2 мая 2024, четверг, 18:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
0 +
kolonist, 13:51, 12.06

Только с уходом Лукашенко может и в целом измениться ситуация в стране.
======================================================================

+100.000

Ответить
+1 +
ЯДвига, 13:57, 12.06

Все всё понимают. И что? Значит, Кремлю его пока менять невыгодно.

Ответить
+1 +
3,07, 14:04, 12.06

Все правильно-Беларуси,во главе с АГЛ нормально выйти из кризиса врядли получится.Для решения этих проблем нужны толковые дипломаты и экономисты

Ответить
0 +
СНП, 14:09, 12.06

ЯДвига, 13:57, 12.06
_________________
Абсолютно с Вами согласен. Но,на мой взгляд, кремль теоретически допускает народный бунт с последующей сменой власти. И ему(кремлю) это, мягко говоря, невыгодно.

Ответить
0 +
Философ, 14:22, 12.06

Так луканомика скоро рухнет или уже рухнула?
Где дно?

Ответить
0 +
Вит, 14:24, 12.06

Все правильно-Беларуси,во главе с АГЛ нормально выйти из кризиса врядли получится.Для решения этих проблем нужны толковые дипломаты и экономисты

Естественно,..с этим уродом нет пути вперёд. Нужны специалисты,а не тупые жополизы. А специалист не может работать,когда над всем стоят самодурские,маразматические указы. И самое главно нужна свобода везде...,без этого никак..А свобода в экономике влечёт и гражданскую свободу,а это для него крест. Вот что и наблюдаем,без специалистов и свободы ,эта долбанная модель задыхается, кислород то искусственно подавемый закончился....Нужно открыть всё,окна ,двери...иначе каюк... Но и если открыть всё ,то для него и его прихлебателей каюк.Так что скорее всего будут экономить воздух,запретив быдломассе нормально дышать.

Ответить
0 +
Литвин, 14:45, 12.06

белорусская экономика не устоит без иностранных вливаний, в частности российских, если не будет изменен сам принцип этой экономики.
===========================================================
Устоять или не устоять может только то, что есть.
В Беларуси экономики нет, господа!!! Так же, как её нет в КНДР, на Кубе...
Есть режимы, которые могут не устоять без помощи извне...
Если вы видите у луки экономику, господа, то вы, конечно, крутые эканамицты...
Тагда можна паверыць, што мазаичны кансульциравал Явлинскага па праграе 500 дней. Он гэтым исчо в 1994 гаду хвастался.

Ответить
0 +
еж добрый, 14:56, 12.06

ЯДвига, 13:57, 12.06
Все всё понимают. И что? Значит, Кремлю его пока менять невыгодно.
-----------------------------------------------------------------------------
ЯДвига, по Википедии выражение «авгиевы конюшни» стало крылатым и означает «сильный беспорядок, запущенность в делах».
Именно поэтому ЯДвига, Кремлю совсем невыгодно вмешиваться, т.е, "чистить авгиевы конюшни в БАТЬКОСТАНЕ" за его вождя с его подданными. Это же внутреннее дело населения БАТЬКОСТАНА с его вождем.
Нельзя вмешиваться во внутренние дела стана- сразу виноватым будешь, Просто помочь нужно небольшим кредитом, чтобы у вождя появилось небольшое время, достаточное для избавления от своей истерики , чтобы собраться с духом и ОБЪЯВИТЬ своим подданным : дальше так жить в Батькостане уже нельзя надо идти на РЕФОРМЫ.
Очень жаль только одно, избавление от привычной колхозной жизни как у вождя, так и у многих его подданных будет очень и очень долго - это трудно и больно..., но лучшего в цивилизованном мире еще не придумали. Решайте сами, что вам лучше....

Ответить
0 +
Alex, 15:14, 12.06

Да все всё понимают и даже"быдло" уже начало понимать! Рейтинг луки чрезвычайно низок и лука уйдёт с поста и сядет в ближайшей перспективе!

