7 мая 2024, вторник, 22:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
0 +
urry, 13:48, 18.03

И солярки им больше не надо ?
Ох , не верю .

Ответить
0 +
buba, 14:06, 18.03

да, я тоже слышал, что голандия один из основных потребителей белорусских нефтепродуктов.

Ответить
0 +
Віктар Леанідавіч Банчук, 19:45, 18.03

Ў Нідзерландах самая танная паліва ў ЕЗ, менавіта таму, што Нідзерланды- асноўны пакупнік беларускіх нафтапрадуктаў.

Ответить
0 +
222, 13:51, 18.03

Если будут санкции, нам надо помочь (себе)

Ответить
0 +
Жэнщына, 13:52, 18.03

Спасибо! Руководитель страны с яйцами это опасное явление. Оказывается, они успешно заменяют мозг:(
Только кастрация! А лучше полная утилизация объеката.

Ответить
0 +
kk, 13:55, 18.03

Требуем.... осудили... Сколько можно? Где реальные санкции??

Ответить
0 +
vlad, 14:15, 18.03

Какие санкции, они Россию боятся, а Лука этим и пользуется. Пока питиноводы будут поддерживать режим, Европа ничего не сделает. Вопрос: кому это выгодно???

Ответить
0 +
лори, 13:57, 18.03

болтают только языком...Меньше слов - больше дела!!!!!!!

Ответить
0 +
ja, 14:00, 18.03

когда европейцев приперло и были затронуты их собственные существенные интересы, то они приняли, к примеру, фискальный пакт несмотря на возражения не только Венгрии и Чехии, но и тяжеловеса Британии. А когда дело касается Беларуси, то они позволяют влиять на введение санкций лоббистам режима из Прибалтики, Словении и других стран, ограничиваясь словесными призывами, осуждениями, возмущениями и т.п.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 14:00, 18.03

Если уж глава голландского МИД Ури Розенталь призывает к расширению санкций, глава МИД страны которая активно потребляет нефтепродукты из Беларуси, то о чем тогда может еще идти речь? Спасибо голландцам, они всегда с США были наиболее последовательными к осуждении режима.

Ответить
0 +
копатель землянок, 14:04, 18.03

"222, 13:51, 18.03
Если будут санкции, нам надо помочь (себе)".

Развивая вашу мысль, "если санкций не будет, не надо помогать себе, пусть продолжается беззаконие в нашем доме??!!

Ответить
0 +
дура, 14:14, 18.03

Сейчас думаю уже можно что угодно, но начинать надо с нефте-газовой стороны.

Ответить
0 +
Lucina, 16:17, 18.03

И Белкалия.

Ответить
0 +
Что конкретно предлагает руководство Голландии? , 14:18, 18.03


Какие экономические отношения Голландия имеет в Беларуси? Вот норвежское руководство ищет способы проигнорировать требования введения экономических санкций против диктатуры Лукашенко.

Ответить
0 +
Падре Роман, 15:05, 18.03

ЕС состоит из 27 стран. Для принятия коллегиального решения нужно время. Ес долго запрягает, но быстро потом едет.

Ответить
0 +
Вася, 15:10, 18.03

НАДО ЖЁСТКО, ОЧЕНЬ ЖЁСТКО ДАВИТЬ РЕЖИМ ПО ВСЕМ ФРОНТАМ,НЕ НАДО ЖАЛЕТЬ НАРОД!
ТОЛЬКО ТОГДА ЭТОТ НАРОД ВОЗЬМЁТСЯ ЗА ВИЛЫ И ПЕРЕВЕРНЁТ ЭТУ ВЛАСТЬ!

Ответить
0 +
ШОС!, 15:15, 18.03

Спадарыня Галандыя,перастань купляць у фашыстскага рэжыма нафтапрадукты!

Ответить
0 +
Алексей, 15:17, 18.03

Только экономические санкцыи помогут беларусам избавиться от кровавого тирана

Ответить
0 +
Лихторат, 15:17, 18.03

Вся Беларусь требует от ЕС санкций против режима лукашенко...
Люди, сейчас за короткий период произошло очень много событий, очень негативных для луки и его прихвостней. Каждый для себя, подумайте, чем я могу хоть на секунду сократить кровавую диктатуру нелюдя. Подумайте и действуйте. Хватит терпеть!
ШОС!!!

