20 мая 2024, понедельник, 8:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
0 +
Макар, 10:05, 29.06

Конечно, можно, пошлины для физических лиц останутся прежними с 1 июля, только что знакомый позвонил :)

Ответить
0 +
Paul41, 10:11, 29.06

Тоже почему то кажется, что это очередное кидалово населения!

Ответить
0 +
www, 10:31, 29.06

где можно почитать бумагу, что пошлины останутся прежними

Ответить
0 +
Могилальва, 10:32, 29.06

Да,да,да-все это кидалово с авто! Пополнили казну, наварили на перепродаже денежки (и не в масштабе частника) сынки приближеных,а вы на своих дырявых, ржавых будете еще долго ездить,благо хоть не качеством,так количеством взяли! Какой очередной развод придумают?

Ответить
0 +
65651651, 10:38, 29.06

"Чувствую, что меня нае...ли, но не могу понять - где..." (с) Народ

Ответить
0 +
Кока-Кола...убивает, 10:45, 29.06

Макар, 10:05, 29.06

Вашь знакомый случаем не тнп?

Если нет ...то откуда он может это знать?...если тнп и сам не знает что будет завтра...)

Ответить
0 +
60, 11:09, 29.06

Макар, 10:05, 29.06

Конечно, можно, пошлины для физических лиц останутся прежними с 1 июля, только что знакомый позвонил :)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

здесь не может быть только решение бел властей,тогда нужен новый договор с русскими,а то в противном случае они снова чего-нибудь отключат или стоимость газа станет как в украине.

а вообще доплачивать в гаи после 1го это явная утка ,причём здесь растаможка и гаи (это разные организации),сертификат уплаты получил и всё!, авто уже беларуский ,ставь в течении месяца,я лично пока на тразитах катаюсь, в июле поставлю

Ответить
0 +
Автодилер. Минск, 11:31, 29.06

Господин Макар:

Что за бред вы написали?
- Позвонил знакомый. Ха-ха!
Приближенные диктатора не знаю, что будет завтра, а у вас знакомый!
МВД, Таможня и пр. чинуши – это исполнительный орган, вы, что не знаете элементарных вещей?
Ему некуда деваться!!!
Диктует условия РФ уже давно.
Защищают свои позорные ВАЗы, ГАЗы, и пластиковые тазы Ёб-мобили.
Таможню поднимут 100%.

Ответить
0 +
Сярожа, 12:42, 29.06

Если по рассуждать, то поднятие пошлины очень не выгодно гос-ву. Таможенный союз в данной критической обстановке очень серьезна повлияет на экспорт на Россию. Вывоз всего и по многу... Я предполагаю что будет подписан еще один документ о временном прекращения таможенного союза. И будет это сделано в ближайшее время. Это показывает и тот факт что Бел ТВ начало вести нападки на РФ. А это я так понимаю делается с дозволения властей .... То есть опять ругаться начинают ....

Ответить
0 +
ум, 13:09, 29.06

и российские мани введут очень скоро по секрету

Ответить
0 +
Вадик, 13:51, 29.06

100% 1 июля будет какой-нибудь замут, отношения с Россией с каждым днём всё хуже и хуже

Ответить
0 +
Andrey, 15:06, 29.06

2Сярожа, 12:42, 29.06
Если по рассуждать, то поднятие пошлины очень не выгодно гос-ву. Таможенный союз в данной критической обстановке очень серьезна повлияет на экспорт на Россию. Вывоз всего и по многу... Я предполагаю что будет подписан еще один документ о временном прекращения таможенного союза. И будет это сделано в ближайшее время. Это показывает и тот факт что Бел ТВ начало вести нападки на РФ. А это я так понимаю делается с дозволения властей .... То есть опять ругаться начинают ....

==================

И все завезенные в РБ "корчвагены" перестанут быть "проходными на РФ" в момент приостановления действия Таможенного союза... И цены на нефть/газ начинают облагаться экспортными пошлинами в РФ, а на творожки-огурчики - импортными...

Боюсь, РБ уже так глубоко "завязла в говне", что выход из ТС никак не поможет...

Ответить
0 +
сосед, 16:26, 29.06

100% растаможку увеличивать не будут. Вспомните, что было сказано, "мы постараемся найти варианты." В России 12 сборочных заводов. В Р,Б, ноль. Россия защищает свой рынок. А что защищает Беларусь, не имея валюты для физических лиц? Разве что ляснется задумка части беларусов заработать на ввезенных корчах. Не забывайте о перспективах роста цены на топливо. Цены внутри республики просто рухнут и никакой таможенный союз здесь не указ.

Ответить
0 +
Andrey, 16:39, 29.06

2сосед, 16:26, 29.06
Разве что ляснется задумка части беларусов заработать на ввезенных корчах. Не забывайте о перспективах роста цены на топливо. Цены внутри республики просто рухнут и никакой таможенный союз здесь не указ.

=============

Вот это - факт. В случае ограничения действия таможенного союза неизбежно произойдет следующее:

1. Цены на топливо вырастут до как минимум украинских, вероятно, ближе к польско-литовским.
2. Завезенные в страну десятки (если не сотни) тысяч корчвагенов станут не продаваемыми за рубеж.
3. У властей появится соблазн вернуть в силу транспортный налог. Напомню, в РФ с машинки мощностью 150 лс платится около 200$ в год, более 250 лс - около 3000$ (я не ошибся нулями) в год (зависит от региона, в Чечне - меньше :) ).

4. В свете вышеизложенного, подержанные авто будут продаваться по цене металлолома. Или даже дешевле. Продать некому, а владеть - накладно...

Удачи, памяркоуныя :)

Ответить