28 марта 2024, четверг, 11:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 51
+85 +
да, 18:18, 23.11

А у нас чем лучше? что хлеба пока вдоволь? Но ведь не хлебом единным жив человек. Мы в хрущёвках и кредитах,чиновники в Дроздах и часы по 37 тыс. евро. Как в Кореи.

Ответить
-99 +
ёж, 19:28, 23.11

не завидуйте
и не завидуемы будете!!!

стремитесь к тому, что бы эти часы вас даже не трогали
все будет хорошо!

Ответить
+10 +
химик, 16:44, 24.11

ёж вы не поняли сути проблемы ведь ни кто не завидует бизнесмену который заработал свой миллионы чесно но когда человек у власти имеет дорогую вещь это настараживает особо если зарплаты в стране а оснавном 200-300 баксов о часики 20-30 этих самых баксов подозрительно

Ответить
+82 +
итр, 18:21, 23.11

Позади "любящих" вождя камнетёсов стояла рота автоматчиков.

Ответить
+55 +
EU, 19:05, 23.11

Вы побывали бы у нас в закрытых учреждениях соц.защиты и посмотрели бы как там живут(лечатся) и работают люди.
Постоянно голодные,грязные полностью бесправные.
Не хватает персонала,зарплата мизерная,условия ужасные...
Продать один Боинг,с золотыми унитазами и все учреждения соц.защиты будут прекрасно работать за эти деньги не один десяток лет.
Мы приближаемся к "веселой" северокорейской жизни,народу-фига;диктатору-всё.

Ответить
+18 +
Dbn, 21:24, 23.11

Так народу и пофиг, потому и имеет фигу, думая при этом, что ещё хорошо живётся.

Ответить
+10 +
Крестьянин, 19:33, 23.11

Слава великому и непобедимому воину ==== генералисымусу,,,Ким Чен Ына ,,,Мудрейший из всех мудрейших ,,,,Правда апосля Хитро зачесанного,,Ненаклоняемого ,,,АГЛы,,,

Ответить
-82 +
Рувас , 19:42, 23.11

Не нужно сравнивать нас и Корею.Не нужно,умоляю.До такого дебилизма,хочется верить,не дойдем.Я слишком люблю своих земляков,чтобы их сравнивали с недалекими уродливыми корейцами,которые едят траву и считают,что так должно быть.

Ответить
+65 +
EU, 20:53, 23.11

1.Я тоже люблю своих земляков,но сравнение идет о нашей жизни,о диктаторах.
2.Почему это корейцы недалекие и УРОДЛИВЫЕ?
3.Если у нас убрать интернет,то жизнь наша станет очень похожей.
4.Если вам станет от этого лучше,хорошо - Северная Корея опередила нас по дебилизму.Мы на втором месте.

Ответить
-48 +
113, 23:05, 23.11

Да будет вам! Вы сильно плохого мнения о корейцах. КНДР достаточно продвинутое в техническом плане государство, с вполне понятной идеологией и в последнее время неофициально свободное - граница с Китаем открыта, а там все есть.

Так что я бы поспорил, что Беларусь на втором месте. Хотя, если брать Африку, то да, там есть места, где оппонентов скушать могут, причем не фигурально, а натурально.

Ответить
+17 +
я и только я, 9:20, 24.11

К 113, Не путайте Северную Корею и Южную. Они совершенно разные.

Ответить
-24 +
113, 11:29, 24.11

Я не путаю. Технически КНДР гораздо более продвинутая страна, чем РБ (вооружение, космос, флот, автомобили, ядерные реакторы). Да и в плане свобод за последние 15 лет сильно все поменялось, примерно уровень Беларуси.

А то, что плачут по лидеру, так это просто восточная традиция и боязнь резких перемен.

Линькова почитайте что-ли.

Ответить
+18 +
EU, 10:29, 24.11

Вы в какой стране живете?Если вас все устраивает,и Сев.Корея-продвинутая,свободная страна,то вы или агент КГБ или больной на голову человек...

