19 апреля 2024, пятница, 14:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 181
0 +
allabochum, 10:26, 5.09

Полностью согласна!Хватит заигрывать, стоять до конца.
Лу был легитимен только один президенский срок. Надеюсь, что политикам Востока и Запада это известно...А из этого следует. что политика лицемерия как бумеранг. может больно ударить самих лицемеров...чтобы помнили. с кем связались и во что ввязались..................................

Ответить
0 +
Grigory, 11:20, 5.09

"ЕЩЁ НЕ ВЗОШЛО СОЛНЦЕ, А В СТРАНЕ ДУРАКОВ УЖЕ КИПЕЛА РАБОТА"

Ответить
0 +
белАруска, 13:29, 5.09

ВРЕШЬ!НЕ был Лукашенко легитимным первый срок.Из-за этого погиб Гончар,который готовил ему импичмент!!!!!!!!!!НЕЛИГИТИМНЫЙ с 96года,когда провел позорный референдум по захвату Власти!
А Некляев пусть пишет стихи,НЕ его это дело заниматься политикой.

Ответить
0 +
Fear, 14:05, 5.09

Молодец ПРАВИЛЬНО. Он не был легитимен, а был поставлен через Москву, путём вливания денег и проведения предвыборных операций. Когда я учился в институте, все голосовали против, говорили, "что за какого-то колхзника". Он за 17 лет ничего не сделал, кроме полного бардака.
Некляев, действительно пусть пишет стихи. Санников - это единственный реальный Луке конкурент. Хотя может в народе ещё есть толковые лидеры.

Ответить
0 +
Grigory, 18:32, 5.09

//Хотя может в народе ещё есть толковые лидеры.//
ЛЮДИ НА БОЛОТЕ.....

Ответить
0 +
nik_K, 0:06, 6.09

ЛЮДИ B БОЛОТЕ.....

Ответить
0 +
vouk, 17:16, 5.09

Уважаемая, если у Вас есть сведения о том, что и в первый срок он был избран с фальсификацией результатов, то огласите их. При этом вовсе необязательно говорить "Врешь" уважаемому человеку. Это не ложь, а распространенная точка зрения. А Шушкевич вовсе не является "лукашистом", к чему на него "наезжать"
ИМПИЧМЕНТ, к тому же несостоявшийся, вовсе не означает автоматически "нелегитимный."

Ответить
0 +
белАруска, 18:37, 5.09

allabochum,10:26!С каких это пор она у нас стала уважаемым человеком????!
Ответ я давала на этот коммент.Глаза у тебя НЕ в том месте.
А лукашенко с 96 года НЕЛИГИТИМНЫЙ!
И сомнению это НЕ ПОДЛЕЖИТ!

Ответить
0 +
vouk, 0:34, 6.09

Прошу прощения, я действительно не заметил, что это ответ @allabochum,10:26. Но Вы слишком агрессивно настроены, чтобы говорить с Вами по существу.

Ответить
0 +
белАруска, 15:50, 6.09

vouk,а ЧТО с вами можно обсуждать?Уже давно пора действовать радикально.У нас в Беларуси рассуждает вслух только НЕЛИГИТИМНЫЙ,остальные слушают.Он никому слова НЕ давал еще за 17 лет.Тоже самое он делал уже на встречах с избирателями,КАК кандидат!Лично я это заметила,потому и НЕ голосовала в 94 году.Очень была удивлена,когда большинство проголосовало ЗА!Но в 96 году ПОЗОРНЫЙ референдум по уничтожению денежной системы,символики,новых паспортов и Конституции войдет в историю,КАК позорная и подлая деятельность ПРОТИВ Беларуси.Я только 98 году смогла обменять паспорт СССР на беларуский.А мой сын получил его в 20 лет.И ездил с бумажкой из-за такой вакханалии нелигитимного.Так что ДОКАЗАТЕЛЬСТВ достаточно!!!

Ответить
0 +
vouk, 20:45, 6.09

Нечего, так не обсуждайте.. Я тоже не голосовал

Ответить
0 +
vouk, 10:48, 6.09

Прошу извинить, я действительно не заметил, что Вы отвечали allabochum,10:26.

Ответить
0 +
белАруска, 20:32, 6.09

Это хорошо,что названные факты для вас стали убедительными.Вот если бы Гончар смог провести импичмент Лукашенко,так мы бы глубокой заднице НЕ были у рашки-парашки.А так пожинаем плоды колхозного самодура!!!!!!!!!

Ответить
0 +
vouk, 20:51, 6.09

"Названные факты" мне известны. Они стали основой для импичмента. Но он, увы, не состоялся.
Впрочем, я готов вместе свами считать его нелегитимным. Но не я решаю.. :-(

Ответить
0 +
белАруска, 22:33, 6.09

Ну да,НЕ состоялся!Потому что бандит сыграл на поражение и уничтожил Гончара физически.Так после этого он уже рецидивист,а НЕ просто бандит!Так что у Власти стоит РЕЦИДИВИСТ-одиночка!И отвечать ему БЕЗ срока давности преступления.

Ответить
0 +
Агент, вы уволены!!!, 19:16, 5.09

А ты может и полномочия выдаёшь на сбор и документацию таких сведений???
Но если уж тебе они понадобились, то можешь и сам достоверно узнать, что мозаичного агента кремля, завербованного ещё в бытность его депутатом ВС СССР, привела к власти команда Е.М. Примакова, ведомство которого имело (и имеет) решающее влияние на КГБ РБ и прочие силовые ведомства.
Ещё тебе, любознательному подскажу, что первые 400 000 долл. ему передал Ибрагим Умеров. Вот тебе и поле для деятельности. Узнай, кто это такой и чьи это деньги...
А Мозаичному это будет предъявлено, когда он будет на нарах...

Ответить
0 +
белАруска, 19:37, 5.09

Так,а КАК НЕ иметь поддержки Примакова,если генерала Соболя забрали из Могилева в Мокву на повышение в 90-х.Там и теперь наши беларусы стараются в качестве генеральных директоров в рашке-парашке.Скупают недвижимость в Беларуси.И готовы презентовать лакомый кусочек Беларуси на блюдечке с голубой каемочкой пукину с бандой.

Ответить
0 +
прокоп, 19:15, 5.09

Нужно помнить,что такие демогоги как Федута и ЛЕБЕДЬКО очень много суетились, чтобы убогий колхозник Лукашенко пролез во власть.

Ответить
0 +
Алесь Нязгода, 21:58, 5.09

Ну так и Юрий Захаренко в '94мо луку поддерживал.. но ни Захаренко ни Федута ни Лебедько с лукой не остались - все ушли в оппозицию и "очень много суетились" против убогого колхозника. Так что незачем обзываться демогогами и вспоминать кто где был в '94ом, в '94ом большинство за луку было..

Ответить
0 +
несогласный, 23:44, 5.09

Неправда. Позняк, Шушкевич, Василь Быков в 1994 не были за Луку.
Может, хватит слушать "многих" и пора прислушаться к "немногим"?

Ответить
0 +
Нищий, 10:29, 5.09

Всё верно.Так и должно быть!!!

Ответить
0 +
HHH, 10:30, 5.09

Давайте продемонстрируем, что в демократической оппозиции и во властных структур страны, есть люди, которые способны мирным путем трансформировать сегодняшнюю авторитарную Беларусь в Беларусь демократическую.
Не говорите ерунды!!!
Не внушайте людям несбыточные надежды, это жестоко по отношению к людям, которые ещё не достаточно поняли характер власти А. Лукашенко.
Свободные и демократические выборы невозможно организовать, когда одна часть народа запугана, другая ещё не отошла от тотальной пропаганды, а третья сидит по тюрьмам и лагерям.
Невозможно организовать свободные и демократичные выборы на базе существующей тоталитарной власти.
Единственное условие проведения свободных демократических выборов в Белоруси - это отстранение от власти насквозь коррумпированной клики А. Лукашенко.
И дай Бог, что бы это отстранение от власти было бескровным.
Пока этот сценарий возможен.

Ответить
0 +
netreader, 11:15, 5.09

И как Вы, уважаемый ННН, собираетесь отстранить от власти клику А.Лукашенко?...
Как Ельцин?.. или как Ленин? ...
-------

Уважаемый Станислав Станиславович, а почему Вы так уверены в том, что Некляев и Милинкевич неправы?..

Если А.Лукашенко признала Россия и другие страны СНГ, и де-факто он у власти, то на каком основании, и за какие коврижки он откажется от занимаемого им поста?

У оппозиции и у Запада нет возможности силовым путем отстранить его от власти.
Как и нет возможность убедить его, не предлагая ничего взамен, уйти с занимаемой должности. Даже политзаключенных он не очень-то хочет выпускать… - играется, как кошка с мышкой…

Так почему бы оппозиции не собраться самой сначала за «треугольным» столом и выработать действенные подходы к переговорам за квадратным столом, а затем за круглым?!

За треугольным столом решить вопроса об амнистии, как оппозиции, так и А.Лукашенко, и амнистии капиталов… (в разумных пределах).
И гарантии их безопасности на обозримое будущее…

Если оппозиция согласится на такое решение, то есть хоть и маленький но шанс на то, что А.Лукашенко если и не уйдет от власти полностью, то хотя бы поделится ею с оппозицией и проведет демократические реформы.

Страна уцелеет...

Ответить
0 +
Partyzan, 11:29, 5.09

"то на каком основании, и за какие коврижки он откажется от занимаемого им поста?"

На грунце крымiнальнага кодэксу.

Ответить
0 +
olxany, 11:58, 5.09

да, всё правильно. но только он сейчас у власти во всех смыслах этого слова и если не предложить ему ничего взамен (например амнистию за все его преступления) то он будет бороться за свою власть невзирая ни на какие жертвы. будет война,а точнее расстрел мирных жителей. вы этого хотите? не проще ли подарить преступнику жизнь и свободу, чем убивать ни в чём неповинных людей?

Ответить
0 +
Ларик, 14:28, 5.09

А вы повторите то же самое, злядя в глаза жене и детям Олега Бебенина, Завадского, Гончара...

