9 мая 2024, четверг, 4:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 166
0 +
333, 4:23, 22.03

Усе на 25 Сакавіка! Далоў дыктатуру!

Ответить
0 +
ппп, 9:37, 22.03

Печатаем листовки - извещения, оповещаем ближних и дальних соседей. Не все пока знают

Ответить
0 +
шос, 10:00, 22.03

Ивашкевич молодец. Все нытики и тролли идут лесом.

Ответить
0 +
маня , 11:47, 22.03

Ивашкевичу !
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Я за ним поднимусь в небо !
Я за ним упаду в пропасть !
Я за ним одним !
Я к нему одному !.....

Ответить
0 +
aska, 11:12, 22.03

Люди не ведитесь на провокации! Власть боится народа в центре города, но праздник отменить не может (будет выглядеть глупо и получит еще худший эффект в виде несанкционированного митинга)
Поэтому режиму нужно чтобы нас было как можно меньше.
Все интернет сайты и соц. сети атаковали лукаботы-идеологи (это их обычная тактика в таких случаях). Они пытаются посеять раздор, неуверенность и страх.
- не ведитесь на фразу "зачем ходить на Бангалор" - те кто не хочет туда идти могут просто собраться на Академии и пройтись шествием (как молодой фронт).
- не бойтесь и игнорируйте тех кто сеет панику про провокации. Их не будет, они сейчас не нужны в первую очередь режиму.
- чем больше нас будет тем сильнее давление на этот гнилой режим

Ответить
+1 +
No лукабот , 11:31, 22.03

Все интернет сайты и соц. сети атаковали лукаботы-идеологи (это их обычная тактика в таких случаях). Они пытаются посеять раздор, неуверенность и страх.

+100

Ответить
0 +
Дима, 13:50, 22.03

да, это точно такие же лукаботы летние протесты затушили

Ответить
0 +
tir, 14:22, 22.03

их больше заглушил омон в штатском, но эти тролли в соцсетях активно подвякивали

Ответить
0 +
вот так, 15:08, 22.03

у меня сосед в МВД учится на лукасоса))) расказывал что на выборы их студентов выгнали на площадь вручив дубинки и щиты

Ответить
0 +
Чегеварвар, 15:56, 22.03

Добра сказаў(ла). Цалкам згодны.
Далучаюся.

Ответить
0 +
ремез, 11:15, 22.03

Все на Академию Наук 25 марта в 13.00!!!

Ответить
0 +
vika, 13:40, 22.03

Я предлагаю всем патриотам Беларуси которые не смогут приехать в Минск
на шествие и митинг - устроить в своих городах и поселках праздничный салют !
Пусть все видят и слышат - Беларусь жива ! И мы вместе !

Ответить
0 +
tir, 14:23, 22.03

+100500
про регионы как то забыли, а регионы тоже говорят ШОС...

Ответить
0 +
угольников, 11:16, 22.03

Нам есть что сказать режиму. И про политических заключенных и про расстрелянный и про голодающего Коваленко.
Готовим плакаты!

Ответить
0 +
rrf, 11:25, 22.03

ШОс! Братья будем вместе!

Ответить
0 +
w, 11:35, 22.03

Дави на режим. Прихожи на Академию!

Ответить
0 +
старик, 12:09, 22.03

диктатура в каждой голове вотдельности,сильный диктатурой не хварает.

Ответить
0 +
BY, 13:09, 22.03

ЗВАРОТ ДА НЕАБЫЯКАВЫХ!

Прапаную узяць грошы (хто колькi можа) i ахвяраваць iх Любовi Кавалевай - матуле забiтага лукашэнкай хлопца.
Яна будзе побач з намi...

Сям'я Каваленкi таксама будзе. I яе трэба падтрымаць.....

Ответить
0 +
ВОля, 14:28, 22.03

Согласна.

Ответить
0 +
333, 14:59, 22.03

абавязкова трэба падтрымаць сям'ю С.Каваленкі!!!!!!
Усе на 25 Сакавіка!
Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Из соседней темы, 22:01, 22.03

Сестра Ковалева Татьяна писала, что у них не получается быть на Дне Воли... Не забывайте о Коваленко! Он ждет эту акцию.

Ответить
0 +
dew, 13:30, 22.03

Что бы не говорили но любое массовое мероприятие - давление на режим. нужно идти!

Ответить
0 +
Chel, 6:52, 22.03

Идея проведения шествия и митинга мне по душе. Радует, что власти дали добро. Но когда прочитал рекомендации Владимира Колоса о том, что не разрешено проносить то, что обычно: колющих, режущих предметов, оружие, жидкость только в прозрачных бутылках, а именно колющие и режущие, оружие и жидкость в не прозрачных бутылках я с собой обычно и ношу, чувство праздника несколько смазалось. Но немного подумав, решил заменить то, что обычно с собой ношу, на то, что может пригодится на приуроченном ко дню воли со стороны властей субботнике.

Ответить
0 +
hh, 11:02, 22.03

" Радует, что власти дали добро"
"Встреча прошла в благожелательной атмосфере со стороны властей"
Да, власти и перед расстрелом Влада Ковалева на последнем свидании были очень внимательны и благожелательно настроены.

Ответить
0 +
Всем нытикам, 11:24, 22.03

не нойте! или вы это целенамеренно делаете?!

Идите лучше помогать людей оповещать!

Ответить
0 +
qq, 11:37, 22.03

Товарищи майоры начали активно троллить. Не выйдет!

Ответить
0 +
хомяк компьютерный, 13:31, 22.03

Сто процентов гебъе троллит. Это не хомяки. Чую гебешный дух

Ответить
0 +
Чегеварвар, 16:01, 22.03

Э, гэбіл!
І словы у цябе гэбнюковыя, і думкі суадносныя.
Енчыць будзеш перад сваім начальствам у ягоным кабінеце. Як у вас заведзена.

А тут сабраліся людзі годныя. І ныць, у адрозненне ад цябе, не стануць.
Ідзі сабе на свой прастытутбай і зысеру паной у камізэльку - хай паспачувае.

