19 мая 2024, воскресенье, 6:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Российские криминалисты не дали заключения о портретном сходстве «человека из метро» и Коновалова

103

Эксперты Института криминалистики и спецтехники ФСБ России не смогли безусловно опознать на видеозаписях из метро 11 апреля главного обвиняемого Дмитрия Коновалова, но узнали его одежду.

Комментарии 103
0 +
Dmitry, 14:42, 26.09

По тому видео, что представили общественности, можно опознать любого. Каюсь, у меня есть черная шапка, куртка, джинсы и даже черные ботинки. Боюсь купить черную сумку - опознают во мне терростиста.

Ответить
0 +
потемкин .НА ДАЧУ одеваюсь аналагично. Рад,что в тот момент не шел со соей аналогичной сумкой!, 18:02, 26.09

Блин. Какое счастье ,что не проезжал в своей рабочей -дачной одежде и с сумкой картопли с погреба, в этот момент и по этой линии..Тупей диверсанта еще не встречал. Мало того, что черным пятном в разноцветной городской толпе.Плюс с афигенно тяжелой сумкой.Так еще и по всем видеокамерам и по двум линиям.

Ответить
0 +
Наталья, 14:42, 26.09

на том размытом видео ты мужа своего не узнаешь, с которым 15 лет прожила...Не говоря уже про то, чтобы какого-то незнакомого человека распознать.

Ответить
0 +
Алик, 14:45, 26.09

Что и требовалось доказать.
Похоже, что искать заказчиков надо в Минске по адресу: ул. Карла Маркса 38.

Ответить
0 +
Василий, 14:48, 26.09

"Эксперты Института криминалистики и спецтехники ФСБ России не смогли безусловно опознать на видеозаписях из метро 11 апреля главного обвиняемого Дмитрия Коновалова" - наверное они неправильно смотрели, вот наши КГБ-шники сразу опознали. Плохо работают Россияне, не сознательно как-то...

Ответить
0 +
потемки и плохо видно., 18:08, 26.09

Так ЭФСБэшникам не давали таких пинков и обещаний про квартиры и машины.

Ответить
0 +
Тамерлан , 14:55, 26.09

Всё нормально распознаётся
Сеичас такие программы что всё прекрасно распознаётся как по походке, жестам итд
Я точно уверен что этот выродок совершил данные преступления.

Ответить
0 +
Alice, 15:08, 26.09

как две капли воды похож на моего соседа!!!))))))

Ответить
0 +
Василий, 15:19, 26.09

И какие же он там жесты выделывал на видео? Магические пассы руками над сумкой? И почему это ты так точно уверен? Ты что, троль?

Ответить
0 +
pavel, 15:23, 26.09

1)Тебе следует сообщить о данных программах в институт криминалистики России

2) Интересно что белоруские кгбэшники обнаружили Коновалова именно по этим кадрам.

Ответить
0 +
Augustus, 15:32, 26.09

не сомневаюсь что этот выродок совершил теракт, но кто сказал что на снимке Коновалов?

Ответить
0 +
Кол, 11:41, 27.09

Лукашенко сказал.

Ответить
0 +
grond, 16:04, 26.09

Тамерлан , 14:55, 26.09 ! Ты случайно не состоишь в оперативно-следственной группе по расследованию? Нада искать на К.Маркса, 38!

Ответить
0 +
Gh, 16:06, 26.09

Меньше смотрите фантастики.

Ответить
0 +
а как нашли ?, 18:10, 26.09

Может. Определит суд. Как нашли так быстро ? Не судимого.ИЛИ В базе данных есть все адреса и фото всех мужчин РБ ?Мы поголовно под колпаком ?

Ответить
0 +
Маркс, 18:54, 26.09

Да я тоже видел в кино такую программку, там из одного пикселя четкое лицо получают, правда программа думает сутки, но это ведь сложная задача! Главное знать лицо заранее и прога все продумает. По моему Face Morpher или как то так она называлась.

Ответить
0 +
потемкин, 19:34, 26.09

МАРКС. Пасля доБРага пендаля и обяцанак -цацанак нашая Айчынная праграма думала пятнаццать хвялин !