Ответить
0 +
Вот, 15:15, 12.06

Как жаль, что всем окружающим странам по-большому счёту насрать на обстановку в Беларуси. Жёстко, но это факт. Только сами мы- белорусы способны и можем построить в своей родной Беларуси хороший уровень жизни, конечно при этом продуктивно взаимодействуя со всем окружающим нас цивилизованным МИРОМ!!!!! И только так!

Ответить
0 +
Мы из двух разных частей, 15:19, 12.06

В Беларуси население не единое по отношению к автократии Лукашенко, в Беларуси население расколото как минимум на две противоположные части по своему отношению к автократии Лукашенко -- на консервативную и новаторскую. Одна часть населения в конечном счете заинтересована в автократии Лукашенко, а другая часть населения не желает автократии Лукашенко. Как первая, так и вторая части населения большие. Но передовой частью населения Беларуси является та его часть, которая не желает автократии Лукашенко. Ее интересы совпадают с фундаментальными интересами поступательного развития Беларуси.

Лукашенко, именно Лукашенко посредством своего автократического политического режима привел Беларусь к кризису. Почему Запад и Россия должны спасать этот режим, вытаскивая его из кризиса, словно они его заложники, а не толкнуть его настолько сильно, чтобы он рухнул? Значительная часть населения Беларуси готова вытерпеть сильные экономические неурядицы, в том числе и вследствие неоказания режиму Лукашенко экономической поддержки и вследствие экономических санкций по отношению к режиму Лукашенко, если эти неурядицы четко и однозначно будут вести к разрушению диктатуры Лукашенко в конкретные сроки.

Ведь в чем нередко бывает несовершенство экономических санкций против диктатур? В том, что их не всегда увязывают однозначно и четко с другими мерами по разрушению диктатур и не осуществляют по единому плану в направлении на ликвидацию диктатуры в течение определенного времени. Если ущемляемые диктатурой Лукашенко граждане Беларуси будет четко знать, что все предпринимаемые Западом и иными странами против режима Лукашенко меры направлены на устранение диктатуры в примерно такие-то сроки и что эти страны будут наращивать свое воздействие на режим Лукашенко настолько сильно и масштабно, чтобы уложиться в намеченные сроки ликвидации этой диктатуры, то разве данные граждане не потерпят даже сильные невзгоды вследствие удушения диктатуры Лукашенко, только чтобы эта диктатура пала?

Иностранные государства! Помогая автократии Лукашенко преодолевать экономический и политический кризис, вы помогаете не только ему и его прямым пособникам, но и той части населения Беларуси, которая не хотела бы по разным причинам смены автократии Лукашенко, однако вы вредите той части населения Беларуси, которая заинтересована в смене диктаторского режима Лукашенко.

Ответить
0 +
Рома, 15:35, 12.06

А как же продажа Беларуськалия за 30 млрд., приличная сумма для выхода из кризиса????

Ответить
0 +
я, 15:44, 12.06

главной целью тнп является не только власть, а и деньги, с помощью своего ему удаётся привлекать кредиты и потом давая своим приближённым поклевать из карыта самому взять основную сумму, таким образом долг зависает на государстве состоящем из лохов, всё по понятиям, только не понятно одно пахана тепер не пускают на сходняки к другим пацанам, лицо не способное решать вопросы вне банды не может быть авторитетом, скорее всего ,базарить с западом западло и пока восточные пацаны с ним разводят рамсы он и будет авторитетом, а ему надо на последок зацепить ещё пару кредитов, пока особой опасности у него нет как только появятся серьёзные проблемы он всех сольёт а сам слиняет и сядет на дно , всё логично и так будет пока лохи думают о нём как о лице государственном но шизиком, на лицо обычняя схема уголовного бизнеса.

