18 мая 2024, суббота, 22:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Посудная лавка заметила слона

29

Всё больше и больше групп населения выражают открытое недовольство действиями белорусских властей.

Комментарии 29
0 +
ссс, 11:59, 13.06

Спасибо Капитан Очевидность ))))

Вообще любой здравомыслящий человек это давно уже понял и осознал.

"И, когда они, эта так называемая власть, справятся со своей сверхзадачей, перебьют в лавке всю посуду (прищемят все группы населения), обязательно пойдёт волна народной консолидации. Та самая волна, которая всегда приводит к падению любой диктатуры."

Очень надеемся.

Ответить
0 +
Игорь, 12:02, 13.06

припоминаю недавнее заявление ТНП : "ничога, выкруцимся"!!!!! Это он про себя? А народ, что должен помирать с голоду в землянках!!!!! Вот и пытается народ как то "выкрутиться" из той ситуации, в которую ТНП ввергнул страну!!!! ШОС!!!! Жыве беларусь!!!

Ответить
0 +
Андрон, Брест, 12:04, 13.06

Мне кажется, что власти должны в продолжение андроповского плана принять меры для пополнения бюджета страны не только возможностью работать на предприятии но и при окончании трудового дня на проходной для желающих уйти домой поставить кассу. Хочешь идти домой заплати 1$, нет "енота" тогда иди к станку работай дальше.

Ответить
0 +
Светлана, 12:05, 13.06

"Слон в посудной лавке" - супер перл. ="схватиться за яйца -молоко пропадает, за молоко - яйца пропадают"

Ответить
0 +
Диана, 12:10, 13.06

Действия властей напоминают игры детей с жучком. Ползет жучок, убежать пытается, жить хочет... А мы на его пути травинку или листик поставим! Разворачивается бедный жучок, снова выход ищет. Но мы с травинкой не дремлем! Вопрос, как скоро бедный жучок сдохнет?...

Ответить
0 +
Никчема, 12:11, 13.06

Не может быть страна самодостаточной! Плешивый на лекциях по политэкономии в носу ковырялся, книжек основоположников марксизма-ленинизма в глаза не видел. Теперь создает свое новое "чюдо" в отдельно взятой стране. Вот что бывает, когда конюх страной управляет.

Ответить
0 +
алесь, 12:12, 13.06

идет сафари на ...слонов

Ответить
0 +
стоп, 12:14, 13.06

Стоп мозаичний!

Ответить
0 +
Андрей, 12:15, 13.06

Автору респект и уважуха!!!!!!

Ответить
0 +
Ямамото, 12:17, 13.06

Из высказываний тнп : " И дай бог справиться с родной Беларусью. Согласитесь, что достаточно этого куска, чтоб его проглотить. Дай бог за пять лет хоть как-то прожевать."

Ответить
0 +
патриот, 12:43, 13.06

Значит, людям на перепродаже бензина зарабатывать нельзя, а Ему можно? Он-то все 17 лет этим занимался. Ему, по ходу, всё можно...

Ответить
0 +
сао, 12:57, 13.06

какая оптимистичная статья.
впрочем, я наверное не могу видеть всей картины. однако мои наблюдения показывают, что люди, обнищавшие вдвое, стоят со мной с очереди в магазин и приговаривают "будем терпеть, а что ж поделать"

Ответить
0 +
Дуся, 12:57, 13.06

Вчера работающий у меня сантехник самозабвенно ругал экономическую политику наших властей. Я была в шоке.