Ответить
0 +
netreader, 22:28, 5.09

А вы повторите то же самое, глядя в глаза жене и детям Олега Бебенина, Завадского, Гончара...
-----------------------------------

Не знаю, как "olxany", а я, если это так принципиально, то, как бы мне ни тяжело бы это было сделать, повторил бы эти слова, глядя им в галаза...

А не правильнее ли было бы их самих спросить: готовы ли они ради отмщения... согласиться на то, чтобы сирот стало в тысячу раз больше?..

Ответить
0 +
Vic, 12:08, 5.09

/то есть хоть и маленький но шанс на то, что А.Лукашенко если и не уйдет от власти полностью, то хотя бы поделится ею с оппозицией и проведет демократические реформы/

netreader, 11:15, 5.09 , видно, что история вас ничему не научила. Как может пойти на демреформы тот, который орал, что его от демократии "аж тошнит". Это все равно, что пытаться кормить волка капустой и надеяться, что он пойдет на такую диету и нас с вами не сожрет. В общем, умилили вы меня, аж рыдаю, представляя, как Лу передает Некляеву+Милинкевичу ключи от минского ТВ. Как бьет себя кулаком в грудь и торжественно клянется, что не пройдет и двух месяцев... ладно, дальше продолжайте сами. А мне сценарий Ленина кажется намного более здравым.

Ответить
0 +
netreader, 13:00, 5.09

"Это все равно, что пытаться кормить волка капустой и надеяться, что он пойдет на такую диету и нас с вами не сожрет"
-------

В том-то и дело, что нашему "волку" как раз "капуста" зеленая и нужна позарез...
Про "круглый стол" Волка с Псом можно посмотреть мультипликационный фильм: "«Жил-был пёс» — ... и вспомнить козырную фразу фильма: «Щас спою»"...

Ответить
0 +
Йух, 16:47, 5.09

А вы надеетесь на то, что наш "волк", (простите, животное не виновато в сравнении), нажрался??? глупо было бы так думать! он никогда не остановится, примеров тому много, например Куба, Сев. Корея и тд. Животное, пораженное бешенством, подлежит уничтожению!

Ответить
0 +
netreader, 22:34, 5.09

А как сделать так, чтобы и волки были сыты, и правозащитники были целы?! ;-)

Я полагаю, что 30 уколов (инъекций... финансовых...) спасут "Отца почти австрийской демократии"!!!

Ответить
0 +
Андроид, 12:24, 5.09

Если А.Лукашенко признала Россия и другие страны СНГ, и де-факто он у власти, то на каком основании, и за какие коврижки он откажется от занимаемого им поста
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Как это не прискорбно, но слышал своими ушами по Радыё Свабода как министр иностранных дел Польши давал кому-то интервью и называл ШОСа "президент лукашенко" (и таким образом, фактически признал его легитимность). И это Польша!!!.... которая занимает более менее жёсткую позицию в отношении ШОСовской хунты.

Да уж.....что уж тогда говорить о других......(

Ответить
0 +
Новая Беларусь, 12:27, 5.09

По конституции президенская власть временно передается премьер министру Палаткой объявляется дата выборов На которых побеждает Андрей Санников Причем в первом туре Кто то сомневается?

Ответить
0 +
netreader, 13:05, 5.09

Лучший вариант: власть передается врио. президента по Конституции, и А.Лукашенко на общих основаниях участвует в выборах

Ответить
0 +
белАруска, 13:32, 5.09

КАКИЕ еще участия в выборах???Он уже ВСЕ свои сроки просрал за 17 лет у Власти.

Ответить
0 +
netreader, 22:42, 5.09

Вы, увы, не дальновидны... народ должен знать своих героев поименно и выразить к ним свою любоФ в %-м отношении... чтобы потом разговоров дурных не было... и неповадно было...

Ответить
0 +
Ганулька, 14:01, 5.09

Никогда ни один человек с фамилией Лукашенко участвовать в выбора в Беларуси не должен, даже если это будет недемократично

Ответить
0 +
netreader, 22:46, 5.09

У России в пору Карамзина было две беды: ДУРАКИ и ДОРОГИ... потом добавились Стахановы, Прохановы и Зюнановы (сталинисты).

У Беларуси те же беды + ФСБ

Ответить
0 +
Petia, 23:05, 5.09

А также два счастья-дорожки и дурочки)

Ответить
0 +
кккккк, 20:16, 10.09

Ганулька, 14:01, 5.09
Никогда ни один человек с фамилией Лукашенко участвовать в выбора в Беларуси не должен, даже если это будет недемократично
=============
"недемократично" Ганулька пишется раздельно - "не демократично" запомни для начала хоть это
а вообще смотри как бы не заболела головушка от непомерных умственных потуг
ты хоть поняла сама что написалаизрыгнула - вот то-то и оно ну поправляйся и не болей береги своё слабое место да не то о чём подумала - голову

Ответить
0 +
кастусь, 13:31, 5.09

Сесці за стол са злачынцам гэта ўнізіць сябе і прызнаць, што выбары легітымныя.

Ответить
0 +
netreader, 22:51, 5.09

кастусь, 13:31, 5.09
Сесці за стол са злачынцам гэта ўнізіць сябе і прызнаць, што выбары легітымныя.
------------------

Каханенькій - родненькій, згода! А ні колі ні якіх перамоваў с паганым рэжымам! Лепш на шыбеніцу ўсе пойдзем!..

Ответить
0 +
Евгений, 17:01, 5.09

Если оппозиция согласится на такое решение, то есть хоть и маленький но шанс на то, что А.Лукашенко если и не уйдет от власти полностью, то хотя бы поделится ею с оппозицией и проведет демократические реформы.
----------------------------------------------------------------------
НИЧЕМ И НИКОГДА лу НЕ ПОДЕЛИТСЯ

Ответить
0 +
Ден, 21:33, 5.09

И то правда, лясы точить в коментариях мы молодцы, а вот сесть за свой круглый стол и выработать, свою стратегию лишения власти Лукашенко и всех его прихлебал, вот это уже будетут реальные шаги к смене власти! Покудо мы разъеденины друг от друга, хотя с одинаковыми целями!
И не верьте что Лукашенко хочет переговоров, он тупо тянет время, а мы так доседимся покудо какой нибудь не разведённый лох даст ему денег на востановление экономики и ситуации хоть и на какое то время!

Ответить
0 +
Ner, 22:51, 5.09

!!!!!!!!
Так почему бы оппозиции не собраться самой сначала за «треугольным» столом и выработать действенные подходы к переговорам за квадратным столом, а затем за круглым?!
!!!!!!!

===
Полностью поддерживаю. Все согласны, что диктатор недоговороспособный, а то, что оппозиция сама по себе тоже не особенно то может договориться, замалчивают. Пока оппозиция не выступит единым блоком, где все друг друга поддерживают и взаимоусиливают, никакого реального влияния она оказать не сможет.

Ответить
0 +
netreader, 23:52, 5.09

Браво, уважаемый собеседник под ником Ner.
Стыдно за страну и за оппозицию...

Какие в этом плане чехи, поляки, и, особенно немцы, МОЛОДЦЫ:
восстание в Праге 9 Мая 1945 года, и пражская ВЕСНА 1968 года, Ярузельский и Лех Валенса и СОЛИДАРНОСТЬ, падение берлинской стены и воссоединение Германии...

Ответить
0 +
Алесь Нязгода, 23:21, 5.09

уважаемый netreader, должен с вами не согласиться! "то есть хоть и маленький но шанс на то, что А.Лукашенко если и не уйдет от власти полностью, то хотя бы поделится ею с оппозицией и проведет демократические реформы" -- такого шанса быть не может, даже мизерного. Особенностью любого режима является необходимость иметь тотальный контроль, иначе система упадет. Если бы в советском союзе можно бы было свободно создавaть политические партии альтернативные коммунистической, если бы существовала свобода слова без цензуры и ограничений.. резве "совок" продержался бы 70 лет? - не продержался бы и пятилетки! Представим что лукашизм эволюционирует.. Любой колхозник смог бы смотреть БелСат вместо БТ, слушать Свободу или Рацыю вместо дзярж.радые, выписывать Нашу Ниву или пeчатный вариант Хартии97 вместо Советской Белоруссии.. - режим бы упал! даже если бы выборы точно так же сфальсифицировали, на площадь вышли бы не 30 тысяч - вышел бы миллион, по всей стране бы вышли! Так что это аксиома : режим и либерализация - понятия не совместимые. Предложение Станиславом Станиславовичем или Санниковым переговоров о передаче власти это не столько план сколько позиция, реакция на предложение т.н.п. о "переговорах". Эволюции диктатуры быть не может, может быть только революция. но.. к сожалению в Беларуси революция не возможна ..из за беларусов! Беларусы и революция понятия, к сожалению, не совместимые. Как поет Вольский: " ..якi народ? якая нахрэн мова? народ дурны! - ён любiць жыць хрэнова!"

Ответить
0 +
Карчммар, 11:17, 5.09

Согласен ННН.
Лука будет биться до последнего патрона. Сегодня ему подвластны все силовые структуры, во главе которых стоят прикормленные слуги вроде Кулешова. Все они, также как и Лука повязаны общими преступлениями , совершенными против белорусов и прекрасно понимают свою ответственность в случае падения режима.
Поэтому вариантов в обозримом будущем у них немного - скамья подсудимых, бегство из страны, война с собственным народом.
В ближайшем будущем нас ждет третий вариант. Сколько он продлится, пока настанет очередь второго либо первого будет зависеть от дальнейшей экономической ситуации в стране.