Ответить
0 +
Мука Лудак, 15:22, 18.03

Сколько можно трындеть? Через пару дней послы вернуться и тоже будут выражать озабоченность и т.д.

Ответить
0 +
Партизан 007, 15:46, 18.03

Хватит покупать нефте продукты у этого упыря!

Ответить
0 +
Вася, 15:49, 18.03

Ури, при чем тут ес? Сами перестаньте соляру покупать... и никаких больше санкций не нужно....

Ответить
0 +
vlad, 15:52, 18.03

Пока россия поддерживает луку, никаких санкций не будет.

Ответить
0 +
Остроумно, 16:38, 18.03


Вася, 15:49, 18.03 Ури, при чем тут ес? Сами перестаньте соляру покупать... и никаких больше санкций не нужно....

Сказано остроумно. Но только вот в чем разница. Иностранцы имеют возможность покупать нефтепродукты по всему миру, а граждане Беларуси -- только в Беларуси у тех продавцов, которые в ней зарегистрированы. Но можно покупать у российского Лукойла, хотя в действительности это транснациональная кампания. Однако она не везде и к тому же его название имеет корень, родственный фамилии Лукашенко. А продавца "Шелл" и др. мировых нефтефирм нет в Беларуси. Можно ехать в Россию на заправки, но для многих далеко, может не хватить топлива доехать. Можно в Литву, Польшу, Латвию, Украину, но они сами ездят в Беларусь заправляться.

Ответить
0 +
Steel, 17:02, 18.03

Всё наxинает шевелиться. Голландия - это серьёзно.
Судя по всему, нам стоит пойти по проторённому пути стран, боровшихся за свободу от тирании диктаторов последние годы.
Без этого - всё просто мышиная возня. Главные элементы его такие: 1)Создание правительства в изгнании, в т.ч. президент. 2)Обращение этого правительства и народа Беларуси за силовой помощью к США или НАТО. 3)Материальное стимулирование освободителя.
И никакая россия не удержит.
Какие беларусские материальные потоки здесь можно перенаправить? Калий - само собой. Но, вот, солярка - стрёмно. Она станет недешёвой. Может это останавливает Европу? Надо искать выход.

Ответить
0 +
резонно!, 11:51, 19.03

Надо всем демократически настроенным гражданам направить ЕС прошение с просьбой помочь санкциями и всем, чем можно! Надо прислушаться к предложению ==== ======== Steel, 17:02, 18.03 --------- это аргументировано! Но за организацию предложенных Вами шагов надо кому-то взяться! Ибо бездействие смерти подобно! Ну, есть же в Беларуси умные и талантливые люди. Кто Вы, Steel, 17:02, 18.03 ? Может, взялись бы за Вами предложенное - кто-то должен начинать! В Вашем предложении есть здравый смысл! Ко всему, просьба о санкциях - не просьба о бесконечных денежных кредитах, которые возвращать не можем. Потому, мне кажется, это не зазорно.

Ответить
0 +
Бывший русский, 17:34, 18.03

Жэнщына, 13:52, 18.03
Я хоть и противоположного , вашему, пола , но согласен...

Ответить
0 +
baz, 18:08, 18.03

только санкции!

Ответить
0 +
едкий, 18:51, 18.03

Заграница нам поможет-крепитесь!
СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ- ДЕЛО РУК, САМИХ УТОПАЮЩИХ !!!

Ответить
0 +
нашчадак рэвалюцыянера, 21:13, 18.03

аднаго жадання супрацьстаяць цемры мала- за апошнiя годы было выхавана новае пакаленне рабоу! патрэбна дауленне па усем напрамкам: падполле, санкцыi, дапамога усех хто лiчыць сябе грамадзянам1Беларусi у краiне i за яе межамi! калi не пера можам нас чакае лес Тыбета!

Ответить
0 +
петро, 9:32, 19.03

Я думаю у половины пишущих комменты деньги лежат в беларуских банках. Тем самым поддерживая режим, не важно валюта это или рубли. Если люди снимут свои сбережения со счетов, с карточек, то у режима не будет возможности что либо сделать вот тебе и свой личный протест. А писать помогите нам -последнее дело.
Помоги себе сам- не дай пользоваться своими деньгами. Ни копейки врагу народа.

Ответить