Ответить
0 +
alex, 13:04, 13.06

Ездил сегодня на Бобровники-РАЗВЕРНУЛИ.Про топливо или что везёшь вопросов не задавали.Только тупо тыкали в постановление МАЛЬЦЕВА.Что интересно- два таможенника объясняли по разному как можно ездить.Один говорил что можно один раз в течении 5 дней,другой - что через 5 дней.Жаль валюты, потраченной за страховку,которая ушла в казну.Так-же не пропускают пассажиров, у которых не истёк "срок".Вернули так-же и гражданина РП -как объяснили за купленное топливо нужен чек оплаченный валютой.Топливо он покупал в городе ЩУЧИНЕ, находясь в гостях .Моё мнение что ситуацию на границе создали при помощи ВЛАСТИ нефтяные компании ,платившие ЕЙ "откатные", против которых ЕС И АМЕРИКА ввели экономические санкции,а тут ещё и ЛУКАШЕНКО абломал их последнее подорожание.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 13:08, 13.06

Лукашенко приказал вернуть цены исключительно для того, чтобы не нагнетать обстановку в канун 3 июля, чтобы не усиливать волну и сбить ее, а после 3 июля все вернет на рыночные рельсы, тем более бензин. нужно не вестись на его мошеннические уловки и подлые пиар-акции, а 3 июля освободить страну от лукашизма, как некогда от фашизма. Как будто, млять, других проблемм в жизни и в обществе нет, чтобы столько лет тратить милларды нервных клеток на борьбу с этим чудовищем.

Ответить
0 +
Андрей, 14:28, 13.06

А вот это отлично! Невозможно было проехать человечески из-за этих пассатов-универсалов всех мастей. Приходилось по 8-12 часов торчать на той же Берестовице. Каждый пятый гоу в поле, сука !! Поднимать сельское хозяйство , в Минске немного народу получает 1500$/месяц. А тут блин с 3 классами не особо напрягаясь...

Alex : "Жаль валюты, потраченной за страховку,которая ушла в казну."

Был бы поумней - приехал бы в страховую компанию и получил обратно 100% взноса, а не жалел здесь

Ответить
0 +
Доктор Зло, 15:14, 13.06

Представить только: каждый 5-й трудоспособный... Каждая 5-я семья лишилась источника существования.
-----------
У Петра Кузнецова с математикой не все Ok. Семья, в среднем, состоит из 3 человек, два из которых - трудоспособны. То есть, за вычетом семей пенсионеров, пострадала каждая 3-я семья. А это уже что-то...

Ответить
0 +
Дмитрий, 15:43, 13.06

Не верю, что каждый пятый. Может каждый тысячный.

Ответить
0 +
Дмитрий, 15:45, 13.06

Так а заполнив какую-нибудь тупорылую декларацию выпускают из страны?

Ответить
0 +
Анна, 16:06, 13.06

В соседней стране уборщица зарабатывает 5000, а комунальные услуги за небольшую квартиру стоят столько же, но никто не протестует. Пусть бы попробовали.

Ответить
0 +
ev, 16:08, 13.06

Дмитрий, 15:45, 13.06

Так а заполнив какую-нибудь тупорылую декларацию выпускают из страны?
__________________________

Надо еще заплатить тупорый специальный взнос исходя из двукратной средней цены вывозимых товаров

Ответить
0 +
не Юрась, 17:01, 13.06

Юрась з логава, 13:08, 13.06

Лукашенко приказал вернуть цены исключительно для того, чтобы не нагнетать обстановку в канун 3 июля, чтобы не усиливать волну и сбить ее, а после 3 июля все вернет на рыночные рельсы, тем более бензин. нужно не вестись на его мошеннические уловки и подлые пиар-акции, а 3 июля освободить страну от лукашизма, как некогда от фашизма.
--------------
А после 3 июля жизнь есть?
3-его от фашизма - 4 от лукашизма , зачем эта совдэповская привязка к датам?

Ответить
0 +
Алена, 17:46, 13.06

Сегодня совершенно незнакомая мне бабушка, на улице стала мне говорить, что, когда перед выборами ей подняли пенсию, она получила возможность жить на свою пенсию. Она со своей приятельницей накануне выборов даже ходила в церковь ставила свечку и молила Бога, чтобы выбрали (она сказала его). Потом тяжко вздохнула и сказала: "Выбрали". И совершенно неожиданно для меня горько расплакалась. Стала говорить, что 31 год проработала уборщицей, в райисполкоме, убирала за ними, а теперь опять не может на свою пенсию прожить. Она так горько плакала, что я тоже расплакалась и от греха подальше от неё сбежала. Мне даже сказать ей ничего утешительного не придумалось.
Боже, спаси Беларусь. Мы сами спастись никак не можем. Дерьмо мы.

