1 мая 2024, среда, 7:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 43
0 +
19 декабря, 18:01, 22.07

Держи меня соломинка, держи.......

Ответить
0 +
MnesSina, 18:14, 22.07

Эээхх! понеслась!!! "то ли еще будет, ой-ой-ой"
За то может народ проснется, наконец-таки!!

Ответить
0 +
из LV, 18:18, 22.07

"..ВВП Беларуси за I полугодие 2011 года вырос на 11%..."
За полгода на 11% - это же за год равносильно 23%-ному росту ВВП! (1,11 х 1,11 = 1,23). Кажется, это мировой рекорд роста.

Ответить
0 +
Игорь, 12:28, 23.07

Все правильно - это по официальным 5000 руб за USD. Как раз 11%.

Ответить
0 +
Тима, 18:24, 22.07

Няужели? Няможет быть? Батька чаго гета им надо от нас. Мы жавем добра. Ня надо им ихняи прогнозы. Тьфу. Тьфу. Их банк.

Ответить
0 +
stalevar, 18:32, 22.07

теперь понятно, почему экономику страны надо сдерживать, если ее не сдерживать, она будет расти еще быстрее. такой рост экономики нам не простит не запад ни восток - жестачайшэ уключать станок!! пока не поздно, пока никто не догадался.

Ответить
0 +
cthsq, 18:36, 22.07

"ЕБРР ожидает инфляцию в 2011 году в Беларуси на уровне 35%"
Да она уже в первом полугодии переплюнула этот рубеж. Что они там курят? То же что и наши?

Ответить
0 +
сонный, 18:38, 22.07

очень хорошо!!!может работяги на конец то очнутся!!! без них нам усатую скотину не сбросить с трона.ШОС!!!ШОС!!!ШОС!!!

Ответить
0 +
Вит, 19:01, 22.07

Учитывая особенность нашего народного большенства, привыкшего жить-потреблять,не влазя в политику,... холуйскую преданность в перемешку с продажностью и подлостью ментов,гбэшников и прочей швали,чиновников в том числе.... Беларусь не выйдет их этого дерьма по-мягкому. Как не печально,но здесь должно ВСЁ рухнуть,до основания..., чтоб наш народ-потребитель проснулся, а ублюдкам продажным кончилась пайка . И только потом строить новую страну,на этих руинах.

Ответить
0 +
цэглик, 23:14, 22.07

не согласен, при консолидации оппозиции, поддержке парламента, и помощи Европы и России,
как раз в этой ситуации можно цивилизованно добиться изменений в Конституцию и избирательный кодекс.

Ответить
0 +
Евгений Степанов, Витебск, 5:32, 23.07

Уважаемый , Вы случайно не с Марса ? Каждое Ваше слово звучит как утопия , кроме , пожалуй ,консолидации. Но этого в данный момент тоже не особенно наблюдается.

Ответить
0 +
Вит, 10:59, 23.07

Не слишком ли много "составляющих успеха"..., кончико ,котрых нужно собрать в один узелок.....??? Если б лебедь , рак и щука пошли в одном еапрвлении,то и воз бы не стоял на месте...)

Ответить
0 +
Беларуска, 11:15, 23.07

Ой-ой-ой. Где ж вы, ув. Цеглик увидели поддержку, да еще со стороны России? Хоть бы не мешали...

Ответить
0 +
Игорь, 13:01, 23.07

А то Европа тебе много помогает, только и делает что языком работает -это у них -любимое занятие!

Ответить
0 +
Фёдор Говнюков, 2:56, 24.07

А не подскажете, белорусский парламент - это где?

Ответить
0 +
?, 19:16, 22.07

Принудительный рост производства на государственных предприятиях способен усилить экономический кризис, поскольку продукция в силу разных причин, в том числе в силу снижения покупательной способности населения, будет увеличивать складсткие запасы. Или я не прав?

Ответить
0 +
PartiZan, 19:21, 22.07

Ну это круто: "Европейский банк реконструкции и развития дает неутешительные прогнозы Беларуси".
И одновременно: "ЕБРР улучшил прогноз роста экономики Беларуси в этом году..." Они же сами себе противоречат!