Ответить
-16 +
113, 11:32, 24.11

Я нигде этого не писал, что КНДР - свободная страна. Посвободней, чем Беларусь - людей на улице не хватают. Сильно продвинутей в техническом плане, чем Беларусь - у них по электронике совместные проекты с РК, ядерная и ракетная промышленность, тяжелая индустрия и так далее.

Ответить
+16 +
EU, 12:31, 24.11

Посвободней, чем Беларусь - людей на улице не хватают. Сильно продвинутей в техническом плане, чем Беларусь - у них по электронике совместные проекты с РК, ядерная и ракетная промышленность, тяжелая индустрия и так далее. -----------------------------------------------------------------------------------------
???Людей не хватают?-откуда такая информация?
Сев.Корея одна из самых закрытых стран мира,там нарушаются ВСЕ ПРАВА,там самое большое количество полит.заключенных,что с ними делается никому не известно.Вся информация засекречена.
Заводы и оборудование 50-60 гг.,поставщик СССР.После развала СССР связь сохранилась только с Китаем,поэтому все технологии китайские.
Все свои скудные бюджетные средства династия диктаторов Сев.Кореи пускает на вооружение и пропаганду.Если бы не финансовая поддержка Китая,люди бы умирали там от голода.

Ответить
+6 +
бухтелкин, 16:34, 24.11

Там людей не хватают ,они сами едут в тюрьму. Самостоятельно и сознательно так сказать.Вот это прогресс Диктатуры,ни тебе палок ни наручников, мечта аг. Например Тренер ихней сборной по футболу,проиграли ,собрался и на перевоспитание ...

Ответить
+3 +
ggg, 1:11, 25.11

В сильно продвинутой стране полностью запрещен интернет и, кроме границы с Китаем, полностью отсутствует мобильная связь.
Пожалуй, это посвободней, чем в Беларуси.
Да, Россия помогает им создавать ядерную бомбу, это - да. Прорыв в технологии.
Удивительно, как такие тролли пролезают через модераторов?

Ответить
+20 +
Вит, 21:25, 23.11

Недалеко осталось и до травы..Будут есть её и думать, что "а можа так и трэба.."

Ответить
+13 +
сувар, 21:28, 23.11

Рувас, да беларусы траву не едят пока, еды хватает. Нам всё время напоминают о военных лишениях, блокадном Ленинграде, подвигах. И пока на еду хватает белорус доволен, не зря лука славит "чарку и шкварку".

Ответить
+18 +
azhbeta, 21:35, 23.11

РУВАС, а я думаю дойдет: вы посмотрите на всевозможных совещених, как чиновнички пишут, пишут, бояться голову поднять, а что они пишут, цитаты любимого вождя надо полагать? А как подхватываются по первому звуку, как первоклашки, а народ по другую сторону экрана смотрит, обхохатывается, цир настоящий, чем не Сев. Корея?

Ответить
-10 +
РУМАС, 22:10, 23.11

не дойдет-вы что,будете носить значок с портретом лукашенки?Я-нет,и никто из моих знакомы тоже нет.У вас есть визы-у меня да.В Северной Корее нет ничего,там хуже СССР в 30 годы, не нагнетайте.Пусть Лука что хочет славит,у меня есть свой мозг,в отличие от абсурдного зверинца под название Северная Корея(почему их не бомбят американцы-для меня загадка природы). Я вам про одно,а вы мне про чарку со шкваркой.Не нагнетайте,или вы с умным видом хотите,что было так же прекрасно-за шторы на окнах -расстрел,выехать в другой город-невозможно,за мало скорбную мину по поводу смерти вождя-расстрел всей семьи.НИКОГДА МОЯ НАЦИЯ НЕ ДОЙДЕТ ДО АЗИАТСКОГО ДЕБИЛИЗМА. Считаю севернокорейцев уродами,потому что едят собак,сволочи.Так им и надо,пусть живут в аду.

Ответить
+6 +
113, 23:06, 23.11

Китайцы и южные корейцы тоже от собачки не откажутся. А история у этих стран и культура на уровне, что Беларуси как раком до Кореи.

