25 апреля 2024, четверг, 4:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
0 +
Алесь З., 11:41, 13.07

Мда. Война войной,а обед по расписанию.

Ответить
0 +
Алена, 11:50, 13.07

Что-то я ничего не понимаю. Теперь ЕС будет пускать к себе всю данную продукцию беспошлинно, или наоборот всё облагать пошлиной?

Ответить
0 +
Минский, 11:51, 13.07

Упал со стула.. )))) Нет, ну "чес-слово, як диты..." )))))
Если бы еще господин Николаенко рассказал, какую "кропотливую работу" проводили "менеджеры"-калийщики, то можно бы воспеть новое шоу.. )))) Стрелки на часах вперед подталкивали, чтобы срок санкций скоротать?

Ответить
0 +
инвалид, 11:54, 13.07

всё равно крах пляшивого неизбежен.

Ответить
0 +
Артем, 11:55, 13.07

Ну да... БКК золотая жила РБ... Нельзя допустить его продажи! Ни в коем случае...

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:59, 13.07

Ето те самые подонки, которые таг про права чыловека распрагаюцца, аш усераючысь?

Ответить
0 +
Александр Кудабля, 12:05, 13.07

Да. Это же санкции для лукашенки.
Вот вам и поддержка демократии, свободы

Ответить
0 +
Дымон, 12:06, 13.07

На ментов хватит.

Ответить
0 +
ротс, 12:37, 13.07

наивные, неужели вы до сих пор ждёте санкций? болтовня и бизнес------РАЗНЫЕ понятия......

Ответить
0 +
ТыЫрловка, 12:54, 13.07

Поставки будут беспошлинными, господа, чтоб не рухнула Беларусь. Это только вы просыпаетесь и засыпаете именем Лукашенко на устах

Ответить
0 +
Iri, 14:03, 13.07

Г-н Николаенко - он из БКК. А БКК - это суровая организация, которая в 2005 году забрала себе сбыт продукции Беларуськалия за границу, вместе с лицензией на экспорт. После того, как самизнаетекто выразил недовольство, что МКК, сидящий в двух квартирах в Москве, продаёт "наше национальное достояние - хлористый калий".
О деятельности этой БКК, как мне кажется, ещё будет заведено не одно уголовное дело. Говорят, что после подключения к международной торговле калием этих любителей валютные поступления за калий упали в разы из-за полной неспособности наладить связи и грамотно заключить контракты.
А антидемпинговые санкции Европа ввела, когда после развала СССР каждый председатель колхоза начал перепродавать калий в Польшу вагонами, по соответствующим ценам. Ну и сработал европейский механизм защиты рынка. В Европе ведь есть свои калийщики - КалиЗальц (K&Z) и вроде кто-то ещё, так что рынок как бы занят. Остаётся только Польша и друзья-прибалты, но там потребление небольшое.
Но г-н Николаенко молодец, молодец. Элементарное истечение сроков приписал себе в заслугу. Настоящий слуга своего хозяина.

Ответить
0 +
J, 14:31, 13.07

Всё очень просто: Беларуськалий отдаёт свою продукцию, а получает чуть больше напичатанных бумажек

Ответить
0 +
.vicsa, 16:56, 13.07

Спасибо Европе за поддержку демократии в Беларуси! И эти ещё что-то будут говорить! Вместо нормальных санкций новые деньги из Европы на поддержку Диктатора!

Ответить
0 +
Вован, 12:16, 14.07

Стопудово, наши опять начнут демпинговать. По другому же работать не могут. И ещё, ладно соь там калийная или соляра нужны Европе. Но остальная продукция зачем? МАЗы эти убогие или молоко сухое от дейкозных коров с радиоактивных лугов? У них же там своего такого добра хватает и лучшего качества. я считаю, что Евросоюз должен ввести полное эмбарго на поставки машиностроительной сельскохозяйственной ичастично химической продукции беларуского производства. И это будет РЕАЛЬНАЯ помощь беларускому народу. и РЕАЛЬНО ОЩУТИМЫЙ удар по Диктаткре А. Лукашенко.

Ответить