9 мая 2024, четверг, 0:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 48
0 +
сяргей-паляшук, 19:16, 11.03

ЗАДАВИМ ЛУКАШЕНКОВСКУЮ ГАДИНУ !!!

Ответить
0 +
Евгения, 19:16, 11.03

плачу от счастья.

Ответить
0 +
Смаляк, 19:18, 11.03

Хопiць цацкацца з гэтай фашыстскай дыктатурай!

Ответить
0 +
Вiктар, 19:19, 11.03

Европейская коалиция, по противодействию последней диктатуре в Европе должна быть действенной,но не только на словах,а и на деле.Иначе и РФ будет подвержена дрейфу назад в недалекое прошлое,а это уже не шуточки.

Ответить
0 +
балканы, 19:19, 11.03

Словения !!!! Молодцы !!! Вы - наши братья !
Видно разъяснили словенцам что из себя представляет Лукашенко
Как он правит страной и какой здесь с позволения сказать - бизнес !

Ответить
0 +
v, 20:47, 11.03

Странно а по euronews 2 дня назад показали жестокий разгон демонстрантов в Словении

Ответить
0 +
Вит, 22:07, 11.03

Не обольщайтесь. Просто они почуяли ветерок того, что бизнес тут обломился и не стоит игра свечь..... Мало ли, глядишь и санкции введёт ЕС..)))

Ответить
0 +
Юрась з логава, 10:31, 12.03

Не надо развешивать "братских" ярлыков, а тем более к балканцам. Понятно, что после демарша Словении вся Европа, мягко говоря, выглядела неприлично и компании, возможно, предложили не менее вкусный строительный проект в Европе, что позволит Европе держать единую позицию. Это правильное решение вопроса.
Европа должна больнее всего ударить даже не по судьям, расправляющимся над оппонентами режима, а вводить санкции против бизнеса, на котормо и держится режим. И когда страну начнет колбасить и начнутся брожения в силовых подразделениях - белорусы не должны оставаться на обочине истории и взять инициативу в свои руки. Хочется верить, что часть оппозиции именно так и рассуждает.

Ответить
0 +
трон, 19:29, 11.03

Лукадрищ, у тебя ус отклеился.

Ответить
0 +
2222, 19:29, 11.03

ИМХО, это самый великолепный формат санкций - визовые санкции против кошельков режима. Вроде официально не экономические, бензин и калийные удобрения как покупали, так и будут покупать в Европе. Интересы народа соблюдены. ЕЭПу тоже вроде не о чем волноваться. А вот для бандитской группировки во власти такие санкции, как показало время, очень даже чувствительны. Очень ждём.

Ответить
0 +
Василь, 19:31, 11.03

Давно пора,а то тут кто то считает,что он пуп земли.

Ответить
0 +
1234, 19:58, 11.03

Попытаюсь разъяснить свою точку зрения на все эти т. н. сссанкции. Европе Лкуашенко не особенно и мешает, пока продает нефтепродукты. Если вспомнить то, как Европа боролась с другим диктатором по имени Гитлер: пока он всячески нарушал права человека, Европа ничего не делала, алишь ждала помощи от СССР И США. И когда он начал вторгаться на их территории - Европа "странно" с ним сражалась. А слово "традиция" там не пустое слово. Так и сейчас: Права человека - "странная война".

Ответить
0 +
пан спортсмен, 20:21, 11.03

Хватит бухтеть, сотрудник. Твои размышления о Гитлере и Европе на уровне детсада. Ешь кашу и на горшок!

Ответить
0 +
иябеларус, 21:07, 11.03

1234, 19:58, 11.03 вот шеф тебе влепит, что фамилию т.н.п. написал с ошибкой!

Ответить
0 +
ЯДвига, 21:54, 11.03

Это он с китайским акцентом написал, забыл только на слоги разбить!

Ответить
0 +
china, 22:36, 11.03

Tак туда уже и "легионеров" принимают, да уж ,- разруха...

Ответить
0 +
Китаяц, 23:09, 11.03

Mister Лгу

Ответить
0 +
Михаил,сын Давидов., 22:39, 11.03

иябеларус.
+100500!

Ответить
0 +
!!!!, 21:29, 11.03

Да уж 1234, 19:58, 11.03, фамилию то с ошибочкой пишешь, прокол "господин ботокс".

А действия будущих санкций наглядно видны по Блев ТV: по высказываниям чиновников, так и по виду тнп.

