25 апреля 2024, четверг, 16:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
0 +
PartiZan, 16:06, 21.07

АГЛу позвоните, у него и валюты дофига, и юридических проблем не будет. Вон в заповеднике «Межозерный» какую резиденцию построил (с золотыми кранами и т.д.), и сказал что еще 16 таких будет строить.

Ответить
0 +
Василий, 16:09, 21.07

"Забраць зямлю цi будынак"
Так это ж суть белорусского государственного бизнеса. Сначала бабла подоить, а потом конфисковать. А тех, кто выжоживается можно еще и посадить для острастки.
Большевизм неистребим в народе. И в больших чиновниках и в маленьких людях. Всякий норовит в кошелек другого заглянуть и там денежку посчитать. Если не может вырвать, то покритиковать за жизнь не по средствам. А если служебное положение позволяет, то и забрать себе.
В общем вот она наша Беларусь и наш менталитет во всей красе.

Ответить
0 +
я, 16:14, 21.07

да бред, инвесторы и мечтают свернуться уже, в такой ситуации никто не хочет работать. Уходи!!!

Ответить
0 +
свободная страна., 16:26, 21.07

печально.

____

Молодой журналист с Гродно,Женя.Если ты помнишь девушку,к которой приезжал года два назад - ОТЗОВИСЬ.

Ответить
0 +
Виталий, 16:53, 21.07

Бред. Они дают денег, так еще их хотят и штрафовать?

Ответить
0 +
долгострой, 17:43, 21.07

На согласование ушло 800 тыс. у.е, а на взятки 1 млн.240 тыс. Перспектив здесь работать дальше не видим.

Ответить
0 +
кто то, 17:48, 21.07

Муравьёфф отель был приобретён в 2008 помоему если не раньше и так и стоит 3 года, згнивает. Если купили то пусть ремонтируют, а то стоит одно и самых старых и красивых зданий города и гниёт. Ну и зачем такие инвесторы? Пусть продают если нехотят ничего с ним делать.

Ответить
0 +
Аналитик, 17:54, 21.07

Если вы требуете от инвесторов стабильности, то в свою очередь инвестор требует стабильности от государства, в которое он инвестирует. А какова его стабильность, все прекрасно знают. Штрафуйте, это придаст привлекательности сотрудничеству с вами.

Ответить
0 +
qwert, 17:57, 21.07

В Гродно планировалось также построить крупный гипермаркет вроде литовского «Акрополиса»

А построят что то вроде белорусского "Апокалипсиса".

Ответить
0 +
69, 18:18, 21.07

большинство так называемых инвесторов - обычные барыги, которые выкупают историческое здание якобы под реконструкцию и годами держат его в собственности в состоянии "руины", дожидаясь либо благоприятного случая перепродать объект строительства и навариться на этом, либо дождаться пока оно развалится и проблема с соглосованиями и ограничениями отпадёт сама собой. и примеров тому по Гродно - куча.
мало того - в худших случаях (к сожалению далеко не единичных), за время "реконструкции" памятник архитектуры, который обязаны восстановить, ровняют с землёй, то устраивая "пожары", то "обвалы кровли от снега", как собственно и случилось с рестораном Белосток (на его месте теперь осталась только фасадная стенка).

так что в данном случае я поддерживаю власти. подписался на реконструкцию - делай. а за надругательство над памятниками архитектуры штраф валить такой, что бы другим неповадно было.

Ответить
0 +
Витал, 18:21, 21.07

там не госпиталь на 4-Азотавская больница.

Ответить
0 +
69, 18:27, 21.07

п.с. смешно читать - "Российская компания «Центр-инвест» заявила, что проект стоит 12 млрд руб. При сегодняшней финансовой ситуации инвесторы решили отказаться от работы и выставляют объект на аукцион."
да при чегодняшней ситуации, когда бел. рубль обесценился в два раза, лучших условий россиянам с валютой для работы и не придумать. так что походу это очередной пример дикого российского бизнеса - выкупить, подмазать чиновников, развалить памятник архитектуры и поставить вместо него клон-коробку. ведь это значительно дешевле, чем правильная реставрация.

Ответить
0 +
kolonist, 19:57, 21.07

Инвестор объяснил задержку многими процедурами согласования,
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
долгострой, 17:43, 21.07
На согласование ушло 800 тыс. у.е, а на взятки 1 млн.240 тыс. Перспектив здесь работать дальше не видим.
=======================================================

Это только на словах все ждут инвесторов, а на деле:
*согласования срывают все сроки;
*каждый из тех к кому обращаешься за подписью начинают рассказы как они мало зарабатывают и как важна их подпись;
*каждый пугает какими-то санкциями;
*никто не учитывает инфляцию, зато в процессе всплывают подводные камни в виде дополнительных платежей;
* и так далее......
И ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ, ЧТО БЕЛАРУСЬ САМАЯ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ СТРАНА ДЛЯ ИНВЕСТОРОВ?

