24 апреля 2024, среда, 23:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 61
0 +
Максим, 17:24, 21.06

Пилять...
Что ж это делается....

Ответить
0 +
я, 17:26, 21.06

интересно, мусора которые видят всё это и сознательно не помогают при этом, КРЕПКО ЛИ СПЯТ С.КИ???

Ответить
0 +
Сашка, 17:26, 21.06

Дима, пожалуйста еще совсем немножко продержись. Мало ж осталось то!!!

Ответить
0 +
SERG, 17:31, 21.06

Это преступление будет на счету непосредственно Лукашенко . И запомнить его заявление о "оскревнении" тюрем.

Ответить
0 +
Взгляд из Москвы, 17:38, 21.06

Подонки. Им ... не зачтётся.

Ответить
0 +
Дмитрий, 17:38, 21.06

А разве по закону тяжелобольные не подлежат немедленному и безусловному освобождению?!!

Ответить
0 +
grmaster, 17:39, 21.06

ДЕРЖИСЬ!!!!!!

Ответить
0 +
Paul41, 17:42, 21.06

Спокойно они спят, могу вас заверить. Пока не будут испытывать беспокойство за личную задницу - будут спать спокойно!

Ответить
0 +
zzz, 17:45, 21.06

сволочи и уроды! шоб вы все сдохли!!!!

Ответить
0 +
патриот, 17:48, 21.06

Обращаюсь к начальнику тюрьмы и всяческим казачкам!

Когда самолёт улетит, вам, сволочи, там места не найдётся. Будете ПЕРВЫМИ отвечать по всей строгости белорусских законов!

Ответить
0 +
vovchik123 , 17:50, 21.06

Ужас!!! Нет цензурных слов, чтоб описать это бл...во!!! Там, что совсем людей нет??

Ответить
0 +
Юля, 17:51, 21.06

Это не люди...

Ответить
0 +
Sergo, 17:52, 21.06

С..ки что творят, человек же не украл, не убил, просто б..ть мнение выражал свое, причем все это прописано в конституции. что то мне подсказывает что сами под себя капают, народ не будет долго ждать такого издевательства.

Ответить
0 +
Alena, 18:01, 21.06

ПОДДОНКИ!!! ЧТО ЖЕ ВЫ ГАДЫ ТВОРИТЕ?! ВЫ ЖЕ УБИЙЦЫ В ЗАКОНЕ, ВЫ ЖЕ НЕЛЮДИ!!!! БОГ ВАМ ЗА ВСЁ ВОЗДАСТ.

Ответить
0 +
masha2907, 18:04, 21.06

сволочи и фашисты!

Ответить
0 +
Sergo, 18:04, 21.06

моральные уроды и всё!

Ответить
0 +
6 регион, 18:07, 21.06

Я никого не призываю ни к каким действиям, радикальным или мягким, у каждого своя голова на плечах. Вот только смотря на этот ужас, не понимаю как можно "бороться мягкими методоми" с этими лукашистскими сволочами, которые сами так и просят: "Убей меня с.ку".
Не понимаю тех, кто может смотреть на это спокойно, думая только о своём "желудке". Тех, кто хочет тянуть до осени, а люди пускай мучаются в застенках, где день идёт за год.
Не понимаю Лебедек с Романчуками и им подобных, которые ни смотря ни на что, разработали "Антикризисный план" и передали его Козику - выручать Лукашенко. Собираются учавствовать в следующем году в парламентских выборах... Да, 19 декабря хорошо расставило все точки над "i". Показал этот день всю подноготную нашей "оппозиции". Отделил "мух от котлет". Правильно, что народ больше не слушает этих "говорунов", а сам решил делать свою судьбу и судьбу сраны. После свержения диктатора, нужно обязательно назначить независимое расследование по 17 летней работе нашей "оппозиции". Мне кажется, что много незавидной правды всплывёт на свет.
Дмитрий, все нормальные люди понимают твоё состояние и не забывают всех кто сейчас находится в застенках фашистов - лукашистов. Терпите ребята, думаю осталось совсем немного и вы будете на свободе.
3 июля я выйду на площадь и буду "драться" не за свой "кошелёк", а в первую очередь за Вас, истинных героев Беларуси.

Ответить
0 +
lamak1, 18:27, 21.06

ничего ничего чикисты после ВОВ жили лет до 40 а большинство кончали суицидом.

Ответить
0 +
Макей, 18:47, 21.06

Очень показательный узник лукашенок этот Дмитрий Бондаренко.
После теракта 11апреля они не дышались, не напились человеческой кровью.
Дмитрий Бондаренко используется ими для устрашения своих прихвостней - они соучастники их преступлений и с ними, в случаи чего, будет жесточайшее обращение.

