28 марта 2024, четверг, 19:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 44
+139 +
во как, 23:09, 11.12

Ужас! Нет слов! Хочется крикнуть на весь мир - сгинь плешивый!!!

Ответить
+5 +
nik_K, 2:37, 12.12

Чего ужас-то?

Власть давно вам показывает как нужно ей служить, её содержать и её ублажать! Если вы всё ещё надеетесь что там сидят тупари потому что не служат гражданам страны, то мне вас искренне жаль. И значит многие сделали правильный выбор эммигрировав.

Ответить
+12 +
а кто творит этот беспредел, 12:11, 12.12

Да, но ведь весь этот беспредел творят рядовые белорусы: в судах, в поликлиниках, в ЖЭСах и т.д. и т.п.

Ответить
-5 +
1, 12:44, 12.12

>Ужас! Нет слов! Хочется крикнуть на весь мир

Так крикни.

Ответить
+28 +
hk,, 23:13, 11.12

Так нельзя. Погибла бы ты , отца в психушку заперли. А маму на кого решила оставить?

Ответить
+121 +
Землячка, 23:14, 11.12

Держись, девочка!
Этот ужас не может продолжаться вечно!
Сколько можно подавлять волеизъявления, сколько можно уничтожать разумное?
Всему есть предел.

Ответить
+32 +
помоги себе..., 23:24, 11.12

ИННА..мы живем в этой системе беспощадного давления и подавления инакомыслия..порядочности ...честности...
и эта ситуация и тоже проблемы они у многих истинных
патриотов ...скажу так правозащитные организации
"" ВЕСНА"" СОЛИДАРНОСТЬ"" вот кто для этого что бы
оказывать помощь тем кто попал под пресс и репрессии
только каму они помогают??!!...и для чего считаются правозащитными организациями..??))..

Ответить
+110 +
Alexy, 23:44, 11.12

Системе не нужна информация из других источников.система самодостаточна.система боится потерять власть.система сотрет всех на своем пути.системе нужны рабы чтобы жить

Ответить
+13 +
net slov, 2:21, 12.12

ШОС!

Ответить
+16 +
kazak.dza-dza, 0:10, 12.12

А БЕЛАРУСЫ И НЕ ВЕРИЛИ НИКОГДА ОФИЦИОЗУ.Я УВЕРЕНА В ТОМ,ЧТО ВСЁ ОРГАНИЗОВАНО(ВЗРЫВ) СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ УЖЕСТОЧЕНИЯ МЕР ПРОТИВ СВОЕГО ЖЕ НАРОДА.ЖАЛЕЗА ПА ШКЛУ НА ПЛОШЧЫ НЕЗАЛЕЖНАСЦI ПОКАЗАЛО ДО ЧЕГО НАРОД ИЗМУЧЕН.СПЕЦЫ В ОБОИХ СЛУЧАЯХ ОСТАЛИСЬ ЗА КАДРОМ.ДЕВОЧКА,ДЕРЖИСЬ.ЭТО УЖЕ БЫЛО ПРИ СОЮЗЕ И ЯВНО СЕРЫЕ КАРДИНАЛЫ ПОВТОРЯЮТ СЦЕНАРИЙ--ОТ КОРМУШКИ-ВЕРХУШКИ ТЯЖЕЛО ОТОРВАТЬСЯ.БЛАГО ЕСТЬ КЕМ ПРИКРЫТЬСЯ НЕ первый РАЗ ЗАДУМЩИКИ ОСТАЮТСЯ В ТЕНИ.ТЫ ОБРАТИ ВНИМАНИЕ ДАЖЕ РОССИЯ НАУЧИЛАСЬ У БЕЛАРУСИ СФАБРИКОВЫВАТЬ ДЕЛА(ЮРИСТ-СПЕЦНАЗОВЕЦ НА НАРКОФАБРИКЕ).

Ответить
+13 +
МАМА ЧОЛИ, 0:22, 12.12

ОБРАТИЛА ВНИМАНИЕ НА РОДСТВЕННИКОВ ДЕВОЧКИ КРУТОЙ.СТАЛО ПОНЯТНО ДЛЯ ЧЕГО БЫЛ ОРГАНИЗОВАН ВЗРЫВ И КОЗЛОВ ОТПУЩЕНИЯ ЗАРАНИЕ ПРИГОТОВИЛИ.СССР-ЖИВ?ЖИВОДЁРЫ РУКАВА ЗАКАСАЛИ?