Ответить
0 +
HHH, 18:06, 5.09

Скорее наоборот.
Экономическая обстановка в стране будет напрямую зависеть от того,
удержится ли А. Лукашенко на своей табуретке или она станет для него и его шайки слишком горячей.
За короткое время невозможно исправить ситуацию, которая складывалась все 17 лет правления колхозной шайки.
Можно только резко изменить направление развития самого общества с неправдавшей себя советской модели, на экономику западной, рыночной ориентации.
Тогда можно рассчитывать на стабилизационные кредиты ВМФ и и и
Но Лукашенко в такой сценарий никак не вписывается, не той масти карта.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 12:10, 5.09

Смена власти произойдет только путем гражданского противостояния и это будет горячая схватка. Она не будет такой, как в Ливии или сирии, но десятки погибших будут, по другому общесто не вколыхнуть, по-другому режим на отдаст власть и будет стоять до конца.
Армия разделится на тех, кто примет сторону ржима и тех, кто на стороне народа и начнется взаимоуничтожение. Я никоим образом не желаю этого, но другого пути не вижу и не представляю.
Альтернативы президента чем Санников - НЕТ и из этого необходимо исходить. Мы должны требовать его освобождения и тем временм заниматься просветительской работой, разъяснять людям в гороах и селах, кто виноват в том что присходит и кто является главным врагом Лукашенко, кто реально желает изменить ситуацию и способен вывести страны совершенно на иной путь развития и управления государством и этим человеком может быть только Санников.

Ответить
0 +
Вован65, 13:28, 5.09

Как всегда- в точку!!

Ответить
0 +
Виталий, 14:18, 5.09

Юрась, похоже ситуация действительно развивается по НАИХУДШЕМУ сценарию. Полная безграмотность и неспособность на компромиссы власти, и апатия народа, взрыв произойдет внезапно, никто к нему не готов. К сожалению, ВОЙНА неизбежна :-(

Ответить
0 +
Юрась з логава, 18:48, 5.09

Учитывая ситуацию и менталитет, моглашусь, что взрыв произойдет стихийно и скорее всего причиной взрыва станут наши милые женщины, инстинкт материанства которых толкнет на перемены. Это может быть неким маршем с кастрюлями, который перерастет в массовое противостоянии, к своим женщинам присоединятся мужчины.
Нужно быть готовым к тому, что в пиковый момент белорусские граждане должны будет соорганизоваться и предстать силой, которая способна дать отпор внутренним войскам, причем, жесткий. В такой момент оппозиционные лидеры, которые не вызывают раздражение или даже те, кто будет готов искупить свою малодушие, проявленное после декабрьских событий, взять ситуацию под контроль. иначе под контроль ее возьмут силы КСОР во главе с российскими головрезами, что не единожды было в нашей истории и тогда можно попрощаться с тем, что к власти придет демократический и пробелорусский лидер (такой как Санников, напрмер), а стране будет навязан ФСБэшный сценарий, который навяжен нам более малодушного и пророссийского ублюдка, как тот же Сидорский или Мясникович. Этого ни народ, ни оппозиция не должны будут допустить и необходимо быть гттовым к стремительным действиям. Кто возьмет на себя это решение, тот однозначно станет национальным героем, лучше бы при жизни.
Режим может и пострелять в октябре-ноябре народ и отстоять свои позиции, которые рухнут в следующем году, когда мозаичного ублюдка в конец свалит рак простаты, который все явственнее проявляется на его лице и который в еще большей степени начнет пускать метастазы в условиях "жэстачайшага" стресса сусанина.
Уже сегодня у конструкктивных и любящих Родину граждан страны есть что предложить для сохранения страны и выведения ее из крзиса в максимально короткие сроки. Нужно при этом понимать, что никто активно нам помогать не будет до тех пор, пока ситуацию в сране не возьмет белорусский народ, ибо Европа будет на стороне того, кто будет реально контролировать положение дел в стране и этим судъектом и должен стать белорусский народ.
Это мои суждения, которые не претендуют на некую истину.

Ответить
0 +
иван, 20:27, 5.09

не хотелось бы, чтобы рак простаты свалил его раньше, чем наступит расплата....

Ответить
0 +
vouk, 16:50, 5.09

Юрась, если Вы считаете, что война низбежна, то к этому надо готовиться. Но этого делать нельзя на публичном сайте, это оттолкнет от идеи смены власти многих людей, которые в принципе эту идею поддерживают. А тех, кого не оттолкнет, тех подставит. Такие вещи не делаются публично.
В настоящее время народ в массе не готов нести человеческие жертвы. Если что-то неизбежно, то оно придет. И тогда народ будет готов (и я в том числе). Пока же есть возможность действовать в рамках мирного сценария, и я исхожу из этого. Вот, то, что Вы говорите, что народ надо просвещать, с этим я совершенно согласен.
Времена меняются и общество в целом постепенно гуманизируется. То, на что раньше обязательны были человеческие жертвы, ныне может обойтись без них. То есть, жертвы все равно есть (политзаключенные), но это - не физическое уничтожение. И это хорошо, иначе сторонники Санникова бы уже перестреляли сторонников Некляева, я уже не говорю о Романчуке.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 18:34, 5.09

К сожалению, я считаю, что другого сценария в существующих условиях и с существующими персонажами НЕТ. Мозаичный поведет себя сродни Башару Асаду и Муамару Каддафи. Ему некуда особенно бежать (Чавеса скоро жожрет рак и там произойдут перемены в сторону демократии, тме более, что оппозиция там сильнее) и опереться Лукашенко может только на белорусский народ, тот народ, который еще не будет готов выйти на улицы и именно на это оппозиция должна сделать ставку - на просвещение народа и объяснение, что только своим активным протестом, забастовками и прочими формами простестам нард может изменить ситуацию.
Что касается армии, то среди высшегокомандования достаточно уродов, которые глубоко погрязли в государственных преступлениях и которым грозит элементаная конфискация, оти чего, многие из них постраюстся отдать приказы в нарушение Конституции, но все же уверен, что многие из офицеров чувствуют воздух переме и анализируют ситуацию, чтобы в ответственный момент принять мужское решение и действовать в соответствии с Конституцией. Не стоит забыватть, что есть более опасная группи ровка - части МВД, которые в значительно большей степени пдвержены исполнению приказов и я уже не гвоорю о том, что высшее руковолдство в еще больше степени погрязло в преступлениях и разного рода крышеваниях, пэтому необходимо проводить работу с данной категорией общества, разъяснять ответственность за соучастие в уничтождении народа.

Ответить
0 +
Вован65, 19:41, 5.09

Не уверен что поймут низшие исполнители, и не уверен что высшее руководство МВД проявит гражданскую ответственность и встанет на сторону общества!!!
Им всем есть что терять и за это они глотки( наши !!!) рвать будут!!!
Перейдут единицы совестливых, и сотни трусливых( в случае перевеса народа, а у них, ой, какая чуйка!!)
Работать надо с народом, ой как работать!!!
Короче, все по Ленину...

Ответить
0 +
Юрась з логава, 19:57, 5.09

Не стоит забывть, что в руководстве силовыми структурами стоят в основном русаки, которых ФСБ навязало луке и из этих точно никто не станет заморачиваться относительно перход на сторону народа. Вопрос , скорее, по тем, кто является белорусом и как себя поведут они, так и развернется ситуация. Думаю, что Россия просчитывала этот вариант и от того расставила на силовы постах русаков, чтобы можно было бы манипулировать ими в части принятия и исполнения решений из Кремля. Вот это и есть наша "пятая колонна" , о которой все время болтает сусанин.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 18:56, 5.09

Я не публичная фигура, чтобы мое мнение тиражировалось и соответственно, мои суждени заявленные публично не повлияют на настроение масс. Людей толкнет на улицу не я или кто-то их тех, кто окажется прекрасным ритором, людей на улицу должна толкнуть безысходност и отчаяние и в этой части каждый из здравомыслящих белорусов и должен помочь, чтобы это произошло. Только народ является носителем гоудартвенности и независимости и только он должен исправлять исторические ошибки, чтобы нас могли уважать и мы могли явить миру и Европе зрелое гражданское общество. У нашего народа много житейской мудрости и становление гражданскогообщества произойдет быстро.
Сегодня людю еще не готовы на жертвы, но завтра или послезавтра им будет все равно, когда власть окончательно больно наступит на основные инстинкты биологического вида из подотряда белорусов.
Сегодня оппозиция как никогда должна консолидироваться и выявить тех тролей, которых купила власть. Без чистски публичной в рядах будет сложно консолидироваться, народ может прсто запутаться и встать, остановить энергию массы и в этой части было бы неплохо, если бы патриоты из спецслужб слили информацию тем, кто вне подозрений, например, Козулину, Шушкевичу.

Ответить
0 +
Денис, 22:27, 5.09

"В настоящее время народ в массе не готов нести человеческие жертвы."

Да народ уже давно несёт человеческие жертвы, токо об этом не осознаёт под влиянием пропаганды! Завадский, Захаренко и т.д., да хотя бы теракт в Метро! Я не говорю про спивание нации, это тоже в какойто степени геноцид!
Жертвы будут продолжаться и дальше, и политзаключенные будут садиться в тюрьма пачками! Так что не надо быть наивными.
Сценарий которого мы так не хотим, все же неизбежен! Да и не надо его бояться, не забывайте сильный тот у кого меньше страха, так что правящие колхозники разбегуться при первом выстреле! А начинать надо с самых ярых колхозников, и когда их начнут валить думаю что мало кто захочет заменить их посты или примкнуть к тому, которому объявлена война!
"А партизанов уже давно пора собирать" У политзаключённых и народа тоже должны быть свои защитники, и чтобы ни одна мразь не имела права издеваться над ними в тюрьмах, а то какие то сраные начальнички много себе возомнили! Пусть бояться ходить по улицам! Кавалёва за Дашкевича заочно можно приговорить! Да и кто нам не даёт права вести себя так как ведёт себя власть! Пусть правящие выбирают с кем они, с народом или диктатором! И поверьте мне они его также не навидят как и мы!
Жыве Свабодная Беларусь!