Ответить
0 +
Iri, 16:01, 12.06

У Беларусі няма радыё накшталт "Рэха Масквы". І вядома, чаму - гэта ж рассаднік расейскай "ліберасні" :-) Акрамя таго, что было ў артыкулу, вось трохі з пятнічнай праграмы "Сканер":
"...Российские власти жмут то на газ, то на тормоз. Они сначала жмут на газ, чтобы задушить Лукашенко, чтобы ему стало плохо, чтобы он понимал, от кого он зависит.
И как только ему становиться плохо, как только в стране начинается политическое давление и возникает угроза политической стабильности тут же российские власти выдают Лукашенко денег для того, чтобы он сохранился.
Знаете, это сукин сын, но он наш сукин сын. Потому что если кто-то придет другой, то с ним нужно будет договариваться заново. А с этим уже понятно - заплатил - он свой. [...]
Не заплатил - он чужой. Поводок становится очень таким простым коротким и понятным для обеих сторон".

Калі расклад такі, то пытанне палітычных змен здаецца недарэчным. У галоўнага персанажа (прывет "згубленай медыцынскай картцы", ды і доктару Шчыгельскаму) ўсё спарахнела ў галаве шмат гадоў назад. І ад штурвалу беларускага "Тытаніка" яго не адарваць, бо прырос.

Ответить
0 +
nik_K, 16:40, 12.06

Мы из двух разных частей, 15:19, 12.06

В Беларуси население не единое по отношению к автократии Лукашенко, в Беларуси население расколото как минимум на две противоположные части по своему отношению к автократии Лукашенко -- на консервативную и новаторскую.
========================
иии? Это хорошо или плохо?

Большинство стран, как вы выражаетесь, "расколото" именно по этому принципу. Типа "консерваторыи либералы". Но именно это и является гарантией конкуренции. Просто так исторически сложилось что совок по-сути ничего кроме монархии не приемлет. Поэтому периодически и скатывается к диктатуре под разными цветными соусами. Ибо "нетерпячка" одолевает. Хочется всего и сразу.

Ответить
0 +
w, 16:56, 12.06

еж добрый, 14:56, 12.06

ЯДвига, 13:57, 12.06
Именно поэтому ЯДвига, Кремлю совсем невыгодно вмешиваться, т.е, "чистить авгиевы конюшни в БАТЬКОСТАНЕ" за его вождя с его подданными. Это жел внутреннее дело населения БАТЬКОСТАНА с его вождем.

--------------------------------------------------------------
здрасте вам еж-

надо полагать на вашем собственом форуме скукота (от "аналитика" суздальцева) - понимаю что там писать стали меньше - да а у нас жизнь кипит .. к вам же только избраные вами попадают..

по существу..ох лукавите ... что нам решать...
что то подсказывает мне что кремль вырастил себе из простой шавки волкодава который стал своего же хозяина кусать...

и все банально просто .. жаба кремль душит что выбросили 60 ярдов на ветер - ну не кричать же на весь мир что "великий" кремль кинул его же холуй.. хе-хе..

сочувствую кремлю .. только счего это вы решили что реформы это обязательно продажа предприятий кремлю?

и на всякий случай - наелись мы уже кремлевских фюреров.. больше не предлагать .. мы их на раз разпознаем..

Ответить
0 +
алякс, 17:13, 12.06

кремль не выбрасывал деньги на ветер - он давал подачки режиму за то, что тот продавал (уничтожал) национальный язык и нацию подменял на рускую в целом. так не может поступать белорус так может поступать человек которому плевать на нацию, а нужна только возможность держать власть!!

Ответить
0 +
еж добрый, 17:40, 12.06

Мы из двух разных частей, 15:19, 12.06
Вы пишите :«В Беларуси население не единое по отношению к автократии Лукашенко, в Беларуси население расколото как минимум на две противоположные части по своему отношению к автократии Лукашенко -- на консервативную и новаторскую». …..
«…..Лукашенко, именно Лукашенко посредством своего автократического политического режима привел Беларусь к кризису. Почему Запад и Россия должны спасать этот режим, вытаскивая его из кризиса, словно они его заложники, а не толкнуть его настолько сильно, чтобы он рухнул?....»