Ответить
0 +
vika, 11:26, 22.03

Сходи нас субботник - потом на рыбалку !
Потом пожарь шашлыки на природе ! Своди ребенка в зоопарк !
Выпей шампанского с любовницей ! Займись с ней сексом !
Вечером включи телевизор и порадуйся что твой пахан еще жив !
И не в коем случае не ходи на День Воли - одним провокатором меньше !

Ответить
0 +
Взгляд из Кавказа, 7:03, 22.03

Бедная Беларусь! Практически по всему периметру границ "империи зла" - интриги, локальные войны и геноцид. Судя, по вашей ситуации, вам впору создавать зарубежный Комитет Национального Спасения. Не теневое правительство, как предлагал Бородач, с раздачей хоть теневых, но министерских портфелей (ваши оппы здесь-под плахой не могут не могут договориться, что уж говорить за рубежом...), а именно - Комитет Национального Спасения, объединяющий решительных людей, имеющих целью только одно - восстановление конституционного порядка в Беларуси - свержение захватившей власть хунты, люстрации и проведение свободных выборов. Показательный расстрел ложно обвиненных в терроризме молодых людей - это явный посыл хунты обществу, что они не остановятся ни перед чем, для удержания своей преступной власти, что они готовы лить реки крови, что, впрочем не ново для этой формации постсоветского периода. Вам, БелАрусам - мирным людям пора понять, что опьяненных кровью бешеных псов режима останавливают только ответные выстрелы...Причем, время действовать наступило еще вчера, геноцид беларусов принимает конкретные очертания, в виде полутора миллионов китайцев, которые уже чрез пять лет будут доминирующими на пока вашей земле...Придет время, когда они бесстрастно вздернут "правителя" Коленьку, но немногочисленным, живущим в резервациях спившимся белорусам это будет уже по барабану...

Ответить
0 +
свободу горцам, 13:08, 22.03

Взгляд из Кавказа, 7:03, 22.03=========Согласен полностью!!!! ВОЛЮ на талерке не приносят! А на этой земле её уже несколько столетий не было ни дня после захвата москалией.Свободу нужно завоевать пусть даже и голыми руками а потом уже отмечать как всенародный праздник. А вот кто подаст иск в международный суд против воров и убийц за геноцид древнейшей нации литвинов-беларусов против воров и убийц преемники которых до сих пор восседают в кремлях?

Ответить
0 +
Бывалый, 7:06, 22.03

Опомнитесь люди,сколько можно ходить одними и теми же тропами????

Ответить
0 +
rert, 11:38, 22.03

Компьютерный борец детектед

Ответить
0 +
Ашим, 12:00, 22.03

2 Бывалый. ТРОЛЬ!!

Ответить
0 +
Тоня, 16:03, 22.03

Бывалый, идите своей тропой.

Ответить
0 +
assdf, 7:14, 22.03

Проведут субботник. А потом скажут вот посмотрите-намусорили...

Ответить
0 +
гость, 7:34, 22.03

Провокации будут. Режиму нужны новые политзаключенные и много. На до же чем-то торговать! :(

Ответить
0 +
ук, 11:24, 22.03

Бред. Сейчас режим меньше всего в этом заинтересован.
Твои реплики больше похожи на провокацию

Ответить
0 +
alex, 11:29, 22.03

Hе ведитесь на провокации!

Ответить
0 +
Ашим, 12:01, 22.03

2госць. ТРОЛЬ!!!

Ответить
0 +
belarus.in.europe, 7:36, 22.03

А где главный лозунг "Требуем отставки бандита Лукашенко !" ?

Что это за аморфное "ЗА свободные выборы". Кому он адресован, этот лозунг, самим себе ? О каких выборах речь ? Парламентских видимо - осенью...

И что это за место - Бангалор - площадка на окраине для выгула собак, а унизительные металлодетекторы ?

Очередная демонстрация покорности ?

Накануне введения санкций ЕС День Воли в таком формате играет на руку режиму. Лу скажет "вот глядите - митинги разрешаю". Еще выпустит неколько политзаключенных, надавят лоббисты - и санкции под вопросом.

Организаторы, срочно меняйте формат, или отменяйте вовсе это мероприятие !

Ответить
0 +
Anton, 11:27, 22.03

Главные лозунги — "За независимую Беларусь",
"За свободу политзаключенных", "За свободные выборы".

Ответить
0 +
жэка, 11:41, 22.03

Ваши рассуждения патриотам Беларуси - до лампочки !
Я живу и работаю в Киеве но обязательно приеду в Минск на День Воли !
Заодно и родителей навещу ! А то стыдно когда украинцы узнают
что я иэ Беларуси - начинают сочувствовать и все спрашивают
почему белорусские мужики терпят беззаконие и террор !
У них бы лукавый и месяц не продержался !

Ответить
0 +
куратор , 7:42, 22.03

Это хорошо, что наконец осознали организация защиты необходима от банды дебилов переодетых в полудебилов. Если сработает организованная защита - отпущу ребенка на мероприятие\

Ответить
0 +
igor, 7:45, 22.03

мало инфо больше информации и тогда люди придут я приду .

Ответить
0 +
Bugiiiman, 7:54, 22.03

Оч подозрительно как то..

Ответить
0 +
west, 8:25, 22.03

Политзаключенных к 25 марта не будет(так что можно эти плакаты не делать-хотя нужны будут после),,, люди должны не ехать в Минск с регионов а выходить каждый в своем городе-каждый знает свой город лучше и не надо концентрировать все в одном месте и облегчать задачу фашистам-им проще контролировать одно место чем все страну,,,

Ответить
0 +
ппп, 9:40, 22.03

"Политзаключенных к 25 марта не будет" -Ой не факт. Это как мозаика сложится...

Ответить
0 +
Сцяпан, 8:29, 22.03

Далi згоду, добразычлiва паставiлiся...
Адно з дзвух : або мядзьведзь у лесе iздох, або ЕС сапраўды могуць прышчэмiць хвост лукашэнкаўскiм кашалькам.
Рабiце выснову, спадары Еўразвязу, што дзейнiчае на дыктатара.
Толькi не марыце нашых мядзьведзей у лесе - яны хутчэй за усё не вiнаватыя.

Ответить
0 +
ЯДвига, 12:28, 22.03

А, может, просто чиновники нос по ветру держат и чувствуют, чем пахнет? У народа же возмущение зашкаливает после убийства парней, так безопаснее позволить пар выпустить!

