18 мая 2024, суббота, 17:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 66
0 +
Репрессированный инженер-акционер за участие в собрании ОАО "Амкодор", 18:34, 28.09

...А был ли подвал и изъятое в нем вообще?! Нам уже показывали после 19 декабря 2010 года микроавтобус с арматурой и оружием, безымянный подвал с гранометом. И где он и его хозяева?! Сидят только по турьмам мирные кандидаты в президенты.
...Лично меня после 3 июля тоже допрашивали о гидроперите, ацетоне, чертежных форматках и т.д. Давно искали, на кого "обиженного властями" всю эту убойную бодягу повесить.

Ответить
0 +
Пантера, 20:06, 28.09

И меня такие же мысли посетили насчет подвала. Взрывчатка в подвале нашлась таким же образом, как и оружие в микроавтобусе 19 декабря 2010 год...

Ответить
0 +
Сергей, 22:21, 28.09

что интересно, так это то, что и мать коновалова посещали подобные мысли, т.к она была крайне удивлена тем, что было найдено в том подвале.

Ответить
0 +
fjh, 8:59, 29.09

искать надо в подвале у плишивого... и у витька позырить...

Ответить
0 +
вит, 18:37, 28.09

Вчера общался с людьми , которые учились в этой же школе,что и эти двое. Говорят директора и классного руководителя, где они учились выгнали с работы. Обе женщины- милые,прекрасные люди, отличные педагоги. Хочется спросить за , что с ними так жестоко? В чем они виноваты? Ну еще , как-то можно понять- директору того предприятия ,где они работали сфабриковали дело- и то- директор не может ведь стоять над каждым рабочим и читать его мысли... Вообще ,как всегда глупо и по фашистски. За-то так и живем...

Ответить
0 +
1, 22:59, 28.09

Если б могли прочитать мысли хозяек, варящих борщ, то никаких тюрьм бы не хватило. И работа чтоб провалилась, и начальника удавить, и соседке волосы повыдергивать, и у друзей дачу забрать, и муж... и дети.. и прохожие придурочные под окном ходят, как смотрелась бы в качестве жены какой-нибудь знаменитости.... Срок или психушка - 100%

Ответить
0 +
l, 23:30, 28.09

Если кто-то, сидя на кухне, от нечего делать думает как можно взорвать дом, который закрывает ему солнце, и дом будет кем-то взорван, то виноват будет тот, кто думал, сидя на кухне, или тот, кто это сделал?

Ответить
0 +
Vic, 1:04, 29.09

Сижу это я на кухне и думаю, а когда ж тнп лясне.

Ответить
0 +
77777, 10:40, 29.09

вот это совпадение )))

Ответить
0 +
мормон, 12:45, 29.09

И я о том же думаю.

Ответить
0 +
volja, 21:35, 29.09

это же сколько людей об одном и том же думает.

Ответить
0 +
не патриот, 8:42, 29.09

Говорят директора и
классного руководителя, где они
учились выгнали с работы. Обе
женщины- милые ,прекрасные
люди, отличные педагоги. Хочется
спросить за , что с ними так
жестоко? В чем они виноваты ?
-------"-----------

если выгнали за то что в это школе учились, значит нужно выгнать и тнп , потому что в его стране живут такие люди...

Ответить
0 +
Бедолага, 9:41, 29.09

А уж, если прочитать мысли людей о ТНП, то всему населению - ВЫШКА.

Ответить
0 +
anonymous, 18:39, 28.09

"а в 20 неизвестных капсулах эксперты обнаружили нитрит натрия"
Почему в капсулах (да ещё и каких-то неизвестных), а не просто в банке или пакете?
Неужели пытаются связать с Брейвиком? Он готовил инициирующий заряд именно из нитрита натрия.

Ответить
0 +
noumen, 18:43, 28.09

ФСБшники свое дело добра знают x P

Ответить
0 +
Лихторат, 18:56, 28.09

Что тут думать то. Заказчики и исполнители терракта известны - лу и его банда. Чтобы отмыться перед народом, были найдены козлы отпущения, подброшены "улики", проходит цирковое представление с номером "суд"... Только вот на месте подсудимого должен быть лу...

