16 июня 2024, воскресенье, 20:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 45
0 +
zloy, 9:35, 2.06

И только мать останится самым преданным человеком до конца...

Ответить
0 +
я и мать, 9:42, 2.06

мама,как страшно жить.а надо жить и дойти до конца...

Ответить
0 +
Скучающий админ, 9:51, 2.06

Понимаю мать. У меня знакого посадили за то, что не нравился милиции. Как подвернулось дело, повесили на него. Если бы не начали писать и не наняли адвоката (поменяли государственного, который как известно был за одно с прокуратурой), то пошел был бы за жестокой убийство, а так посадили за хулиганство повлекшее смерть. Скажу что он человека не убивал, что как бы было заявлено на суде, и было ясно из свидетельских показаний. Судья улыбаясь дал 9 или 10 лет.
Это не все в тюрьме ставили на растяжки, избивали выбиваю показания (точнее заставляя, чтобы он "признался").
Как он говорит в тюрьмее очень, очень много таких. И это не единственный случай из моей жизни. Есть когда посадили целую семью за то, что перешли дорогу племяннику начальника РОВД.
К чему я это? К тому, что с ребятами сделают что хотят, если конечно власть раньше не смениться.

Ответить
0 +
Fuck, 9:54, 2.06

Бл.ть ! А может просто вспомнить приморье в прошлом году и дать понять о..евшим мусарам что они реально МУСОР!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
шосс, 9:55, 2.06

Я не верю в их вину. Скорее всего его подставили. А теперь не могут за два месяца дело сшить, даже с применением насилия к ним.

Ответить
0 +
Рауль Эф, 9:56, 2.06

Мы все им тоже не верим. Полицаи чертовы...

Ответить
0 +
Минчанин, 10:05, 2.06

Да уж, доблесная наша милиция, вашей нынешней репутации не позавидуешь! Не за горами тот день, когда мы вам хребты ломать будем! Жалко что вы стыдитесь своих мундиров и по гражданке ходите. Но ничего, особо выделившихся шакалов мы знаем в лицо! Шос!

Ответить
0 +
и я тоже, 10:10, 2.06

А разе кто то верит?

Ответить
0 +
Европеец, 10:12, 2.06

Ето ж как нашыя доблистныя мусара людей у тюрме кормяць харашо, вы ж паглидзите на партрэт до (ув шапке) и после, а этия атмарозки жалуюцца....

Ответить
0 +
Oleg, 10:16, 2.06

Да, хотелось бы знать правду, они это сделали или нет?
Обычно такие вещи расследуют независимые СМИ".

Ответить
0 +
sad, 10:18, 2.06

и я не верб следствию...вслишком все гладко как в сказочной рб....жалко невинных парней!

Ответить
0 +
Беларусь, 10:19, 2.06

Всё правильно мама делает ! !не сдавайтесь ! боритесь за своего сына ! слишком много всяких противоречивых ситуаций в этом деле ,накладки одна за одной ,видно что уровень профессионализма у тов. спец. работников не очень высокий и интриги которые как снежный ком нарастают вокруг этого дела (подставы -увольнения) напоминают склоку в коммунальной квартире ! жаль, что сын этой женщины, попал в жернова системы и вся семья теперь,уничтожена морально ! МАМА НЕ СДАВАЙТЕСЬ ! СЛОВА ПОДДЕРЖКИ ! БОРИТЕСЬ ЗА СЫНА !

Ответить
0 +
qaz, 10:22, 2.06

Oleg, 10:16, 2.06

Независимых СМИ не бывает в принципе. Кто их содержит, от того они и зависят.
Расследованием занимаются правохранительные оргнаны, а не СМИ.

Ответить
0 +
Ella, 10:26, 2.06

Да уж... когда ж придет время уборки мусора? это ж сколько его накопилось-то за 17 лет! O, идея! Когда во главу государства станет настоящий президент, этих фсб-шников и ментов уже ж столько не надо будет. предлагаю тех, кто доказал свою верность режиму, направлять на исправительные работы. на их содержание народ 17 лет пахал, пусть теперь они для народа поработают.