Ответить
+2 +
Суровая правда жизни!, 1:23, 12.12

Как говориться дайте мне бабло и я найду точку опоры чтобы перевернуть весь этот МИР!

Ответить
+15 +
sms, 1:36, 12.12

Страна Убивает Сильных , что бы боялись слабые........
цитата сотрудника КГБ в фильме "Синдром дракона" Россия 2012 года.

Ответить
+27 +
Джиперс Сникерс, 2:14, 12.12

Инесса, опубликуйте через хартию номер интернет кошелька. Лично я помогу, чем могу. Думаю, многие присоединяться. Извините, если эта информация уже публиковалась..

Ответить
+10 +
я, 11:24, 12.12

Подписываюсь под жтим постом. Так же готов помочь. Напишите куда вам можно перечислить деньги.

Ответить
+9 +
БНН, 11:48, 12.12

Подписываюсь под предыдущим постом. Куда перечислить деньги?

Ответить
+16 +
Игорь З, 3:50, 12.12

Обращаюсь к редакторам сайта : как я могу ей помочь деньгами . Сейчас я в США. Куда перечислить деньги , нужен счет в долл.

Ответить
+1 +
Уважаемому Игорю из США, 13:44, 13.12

Вы можете помочь девчушке перечислив деньги по системе "Контакт" или "Золотая корона". Необходимо сообщить банку Ф.И.О. Человека, которому посылаете денежные средства, страну и город. Вам дадут цифровой код (например девять цифр), сообщите его Иннесе посредством интернета, телефона и т.д. Иннесса сможет получить доллры (можно рублями) по предъявлению паспорта и сообщив код,в любом банке Минска , который поддерживает системы "Контакт" или "Золотая корона", их довольно много. Вариант лучший в России, РБ, Украине, в США уточните, ели крепный город -без проблем. Так же есть известные мировые системы оплаты, переводов.Суммы следует высылать небольшие, сволочи из налоговой и прочих отжимщиков, найдут повод попортить кровь. Суммарно, в год не следует переваливать официально сумму 28,4 миллионов.

Ответить
+12 +
Игорь З, 4:00, 12.12

Обращаюсь к тем , кто как и я оказались на чужбине : давайте хотя бы по 100 долл сбросимся , как было всегда , поможем всем миром этой девушке и ее семье ! Ведь не убудет , прошу Вас !

Ответить
+24 +
солдат РБ, 7:54, 12.12

Одного не понимаю. Как отзывы писать об мордобое в трамвае (парень таскал за волосы кондуктора за то, что она не давала проехать "даме" неоплатившей проезд), так число отзывов зашкаливало......... Тут же, просто тишина,ЭТО ЧТО НИКОМУ НЕ ВАЖНО!!!!!!!!! ЛЮДИ, Я ВАС НЕПОНИМАЮ........

Ответить
+13 +
Это жизнь., 14:30, 12.12

Вы никогда не думали, что прийти в суд над её отцом - проблема. Люди на работе в то же самое время, когда проходят суды, подобные этому.

Охрана суда боится попасть в объектив камеры. Инстинкт самосохранения.

Когда предыдущий мальчик-фашист судил её отца и вынес решение о принудительном психиатрическом лечении, то он объявил перерыв на 3,5 часа. И при этом в решении этого, повторного замечу, суда ВСЁ, ДО ПОСЛЕДНЕЙ ЗАПЯТОЙ В ТОЙ САМОЙ ЧАСТИ, НАД КОТОРОЙ 3,5 ЧАСА МАЛЬЧИК-ФАШИСТ ДУМАЛ, СОВПАЛО С ЭТОЙ ЖЕ ЧАСТЬЮ ПРЕДЫДУЩЕГО СУДА.

Я не юрист и не знаю как эта часть приговора называется. НО ТО, ЧТО МАЛЬЧИК-ФАШИСТ ЗАСТАВИЛ 3,5 ЧАСА МАТЬ ИНЕССЫ И ЕЁ САМУ СИДЕТЬ ПОД ДВЕРЬМИ - ФАКТ. ОН НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ ЭТИ 3,5 ЧАСА ПО ЭТОМУ ДЕЛУ. ЕМУ ВСЁ БЫЛО ЯСНО. ОН СОЗДАВАЛ ВИДИМОСТЬ РАБОТЫ И ПРОСТО ИЗДЕВАЛСЯ НАД ДВУМЯ ЖЕНЩИНАМИ, У КОТОРЫХ ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ И НЕТ МУЖЧИНЫ В СЕМЬЕ.