Ответить
+11 +
EU, 10:44, 24.11

Считаю севернокорейцев уродами,потому что едят собак,сволочи.Так им и надо,пусть живут в аду. ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вы самый настоящий расист!
А что вы кушаете:говядину,тогда вы нечеловек для индусов;свинину-вы животное для мусульман .
А вы такой правильный,что думаете попасть в рай,за такие ваши высказывания -место вам там,куда вы послали корейцев
И еще раз для тугодумов,при чем здесь народ,если у власти 60 лет уроды,если народ ничего кроме прославления Ким Чен Ына и своей страны не видит и не слышит.

Ответить
+3 +
Фашизм - это очень просто. Эпидемиологическая памятка, 15:42, 24.11

Считаю севернокорейцев уродами, потому что едят собак, сволочи. Так им и надо, пусть живут в аду.
--------------------------------
Вы обязательно будете носить значек Истребителя Загадок Природы, когда Ваша Нация эти загадки истребит.

Читайте Стругацкого. Фашизм - это очень просто.

Ответить
+2 +
химик , 16:56, 24.11

фашизм это итальянское понятие (то есть прихвостни муссолини) немцы же нацисты

Ответить
+2 +
поТемкин, 16:26, 24.11

Не пережывай ,Дружыще ! "вышебог" сказал ,что нам повезло ,и мы собрали 11 млн с лишним тонн зерно-Бобовых (интересно чего больше зерна или бобовых ?) ,так ,что трава ближайшие 3 месяца не грозит...Наверное.Если не "прижмет" и эти Бобовые не продадут тому же Ыну.Ну тогда придется озаботится травой.На диету так сказать. Причем по БТ обоснуют и это ,как достижение Рыгоравича.

Ответить
+20 +
......, 19:49, 23.11

посмотреть на белорусь сверху может и нашего принца николая начали восхвалять

Ответить
+9 +
Барс, 21:01, 23.11

Не знаю на счёт "принца николая", но рядом с г. Иваново Брестской области (северо-западная окраина) есть небольшой хвойный лес, в котором на отдельных участках посажены берёзы и за счёт разницы в окраске кроны (светло-зелёные буквы из кроны берёз на тёмно-зелёном фоне) сверху можно прочитать слово "ЛЕНИН"

Ответить
+10 +
113, 23:08, 23.11

А на здании Академии Наук Беларуси слово из трех букв. Была тут статья месяц назад об этом чуде неимоверном.

Ответить
+8 +
дачка партызана, 23:21, 23.11

и не Академии Наук...а Академии искусств, или для вас 113...гэта адно і тое))

Ответить
+4 +
113, 11:33, 24.11

Скажем так - на здании. А наук и искусств в Беларуси уже давно нет.

Ответить
+1 +
Барс, 0:38, 24.11

Видел я эту статью. Надпись была не на Академии наук, а на каком-то здании (если не ошибаюсь, всё-таки 6 лет уже в Минске не живу), расположенном недалеко от стадиона "Динамо" (ул. Кирова, вроде). Да и сделали это не понятно кто (кроме как хулиганами и назвать никак нальзя). Во всяком случае идея и исполнение, мягко говоря, проигрывают и северокорейским "надписям" в горах, и белорусским - в виде лесопосадок. Хоть я и не сторонник выражения уважения к кому бы то ни было подобным образом, но, наверное, власть определённую выгоду для себя от этого будет иметь. А вообще, это конечно же, показатель степени зомбированности и безвольности населения как в Северной Корее, так в СССР. Да и современное население Беларуси в этом, к сожалению, мало от них отличается.

Ответить
+2 +
Паронормалкин, 16:40, 24.11

Эта ни Хулиганы ! Это посадочная плащадка для НЛО .И находится она на бывшем магазине "Синтетика". Дауно ,с 80х.