Ответить
0 +
GAMON, 8:36, 22.03

26-го марта, БыдлоТВ, Лука: "я вам дау правести ваша сабрание, а дазволиу топать-хлопать, бачите, я - дэмакрат, нах!"

Ответить
0 +
dasad, 9:42, 22.03

Врядле. Почти каждый год проводили (у режима лимит 2 митинга в год) - никто ему диферамбов как демократу не пел

Ответить
0 +
лягушка, 11:01, 22.03

Нет не разрешить он не мог - представляете как бы он выглядел в глазах Москвы с ее многотысячными разрешенными митингами, если бы не разрешал вообще НИЧЕГО. Параноиком как минимум. Это очень непростое для него решение. С одной стороны - стремно, с другой не разрешишь - получишь несанкционированный митинг (лиди выйдут полюбому) + Путин и К будут смеяться

Ответить
0 +
иван- царевич , 12:11, 22.03

Ну какое тебе дело лягушка - что сумасшедший думает -
это тебе думать надо ! Если тебя твое болото устраивает - сиди в нем
и квакай дальше ! Если - нет - приходи на митинг - авось и превратишься
из пресноводной в Царевну - лебедь !

Ответить
0 +
лягушка, 13:19, 22.03

выйду, выйду
На бангалоре не обещаю, но у акамедии буду

Ответить
0 +
человече, 9:26, 22.03

Ну и посмотрим сколько белорусов туда пойдет в загон, делая эту фальшивую власть легитимной. И эту оппозицию лживую что опять завет народ в западню. А Лукашенко поумнел...

Ответить
0 +
belarus.in.europe, 10:28, 22.03

Согласен. В таком формате акция День Воли выглядит как униженное прошение у власти уступок. Из требований только одно конкретное: "освободить политзаключенных", все остальное - вода.

Металлодетекторы и обыски на входе - это принципиально. Как менты будут уважать (или хотя бы бояться) оппозиционеров, которые как быдло становятся в очередь к металлоискателю, позволяют ощупывать свое тело, раскрывают сумки и униженно просят у сержанта "можно бутылочку кваса пронести?" и заискивающая улыбка... Металлодетекторы на стадионе, на концерте - нечто вроде строевой подготовки в армии: все понимают, что это бессмыслица, но дисциплинирует солдат.

Результатом такого Дня Воли будеповышение апатии у народа (вспомним Народный Сход, организованный, кажется тем же Ивашкевичем?) и укрепление авторитета диктатора.

Потому мероприятие и разрешили, что в таком формате этот День Воли - подача прямо на клюшку диктатору - накануне санкций.

Маленкая успешная акция, как провели FEMEN - это победа.
Большой рыхлый безрезультатный Сход - проигрыш.

Если возможно, митинг на Бангалор нужно отменить, если уже поздно - то оставить только ОДИН лозунг "свободу политзаключенным". Это конкретно, это исполнимо и когда лука освободит узников (а это ему придется сделать), то будет виден конкретный результат митинга.

Ответить
0 +
нах, 12:15, 22.03

Беларусь в Европу ! Лукшенко в ж. пу !!!

Ответить
0 +
яна, 12:24, 22.03

Ребята - выше явно лукашенковский тролль !
Якобы с заботой - о нас !
Слышите ? -- как они боятся что придет много народа ?
Чувствуют мрази что конец близок !
Все на День Воли ! Дальше ждать нечего !

Ответить
0 +
вот так, 13:31, 22.03

1000000000000%

Ответить
0 +
Сергей, 15:07, 24.03

Ату, ату его! Грызите своих, чтобы чужие смеялись! )))

Ответить
0 +
шпак, 13:23, 22.03

"(вспомним Народный Сход, организованный, кажется тем же Ивашкевичем?) и укрепление авторитета диктатора." - чего то не припомню после НС укрепления авторитета диктатора. Примерно в это время арестовали директора НИИСЭП исследования которого показали 20% у Луки.
штампы у вас какие то идеологические

Ответить
0 +
Піліп, 13:25, 22.03

Сёння ты пад адным нікам пішаш, что гэты мітынг лухта і ганьба, і што на яго наогул ня трэбы ісці бо гэта пойдзе на карысць Лу, а заўтра ты ужо пад іншым нікам будзеш крычаць на усіх форумах "Ну што, оппы, дзе ж ваша массавасць? дзе ваш народ? да вас ніхто не падтрымлівая. Лу назаўсёды, слава яму!".
Калі не хочаш ісці на мітынг, то можаш схадзіць да Радзькова на гарбату... Заадно абмяркуеце праблему дзяржаўнага тролінга, метады яе вырашэння, пошук падрыхтаваных кадраў і размер іх ганарару.

Ответить
0 +
Ашим, 12:04, 22.03

2 человече. ТРОЛЬ!

Ответить
0 +
папа, 9:46, 22.03

Они конечно молодцы, но глядя на них желания куда-то идти и что-то требовать пропадает. Какие-то сонные все, говорят очень медленно, тихо, безэмоционально. Без слез не глянешь

Ответить
0 +
sad, 9:57, 22.03

Ты за себя приди не за них (если не нравятся). А Ивашкевич нормальный рассудительный политик.
"говорят очень медленно, тихо, безэмоционально" - есть один эмоциональный... Житья от него уже 18 лет нет

Ответить
0 +
ЯДвига, 12:31, 22.03

папа, 9:46, 22.03
Так есть же альтернатива: глянули на "сонных" и сразу же врубайте БТ, - там эмоции у одного человека - зашкаливают! Большинство уже от них тошнит, а если вам нравится, - кто же мешает?

Ответить
0 +
дед барадед, 9:52, 22.03

сябры хто ведае колькі каштуе бчб сцяг на сядзібе БНФ??

