3 мая 2024, пятница, 4:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
0 +
Александр, 18:54, 30.08

С одной стороны, я понимаю отказ от просьбы помиловать, но с другой... вот вы мне ответьте, где от этих людей (политзаключенных) больше пользы? Спрактической точки зрения на свободе они своим партиям и движениям разве не нужнее?

Ответить
0 +
Ден, 19:41, 30.08

Вот сейчас, там где они находятся, больше пользы! А прошение о по миловании нидаёт ничего кроме признания виновности! А так как Лукашенко загнан в угол и от его требуют свободы для политических заключённых, а как это сделать по деликатнее, так это заставить политических заключённых написать прошение о помиловании чтобы тем самым они признали свою вину! И делается это для того чтобы потом не было разберательств по поводу незаконного ареста и уголовных дел по отношению к заключённым!
Держитесь ребята и ещё раз держитесь!
Не завидую я тем кто пытается надавить на политических заключённых!
Финал не избежен! С нами и Европа и Россия!

Ответить
0 +
Vlad, 9:51, 31.08

Не особый любитель анархистов... Наше дело должно единить всех перед общей напастью. Потом будем мерятся конечностями, когда снова будет нечем заняться. Но!... С точки зрения демонстрации твердости идеи -- все правильно, если нет на то особо веских причин, ломаться нельзя.. Пример последователям. Представьте себе движение пропагандирующее какие-то сильные идеи с народом сильным в разговорах, но при этом "если чаво" на колени перед мусорами. Любой активист должен быть максимально твердым в принятой им идеей, иначе движ превратится в попсовую кодлу. Это впринципе должно быть фундаментальным понятием (принятием) любой сколь бы ни было радикальной партии (группировки) в лозунгах которой присутствует слово "борьба".

Ответить
0 +
Гоша, 19:12, 30.08

Держись...

Ответить
0 +
василий, 19:22, 30.08

Это то понятно, что нужнее...
но с другой стороны, прошение - это галка для режима, чтобы показать общественности, дескать вот, смотрите сколько у нас сторонник террористических методов высказывания своей точки зрения, преступников, отбросов общества и т.д.

Ответить
0 +
бабушка, 19:27, 30.08

Николай,миленький, подпиши все что им угодно и выходи на свободу! На свободе ты сможешь помочь Игорю Олиневичу и остальным твоим друзьям, которых вместе с тобой по сфабрикованным делам посадили за решетку, сейчас такое положение, когда каждый честный и мужественный человек на свободе очень нужен, чтобы помочь освободить остальных таких же, как и ты.

Ответить
0 +
ооо, 19:30, 30.08

Молодец. Горжусь. Но легче ли ему от этого.

Ответить
0 +
ружана, 20:00, 30.08

Гвозди бы делать из этих людей...
Ребята, вы возвращаете гордость Беларуси. Мы гордимся вами.

Ответить
0 +
русский, 20:15, 30.08

Хлопчик, да и остальные безвины осуждённые! подумайте. Сдесь на свободе вы нужнее.

Ответить
0 +
Еще один русский, 21:57, 30.08

Сегодня как раз исполнился ровно год, как произошло т.н.нападение на российское посольство. Это как раз и было началом предвыборной кампании самизнаетекого. Буквально через пару дней произошла смерть Бебенина и понеслось...Все уже забыли сколько тогда арестовали экологов, антиядерщиков, антифашистов, антиглобалистов и др. представителей молодежных движений. Так и образовалось "дело анархистов". Они были первыми и их незаслуженно забыли. Хотя по своему мужественному и достойному поведению в СИЗО КГБ, на Володарке, да и на том спектакле, который представлял собой суд, эти молодые ребята достойны уважения всего народа. Сроки получили просто умопомрачительные! Олиневич - 8 лет, Дедок - 4,5года, Францкевич - 3 года. Все ребята - умницы, каких мало. Оглы кричал еще 1 декабря, что все анархисты признались в нападении на российское посольство. А на самом деле никто до сих пор не признался. А того, кто признался, освободили из-под стражи в зале суда. И улик никаких не предъявили! Вот так.

Ответить
0 +
ппппп, 10:46, 31.08

ты Веткина забыл упомянуть !!

Ответить
0 +
Татьяна , 14:51, 31.08

Так же не забудьте о Васьковиче, которому дали 7 лет!!!

Ответить
0 +
еще один русский, 22:02, 31.08

Веткина как раз и освободили в зале суда за якобы чистосердечное признание. Три раза менял показания, пока в слезах не выкрикнул на суде: "Я вообще не знаю, за что вы меня так долго держали и что вы от меня хотите!" Прессанули, видимо, прилично и других неповинных людей потянул. Тех, кто сейчас за него в тюрьме сидит. А он то на свободе, т.е.на химии. Плакался. что хочет учиться в БНТУ. Возьмите его на заметку, студенты и преподаватели БНТУ. А также Антона Лаптенка, студента БГУИР 3 курса, который вывел "наши доблестные органы" на Игоря Олиневича и сдал его в Москве. Позор трусам и предателям!

Ответить
0 +
ренат, 8:02, 6.09

3 курс БГУИР это не АНтон Лаптенок, а Захар Конофальский. Лаптенок, предположительно, уже закончил университет.

Ответить
0 +
Елена, 22:12, 30.08

Свободу невиновным!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
опа опа , 9:29, 31.08

микола держись! пишите письма им всем! ребятам нужна постоянная поддержка! тут каждый день отписывает гора людей - отправьте каждый по открытке - это очень просто.

Ответить
0 +
бабушка, 11:59, 31.08

Пожалуйста, кто знает, напишите адреса этих парней, им на самом деле очень нужна наша поддержка

Ответить
0 +
Еще один русский, 22:06, 31.08

Дедок Николай Александрович ИК-15, 213105, г. Могилев, п/о Вейно, Славгородское шоссе, 5 км. отряд №4
Францкевич Александр Владимирович ИК-22 “Волчьи норы”, 225295 Брестская обл. Ивацевичский р-н. ст. Доманово, отряд №2
Олиневич Игорь Владимирович ИК-10: 211440, г. Новополоцк Витебской области, ул. Техническая, 8, отряд №12

Ответить
0 +
Smit, 21:27, 22.09

Нужно создавать тайную Национальную организацию патриотов.Ясно для чего.

Ответить