ответить
0 +
ЯДвига, 15:46, 31.05

Думаю, нереальную вину на них навесили, чтобы Лука выступил по БТ, ужаснулся злодейству и распорядился немедленно расстрелять, чтобы концы в воду! Как в ситуации с "витебским делом" когда-то. Ну, неужели нет ни одного человека при погонах, имеющего отношение к расследованию, или просто владеющего информацией, у которого не проснулась бы совесть? Всего-то и надо: скинуть в Интернет факты! Господа офицеры, хоть на это вы способны? Ведь ни одна живая душа не верит в этот параноидальный бред, который несет Швед! Откликнитесь! Или вы готовы морально взять на себя за все это отвественность? Пока - морально?

Ответить
0 +
Дед Хведар, 15:46, 31.05

быстрей расстрелять и концы в воду?!кровавые ублюдки не верю вашему ни одному поганому слову!

Ответить
0 +
maya, 15:46, 31.05

Боже,эти изверги еще и собачку переехали в Шклове... И доллар из-за них рухнул вместе с Японией! И Кенни завалили.
Пипец - сча на них все спихнут и расстреляют. а хлопчики может просто сумку перенесли из А в Б не зная что в ней, если вообще взорвалась сумка а не скамейка или под полом что

Ответить
0 +
лось, 15:47, 31.05

ну уже после того как они взяли на себя взрывы - приговор уже подписали. Ну а далее работа оперов, а возми на себя это и это , а тебе за это сигатер принесу, тебе ж всё ровно , а так покуришь. Это я знаю точно потому как был осуждён и встречался с такими дедами без родины и флага, которые брали на себя что угодно за кило сала и блок сигарет, так как на воле у них ни кого и дома тоже, а освобождаться в никуда они не хотят, там хоть кормят и одевают.

Ответить
0 +
Автохтон, 15:49, 31.05

Не, не верю...

Ответить
0 +
Фу, 15:52, 31.05

...фууу...как дерьмом заваняло...

Ответить
0 +
Триттико, 15:53, 31.05

не в 14 а в 140 так точнее и для статистики раскрываемости лучше

Ответить
0 +
надоел лысый таракан, 15:53, 31.05

а чего не 140-ка? фантазии тока 14 придумать хватило
убогие упыри

Ответить
0 +
Беларусь, 15:54, 31.05

ЛОЖЬ ! вот и весь сказ ,нелюди они, на беззащитных всё сваливают, все нераскрытые дела ,и теперь любого из нас могут обвинить, любой из нас может стать террористом, врагом народа ,маньяком и тд и тп, по приказу сверху ! сколько мы будем терпеть геноцид !

Ответить
0 +
alex, 15:57, 31.05

"- Затем на развалинах часовни...
- Простите, а часовню тоже я?!
- Нет, это еще до вас было, в четырнадцатом веке." (с)

Ответить
0 +
Юля, 16:00, 31.05

Смешно...

Ответить
0 +
Медвед, 16:00, 31.05

што загадана, то і гаўкае.

таварыш следчы вы забыліся сказаць гэта: "А яшчэ, яшчэ гэтыя тэрарысты планавалі падрыў, грандыёзны падрыў будучых боегаловак, якія Расія ўсталюе на тэрыторыі Беларусі пасля яе банкруцтва".

Сорамна за гэту бессаромную пысу ў пагонах.

Ответить
0 +
Алекс, 16:01, 31.05

А это уже реально на бред похоже...
Такое чувство, что эти люди в погонах вообще без мозгов.

Ответить
0 +
простая белорусская баба, 16:02, 31.05

Швед бросал дерьмо на вентилятор, обгадил всех. Бедолаги признаются,что это они начали Вторую Мировую Войну. Самый главный вбрасывальщик это усатая продажная красавица ЛУ.

Ответить
0 +
ger, 16:07, 31.05

для шведа,полтава ещё впереди !!!!!

Ответить
0 +
Николай, 16:07, 31.05

Охренеть, по их мнению обвинение еще в 14 преступлениях должно "жэстачайшэ" убедить обывателей в вине "преступников".
Бред полнейший, мозгов совсем у ментов нет.

Щвед - выпей яду.

Ответить
0 +
Призрак ВО, 16:10, 31.05

да вообще... каждый беларус - отъявленный рецедивист, главное приступление которого - желание жить в своей стране по человечески.