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ответ на ваш вопрос очень простой и он вами же заложен в своем комменте ТАК :… Одна часть населения в конечном счете заинтересована в автократии Лукашенко, а другая часть населения не желает автократии Лукашенко.»
ВЫВОД для вас и НЕ ТОЛЬКО для вас:
Ни запад , ни Россия не будут толкать «режим ЛУ» настолько сильно, чтобы он рухнул, потому что в результате останется довольной только одна часть населения, пусть даже несколько большая, часть беларусов, а другая меньшая их часть - не согласной останется. Когда страна так сильно разделена в своих противоречиях, то недовольная часть ( и это не исключено и очень опасно для всех беларусов ) , станет сопротивляться с использованием всех возможных средств . А ЭТО В НАШЕМ МИРЕ НАЗЫВАЕТСЯ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНОЙ.
Тогда, чтобы погасить гражданскую войну между ДОВОЛЬНЫМИ И НЕДОВОЛЬНЫМИ БЕЛАРУСАМИ, та страна, которая сильно толкнет и «погасит " своим толчком действующий сейчас в Батькостане режим – ВЫНУЖДЕНА БУДЕТ ВВОДИТЬ В БАТЬКОСТАН СВОИ ВОЙСКА ДЛЯ ПРЕРАЩЕНИЯ МЕЖДУУСОБИЦЫ между беларусами и притеснять недовольных беларусов.
ВАМ ЭТОГО НАДО?
А России, да и Западу уж точно ТАКЖЕ ЭТОГО не надо и «толкать» они не будут! Но это вовсе не означает, что кто-то из них будет содержать и поставит на халявное довольствие БАТЬКОСТАН.
Немного повторюсь: Нельзя вмешиваться во внутренние дела стана- сразу виноватым будешь, Просто помочь нужно небольшим кредитом, чтобы у вождя появилось небольшое время, достаточное для избавления его от своей истерики , чтобы собраться с духом и ОБЪЯВИТЬ своим подданным : дальше так жить в Батькостане уже нельзя, надо идти на РЕФОРМЫ.

Ответить
0 +
РТОНтпе, 18:53, 12.06

Меня заинтересовал "Спецпредставитель президента РФ по Африке Михаил Маргелов" в качестве возможного министра иностранных дел России. Похоже на то, что это человек с современным социальным мировоззрением и в его характере можно наблюдать должностную рисковость в смысле отсутствия у него чрезмерно сильной боязни "потерять должность" и вообще "понести потери" вследствие своих промахов на международной арене, а от промахов никто не застрахован, поскольку в социальной жизни, в отличие от механики, нет однозначной детерминации. Кажется, это очень сильно отличает его от нынешнего министра иностранных дел Лаврова, которого, пожалуй, можно охарактеризовать как человека сверхосторожного и не имеющего современного социального мировоззрения. Если сформулировать общую должностную установку Лаврова, то она, возможно, будет выглядеть так: "как бы чего не вышло" и "лишь бы поменьше неопределенности при принятии решений".

Допускаю, что замена Лаврова Маргеловым, если бы она произошла, могла бы позитивно повлиять на повышение эффективности формирования передового международного политического курса России, в том числе и в ее отношениях с Беларусью.

Ответить
0 +
w, 19:12, 12.06

еж добрый, 17:40, 12.06
---------------------------------------

ох и люблю я кремлевскую аналитику...обычно напоминает разговор глухого с немым...

уж очень любит империя всем все объяснять что и как это называеться ... что такое демократия по азиатски ( на западе ведь там неправильная) ...теперь вот уже определение гражданской войны вытянули.. это как понимать когда в стране есть люди разделеные мнениями так по кремлевким понятиям обязательно должна начаться старая народная азиатская игра стенка на стенку?