Какой рост? Это они у себя в офисах в Европе сидят и высчитывают что у нас экономика растет??? Пускай приедут и посмотрят как у нас распрекрасно и суперстремительно экономика растет. Аналисты ЕБРР наверное показатели для своих расчетов из программ БТ черпают, и из откровений Лукавого.

О каком росте может идти речь когда экономика на коленях стоит? От дефолта спасает только регулярная распродажа активов и новые кредиты, которыми правительство выплачивает проценты по старым кредитам (которые разворовали и проели).

Большая часть населения скатывается за порог бедности а они у нас "рост экономики" нашли. Ну конечно, правительство и директора госпредприятий как воровали так и продолжают воровать, Лукавый себе и Коле дворцы-резиденции с золотыми кранами и унитазами в заповедниках строит, конечно, у них рост - Лукавый и компания продолжают богатеть. Рост налицо, особенно на счетах в оффшорах.

Ответить
0 +
Антон, 12:34, 23.07

"Аналисты ЕБРР наверное показатели для своих расчетов из программ БТ черпают, и из откровений Лукавого. "

Так и есть. Благополучные люди, делающие свою работу формально - так быстрее.
Посмотрите по любому показателю, кроме водки - цены повысились в 2 раза!
По Китаю - так же работают - берут данные Коммунистической Партии Китая (самые объективные, конечно) - и в свой отчёт.

Ответить
0 +
goblin, 19:31, 22.07

Какая инфляция нахрен в 35%. Все 100% за полгода

Ответить
0 +
Alice, 19:59, 22.07

Да пи...ц нам просто скоро...

Ответить
0 +
МатрУна, 20:05, 22.07

Трэба ехаць у вёску i заводзiць карову, каня, свiней, курэй....бо за тыя капейкi, якiя атрымоуваем - з голаду апруцеем хутка)))

Ответить
0 +
aaa, 9:12, 23.07

а жывелину яшчэ пракармиць трэба, на весцы разруха - несци нечага и неадкуль

Ответить
0 +
Санёк, 8:51, 29.07

Дарэчы, згодны з ааа!!! Жывелина на паветры не вырасце , Каб вырас парсюк, яму трэба даць не менш як 2 кг камбикорму у сутки !!! Вырасце ен не менш як за год , адзин килаграм камбикорму каштуе 2тысячы рублеу , вось и паличыце у кольки вам будзе каштаваць мяса!!! Гэта не личыушы працы, бульбы, дроу каб прыгатаваць ежу для парсюка!!! А лежучы на канапе у горадзе вельми добра марыць аб вёсцы и кароукахс парсючками!!!!

Ответить
0 +
Lalka, 11:52, 4.08

Не зря Лукашенко себе корову завёл. Наверно ему звёзды давно нашептали про кризис.

Ответить
0 +
Вадим, 20:08, 22.07

Все кредиты, выданные Беларуси после июня 1999 года и заключённые сделки не действительны!

Ответить
0 +
Гродненский, 20:35, 22.07

Лука, сволочь, когда появится валюта? Скоро 2 месяца пройдёт, а валюты всё нет! Где твои обещания, подонок?

Ответить
0 +
MnesSina, 17:42, 23.07

"А зачэм табе валюта? У Египет сабрауся? Или сахар закупац? Мы у Беларуси жывем, у нас есць сваи денги? Я им этым еурам и доларам не давяраю!!"

Ответить
0 +
Немец, 20:36, 22.07

PartiZan, 19:21, 22.07
Аналисты ЕБРР наверное показатели для своих расчетов из программ БТ черпают, и из откровений Лукавого.
----------------
А что вы думали? Конечно, все данные поступают из Белстат. ЕБРР частично принадлежит Республике Беларусь с 1992 года. Беларусь имеет доля в размере 42,02 млн. евро.

Ответить
0 +
river, 20:38, 22.07

А белорусским властям некогда заниматься собственной экономикой - они с упоением ждут краха американской. Ох, как они его ждут!!!...

Ответить
0 +
Olgerd, 20:40, 22.07

Пациент скорее мертв чем жив

Ответить
0 +
вп як, 20:58, 22.07

Где валютные бабульки?