Ответить
+18 +
., 21:33, 23.11

Мне нравится на ютубе, как карейцы плачут по смерти вождя. Такого массового лицемерия от трусости ни встретишь и на Кубе

Ответить
+6 +
pigbuster, 8:49, 24.11

Они вовсе не лицемерят, когда плачут - просто их зомбируют уже с 3-х лет. Они такие и есть, ходят зимой в резиновых шлепках и славят очередного вождя.Это единственная страна, где построен реальный коммунизм,

Ответить
+2 +
113, 11:35, 24.11

Не только. Народ приспособился, и за последнее время в КНДР стало получше жить, как наш народ оттуда пишет. Смена вождя - смена курса, это пугало народ = а бы не была вайны.

Ответить
+5 +
папаколи, 21:54, 23.11

пусць глянуць на нашы поля ва врэмя уборачнай. усе наши камбайнеры пасля чарла пишуць пасради жнива фио сатрапа и пачынаюць как нада - з маленькай буквы "а"

Ответить
+34 +
кузьмич, 22:01, 23.11

Не надо насмехаться над корейским народом. Если разобраться, мы так же ничего не можем сделать с лукашизмом, и с нас так же смеётся весь мир. Так чем мы лучше корейцев? То что у нас есть квартира,машина, и относительно свободная жизнь? Завтра Вы можете лишиться всего этого, так что не надо ёрничать.

Ответить
+7 +
Vadim Kravtsov, 23:30, 23.11

Гляжу в тебя ,как в зеркало.....
Коммунисты,сталин и его гребаная коллективизация,вот откуда все проблемы.Крестьянство как класс был уни4тожен,народ бежал от крепостни4ества в город,забывая свой язык(не модна было на беларуском в городе......),культуру,истоки.В 94 народ поверил в басни лу,вознесли его до небес,проголосовали за "лукашена4ку" и обо....лись и сидят как в крепости.
Но их положение лу4ше,4ем когда они пасли коров в колхозе.Без паспортов..А в войну было еще хуже...А по-мне,хуже некуда ето результат опроса о Курапатах.Вопрос, кто виноват не актуален.Актуален вопрос "ЗА ЧТО"?!!!!!!!!!!!

Ответить
+9 +
Кирилл, 23:36, 23.11

тнп задавится от ревности - "А пачаму у мяне такога няма?!"

З.Ы. Нужно срочно закинуть идею БРСМу они же дятлы бесмозглые они проглотят, и выложат где нить на поле из соломы про нашу Белорусскую путеводную звезду! ))) Вот тогда поржем всем миром!

Ответить
+8 +
Лир, 1:47, 24.11

330 миллионов долларов... Можно было всю С. Корею накормить рисом вдоволь за эти деньги... Но пропаганда же важнее. Ужас.

Ответить
+7 +
s, 9:12, 24.11

Дык у нас тоже прославляют. Зайдите в любое гос-учреждение. Всегда там на почетном месте увидите герб, флаг и "усатого крысавца".
А теперь представьте Ангелу Меркель в офисах ФРГ, или Обаму в учреждениях США. Вот оно - прославление. Идолопоклонство у самым белым сасуте..

Ответить
+9 +
ролд, 10:32, 24.11

Даже сегодня достаточно много лукашистов, знаю лично таких. Распространённый их аргумент: "Чего вам не хватает?". Явно имеется в виду прежде всего колбаса т.к. эти люди, как правило, пожилые и заставшие то "счастливое" время, когда были огромные очереди ("вас здесь не стояло"...) и ничего не было. Они и довольны потому, что сыты. А то, что 70-80% зарплаты уходит на пропитание это для них не проблема. "Чарка и шкварка"

Ответить
+7 +
s, 12:47, 24.11

Проблема лукашистов на самом деле глубже, чем примитивная память: голод-сытость.
Отличительная черта всех лукашистов и солчуствующих - жестокость. Жестокость и бездуховность, взрощенная 70-летним атеизмом и пропагандой. Вот и получились этакие царьки, готовые издеваться, вредить, пинать и добивать. Слуги сатаны, однако верующие в свою т.н. "свяшчэнную миссию" и "правое дело"; а неизвестные, непохожие, другие для них - враги. Лука один из таких - плюс гений обмана, подмены, подлога. Он знает, что делает. А остальные?

