17 мая 2024, пятница, 11:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 76
0 +
Ха ха, 14:35, 23.08

Почему то на ум пришел дед из Тургеневских "Записок охотника", который говорил, что "собаку кормить не надо, она сама корм найдет" :)))))

Ответить
0 +
ЛохМатый, 14:40, 23.08

бедняги....обнять и плакать...если так плохо-бросайте футбол и в сельское хозяйство...там есть чем занять физически развитых ребят...и продукты натуральные...

Ответить
0 +
Навигатор, 14:57, 23.08

....или кто сможет и поспособнее -бегите в российские клубы пока "копыта" не отбросили- иначе уже точно на футболе нужно ставить жирный крест!

Ответить
0 +
WaterMagic, 15:06, 23.08

а давай ты сам побежишь в сельское хозяйство ( у таких как ты, чуть что не так, так сразу или на завод или в колхоз ...)
люди посвятили себя спорту а спорт это пристишь страны ....
единственное что можно им посоветовать меня футбольный клуб

Ответить
0 +
думка, 15:10, 23.08

Какой пристиж (не допускайте ошибок в словах) страны? У страны остался один ПОЗОР!

Ответить
0 +
Улыбнувшийся, 15:24, 23.08

"Пристиж" (с)

Да-да. Не допускать ошибок в словах - это верно и правильно. Этому совету и самому бы последовать не грех.

Ответить
0 +
123, 16:55, 23.08

Ржунимагу

+1

Ответить
0 +
ььь, 17:20, 23.08

В очередной раз убеждаюсь здесь - " лучшие люди города....." .

Ответить
0 +
ЛохМатый, 15:44, 23.08

WaterMagic, 15:06, 23.08
( у таких как ты, чуть что не так, так сразу или на завод или в колхоз ...)
люди посвятили себя спорту а спорт это пристишь страны ....

==============================================
)))это у футболистов,чуть что не так-памагите галадаем...они не помнят или не знают,что в рб БЮДЖЕТНЫЙ футбол..и все футболисты-высокооплачивываемые БЮДЖЕТНИКИ...бюджет пустой-пристишьте тихонько в агрогородок...или гастарбайтером в российскую лигу...

Ответить
0 +
vvv, 15:46, 23.08

Послушай уважаемый. Ты хоть что ли грамоте поучись. В одном слове по две ошибки делаешь. Ну и дальше по теме: Мне вот почему-то кажется что престиж страны вовсе и не в спорте. Нафиг нужен тот спорт, когда люди в стране нищие, когда не развивается ни энергетика, ни медицина, ни образование, ни соц. сфера. Когда профессора, научные деятели бегут из страны. Когда никому не нужны их достижения в различных сферах, которые помогли б улучшить жизнь простых граждан. Это только в нашей стране можно развивать сельское хозяйство и не иметь ни одного приличного овощехранилища, но иметь десятки ледовых дворцов (которые кстати могут поддерживать необходимый микроклимат). Это только у нас можно говорить об экономии энергоресурсов, и в то же время посадить всю страну на газовую трубу (мля газификация всей страны ё маё), когда нужно было б развивать энергоресурсы которые имеются в стране(не буду перечислять, ты все равно не поймешь). Вот когда люди станут жить достойно, будут иметь исторический герб и флаг, знать свой родной язык, помнить и уважать историю своей страны, вот только тогда поднимется престиж страны. И только после этого можно говорить о спорте.

Ответить
0 +
VERA, 18:34, 23.08

vvv, 15:46, 23.08 вы правы на все 100%!!!!!!!!! К черту дворцы,если дети умирают от тяжелых болезней,если старики не могут себе купить лишний кусок колбасы!!!!!!!! К

Ответить
0 +
nik_K, 18:43, 23.08

to chto vi opisali- i est' istinnaya strategiya razvitiya gosudarstva mestnoi burokratiei.

Estestvenno, gromko vam eto nikto ne skajet!

Ответить
0 +
Сергей, 21:45, 23.08

Согласен! Спортсменов аж немогу!!!!!!!!!! А толку.???
---А то, что им 22 000 руб. НБ в судки так это еще много............Вы посмотрите в итоге сколько они получают, где обедают, на каких тачках ездят.... много можно перечислять.... Я работаю в гос. структуре, мне вообще на питание НА МЕСЯЦ--выделяют 55 000 булорусских рублей!!!!!!!!!!!А таких как я тысячи!!!!!!1

Ответить
0 +
Вадим, 15:33, 23.08

Какие бабки - такие и тапки!)))

Ответить
0 +
Прохожий, 19:55, 23.08

Куда им в сельское хозяйство, они же там все поля повытаптывают.