Ответить
0 +
Сергей Малолеткин (Мальцев), писатель., 21:34, 22.07

Вит, 19:01, 22.07

Учитывая особенность нашего народного большенства, привыкшего жить-потреблять,не влазя в политику,... холуйскую преданность в перемешку с продажностью и подлостью ментов,гбэшников и прочей швали,чиновников в том числе.... Беларусь не выйдет их этого дерьма по-мягкому. Как не печально,но здесь должно ВСЁ рухнуть,до основания..., чтоб наш народ-потребитель проснулся, а ублюдкам продажным кончилась пайка . И только потом строить новую страну,на этих руинах.

---------------------------------------------------------------------

Согласен.

Ответить
0 +
щорс, 22:15, 22.07

да втарая вална не загорами,хахатнули частники безбаксов за ними гречкасрач и сахарторг, напряг бенз,в очериди дириктивы сякии,на яких условиях продажа предприятий народных,граждне далжны знать .а отаплевать чым будим,пасеуная паследни месяц лета!!!

Ответить
0 +
Любовь, 22:18, 22.07

Рост отлько на бумаге, в реальности мы сами видим, только рост цен. Заврались так, что сами себя обманыват.

Ответить
0 +
Andrey, 22:22, 22.07

2из LV, 18:18, 22.07
"..ВВП Беларуси за I полугодие 2011 года вырос на 11%..."
За полгода на 11% - это же за год равносильно 23%-ному росту ВВП! (1,11 х 1,11 = 1,23). Кажется, это мировой рекорд роста.

2cthsq, 18:36, 22.07
"ЕБРР ожидает инфляцию в 2011 году в Беларуси на уровне 35%"
Да она уже в первом полугодии переплюнула этот рубеж. Что они там курят? То же что и наши?

2goblin, 19:31, 22.07
Какая инфляция нахрен в 35%. Все 100% за полгода

===========

Все проценты представлены как ГОДОВЫЕ... Учитесь читать...

Ответить
0 +
Andrey, 22:25, 22.07

2Вадим, 20:08, 22.07
Все кредиты, выданные Беларуси после июня 1999 года и заключённые сделки не действительны!
==============

А также все пенсии, пособия и зарплаты. Придется вернуть, как недействительные!!!

Кроме того, если вы вдруг себе чего прикупили - квартиру, машину, холодильник - тоже вернуть придется. А вам денежки вернут, может быть, в белках. А может - не вернут, вы же не собираетесь возвращать денег?

Да, и если кто-то вам чего-то должен - тоже "прощается". Я уж не говорю про ваши счета в банках...

Белоруссия превращается в ПАПУАСИЮ в центре Европы...

Ответить
0 +
Arina, 0:29, 23.07

Согласна. Виноватого надо линчевать. Уже давно.

Ответить
0 +
тусик, 22:59, 22.07

как надоело это враньё

Ответить
0 +
чччч, 23:31, 22.07

В отличие от большинства других стран Европы, Беларуси, в силу тупиковости существующей ныне социально-экономической системы и отсутствия структурных реформ, грозит деление общества по африканскому образцу - правящий клан, держащий в своих руках практически все национальное богатство, и остальные граждане, ведущее борьбу за выживание. В случае если белорусы и дальше будут заниматься самообманом, подобный вариант развития событий может воплотиться в реальность уже в самом ближайшем будущем.

Ответить
0 +
Cuddy, 0:10, 23.07

ВВП Беларуси за I полугодие 2011 года вырос на 11%
--------------------------------------------------------------------------------
??????????????????????????
Как в такой плачевной обстановке у нас еще могло что-то вырасти? Только если очередная пятая нога.

Ответить
0 +
мимо проходил, 11:06, 23.07

А пятая нога у нас ниже колена, как говорит всем известный экономист, историк и детопроизводитель.

Ответить
0 +
ЯДвига, 17:24, 23.07

Andrey, 22:22, 22.07

Инфляция катится по нарастающей, и если она за первое полугодие составила даже не 100%, а, по моим наблюдениям, не менее 150%, то можно себе представить, что будет к концу года!
Учитесь считать!

Ответить
0 +
Николай, 22:31, 23.07

ЕБРР-ру заняться нечем, усиление кризиса вам колхозный конюх спрогнозирует, и гораздо точнее. А вот во что этот кризис выльется через два-три месяца посмотрим. Наверняка к тому времени лукавый своим холуям зарплату миллионными купюрами выдавать будет. Чтобы сахар по 20 тыр за кило покупать могли.

Ответить