Ответить
+4 +
ролд, 15:07, 24.11

s. 12:47,24,11
Да, это так. Согласен с s. Обратил внимание на то, что лукашисты очень злобные. Посмотрите на YouTube ролик "Фанатичка Лукашенко", там типичный персонаж.

Ответить
-2 +
Может отобрать у них колбасу? , 15:55, 24.11

Скажите, а как нужно поступать с "взрощенными атеистами" и "слугами сатаны", готовыми "издеваться, вредить, пинать и добивать"? Может гуманно и по-христиански отобрать у них колбасу? Не убивать же? Не правда ли? А колбасу - съесть! Иначе как было бы гордиться своей верой исключительной гуманностью!

Ответить
+1 +
s, 18:59, 24.11

Дело не в колбасе. Она ничего не стоит. Она ничего не стоит по сравнению с тем, что они идут в ад. Они поддерживают сатану. Их души и тела служат ему. Можно сказать неосознанно... Однако, за 18 лет, в принципе, можно было разобраться, что к чему. Значит они не осознают скверного, лживого, греховного, как такового. Как сказал Иисус: слепые вожди слепых.
Что делать? Рассказывать, просвещать, нести правду, как бы неудобно это ни было. Наша брань не против плоти и крови, но против сил и начальств злобы поднебесной ( всё те же строки безсмертного Евангелия). И это правое дело никак поругаемо не может быть. Разве, что, у злых людей лживого строя и неразумных.
Наш Господь не хочет вредить людям, но хочет исправления и покаяния, чтобы забрать к Себе человека. А человек же сам часто отрывается и не хочет быть с Ним. Нол альтернативный путь - сами знаете, куда. Третьего не дано.
Лукашист - это явная поддержка лжеца.
Но борьба должна быть гуманной. Люди сами по себе склонны заблуждаться, и не стоит их винить в этом. Надо помогать очищаться, а также очищаться самому, ибо и многие противники лукашенко тоже не праведники..
.

Ответить
-6 +
щос, 12:49, 24.11

ненавижу этих маленьких желтеньких собакоедов

Ответить
+4 +
ded, 14:10, 24.11

Так расскажите же, как живут люди в учреждениях соцзащиты. Покажите этот белорусский беспредел. Поражаешься неумелости и бестолковости тех ресурсов, которые критично относятся к подлому и мерзкому режиму усатого пахана. Надо бить точно по-журналистски в цель, и показывать на пальцах просто факты -- как этот режим убивает людей. А то беседуешь с россиянами, а те в гору руки тянут. Мол, чего вам еще надо -- живете, как в раю, благодаря стараниям мудрого вождя. Покажите прозябание деревни, покажите, как люди загибаются на их предприятиях образца каменного века... Где все эти факты? Иногда невольно думаешь, что информационную войну режим подлецов и негодяев выигрывает и формирует легенду о некоем идеальном острове благополучия.

Ответить
+9 +
s, 14:45, 24.11

У меня никак с фото и выкладкой в интернет. Но сьездите кто-нибудь в "продвинутые" Боровляны: 1) НИИ онкологии - подвальный коридор главного корпуса: серые обшарпанные стены и несколько сотен людей у кабинетов врачей, как селёдки в бочке парятся в очередях по целому дню.; 2) Областная больница консультативный центр ортопедии - первый этаж - совершенно не лучше. Это ж надо приезжать со всей Беларуси и со всей Минской
А у "блистатильнава" бездельника саши только миллиарды на карандаше и богатые россияне в голове.

Ответить
+3 +
EU, 15:37, 24.11

Плюсик Вам!
Поконкретнее можно было бы написать,но наверное время еще не пришло...,да и что это даст
Мы не в свободной стране и какие меры последуют далее ,я догадываюсь--карательные...
Я не хочу делать плохо этому человеку и так он не должен был сливать эту информацию.
P.S. Интересно узнать продолжение истории о мальчике и родителях,отказавшимся от работы по уборке урожая в колхозе.

Ответить