Ответить
0 +
Жэнщына, 23:13, 11.03

Ага, орут как белуги, что санкции им ни по чем и пользы от них не будет. Уже заручились поддержкой двух других "всенародноизбранных". Зажали кое-кому яйцы, однако, и начинают подкручивать. Чтобы подумал: а может лучше быть без яиц, но с мозгами?!

Ответить
0 +
Ашим, 10:15, 12.03

1234. Дауно зауважыу, што пад личбами хаваюцца "зайчатники", але их выдаюць вушы, якия тарчаць з акопау "линии сталина-лукашэнки" .
Табе , "разяснитель", трэба вярнуцца у пиянэрски узрост, и пачаць сама адукацыю. А то атрымливаецца , што "баутун" (яйка гнилое), бярэцца павучаць курыцу.

Ответить
0 +
лиль, 20:01, 11.03

Ну не может быть, чтобы Европа и США (конечно при желании) не справились с шкловским конюхом.

Ответить
0 +
Вит, 22:01, 11.03

Даже смешно предполагать такое... То, что это дерьмо до сих пор воняет на этом свете вообще не поддаётся логике. Без помощи Сатаны тут никак не обошлось. Только интересно, когда у него контракт закончится...???

Ответить
0 +
народ, 20:11, 11.03

Евгения в 19,16. не плакать надо ... а требовать деньги белоруского народа...коррупционеры там ..через фирмы деньги ворованные отмывали....среди воров и бывший мэр Могилёва Шориков... по кличке Витька штука ...перевёл деньги бюджета Могилёва на мусорные контейнеры.. и денег нет и контейнеров нет. а витька по курортам разъежает.. за наши с вами деньги.

Ответить
0 +
А сколько, 21:32, 11.03

А сколько таких Шориковых в каждой области?

Ответить
0 +
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ, 20:35, 11.03

Давайте создадим фонд для ареста диктатора!

По предложению гоподина Рубцова (здесь на сайте).

Вы только представьте себе - каково день и ночь чувствовать себя дичью, за которой идет охота.... да он сдохнет, инсульт гарантирован!

За десяток миллионов долларов ему ближайшие друзья глотку перегрызут, не то что арестуют!

Ответить
0 +
Вит, 22:05, 11.03

Тут дело в нём одном уже, нужно давно это понять...Не всё так просто.Ближайшие друзья не настолько тупы, чтобы в погоне за выгодой, потерять свою свободу.А именно это им и грозит, поскольку всё его окружение по уши в дерьме и по всем плачет тюрьма в лучшем случае. На том вся эта пирамида власти этого ублюдка и построена, круговая порука.....

Ответить
0 +
Артем, 20:42, 11.03

Многие говорят, что если сами не скинем усато-хитропричесанного, то ни Европа, ни Америка, никто не скинет за нас. Но я уверен, что Европа может сама начать этот процесс, а люди почувствовав поддержу, почувствовав то, что они не одни - разовьют события и вынесут шкловскоподзаборного на виллах из его резеденции! А потом будут праздники и гуляния с кучей порванных баянов!

Ответить
0 +
**, 21:10, 11.03

мечтатели

Ответить
0 +
Кадафий Хусейнович, 23:34, 11.03

Они тоже так думали.

Ответить
0 +
март, 21:21, 11.03

У ШОСа огромное, прикормленное окружение, которое поддерживает его. Ещё поддержка "бесплатных" идиотов, ну и равнодушное, спившееся стадо. Поэтому силы не равны пока. Но когда народ, действительно Народ, почувствует поддержку и уверенность. всё может поменяться очень быстро. Без поддержки Европы и США перемены тоже состоятся, но не так быстро.

Ответить
0 +
Вит, 21:35, 11.03

И с чего бы это такое просветление наступило у Словении...???)))

Ответить
0 +
ЯДвига, 21:55, 11.03

Вот и я думаю: с чего бы вдруг Словению пробило? Аль бизнес не состоялся?

Ответить
0 +
Михаил,сын Давидов., 22:31, 11.03

Предоплаты не будет!Юра сказал,что будет платить по факту.У саши не хватает грошей держать "белку"в колесе.Скоро ж посевная,а послы всё не возвращаются.А Кремль говорит,что няма послов,няма грошей.

Ответить
0 +
Т.Н.Обыватель, 21:50, 11.03

Батя знает, что делает! ИК...