Ответить
0 +
пятая колонна, 18:55, 21.06

6 регион, 18:07
Я никого не призываю...
--------------------------------

А Вам не кажется, что сегодня 80-85% народа - это и есть настоящая оппозиция? И Вы давно уже тоже оппозиционер!

3 ИЮЛЯ!!!

Ответить
0 +
за свободу!, 18:58, 21.06

уроды. шос

Ответить
0 +
Pilat, 19:00, 21.06

УК РБ
Статья 159. Оставление в опасности

1. Неоказание лицу, находящемуся в опасном для жизни состоянии,
необходимой и явно не терпящей отлагательства помощи, если она
заведомо могла быть оказана виновным без опасности для его жизни или
здоровья либо жизни или здоровья других лиц, либо несообщение
надлежащим учреждениям или лицам о необходимости оказания помощи -
наказываются общественными работами, или штрафом, или
исправительными работами на срок до одного года.

2. Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном
для жизни и здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры
к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие
своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность
оказать потерпевшему помощь и был обязан о нем заботиться, -
наказывается арестом или ограничением свободы на срок до двух
лет.

3. Заведомое оставление в опасности, совершенное лицом, которое
само по неосторожности или с косвенным умыслом поставило
потерпевшего в опасное для жизни или здоровья состояние, -
наказывается арестом на срок до шести месяцев или лишением
свободы на срок до трех лет.

Ответить
0 +
Walter, 19:09, 21.06

Даже в фашистской Италии к узникам относились лучше.

Ответить
0 +
Типка из 5 колонны, 19:12, 21.06

С.КИ И ТВАРИ!
ЗАПОМНИТЕ!
ЗА ВАШИ СКОТСКИЕ ПОСТУПКИ, ОТВЕТИТЕ ВЫ И ВАШИ ДЕТИ!!!
Я ВАС НЕНАВИЖУ!!!!!!!!
ШОС! ВАМ И ВАШИм БЛИЗКИМ, КОТОРЫЕ ЗАКРЫВАЮТ НА ЭТО ГЛАЗА!
ВЫ НЕЛЮДИ!!

Ответить
0 +
таня, 20:22, 21.06

Спасите Дмитрия Бондаренко! Спасите свои души, они же у вас есть!

Ответить
0 +
Нина, 20:23, 21.06

Это и есть пытки. Фоном для пыток на Володарке выступают переполненность камер, размер нар (1м 70 см), плохая вентиляция, низкие температуры в зимний период, плохое качество воды, педикулез (во многих камерах), присутствие людей, больных открытой формой туберкулеза.

Ответить
0 +
Ангела, 20:27, 21.06

Мне знакомы боли каторые испытывает Дмитрий. Это даже не передать на словах. Я лежала в обыкновенной больнице и пока принесли обезбаливающий укол и пока он подействовал я сжимала ноги до такой степени, что хрустели пальцы на руках и даже обломился зуб, так сильно я сжимала зубы.
Уроды, нелюди, никогда вас причастных к людской трагедии не простит Господь.Очень жаль, что вы не понимаете, что ваша смерть не будет вам облегчением ибо души ваши будут гореть пламенем в аду! Я знаю, вы не верите , что есть загробная жизнь, это другое измерение и вам не дано сейчас постичь это умом, но время придет и вы ответите за всё!

Ответить
0 +
vasilisa, 20:30, 21.06

каты..лукашэнкаўскія кАты. каб вас скурчыла, паскуды.

Ответить
0 +
Валерий, 20:41, 21.06

Всем 22.06.2011 в 19.00 подумать и загадать желание о смерти плешивого! ШОС!

Ответить
0 +
123, 20:45, 21.06

А что по этому поводу скажет уполномоченный по правам человека МИД РФ? Заботливые вы наши, братья-славяне.

Ответить
0 +
Geo, 20:47, 21.06

Держись,братишка!!!! Ты просто обязан, Дима, пережить этих мутантов!
Люди!!! когда же это МЫ все закончим??? Когда соберем в единый кулак всю свою ненависть к этим позорным шакалам и шарахнем так, чтоб ошметки этих трусливых собак летели до венесуэлы или еще какой-нибудь банановой провинции???
Они боятся НАС!!! Бояться так, что ноги подкашиваются и язык заплетается. Эти волки позорные отводят глаза, когда с ними нормально разговариваешь. Я на акции заговорил с одним муфлОНОВЦЕМ-шпяцназовцем. В глазах один-на-один я увидел ЖИВОТНЫЙ СТРАХ НЕЛЮДЯ!
ОНИ БОЯТСЯ НАРОДА! БОЯТСЯ НАС - ЛЮДЕЙ!!! Даже за щитами и намордниками у них мокрые штаны!
Мы победим, Дима! Ты только выдержи, доживи!
Прости нас, братишка!