Ответить
0 +
vouk, 13:31, 6.09

Я с Вами согласен, только зачем же противопосталять? Я говорю о СОЗНАТЕЛЬНЫХ жертвах. При том, что народ несет жертвы, на мирный митинг или демонстрацию он выйти боится. Чего уж говорить о силовом противостоянии..
То же касается материальных жертв. Народ терпит лишения (вынужденные), но напрягаться понять откуда они берутся, не хочет. Надо объяснить ему, что он выплатит все незаработанные реально деньги, которые он получил, плюс те, что пошли на строительство ледовых дворцов и резиденций, плюс то, что "распилено" и разворовано его же соотечественниками с попустительства СамиЗнаютКого.
Вот, тот, кто сможет это толково изложить и донести до народа, тот вызовет соответствующий отклик в нем.
Хоть я и не верю в гражданскую войну, в том, что народу предстоит пережить большие лишения, я уверен. Эта горькая пилюля - расплата за нежелание думать о судьбе страны, в которой они живут.

Ответить
0 +
Йух, 16:52, 5.09

Искренне надеьсь, что в армии все-таки есть умные люди! потому что пойти против своего же народа, защищая одну плешивую тварь, возомнившую себя богом, мягко выражаясь, пойдет только дебил. ВОЕННЫЕ, надеюсь, что хотя бы какая-то часть вас все же присутствует на это сайте, подумайте хорошенько!

Ответить
0 +
Арбайтэр, 22:51, 5.09

Альтернативы президента чем Санников - НЕТ и из этого необходимо исходить. Мы должны требовать его освобождения и тем временм заниматься просветительской работой, разъяснять людям в гороах и селах, кто виноват в том что присходит и кто является главным врагом Лукашенко, кто реально желает изменить ситуацию и способен вывести страны совершенно на иной путь развития и управления государством и этим человеком может быть только Санников.
==========================
Это-то и плохо, что альтернативы нет. Одного человека легко убрать, например, даже просто физически, - и всё, протест обезглавлен.
Думаю, что опозиции сейчас нужно консолидироваться и готовить лидеров второго уровня на случай непредвиденных обстоятельств. Либо этот лидер появится стихийно в процессе столкновений. И его могут ловко "подсунуть" те, кто мастак в подобных делах.
Нельзя складывать все яйца в одну корзину.

Ответить
0 +
Архи Тип, 3:18, 6.09

Да вы что, охренели все?
Что значит "нет альтернативы"?
Был у нас один такой, безальтернативный.

Ответить
0 +
vouk, 12:32, 6.09

Совершенно с Вами согласен! Здесь, мне кажется, все время навязывается мнение: зачем нам всякие там... (далее следуют фамилии известных деятелей оппозиции), когда у нас есть Санников! Тем самым шельмуют всю оппозицию, а Санникова держат в тюрьме. Вот и все под контролем.
Боюсь, что с Андреем Олеговичем дела плохи. То есть на свободу он в конце концов выйдет, и президентом он еще может быть. В свободной Беларуси. Но протестное движение он вряд ли возглавит. И Статкевич тоже. Пока Лукашенко рулит, власти сделают все возможное для этого, а возможностей у нее много.
Надо смотреть правде в глаза.
Возможности же оппозиции целиком зависят от того, как к ней относится народ. А последнее сильно зависит от пропаганды. Пока официальная пропаганда называет оппозицию погромщиками, а на самом посещаемом оппозиционном сайте - мудаками, болтунами и предателями (можете расставить конкретно по фамилиям сами), то чего от нее ждать? А еще фишкой является упрек в том, что они там "распиливают гранды". Даже слова этого правильно написать не могут и толком не понимают, что оно означает, а туда же! Блин, а на что им существовать вообще, подумали? Может, это они вокруг Минска особняков себе настроили и иномарок напокупали?
А о том подумали, что при диктатуре по-настоящему оппозиционные структуры существовать в принципе не могут? И приходится идти на разные ухищрения и компромиссы, чтобы сохранить эту структуру? И Лука идет на ухищрения, зная, что в демократической стране оп. партии должны быть. Вот так и живут.
Пропаганда другая должна быть. Надо объявить призыв в оппозиционные партии "Отечество в опасности!", вот о чем надо писать. Будут новые люди, новые лидеры. Санников, Статкевич - герои, но им нужно помочь. Не видать счастья тому народу, который сдает своих героев.

Ответить
0 +
Ner, 23:04, 5.09

Гражданская война - это худший из всех вариантов. Но я почему-то уверен, что ее не будет.
Какая-либо схватка может быть только при действительно народном бунте. Пока протестовать выходят интеллигенты и студенты, и ведут себя более чем прилично. Пока работяги с заводов не подключатся, ничего не будет. Пока что даже крупных забастовок не было, народ молчит, что дает повод тнп говорить об отщепенцах, агентах Запада и прочую чушь. Молчание - знак согласия, зачем что-то менять?

Ответить
0 +
smouki63, 10:32, 5.09

мне бы хотелось узнать, был в истории хоть один случай добровольной пердачи власти от какого-нибудь диктатора, короля, царя, султана и прочих правителей демократическому правительству или группе политиков?? Думаю нет. Вы что думаете,что Лукашенко сам ,как овца пойдет под суд за все содеянное? Ну он еще не на столько сошел с ума ,чтобы верить в то.что ему дадут гарантии неприкосновенности представители новой власти.Так что править ему до упора,пока последний беларус не убедиться,что нужно браться за вилы.

Ответить
0 +
belarus-s-s, 10:48, 5.09

Рациональность, в вашем посте присутствует. Только, необходимо сделать так, чтоб этот "упор", был как можно скорее.

Ответить
0 +
Андрей, 10:50, 5.09

+100500

Ответить
0 +
grond, 11:01, 5.09

Если не ошибаюсь, то это ПИНОЧЕТ!

Ответить
0 +
noob, 11:24, 5.09

Франко и Пиночет

Ответить
0 +
Новая Беларусь , 12:43, 5.09

Франко и Пиночет Этим пацанам к тому времени было уже за 80 лет Но соображали лучше чем Лукерце(((((((

Ответить
0 +
litvin, 22:03, 5.09

Франко сдал власть монарху королю Хуану-Карлосу только при условии его смерти

Ответить
0 +
Император, 12:26, 5.09

Николай II

Ответить
0 +
smouki63, 7:20, 7.09

Николай II тдал власть Временному правительству в результате Февральской Революции,а не добровольно.

Ответить
0 +
Стая шакалья, 13:20, 5.09

Недавно случайно листая программы совТВ напоролся на лающего 17 лет подряд пса...Так вот этот пёс пролаял следующую фразу-"Мы-БОЛЬШЕВИКИ и не такие высоты брали!" Разумные люди видимо поняли что впервые псина проговорилась из какой она стаи...

Ответить
0 +
Валерий, 14:10, 5.09

А за вилы возьмутся только тогда, когда уже жрать нечего будет...
Если Лука выкрутиться в ближайшие 6 месяцев и ситуация стабилизируется - забудь о какой-то там "смене"...

Ответить
0 +
памяркоуны, 14:26, 5.09

Ельцин с Путиным сами ушли не нарушая Конституцию и это в азиатской России где коррупция на уровне государства , криминал, гиперолигархия и прочие ужасы капитализма
а в нашей памяркоунай и толерантной стране так должно было и быть
народ имеет правительство которое его имеет-воистину золотые слова
нужно было поднимать народ когда импичмент про..ли
а теперь Лукаша бульдозером не стронешь с кресла
за вилы мало кто возьмется знаю по друзьям соседям коллегам родственникам
- кто-то боится, у всех семьи - кормить надо итд итп

Ответить
0 +
Vic, 15:26, 5.09

Путин, скажу я вам, никуда не ушел.

Ответить
0 +
Европеец, 15:38, 5.09

Ельцин с Путиным сами ушли не нарушая Конституцию и это в азиатской России...
_______
Путин не уходил, и сейчас у кормушки пасётся..

Ответить
0 +
яуген, 15:54, 5.09

де-юре все-таки ушел и вполне красиво хотя мог вцепится в кресло как наш мертвой хваткой
интересно если бы наш ушел кого оставил бы на хозяйстве - Коленьку что-ли?

Ответить
0 +
Кира Иванова, 19:10, 5.09

Господи, подумалось: " А вдруг его настолько прижмёт. что согласится на премьер-министра. а Витьку вместо себя?!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!

Ответить
0 +
Архи Тип, 3:04, 6.09

Путин - почти хозяин страны,
Великой Российской Федерации,
включая все существующие там ресурсы.
И он у какой-то там "кормушки"?
Придите в себя!

Ответить
0 +
народ, 10:49, 5.09

Когда же этот праздник настанет?????

Ответить
0 +
joss, 11:00, 5.09

кто-нибудь в это верит?
кто верит в то, что Саня пойдет на такие переговоры?

это же ведь в корне противоречит его параноидальной натуре!!!!

когда же вы все очнетесь ????!!!!

Ответить
0 +
Лео, 11:01, 5.09

Раньше белорусским Вацловом Гавелом называли Некляева (пока не ссучился).

Ответить
0 +
Ага, 12:12, 5.09

Не усе Лео такiя як ты.

Ответить
0 +
allabochum, 11:10, 5.09

.Мирная передача власти возможна..но нам для этого нужно созреть. чтобы одномоментно проявить игнор власти...не только ЛУ...а всем представителям властей.....середина сентября решает очень многое....
....ещё чуть-чуть..и мне будет просто дорого ходить на работу..и так одна треть зарплаты уходит на интернет. подготовку к лекциям. бумагу и распечатки.....а там можно просто..отдохнуть......ВСЕМ ВМЕСТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!
А для этого должна заработать солидарность, чтобы помочь ,тем. у кого заканчиваюся продукты, пока будет забастовка....
Вспомните, как много народу откликнулось на сбор тёплых вещей и воды осуждённым после 19 декабря,,,,,А сбор денег на акции в помощь оштрафованным!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У профсоюзов есть как никогда возможность реабилитировать себя в лице своего коллектива.....иначе все профбоссы будут автоматически заманены лидерами. которых выберет время и случай. которые будут полезны.......
Каждый должен помнить
Родиной не торгуют,Родину защищают и спасают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Глас тех. кто сохранил честь и достоинство при диктатуре, среди журналистов. рабочих.учителей. преподавателей.учёных.должен быть во сто крат сильнее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Делать всё. чтобы нас слышало больше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
west, 19:20, 5.09

Большое спасибо за понимание но как раз учителя,педагоги,врачи как не хотелось бы им помочь должны не участвовать в ЗАБАСТОВКЕ- но должны проводить работу с родными и близкими по разъяснению ситуации,,,

Ответить
0 +
ака Вася Рогов, 22:28, 5.09

Как раз если врач заявит бабульке-лукашистке "... иди домой и разгаварывай са сваим вусатым другам на синям акране... а я займусь лечением по-настоящему больных людей, потому как мне языком чесать с тобой НЕКОГДА. Иди в исполком и чеши языки с тамошним председателем, он ОБЯЗАН принять и поговорить, а у меня долг перед больными..."