Ответить
0 +
Кол, 11:42, 27.09

Бред

Ответить
0 +
Shmel, 22:40, 6.10

Ты Троль!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
321, 15:02, 26.09

Второго обвиняемого, Владислава Ковалева, на этом видео эксперты определили с достаточной степенью уверенности.
-----------------------------
А при чем здесь Ковалев, он же не закладывал ничего.

Ответить
0 +
Pavel, 16:36, 26.09

Ковалева опознали на видео за 10 апреля, в день когда он по версии следствия встречал Коновалова в метро.

Ответить
0 +
321, 16:49, 26.09

Ковалева опознали на видео за 10 апреля, в день когда он по версии следствия...
----------------
Вот именно, что по ВЕРСИИ следствия... А кто у нас руководит следствием???

Ответить
0 +
Никчема, 18:03, 26.09

Я в метро спускаться боюсь - вдруг там террорист, одет как я. Из метро выходить боюсь - вдруг там меня встречает его пособник.

Ответить
0 +
Маркс, 18:55, 26.09

Нужно одеваться красочно, чтобы не опознали. И сумки не тягать тяжелые.

Ответить
0 +
потепкин, 19:35, 26.09

И ня ползать пад усими видия камярами ?

Ответить
0 +
Беларуска, 20:02, 26.09

Не боись, в следующий раз учтут, кому надо.

Ответить
0 +
Не убедительно, 15:03, 26.09

Если это и Коновалов, то его до этого несомненно вели. Другого объяснения столь профессионализму нет.

Ответить
0 +
как опознать ,найти,проследить . Вычислить.За пол суток ?, 18:15, 26.09

Я про то же ! Уже давно об этом.Вели однозначно. И не остановили.

Ответить
0 +
mila, 18:26, 26.09

Скорее всего не "вели"., а в спину толкали и видеозаписывали.

Ответить
0 +
..., 15:04, 26.09

обычная практика нашего быдлогэбэ - подгонять улики под тн преступника

Ответить
0 +
Дед, 15:07, 26.09

Всё нормально распознаётся
Сеичас такие программы что всё прекрасно распознаётся как по походке, жестам

Меньше смотрите американские псевдонаучные фильмы

Ответить
0 +
Все Вашими советами ..., 16:00, 26.09

Мы больше смотрим белорусские навины и очень научные док. фильмы.
Например: как построить землянку, огуречный комбайн, как обвалить доллар, как много раз стать прэзидентом.

Ответить
0 +
Augustus, 18:48, 26.09

+ "как много раз стать прэзидентом" - чтоб те за это ничего не было, как нефть с газом должна рвануть и бел.рубль стал устойчивой валютой

Ответить
0 +
Antiluk, 19:06, 26.09

Dedulia, v normalnih stranah nado prosto KAMERU TAK VESHAT' chtob potom litso bilo vidno. Kakoy smisl v kamere - esli posle nado VELIKIH ROSSIYSKIH Sherlokov Holmsov zvat' chtob ih umudrennie glaza uvideli chto to na nashey plenke? Tak oni i ne uvideli... Skazali - fig ego poimet.

I kakie tam jesti i kakuu osobuu pohodku demonstriruet chelovek na video? Pohodka, jesti... eto ne yavliaetsia dokazatelstvom v sude(v normalnom vmeniaemom sude)... Umnie programmi ... delaut to kak ih zaprogrammirovali umnie ludi. A umnie ludi - experti, skazali, chto ne poniatno - on ili ne on.

Video poetomu - ne dokazatelstvo, POTOMU CHTO EGO NE UZNALI DAJE EXPERTI.

Ответить
0 +
potap, 15:11, 26.09

полный бред. на видео чел очень косолапый, сильно сутулый, широкоплечий, круглолицый, имеет привычку стоять на правой прямой и полусогнутой левой. а теперь посмотрите на Коновалова: стройный, прямые ноги, сутулости нет, голова вытянута, стоит всегда на обеих ногах. идет прямо ставя ноги, как большинство стройных людей.
на видео просто ур..д во всех смыслах.

Ответить
0 +
FDJ, 15:44, 26.09

Может на видео Хомиченко?

Ответить
0 +
Val, 16:36, 26.09

Кстати да. Я тоже долго не мог понять, что меня в этом видео цепляет.