Ответить
0 +
и., 20:55, 21.06

Может кто-то может ему обезболивающие передать.

Врачи, которые рядом с ним, помогите человку, вы же клятву гипократа давали. Дайте обезболивающих втихаря, ещё что можете по человечески сделайте не афишируя.

Ответить
0 +
Алена, 21:20, 21.06

Господи, помоги ему!

Ответить
0 +
алекс, 21:25, 21.06

Где-то там горит закат… Где-то тут встаёт рассвет… Кто-то попадает в ад, Кто-то видит яркий свет. Можно на коленях жить, Можно стоя умереть. Можно человеком быть, Можно быть им не хотеть. Кто-то жизнью дорожит, Кто-то своей смерти ждёт. Кто-то от судьбы бежит, Кто-то на рожон идёт. Каждый выбирает путь, Каждый делает свой шаг: Можно правдой обмануть, Можно ложью спасти брак. Можно завести кота, Можно завести змею, Можно отпустить врага, Можно променять семью. Кто-то продаёт себя, Кто-то продаёт друзей. У кого-то в центре «я», У кого-то жизнь людей. Где-то там встаёт рассвет, Где-то тут горит закат; Кто-то оставляет след, Кто-то исчезает так

Ответить
0 +
Alex, 21:30, 21.06

За ўсё адкажуць нелюдзі. Пекла іх чакае. Трымайся, Зьміцер. Няхай Матка Боская пакрые цябе сваім Покрывам.

Ответить
0 +
Лариса, 21:35, 21.06

А вы, что, ожидали человеческого отношения от сотудников тюрем и колоний?! А ,если ещё и жастачайшы приказ спущен сверху!.. Это вам не телешоу дом-2, где все на виду. А в наших тюрьмах, колониях, ровд, за закрытыми дверями с любым могут сделать, что угодно, и ничего не докажешь. Схема отрабатывалась десятилетиями. Спасибо ещё, что такое письмо на свободу выпустили. Может, для нашего устрашения, а, может, Европе цену набить.

Ответить
0 +
ольга, 21:39, 21.06

А мне стыдно за своих коллег-врачей! Вы же тоже учились в Минском медицинском, вы же тоже когда-то были людьми! Что же сейчас, работая в тюремной больнице вы решили стать нелюдями и неврачами?? Как можно так плевать на то, что ваша специальность выше политики!!! На то, что вы когда-то обещали бороться за здоровье человека, который нуждается в вашей помощи!!! Вы же люди в конце концов, как не стыдно??? Что же вы молчите!!!! Как вы можете самоощущать себя после того, как хладнокровно убиваете человека, зависимого от вас? Как вы можете жить после этого?

Ответить
0 +
noumen, 21:41, 21.06

Баранi Бог

Ответить
0 +
Остров небытия, 21:44, 21.06

Есть на свете остров - рай. Плещут изумрудные волны, сталкиваясь с мелким желтоватым песком, пальмы шумят красивыми зелеными листьями,одни , прикрывая сочные коккосы, другие гроздья спелых бананов и вдруг на этот Остров попадает всеми Нелюбимый у него парализавало конечности от страха и в нем завились личинки червей они грызут его ,а обезбаливающих -нет, он пытается упалзти, а не видит куда ибо Всевышний лишил его зрения, глаза его гниют из них катится обжигающий и зловонный гной, он застывает на его Усах, склоняя его голову ближе к раскаленному песку все ниже и ниже, а обезбаливающих - нет, начинают болеть и зудеть зубы , а их вырвать нечем и обезбаливающих - нет, а уши заросли волосами, он не слышит не шум прекрасного прибоя ,не песен райских птиц, а только стоны замученных и не вино осужденных и ничего уже не поможет и так 17 лет за каждый год своего правления - и обезбаливающих нет. А когда отмучается в "раю" - это оказывается было раем....

Ответить
0 +
Вика, 21:50, 21.06

Может они его там травят - подсыпают что в еду и питье. Там ведь выбирать не приходиться

Не дай бог с ним что случится, мы вам этого не простим отвечать будете все начтная с агл.

Ответить
0 +
Человек, 21:55, 21.06

Трымайся, Зьмітер!

Ответить
0 +
тетяАся, 22:04, 21.06

Они убийцы и садисты. Все они знают, но небось еще и наслаждаются этим. И никогда сами власть не отдадут. Найдут еще новые жертвы.