Ответить
0 +
shulga, 11:27, 22.03

могу подарить.если бы связались-а вообще недорого-там и значки великолепные-часто меняю,потому что знакомые просят,дарю .не поленитесь подъехать на Чернышевского.мне нравится символика и на авто там есть

Ответить
0 +
Петров Виталий г. Жодино, грамадзянiн Беларусi, 21:45, 22.03

Набыу у краме "падкладачную танную магiлёускую тканiну" (адзiн метр белай i поу метра чырвонай >пагонныя метры у шырыню каля 1,2 м< меньш чым за 20тысяч рублёу! за абодва кускi), пашыу сабе б.ч.б. шаль i сцяг, сябрам пашыу б.ч.б.павязкi. - Танна i вельмi прыгожа!)))
Як i абяцау - у падтрымку Сяргея Каваленкi, i маёй грамадскай пазiцыi.
Вось бы дзе герб - пагоню набыць?
Да сустрэчы на площчы, сябры-харцшйцы!)))

Ответить
0 +
Ира, 9:55, 22.03

Половина комментариев от провокаторов. Власть очень, очень боится, что мы придем, и нас будет много. Люди ! Приходите. Лучше так, чем никак. Неужели вам не надоело быть рабами.

Ответить
0 +
вот так, 10:28, 22.03

правильно!!!! и нех бояться! всех не посадят) натерпелись уже!
надо напомнить этой гниде за все его грешки! делать плакаты, листовке и т.д.
начиная от выборов и кончая памяти погибших от его рук!

Ответить
0 +
belarus.in.europe, 10:37, 22.03

Если и боятся, то не очень, прекрасно понимают, что неорганизованная толпа, без ярких лидеров, без ясных целей - просто стадо баранов. Похоже, что акция специально спланирована, чтобы выпустить пар в свисток.

Ответить
0 +
вот так, 11:22, 22.03

Каму нужен лидер пусть отойдет в сторону. Каждый должен за себя знать что он хочет, и идти ради своей цели.
Я знаю чего я хочу! А кого всё устраивает или боится идти без лидера который будет вести его по жизни, пусть сидит дома у мамкиной сиськи.
Если это всё подстроено специально то пускай. Надо им тоже сюрприз устроить. Но для этого надо чтобы каждый пошол туда ради своей цели а не просиживал жопу перед компьютером!
ЛЮДИ ПРИСЛУШАЙТЕСЬ КО МНЕ сделайте это не ради меня или ещё кого то, делайте это ради себя и своих близких! Неужели вам это не надоела, не надоело существовать. Надо жить ведь жизнь одна, нельзя позволять каким та ублюдкам поджимать гайки в своей единственной жизни, сколько можно тявкать как беспомощные щенки, надо показать им обратное! и сделать это вмести!
Я люблю нашу страну и наших людей, мне больно видеть как с нами обращаются. Я знаю что мы вместе можем всё изменить раз и навсегда.

Ответить
0 +
сеня, 11:53, 22.03

Мужик ты - откуда ?
Не оттуда ли где даже пара от свистка бояться ?
Ох - не хочется тебе что бы народ вышел ! Страшно ?
Закупайся памперсами беларуского производства - заодно и луканомику поддержишь!

Ответить
0 +
вот так, 13:11, 22.03

)))

Ответить
0 +
ЯДвига, 12:59, 22.03

belarus.in.europe, 10:37, 22.03
А куда вы хотели пар выпустить? Он всегда уходит в свисток, главное, чтобы свист бы погромче! Или вы хотели бы, чтобы котел рванул, и на День воли ментам морды бить стали? Праздник - он и есть праздник, поэтому должен цивилизованно проходить. А если для кого-то унизительными кажутся металлодетекторы, то с таком чувстве собственного достоинства на День воли лучше, конечно же, не идти. Только мне непонятно: жить в нынешних условиях при абсолютном произволе властей и в нищете для них не унизительно, а собраться с единомышленниками и громко заявить об этом, соблюдая определенные условия (такие же, кстати, как и в метро, когда несешь громоздкую сумку), - унизительно! Странно, не правда ли? А что касается "стада баранов без ярких лидеров и ясных целей", то те, кого это смущает, всегда могут пойти за одним-единственным "ярким лидером с ясными целями", если они за 18 лет все еще не почувствовали себя баранами.

Ответить
0 +
Привет, 9:57, 22.03

Давайте сначало начнем думать и быть людьми, на всех системы не хватит! Я призываю вас к революции у вас в голове,а все остальное позже. Люди будут митинговать при любой власти и это факт! Только осознание своего Я даст вам силу, веру и счастье!

Ответить
0 +
Катя, 9:57, 22.03

Алекс, 10:08, 22.0--
Согласна.Тем более с концертом!Концертом вообще убили наповал!Такое только Колос мог придумать,у меня к нему доверия нет.Концерт вообще считаю недопустимым в свете последней трагедии!Посмотрите,как тнп выкручивается из казалось бы дохлых ситуаций!Все продумал до мелочей!Вспомните марш миллионов на 3,когда собирались возле стеллы?А тут-раз и концертик получите великодушно.Увидит европейское сообщество концертик и подумает,что надо попридержать санкции,тнп прислушался к призывам и пошел на пути демократии,народ радуется, ОМОН радуется и все хорошо.Разве не так?

Ответить
0 +
БА, 13:25, 22.03

Катя.Там же не про цветочки-лютики петь будут.Да и на хороший вокал надеяться не нужно.Споём, Катя ,Марсельезу.А ?Или- Измучен тяжёлой неволей?.Да и кто бы мог подумать ,что гимн коммунистов станет очень актуальным в наших условиях.Учите слова ,Катя

Ответить
0 +
Алекс, 10:08, 22.03

Ивашкевич не понимает, что организовывая праздник по предложенному властью сценарию, оказывает услугу диктатуру? что это обернется против опозиции, создав иллюзию оттепели? Зачем давать колхознику лишний козырь в переговорах с Европой? Этого ли мы хотим?

Ответить
0 +
tyareg, 9:46, 22.03

Вам все плохо. Неразрешенный митинг - опасно, не пойдем, провокации. Разрешенный - на руку власти.
Дома сидите, партизаны компьютерные

Ответить
0 +
Тоня, 16:22, 22.03

Правильно. Пусть дома сидят. Мы пойдем на День воли, а они сами себя троллить будут.

Ответить
0 +
ijc, 9:58, 22.03

Похоже лукатролли набежали. Не надейтесь, Дню Воли Быть!!!