Ответить
0 +
белАруска, 22:39, 26.09

На Дауна здорово похож!Это Вы верно приметили.Может его в тот момент и запустили из тюряги,чтобы потом выпустить.Это как дублер!!!

Ответить
0 +
Сосед, 18:15, 26.09

По вашему словесному описанию очень похож на моего соседа.
Но мой сосед работает в органах. Значит наверное это не сосед

Ответить
0 +
Литератор, 19:36, 26.09

У Райкина был такой прикол - приходит мужик в фотографию забрать свои фотки и начинается "опознание". Галстук твой? - мой, значит и фотка твоя - нет, не моя. Ладно (берет другую фотографию), рубашка твоя?-моя, глаза твои? - мои, значит и фотка твоя - нет, не моя и т.д. Очень напоминает опознание террориста.

Ответить
0 +
Маркс, 18:57, 26.09

Я даже более чем уверен, что "нормальный" террорист специально искажал бы свою походку и т.п.

Ответить
0 +
FDJ, 15:17, 26.09

Ничего не 100% не распознано и серьёзных улик (судя из СМИ), что они совершали преступление НЕТ,кроме того, что они дали показания под давлением а значит, вина не доказана. Независимой экспертизы нет, кроме гос.зомби утверждать никто не может о доказанности. За 2 дня раскрыли, простую кражу раскрыть не могут, если на месте не застукают, ну a дальше полный бред.

Ответить
0 +
ЯДвига, 15:18, 26.09

Тамерлан , 14:55, 26.09
Всё нормально распознаётся
Сеичас такие программы что всё прекрасно распознаётся как по походке, жестам итд
Я точно уверен что этот выродок совершил данные преступления.
-------------------------------------------------------------------------------------
Отчего же при наличии "таких программ", которые помогают все "прекрасно распознать", россияне не "смогли безусловно опознать Коновалова" (об одежде речь не идет, поскольку опираться только на нее - несерьезно)? И на чем базируется ваша уверенность, что он - выродок, и совершил "данные преступления" (судя по речевым оборотам, вы служите в силовых структурах)? Поделитесь-ка информацией, плиз, а голословно людей обвинять не стоит, поскольку пока все доказательства и заключения следствия выглядят, мягко говоря, неубедительными! Так что у вас там в рукаве, о чем суд еще не знает?

Ответить
0 +
И все, 15:53, 26.09

А русских таких программ нету.

Ответить
0 +
Это тайна., 15:56, 26.09

А вот не скажу. Не положено.

Ответить
0 +
Iri, 20:11, 26.09

Таму што палкім і легкаверным хлопцам з ворганаў паказалі (і распаўсюдзілі) фотаздымак "чалавека, падобнага да Канавалава", выходзячага нібы з метро.
А хто быў на тым здымку, хто і калі яго зрабіў, хлопцы не пацікавіліся.

Ответить
0 +
Макей, 15:28, 26.09

Молодцы криминалисты взяли за горло жулика и бандита Лукашенко! Лукашенко продаст что-нибудь Путину и заключение экспертов будет о портретном сходстве.

Ответить
0 +
Сяржук, 15:35, 26.09

A вы часам не служылi у в/ч 3214 у 96-97 годзе?

Ответить
0 +
МатрУна, 15:39, 26.09

да и без российских криминалистов понятно: убивают невиноватых . На глазах у всей страны.

Ответить
0 +
glas1978, 15:43, 26.09

чего то не пойму,криминолисты опредилить не могут, а задержали на следу.щий день по фотографиии!!!

Ответить
0 +
7777, 15:47, 26.09

Много раз, заходя в метро, обращал внимание на мониторы, которые находятся у контролеров на турникетах. На каждом мониторе очень четкая картинка, на которой можно опознать кого угодно. Там же на мониторе, транслируется запись сразу с нескольких камер наблюдения: вход в метро, выход, эскалатор в обе стороны, платформа. В данной ситуации нам показывают видио, снятое тетрисом, считают, что народ схавает.
Не берусь никого оправдывать, а тем более судить, но все предоставленные факты - полный бред.

П.С,
Я думаю, что многие из Вас обращали внимание на эти мониторы или я не прав ???

Ответить
0 +
JohnLokk, 15:57, 26.09

С этих мониторов можно на паспорт фотографировать, качество "HD".