Ответить
0 +
estella, 16:11, 31.05

А Титаник кто потопил? Кеннеди, развязывание Второй мировой, Twin Towers,исчезновение соли и долларов вспомнили, а Титаник забыли незаслуженно.

Ответить
0 +
palych, 16:13, 31.05

Так глядишь скоро они на себя и убийство Кирова, а также расстрел царской семьи на себя возьмут

Ответить
0 +
Минчанка, 16:14, 31.05

Заметьте, не в 14 правонарушениях или хулиганстве, а в 14 ПРЕСТУПЛЕНИЯХ - может расскажут, что за преступления. 14 убийств?

Ответить
0 +
любитель сахара, 16:19, 31.05

видать япония и фокусима на подходе...цунами в тайланде тожэ

Ответить
0 +
кухарка, 16:19, 31.05

В частности, сказал А.Швед, «установлено, что это происходило при попустительстве должностных лиц правоохранительных органов, бездействии местных властей, служб жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, образования, при полном равнодушии соседей, одноклассников, одногруппников, которые знали, что обвиняемые имели склонность к изготовлению самодельных взрывных устройств, взрывам, поджогам». «При этом они либо не информировали государственные органы, либо государственные органы не принимали надлежащих мер к тому, чтобы пресечь их преступную деятельность», - заявил замгенпрокурора. -------------------------
----------------------------------------------------, - заявил замгенпрокурора, а сам подумал - это скольких теперь можно упечь, класненько будем мы с хлебом и на долго, их ведь стеречь всех надо.а беларусский пипл все схавает. есть люди, есть проблемы, а нет людей и проблем нет. -------------------------- но это уже не смешно. одно положительное, может учителя и врачи проснуться и перестанут думать, что если лизать, то тебя не коснется меч карающий

Ответить
0 +
Ежик в тумане, 16:20, 31.05

Как это они итересно еще не признались что бомбу им заказал Санников, типа отомстить за неудавшийся государственный переворот в стране где 80% любят своего Президента взрощенного на стихах Быкова, а добрые беспристрастные справедливые менты детям на улицах раздают конфеты... а женщинам цветы. ШОС вместе с шоблой!

Ответить
0 +
Злой, 16:21, 31.05

А убийство Кирова? Нет лучше так - бомба под царя, за которую Сашку Ульянова повесили - это не они?

Ответить
0 +
Гражина, 16:25, 31.05

любитель сахара, 16:19, 31.05

видать япония и фокусима на подходе...цунами в тайланде тожэ
__________________________________________________

Да-да-да! И исландский вулкан Эйяфьятлайокудль в 2010-м тожа "гэнтыя адмарозки" подпалили!

Ответить
0 +
Ковалев Андрей, 16:27, 31.05

Так это ж бомбисты! Они еще в царя бомбы кидали.
А девчонка в Ленина стреляла (ее фамилия в девичестве - Каплан).
Кстати и в поджоге рейхстага были замешаны.
И подлодка "Курск" вроде как не без их участия затонула.
Не говорим про Шатл и Чернобыль, но понимаем - там тоже их след.
Копаем дальше. На очереди - Бородино!

Слава Шведу! Схвачены преступники века!

Ответить
0 +
Ядя, 16:28, 31.05

Ну правильно-появилась в инете инфа о том,что чувачки слишком долго ждали,чтоб совершить новое преступление,вот вам ответ Чемберлену,они,как оказалось все эти годы воевали.Если честно,то эта песня уже надоела,не слову уже не верю,как и многие,все мои знакомые говорят-,смешно и неправдоподобно,когда человек что то делает,он это делает с какой-то целью.А сейчас получается что эти пацаны просто так от нечего делать взрывами и поджогами занимались-фигня какая-то.
Мне интересно,когда же все таки поймут эти Шерлоки Хомсы,что народу это не интересно уже, при нынешнем положении каждый спасает свою шкуру и свое брюхо,да,был взрыв,были трупы,дальше что?Или нужно такое уголовное дело чтобы расстрелять и этих людей никто никогда не увидел и не услышал?Закрывайте это дело и это будет волновать,только родственников пострадавших и ВСЕ,слишком много информации другой,которая цепляет намного больше народа чем этот взрыв.