Ответить
0 +
shulga, 11:36, 22.03

точно.тролли перевыполняют план,без отдыха. и днем и ночью тролль ученный

Ответить
0 +
старик, 10:45, 22.03

Ивашкевич понимает больше вас Алекс и делает.На пресс-конференции он озвучил,что финансовые гарантии по оплате проведения праздника частично возлажил на себя,велечиной в свою пенсию.При том ,что сумму власти выставят по итогам...Важность момента сегодня состоит в том ,что необходимо видеть и показать количество не опозиции,а тредований накопившихся у народа к слугам народа,а рабы пусть сидят дома. .......Это праздник свободы слова организованный с участием опозиции,а не только!!!!

Ответить
0 +
Ашим, 12:07, 22.03

2 алекс. ТРОЛЬ!

Ответить
0 +
марфа, 12:39, 22.03

Алекс ! Как ты смеешь называть своего работодателя - колхозником ?
Неужели вам это разрешили ?
Да дела у вашей конторы совсем плохи !
Народ - что они хотят - мы знаем ! Они хотят что бы народ молчал !
Бояться вас - трусов - это не уважать себя ! Все на День Воли !

Ответить
0 +
Юлия, 10:31, 22.03

Организаторы заявили до 1000 человек! Если будет 1000 - я и не знаю, что думать...ведь шествие и митинг разрешены- каждый кто может- просто обязан быть там! С другой стороны- придет не 1000 человек- а 5000- это хороший повод начать хапун, пахнет провокацией...не понимаю организаторов- заявили бы 10000- даже если бы пришло 500 человек- за меньшее кол- во народа, чем заявлено- не наказывают (у них хотя бы прямых аргументов бы не было начать провокацию) ...Ладно, посмотрим- что будет! Но если реально будет хапун и провокация- вина организаторов будет 95%.

Ответить
0 +
Катя, 10:42, 22.03

Юлия,никакого хапуна не будет.т.к. на кону-евросанкции.

Ответить
0 +
старик, 11:07, 22.03

тут палка о двух концах.Заяви больше место не лозволяет- запретят.Придет больше народа - организаторов оштрафуют,но на это у организаторов задумка есть.За рамки металоискатели зайдет 1000,а остальные вокруг.Придет 20 000 - власти сильно подумают о своих притензиях. 20 000 не схватить........

Ответить
0 +
Піліп, 13:34, 22.03

Ня будзе ніякага хапуна, а будзе штраф арганізатарам і ўсё. Хопіць палохаць народ.

Ответить
0 +
Убедили, 10:31, 22.03

призрак оперы, 11:14, 22.03
=======================
Ладно убедили,но с концертом - не согласна!

Ответить
0 +
Тоня, 16:26, 22.03

А если бы "ляписы", ДДТ приехали. Согласилась бы?

Ответить
0 +
Yes, 10:31, 22.03

У людей с гражданским самосознанием траур,многие в шоке, в
духовном и нравственном ступоре.А здесь озвучиваются разного рода предложения провести мероприятие по заранее утвержденному плану. Спасибо музыкантам за то ,что вы с нами.

Полностью поддерживаю ком. человече 9;26 22.03
Люди будьте БДИТЕЛЬНЫ!!! Не будьте марионетками при этом
марионеточном режиме. Всегда был на всех протестных мероприятиях, этот раз как- то не убедительно,уж как-то
скоропостижно разрешил и быстро согласовали и т.д.Создалось
впечатление очередная фальшивка - а проще ФУФЛО.
А современным попам гапонам - побойтесь БОГА. Жыве Беларусь!

Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или Пророку.

Ответить
0 +
Ашим, 12:09, 22.03

2Yes. ТРОЛЬ!

Ответить
0 +
ку клус клан, 13:35, 22.03

Ну ты явно служишь Дьяволу ! И боишься Бога !
Ребята - обратите внимание - холуи режима - уже бога вспоминают -
богом пугают ! То есть аргументам про счастливую жизнь уже никто не верит
Остался один бог !
Что же вы бога не боялись когда метро взрывали ?

Ответить
0 +
Піліп, 13:38, 22.03

А мы і так пільныя, таварышч (ня ведаю хто вы па званню). Во як у вас ў адным месцы засвярбела... Што, страшна калі людзі перастаюць быць скотам і патрабуюць правоў ды павагі да сябе?

Ответить
0 +
Чегеварвар, 15:05, 23.03

Тролль! Сто процентов.
Ты если и ходил на протестные мероприятия, то в форме.

Ответить
0 +
Буй, 10:37, 22.03

Если будут металлоискатели значит будет ограждение не хочу Быть Скотам!

Ответить
0 +
fer, 11:03, 22.03

МД будут на Бангалоре. А собраться на Академии наук и пройтись шествием тебе никто не мешает. И никаких металлодетекторов не будет.
Ивашкевич все правильно разрулил

Ответить
0 +
ека, 11:39, 22.03

Зато безопасно. А то мало ли придурков на свете.

Ответить
0 +
вот так, 13:19, 22.03

не гани ты! где наша не пропадала!? этого надо боятся меньше всего

Ответить
0 +
barbara, 19:03, 22.03

Какие на х... ограждения? Они, что, из бетона, закопанного в землю будут сделаны? Обычные турникеты, поставленные на асфальт. Чего вы боитесь? Или ищите причины успокоить свою хиленькую совесть? Так заболейте срочно тифом и будет повод никуда не ходить, а потом, если выживете, сказать- жаль, не смог.

Ответить
0 +
да, 10:44, 22.03

100 % за алекса. да и .собирётся около 1000 чел. народ запуган.

Ответить
0 +
призрак оперы, 10:45, 22.03

Не хочу никого ни в чем упрекать заранее. Не хочу предрекать неудачи беларусам в освобождении от узурпатора... Но хочется отметить, что 25 марта 2012 года - день всебеларусского единства, демонстрации не абыяковости и трусости, а готовности подхватить власть в стране в свои руки: организованно создать группы и комитеты по выборам новой власти, выработки конкретных шагов по проведению необходимых реформ.
Шествие и митинг РАЗРЕШЕНЫ, трусам больше не чем и незачем палохать всех провокациями и жестокими разгонами. ВЫХОДИМ! Или отсидимся, как 3 июля? Поленимся? Привычно будем сидеть у мониторов? Так зачем давали надежду Западу на готовность к переменам? Зачем просили поддержки и отказа от их личных выгод?
ДЕМОКРАТИЯ - это готоность САМИМ и КАЖДОМУ решать свои проблемы, самим обустраивать свою жизнь. Или будем ждать лыцаля на белом коне? Вывод, который сделает весь мир - не готовы беларусы людьми зваться, зачем что-то менять, если стаду все равно требуется пастух? Можно как и с Северной Кореей вести политику невмешательства.
25 марта 2012 года - НЕОБХОДИМО ПОКАЗАТЬ СПЛОЧЕННОСТЬ НАРОДА И ГОТОВНОСТЬ ПОДХВАТИТЬ ВЛАСТЬ В СТРАНЕ, уходящую из цепких ручонок!