Ответить
0 +
Свай..ак, 19:05, 28.09

Нитрит натрия...вещество используемое в колбасном производстве, для сохранения цвета...вставляем фитиль в батон каубасы, поджигаем, во бабахне

Ответить
0 +
anonymous, 19:11, 28.09

Его содержание там очень мало.

Ответить
0 +
Мужик, 20:06, 28.09

По сравнению с содержанием в этой же колбасе мяса - нитрита там достаточно , чтобы подорвать танк .

Ответить
0 +
да., 22:05, 28.09

anonymous, 19:11, 28.09
Его содержание там очень мало. ================/////=============== А когда его норму добавки в колбасу превысят, то колбаса очень красного цвета!

Ответить
0 +
потемкин, 0:46, 29.09

Дык узяць шмат той кавбасы ! Напрыклад "салями"! Але дзе стольки грошай возьмеш!....

Ответить
0 +
ася, 10:35, 29.09

Повеселило,спасибо!

Ответить
0 +
Свай...ак, 19:41, 28.09

Первый на мине подорвался майор
А еще нитрит натрия отличный яд и это знает любой технолог мясопереработчик их всех жестачайше ратраляць

Ответить
0 +
koу, 19:50, 28.09

тут явно переборщили подложив арматуру

Ответить
0 +
Рыжий Гарик, 21:50, 28.09

С арматурой вообще переборщили. Как началось с Площади - так закончить не могут. Кому-то в голову пришла мысль использовать страшное слово: "арматура", подхватили, понеслось. Вспомнили советское кино, когда любой уважающий себя злодей обязательно дожен был вломить по голове оперу завернутым в газету обрезком арматурины или трубы. С арматурой работать сложно, она грязная обычно, ржавая, нарезать кусками трудно, болгарка вязнет, диски летят быстро, а ножовкой - много напилить нереально. К тому-же, арматуры бывает множество видов, от тонкой проволоки, до мощных прутов. Какая именно тут использовалась? Как поражающий элемент использовать нарезанную арматуру глупо, почему - написал выше. Гораздо проще использовать готовые метизы: гайки, болты, шурупы и т.п. Гайки, к тому же, уже опробовались при взрыве возле стеллы и прекрасно себя зарекомендовали. И, якобы, делал это наш подозревемый, какой смысл переходить ему с опробованных и хорошо работающих гаек на грязную и ржавую арматуру, которую еще надо нарезать, а перед этим стырить на стройке и незаметно принести в подвал? Неправдоподобно, придумано для несведущих и излишне впечатлительных людей.

Ответить
0 +
потемкин, 1:02, 29.09

Арматура-это стандартное пугало (ударил прутком по...).Как они представляют нарезание прутка арматуры визжащей и искрящей как сварка "болгаркой" ,в тесном и пыльном подвале ?Кстати защитной маски или очков не нашли ?Маразм.После сюжетов БТ (после 19 декабря) с валяющейся по снегу арматурой,канистрами (во дурость!),топорами (это вооще ни в какие ворота!)и гранаты Ф 1 с наклеенной на ней "погоней (жэсць!) НЕТ ИМ ВЕРЫ!

Ответить
0 +
Аркадий, 12:02, 29.09

Во-во! Я тут пару дней назад в гараже болгаркой тонкие листы гетинакса (скорее всего это вид пластмассы, армированный неким волокном типа стеклоткани. Используется как платы для радиодеталей в электронной промышленности) пилил. Так вой стоял на всю округу. Сам третий день гетинаксовой пылью сморкаюсь. Соседи радиусом в 50 метров потом еще пару дней приставали, что я там такое мастерю. И вот кто-то в подвале жилого дома начнет железо болгаркой резать. И ни один сосед не услышит, не почувствует запаха горелого металла и масла. И главное, где следы от разлетающейся при резке на несколько метров металлической окалины? Бред!

Ответить
0 +
тати, 0:44, 29.09

Интересно, а в бетонных ножках скамейки арматура присутствует или нет?

Ответить
0 +
диггер.потемкин., 11:08, 29.09

А есть у вас уверенность ,что сами ножки...ну того....не совсем и ножки ?