Ответить
0 +
миша, 16:29, 31.05

Эта собака обратно пасть открыла,не слышно её же было

Ответить
0 +
Batman, 16:38, 31.05

ЛЮДИ,ОЧНИТЕСЬ ! НЕУЖЕЛИ НЕ ВИДИТЕ КАК ФОРМИРУЮТ ВАШЕ МНЕНИЕ,НЕУЖЕЛИ ВЫ ВЕРИТЕ В РЕАЛЬНОСТЬ СУЩЕСТВОВАНИЯ ПРЕСТУПНИКОВ-ТЕРРАРИСТОВ. ДОСТАТОЧНО КИНУТЬ ИНФУ И ЗАСЛАНЫЕ КАЗАЧКИ ВЯКНУТ В АДРЕС ПСЕВДОТЕРРОРИСТОВ ЧТО-ЛИБО НЕГАТИВНОЕ И ПОСЛЕДУЮЩИЕ НАЧИНАЮТ ДУМАТЬ ТАКЖЕ.УЧИТЕСЬ ДУМАТЬ И АНАЛИЗИРОВАТЬ ЧЕМ ВАС КОРМЯТ. Я НЕ ГОВОРЮ ПРО ХАРТИЮ,ОНИ ПРОСТО ДОНОСЯТ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ДРУГИХ ИСТОЧНИКОВ. МНОГИЕ,ДРУГИЕ СМИ ВЫПОЛНЯЮТ ЗАКАЗЫ И ЭТО МОЖЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ КАК СЕНСАЦИЯ,НОВОСТЬ. ДУМАЙТЕ

Ответить
0 +
Николай, 16:38, 31.05

А дырку в дверце машины лукавого в 1994-ом кто проковырял? Забыли добавить, что ли?

Ответить
0 +
смурной, 16:38, 31.05

Не понял, они чего народ совсем за идиотов держат? Кто в это может поверить? Для чего всё это придумывается? швед, ты чё, перегрелся? Да, старухи и те потешаются над тем, каких вы дурачков в "подрывников" переделали. Нашли "великих химиков", ты Бородача почитай, он же тебе всё популярно объяснил и не надо придумывать и фантазировать. Бери его версию за основу и раскручивай сам знаешь в какую сторону.

Ответить
0 +
Николай, 16:40, 31.05

Шутки шутками, но эта скотина расстреляет невиновных.

Ответить
0 +
azhbeta, 16:43, 31.05

Все! Подгоняют под расстрельную статью: нет человека, нет проблемы - это еще их кумир говаривал. Жалко хлопцев, что делать?
На так называемом суде нужно все рассказать. Я думаю, што среди этих продажных тварей найдется хоть кто, кто вынесет все наружу, побоится взять грех на своих детей, т.к. не сомневаюсь, что туда на т.н. суд никого не пустят, чтобы не узнали правду.
Неужели эти подонки будут потом спокойно спать? Не думаю...
Сталин не спал ночами, боялся каждого шороха, знал, что могут придти в любую минуту.
Если у них получится расстрелять этих хлопцев, то будьте уверены - это только начало. После следующего спектакля под названием "выборы" уже будут стрелять пачками.

Ответить
0 +
SV, 16:44, 31.05

Дядя, что ты плетешь!!! повторяешь бред тнп??? видно плохо ему спится нынче-вот воспаленный мозг? и выдает очередной маразм!!!
запугать всех нас хотят до невозможности...чтобы доносить стали друг на друга, на соседа, на сослуживца... в органах давно уже так!!!!
а вообще это очень серьезно-каждого могут сделать виновным в том,что....придумают....
думать нужно серьезно и вместе!!!
шос!

Ответить
0 +
Mag, 16:56, 31.05

я вот думаю, и как же им "бедным" плохо спиться по ночам, это ж такие фантазийные думки придумывать вам не хухры-мухры!? А Швед вроде молод ишо по сравнению с многими, а как врет-то? Видать он в институте, когда диплом писал тему взял " Как гениально сфабриковать и раскрыть громкое дело в государственном масштабе"

Ответить
0 +
Лева, 16:58, 31.05

И Гитлера тоже наверняка они пытались взорвать, но тогда в аптеке химикатов не купить было, поэтому Гитлер выжил...