как видно и кремль разделяет фюреровские понятия того что государство это сплоченное стадо ( лутше что бы еще и верили в то что им говорят..) где противоречий быть не должно...

а да конечно история и традиции .. жили в монархии долго .. поэтому мы ведь безнадежные ... вот и предлагают нам сделать выбор без выбора.. а то ведь вот человек объяснил ежели что придем разнимать как в грузии..

ну там танки свои наверное покажут..

продолжайте писать .. уж очень вы народ радуете..

Ответить
0 +
w, 19:23, 12.06

алякс, 17:13, 12.06

кремль не выбрасывал деньги на ветер - он давал подачки режиму за то, что тот продавал (уничтожал) национальный язык и нацию подменял на рускую в целом. так не может поступать белорус так может поступать человек которому плевать на нацию, а нужна только возможность держать власть!!
-----------------------------

так я о том же - самое главное они уже и сами поверили в то что завоеваный беларуский народ и земли эти исконо руские -

как и грузинские чеченские дагестанские и т.д.

поэтому нам необходимо всячески поддерживать развитие национального самоосознания народностей придавленые росийской империей.. только вместе сплотившись мы можем противостоять кремлеской колониальной политике..

беларусы за рубежом - организовывайте протесты у росийских посольтв против кремля который ведет двойную политику - прикрываясь красивыми словами продлевает страдания беларуской нации..

Ответить
0 +
w, 19:48, 12.06

РТОНтпе, 18:53, 12.06

Меня заинтересовал "Спецпредставитель президента РФ по Африке Михаил Маргелов" в качестве возможного министра иностранных дел России.
----------------------------------------------
понимаю..

а какая разница когда в военизированой части поменяеться замполит? он что имеет право на собственное мнение?

росия - это такое же диктаторское государство только лишь прикрывающейся овечьей шерстью.. на это ( что бы выглядеть как все) выделяються соответствующие средства..

в государстве в котором вся власть централизована и сконцентрирована в руках маленькой групы -- надо понимать перемена мест слагаемыми - ничего не меняет...

это ведь азиатский вариант демократии..

росия теряет союзников ... так как больше мало чего может предложить а современых условиях.. ну там шестеркой быть у СБ - она никак понять не может что возврата назад не будет .. ну они и слово прогресс тоже по своему понимают..

в новых условиях когда просыпаеться национальное самоосознание наций вокруг всего мира росия могла бы поддерживать эти движения , став другом новым возродившимся странам и по прежнему оставаться лидируещей страной.. она пока интересуеться тем как набить карманы от продажи устаревшего вооружения..

Ответить
0 +
ЯДвига, 20:07, 12.06

Ежу доброму, 14.56.
Стесняюсь спросить: вы штатный российский идеолог или учитель младших классов? И что это сейчас было: лекция для первоклассников или политинформация для тупых дембелей? Вы-то хоть сами верите в то, что говорите? Мы - нет!

Ответить
0 +
еж добрый, 20:17, 12.06


Спасибо! И вам не болеть!!! Здравствуйте тоже W 16.56, 12.06.!
НО ВЫ ОШИБЛИСЬ, НАПИСАВ : « надо полагать на ВАШЕМ СОВСТВЕННОМ форуме скукота (от "аналитика" суздальцева) - понимаю что там писать стали меньше - да а у нас жизнь кипит .. К ВАМ ЖЕ ТОЛЬКО ИЗБРАННЫЕ ВАМИ ПОПАДАЮТ…»
СООБЩАЮ ВАМ, ЧТО НЕТ У МЕНЯ СОБСТВЕННОГО ФОРУМА, В ЭТОМ СВОЕМ ( ОТ «АНАЛИТИКА» Суздальцева) ВЫ ОШИБЛИСЬ. ПРОСТО У МЕНЯ РОДНЫХ МНОГО В СМОЛЕНСКЕ, ПОД МИНСКОМ, В РИГЕ, КИШИНЕВЕ… МЫ ВСЕ ДЕТИ ОТ ИЗВЕСТНОГО ФИАСКО С КОММУНИСТИЧЕСКИМ РЕЖИМОМ В СССР. ОТСЮДА Я И ОБЩАЮСЬ И НЕ ТОЛЬКО НА ЭТОМ ФОРУМЕ , И ПОЛАГАЮ, ЧТО ЭТО НЕЗАЗОРНО ИЛИ ВЫ ПРОДОЛЖИТЕ СЧИТАТЬ, ЧТО ЭТО ВСЕ ОТ ПРОДЕЛОК КРЕМЛЯ?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------