Ответить
0 +
fidelio, 22:06, 21.06

выблядки, нелюди, уроды и твари нечеловеческого происхождения. Вы дождетесь, судить вас будут очень строго и жэстачайшэ... ШОС!!!

Ответить
0 +
vladi, 22:23, 21.06

Все теперь зато точно знают, вокруг кого надо сплотиться - конечно же, это команда Андрея Санникова!!!!Ценой своего здоровья и своей жизни вы нам это доказали! СПАСИБО ВАМ!!!!

Ответить
0 +
UGO, 22:38, 21.06

Димка, держись, держись братка, держись ты нам нужен. ХАРТИЯ!!!! ЧЕМ МОЖНО ЕМУ КАК ТО ПОМОЧЬ???????

Ответить
0 +
Leonov Yuri, 22:40, 21.06

==========А разве по закону тяжелобольные не подлежат немедленному и безусловному освобождению?!!============
В том и дело - что нет. В Бобруйской колонии есть такой 6 отряд - отряд инвалидов. Так вот, когда они строятся в столовую, без слез смотреть на это не возможно, А многие уже и не ходят - не могут. А кормить их никто и не кормит, разве только что соберут соседи что-нибудь со столовой, и то контроллеры на выходе зачастую отбирают - не положено. И при этом никто ничего не нарушает - есть распорядок, он утвержден. И в санчасть их уже не берут, вернее они сами туда дойти не могут, да и кто там будет с ними возиться. В отряд зайти невозможно - вонища прет за версту. Зато когда депутаты приезжали, якобы на предмет обследования условий содержания заключенных - зону заперли, а их повели в козлиный отряд (обслуга) - там рыбки в аквариумах, столы теннисные прямо в отряде - идиллия ....

Ответить
0 +
как помочь?, 22:45, 21.06

у них-магницкий, у нас- бондаренко. кошмар, что творится в этой стране? на глазах человека убивают!
где же ты, гражданское общество? завтра- на площадь в 19!

Ответить
0 +
верю и надеюсь., 23:01, 21.06

Дмитрий! Держитесь! Пусть все идущие от души пожелания исполнятся, а люди, имеющие возможность Вам помочь, сделают это и придет облегчение и выздоровление.
Пацаны- военные, милиция, омоновцы..... Сколько можно прогибаться под невменяемого? Если вы нормальные помогите
Дмитрию, Святославу, всем невинно осужденным,
всем БЕЛАРУСАМ.
Не превращайте страну в концлагерь!

Ответить
0 +
Анка, 23:05, 21.06

Во время войны полицаи под страхом смерти из-под носа фашистов спасали людей, партизан. А вы мирные милиционеры? Стыдно за вас. Как людям в глаза смотреть будете потом?

Ответить
0 +
Andrik, 0:07, 22.06

Да такие и мать родную не пожалеют ради погон. Во время ВОВ они бы в полицаи пошли не думая. Но война закончилась и этот кошмар надеюсь когда-нибудь кончится.

Ответить
0 +
Дмитри, 5:31, 22.06

Держись , не долго ,этому режиму осталось.

Ответить
0 +
pelmen, 5:37, 22.06

Дмитрий, скорейшего вам выздоровления. Пусть хранит вас Господь.

Ответить
0 +
Егор, 7:33, 22.06

Ну, доколе терпеть выродка будем,господа?

Ответить
0 +
nikolas, 8:43, 22.06

чтоб сам урод до конца жизни гнил в тюряге,гнида ненавижу

Ответить
0 +
filosof666, 10:20, 22.06

На месте политзаключенного мог быть любой из вас или я.

Вы сам видите что делают с политзаключенными, что могут сделать с нами.

Я против всего, что связано с этим гнилым и отвратительным режимом.
Я ПРОТИВ!

22, 29 и 3 - площадь ВАШЕГО города и мы показываем, что мы ПРОТИВ.

Мы есть на площади, значит мы говорим! Значит с нашим голосом должны считаться!

Если не я, то кто тогда будет менять ситуацию в стране.

Другого варианта нет!