Ответить
0 +
Val, 16:41, 26.09

Мониторы это одно, а запись это другое. Вопрос объема. Я так думаю, что объем файлов HD будет ого-го со всего метро за неделю. Надо одну станцию под жесткие диски занимать.

Ответить
0 +
Маркс, 19:02, 26.09

Это не правда. Текущие технологии позволяют писать в фулл хд на 16 гигов до 10 часов видео. Достаточно 15 кадров и четкой картинки. Вам же тут не Blu-ray какой нибудь в 3д! А то что было выставлено публике это шняга второсортная. Причем есть ряд не соответствий. Как будто выбирали определенный типаж из миллиона, потом мантажировали.

Ответить
0 +
phoenix, 20:14, 27.09

так точно

Ответить
0 +
!!!, 15:54, 26.09

Но было ведь ДВА(!) портрета (т.е. ДВА сообщника)...Если один в это время спал бухой дома, так откуда ж инфа тогда, что именно ДВА было?!

Ответить
0 +
Sleep, 16:00, 26.09

Мне кажется, что на видео человек крупнее и выше Коновалова.

Ответить
0 +
Ден, 17:08, 26.09

Вот вот, крупнее! Видимо плохо лукашисты приготовились, а ещё скоро и следаки попраподают следом за Коноваловым с Ковалёвым!
Типичная комитецкая советчина! Так что пусть не расслабляються!

Ответить
0 +
!!!, 17:46, 26.09

При молчаливом согласии всей страны убивают невиновных, пропадают люди...Порой мне кажется, что всё это не в действительности, а в жутком, тревожном, бесконечном, мучительном сне ! А проснуться никак невозможно! Всё так затянулось! И только страх повис в воздухе над всеми, он осязаем, он без спроса проникает в каждого и...парализует! И мы, слабые и беззащитные, куда-то тыкаемся, словно слепые котята, но нигде нет поддержки...Пока...нет!
А Коновалов, действительно, ну, совсем не похож на убийцу! Кто возьмет на себя вину за его убийство???

Ответить
0 +
z, 18:54, 26.09

Для тех кому это кажется - завтра он будет в пижмаке с накладными плечиками, а туфли будут как у известного русского стилиста,а мало будет- так гб-ешники и петь молчащего Коновалова заставят так,что тому цирульнику и не снилось...

Страшно - в белой маминой кастрюльке,пока ее не было дома
на газовой плите....---этот бред от ведущих,самых якобы лучших следаков,прокуров,кгб,судей...И этот позор на мировое обозрение...Что же тогда творят не лучшие в областях,районах?

Гомель,суд Из показаний сотрудников МВД -он нам угрожал какой-то иллюстрацией....И они ему сломали ногу ...

Ответить
0 +
Не понимаю, 16:02, 26.09

Ну и что, если криминалисты точно определят, что на снимке Коновалов?Ведь снимок сделан не в момент закладывания бомбы.

Ответить
0 +
тут сейчас и никто не поймёт!, 17:54, 26.09

Не понимаю, 16:02, 26.09
Ну и что, если криминалисты точно определят, что на снимке Коновалов?Ведь снимок сделан не в момент закладывания бомбы.===================
======================================================
А ведь и вправду,. что это доказывает? Ой, да просто докопаться до истины никто и не собирался! Потому и израильских , самых классных в мире. следаков отправили "восвояси"

Ответить
0 +
Наблюдательный, 16:12, 26.09

Человек на видео очень на Витю Алкашенко похож...
Кстати, камеры наружного наблюдения возле "Октябрьской" устанавливали накануне теракта - в марте 2011-го (как-будто знали, что понадобятся).
И еще - причем тут вообще сумка эта, если бомба в НОЖКЕ-ТУМБЕ СКАМЕЙКИ внутри взорвалась... Эти все скамейки потом с разных станций быстренько УНИЧТОЖИЛИ, чтоб следы замести...

Ответить
0 +
Tania, 16:30, 26.09

Viadoma viedali, vam zha skazali, szto usio bylo zaplanavana u 2010 hodzie...

Ответить
0 +
Сомневающийся, 18:26, 26.09

А что в других скамейках тоже бомбы были?
А где эти все скамейки сейчас?
И главное. Где сейчас скамейка со станции Октябрьская?