И СОВСЕМ УЖ ВЫ W СО СВОИМ КОММЕНТОМ 19.12., 12.06 ПОРАЗИЛИ МЕНЯ СВОЕЙ УБОГОЙ «ЗОМБОВИТОСТЬЮ» И НЕ ТЕРПИМОСТЬЮ К СВОБОДЕ И КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ С РАЗНЫМИ МНЕНИЯМИ. СВОБОДА, КОТОРУЮ ВЫ ХОТИТЕ ОБРЕСТИ У СЕБЯ ДОМА, НЕ В ТОМ , ЧТОБЫ НЕСТИ ДАЖЕ НА ФОРУМЕ ТАКОЙ БРЕД, КАК ВЫ НЕСЕТЕ – ВЫ ЖЕ ПРОСТО « новый Лукашенко-2» И НЕ БОЛЕЕ ТОГО. МОЖЕТ БЫТЬ, КОГДА НИБУДЬ ВЫ И САМИ ЭТО ПОЙМЕТЕ , А МОЖЕТ БЫТЬ УЖЕ НИКОГДА.… БОГ ВАМ СУДЬЯ!
W - это обозначает ПОБЕДА, а вы просто в своих комментах «НОВЫЙ» ЛУКАШЕНКО- 2. ПРОЩАЙТЕ ЗАБЛУДШАЯ ДУША, Я НЕ ХОЧУ, И НЕ БУДУ ТЕПЕРЬ ОБЩАТЬСЯ ДАЛЕЕ … МНЕ ЭТО НЕИНТЕРЕСНО!!!

Ответить
0 +
w, 20:20, 12.06

ЯДвига, 20:07, 12.06

Ежу доброму, 14.56.
Стесняюсь спросить: вы штатный российский идеолог или учитель младших классов? И что это сейчас было: лекция для первоклассников или политинформация для тупых дембелей? Вы-то хоть сами верите в то, что говорите? Мы - нет!
--------------------------------------------------------------------

он еще обидеться может - осторожней ..

товарисч штатный - если не ошибаюсь модератор собственой персоной- в специальном проекте типа "аналитический " форум - куда попадают отобраные экземпляры ( ну бывает запустят пару беларусов что бы поржать)

не привык он к такому тону..

Ответить
0 +
ЯДвига, 20:33, 12.06

w, 20.20.
А мне до лампочки.

Ответить
0 +
noumen, 20:46, 12.06

аихто ты такой, дядя прагназист?
аихто тебе платит?
аихто тебя имеет?

Ответить
0 +
noumen, 20:51, 12.06

Мы из двух разных частей, 15:19, 12.06
Значительная часть населения Беларуси готова вытерпеть сильные экономические неурядицы
_____
я вас умоляю-) ни на что беларусы не готовы. Они еще не знают, что им придется перетерпеть. Но , безусловно, они это перетерпят. Вряд ли эти люди исчезнут с лица Земли. Но они пока готовы только стоять в очередях. В землянки они идти не готовы. А ведь придется.