Ответить
0 +
Chel, 10:18, 22.03

А чегож по регионам запретили? Или это лично кождого генерал-губернатора решение? По моему лукаш им право не давал самовольно решать.

Ответить
0 +
belarus.in.europe, 10:59, 22.03

беларусы или продемонстрируют свою готовность ПОДХВАТИТЬ ВЛАСТЬ В СТРАНЕ
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Белорусы", как и "русские" или "американцы" на могут ПОДХВАТИТЬ ВЛАСТЬ В СТРАНЕ. Власть могут подхватить только КОНКРЕТНЫЕ люди и организации. Кто сегодня КОНКРЕТНО готов подхватить власть ?
Маленькая или большая НЕСТРУКТУРИРОВАННАЯ толпа может продемонстрировать только свою беспомощность, как армия без офицеров.

Конечно, помахать на улице БЧБ флагами лучше, чем сидеть за компом, но только не накануне принятия санкций !

Ответить
0 +
патриот, 13:07, 22.03

Вот ты и спекся ! -
неконструктивная - неструктурированная толпа - это не из лексикона народа -
это из лексикона гб-шников !-
Мы не боимся санкций ! Мы их требуем !
В любом случае - нам терять нечего ! И бояться - некого ! Вы сами боитесь
за свои шкуры !
Санкции в любом случае будут !
Если акция пройдет спокойно и придет много народа - Еропа увидит -
что беларусы хотят перемен и поможет надавить на режим !
Если будут разгонять - то санкции тем более введут !
А вас не устраивает - ни первый вариант - ни второй !
Единственное чего вы хотите добиться -
что бы акция прошла как можно тише и людей было поменьше
Поэтому и нужно выходить всем миром !
Если не мы то кто же ?

Ответить
0 +
шпак, 13:36, 22.03

"Если акция пройдет спокойно и придет много народа - Еропа увидит -
что беларусы хотят перемен и поможет надавить на режим !
Если будут разгонять - то санкции тем более введут !
А вас не устраивает - ни первый вариант - ни второй !" - золотые слова.
И отсюда вывод значит режиму нужно третье - чтобы никто не пришел. На что и работают (убеждают) все эти парни.

Ответить
0 +
ЯДвига, 14:18, 22.03

belarus.in.europe, 10:59, 22.03
"Неструктурированной" толпы не бывает. Согласно "теории хаоса", хаос структурирован, только нужно выявить связи, чтобы им управлять.

Ответить
0 +
призрак оперы, 11:14, 22.03

Какое убожество вырисовалось в интернет-хомяковских, комментариях!
Как было хорошо трындеть, когда ничего не разрешали! А тут - нате! И сразу так н а в р е д и и и л и! Разрешили пройти по центру Минска с флагами в традиционный ДЕНЬ ВОЛИ! Да, поставят охрану чтобы не потерять "лицо" и уверенность, что они контролируют ситуацию. Бангалор не по-нраву? Так в других местах власти, обрадовавшись поводу, и насилие применят, и новых пасодють! Раздражает получение разрешений - собирайте сотни тысяч и куда угодно выходите! Что мешает это делать в любой день в году, а не только когда внешней обструкцией диктатор загнан в угол? Власть СВОБОДНЫЕ и СИЛЬНЫЕ должны брать по праву и без высочайших позволений! Или ТРУСЫ ищут повод не идти даже НА РАЗРЕШЕННЫЙ МИТИНГ И ШЕСТВИЕ?
25 марта 2012 года беларусы или продемонстрируют свою готовность ПОДХВАТИТЬ ВЛАСТЬ В СТРАНЕ или - только склонность к мечтаниям аки Бальзаминов и ожидание ОЧЕРЕДНОГО ПАСТУХА.
25 марта 2012 года - ВЫБОР БЕЛАРУСИ. Бараны и овцы беларусы или потомки ЛЮТИЧЕЙ?
Р.Ѕ. Тьфу.

Ответить
0 +
nets, 11:16, 22.03

Сегодня режим загнал себя в угол политической изоляции. Поскольку выхода из этого угла у режима нет, вот он мечется в поисках либо новых жертв, либо временных послаблений. Всякие сегодняшние уступки режима будут впоследствии откликаться безумной жестокостью, ущербные не прощают унижений, пора бы давно понять записной оппозиции. Такая короткая память о событиях 19 декабря 2010 года и последовавшем после этого произволе распоясавшихся силовых структур режима? Какие были приняты законы в 2011 году для оправдания будущего подобного произвола? Напомню, теперь силовые структуры режима могут применять оружие по всякому и всем по решению (желанию?) главы режима!!!! Повторюсь, сегодня режим загнал себя в угол политической изоляции. Более того, из правящей верхушки в России пошли посылы о неоправданной жестокости и произволе силовых структур. В этой ситуации режиму ничего не остаётся, как проявить некую добрую волю, вот и придумана имитация общественной деятельности оппозиции. Нельзя наступать на одни и те же грабли! От того, что пройдёт с озвученным форматом это общественное мероприятие, в стране что-то изменится? На свободу выйдут политические заключённые, которых режим пытается уничтожить в гестаповских застенках? Страна вернётся на рельсы законности и правопорядка? Почему в стране мгновенно и с особой жестокостью пресекались и пресекаются любые попытки инакомыслия, а тут вдруг режим выдал крен на 180 градусов? У кого-нибудь есть уверенность, что завтра режим также «охотно» разрешит митинг в защиту политических заключённых и политических свобод? Если такой уверенности нет, то зачем городить огород? Если кому-то хочется получить политические дивиденты, то тот должен понимать, что белорусы за это заплатят страданиями.
25 марта знаковая дата для всех белорусов, и то, что есть люди, которые хотят напомнить о давних событиях истории своей страны, это замечательно. Только зачем митинг, зачем какое-то гуляние, песни и пляски? Тем более, что тихое мирное шествие будет более убедительным выражением отношения к режиму, официально не признающий события современной истории Беларуси, чем любые слова и фразы, сказанные по этому поводу.
Сопоставьте события только последних мартовских дней: отказ режима от амнистии политических заключённых, политический шантаж стран Евросоюза, приведение смертельного приговора в отношении подозреваемых по делу о взрыве в метро. Всё с особой жестокостью, цинизмом, хамством, быстротой на расправу. И так будет всегда пока у власти стоит режим, это что не понятно?