Ответить
0 +
kolonist, 20:01, 21.07

кто то, 17:48, 21.07
Муравьёфф отель был приобретён в 2008 помоему если не раньше и так и стоит 3 года, згнивает. Если купили то пусть ремонтируют, а то стоит одно и самых старых и красивых зданий города и гниёт. Ну и зачем такие инвесторы? Пусть продают если нехотят ничего с ним делать.
========================================================

А ТЫ УВЕРЕН, ЧТО ИНВЕСТОР ИМЕЕТ ПРАВО ПРОДАТЬ?
У НЕГО, МОЖЕТ БЫТЬ, ПРАВО АРЕНДЫ.

Ответить
0 +
remax, 20:24, 21.07

Пусть эти ,,,,,,,, из правительства -себя оштрафуют за то,что не создали нормальных и продуманных условий для инвесторов !!

Ответить
0 +
Владимир, 21:23, 21.07

800.000$ на согласования это астрономическая сумма

Ответить
0 +
цэглик, 22:12, 21.07

наша коррупционная, бюрократическая и полукоммунистическая система- единственное "достижение" лысенькогого, усатенького и деревенского дяденьки, который дал задание правительству- "Инвестиции в беларусь привлекать (и на верх не забудьте кусок)!!!!"

Ответить
0 +
Mike, 22:38, 21.07

инвестор деньги дает его в жопу целовать надо ,а не штрафовать его штрафовать дико

Ответить
0 +
ааааааа, 22:40, 21.07

Муравьев отель - до Муравьева-вешателя - бывшая бибилиотека Карского как переходящий красный вымпел из рук в руки. предыдущие два инвестора бежали бегом, один в Штаты, другй в Эстгнию . На них наехала контора и пригрозила не только отобрать, но и ....Жизнь дороже.

Ответить
0 +
Травкин Б.Б., 23:07, 21.07

Уважаемые господа!
Работа с инвестиционными программами это всегда серьезные риски , начиная от проектной подготовки до начала непосредственно строительства, независимо от объема вложения материальных и интеллектуальных средств.
И ведение дискуссий кто, за что и сколько, для чего приобрел -вызывает местами улыбку, либо смех. Согласно классика- если на небе кто-то зажигает звезды - значит это кому то надо.
Владимиру! 800 000 уе - это далеко не астрономическая сумма для решения ряда вопросов на сопредельных от РБ простанствах.

Ответить
0 +
stbatya, 23:45, 21.07

На Червенском рынке пол-года назад иранцы совместно с Мингорисполкомом хотели выселить предпринимателей в никуда.Но скоро 1августа , а у иранцев нет согласованного эскизного проекта, а для вхождения на землю необходимо сделать и согласовать архитектурный.Высокомерие иранцев поражает - неужели всех купили?

Ответить
0 +
вова, 9:03, 22.07

надо по деревням на колодцы, -счетчики воды установить.
поднял, раз, посчитало :)))
только так мы выйдем из кризиса !

Ответить
0 +
кабета, 9:09, 22.07

Не будет у нас скоро инвесторов. Да, жалко чиновников, как они будут жить на одну зарплату и ездить на чём будут, когда их бэхи с лексусами поломаются и детей придётся учить в местных вузах. Эх, чего ж ВСЕ такие злые вокруг! А тут ещё АГЛ приедет, могит и в тюрягу посадить за разбазаривания социалистическоей собственности. Вот она - доля чиновника! Чего только лезут туда? Жадность, батенька, страшная болезнь.

Ответить
0 +
Волан-де -Морт Григорьевич, 9:40, 22.07

Зато Беларусбанк с удовольствием выдаст инвесторам на завершение работ кредит под 40% годовых!!!

Ответить
0 +
Paulis, 14:17, 22.07

...если партнер не выполняет своих обязанностей... Ой как громко сказано. Ага. А если президент не исполняет клятву? Че тогда делать надо?

Ответить
0 +
сукин сын, 17:27, 22.07

Нынешнее поколение не знает, как строилась золотодобывающая промышленность в Советской республике. Все прииски были даны в бесрочную аренду западным бизнесменам. Которые за год полностью востановили добычу золота. Привезли западное оборудование. И золотой поток полился в закрома страны. Но эти дурни были западными. И Русский менталитет был им чужд. Они были честными. Думали с честными и работают. /А может и не думали, что вообще есть такие страны проходимцы./ Но в договоре была маленькая сносочка. Если прииск простаивает более трех месяцев-он переходит в собст-венность молодой республики. Через месяц успешной работы рабочие забостовали, требуя повышения зарплаты. Гады капиталисты согласились. Через еще месяц-еще забастовка с теми же требованиями. Еще через пять месяцев все золотодобывающие предприятия стали собственностью. совдепии. Все новое-хорошо забытое старое. Ура!!!!!!!

Ответить
0 +
somov, 17:27, 22.07

Ага. А если президент не исполняет клятву? Че тогда делать надо?
Понять и простить -) (из Наша Раша).
А по существу, всё просто: если ты родсвенник или хороший знакомый со связями - то инвестируй и всё отлично будет, иначе извините простите, заплатите и валите.

Ответить