Ответить
0 +
4lovelyBelarus, 10:48, 22.06

Стыд и срам, не удивляйтесь, служивые, уже сейчас вас за людей не считают, а скоро начнут тихо пускать в расход темными вечерами в вашем же подъезде, и уже никакая сладкая жратва с царского стола и "прэзидзенская" кватэра не нужна будет, потому что вашим поступкам НЕТ ОПРАВДАНИЯ!!!!!!!
Дмитрий, держитесь, из последних сил, свозь зубы, перемены уже близко, все нормальные люди солидарны с вами и будут отстаивать ВАС, Вашу свободу и убеждения!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
jarastafaray, 11:11, 22.06

предлагаю создать фото-база данных ментов рано или поздно гбшники все засветяться как минимум, пополнение должно происходить посредствам людей учавствующих в мирных акциях, создать ресурс на который смог бы каждый выложить фото , идея может и бредовая, но скорее всего требует доработки,

Ответить
0 +
filosof666, 11:22, 22.06

to jarastafaray, 11:11, 22.06

такой ресурс есть вроде (слышал про него)
ссылку на хартии оставлять нельзя
на английской "пособники.ком"

Ответить
0 +
Белорусочка, 11:58, 22.06

Где-то там горит закат…
Где-то тут встаёт рассвет…
Кто-то попадает в ад,
Кто-то видит яркий свет.
Можно на коленях жить, (народ Беларуси)
Можно стоя умереть. (Санников, Бондаренко, Некляев, Статкевич, Никита...)
Можно человеком быть,
Можно быть им не хотеть. (депутаты, управленцы, силовики и прочее отребье режима)
Кто-то жизнью дорожит,
Кто-то своей смерти ждёт.
Кто-то от судьбы бежит,
Кто-то на рожон идёт. (см.выше кто готов стоя умереть)
Каждый выбирает путь,
Каждый делает свой шаг:
Можно правдой обмануть,
Можно ложью спасти брак.
Можно завести кота,
Можно завести змею,
Можно отпустить врага, (папаКоли, сделай это)
Можно променять семью.
Кто-то продаёт себя,
Кто-то продаёт друзей. (папаКоли прЕдал всех друзей)
У кого-то в центре «я», (и насрать ему на народ...)
У кого-то жизнь людей.
Где-то там встаёт рассвет,
Где-то тут горит закат;
Кто-то оставляет след,
Кто-то исчезает так (исчезните, служки сатаны с ним вместе!!!)

Спасибо!

Ответить
0 +
боевой пидорг, 14:00, 22.06

Медицина в РБ никакая , 90% мед. работников - старые бабки маразматики с недовольными рожами, ничего не понимающие и не желающие никого правильно лечить и думать, и еще 9% молодых работающих в медицине от безвыходности , которые тоже далеко не профи. Ситуация катастрофическая , по себе знаю.

Ответить
0 +
Alex, 14:57, 22.06

"Состояние правой ноги Дмитрия ухудшается, она слабеет и уменьшается ее двигательная активность, его мучают беспрерывные боли в пояснице с переносом на левую ногу. Он находится в медсанчасти в связи с ухудшением здоровья".. Дмитрий ранее сообщал в письме, что из-за сильных болей в позвоночнике и постепенного обездвижения ноги ему срочно необходима консультация невролога и госпитализация. Он обращался к руководству СИЗО, однако необходимую медицинскую помощь ему не оказывали. Теперь политзаключенный из-за острых болей он не может двигаться"...
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Дмитрий, видит Всевышний, как Вы мужественное переносите несправедливость и невзгоды, превозмогаете свою душевную и физическую боль. В ваш адрес -- все возможные слова сочувствия и поддержки! А этим сволочам - прихвостням режима диктатора-узурпатора, всеобщее презрение!!! Надо выяснить всех этих ублюдков пофамильно, страна обязана знать этих прихвостней! Как только у них засвербит в жопе или появится лёгкая простуда или гемотома на жопе - они тут же бегут к врачам и ложатся в госпиталь или в лечкомиссию. За ними - надлежащий уход - ведь они - "слуги народа"! Причём лечатся-то ЗА НАШ СЧЁТ, сволочи! А тут - даже игнорирование
Статьи 159УК РБ:" Оставление в опасности.1. Неоказание лицу, находящемуся в опасном для жизни состоянии, необходимой и явно не терпящей отлагательства помощи..." и т..д. За эти нарушения должно применяться МОМЕНТАЛЬНО наказание, а тут... Правильно сообщает 4lovelyBelarus, 10:48, 22.06:"Стыд и срам, не удивляйтесь, служивые, уже сейчас вас за людей не считают, а скоро начнут тихо пускать в расход темными вечерами в вашем же подъезде, и уже никакая сладкая жратва с царского стола и "прэзидзенская" кватэра не нужна будет, потому что вашим поступкам НЕТ ОПРАВДАНИЯ!!!!!!! " О чём думают эти ублюдки??? Не понимают, "сердечные",что расплата-то не за горами!!! Будет и 3 июля,и последующие "горячие" деньки - ВРАГ БУДЕТ РАЗБИТ, ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!!!".

Ответить