Ответить
0 +
ЯДвига, 13:10, 22.03

Ну, что народ, поняли, как боится власть любых шествий и митингов? Комментарии троллей зашкаливают, такие простыни изображать стали, что после непривычного напряжения от эпистолярного жанра им месяц придется отдыхать! Какие массовые расстрелы, когда на кону санкции, а неделю назад - убийство парней, всколыхнувшее весь мир, за которое Лука вынужден был извиняться перед их матерями?! Господа тролли, уймитесь уже со своими истериками, - на сто граммов и шкварку заработали, отдохните!

Ответить
0 +
west, 15:29, 22.03

ЯДвига-вы очень хороший журналист и человек,,, но как-то потерял суть в ваших высказываниях ,,,после казни несчастных парней вы утверждали что не надо выходить т,к, неизвестно чем кончиться ,,, а сейчас уже только ЗА ,,,мое мнение по поводу 25 марта-только каждый в своем городе,,,

Ответить
0 +
ЯДвига, 16:07, 24.03

west, 15:29, 22.03
Или вы действительно "потеряли суть", или прикидываетесь. Ведь я очень четко тогда сказала, что ДО ДНЯ ВОЛИ нежелательно устраивать никаких акций, поскольку ВСЕ СИЛЫ НУЖНО БРОСИТЬ НА ДЕНЬ ВОЛИ. А любая акция ДО ТОГО может уменьшить количество рядом 25 марта, а, кроме того, спровоцировать власти принять какие-то меры, чтобы празднование Дня воли запретить. Я об этом писала, по-моему, в двух постах. И все меня поняли. И Рубцов Юрий Михайлович меня поддержал и еще раз растолковал эту мысль. Вот уж не думала, что до кого-то может не дойти!

Ответить
0 +
kotik, 13:48, 22.03

Реальность такова верно,но лучше умирать стоя,чем жить на коленях.Мы на коленях уже почти 20 лет,если ничего не начинать то мы состаримся,а у власти будет все тот же господин.

Ответить
0 +
Тоня, 17:05, 22.03

Текст большой, а конкретики нет. Ваши предложения????? "...тихое мирное шествие будет более убедительным..." . Шествие и так будет мирным. События лета 2011 , когда люди молча (!) хлопали показали, что плевать власть хотела на Конституцию и права человека. Кого убеждать, о чем вы, уважаемый? Люди должны идти на митинг по родной земле с высоко поднятыми головами, пусть даже с танцами-плясками. Народ должен высказывать свое мнение не только на кухне (по совету главного колхозника страны), в комментариях на сайтах, но и при живом общении. И чем больше живого общения, тем эффективнее! Власть должна видеть и понимать, что народ перестаёт её бояться. А Европа должна видеть, что народ не прекращает попыток избавиться от диктатуры. От вашего комментария попахивет советом - сидите дома и терпите, бо так трэба.

Ответить
0 +
Никчема, 11:23, 22.03

Из музыкантов надеюсь не Ланская с Тихановичем заявлена? Когда придворные музыканты прокричат в звукоусиливающую аппаратуру "Да здравствует Великий Вождь всех времен и народов!" наши голоса никто не услышит.
Нужно провести так, чтоб люди почувствовали скорбь по невинноубиенным и по своей судьбе, а они концерт с плясками планируют. После теракта года не прошло, после расстрела и 40 дней не истечет! Лидеры в застенках.
Тщательней думайте, спадары организаторы, какая картинка получится для мировой общественности.

Ответить
0 +
kotik, 13:49, 22.03

Без музыки не придет молодежь,а они нужнее,чем кто.А траур он в душе...

Ответить
0 +
barbara, 19:11, 22.03

Вы что думаете, молодёжь такая тупая, что им только музыку и пляски подавай, а , может, чарку и шкварку? Та молодёжь, которая за музыку придёт, там, на площади, не нужна, пусть на брсмовких площадках танцует.

Ответить
0 +
shulga, 11:39, 22.03

да не обращайте внимания на троллей - работа у них такая.забота и них простая-жила бы семья родная ..........

Ответить
0 +
старик, 11:43, 22.03

Режим в марте натворил ошибок и продолжает их количество- выразил соболезнование семьям застрелянных,не провел все необходимые судебные процедуры,заявил о проведении расследования совместно с МАССАДОМ ИИНТЕРПОЛОМ,они ,что на второй день уже здесь работали?Есть заверенные ими протоколы и т.д......25 придет 100 человек Лу будет смеяться,а ЕС дипломатов в дорогу собирать.Придет 10 000 и болие ЛУ будет думать - пока,а ЕС решения принимать.......КОМУ И ЧЕМ ПОМОГАТЬ.......

Ответить
0 +
Считаю это правильным., 11:47, 22.03

Для того, чтобы в последний момент на входе нам не сказали, что лозунги на плакате не соответствуют тематике заявленного мероприятия и чтобы оградить организаторов от дополнительных проблем предлагаю. На кусочке бумаги, мелким шрифтом с обратной стороны написать к примеру: если на плакате "Свободу политзаключенным" или "Нет подпольной приватизации", то текст " Почти сто лет назад наши деды провозгласили Свободную и Независимую БНР..Сегодня в тюрьмах сидят люди для которых свобода и независимость не пустой звук.",,, "...сегодня Беларусь теряет свободу и независимость..." или "идет подпольная распродажа нашей земли..." Это не оградит от всех подлостей потомков Дзержинского, но спутает их планы.
Если коллектив ХАРТИИ 97 и организаторы сочтут это предложение разумным, то можно разместить рекомендации в качестве отдельной статьи. Дмитрий.