Ответить
0 +
мазайка, 14:40, 23.08

это полтора кило мясо и хлеб - Нормально!

Ответить
0 +
игорь, 14:46, 23.08

А что, в Белоруссии футбол есть???

Ответить
0 +
Лай, 14:47, 23.08

22 000 * 30 = 660 000, где то столько и остается у пенсионера после уплаты коммуналки.

Ответить
0 +
Стабила-сила!, 14:55, 23.08

Так давайте все будем жить как пенсионеры. Неее, даже не так.
Давайте все будем в день 2 вина и булочку употреблять. Вон у нас мужыки кажды день так квасяць. И нармальна, живуць! А вам видишли роскаш падаваць! У вайну и таво небыла!!!

Ответить
0 +
мазайка, 15:02, 23.08

Давайте все будем в день 2 вина и булочку употреблять.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вы недооцениваете футболистов. 3 водки и будерброд с салом и луковица

Ответить
0 +
пенсионерка, 16:02, 23.08

А у меня всего 675 т.Но это не самая маленькая пенсия . есть 454,и 565 .

Ответить
0 +
я, 14:48, 23.08

ну это же не единственные деньги, которые им платят, правильно? Для сравнения, у многих работающих в колхозе такая доплата - месячная заплата. Так что не стоит хныкать - не вижу особого прогресса, который стоит поощрять. А кто заслужил - давно продался за большую деньгу куда-нибудь. Так что, как говориться, каждому по труду.

Ответить
0 +
Сергей, 14:50, 23.08

пообедать в столовой можно за 20 тысяч, и не скажу, чтобы плохо )

Ответить
0 +
кубик, 15:14, 23.08

один раз в сутки.

Ответить
0 +
Наста, 15:16, 23.08

Три раза в день?

Ответить
0 +
Имя, 16:52, 23.08

Одноразовое питание? Футболистам, которые к тому же диет определенных должны придерживаться? Ну-ну.

Ответить
0 +
Сергей, 17:26, 23.08

"Зайдите в любую столовую и попробуйте пообедать за эти деньги..." - читайте, что написано. Я и не говорю про три раза в день. А обедают, насколько я знаю, 1 раз в день.

Ответить
0 +
weard, 20:15, 23.08

Футболистам платят зарплату, кроме "на питание", и, кстати, по сегодняшним временам очень не маленькую. Они за свои деньги покушать не могут? Почему-то токарю на "питание" никаких доплат нет. А ведь токарь-то этот, футболистов-дармоедов кормит... Что это за игра. вообще, футбол? 22 взрослых мужика гоняют мячик по полю, вот уж действительно маразм. Дайте им лопаты в руки, что-ли, пусть канаву копают, хоть польза будет.

Ответить
0 +
Alemand, 14:52, 23.08

А что господам футболистам зарплату не платят?

Ответить
0 +
Scot, 14:52, 23.08

пи**дуйте нах. пахать в поле, спортсмены гребаные. 660 тыщ тебе мало в месяц?? а как же семьи из пяти человек на 2 миллиона живут, платят коммуналку и т.д.? иди копай канавы, грузи ящики, точи детали.

Ответить
0 +
максим, 14:52, 23.08

МЫ так всегда ездим в коммандировки
прожить не возможно

Ответить
0 +
astanid, 14:54, 23.08

«Зайдите в любую столовую и попробуйте пообедать за эти деньги. Если брать натуральные нормы питания продуктами, то получается более 100 тысяч рублей. А мы получаем 22100 рублей», - оправдываются там.

100 тыс. ? в столовой ? год назад я максимум оставлял 15 в лучших "столовых" города (около риги есть кафе с хорошим обеденным меню и в "силиконовой долине" нашей.
за 20 тыс. можно в столовой пообедать так что не встанешь.

Ответить
0 +
ЛохМатый, 15:01, 23.08

))так они еще коньяк считают...

Ответить
0 +
fantom, 15:28, 23.08

так это ты за обед оставлял. А терь раздели 22 тыс на завтрак обед и ужин. С другой стороны еслиб меня на работе на эту сумму кормили я был бы не против.

Ответить
0 +
lisa, 15:00, 23.08

Постановлением Минтруда и соцзащиты от 21 июля этого года №71 минимальный потребительский бюджет семьи из четырех человек на период с 1 августа по 31 октября установлен в размере Br675 тыс. 980.
Разделим на 4 = 168 995 на человека, включая одежду и расходы на ЖКХ.