Ответить
0 +
-$-, 10:28, 2.06

Народ, надо что-то делать. А то расстреляют невиновных.
Может создавать какую нибудь общественную комиссию по расследованию, привлечь внимание запада на это дело, не знаю что.
И тут если власть сделает хоть одну попытку помешать - то выставит сразу же себя заказчиком и виновником теракта.

Ответить
0 +
Оля, 10:39, 2.06

Тут только остается наедятся на то, что к ним не успеют применить высшую меру, до отката АГЛобли

Ответить
0 +
в продолжение темы, 10:53, 2.06

-$-, 10:28, 2.06

Народ, надо что-то делать. А то расстреляют невиновных.
Может создавать какую нибудь общественную комиссию по расследованию, привлечь внимание запада на это дело, не знаю что.
И тут если власть сделает хоть одну попытку помешать - то выставит сразу же себя заказчиком и виновником теракта.

----------------------------------------------------------------------------------
действительно ! нужно потребовать независимого расследования ! почему когда приехали израильтяне ( а они лучшие по расследованию взрывов ) , то им не разрешили дать отчет, а предложили высказать версию режима ,и эти эксперты отказались от выступления, потому что они специалисты высшего класса и у них репутация ! они отказались подыграть режиму !

Ответить
0 +
..., 11:18, 2.06

...НИКТО НЕ ВЕРИТ...

Ответить
0 +
Игорь, 11:44, 2.06

Все знают кто это сделал! Бог всё видит... Придёт время расплаты...

Ответить
0 +
Таня, 11:58, 2.06

Держитесь! Добивайтесь правды! Мы не верим...

Ответить
0 +
ЯДвига, 12:04, 2.06

Пусть бы мать дала интервью независимым (от Луки) СМИ, ведь хуже уже не будет.

Ответить
0 +
vouk, 12:33, 2.06

qaz, 10:22, 2.06
Независимых СМИ не бывает в принципе. Кто их содержит, от того они и зависят.
Расследованием занимаются правохранительные оргнаны, а не СМИ.
---------------------------------------------
ДОЛЖНЫ заниматься, а как они это делают - мы видим.
И не надо умничать (пытаться) насчет независимых СМИ. Все прекрасно понимают, о чем речь.
У нас государственные СМИ зависят от одного человека. Так же, как и правоохранительные органы. И нет им доверия уже. Остальные СМИ зависят от разных людей, в том числе и порядочных. Разумный человек может выбрать, чему верить.
К тому же для независимых СМИ есть понятие репутации, и она их заботит. Нашим, государственным, она не нужна.

Ответить
0 +
vouk, 12:37, 2.06

Добиваться правды нужно. Где-то, у кого-то, не исключено, совесть проснется.
Но никакого независимого расследования власти не допустят. Пример с израильтянами только что приводили.

Ответить
0 +
kurolesnik, 13:21, 2.06

И я с ней солидарен!

Ответить
0 +
Беларус, 13:21, 2.06

Милиции в подобных случаях не верю. В несравненно меньшей доле испытал на себе. И подставных свидетелей, и якобы имевшем место сопротивлении, более того, сорвал погон, отрвал пуговицу (оказывается на ней госсимволика), топтал фуражку (на ней кокарда) и мне уже вменяли оскорбление госорганов. Найденых мною и представленных свидетелей не принимали за свидетелей. Сколько мне стоило нервов и прочего, чтобы не дошло до суда... Теперь, когда слышу про погоны и оторванные пуговицы - это вызывает у меня тяжёлый вздох.

Ответить
0 +
UGO, 13:39, 2.06

Да пусть расследуют убийство Олега Бебенина сначала! Что нюх отбило? Отпускайте безвинных пацанов, что вы им вешаете. Спросите у спецназа, они вам покажут кто, где и как готовил. Где взрывчатку паковали, как заранее принесли и спрятали, как охраняли, чтоб никто случайно не нашел. А потом посмотрите, как кгб бережно подставного пацана охранял! Даже на том видео, которым вы народ кормите это все видно. Или вы считаете нас слепыми дебилами? Сначала убийц в госструктурах засудите, а потом народу мозги пудрите. Эта деза для пьяного колхозара, а не для беларусов. ПЭТЭУШНИКИ убогие, послушная шакалья свора...Хоть раз бы по честному дело довели, эх......