Берегите себя, солдат РБ, 7:54, 12.12 , каждый на счету. И НЕ ВАЖНО 1 ВЫ ИЛИ ЗА ВАМИ ТЫСЯЧИ. НЕ ОГЛЯДЫВАЙТЕСЬ, солдат РБ, 7:54, 12.12, И ВЫ ДОЖИВЁТЕ ДО ТОГО МОМЕНТА, КОГДА УВИДИТЕ ЖИВОТНЫЙ СТРАХ В ГЛАЗАХ СВОЕГО ВРАГА.

Ответить
+10 +
С миру по нитки, 8:15, 12.12

Заведите вэбмани кошелёк . Поможем чем можем.

Ответить
+5 +
Насчет вебмани, 14:54, 12.12

С вебмани все не так просто, могут возникнуть вопросы у налоговой. А учитывая что они копают под семью Ирины, это очень вероятно. У них есть возможность получить список транзакций кошелька в белорусских рублях, а с кошелька в другой валюте средства у нас не обналичишь. Самый лучший вариант - наличкой, ее не отследишь. Поэтому и пытаются перевести население на карточки.

Ответить
+1 +
Уважаемому Игорю из США и Со, 13:49, 13.12

Есть очень забавный способ, заставить власть локти кусать. Подарить девушке действующую карточку Мастер--Маестро--и т.д. другого государства на имя Джона Кеннеди, Матиаса Руста, Маргарет Тетчер...

Ответить
+15 +
Сергей, 8:37, 12.12

- Александр Крутой всегда считал свой процесс политическим: «Если бы я оставался на процессе, то доказал бы, что Коновалов и Ковалев ни при чем».
Я бы хотел узнать мнение Александра Крутого через ХАРТИЮ что Коновалов и Ковалев ни причем. Рассказать правду никогда не поздно. Все законченные процессы в судах принадлежащие властям еще не законченные. Вся информация накапливается для следующих судов при другой власти. В Беларусии идет "холодная" война.

Ответить
+5 +
Леонид4624, 8:48, 12.12

Система создана одним. И она носит характер мошенечества сознанием человека с последующим получением прибыли в условно обозначенном денежном знаке с определенными признаками ограниченности по решению всех вопросов. Что это значит? просто поток денежных средств направляется одному-- без обратного адресата. Вывод такой можно сделать, когда прочтешь , указ или постановление. Поэтому можно сказать что психическое состояние одного переложено на все наше общество. Кто от этого страдает, Вы о них пишите и говорите. Поэтому о правовой защищенности говорить не приходится

Ответить
+17 +
Люд, 9:13, 12.12

Познакомили меня однажды с Александром Крутым в Палате Представителей наши женщины, добивающие пересмотра судебный дел, каждая по своим вопросам...
Александр приятен и симпатичен в общении. То что с ним делают, надо звонить во все колокола, поскольку нас как цыплят по одному выдавливают с нармальной жизни, усилив полномочия милиции и медицины о принудительном лечении.
А насчет регистрации, так у нас многие граждане зарегистрированы по одному месту, а живут по другому, например, в сельской местности, умудряясь своим детям в Минске строить не одну квартиру с так называемой господдержкой.
Не успеют построить одну квартиру, перерегистрируются, кому не лень, и снова строят, как на Амкодоре, то на Каменной горке, то на Толбухина в центре Минска,такие как Михиева, Яроцкая Т. и многие другие.

Ответить
+17 +
Ирина, 9:40, 12.12

Виновным в этом деле рано или поздно все вернется бумерангом ,если не им, то их детям и внукам.Закон жизни.Но жить в нашей стране страшно

Ответить
+20 +
Астраханка, 9:53, 12.12

Нисколько не удивлена таким отношением к жертвам теракта, поскольку наши режимы – братья близнецы. Слава Богу, что для вас этот ужас в новинку, а для России за годы «стабильности» стал уже обыденностью. Заложники из театра на Дубровке, ставшие инвалидами от воздействия засекреченного газа, использованного при штурме, тоже, наверное, иногда жалеют, что выжили. Тем более, что им сразу после трагедии представители нашей власти прямо в лицо заявили, что статуса жертв теракта у них нет, потому что взрыва не было. Сколько лет и они, и матери погибших детей Беслана пытаются добиться справедливости и узнать правду о причинах и виновниках этого кошмара, но все упирается в непробиваемую стену. Остаются только вопросы без ответов.