Ответить
0 +
ЯДвига, 17:06, 31.05

Яде, 16.28.
А с чего вы взяли, что народу это неинтересно, поскольку "каждый спасает свою шкуру и брюхо"? Что нужно "быстрее закрывать это дело", которое "будет интересовать только родственников". поскольку "слишком много информации, которая народ цепляет больше, чем этот взрыв"? Так вы считаете, что взрыв - это мелочь, и цены важнее? Оч-чень интересная позиция! Похоже, она не отличается от позиции "официальных кругов", которые тоже держат белорусов за быдло."
Смею вас огорчить: народу это очень даже интересно. поскольку народ понял, что любой белорус может оказаться на месте этой семьи, причем, без всякой вины. И поэтому народ будет внимательно отслеживать ситуацию.

Ответить
0 +
неверующий, 17:12, 31.05

Что-то маловато на них повесили, или еще не конец?

Ответить
0 +
mik, 17:14, 31.05

Всего-то и надо: скинуть в Интернет факты!
*****************************************************
После таких фактов можно податься за границу.
Политическое убежище обеспечено.
Вспомнил следователей по делам пропавших (Захаренко, Красовского, Завадского...).
Тоже уехали и факты слили общественности.

Ответить
0 +
АЛЕКС, 17:27, 31.05

Вопрос.Принцессу Диану и Дудаева с Басаевым тоже они завалили?

Ответить
0 +
тутэйшы, 17:32, 31.05

Кто-нить в курсе - оказывается ли правозащитная помощь этим ребятам?
Помнится, как-то была инфа, в т. ч. и на Хартии, что мать Коновалова обращалась с такой просьбой.....
Кто может юридически помочь им - помогите!!!
(Понятно, что это небезопасно. Но есть же такие Величины - типа Погоняйло, которым просто так рот не заткнешь, хотя бы свяжите из с толковыми адвокатами.)

В конце концов, можно здесь дать инфу о счете на имя матери (а лучше правозащитникам открыть счет) и собрать миром на адвоката.

ДА, ВСЕ ЭТО НЕПРОСТО,
НО НАДО ЧТО-ТО РЕАЛЬНО ПРЕДПРИНИМАТЬ - а не просто здесь ерничать по поводу очередного бреда шведа (с маленькой).

Ответить
0 +
Сергей, 17:35, 31.05

Да, и сколько им лет то было когда они совершили первое преступление в 2000 году.

Наверное скоро сознаются что это они по машине Луки стреляли в 1994 и они же стреляли в Кеннеди из за травяного куста на холме.

Ответить
0 +
Лукамор, 17:41, 31.05

И ваапшэ, усё насяление винавата ! Усих пасадить у турму !
Калючую провалаку вакруг страны правясти и каждаму унутры ашэйник з детанатарам, датчыкам перэдвяжэния и з микрафонам. Пры несагласии з рэжымам или пры папытке сбяжать из нашага рая - радыё-каманда на актывацыю дытанатара.
Пры скаплении на любой плошчади больша 3-х чалавек - дытанатар.
Пры абсуждении высоких цэн у очэради - дытанатар.
Пры папытке купить больша 1 кг любога прадукта - дытанатар.
Усю валюту сдать у казну ! Пры нашэнии далярав у кармане - дытанатар.
Як сказала яго наисвяцейшаства, 25% ужо сагласныя, што яны винаватыя и што им трэба такия меры. Астальныя счытаюць такия меры слишкам махкими и просяц застралиць их сразу. Аднака мы гуманныя, адстраляем толька тых, на каго буде данос.

___
Сардэчна ваш Лукамор з Драсдоф.

Ответить
0 +
Сергей, 17:45, 31.05

«установлено, что это происходило при попустительстве должностных лиц правоохранительных органов, бездействии местных властей, служб жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, образования, при полном равнодушии соседей, одноклассников, одногруппников, которые знали, что обвиняемые имели склонность к изготовлению самодельных взрывных устройств, взрывам, поджогам».

Ну вот, маховик репрессий запущен, как видите под этот список можно подвести любого человека. Сейчас можно будет убрать всех неугодных в силовых структурах, местных властях, и других учреждениях. Думаю первыми уберут тех чиновников и педагогов у которых на участках "плохо" голосовали. Вообщем ждите: "Тук-тук, нам доложили что ваш сосед брат служил в одной части с подозреваемым а вы не сообщили..."

