19 мая 2024, воскресенье, 21:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
0 +
хершт, 16:40, 15.07

А вообще не надо никакой унификации. Все знают, что реально можно купить USD за 6500. Тот, кому надо дешевле не купит. И не будет после унификации дешевле.
От этого люди больше не станут зарабатывать. Ответственно заявляю, что основная масса товаров в РБ импортного происхождения. Поскольку ввозные пошлины рассчитываются по курсу НБРБ, это снижает конечную стоимость товара, что, естественно во благо только потребителям.

Ответить
0 +
ШОС, 17:06, 15.07

>>хершт, 16:40, 15.07 Поскольку ввозные пошлины рассчитываются по курсу НБРБ, это снижает конечную стоимость товара, что, естественно во благо только потребителям.

Поребителям это совем не во благо, поскольку в стоимость товара закладываются валютные риски, и в гипермаркетах ценники на импортный товар в 2 раза превышают исходную стоимость до начала проблем с валютой.
По какому курсу рассчитана цена упаковки туалетной бумаги за 30000 белрублей в Гиппо?

Сейчас выгоднее выехать в Литву с белрублями, обменять на литы по самом грабительскому курсу и затовариться продуктами питания в местных гиперах.

Ответить
0 +
Sergios77, 17:09, 15.07

Согласен, унификация курса не нужна, дайте заработать денег; )))

Ответить
0 +
хершт, 17:18, 15.07

ШОС, 17:06, 15.07

>>хершт, 16:40, 15.07 Поскольку ввозные пошлины рассчитываются по курсу НБРБ, это снижает конечную стоимость товара, что, естественно во благо только потребителям.
Покупка-продажа в Минских фирмах закладывается 6500 и 7500 BYR соответственно. Поверьте, я не первый год с Беларусью работаю и такой бойкой торговли как сейчас давно не припомню. С ценами всё ок. Зарплаты просто низкие трохи :)

Ответить
0 +
Ром, 17:44, 15.07

Ага спрос и предложения будет регулировать рынок .смешно опять забыли пра чудесный печатный станок если он сейчас без перекура пашет . Вброс наших фантиков взвентит курс страшна подумать до каких приделов . Один способ попросить дядю Владимира не пускать к станку Луку бить по рукам а то ей богу как дети балуютса а мы свами страдаем

Ответить
0 +
Некто, 18:26, 15.07

15000 за доллар.

Ответить
0 +
Упс, 18:45, 15.07

Предлагаю реальный курс 13 тысяч зайцев за доллар.

Ответить
0 +
Алесь З., 18:56, 15.07

В принципе есть две вещи, которые хочет МВФ от беларуского правительства. Отпустить с миром политзаключенных и установить рыночный валютный курс. Они конечно хотят дать деньги,не меньше чем Минск желает их взять. В принципе невысокая цена,за пятилетние спокойствие без соцнапряжения.

Ответить
0 +
Михась, 19:17, 15.07

Алесь З., 18:56, 15.07 "Отпустить с миром политзаключенных... "

И где ты это хлопец нарыл?.Если бы МВФ действительно этого сильно хотел, то их бы уже отпустили и деньги получили...

Ответить
0 +
Ром, 19:26, 15.07

Диву даешся европа выборы не признала , какие диологи очем договариваютса " кто та хочет дать - кто та хочет взять ' кто врот- кто не врот " кому верить кого слушать ', цирк на дроте может хватит эту 17 летняю клаунаду ! Это уже не смешно

Ответить
0 +
Юрий Ш, 19:39, 15.07

Все цены на значимые для здоровья человека продукты, овощи, фрукты, соки, кофе уже три месяца формируются из расчёта 6500-7500 за доллар, поэтому выход на такой единый курс врядли уже ухудшит положение человека!

Ответить
0 +
16 ......., 22:21, 15.07

8000 =

Ответить
0 +
Alex, 22:48, 15.07

По себе говорю. Торговля идет сейчас неплохо. Но смотря чем, конечно, но в общем-то вся проблема не в том, чтобы продать, а в том, чтобы нормально закупиться.
Кризис кризисом, а торговлю и жизнь никто не отменял. Пока 7000 за грина

Ответить
0 +
Эхо, 23:21, 15.07

В городе Калядине, Нас девчата сглазили.
Если бы не сглазили, Мы бы с них не слазили...

Ответить
0 +
Валера, 0:01, 16.07

При растамаживании импорта, таможенная стоимость расчитывается в долларах по курсу нац. банка, оплата прозводится в белларусских рублях. Если курс сделают 6000 тамож. ндс подымется на 20% и т.д. А импорта у нас от арбузов до машин.

Ответить