Ответить
0 +
Вовчик, 19:10, 13.06

Чем меньше мы будем потреблять бензина на внутреннем рынке, да и всех товаров (особенно продовольствия), тем
больше он загонит на запад и восток. Так это он загонит, а не вы. Да еще ненавистным полякам. А если взять во внимания
процент с оборота на спецфонд. Вы что, ребята, ни в жизнь.
Буду настаивать на том, что каша заваренная нам нынешним руководством, и что-то мне подсказывает, что готовилась эта
каша задолго до выборов, только начинает употребляться электоратом. Критическая масса возможно только в случае, когда эта каша будет из всех отверстий лезть назад. Всем приятного аппетита. Не надо отчаиваться, но надо злиться.
Злиться и готовиться не прощать таких обид.

Ответить
0 +
?, 20:21, 13.06

объясните непонятливому: так из страны выпускают каждый день или раз в 5 дней? (если без товаров и бензина лишнего)

Ответить
0 +
UGO, 20:54, 13.06

Победа номер два! Вот и пошел ручеек! Пик будет в начале следующего года, сметет все то, что охраняло, убивало и брехало...И конечно попутно то, что кончается на О...Это они пока не поняли, что народ еще наволочку с белками вытрясает, но к осени белки, зайцы кончатся и станет херово голодному омону, спецназу. А они , когдаг олодные - то наши братья, это пока халявной тушенки нажрались, то ему присягают. А вот как подтянет животы у них, да у их деток - тут сразу и в братья. Вон в Ливии не такие зарплаты у КГБ и то своего пидора Каддафи кинули, поняли, что свои семьи дороже, чем его жопа.. Они думают, что упрятали детей в тюрьмы и теперь их дети будут жировать, а вот и посмотрим, как бы потом не пришлось сожалеть о своих ошибках. Да и враги ли в тюрьмах? Вон оппозиция изо всех сил старается помочь Лукашенко выйти из кризиса, шлят свои сображения, предложения, а в правительстве полная жопа. Как будто ничего не видят и не читают. Ну где это хваленое КГБ? Враги в правительстве! Вы что ничего не знаете, вы что ничего не видите????? А может и не видят, нахрен кгб эта страна, нахрен этот народ - типа быдло. Тогда все понятно и ясно

Ответить
0 +
Дмитрий В, 1:02, 14.06

Вывоз бензина - то не малый бизнес, кто из них платит налоги?
А то, что у власти времени месяц-два факт.
потом БАБАХ.

Ответить
0 +
пан Савiч, 2:03, 16.06

Выдатна!

Ответить
0 +
фактор, 0:07, 18.06

живу в приграничном городке работы нет и все кто может ездит за кардон чтобы выжить . меня очень сильно раздражает когда возмущаются (большинство минчане) что мол долго они стоят в очередях на границе когда а ни туда приедут ,немного объясню суть дела -любой белорус так просто не выедет за границу есть некоторые трудности в том числе и материальные и мы местные их решаем если хотим работать . и все кто возмущаются это хорошо обеспеченные люди которые не привыкли ждать и могут себе позволить ездить по выходным за границу за покупками (страховка месяц 50 евро) или покататься зимой на лыжах к примеру . за счёт границы мы живём и как бы сказать это наш бизнес ,а они приезжают и тоже создают очередь и командуют как нам вести свой бизнес, я бы посмотрел бы на их лица, как бы они возмущались когда я пришёл бы в их бизнес и составил конкуренцию и кричал к примеру что они завышают ценики на свой товар и от этого страдает население.

Ответить