Ответить
+11 +
Дора Евлинская, 10:09, 12.12

Ничо, кумуняки тож думали, шта правиць будут вечна. И дзе той саюз? Осталася кучка нидобитков, но Зямля и от их очыстится.

Ответить
+33 +
дачка партызана, 10:23, 12.12

Как-то, давно, я провела в Новинках всего один день...и знаю их методы, за этот день мне там выбили зуб и обкололи какой-то дрянью и оставили следы побоев не лице? моя мать когда меня увидела на следующий день чуть в обморок не упала, а ведь я туда легла добровольно, яко бы подлечить нервы, а положили....к психам!!! Мама меня забрала оттуда под расписку,....отпустили, ибо моя мамочка руководство этой больнички довела бы до суда....а так, там сломать человека и сделать его психом очень много способов, врачи-преступники а службе фашистского режима.

Ответить
+10 +
666, 10:54, 12.12

там больные не больные ,а на 100% персанал.

Ответить
+3 +
Натальля, 11:13, 12.12

"Прадстаўніком" А.Крутога ў судзе была на гэты раз Рэзнік Вольга Мікалаеўна (Резник Ольга Николаевна).

Ответить
+8 +
Александр, 11:15, 12.12

Инесса или Вы,Александр, откройте электронный кошелек.Я уверен ,есть много людей которым не безразлична ваша судьба и каждый внесет свою лепту

Ответить
0 +
Миша, 11:38, 12.12

Песня Дельфина - роботы

Ответить
+8 +
Не горюй, 11:54, 12.12

Почтовый адрес: г. 220116 г. Минск ул. Голубева д.20 кв.46 Крутой Инессе Александровне.

Ответить
+5 +
джохар, 12:36, 12.12

Инесса ДЕРЖИСЬ !!!!

Ответить
+24 +
давайте расставим точки над i, 13:07, 12.12

Читая комменты на Хартии, я давно заметила, что читатели Хартии и, полагаю, большинсво белорусов наделяют лукашенко какой-то мистической силой. А ведь по сути это существо навсегда так и осталось маленьким больным несчастным обиженным мальчиком, но для которого вдруг сказка стала явью. И это случилось только благодаря вам, дорогие мои соотечественники. Благодая вашей жадности, злобности, зависти и тупости. Так что лукашенко - это вы, ваше худшее "я", ваша карма, если хотите. Даже в Украине такое не продержалось бы у власти и двух недель. Так что не лукашенко лично травит эту несчастную семью, к которой я ипытываю глубочайшее уважение и сострадание. Это деаете вы и ваши родственники, соседи и друзья, с которыми вы здорваетесь, к которым ходите в гости, с которыми каждый день сталкиваетесь на улице и в общественном транспорте. А что касается существа, которое по иронии судьбы называется здесь президентом, то не нужно думать о нём, цитировать его и обсуждать изрыгаемый им бред. Лучше мысленно пожелайте удачи Санникову. Удачи всем!

Ответить
+3 +
МРусов, 15:11, 12.12

Истина в последней инстанции!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+6 +
все верно, 15:32, 12.12

Пока белорусы не изменяться сами, ими будет править Лукашенко. Когда начнутся перемены в головах людей, усатого сдует с трона как перо.