Ответить
0 +
., 20:07, 28.09

я же говорю,гэбье читает коментарии и кто-то на хартии уже говорил про нитрит натрия содержащийся в таблетках. Просто сдирают отсюда версии,здесь прямо вдохнавляются. Делают все возможное чтобы поверили что это сделали какие-то двоечники,но ни в коем случае лукамор. Если бы байки сочинял обычный следак,было бы намного правдоподобнее.Они уж точно выплетать умеют. Так сфабрикуют,что волосы дыбом встают у самого подозреваемого. Такое впечатление,что все написанные версии пишет та самая кореспондент комсомолки,которая раньше мусаров обнаружила место жительства обвиняемых и интервью умудрилась взять

Ответить
0 +
Tania, 20:15, 28.09

«Установить общую групповую принадлежность не представляется возможным»,
Апазнаць па відэо было не магчымым...
Што можна яшчэ сказаць... Толькі што КДБ вырашыла сыканоміць на добрым пісьменніку, і само прыдумала казку пра тэрарыстаў.

Ответить
0 +
Alex, 20:32, 28.09

Зачем все эти макеты итд итп. Они признались.
а кто не поверил - тот и макетам не поверит.

Ответить
0 +
Tania, 20:50, 28.09

Пагледзяла бы ва ў чым Вы б сазналіся, калі б трапілі ў нашу турму. А яшчэ б паглядзела, як бы вы радаваліся, што ўсе адразу паверылі...
Усім хто крычыць, што людзі, якія яшчэ могуць думаць ня вераць, прыдумайце гісторыю, каб там кожны наступны сказ не супраціварэчыў папярэдняму. А пакуль нават ФСБ вам ня верыць.

Ответить
0 +
ЯДвига, 21:08, 28.09

Поручили бы Чергинцу, - он бы и сюжет наваял, и "клубнички" не слабо добавил, - было бы что на процессе послушать. А то любовная линия с загадочной девушкой Яной провисает не меньше злодейской.

Ответить
0 +
Злыдень, 21:56, 28.09

Так ведь ничего не говорилось, что у Коновалова с Яной что-то было "клубничное", хотя они ночь на одной хате ночевали. Может он не мог ничего? И в этом всего причина?

Ответить
0 +
west, 0:47, 29.09

В этой стране 99 процентов уже ничего не могут,,,или не хотят

Ответить
0 +
ася , 10:49, 29.09

Похоже,что у вас к светочу белорусской писательской мысли личные счеты,вы случайно не обиженный писатель,грамотно пишете!

Ответить
0 +
Ешкин, 21:16, 28.09

Можно просто использовать людей с больным воображением, после того как один раз засветились в чём-либо. Надавить немножко в нужный момент, отпечатки пальцев снять, например, а действия просчитать из его маний, .

Ответить
0 +
k, 23:02, 28.09

Отца подозревали во взрыве на день независимости, как часового мастера, могли взять сына на заметку.

Ответить
0 +
f, 0:10, 29.09

Мания не может заключаться в хождении с сумкой по метро. Или он был случайно в метро, но не во время взрыва или его специально кто-то заманил в метро в это время. Скорее всего он ничего не знал о взрыве до утра следующего дня, когда посмотрел новости по телевизору. Если случайно был во время взрыва, то должен был рассказать друзьям. Если взрывал осознанно, то нужно иметь железные нервы, чтобы спокойно после этого уснуть. Учитывая, что он человек впечатлительный, вены же с железными нервами не режут, то Коновалов, по-моему, не мог быть исполнителем взрыва в метро.

Ответить
0 +
Так, 11:42, 29.09

Если у него была цель произвести этот взрыв, то оставалось только инициировать в нужный момент, а человек жить не хотел уже давно по его заявлениям и действиям.

Ответить
0 +
araton, 21:28, 28.09

Судя по информации в СМИ, по образу подачи этой информации видна цель - обеспечить фигурантам вышку - расстрел, после которого правды не найти.

Ответить
0 +
Iri, 21:33, 28.09

Я вельмі выбачаюся, але ж ні ФСБ, ні ізраільцян не пусцілі на месца таго жудаснага выбуху. Яны самі не збіралі доказы. Не былі там адразу апасля выбуху.
Туды шпарка прыбег лысаваты чалавек у жалобным строі і прывалок за сабою малое дзіця.
Пытацца трэба менавіта ў яго - як тое адбылося.