22 100x31=685 100 - одному на питание
================

Не хочу сказать, что они жируют, просто многие бедсвуют и им этой проблемы не понять(((

Ответить
0 +
н, 15:00, 23.08

а что,все правильно.какие игроки ,такая и зарплата,ну нет спотсменов в беларуси хороших,просто нет

Ответить
0 +
Минчанка, 15:00, 23.08

Так это же обычная доплата любому, кто в командировке. Вот, едишь, например, в командировку в Брест, на 5 дней. То сам и билеты возьми, и в гостиницу поселись, и на оленях до объекта доедь, и на оленях столовку поищи и обратно также. И получишь за рабочую неделю +110 тысяч. А футболисты, у нас какие-то особые работники? Что они вообще производят? Или они бюджетная организация с бюджетными окладами?

Ответить
0 +
может хватит, 15:00, 23.08

Чашка кофе в минской кафешке - 5-10 тыс.
А пообедать белыми котлетами до отвала можно, это да...

Ответить
0 +
Батэ чемпион, 15:04, 23.08

играйте лучше...Выходите в еврокубки и все будет нормально...я так не собираюсь за свои налоги кормить футболистов которые не хрена не играют...так тип чемпионат есть так есть...будет результат будут у их и бабки...а если не можешь игать то в колхоз на поля...там работа всегда была еть и будет...!!!

Ответить
0 +
добрая фея, 15:12, 23.08

Так скажите спасибо президенту!

Ответить
0 +
рита, 15:17, 23.08

Интересно, а в Украине наверное футболисты Динамо, Шахтера, Металиста и Днепра, получают такую же пайку?

Ответить
0 +
vova, 15:19, 23.08

БАТЭ не плачется, им хватает. Играть надо лучше.

Ответить
0 +
Смотрю и Плачу, 15:25, 23.08

вечерком Бате преподаст мастер-класс

Ответить
0 +
Батэ чемпион, 15:40, 23.08

то ко завтра..преподаст..

Ответить
0 +
eXpe, 15:22, 23.08

Да бездельники они, вот и всё! Привыкли ничего не делать и получать зарплату. Это же сколько денег народных тратится, чтобы все выпускники БГУФК были пристроены?
Уровень нашего футбола в основном соответствует любительскому европейскому. Но там футболисты - пекари, банковские клерки, парикмахеры и слесари. Они на "зарплату" в клубах не жалуются. Будешь играть лучше - попадёшь в профессиональный клуб. Они что, члены национальной сборной? За что государство им платит? У нас в некоторых видах спорта члены национальных сборных даже инвентарь за свои деньги покупают, а тут мальчикам добавки перловки захотелось! Есть олимпийские виды спорта, где выезды на чемпионаты мира и Европы отказываются финансировать! Так вот кто у них деньги ворует!
Сколько тогда "выделяется" на прокорм хахеистам, если ФУтболисты просят 100 тысяч в сутки?
Или ночные клубы у нас приравниваются к местам проведения спортивных сборов?

Ответить
0 +
матрона, 15:24, 23.08

Какие они все-таки не патриотичные эти футболисты. Им доверили защищать честь страны, панимаешьли. А они о какой-то еде говорят. Родина должна быть превыше всего. Тебе доверили бегать по полю? Вот и бегай, а не жалуйся.

Ответить
0 +
Лео, 15:37, 23.08

Ребята, нормальные футболисты в ресторанах обедают и на престижных автомобилях ездят. Так что получается, что 93 % белорусских футболистов достойны 600 тысяч на питание. Как по меркам страны неплохая сумма, если масса пенсионеров и бюджетников на эту сумму оплачивает комуналку, одевается, платит за проезд и кушает. Так что по мне господин тренер должен быть доволен, что такие деньги платит государство ему и его футболистам. Я бы вообще их не кормил, больше мотивации к победам и заоабатыванию денег.

Ответить
0 +
Игорь, 15:39, 23.08

Каровы вон бисплатна на поле бегаюць ищо и малако дають, а гэтым усё мала, ну што за народ таки у мяне
PS як пачытаю вашу хартыю то аш апитит порцица, прыдёца реблошон вместа пармизана намазывать

Ответить
0 +
о, 15:40, 23.08

а сколько имеет врач, не берущий взятки???? а эти бездельники ещё рот открывают. то-то пользу стране принесли. лишняя удавка на бюджете.

Ответить
0 +
ЛохМатый, 15:47, 23.08

Боровский считает, что питанием футболистов должен заниматься врач команды.
=====================================================================
Врач-нарколог?

Ответить
0 +
Спорт - лучший наркотек, 15:55, 23.08

Шкварыш
Особенно этот узкий специализт!