Ответить
0 +
Стары Млынар, 14:04, 2.06

Увы, независимых СМИ у нас действительно нет. Но, слава Богу, есть еще несколько живых оппозиционных. Именно белорусских, а не пророссийских типа "КП". Гласность может помочь матери. Народ поверит ее исповеди. Но, если на нее потом надавят, как на девушку, искавшую свою подругу под завалами в метро, бедное издание будет обречено на закрытие.

Ответить
0 +
Vox populi, 14:16, 2.06

в продолжение темы, 10:53, 2.06

-$-, 10:28, 2.06

Народ, надо что-то делать. А то расстреляют невиновных.
действительно ! нужно потребовать независимого расследования ! ..
----------------------------------------------------------------------------
Интересное предложение!
Предложите к-н проект,а спецы и мы отредактируем!
Проблема в доступности инфы на сайте всем ШОСофилам со всеми вытекающими...

Ответить
0 +
kolonist, 14:34, 2.06

шосс, 9:55, 2.06
Я не верю в их вину. Скорее всего его подставили. А теперь не могут за два месяца дело сшить, даже с применением насилия к ним.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Оля, 10:39, 2.06
Тут только остается наедятся на то, что к ним не успеют применить высшую меру, до отката АГЛобли
================================================================================

Подписываюсь, что не верю!
Слишком много вопросов к следствию, чтобы это было правдой.
Как - только израильские спецы должны были приступить к исследованиям места взрыва, нашлись террористы.... "всем спасибо, все свободны!"
Путаница с фотороботами! Кроме меня ни у кого не сложилось мнения, что фотороботы были нарисованы после задержания?
Раскрыли быстро, но что-то идёт не так, раз немогут слепить обвинительную базу вон сколько времени..... А может террористы пошли в отказ, додумались что пожизненное не стоит предложенных денег....
СЛИШКОМ ВСЁ МУТНО !!!!!

Ответить
0 +
капи, 14:46, 2.06

Беларус, 13:21, 2.06

Милиции в подобных случаях не верю. В несравненно меньшей доле испытал на себе. И подставных свидетелей, и якобы имевшем место сопротивлении, более того, сорвал погон, отрвал пуговицу (оказывается на ней госсимволика), топтал фуражку (на ней кокарда) и мне уже вменяли оскорбление госорганов. Найденых мною и представленных свидетелей не принимали за свидетелей. Сколько мне стоило нервов и прочего, чтобы не дошло до суда... Теперь, когда слышу про погоны и оторванные пуговицы - это вызывает у меня тяжёлый вздох.
--------------------------------------------------------------------------------
Менты если не к чему придраться; на моих глазах один сорвал себе погог, а другой пуговицу.
Мужчину схватили, но я практически вщемилась в машину, как нитка в иголку, что бы быть свидетелем.
Везли в областное и мне казалось по дороге, что и того мужчину и меня выбросят в лесу, такая от них исходила ненависть , особенно ко мне. Типа, чего лезешь.
В отделении меня никто не хотел слушать. По-принципу женщина не человек и она свидетелем быть не может.
Истеричке показалось!!! Выйдите отсюда, сказали мне. И я вышла и позвонила.
Так они меня выбесили, что пришлось подключить своего знакомого с большими погонами, достаточно было звонка и сразу я стала уважаемым свидетелем. Менты стали джентельменами. И только после вас,И сразу на вы, и может чаю. Противно все это.
Пришьют если заходят убийство Кеннеди, так еще и сам признаешься.
У нас беспредел и полное бесправие человека без погонов.
Не верю, что это сделали мальчики в метро, всем известно кто.
Мама жолжна защищать, если получится.

Ответить
0 +
ВИТАЛИЙ , 15:03, 2.06

Я тоже не верю...абсолютно... Всё ложь !!!