Ответить
0 +
Наблюдательный, 9:53, 27.09

Были уничтожены только скамейки такого же образца, как на "Октябрьской" (то есть близнецы). Чтобы нельзя было взять на экспертизу состав пустотелых бетонных ножек. Именно в ножке ведь была бомба. Осколками бетона были искалечены люди, поврежден вагон. Большая часть взрыва пошла в пол (так взрывчатка находілась внутрі бетона), воронка расположена точно на месте ножки скамейки и имеет ее форму...

Ответить
0 +
Pavel, 16:12, 26.09

А вот не страннно ли то что по этим недостоверным данным доблестные чекисты арестовали исполнителя теракта уже после нескольких дней.

Если даже несколько групп специалистов дает только приблизительные ответы о сходстве обвиняемых.
Как на таких не достоверных данных смогли определить личность преступника?

Ответить
0 +
Щдуп, 16:18, 26.09

Присоединяюсь к мнению товарищей 7777 и JohnLokk. Изначально требования к камерам наблюдения таковы, чтобы можно было опознать любого человека при необходимости. Иначе какой смысл во всех этих системах, если когда нужно-определить невозможно?!?!....Думаю, что видеоролик, выставленный на обозрение общественности с кадрами из метро, был намеренно ухудшен по качеству, чтобы невозможно было определить, кто несет сумку. Тот, кто это делал, наверное, хотел добиться, чтобы невозможно было четко и уверенно опознать человека. Возможно, на видео совсем не Коновалов-это и скрывают ухудшенным качеством.

Ответить
0 +
белорусочка, 19:11, 26.09

Один раз по телевизору крупным планом показали лицо подозреваемого в теракте. Именно когда он шел в метро. Я помню этот момент : выделили и показали. Если по памяти, то это не Коновалов.
А где это видео, показали ли его в суде? Показали ли в суде , как Коновалов ставит сумку? Сейчас все пересмотрю. Мне тоже кажется, что обвиняемый хлипкий по сравнению с видео и светлее.

Ответить
0 +
Михась, 16:29, 26.09

Да уже даже самым тупым баранам понятно, что заказчиками и организаторами этого теракта являются члены цыганского табора, которые удерживают власть в Беларуси преступным путем, нагло фальсифицируя выборы и уничтожая своих поллитических оппонентов.

Ответить
0 +
TotenCopf, 16:37, 26.09

"...на видео чел очень косолапый, сильно сутулый, широкоплечий, круглолицый, имеет привычку стоять на правой прямой и полусогнутой левой..." А мот у него там и усики были, только замазали??? Озвучат ли ответ на главный вопрос: КТО ЗАКАЗЧИК? ШОС

Ответить
0 +
jima, 16:49, 26.09

на видео для общественности лица НЕ ВИДНО !!!! видимо чел тот знает где камеры и не светиться !!!!
Посмотрите еще раз момент где он проходит тетю-контролершу и около нее мент стоит, за минуту до появления "коновалова" они мило общаются, а когда он подходит к турникетам, мент поворачивает голову и смотрит на него. Знау хто ета, ци як??

Ответить
0 +
Andrey, 17:56, 26.09

от него повеяло смертью...

Ответить
0 +
jima, 18:17, 26.09

угу, коса в кадр не попала !

Ответить
0 +
ASIGN, 16:55, 26.09

На видео действительно похож ХОМИЧЕНКО, я ещё с самого начала хотел это сказать. Человек судим, алкоголик, почему бы не снять ролик с сумкой в руках.
Остальное заложили агенты КГБ, которые умеют обращаться со взрывчаткой. Тем более уже публиковали что КГБ - РБ учавствовали в покупке радиодетонаторов и снайперских винтовок на сумму 300 000$. КАЧЕСТВО видео действительно не соответствует камерам слежения. Все знают что исходник можно занизить.

Ответить
0 +
igor, 17:03, 26.09

не верю что эти ребята такое моли сделать искать надо Маркса 38

Ответить
0 +
STAS, 17:15, 26.09

А теперь вопрос? Если профи в рф даже не смогли со 100% уверенностью опознать... так как смогли опознать в течении пару часов...а затем вычислить и задержать. Да и по фотке видно, что или сильно сутулится или несёт такое к-во взрывчатки, что на месте взрыва не то, что маленькая ямка образовалась- от самой станции ничего не осталось бы...