Ответить
0 +
Матуля, 23:55, 28.09

Чаму лысаваты? Насамрэч лысы, калi не сказаць - пляшывы.

Ответить
0 +
flurry , 22:07, 28.09

Театр абсурда - иначе не скажешь. "ФСБ не уверены, что бомбу делали в подвале", так никто же в подвале бомбу не делал, её же Коновалов якобы в квартире на кухне в кастрюле варил, пока родителей не было дома. Или уже сами забыли, какие показания в деле имеются?

Ответить
0 +
Дед, 9:53, 29.09

Её собрали в подвале, а на кухне варили в кастрюле до готовности.

Ответить
0 +
потемкин, 11:25, 29.09

В любой цивилизованной стране-"не уверены","вроде бы","если","как-бы"трактуются в пользу защиты обвиняемого. Если бы были неопровержимые улики-их бы давно предьявили.Но в цивилизованных,с независимым правосудием.

Ответить
0 +
бабушка., 22:30, 28.09

Уже столько всего собрано и наворочено, так стараются убедить народ в правдоподобность доказательств следствия, что всё больше и больше возникает сомнение, могут ли они уже сами (следствие) разобраться во всём, что они там старательно накрутили - нарисовали!? И чем дальше и настойчивей прикладывают старания доказать недоказуемое, чем больше внедряются в доказательства и расследования, тем меньше веры, что это сделали эти парни!

Ответить
0 +
k, 0:40, 29.09

Нас всех считают быдлом, поэтому так себя и ведут. Нужно активнее обсуждать все нестыковки и сомнительные моменты на всевозможных сайтах, чтобы власть поняла, что у нас образованное население, которому небезразлична судьба людей, подозреваемых даже в самых страшных преступлениях. Может юристы подскажут какие еще действия можно предпринять, чтобы не пострадали люди, доказательства вины которых не убедительны для простых обывателей.

Ответить
+1 +
lazenka , 23:00, 28.09

Какие компоненты?
Среди пострадавших был человек ,который по телевидению во все услышание,сказал,что пахло порохом,он еще сказал ,что в этом разбирается,служил или воевал что-ли. Я точно не помню.Но знаю ,что и другие источники говорили,что это была мина.

Ответить
0 +
чёрнокопатель, 23:01, 28.09

Весь это театр абсурда может вызвать у нормального человкека только улыбку, не более. Правда финал для пацанов может быть не шуточным. Я не буду в который раз повторять явные ошибки следствия, по которым не то что судить,а задерживать нельзя, более чем на 72 часа. А для всех кто пожелает посетить нашу страну ,этот ,,справедливый суд,, должен быть предостережением, ведь под таким раскладом, любой человек потенционально становится преступником,тем более иностранец. А для нашего тнп чем болше врагов народа ,тем крепче и надёжнее дожлна быть ,,защита народа,,.Ну впрямь как при Сталине.

Ответить
0 +
ЯДвига, 23:22, 28.09

Рыжий Гарик, 21:50, 28.09
С арматурой работать сложно, она грязная обычно, ржавая, нарезать кусками трудно, болгарка вязнет, диски летят быстро, а ножовкой - много напилить нереально. К тому-же, арматуры бывает множество видов, от тонкой проволоки, до мощных прутов. Гораздо проще использовать готовые метизы: гайки, болты, шурупы и т.п. Гайки, к тому же, уже опробовались при взрыве возле стеллы и прекрасно себя зарекомендовали.
--------------------------------------------------------------------------------
Гарик, похоже, гебисты недобдели: признайтесь, вы - третий?
А если серьезно, то, по-моему, вопрос должен стоять так: кто заказчик? Если заказчика нет, и пацаны - сами себе заказчики со всей этой мутью про дестабилизацию, - значит, они психи, и их надо лечить. Если же их судят и лечить не собираются, то почему не ищут заказчика? Заказчик - вот главный виновник!

Ответить
0 +
Рыжий Гарик, 1:57, 29.09

Абсолютно согласен, будет известен заказчик - будет известно все. Пацаны просто попали в крутой замес. И благодарю Вас, ЯДвига, за внимание к моему посту. всегда с уовольствием читаю Ваши остроумные и в меру ЯДовитые комментарии.