Ответить
0 +
Лукамор, 17:45, 31.05

Маус, 15:18, 31.05
Не удивлюсь если терракт 11 сентября в штатах тоже они ...
______
Усе прэступления з 2000-га года - эта дела их паганых рук. 11.09.2001 ани трэниравалися напасть на наша метро и на Драсды. Аднака, узнав, што у метро самалёты не лятають, вырашыли зрабить бомбу. И в 2005 и в 2008 гадах испытали эти адския машыны. К шчастю их вовремя паймали и Драсды могут спать спакойна. Толька нада палучшэ слядить за всеми электрыками, токарами, слесарами, трактарыстами и г.д.

Ответить
0 +
Виталий, 17:58, 31.05

А кто нибудь видел этих обвиняемых по телевизору? Или по фото? Я только их на фоторобате видел. Может они вообще даже не существуют...

Ответить
0 +
pol, 18:02, 31.05

... и на развалинах старой крепости, кстати и крепость тоже они разрушили.....
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
как надоело слушать эту дешевую бредятину от безграмотных и ничего кроме
лизоблюдства неумеющих чинуш от нелигитимной власти.

Ответить
0 +
ЯДвига, 18:04, 31.05

Шутки шутками, но "тутэйшы" (17.32) прав: если ребята виноваты. то люди должны на 100% быть уверены в этом. Но, согласитесь, если применялись пытки к известным, ни в чем не повинным политикам, то страшно подумать, что могли сделать с семьей Коновалавовых и всех, кто проходит по этому делу, если наши подозрения по поводу "авторства" теракта верны. Поэтому лучше давайте думать, что можно сделать, потому что завтра в аналогичном положении может оказаться любой.

Ответить
0 +
flurry, 18:11, 31.05

Ну просто все виноваты!
Но, если попытаться извлечь хоть какое-то рациональное зерно из сказанного, то действительно - ребят окружала масса людей. И именно их окружение может реально помочь, придавая гласности ЛЮБУЮ информацию связанную с ними. И может так оказаться, что самое, на первый взгляд, несущественное и станет самым существенным.

Ответить
0 +
jan, 18:15, 31.05

Странно, что им пока еще покушение на Луку не инкриминировали. А ведь можно было бы.... Дескать, решил он в этот день прокатиться на метро, чтобы с народом пообщаться. А враги узнали и наняли террористов из Витебска. Но КГБ предпредило заговор и спасло и (рука не поднимается напечатать слово президент) урода главного, и страну в целом - куда ж она без него.

Ответить
0 +
sn, 18:23, 31.05

Так и хочется сказать этим "Шведам"- К счастью, далеко не все кто сидит по эту сторону телика-идиоты, а иногда даже кажется что на той стороне их гораздо больше......

Ответить
0 +
grond, 18:27, 31.05

Нет основательных доказательств причастности к взрыву. Поэтому вешаю всех собак на них, чтобы затянуть расследование и выбить "правдивые" показания.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 18:47, 31.05

В частности, сказал А.Швед, «установлено, что это происходило при попустительстве должностных лиц правоохранительных органов, бездействии местных властей, служб жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, образования, при полном равнодушии соседей, одноклассников, одногруппников, которые знали, что обвиняемые имели склонность к изготовлению самодельных взрывных устройств, взрывам, поджогам». «При этом они либо не информировали государственные органы, либо государственные органы не принимали надлежащих мер к тому, чтобы пресечь их преступную деятельность», - заявил замгенпрокурора.
********************************************************
Вот теперь и у прокуратуры появился свой глашатай-клоун. швед, а та не подумал, что очень странно, что никто не реагировал на пацанов? Может быть потому, что они были внештатниками и их берегли для более важных дел?

Ответить
0 +
LNB, 19:18, 31.05

Наивный вопрос, это в каком же возрасте 10 лет назад начали свои ПРЕСТУПЛЕНИЯ "террористы" ? Необходимо немедленно установить "жэстачайшы" контроль КГБ и МВД над детскими садами и начальной школой, для пресечения возможности появления новых "террористов" !!!

Ответить
0 +
webrulez, 19:37, 31.05

Их что, до сих пор пытают?? Там уже казнить скоро будет некого. Им осталось только признать покушение на ЛАГа в 1994 году..