Ответить
0 +
Vampire, 15:49, 23.08

Если уж на то пошло, то помимо питания у футболистов есть зарплаты. И зарплаты эти, поверьте, очень сильно отличаются от того, что получают "простые смертные". Теперь вопрос: ЧТО мешает снизить зарплату футболисту на 5-10% и использовать эти деньги для составления диетического питания?
Плакать, уважаемый Сергей Владимирович, умеют все. Особенно когда не добиваешься никакого результата со своей командой и уходишь оттуда с позором. Искать оправдания своим неудачам тоже легко. А вот слегка поднапрячь голову (да-да, она служит не только для того, чтобы по мячу бить) и придумать решение проблемы, которые лежит чуть глубже, чем на поверхности, - этого почему-то не получается.

Ответить
0 +
Лео, 15:50, 23.08

Согласен, что тренер и его футболисты зажрались.
Нафига вообще такие клубы кормить? Пусть сначала нормально играть начнут. Привлекают спонсоров, так сказать выходят на самоокупаемость. А то привыкли икру жрать и получать шальные деньги, так теперь нос воротят от 600 тысяч на питание.
Если бы команда из Витебска показывала результаты на уровне борисовского БАТЭ, то тогда плач тренера был бы оправданным. А так ребята извините.
Кстати, один человек (Варламов) уже как то озвучил свою критику, что мол государство отказывается поддерживать развитие "художников". Так вот сидит теперь этот художник, причем надолго. Оказывается украл много денег человек и врал, что денег мало государство выделяет.
Так что чувствую этому тренеру за свою критику тоже светит "благодарность".

Ответить
0 +
таня, 15:55, 23.08

Смешно читать! На что жалуетесь? У футболистов есть зарплаты. Лучше посмотрите сколько выделяют на питание детям в детском саду!!!!!
"У дашкольных дзіцячых установах дзённая грашовая норма на харчаванне павялічылася амаль удвая: для дзяцей 1-3 гадоў – з 2090 да 4160 рублёў, 3-6 гадоў – з 2740 да 5390 рублёў.....
У школах, па-першае, харчаванне арганізавана па ўзроставых групах: 6-10 (1-4 класы), 11-13 (5-7 класы) і 14-17 (8-11 класы) гадоў, адпаведна ўстаноўлена і грашовая норма на аднаго вучня: да 2400, да 2730 і да 2950 рублёў у дзень (раней было 1750 рублёў незалежна ад узросту)".

Особенно понравилась фраза «Зайдите в любую столовую и попробуйте пообедать за эти деньги. Если брать натуральные нормы питания продуктами, то получается более 100 тысяч рублей. » Нормальные такие запросы. Это сколько надо зарабатывать семье из 4 человек (стандартная такая семья, не многодетная), чтобы позволить себе раз 5-6 в месяц пообедать (даже без ужина, завтрака) в столовой? И даже не в кафе-ресторане, а в простой столовой?

Ответить
0 +
ВЕЛИМИР , 16:12, 23.08

Лучше бы написали как у нас в государстве поддерживают одаренную молодежь - физиков, химиков, математиков, биологов. Это ж курам на смех.

Ответить
0 +
бомжи негодуют, 16:37, 23.08

серые бульбоедные бездарности готовы удавиться за 22кг чужой макулатуры))))
жадные трусливые бездарные холуи

Ответить
0 +
Sanя, 16:40, 23.08

Прочитал коменты и понял, что большая половина понятия не имеет о чем пишет и в чем суть поста. Вы господа коментаторы имеете понятие о спортивном питании и профессиональном спорте. Не надо все валить на футболистов они играют так насколько им позволяет их подготовка, которая складывается из многих частей в том числе и питания спортивной медицины, материальной базы проще говоря условий работы. По вашему футболисты виноваты, что у нас футбол на гособеспечении, что на их содержание скидывается вся страна. Во всем мире футбольный клуб это отдельная структура, у которой есть свой бюджет и он сам решает сколько на что тратить. Для того чтобы все это появилось нужно менять законодательство, налоговую систему и многое другое. А прежде всего отогнать всех "свиней" от общего корыта, которые просто пилят бабки. Если в стране полная задница, то она полная везде. Я не говорю, что все футболисты или тренера у нас золотые. Все проффесионалы, в своем деле уже за бугром, а здесь остались либо интузиасты, либо те кто еще не понял где работает или еще не успел уехать
P.S. Рыба гниет с головы

Ответить
0 +
lisa, 18:39, 23.08

Sanя, 16:40, 23.08
а здесь остались либо интузиасты, либо те кто еще не понял где работает или еще не успел уехать
=================

Это уже не только про спортсменов - это про трудоспособное население говорите.