Ответить
0 +
Дева, 9:58, 29.09

Для того, чтобы искать ЗАКАЗЧИКА нужно на 100% быть уверенным в том, что вы точно установили ИСПОЛНИТЕЛЯ!

Ответить
0 +
Дед Хведар, 23:32, 28.09

дерьмо собачье это дело! состряпали на скорую руку и не умело!курам на смех жаль пацанов только!

Ответить
0 +
Лариса, 23:36, 28.09

Да не парьтесь, люди! Неужели вы не поняли, что бомбы варить проще, чем пресловутый ермошкин борщ?

Я не понимаю только, как это до сих пор вся наша страна не лежит в руинах, как в 44-ом? Кому-то стабильность в Беларуси не нравится, кому-то-соседи душу отравили. А мы, сами знаете, народ горячий!..

Вобщем, тошнит и воротит!

Только пацанам при нашем молчании реально грозит вышка. А настоящие преступники довольно потирают свои поганые ручонки...

Ответить
0 +
Vic, 1:02, 29.09

Подсунуть вещьдоки - и все дела. Так если хотят упечь, суют в карман невинному мешочек с героином.

Ответить
0 +
ozzi, 6:17, 29.09

ведь понятно что пацаны бомбу сделать не могли. значит улики подбросили.

а подбросили настоящие материалы!
ту самую арматуру которую гэбня использовала при изготовлении.
круг замкнулся.
то, что арматура совпадает по типу и составу - выдало гэбье окончательно.

сами на себя доказательство к делу пришили.

Ответить
0 +
потемкин, 11:31, 29.09

Арматура практически на всех стройках РБ имеет одно место поставки и производства -металлургический завод на Урале,и покупается практически через одного диллера.....

Ответить
0 +
Ладан Бен, 9:09, 29.09

Без Бен Ладана не обошлось.

Ответить
0 +
., 12:57, 29.09

Кто его знает,может этим пацанам за спектакль денег дадут и путевку в Венесуэлу в один конец ? Но может быть и наобещали этого самого,а на самом деле завезут далеко в лес и пулю в лоб,чтоб наверняка молчали.

Ответить
0 +
Anjei, 13:29, 29.09

...на самом деле завезут далеко в лес и пулю в лоб,чтоб наверняка молчали.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
что вероятнее всего, и Д.Павлюченко сделает это быстро и на расслабоне - ему не впервой

Ответить
0 +
STAS, 13:49, 29.09

1. В одной статье опубликованной ранее говорилось, что судья спрашивал у потерпевших от взрыва в метро: когое наказание заслуживают обвиняеемые. На момент судебных разбирательст, вина подсудимых ещё не доказана, а судья спрашивает какое наказание они должны понести. Это означает одно, что им уже вынесен приговор и хотят только обезопасить себя в дальнейшем и ответственность за приговор перенести на потерпевших.
2. Те , кто находился во время взрыва в метро и на одежде которых осталась пыль после взрыва: не стирайте и не чистите одежду и обувь, сохраните и если будет возможность передайте её на экспертизу не зависимым экспертам вне пределов рб.

Ответить
0 +
sdfg, 14:04, 29.09

содержимое предметов напоминает ассортимент магазина хоз-товары ...
+аптека хотя аптеку можно вычеркнуть там по рецепту а колбасу продают так сколько хочешь...

Неужели это все можно купить в обычном магазине?

Ответить
0 +
Репрессированный инженер-акционер за участие в собрании ОАО "Амкодор", 14:07, 29.09

...Зная в течение 10 лет личные качества в работе и изучив повадки по фабрикации судебных административных, гражданских и уголовных дел отписчика- судьи Федорцова и прокурора Стука, действующего по принципу "вашим и нашим", с очень-очень большим трудом верится в действительные обстоятельства, достоверность доказательств данного уголовного дела и вины обвиняемых, которых, скорее всего,смертельно запугали расправой с родными или регулярно колют психотропными препаратами, которые испытывают в психбольницах на пациентах.

Ответить
0 +
ric, 18:51, 6.10

В магазине ничего не купишь если только лампочки. Чтоб сделать что нибудь серьезное надо иметь доступ к лабораторным материалам и реактивам так как они имеют наивысшую чистоту(без примесей посторонних веществ).

Ответить