Ответить
0 +
Семен, 19:50, 31.05

Видел толь что это его выступление по TV.
Швед ЧИТАЛ по написанному - глаза чуть не на лоб вылезли, пот ручьем. Видно было, что даже эта мразь понимает, что те, которые ( САМИЗНАЕТЕ КТО) написали это перегнули.
Ну, конечно дочитал до конца, а что остается ему делать. Разве что лизнуть ЕЩЕ.

Ответить
0 +
Штюрлиц, 20:09, 31.05

Сцуко, так вот кто спёр мой старый зонтик! Да и кто в подъезде гадит - теперь тоже понятно... ))
У нас в органах хоть 10% нормальных осталось или сплошь - шклоуския соколы, с моСКом дятла?

Ответить
0 +
Анна, 20:14, 31.05

Мне становится страшно, когда думаю что с этими "террористами" в тюрьме делают.....Нормальными людьми они от туда врядли выйдут, если выйдут вообще.... Почему никто до сих пор не возмутился этому беззаконию, не потребовал факты, а молча глотают инфу про закоренелых террористов, начавших свои преступления в 12 лет? Нас 10 млн., а не можем отстоять 2 человек.... СМИ, адвокаты чего же вы все молчите? Помогите им! От всего этого беспредельства посто трясет!!! P.S. Почему нигде нет информации о деньгах которые собирали всей страной в помощь пострадавшим в терракте? Может Хартии что-то известно об этом?

Ответить
0 +
Вася, 21:02, 31.05

LNB, +1

Вот что значит быть не в том месте и не в то время :(
Это лишь говорит, что на их месте мог быть любой из нас.

Ответить
0 +
Анна, 21:02, 31.05

Мисс прокурор, вы- придурок! Именно мисс. Теперь всё можно повесить на этих ребят. А где были вы раньше и ваши органы всё это время? Так может вместо того чтобы бить на площади людей и страну в жопу вводить , надо было заниматься делом. Грош вам всем цена. Вы недоучки и недоумки! Опротестуйте мои слова!

Ответить
0 +
alla, 21:33, 31.05

Всмотритесь в лицо этого Шведа - хорек хорьком!!!
Глазки лживенькие под очечками спрятал, в объектив не смотрит - то ли стыдно, то ли поджилки от страха трясуться!!! Боится тварь, боится.....
И хозяина своего боится, вдруг недотрындел, вдруг "хозяин нами не доволен"... Может нужно было еще так это дле с 10-ок прибавить... Может тогда бы хозяин позволил лизнуть ж...у...... Фу.... Какая мерзость... Интересно, а дети этого Шведа уже умеют читать????

Ответить
0 +
Прямо из города Vi, 21:54, 31.05

смертной казни им не миновать)сейчас наверно проклинают бога что на свет родились...

Ответить
0 +
Наум, 22:07, 31.05

Одно время в средствах массовой информации прошла заметка о двух взрывах в Витебске. Но это прошло как-то незаметно, видимо, шрифт был слишком мелким. И потом тишина. До Дня независимости. Здесь резонанс был несколько большим - присутсвовал Президент, который поставил задачу в кратчайшие сроки найти и покарать виновных. Искали два года - не нашли. Пришлось Наумову идти на пенсию. Да и программу "-200" не выполнил. А тут взрыв в метро. И сразу нашлись "витебские террористы" десятилетиями подрывавшие славный город Витебск, и минское метро, да и к Дню независимости приложившие руку. Причем, нашли за сутки " не выходя из кабинетов" (цитата А.Лукашенко).

Ответить
0 +
Слишком поздно., 22:46, 31.05

LNB, 19:18, 31.05

Наивный вопрос, это в каком же возрасте 10 лет назад начали свои ПРЕСТУПЛЕНИЯ "террористы" ? Необходимо немедленно установить "жэстачайшы" контроль КГБ и МВД над детскими садами и начальной школой, для пресечения возможности появления новых "террористов" !!!

----------------------

Над детскими садами?! Слишком поздно.
Над родильными домами. И это поздно.
Над консультациями для беременных!

Ответить
0 +
POLICE, 23:32, 31.05

Швед на героине?