Ответить
0 +
пятро, 16:51, 23.08

не буду называть столовой, дабы не рекламировать ничего. скажу так, каждый день питаюсь в заводской столовой, полноценный обед с мороженным 10-14 тыс. рублей.

П.С. спортсменам еще и на сигаретки остается :)

Ответить
0 +
ЭтоГОНДжек, 16:53, 23.08

А вы знаете , чтоо норма на 3-х разовое питание в областной больнице г.Гомеля 7 тыс.???? Вот это нормально ???

Ответить
0 +
мазайка, 17:27, 23.08

это много
они же честь страны какой-то там мифической не защищают ... мда

Ответить
0 +
Федя, 9:03, 24.08

ХА-Ха!!!!!!!!!!!!!
Какая ЧЕСТЬ - такая и ЗАЩИТА,,,,,,,,,,

Ответить
0 +
Вадим, 17:40, 23.08

Хм, а сколько на питание в сутки дают инженерам, докторам, учителям? о_О По-моему нисколько. Так в чем проблема?

Ответить
0 +
Олегич, 17:57, 23.08

Пообедать в ОБЫЧНОЙ СТОЛОВОЙ МОЖНО 18ТЫСЯЧ, В ТОМ ЧИСЛЕ И В СТОЛОВОЙ ОЛИМПИЙКИ-СУП(БОРЩ) , САЛАТ , ПЮРЕ И КОТЛЕТА ПЛЮС БУЛОЧКА И КОМПОТ !!!!!и ЭТО В СТОЛИЦЕ, ДЛЯ НЕ СПОРТСМЕНА
А ДЛЯ СПОРТСМЕНА И В В РЕГИОНЕ УСЛУГИ ЕЩЕ ДЕШЕВЛЕ!! Чего плачут то? Тем более есть зп у футболистов !

Ответить
0 +
Das, 18:36, 23.08

Тренер Витебского ГАЗ-МЯСА держит игроков в "ежовых" рукавицах.
Суточный рацион игрока объходится в 22 тысячи в день!
Правильно ибо нех, дадут больше - вообще обленятся и попросят пива!

Ответить
0 +
minc84, 18:58, 23.08

а давайте все разгоним футбол не надо, театр не надо там тоже нечего не производят или вообще как в Камбоджи во времена Пол Пота всех из городов в камуны выселем а кто не согласен мотыгой по голове

Ответить
0 +
Димон, 19:18, 23.08

Чё вы тут гоните
это мало очень 22 тысячи
Что бы вы всю свою жизнь на 22 тысячи питались

Ответить
0 +
BYP, 19:24, 23.08

Да . . .все ближе дневной заработок труженика - на 2 талончика и на столовку . . .
Забыли про 1991?

Ответить
0 +
навигатор, 19:30, 23.08

интересно а какова зарплата у футболистов клуба?

Ответить
0 +
андрей, 20:36, 23.08

работа у меня такая, что 15-20 дней я в командировке, тоже получаю 22000 фантиков, что бы питаться "как дома" этого хватает (готовим в номере). конечно , если обедать в столовой (10000-15000 за раз) этого мало. но откуда ценники в 100к? в ресторане если только.
п.с отдыхал на базе БАТЕ, кушали в одной столовой с футболистами, еда почти ни чем не отличалась от нашей.

Ответить
0 +
sodom, 22:47, 23.08

еду как-то по городу, недалеко от парка горького, щемится сука, наглый как танк на БМВ Х5 молодяк,лет 25...А на стекле задней двери маленькая такая, размером с ладонь хоккейная форма на присоске приклеена и на майке зубр...Хоккеист....Ну ....так что нормально им живёться...нормально они получают...

Ответить
0 +
Коля , 23:33, 23.08

Кривоногим достаточно...

Ответить
0 +
правдалюб, 0:35, 24.08

с Вами полностью согласен ! И хочу добавить что пока мы сами не будем уважать себя нас никто не будет уважать .так поднимется престиж !

Ответить
0 +
правдалюб, 1:05, 24.08

а у меня пайковые 58500в месяц !!!

Ответить
0 +
ден, 1:22, 24.08

сощуствую. на заводы приходите. там вас возьмут.

Ответить
0 +
ася, 8:47, 24.08

Правильно!!!!!!Бездельников в колхоз на работы,все равно спорта у нас нет а одно ПОЗОРИЩЕ!!!!!!!!!!!Еще и возмущаются ! Вы скажите спасибо и за эти деньги , лично я бы вам вобще 10 000тыс. выделила!!!!

Ответить
0 +
Рома, 0:37, 23.10

спиногрызы...............у них самих надо деньги на питание забирать))))

Ответить