Ответить
0 +
ааа, 17:29, 26.09

А зачем российские криминалисты вообще этим занимаются?
Наши же ведь всех опознали и доложили. эй спецслужбы, вы что ж себе уже не верите )), подтвержения просите?

Тут нужно не подтверждение, а попытка создания общественного мнения. Мол все верно, белорусские криминалисты тоже мол и сказали.

очередная ложь, только уже многосторонняя и многогранная

Ответить
0 +
sss, 17:49, 26.09

Комедия продолжается ! только финал для парней - трагедия...

Ответить
0 +
безИмени, 17:54, 26.09

По такой фотографии, даже при наличие самых современных технологий, можно узнать любого человека, хоть чем-то похожего на Коновалова - не убедительно! Преступника нашли на следующий день после взрыва - смешно и не удобно!!!! Доказательств практически никаких, вопросов больше чем ответов- недопустимо! Одни сплошные противоречия в расследовании дела. Такие мелочи, как наличие экипажей скорой помощи во дворах, появление луки на Октябрьской сразу же после взрыва - также вызывает кучу подозрений. И КТО ПОСЛЕ ЭТОГО СКАЗАЛ, ЧТО невинный Коновалов совершил такое жестокое преступление. КТО СКАЗАЛ, что расследование идет честно. ТОЛЬКО СОВЕРШЕННО СЛЕПОЙ И ГЛУХОЙ и к тому же ОЛИГОФРЕН может поверить в этот бред.
Я НЕ верю. Мало того, убеждена, что это все организовал Алкашенко. Надеюсь скоро его казнят жестоко, и все узнают правду!

Ответить
0 +
., 18:27, 26.09

а по моему он на видео больше на амоновца похож больше чем на Кановалова. Уже столька брехни услышали из СМИ и я всеравно не верю. НУ НЕ ВЕРЮ

Ответить
0 +
nik_K, 18:46, 26.09

aga, omonovec pomog babushke sumku s kartoshkoi donesti.

Ba prosto kto-to sdal prakticheskii ekzamen po special'nosti miner-vzrivotexnik!

Ответить
0 +
1111, 19:15, 26.09

Да вот когда в ладоши хлопали, хапальщики все так одеты были и такие же откормленные мордовороты

Ответить
0 +
flurry, 18:39, 26.09

То, что и Коновалова и Ковалёва, как и миллионы других граждан можно опознать по видеосъёмке в метро - факт. Подозреваемые не отрицают, что пользовались метро, соответственно имеются на записях с камер видеонаблюдения.

Но где видеосъёмка МАРШРУТА подозреваемого по ст. Октябрьская с закладкой взрывного устройства, момента взрыва и событий после взрыва, подтверждённая показаниями свидетелей? Более того, где доказательства того, что взорвалась некая сумка, оставленная в неком месте, а не что-либо другое, расположенное, например, ниже уровня сумки под платформой или в ножке скамейки? И вообще (может я не внимательно читаю) - скамейка-то, возле которой произошёл взрыв, нашлась?

Ещё очень интересно - КАК можно вычислить местонахождение человека на СЪЁМНОЙ квартире по видео из метро, причём за одни (!!!) сутки, если не знать заранее, что он там находится? Неужели у Коновалова в сумке договор аренды квартиры находился и именно он невероятным образом уцелел после взрыва?

Ответить
0 +
EDW@RD, 19:01, 26.09

flurry, Хочу поправить. Меньше чем за одни сутки, намного меньше!!! Как минимум. Для начала нужно прибыть на место происшествия. Изъять видео. Вернуться на место работы (Какой нибудь отдел). Просмотреть видео. Опознать террориста. Составить цепочку. Я думаю было несколько часов если не меньше. Это не учитывая экскурсии президента, думаю его присутствие в метро парализовало работу как минимум на час. Да. и в самом деле как на съемной квартире найти человека. Да если бы он там оставил свой пасспорт, даже так, врядли его бы нашли за несколько часов.