Ответить
0 +
Хмель., 20:57, 12.06

Ядвига. Кремль же затратился. Надо девиденды получить. Так что там на счет Велкома? Пусть расстреляют?

Ответить
0 +
ЯДвига, 21:08, 12.06

Хмель, 20.57.
Да чего вы так переживаете? Откуда у них патроны?

Ответить
0 +
w, 21:22, 12.06

еж добрый, 20:17, 12.06
Спасибо! И вам не болеть!!! Здравствуйте тоже W 16.56, 12.06.!
---------------------------------------------------------------

возможно и ошибся, извеняюсь - с кем не бывает - ну очень вы напомнили мне ежа из росийского форума.. он тоже чуть что ..всех в игнор...

спасибо что отозвались, да нелегкая эта работа вести диалог с людьми которые общаються на равных... и без танков.. хе-хе..извените сорвалось..

благодарю за то что признали что мы беларусы боремься за свою свободу... а в борьбе можно и на наногу наступить.. и не только...

а вот диалог нам все равно нужен.. хоть и говорят что сытый голодного не понимает .. верю что национальные меньшинства рано или поздно начнут договариваться с их бывшими завоевателями... все через это прошли .. пройдет через это и россия .. когда переболеет своим величием и опуститься на землю...

вот вы и могли бы проторить эту дорожку - продолжая общаться с теми кто имеет отличную от вас точку зрения... глядишь и меньше войн было если бы мы могли научиться вести диалог..
и да я не W а w - я уже говорил что жить в плену своих илюзий легче и не замечать реалии такими какие они есть ...

не осуждаю- более того понимаю сам жил в плену советских фантазий.. сними так не просто растаться когда их всячески транслируют...

Ответить
0 +
иванов, 7:07, 13.06

Вит, 14:24, 12.06

Все правильно-Беларуси,во главе с АГЛ нормально выйти из кризиса врядли получится.Для решения этих проблем нужны толковые дипломаты и экономисты

Естественно,..с этим уродом нет пути вперёд. Нужны специалисты,а не тупые жополизы. А специалист не может работать,когда над всем стоят самодурские,маразматические указы. И самое главно нужна свобода везде...,без этого никак..А свобода в экономике влечёт и гражданскую свободу,а это для него крест. Вот что и наблюдаем,без специалистов и свободы ,эта долбанная модель задыхается, кислород то искусственно подавемый закончился....Нужно открыть всё,окна ,двери...иначе каюк... Но и если открыть всё ,то для него и его прихлебателей каюк.Так что скорее всего будут экономить воздух,запретив быдломассе нормально дышать.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Зеркально мыслишь. Респект и Уважуха.!!!!!!!

Ответить
0 +
Москвич, русский, грамадзянiн Беларуси, 8:06, 13.06

ЯДвига, 13:57, 12.06

Ядвига, эти господа (большая часть из них), которых российкое болото и типа БРСМ считают сторонниками кто "За другую Россию"-"Несогласные" оппозиция, ну по мыслям что-то типа. Так местый элеХторат их за предателей держит, кроме демократической инциллигенции. Такие дела. Просто волосы дыбом встают, когда слушу бредятину им в ответ.
Послушай эту передачу на Эхо Москвы в записи с сайта. Возможно там есть звонки слушателей, то тогда удивишься. Ещё поглядывай на "Русская служба новостей".
Только прошу тебя, да процент большой, не ровняй всех россиян под одну гребёнку, подойди объективно и учти информационную (почти) голодовку о Беларуси в России и недосказы.

Ответить
0 +
Москвич, русский, грамадзянiн Беларуси, 8:09, 13.06

Вит, 14:24, 12.06

Толковых дипломатов он на 5 лет отдыхать сажает, чтоб не мешали работать.
А то ещё все игрушки отберут, то совсем заняться нечем будет.
Где у нас палата №6? В Москве вроде в Новинках.