Ответить
0 +
игорь, 16:30, 2.06

если Шведу вставить в зад пояльник я думаю он раскажен как со своей женой устроил этот терракт--и многое другое

Ответить
0 +
игорь, 16:30, 2.06

если Шведу вставить в зад пояльник я думаю он раскажен как со своей женой устроил этот терракт--и многое другое

Ответить
0 +
игорь, 16:33, 2.06

если Шведу вставить в зад пояльник я думаю он раскажен как со своей женой устроил этот терракт--и многое другое

Ответить
0 +
вася, 16:44, 2.06

У нас беспредел и полное бесправие человека без погонов.
----------------------------------
+1

Ответить
0 +
Lily, 17:33, 2.06

Да чушь это все разве вы не помните как после этой трагедии силовики и власть обещала усилить меры безопасности в метро и что оказалось на самом деле? После того как туда беспрепятственно проникли люди которые могли оставить там бомбу! Все это говорит о том кто на самом деле заказчик а исполнителей нужно искать среди наших силовиков особенно преданных режиму.

Ответить
0 +
грамада, 17:36, 2.06

Vox populi, 14:16, 2.06


------------------------------------------------
нужно обратится к израильтянам , тем кто вёл расследование на месте взрыва , обратится через международные комиссии по правам человека или защиты заключённых ,потому что со слов мамы над парнем сильно издеваются и не исключено что ...пытают .а он.... пока не было суда ....подозреваемый ! а те вещь доки ,добытые в ходе расследования и его признания уже вызывают сомнения не только у его мамы но и большинства белорусов !

Ответить
0 +
бывалый, 18:33, 2.06

МАМА-ДОЛЖНА-ИДТИ-до-КОНЦА!

Ответить
0 +
Валера С, 19:38, 2.06

В бредни властей не верит вся страна!!!

Ответить
0 +
Штюрлиц, 19:46, 2.06

Гр-н Швед, вАМ подавляющее количество народа НЕ ВЕРИТ! Некоторые сомневаются, но НЕ ВЕРИТ НИ КТО! От такого позора Офицеры раньше стрелялись, но вАС, видимо, это не касается...

Ответить
0 +
DH AETJ, 22:02, 2.06

Почему сразу уехали израильтяне, не сказав ни слова...Они все поняли...

Ответить
0 +
Наблюдатель, 22:24, 2.06

НЕ ВЕРИТ НИКТО.
А где очевидцы? Около 300 человек.... Их запугали? Почему все молчат и не общаются с прессой ?Запретили? Люди ждут ответа. Что же взорвалось - гранитная плита или ножка скамейки с бомбой внутри? Почему дым повалил из РАЗНЫХ мест и не сработала аварийная вентиляция?
Но главное, все ждут в эфире - якобы признание ЯКОБЫ преступника.Очень жаль невиновного парня...
Хотя настоящий преступник с самого начала не скрывал себя и даже демонстрировал (жуткие снимки личного фотографа выкладывал) - чтобы очень боялись "свядомые минчане" и по площадям не ходили толпами, по Октябрьским, а то будет вам - ПОД Октябрьской!

Ответить
0 +
-$-, 23:03, 2.06

Штюрлиц, 19:46, 2.06
Гр-н Швед, вАМ подавляющее количество народа НЕ ВЕРИТ!
......................................

Этот Швед - земляк луки. Кроме этого, я слышал, что он - мутный тип, и на него есть какой то компромат.

Ответить
0 +
vital, 23:23, 2.06

пища для размышления как они сказали 5 кг тратила эквивалент взрыва так вот для тех кто не представляет что это в авиа бомбе нет 5 кг то есть если 5 кг взарвать да еще и с шариами то от метро нечего не осталось они в правительстве ведь думают что мы такие наивные и верим в их бред
а матери этих парней держитесь правду узнаем скоро ШОС или ОС (он сдохнит)

Ответить
0 +
volja, 22:39, 3.06

Никто не верит!!!!
Надо требовать независимого расследования!!!
Может для этого надо какие-то подписи собирать? Кто знает - пусть возьмется за это дело. Во всех городах поддержат!

Ответить