Ответить
0 +
Timo, 21:53, 11.03

Теперь, будем писатьв посольства Литвы и Латвии, как написали в словенские по всей Германии, Бельгии, Австрии, Швейцарии. Может, это роли не сыграло, но, думаю, что мы были далеко не единственные. Иллюзий, конечно, насчет продажной и коррумпированной Дали не делаем, но власть не у нее одной.

Ответить
0 +
real61, 21:59, 11.03

Одно непонятно: если заранее озвучили фамилии "кошельков" тирана, то почему так долго тянут с введением санкций? Ведь ничего не мешает этим бизнесменам вывести свои активы из Европы, используя нерасторопность еврочиновников и избежать их замораживания. Да и найдут они окольные пути для ведения бизнеса в ЕС. Например через подставные фирмы в России. Хотя, несомненно, сам факт введения санкций - хорошая оплеуха усатому пахану.

Ответить
0 +
Мнение, 23:37, 11.03

А чтоб задергались и счета подняли. А перевести с них средства уже никто не даст.

Ответить
0 +
real61, 11:10, 12.03

Почему же никто не даст? Чтобы заморозить счета, необходимы законные основания. Санкции не введены - оснований нет. А в ЕС к законам более щепетильны, чем в Беларуси. Следовательно, лукаспонсоры еще имеют возможность вывести активы из Европы.

Ответить
0 +
sos, 22:20, 11.03

а в словению пишите ЗУХРЕ АЛЕКПЕРОВИЧУ денбги может вернёт

Ответить
0 +
Timo, 22:55, 11.03

sos, 22:20, 11.03
а в словению пишите ЗУХРЕ АЛЕКПЕРОВИЧУ денбги может вернёт
------------------------------
А вы ему сами напишите, мне он не задолжал)))))

Ответить
0 +
Просто человек, 22:41, 11.03

Мы живем в безправовом государстве! А раз так, то и обязанностей у нас нет!

Ответить
0 +
1945 год, 23:49, 11.03

"Кто к нам с мечом придет, тот от меча и ...... "
Подзабыли друзья - европейцы русскую классику.

Ответить
0 +
ЯДвига, 1:02, 12.03

Это не русская классика, - выражение пришло как раз из Европы, из Древнего Рима, а туда, вроде, еще откуда-то. Русские у римлян и орла двуглавого стырили в качестве герба, а те птицу использовали, как "гвардейский" значок.

Ответить
0 +
real61, 11:19, 12.03

при чем тут русская классика?
"Из Библии. В, Евангелии от Матфея (гл. 26, ст. 51^—52) говорится: «И вот, один из бывших с Иисусом,, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо. Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место; ибо все, взявшие меч, мечем погибнут».

Вероятно, составители евангельских текстов воспользовались уже готовой формулой, которая существовала в античном мире, в частности в Древнем Риме «Кто воюет мечом, от меча и погибает»

Именно этими евангельскими словами, вероятно, вдохновлялся автор сценария к фильму «Александр Невский» (1938) советский писатель Петр Андреевич Павленко (1899—1951), когда написал для князя его знаменитую «историческую» фразу: «Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет! На том стояла и стоит русская земля!» В фильме эти слова Александр Невский говорит в назидание послам Ливонского ордена, которые летом 1242 г. прибыли к нему в Великий Новгород просить «вечного мира» после так называемого Ледового побоища.

На самом деле реальный князь к этим словам не имеет никакого отношения — в немногих источниках, которые повествуют о его словах и делах («Софийская первая летопись» и «Псковская вторая летопись») об этом нет никаких упоминаний.

Иносказательно: напоминание о бессмысленности войны, предостережение агрессорам."(с)
Не надо так безоговорочно воспринимать "факты" из совковых фильмов, в их сути на первом месте всегда была идеология, а уж на втором - историческая достоверность. Идеологи лукашизма неуклюже повторяют совковые методы оболванивания людей.

Ответить
0 +
Евросоюз крутит хвостом, 0:13, 12.03


Меня удивляют некоторые евросоюзовские аргументы против экономических санкций в отношении режима Лукашенко. Ссылаются на то, что будто бы пострадают простые люди. В прошлом году по вине Лукашенко простые и непростые люди, кроме близких прихлебателей Лукашенко, пострадали на 300 процентов. И сейчас жизненный уровень населения продолжает падать по вине Лукашенко. Получается, что для Лукашенко можно ухудшать жизнь людей, хотя у него юридически противоположная обязанность, а чужому Евросоюзу нельзя это делать. Евросоюз спасает режим Лукашенко.

Ответить