Вот тогда даже последняя бабулька ломанется в исполком... А он на площади... И что будут делать родители, которые СЕЙЧАС кричат своим детям "...не лезь никуда...", когда их родителей начнут 3,14 (цензура) оборотни в погонах.

Опер из народа.

Ответить
0 +
west, 7:47, 6.09

Просто экономическая составляющая , нужно работать всем бюджетникам,,,

Ответить
0 +
Я, 11:14, 5.09

Всех в тюрьму... и тнп этого, и ермошкину-борщеварительницу и гбэшников, которые бюллютени жгли в котлах, и всех этих толстопузых на лексусах и мерседесах из окружения мозаичного. Достали, страну довели упыри... Жить невозможно стало, пенсионеры, которые так любили тнп хаят его в очередях. Пускай засунет себе в очко свои 500 тыс. на овощи, на эти фантики я ничего не куплю.

Ответить
0 +
Андрейка, 11:15, 5.09

Санников - Гавел, лукашенко - гитлер - сталин. Сколько параллелей происходит во времени, а история ничему мир не учит. Только передача власти должна быть в переговорах, а чтобы она прошла мирно, нужно чтобы передача происходила под контролем миротворческих сил, введенных с соседних стран в ближайшее время. Эта мысль должна быть доведена до ООН, США, Европы и России. Чем быстрее Запад договорится с Россией об этом, тем бескровнее произойдет передача власти.

Ответить
0 +
Vic, 12:11, 5.09

К нам миротворческие силы никто не поведет, у нас нефти нет.

Ответить
0 +
Михась, 11:16, 5.09

Да не пойдет Лукавый террорист ни на какие переговоры с настоящей оппозицией.Ясно ведь, что это была очередная пустышка для ЕС: цацанка-абяцанка, а дуракам(в нашем случае и лицемерам) радость.Сразу все встрепенулись и начали обсуждать..Просто смех (сквозь слезы),честное слово.

Ответить
0 +
september, 11:20, 5.09

и это правда

Ответить
0 +
Ленин, 11:27, 5.09

Молодец Станислав! Всегда его уважал! Переговоры с преступной властью должны быть только о передаче власти! Или революция! Второе реальнее!

Ответить
0 +
непокорный, 11:42, 5.09

Предлагаю состав органов власти РБ без АГЛобли.
1.Санников- президент РБ
2.Шушкевич-председатель правительства.
3.Богданкевич-глава нацбанка
4.Лиховид-председатель КГБ
5.Статкевич-глава МВД
6.Усс-глава министерства обороны
7.Наталья Радина -председатель центральной избирательной комиссии.
8....
9....
Дорогие друзья предлагайте свои кандидатуры и дополняйте список. Давайте выберем народное правительство хотя бы виртуально без усатого урода

Ответить
0 +
юрий, 13:11, 5.09

Непокорный 11.42 Я так понял, что ты и так живешь виртуально. Не наиграетесь никак...

Ответить
0 +
Vlad, 13:19, 5.09

Shushkevichu uze 76 let,Bogdankevich toze uze glubokij pensioner,a prichem zdes Lihovid i KGB,a Radina voobshe-to zurnalistka,jiej podojdet post ministra informacii ili glavy BELTELERADIOKOMPANII.

Ответить
0 +
непокорный, 13:50, 5.09

То что они в возрасте нестрашно, главное положить начало, подготовят смену и на покой, а такую организацию как КГБ надо полностью реорганизовать. У Лиховида характер что надо, а профессионалы помогут.Я в курсе, что Радина журналист и ее образования вполне хватит, чтобы пересчитать голоса избирателей, а ее честность и принципиальность позволят любые выборы сделать гласными и справедливыми. Предлагаем свои кандидатуры на КЛЮЧЕВЫЕ посты в государстве.

Ответить
0 +
МатрУна, 15:58, 5.09

мне можаце даверыць венiк i швабру.Спраулюся выдатна!!!

Ответить
0 +
Вован65, 19:44, 5.09

Ребята, рановато вы портфели делите!!!!
Тут работы непочатый край , а они в правительство играют!!!

Ответить
0 +
чнн02, 19:50, 6.09

это при том что лука----КОЛХОЗНЫЙ ПАСТУХ !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Vic, 15:46, 5.09

КГБ я бы отдал ЯДвиге, она справится. А ты давай сюда сперва список министерств и ведомств, помечтаем на досуге, кому какой портфель вручить. Ну и да, спроси обязательно кандидатов, а то вдруг они на тобой предложенные посты не захотят.

Ответить
0 +
ака Вася Рогов, 22:30, 5.09

А Бородача, спадара полковника, руководителем КГБ!

Опер из народа

Ответить
0 +
скиньте с плеч дармаедов, 11:53, 5.09

достаточно комерсантам месяц бастануть как в следующем менты не получат зарплату

Ответить
0 +
Европеец, 18:36, 5.09

А НЕкоммерсантам слабо хотя б неделю бастануть?????????

Ответить
0 +
Николай, 12:00, 5.09

тнп должен сидеть в тюрьме. Если для этого нужны переговоры, можно и переговоры. По итогу переговоров тнп должен сидеть в тюрьме.

Ответить
0 +
Лекс, 12:02, 5.09

Только так, если не мы, то кто?

Ответить
0 +
Pawluk, 12:02, 5.09

"Но только по одному единственному вопросу – о порядке передачи власти."
--------
Согласен по этому высказыванию, но лука на передачу власти не пойдет. На мой взгляд, единственны вариант сейчас действовать - это требовать новых прозрачных выборов, после освобождения политзаключенных. Это единственная грамотная сейчас позиция для оппозиции, как легально получить власть в руки. Для луки новые выборы - это хороший способ выбить себе деньжат от спонсоров. Так что действовать стоит так.

Ответить
0 +
maya, 21:05, 5.09

С узурпатором не может быть никаких переговоров, кроме передачи власти. А выборы должны состояться новые и без его участия луки, он должен под справедливый суд. К тому же необходимо вернуть конституцию 1994 г., чтобы не было соблазна устанавливать бесконечные сроки пребывания у власти. Она сильно портит людей, власть в смысле. Поэтому невозможно понять Милинкевича, Некляева и Лебедько, которые готовы с нелегитимным тнп сесть за стол переговоров! Это предательство по отношению к Санникову, Бондаренко, Уссу, Статкевичу!

Ответить
0 +
Alena, 12:04, 5.09

Полностью согласна с Станиславом Шушкевичем!
Светлая голова, гордость нации опытный политик! Если белорусы, в первых демократических выборах, в 94 отказались от такого кандидата и выбрали себе фюрера, то долго придется ждать, пока произойдет эволюция мышления!
Только жесткие санкции Запада, США и, по возможности, России могут оставить бандита без денег! Не будут шавки служить своему фюреру бесплатно! Следствием всего этого и будет выход людей с протестами, кушать ведь хотят все! Тогда и будет важно возглавить народ, и сформулировать цели! У нас есть достойные лидеры, а господин Некляев - достойный поэт! Его стихи пусть инспирируют белорусов к Свободе, а не сговором с диктатором! Большинство участников форума пишут о несогласии с точкой зрения Некляева - договариваться с властью. Не означает ли это, что стоит задуматься!

Ответить
0 +
alex13, 20:59, 5.09

Alena, 12:04, 5.09
"Светлая голова, гордость нации опытный политик!"

Во многом благодаря этой светлой голове, АГЛ пришел к власти.
Как сейчас помню. В стране развал, инфляция, талоны, купоны, очереди...
А у Станислава Станиславовича что ни вопрос - "Няма паунамоцтвау". И это у Председателя Верховного Совета Республики Беларусь! Вот и пришел человек, который и полномочиями себя наделил и решения принимать начал.

Ответить
0 +
Vic, 12:11, 5.09

Не понимаю, зачем всерьёз воспринимать слова Лукашенко о переговорах? Никаких переговоров, а тем более о передаче власти(!) не может быть в принципе. А эта фраза про переговоры должна трактоваться так: "Все кто может - скиньтесь нам (мне) деньгами". И Каддафи и Асад периодически предлагали "переговоры" а толку с них? Условия у всех одинаковы - диктатор должен остаться у власти, а народ должен успокоитсься. Что ж это за переговоры могут быть... Уверен, что в Беларуси никакой спокойной передачи власти без кровопролития не может быть. К сожалению. Дадут приказ стрелять и не задумаются ни на секунду. И, самое ужасное, найдутся те, кто будет стрелять.

Ответить
0 +
Зачем вилы, 12:19, 5.09

Сейчас все зависит от экономики, т.е. от России, Европы, Америки. И Китая - не забывайте! Только если его по-настоящему" зажмут", власть будет передана бескровно. Через честные выборы.

Ответить
0 +
колька, 12:27, 5.09

Честно сказать так это все зае..ло. Хочется взяться за вилы ....