Ответить
0 +
Ury, 0:04, 1.06

Смешно читать этот бред. Ещё пару месяцев, и они признаются ещё в 7945 преступлениях, треть из которых совершили с особой жестокостью в начальной группе детского сада, а планировали и готовились ещё в утробе матери. И ничего не поделаешь, феноменальные люди, и сознались сами во всём, и подписали, не подкопаешься. А ведь и правда есть такие. И ведь просмотрели в роддоме, детском саду. Неужели так мастерски эти изверги прикидывались обычными грудничками? Только Саша можэт отличить хорошее от плохого. Как скажэт, так и будет! Умнее и профессиональнее нет людей на свете. Израильтяне, помогавшие расследовать взрыв в метро, видно поняв свою некомпетентность (ну не смогли вычислить подростков-террористов, орудующих с малых лет материалами, с которыми профи не берутся работать!) позорно, очень быстро свалили из РБ. Хвала тебе, о мозаичный. Без тебя никто бы и не придумал такое!

Ответить
0 +
Федя, 0:13, 1.06

Точно начали взрывать еще в утробе. Посадят ни за хрен

Ответить
0 +
!, 0:29, 1.06

Швед, чтоб ты съел, подавился и сдох

Ответить
0 +
Мих, 8:46, 1.06

Ай да Швец.Ловко закрутил и от себя опасность отвел. Но 14 -это уже перебор даже для такого игрока. Смешно!!!!!

Ответить
0 +
Нет слов, 9:40, 1.06

alla, 21:33, 31.05
... Интересно, а дети этого Шведа уже умеют читать????___________________________________________________

Думаю, что умеют, если они есть. Шведу 38 лет.

Ответить
0 +
robingud, 10:02, 1.06

прикинте челы с 16 лет тераризмом занимаются ониб сами подумали что говорят
Швед что ты твориш ху й ню пориш

Ответить
0 +
Scranton, 10:12, 1.06

Казань брал, Новгород брал... Шпака? Нет, Шпака не брал..

Ответить
0 +
александр, 10:14, 1.06

Этот мальчишка по возрасту Швед уже изрядно надоел своим нытьем.

Ответить
0 +
Scranton, 10:23, 1.06

Зато мы теперь знаем, кто сп...здил погремушку у Коли 5 лет назад!

Ответить
0 +
Scranton, 10:23, 1.06

Казань брал, Новгород брал... Шпака? Нет, Шпака не брал..

Ответить
0 +
Блондинка, 10:26, 1.06

А сколько им ("террористам") лет сейчас? Ничего, что у нас уголовная ответственность с 14 лет? А по некоторым преступлениям с 16? И называть какие-то факты преступлениями ( совершенными детьми до 14 лет) для такого "Профессионала" как Швед по меньшей мере позорно.

Ответить
0 +
Cherry, 11:18, 1.06

Швед, что ты чешешь? Какие в ж..у еще 14 преступлений? Ты попробуй доказать хотябы одно из этого списка!!!!

Ответить
0 +
Cherry, 11:21, 1.06

Ты,Швед, походу не догоняешь что вам всем очень скоро пиз....ц, как и нам простым гражданам в принципе, ты что думаешь это колхозное чмо защитит твоих детей, т.к. сам ты не в состоянии обеспечить им светлое будущее....

Ответить
0 +
Время Ч., 13:00, 1.06

Обратите внимание, как эти мусорские помойники порциями подают материал быдлу на переваривание. Всё строго по канонам жанра. Никаких комментариев, никаких расследований, НИ-ЧЕ-ГО. Выходит мусор-лукасос и говорит, эти виновны в том-то. И точка.
Я реально соболезную объектам, которые втыкают эту чушь и верят этому. Тупая закономерность человеческой психики - если одно и то же долго говорить на протяжении долгого времени, объект не отдавая себе отчёта в этом будет верить.
Я дружил со вторым обвиняемым пару лет назад - настолько тихого и спокойного человека в своём окружении не встречал, первого только видел несколько раз и он не произвёл на меня никакого негативного впечатления. Они просто рабочие пареньки, которые хотели получить образование и из вполне хороших семей. Естесственно они этого не делали. Мы с друзьями были просто ошарашены, когда узнали их фамилии, нет слов.

Ответить
0 +
конец немного предсказуем, 13:45, 1.06

Это тов. Швед намекает на то чтобы все на всех писали доносы, даже если кажется! Как в лютом 34-37 г.г.

Ответить