3 мая 2024, пятница, 15:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
0 +
Лукашенко не будет ослаблять тиски насилия, 9:47, 15.03


Положение в системе власти в Беларуси сейчас таково, что малейшие проявления либерализации будут рассматриваться как проявление слабости Лукашенко и будут объективно работать на разрушение его автократии, создавая цепную реакцию. Ведь не только оппозиция будет пользоваться ослаблением власти для борьбы с властью. Интеллигенция, чиновники, рабочие, особенно рабочие будут пользоваться ослаблением власти для реализации своих коренных интересов. В силу ряда причин оппозиция, пожалуй, представляет для автократии Лукашенко наименьшую опасность, потому что она нацелена на внешнюю борьбу с ней, а эта борьба пассивная и мелкая, а потому неопасная, легко контролируемая властью. Чиновники, интеллигенция, рабочие, будучи массовыми социальными силами, нацелены на реализацию своих коренных интересов и их реализация будет основательно сотрясать власть, т. к. что эти интересы конфликтуют с принципами диктаторской организации власти. Потому Лукашенко закономерно с точки зрения сохранения своей власти не ослабляет, а усиливает тиски насилия. А свою власть он будет стремиться сохранить во что бы то ни стало. К тому же вряд ли ему хочется повторять судьбу диктаторов Ближнего Востока?

Ответить
0 +
ЯДвига, 15:08, 15.03

Лукашенко не будет ослаблять тиски насилия, 9:47, 15.03
+1000.

Ответить
0 +
я, 10:00, 15.03

А теперь ещё и Ковалёва с Коноваловым растреляли.Срочно надо экономические санкции вводить. Он понимает только силу,так и покажите ему силу

Ответить
0 +
Россиянин, 11:00, 15.03

А в чем сила, брат?

Ответить
0 +
Партизан 007, 12:47, 15.03

Сила в руках народа, но никак не в санкциях, санкции это дополнительное оружие! Так что дрозды, ровнять с землёй надо!

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:31, 15.03

Опйать "ДЕАЛОХ"... :D
Тут ужо дажэ экономическая блокада мало поможэ, тока дрозды с землёй ровнять...

Ответить
0 +
Партизан 007, 12:46, 15.03

В точку! Токо дрозды и чем быстрее тем лучше, и никаких площадей!
А то всё чудо ждут!

Ответить
0 +
Глухой Патрик, 10:36, 15.03

«Европейский диалог для Беларуси», которая будет представлять собой «открытый диалог со всеми политическими силами и гражданским обществом».

КАКОЙ ДИАЛОГ С ТЕМ, КТО СЛЫШИТ ТОЛЬКО СЕБЯ И ШЕЛЕСТ ДЕНЕГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????????
Или с теми, кто только и смотрит: а кому бы еще продаться...... типа кочевряжки Стужинской?

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:29, 15.03

По фотке судячы, ушы имеюцца, ды нималенькие, а всиравно ничаво не слышут... :D

Ответить
0 +
Вит, 11:30, 15.03

Диалог....????Переименуйте десяток , другой ракет в "Диалог" и начинайте вести диалог.Это будет самое эффективное, что можно сделать.

Ответить
0 +
пум бах, 12:19, 15.03

Фамилия прикольная)))

Ответить
0 +
КОКА, 12:49, 15.03

ОЙ КАКОЙ УЖАС. ПАРНЕЙ РАСТРЕЛЯЮТ,,.Я,КАК ПРОЧИТАЛА ЭТУ НОВОСТЬ,МНЕ СТАЛО ПЛОХО.ПОДНЯЛОСЬ ДАВЛЕНИЕ ,НОЧЬ НЕ СПАЛА ОДНИ СЛЕЗЫ

Ответить
0 +
Сергей, 13:33, 15.03

To КОКА Не расстреляют,а застрелят. И истинных виновников мы узнаем только после смены власти,хотя в принципе итак все знают с чьей подачи это все было сделано.

Ответить
0 +
pravdalena, 14:00, 15.03

нельзя отступать! Наше гражданское общество и так полностью репрессировано! Можно подумать, что послы могли защищать наше общество или помогать отстаивать наши права, данные нам Конституцией, когда находились на территрии Беларуси! Так и сейчас, хуже уже не может быть! Либо им надо как израильскому послу пойти на поклон к режиму, либо закрыть на все глаза! А вот тогда, можно считать, что "петля завязана" не только на шее наших граждан, но и на всей мировой и европейской демократии! Разгуляются все оставшиеся диктаторы!

Ответить
0 +
Mc1616, 0:48, 16.03

Не надо ля ля Пиебалгс. Вы сами сделали нас заключенными.

Ответить