Ответить
0 +
alex13, 12:29, 5.09

Шушкевич - романтик, как и многие здесь.
...Никаких переговоров, отстранение, всех под суд...
Все это прекрасно, но Вы делите шкуру не убитого медведя. Уже более 17 лет идет "борьба" и результат - ПОЛНЫЙ НОЛЬ. Единственное чего Вы добились, господа-демократы, - это то, что с АГЛом перестали иметь какие-либо дела западные государства. А какая польза от этого белорусскому народу? А никакая. Так как Вы не приблизились ни на шаг к тому, чтобы победить этот режим. А вот страна, в том числе и Вашими стараниями, ввергнута в нищету и стоит на пороге полного поглощения "друзьями" с востока.
Поэтому я полностью поддерживаю мнение г-на netreadera (11:15, 5.09) и считаю, что нужно разговаривать с АГЛом и цепляться за любую возможность, чтобы СПАСТИ СТРАНУ. Тем более, как бы здесь кому-то не хотелось, но у АГЛа даже на сегодняшний день поддержка не менее четверти населения, а скорее всего - процентов 40. А это ОООЧЕНЬ много, чтобы не считаться с мнением этих людей.
Если мы не хотим гражданской войны - только переговоры. И здесь еще нужно сильно подумать, что же предложить АГЛу, чтобы он согласился поделиться властью.

Ответить
0 +
непокорный, 12:45, 5.09

alex13, ну и ЧМО же ты.
"у АГЛа даже на сегодняшний день поддержка не менее четверти населения, а скорее всего - процентов 40. А это ОООЧЕНЬ много, чтобы не считаться с мнением этих людей". Гитлера тоже поодерживала очень большая часть населения и страну спасли, но без Гитлера.
alex13,вот ты и лижи ему задницу, АГЛобля это очень любит, язык только поглубже засовывай, чтобы до простаты добраться, она у него очень больная. Удачи!

Ответить
0 +
Vic, 15:42, 5.09

Лучше не скажешь. alex13, нашелся, блин, патриот! И не доходит до дурной головы, что главный враг страны - лукавый с подельниками. Что именно его поставили сюда кремляди, чтобы поднес им Беларусь на блюдце. Историю учи, прежде, чем тут сопли жевать, рыдая за сорок процентов белорусского народа.

Ответить
0 +
Лохторат., 22:24, 5.09

Самое противное, что история ещё никого ничему не научила.
Более чем 70-летнее воспитание страха, вбитое кремлядями в сознание людей на генном уровне доверие к тем, кто правит, до сих пор доминирует в массах лохтората...
Не зря Моисей водил евреев по пустыне 40 лет. Он ждал, пока вымрут все, кто вырос в рабстве.

Ответить
0 +
Nasta, 16:29, 5.09

++++++++++100500!

Ответить
0 +
HHH, 12:59, 5.09

О чем можно вести переговоры?
Проститесь наконец.
Переговоры означают то, что ведущие подобного рода переговоры дают согласие А. Лукашенко на дальнейшее правление страной и как следствие на продолжение репрессий по отношении к противникам цыганского режима.

Ответить
0 +
fantamas, 13:04, 5.09

Soglasen na vse sto. Evropa dolznna vydavat AGLu prianiki shto b on stal eti prianiki cenit. Privyk k nim i shtob jego okruzhenije stalo na nich zavisimo. Potom vydaczej etich prianikov mozhno shantazhirovat AGLa. Esli jemu zapad niczego ne dajet to i terjat jemu neczego - otdast prikaz k grazhdanskoj vojne. A nuzhny peregovory!!!
Tolko kogda okruzhenije AGLa privyknet k prianikam a ich perestanut vydavat tolko TOGDA sobstvennaja ochrana AGLa pritashit jego za shkvarki na peregovory i jego ustami stanet govorit s zapadom. Tut ne dolzhno byt nikakich zapadnych ili rossijskich predstavitelej za kruglym stolom. Tolko Lukashenko (vyskazyvajushij zhelanija svojego okruzhenija) i oppozicija (polnomocznyj predstavitel naroda i zapada za etim stolom).
Po itogam stola nomenklatura AGLa ego ustami vybivajet garantii neprikosnovennosti a oppozicija - peredaczu politiczeskoj vlasti (ekonomiczeskuju vremenno mozhno ostaviti lukashistam). I tolko togda kogda vlast budet v nashich rukach - zavershit delo. Czerez bjurokraticzeskije sudy uzhe reformirovannoj Belarusi posadit vsech Lukashistov po odnomu naczinaja snizov. Pust uzhe byvshij prezident AGL pochodit na sudy kak svidetel i dajet pokazanija na svoich jedinomyshlennikov. Potom i ego oczered dojdjet.

Ответить
0 +
Vic, 15:37, 5.09

И для вас повторю: учите матчасть. Пряников агл получал много, со всех сторон. К чему это привело, так глаза разуйте наконец. Европа вам должна то, Россия сё, а Лукавый, как кот из басни, слушает да ест. И плевал на все демократические потуги. Он этого языка - дипломатии, демократии - не понимает. Он - гамадрил в бальной зале. Что, будете договариваться с обезьяной или ее поймаете и сдадите в зоопарк?
С людьми можно договориться, а лукавый - нелюдь. Ладно, романтики, когда вас в автозаке попрессуют, тогда и поговорим.

Ответить
0 +
netreader, 13:21, 5.09

Спасибо за взаимопонимание и поддержку!
Я, вообще-то, тоже романтик, но трезвый...)))

Вы очень правильно подметили и дополнили меня в плане того, что А.Лукашенко не сам по себе - за ним силовики, клерки, простодушные-доверчивые селяне и рабочие...
И таких 19.12.2010 было никак не меньше 37%.
И пусть даже на сегодня эта цифра уменьшилась - это наши граждане, и не считаться с их мнением нельзя, даже если оно архи ошибочное...

И надо хорошенько подумать с чем идти на переговоры.

А становиться в позу - в третью позицию, как Киса Воробьянинов в книге Ильфа и Петрова "12 стульев",
и говорить противной стороне: "Никогда!", - нелепо...
Остап Бендер так и сказал тогда в ответ на эту реплику:
"Не протянете рукИ, так протянете ноги!.."

Ответить
0 +
Vic, 15:32, 5.09

Имеющий уши да услышит. С лукавым уже выходили на переговоры, пытались устранить его мирными путями. Мирный путь, кстати, был и 19 декабря. И где они все?
Или ваш любимый вид спорта - наступать на грабли?

Ответить
0 +
Европеец, 18:52, 5.09

Согласен

Ответить
0 +
Фёдор Говнюков, 23:55, 5.09

netreader, 13:21, 5.09
--------------------------------------
Во, блин, какие товарищи майоры начитанные стали - Ильфа с Петровым читают, или только в кино видели, а?

Ответить
0 +
Европеец, 18:49, 5.09

1. Ваши предложения???
2. Что будет после разговора с аглом???
3. Из-за таких как Вы и будет гражданская война.
4. Пошёл нах..., тролль кгбшный!!!!!

Ответить
0 +
вика, 19:17, 5.09

господин alex13, почеиу бы вам не указать свое подлинное имя - Леблядько Толян

Ответить
0 +
Ner, 23:34, 5.09

По поводу поддержки АГЛа частью населения – это факт, увы, печальный. Сам знаю несколько застабилов. На митинг в его поддержку врят ли пойдут, но голосуют упорно "за".

Если не предаваться мечтам, а реально смотреть на вещи, то стоит признать, что в обществе существует как сильные протестные настроения, так параллельно и какое-то сопротивление переменам. Сопротивление в том числе и пассивное – в бездействии, не участии в протестах, даже минимальных.

Поэтому я еще раз настаиваю – не только над «свержением врага» надо работать, а еще и над развитием политической оппозиции, демократических институтов, концепции реформ после смены власти, анти-идиологической пропаганде, и многое другое. Когда оппозиция оформится в серьезную целостную ОРГАНИЗАЦИЮ, с большой поддержкой народа, можно будет говорить о переговорах на основе реальной СИЛЫ. Например, АГЛ не пошел на переговоры – на следующий день все заводы стоят. А пока нет такой организации, ее надо создавать, с первую очередь, договариваться друг с другом.

Ответить
0 +
сябр, 12:46, 5.09

ПРАВИЛЬНО Станислав Станиславович!!! а коменты некоторых авторов похоже под диктовку милинкевича написаны или еще кого .... или где...

Ответить
0 +
Лео, 12:47, 5.09

А что в администрвци уже начали боятся? Пусть в знак готовности к переговора вывесят на к.мааркса бел-чырвона-белы флаг.

Ответить
0 +
pravdalena, 13:01, 5.09

Только так и не иначе! Вопрос о власти должен стоять первым и для диктатора последним! На выборах без него нужно выбирать достойного и на 5 лет. Сразу менять только один пункт Конституции - об отмене "бесконечного президентства".

Ответить
0 +
Vlad, 13:13, 5.09

Sannikov -jarkaja lichnost,no nelzia zabyvat i STATKEVICHA-belorusskogo rycaria, v 1991 godu buduchi kandidatom tehnicheskih nauk,prepodovatelem vyshego vojennogo uchilisha protivovozdushnoj oborony vystupil na ploshadi protiv putchistov i GKCHP.,organizovavshego v 2001 godu MARSH SVOBODY i poluchivshego turemnyj srok,v 2004 godu organizovavshego miting vmeste s SEVERINCEM,protiv itogov referenduma,po izmeneniju Konstitucii,kogda luka smog ballotirovatsia neogranichennoe kol-vo raz i poluchivcego 3 goda ''himii '',uchastvovavshego vo vseh protestah predprinimatelej i v vyborah-2010 i posledujushih sobytijah projavil sebia kak geroj.V budushem ja uveren,chto STATKEVICH budet primerom dla mirovoj politiki.

Ответить
0 +
Горожанин, 13:21, 5.09

Все коротко и предельно ясно сформулировано.

Наш Президент в неволе. Только безоговорочное освобождение всех политзаключённых, первый шаг к реальным переговорам.

Санников Наш Президент !

Слава Героям ! Жыве Беларусь !