Ответить
+10 +
ЯДвига, 18:22, 12.12

давайте расставим точки над i, 13:07, 12.12
Не морочьте голову! И не выдавайте свои фантазии за реальность: не при чем тут карма и нравственный облик белорусов, которые никогда не наделяли Луку мистической силой! Почему он держится у власти, - уже и козе понятно. Что же касается абсолютного попирания всех законов, в том числе, нравственных, так это от ощущения безнаказанности, подкрепленной реальной вооруженной силой, и остальное население тут не при чем.
--------------------------------------------------------------------------------
все верно, 15:32, 12.12 - 0 +
Пока белорусы не изменяться сами, ими будет править Лукашенко. Когда начнутся перемены в головах людей, усатого сдует с трона как перо.
-----------------------------------------------------------------------------
И как вы себе это представляете технически? Ну, сдувание Луки с трона? Самому не смешно? Его сдует оттуда, когда прекратится поддержка режима со стороны России и со стороны Запада. Так что не подменяйте одну тему другой, тем более, что пределов человеческому совершенству нет, и совершенствоваться должны все люди, независимо от национальности, и вы том числе
По поводу Александра Крутого. То, что власть наплевала на все законы и нормы и на суде, и в принципе, - всем ясно. Меня в данный момент волнует его безопасность, о которой напоминает Инесса, и о которой писала и я, и другие. Безусловно, Крутой - заноза в заднице у режима, и тот пытается ее вытащить. Вначале убрал с людских глаз подальше, пытаясь погасить его активность с помощью психотропных препаратов, а параллельно доводя до голодной смерти семью, а сейчас - отсылает его самого на голодную смерть в Несвиж, где ему негде жить и работать. В принципе, более садистское решение принять трудно, плюс с безработным бомжем, которому нечем заплатить за ночлег, проще расправиться. Поэтому, кроме периодической материальной помощи семьи, необходимо, чтобы Александру помогли в Несвиже местные жители: устроили на работу (почему бы этого не сделать предпринимателям, пусть даже без официального оформления) и присматривали за ним, - имею в виду безопасность. Есть же там, видимо, какие-то оппозиционные структуры, и, вообще, приличные люди, которым не может быть безразлична судьба небезразличного человека! Но как же это страшно - жить в стране, где молодая женщина жалеет о том, что не умерла при теракте! Это, кстати, тема для сюжетов Белсата, и для зарубежных журналистов!

Ответить
+12 +
ств, 13:57, 12.12

Я вас могу уверить, что дело о терракте никогда не уйдет в архивы, как бы его не прятали, не запихивали, не закрывали, не уничтожали улики, людей- свиделей не прятали в психушки. Ничего не получится. Народ все ровно вернется к этому делу при другой власти, чтоб сказать всем ,кто истинный убийца, чтобы были наказаны истинные преступники, чтобы реабилитировать расстреленных. Поэтому бесполезно. Издеваясь над человеком (Крутым) власть все больше и больше уверяет народ в своем приступном действии. Всех свидетелей не уничтожат.Печально все это.

Ответить
+15 +
Дударев К.И., 14:09, 12.12

Инеса. Мне голову спецслужбы проломали. Первый раз пробежался 2 года назад. Думаете медицинскую помощь оказывали. Ходили к врачам и требовали выписать на работу. По всем показателям должен был умереть. Все сделали для этого спецслужбы. Делом занялся. Одно одно:банда Лукашенко А.Г. Сейчас бегают. Сексоты работают. Распространяют слухи,что друзей нет. Живу замкнуто. Плохие отношения с окружающими. Знаете для чего. Обьявить сумашедшим. Алкаш. Обвинить в тероризме. Прослушивают телефон. Вот так действуют в отношении потерпевших.Крепитесь и боритесь.

Ответить
+1 +
Л.Гончарова без прав, работы и дивидендов ОАО "АМкодор", 10:46, 13.12

В полях ромашки спрятались,
Головками поникли лютики…
От злобной силы ураганной
Гордые гладиолусы хиреют.
Кактусы живут на Беларуси
Они выживают и не вянут…
Диктатора совесть не мучает
Ввиду полного ее отсутствия…

Заплати за закон и будь как все,
Не стой за ним в живой очереди
Все два печальные десятилетия
С бандитским диктатом...
А если пойдешь во власть по мукам,
Значит, гражданин ты "ущербный",
И "Профессиональный жалобщик"
Со слов Тозика и Лукашенко,
По которым тюрьма тоже плачет...

Иль может «больной», которому
"Требуется" принудительное
Психиатрическое лечение, как
Неуемному борцу за права, свободу
И мониторинг смертной казни
Смельчаку Александру Крутому…

Издержки и госпошлину заплати
За неоднократные обращения
Согласно закону об обращениях,
Чтоб неповадно в госорганы
Повторно снова обращаться,
Где с гражданами переписку
Необоснованно прекращают,
Что соответствует 1937 году
Без права на все, в том числе
Переписки...

Резюме:
Необходимо срочное освобождение
Гражданина Александра Крутого,
И не мучить его по эстафете,
То в психушке, как "больного",
То в тюрьме, как "преступника"
За его законное требование ввести
Мониторинг смертной казни...

Ведь расстреляли 400 человек
за 18 лет, почти по 2 человека
В каждом месяце...
Без права обжалования приговоров
В кассационном, надзорном и
Международном порядке,
Нанеся невосполнимый ущерб
Многим семьям и трудовым
Ресурсам...

Ответить