Ответить
0 +
Москвич, русский, грамадзянiн Беларуси, 8:48, 13.06

ЯДвига, 20:07, 12.06
Ежу доброму, 14.56.
--------------
Ядвига, есть в этом смысл как одна из точек зрения стратегических.
Дело в том, что прийдя к рулю (тот кто после Солнцеподобного будет) придётся разгребать всё это хозяйство. Денег немерино потребуется. Ещё один регион брать на плечи, который уже таскали.
Следовательно элеХторат (старое болото + вновь примкнувшие) видя, что у руля Новый, а проблемы остаются и тяжело (ибо этот процесс долгий и больной по России с её ресурсами вспомните 90-е года, когда в 96-м Ельцин чуть не проиграл левым, считай коммунистам. Там и вспомните историю с коробкой из под Ксерокса у Белого дома) на очередном сроке переизбирает (если демократические выборы) другого.
Вот Ёж и хотел донести как один из вариантов, что возможно будет выгодней подоспеть булькающему вновь болоту на втором сроке и сыграть на этом. По примеру Украины - в стане оранжевых не унимались распри, Янукович бурча выждал, позаигрывал с Кремлём и народ уставший от балагана в парламенте воздвиг того кого Украина имеет. Вернее Донецк имеет Украину. Но он перец ещё тот, посмотрим куда заведёт, тоже парень не лыком шит (как пока кажется, подробно не наблюдаю от случая к случаю). Кремль пыхтит за разводку и пытается вожжи накинуть было свалившиеся.
Вот чем и опасненько быть пионером-первопроходцем.
А так всё от нас граждан Беларуси всё зависит и первый срок и второй срок и кто будет кого выберем, а не элеХторат за "сальце и стопарик" (не за "шкварку и чарку" заметьте, умысел на то, что болезненно для беларусского языка и культуры).
В трудный период элеХторат будет голосовать (как было в России и Украине) не мозгами, а желудком. Как в прочем и сейчас булькает болото, мыслит своим кошельком и миской, а не национальным самосознанием. И это очень печально!
Просто, как я понял, Ёжик это по умолчанию проглотил как само собой разумеющееся и уже прошедшее в России + всякие технологии запудривания болоту мозгов.
А как история показывает большинство и клюнуло помяркоУных в 94 Г.

Ответить
0 +
Дзед Талаш, 14:31, 13.06

еж добрый, 14:56, 12.06
Это же внутреннее дело населения БАТЬКОСТАНА с его вождем.
___________________________________________________
Только в разорвав политический экстаз братания с Рашкостаном, мы перестанем быть БАТЬКОСТАНОМ!
Визит приснопамятных Селезнёва, Строева и Черномырдина для спасения режима от импичмента не было вмешательством во внутренние дела? Что в итоге? С течением времени отношение многих белорусов к российской Империи приближается к прибалтийскому эталону. Если ваше руководство совместно с Газпромом, поддерживаемое такими Ёжиками добивается такого результата, то вы далеко продвинулись в этом направлении.

Ответить
0 +
Москвич, русский, грамадзянiн Беларуси, 16:39, 13.06

Дзед Талаш, 14:31, 13.06

Не надо ругаться Ёж хоть он и добрый, он просто расписал что возможно будет как один из вариантов.
Я как гражданин Беларуси и достаточное время проживший в России вижу всю гадость и опасность Беларуси со стороны Кремля и его олигархии. Вот и доносим Вам как возможные варианты давления на Беларусь и к чему надо быть готовым.
Победить ТНП это полдела, главное отстоять независимость как Прибалтика и разрулить в экономике, что Прибалтика не смогла, потеряв многие свои предприятия (были просто напросто убиты многие производства, население на кредитную иглу посадили). А следовательно может возникнуть внутренняя опасность голосования помяркоУного болота желудком и кошельком.
Вот о чём речь.
Санникова в президенты. Он опытный дипломат, надеюсь умно разрулит и не даст впасть в зависимость от Кремля.

Ответить