Ответить
0 +
bel, 13:59, 5.09

К сожалению, г. Шушкевич прав.
Милинкевич и К - политики для политики. Для них важен сам процесс, и они самые в этом процессе. И они упорно не хотят воспринимать действительность и очевидность.
Построенная система государственной власти является режимом, парализующим все виды гражданской деятельности общества. И понимать режим, надо таковым, какова его природа. Цель режима удержание власти любой ценой, как способа присвоения национального богатства. Режим и гражданское общество – это антиподы. Цель гражданского общества развитие и совершенствование, цель режима - самосохранение.
Сейчас, когда ситуация в экономике близка к плачевной, чем занят режим? Экономикой? Если бы. В данной ситуации режим ведёт себя по классической схеме: идёт только на мобилизацию внутренних сил и поиск путей укрепления самовластия. Он не может, опять же по определению, проявить слабость. Именно поэтому на наши головы обрушиваются потоки лжи, демагогии и угроз.
Режиму не до экономики. Уже более полугода режим всё ужесточает правила, вводит запреты, ищет врагов то среди оппозиции, которой реально не существует, то вдруг режиму увидятся руки Москвы и Запада, в конце словоблудия врагом стал весь народ. Подобное самым лучшим образом подчёркивает всю сущность режима.
Режим может совершенствоваться только в проявлении жестокости к гражданскому обществу. Разумное начало отсутствует в режиме по определению.
Также хочу напомнить тем, у кого остаются иллюзии о сотрудничестве с режимом. 19 декабря режим наглядно показал, хотя кто-то и не заметил, чем будут заканчиваться диалоги с нынешней властью.

Ответить
0 +
Vic, 15:28, 5.09

+100

Ответить
0 +
Кира Иванова, 19:23, 5.09

Умница!!! +++++ Неужели и после этого жевать надо, может и съесть самим???

Ответить
0 +
ака Вася Рогов, 14:24, 5.09

Станислав Станиславович!

Кратко! Лаконично! Понятно! Доступно!

+1000000000000000000

Ответить
0 +
Жорж Милославский, 14:39, 5.09

-- Как дела?
-- ХороШОС!!!

Ответить
0 +
Рыгор, 15:01, 5.09

Полностью согласен. Кто готов к диалогу и компромису, тот просто хочет на волне оказаться ближе к кормушке. Чем он лучше этой власти? Или они, глупцы, думают, что им разрешат быть честными?

Ответить
0 +
Combat, 15:10, 5.09

В этот раз полностью согласен со Станиславом Станиславовичем! Только не стоит позицию Некляева так уж четко обозначать, как предательскую. Безусловно на первом месте должен стоять вопрос об освобождении политических заключенных. Тем не менее надо помнить, что осуждены они все за акцию против фальсификации выборов. Значит вторым вопросом должен стать вопрос признания выборов не состоявшимися. Иначе произойдет признание легитимности Лукашенко и все вернется на круги свои.

Ответить
0 +
HHH, 19:50, 5.09

Безусловно на первом месте должен стоять вопрос об освобождении политических заключенных.
Вы простите с дуба рухнули?
Освобождение политических это вовсе не вопрос это требование и обсуждать тут нечего.
Ни в одном цивилизованном обществе никто не ведет переговоров с бандитами захватившими заложников.
Значит вторым вопросом должен стать вопрос признания выборов не состоявшимися.
ага.
Саша, разреши признать выборы несостоявшимися, а тебя разреши признать самозванцем.
Бугага

Ответить
0 +
BY, 15:20, 5.09

Сейчас в ОЧЕНЬ срочном порядке всем здравомыслящим политикам следует объединиться вокруг Санникова!!!
Что бы разорвать все разногласия и противоречия надо Миле, Лебедько, Некляеву и др. наступить на горло своим амбициям и выступить единым фронтом заявив лидерство Санникова. выдвинув Санникова в президенты они тем самым покажут свою зрелость и ответственность перед будущим Беларуси!

Ответить
0 +
Из туалетища, 15:26, 5.09

У Гавела были чехи, которые хотели свободы. У Валенсы, были поляки, которые хотели жить как немцы.
У наших Гавелов есть ... то что есть, потому они или остывают от безысходности и становятся Милинкевичами, Некляевыми, Костусевыми, Лебедько , Вечерко с возьней-болтовней, загруженные судами, арендами, разрешениями на акцию, шампами в паспорта и тп. или уезжают , как Позняк или идут в тюрьму и... уезжают или замолкают , как Козулин, Климов...

Ответить
0 +
владимир, 15:59, 5.09

Как не прискорбно,но голос из туалета абсолютно прав.
И все здравомыслящие я думаю это понимают.

Ответить
0 +
Ира, 16:34, 5.09

Согласна полностью - только передача власти, а не "подскажите как мне продержаться свой срок" - именно так можно расшивровать его призыв к какому-то разговору. не страну он хочет спасать, а себя и своё кресло.

Ответить
0 +
prozak, 16:36, 5.09

а разве бывает диалог с шосом? только монолог по его вшивой бумажке с заранее подготовленными вопросами.
не будет переговоров....

Ответить
0 +
santur, 16:48, 5.09

режим власть не отдаст - и нам ...ливии...не избежать,как вы все не поймете,что после подтасовок,разгонов,судов,взрывов,мнимых реформ-они(режим и прислужники)будут отвечать,неимоверное кол-во чиновников,мелких панков(председатели,профсоюзы,начальники и др.)останутся не удел.И они глотку перегрызут за режим ,а тем более передадут власть - АБСУРД!!!!!

Ответить
0 +
ака Вася Рогов, 22:41, 5.09

Вот потому и нужны забастовки а не нытьё типа:

А куда я пайду-у-у???
А меня уволя-а-а-ат!!!
А што мне куша-а-а-ать???

По поводу последнего даже слепой давным-давно прозрел: в магазинах - шаром покати; очереди - занимаются с 3-4 часов утра; колбасно-мясные изделия - разметаются ос скоростью привоз за 2-4 часа.

Знаю: надо как в советском союзе на 200кв.м. торговых площадей и 1000кв.м. витрин должны лежать один вид консервов разбросанные по площади витрин 500кв.м. и один вид печенья - на площади витрин 400кв.м. ну на 100кв.м. можно какую-нить "дариду".

Только тогда "памяркоуныя" возьмутся за вилы.

Опер из народа.

Ответить
0 +
grmaster, 18:07, 5.09

"У Гавела были чехи, которые хотели свободы. У Валенсы, были поляки, которые хотели жить как немцы.
У наших Гавелов есть ... "

Очень точно сказано.

Ответить
0 +
Вован65, 19:49, 5.09

И не говори!!!!
А нашим- абы не было вайны!!!

Ответить
0 +
Феникс, 18:45, 5.09

Шанс что-то сделать без крови уже исчез.

Ответить
0 +
Слесарь, 19:22, 5.09

Что имеем? Никто извне не придёт, не прилетит, ничего не сбросит на парашютах. Окончание этого водевиля может быть 4:
1) Лу продолжает поочерёдно добавлять пенсии и цены до своей естественной смерти.
2) Лу сдаёт РБ своим кремлёвско-камуняцким хозяевам. Возращает уровень декабря, поголовье счастливо
3) Народ в ноябре выходит и блокирует его малину. (кроваво, но фантастика). Живым его кремль не отдаёт (как дохреназнающего секретоносителя) и в последний момент - инфаркт или пуля "преданного народу" телохранителя.
4) Сбитие вертолёта на трассе Нью-Шклоу - бЛясковичи. (ПЗРК не достанут, реальней ДШК, Утёс и т.п.).

4ый вариант самый гуманный для РБ и населения. Жаль ни по одному из этих пунктов нового Нюрбергского процесса мы так и не увидем. Всё свалят на мёртвого. :((((

Ответить
0 +
ЕАВ, 22:36, 5.09

Я думаю первые два варианта и будет . У него печатный станок он и будет печатать своим жопализам зарплаты . А кремлевско-комуняцкие хозяева давно поделили всю РБ , а мы для них просто быдло или правильнее крепостные .

Ответить
0 +
anton3, 19:35, 5.09

И не доходит до дурной головы, что главный враг страны - лукавый с подельниками. Что именно его поставили сюда кремляди, чтобы поднес им Беларусь на блюдце. Историю учи, прежде, чем тут сопли жевать, рыдая за сорок процентов белорусского народа.
___________________________________________________________________________
Грубо, жестко, но правильно. Лояльные ходы сделаны - безрезультатно, а точнее, НИКАК.

Ответить
0 +
Bobrik, 19:36, 5.09

Нужно посмотреть правде в глаза:
Сегодняшний белорусский народ не в состоянии самостоятельно свергнуть режим Лукашенко. Только слепой этого не видит. Не выйдут белорусы с оружием в руках, не полезут под танки, как те же сирийцы, египтяне или ливийцы. Даже молчаливые протесты не собирают много людей. Хлопать в ладоши боятся.

Какой вариант свержения режима возможен?

1) Силовой с Запада. (Например, ливийский сценарий).

Врядли. Никто в Беларусь войска посылать не станет.

2) Полусиловой с Востока.

Вот это уже реально. Кремль, с одной стороны, экономически задавит Беларусь, с другой стороны, купит окружение Луки за бабки, амнистию, льготы, крышу.

Экономически ситуация доведёт до голода, обнищания, озлобления народа. Начнутся протесты, их будут жестоко подавлять, что будет только наращивать ненависть людей. Польётся кровь.

Паралельно с этим на Луку усилится давление с Запада и Востока. Россия начнёт информационную войну посредством интернета, листовок, прессы и т.д.

В какой-то момент достаточное количество чиновников, высокопоставленных офицеров из армии и МВД будут куплены.

Далее, будет спровоцированны массовые беспорядки. Люди выйдут с холодным оружием и огнестрелом. В этот момент пойдёт команда из Кремля: приказ мочить гражданское население - не выполнять. Отказавшемуся - деньги и покровительство, при необходимости убежище. Это упадёт на благодатную почву, так как любой человек, мент или военный, в глубине души не захочет стрелять в своих братьев и сестёр. И дальше цепная реакция.

Плюс несколько диверсий на телевидении, электростанциях, ЛЭП...