Ответить
0 +
потемкин, 19:51, 26.09

На субботнике,вясной, адзин вусаты прараб у касцы,бронекамизэльцы и вусах, плеу нешта пра нейких диуных ЯЙЦАГАЛОВЫХ вундеркиндэрау,Бункер з якога усех добра бачна, Химике-самаучце и што за бамбистам нехта хадзиу пасля выбуху. Можа я адзин чуу гэты яуны БРЭД ? И ящэ - маладцы АМАП такога бугая узяли бяз стрэлау !

Ответить
0 +
федя, 19:04, 26.09

Очевидно , что по фотроботу из записи узнать лица не могли.
А одежду такую только коновалов носит во всей стране. Он и в одноклассниках в ней и в суде, другой одежды нет и табличка у него на спине "террорист и адрес пребывания" . Вот по этой табличке и нашли на второй день в метро, когда он решил сам сдатся прямо в метрополитене.

Ответить
0 +
Antiluk, 19:15, 26.09

+1

On ne teleportirovalsia v metro. Ego doljni bili DESIATKI, esli ne sotni ludey videt'(a potom bit' v sostoyanii opoznat'). A kak nashli - zachetni vopros.

Ответить
0 +
виталий, 19:18, 26.09

По бредовой версии следствия, как всегда пьяный Коновалов пришел на место преступления ( кстати, а теперь говорят, что на следующий день он из дома не уходил), и его узнал мент и выследил до квартиры... Ну, а потом его задержали. Мент узнал по видео. А на видео человек, ну совсем не похож на Коновалова. Ну, не чудеса, разве!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Olgerd, 18:53, 26.09

С каких это пор суду достаточно таких докозательств как похожая одежда,похожее телосложение ? Это все косвенные докозательства,доказывающие,что там был человек в такой одежде,такого телосложение,но что это был конкретно Коновалов не доказывает.Прошу не делайте ни каких выводов до приговора,тем более что наш суд не совершенен

Ответить
0 +
5000, 18:55, 26.09

если преступников будут определять по одежде то полсстраны нужно арестовать а скоро и всю можно т.к. все мы будем одеты в белвест т ф-ку элема Бред для народа а точнее для бабушек на скамейках возле подьезда потому что даже старики которые кроме БТ еще могут думать в это не верят

Ответить
0 +
Федя, 18:58, 26.09

Портретные сходства очевидны - фуражкая, яйца, кобура

Ответить
0 +
nik_K, 20:17, 26.09

RPG i 3 pera...

Ответить
0 +
EDW@RD, 19:30, 26.09

Очередной раз убеждаюсь в сверхпрофессионализме наших "органов" не то, что Российские их аналоги. Уже имея словленного террориста и видеозапись - не смогли сопоставить внешность. А слабо по этой записи за несколько часов найти человека в 2 500 000 миллионом городе ( 500 000 студенты, гости и гастробайтеры) существо вроде мужского пола в темной одежде где-то на квартире. А может и не в Минске а в Фаниполе, или Заславье.

Ответить
0 +
белАруска, 20:32, 26.09

Такой теракт в одиночку совершить НЕВОЗМОЖНО!!!Это мнение НЕ мое.Но я его полностью разделяю!!!!!

Ответить
0 +
Валерий.Frantia, 21:51, 26.09

НЕУЖЕЛИ НЕ ВИДНО. ЧТО РАЗНОЕ ТЕЛОСЛОЖЕНИЕ..этот сморчок худощавый
а там КУЛЬТУРИСТ МОЩНЫЙ ОМОНОВИЦ ..и плечи можно замереть есть и техника такая а затем сравните. пусть он сново пройдёт.у американских следователей это есть сам видел

Ответить
0 +
journ, 23:03, 26.09

кто-нибудь смотрел Остров проклятых? Там чел тоже во всем признался...

Ответить
0 +
Victor, 23:47, 26.09

А был ли мальчик?
Че то тут не чисто во всей этой истории чую!

Ответить
0 +
xxx, 9:00, 27.09

А был ли мальчик ?

Это уже про изнасилование ...

Ответить
0 +
Sash, 1:05, 27.09

На кануне приезда израильских сыскарей нашли козлов отпущения очень быстро и четко... Чем дали отворот поворот мастерам своего дела... Боялись разоблачения, вот и повесили на кого подвернулось... А вот парней жалко, всю жизнь сломали!!!

Ответить
0 +
weschtiy, 9:37, 27.09

Что и требовалось доказать!

Ответить