И Луке останется либо бежать из страны со всем своим семейством (вопрос - куда?) или судьба Чаушеску или передать власть Кремлю.

Он, конечно, отморозок, но детьми дорожит. Поэтому выберет последний вариант.
Это единственный возможный сценарий свержения Луки.

Дальше уже нужно будет думать, что делать с Россией.

Ответить
0 +
ЕАВ, 22:44, 5.09

Абсалютно свами согласен , вы как в будущее посмотрели .

Ответить
0 +
Наста, 23:55, 5.09

Так может начать свою информационную войну прежде, чем ее начнет Кремль?

Ответить
0 +
сяргей-паляшук, 19:38, 5.09

Линия Милинкевича- Некляева предлагает продлить правление белорусского фюрера луки как минимум на 5 лет... А они спросили у Белорусского народа? Что представляет собой отбеливатель М.??? Он, ГУб....ч, 2 человека в Гомеле и 3 в Минске.... ВСё! И этот деятель пытается представлять оппозицию....

Ответить
0 +
ник, 19:44, 5.09

Настоящие лидеры _ Санников, Статкевич, Усс, Автухович - за решеткой, это даже Гитлер доморощенный понимает. Вся остальная так называемая оппозиция в лице Лебедько, Костусева, Милинкевича - спектакль для широкой публики, а та самом деле кгбшая пристройка к Европе. Почему то, я внутренне, ненавижу Толика Лебедько не меньше Лукадрищева,...Думаю, что это особо продажная тварь играет одну из главных ролей в подстраховке его власти. Придет время Толик, и будешь париться в тюрьме по настоящему, а не по нарошку как в декабре для имиджа борца и что бы потом восседать, как твой Гондон, от лица оппозиции за круглым столом .

Ответить
0 +
яуген, 21:35, 5.09

Гончар тоже хлопал когда снимали Шушкевича за ящик гвоздей который он купил официально (инфляция обесценила его стоимость и к нему придрались что он его купил за бесценок-это известиный факт который мjuen подтвердить многие функционеры той эпохи Троян например)
Лебедько был тоже в обойме но теперь он политический труп
и где теперь тот Гончар и где Шушкевич все знают
порядочность - вот козырь в этой жизни
хоть и говорят про покойников либо хорошо либо ничего но все-таки

Ответить
0 +
против, 20:06, 5.09

Вот мне помнится гражданин Лебедько на публику провозгласил что лучше отгрызет себе правую руку, чем подпишет соглашение с Лукой. До сих пор не отГрыз, так значит подписал....

Ответить
0 +
ВВ, 21:10, 5.09

Все предельно четко, ясно и мудро. Одно плохо - не до всех доходит. ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !!!!!!!

Ответить
0 +
король ю а., 22:10, 5.09

респект и уважуха вам ; НО В 90-е НАДО БЫЛО СЛОМАТЬ ХРЕБЕТ КОММУНЯКАМ.

Ответить
0 +
В., 23:05, 5.09

"Очевидно, что для этого нужно будет отстранить от руководства ЦИК ермошиных и лозовиков, которые на протяжении многих лет фальсифицировали все выборы в Беларуси."

Уберут Ермошину, поставят Петкевич, уберут Петкевич, будет "оппозиционер" Романчук. Не в Ермошиной дело.
Надо выводить избирательную комиссию из под контроля Исполнительной власти. Перед искушением подсчитать голоса в свою пользу мало кто устоять может.

Ответить
0 +
Ошибается Санников, 23:17, 5.09

Ошибается Санников (что в его положении понятно)
НАДО идти на переговоры.
Условие начала - освобождение политзаключенных.
Предмет переговоров: контролируемые выборы в парламент, свобода печати. Возможно - создание коалиционного правительства.
Цена - помощь Запада и прекращение кризиса.

Ответить
0 +
Наста, 23:52, 5.09

Это вы ошибаетесь, уважаемый. Лука хозяин своему слову, захотел - дал, захотел - взял. И так было не по разу. Хватит уже, наверились его абяцанкам-цацанкам, которые радость дурню. И свобода печати осенью как бы побыла, а закончилась... авторадио закрыли, Нашу Ниву и Народную волю обложили штрафами. Вы думаете, получив гроши с Европы, лукавы позволит тут разводить демократию?
Одному удивляюсь: из каких нор тут соглашатели повылазили. Санников прав! Компромиссы с вором, вруном и убийцей невозможны. А кризис нам никакая Европа не остановит. Из него можно выйти только реальной работой. А работать, действовать у нас в стране банально не дают.

Ответить
0 +
netreader, 0:08, 6.09

Ну, наконец-то голос разума прорезался в пустыне непонимания...

Глас вопиющего в пустыне ;-)) ))) (Эхо)))

"Как передают библейские сказания, один из древнееврейских пророков взывал из пустыни к израильтянам приготовить путь богу: проложить в степи дороги, сделать так, чтобы горы понизились, долы наполнились, а кривизна и неровности выпрямились. Однако призывы пророка – отшельника остались «гласом вопиющего в пустыне» - не были услышаны
Выражение «глас вопиющего в пустыне» с очень древних времен стало обозначением напрасных уговоров, призывов, которым никто не внемлет. В этом значении употребляем его теперь и мы."

Ответить
0 +
Кекс, 23:27, 5.09

Выход из кризиса: в 12-00 объявляем войну США, а в 12-05 сдаемся =)))

Ответить
0 +
сеня, 0:11, 6.09

Браво Станислав, метко сказано. Настоящие Лидеры определены ходом событий. А эти переговорщики скорее смахивают на заговорщиков. От Некляева, если честно не ожидал, А Лебедько исторически продажная тварь.

Ответить
0 +
Алекс, 1:31, 6.09

просмотрел коментты. дискуссия получилась. Все согласны, что Лукашенко должен уйти.
я тоже, когда то был за лукавого, я же был зомбирован: октябренок, пионер, комсомолец и в партию готовили. Лукашенко умело этим воспользовался и продолжил зомбировать.
человек начинает свободно размышлять если у него появляется что- то своё.
когда ему в отличие от раба есть что терять. Да лукавый это понимает и давит предпринимательство как может. Рабами управлять проще, по себе знаю, был рабом,
и только собственная шкура была дорога.

ВСПОМНИМ.
КЕМ БЫЛИ НАШИ ПРАДЕДЫ.
ЛЮДЬМИ!!!
А ВО ЧТО ПРЕВРАТИЛИСЬ МЫ?
В БЫДЛО!!!

ПРОШУ. Вы же все продвинутые в нете. не то, что я.
Российские наблюдатели докладывали Медведёву (так его обозвал Лукашенко)
о том, как прошли выборы в РБ.
НО ОН ПРИЗНАЛ ИХ. ПУСТЬ ИСПРАВИТ СВОЮ ОШЫБКУ. К НЕМУ ОБРАЩАЛИСЬ, ЖОНЫ ПОЛИТ. ЗЕКА. ПРОИГНОРИРОВАЛ. КТО ОН ПОСЛЕ ЭТОГО.

Поможем Санникову!!!.. Вернём себе имена прадедов с Сибири, Куропат, Катыни, Воркуты, Соловков.
Может и нас ЛЮДЬМИ сыновья назовут.

Забросаем сайт Медведева!!! копируй, пиши сам, отправляй Дмитрию.

Ответить
0 +
Олег Гаевский, 11:17, 8.09

Дорогой Алекс, 1:31, 6.09 ! Знаю тебя лично. Пишешь: "продвинутые в нете. не то, что я. " Да и в понимании устройства фигур вроде Д.Медведева ты, увы, ещё должен долго продвигаться. Найди и прочти книгу Павло Штепы "МОСКОВСТВО". Тогда поймёшь многое об устройстве российской политики. А свой ник спокойно открывай до своего имени. Проверено, не стреляет. PS Приятно оказываться в комментаторах поблизости от Натальи Радиной.

Ответить
0 +
Маша, 8:33, 6.09

Единственные переговоры возможные с лукашенко это передача власти.Ну и возможно,что бы избежать кровопролитя это некие гарантии безопасности ему лично.

Ответить
0 +
Walter, 22:27, 7.09

Вижу прямую аналогию с событиями 89-90 годов в Чехословакии: Санников - это Гавел, Шушкевич - это Дубчек.

Ответить
0 +
Олег Гаевский, 11:08, 8.09

Шушкевич наш козырный ТУЗ. С такими победим.

Ответить
0 +
Иван, 15:36, 9.09

Проблема во многом в антироссийских настроениях оппозиции. Тут я смотрю много "русофобов", однако большинство пишет на русском. Я против лукашенки, но я против русофобии и вам должно быть ясно, что большинство народа за русский язык и хорошие отношения с Россией, пока это не поймете, завоевать симпатии простого народа не сможете, статус русского как второго государственного должен быть незыблем.

Ответить
0 +
прайдзисьвет, 0:34, 10.09

----- чнн02, 19:50, 6.09
это при том что лука----КОЛХОЗНЫЙ ПАСТУХ !!!!!!!!!!!!!!!!!!
-- -- -- Pawluk, 12:02, 5.09
"Но только по одному единственному вопросу – о порядке передачи власти."
--------
Согласен по этому высказыванию, но лука на передачу власти не пойдет. На мой взгляд, единственны вариант сейчас действовать - это требовать новых прозрачных выборов, после освобождения политзаключенных. Это единственная грамотная сейчас позиция для оппозиции, как легально получить власть в руки. Для луки новые выборы - это хороший способ выбить себе деньжат от спонсоров. Так что действовать стоит так.
__________________________________
О чём вы все пишите!?
Первому. Сей колхозный пастух, как вы пишите, тем не менее пасёт всех вас 17 лет. И никто из вас не смог до сих пор уйти из сего стада.
Второму. О чём пишешь? Не пойдёт на передачу власти..... Надо выборы....... Выборы и есть передача власти! Какие деньги, какая выгода Луке....? О чём пишешь, сам-то понял? Сплошной маразм и отсутствие мысли. Сумбур один!.

Ответить