Ответить
0 +
Новая Беларусь, 12:08, 22.03

Надо идти на праздник - День Воли! Зачем дома сидеть? В комп глядеть :)) Из областей приезжайте! Место встречи: Академия наук 13 ч 00 м Вход свободный :))

Ответить
0 +
kotik, 13:51, 22.03

Мы должны быть.Если не мы,то кто???????????????

Ответить
0 +
Антось, 12:08, 22.03

Для nets (11:16)
Вось прыдзіце і скажыце гэтае на мітынгу, на шэсьці. Усё, што вы думаеце. І не трэба зьедліва гаварыць пра "песни и пляски". Ніхто не запрашае на "пляски". Запрашаюць усіх годна адзначыць Дзень Волі, гістарычную дату ў жыцці нашага народу. Выказаць набалелае, гуртаваць нашыя шыхты ў часе, калі лепшыя людзі Беларусі за кратамі. І не трэба аніякіх страшылак. Прыдзем! Будзем разам!
...."Абаронім бацькоўскі наш кут.
Нас не мала!
Мы ёсьць. Там і тут!"

Ответить
0 +
Прохожий. , 12:38, 22.03

День Воли нужно проводить не только в столице, но и в каждом городе, на каждой улице, в каждом переулке. Каждый может принять посильное участие, будь то повязав ленточку на антенну автомобиля, будь то обычным хлопаньем в ладоши в поддержку. Сигналы автомобилей, распространение печатной продукции только приветствуется.

Ответить
0 +
просто , 13:18, 22.03

Это очень подозрительно что разрешили... может хотят всех разом взять ? )))
да ну и фиг с ними... я пойду !

Ответить
0 +
ук, 13:38, 22.03

Не боись. Им сейчас хапун меньше всего нужен. Лучше всего для режима - чтобы пришло мало народу

Ответить
0 +
Papa aborigena, 13:43, 22.03

Не случайно власти разрешили шествие на День Воли . Луке выгодно показать Кремлю, что желающих идти в Европу немало и якобы только он один способен сдерживать оппозицию, Это очевидно, тем более ,что прием у Путишенко и Одноразового в последний раз был весьма прохладный. Мне кажется , именно по этому в этот раз и не препятствуют наличию национальной символики

Ответить
0 +
БЕЛАРУС, 13:47, 22.03

Что-то не могу понять-День Воли это развлекательное мероприятие(с бесплатным входом и концертом) или начало конца РЭЖЫМА ?

Ответить
0 +
Тоня, 17:10, 22.03

А что для вас означает вообще такое понятие как ВОЛЯ? Вечный траур и стояние на коленях?

Ответить
0 +
kotik, 13:59, 22.03

Беларусь - страна без мыслей,без принципов,без будущего,без морали,без ценностей,без политики,без золотовалютных резервов,без конвертируемой валюты,без открытых границ,без защиты прав собственности,без гражданских свобод,без свободы,без счастья,без воли,без свободного перемещения,без права высказывать свои мысли,без надежд,без инакомыслия,без уважения за рубежом...Хотите продолжить??????????????? Тогда мы - кто???????????????????????????????????????????????????????????????????????
Помните, что ему главное просто удержать власть любой ценой.

Ответить
0 +
Гражина, 14:20, 22.03

без мыслей,без принципов,без будущего,без морали,без ценностей,без политики,без золотовалютных резервов,без конвертируемой валюты,без открытых границ,без защиты прав собственности,без гражданских свобод,без свободы,без счастья,без воли,без свободного перемещения,без права высказывать свои мысли,без надежд,без инакомыслия,без уважения за рубежом
----------------------------------------------------------------------------------Вы случайно не Лукашенко?))))
Просто также ненавидите свой народ как и этот деспот.
А то, что вы перечислили - вы даже себе представить не можете, какое оно "дело наживное". Это доказывала история неоднократно. Так что если вы еще в "сосуде", вам бы уехать, сменить гражданство, желательно имя и забыть об этой земле навсегда.

Ответить
0 +
Вика, 16:21, 22.03

Гражина,котик лишь перечислил то,что есть в действительности и ненависти здесь нет,а только сухая констатация фактов.

Ответить
0 +
Чегеварвар, 10:45, 23.03

Гражина, в Ваших словах гораздо больше лукашистского, чем Вы приписали пользователю "kotik, 13:59, 22.03".
Просто для того, чтобы это увидеть, нужно глянуть на себя глазами адекватного человека.
И отсылать недовольных белорусов из страны пытался именно папаколи.
Так что это скорее Вы говорите лукавости, чем Ваш оппонент.

Ответить
0 +
маня, 17:12, 22.03

Я с вами полностью согласна !
Беларусь -страна без воли без гражданских свобод без надежд
а главное без сильных и смелых мужчин способных сделать Беларусь
свободной счастливой и богатой !
А вы - патриот ! И не слушайте никаких гражин !
Это ваша страна и кто вам предлагает уехать пусть сам катится к чертям собачим !

Ответить
0 +
Гражина, 14:07, 22.03

Беларусы! Никого не слушайте!
Не поддавайтесь на провокации.
Между прочим, общалась с финскими дипломатами, - люди приятно удивлены цивилизованностью беларусов и ментальной готовностью к высокому уровню европейского сознания. Закон и порядок для нас - не пустой звук в отличии от африканских повстанцев. А те, кто кричит, что нужно браться за ружье, - и есть самые настоящие провокаторы. Мы, как никто знаем ценность человеческой жизни.
С нашей стороны должно быть все на высшем уровне: без пьяных, без мордобоя. Нельзя уподобляться скотскому быдлячему ОМОНУ.

Ответить
0 +
мата хари, 17:18, 22.03

А на акциях оппозиции никогда не было ни пьяных - ни мордобоя !
Или вы вспоминаете свои личные похождения или на БТ насмотрелись ?
И потом беларусы и без финов прекрасно знают - что они европейцы !

Ответить
0 +
ЯДвига, 16:10, 24.03

Гражина, 14:20, 22.03
Гражина, 14:07, 22.03
+100500!!
Браво! Согласна целиком и полностью!

Ответить
0 +
Андрэй Менскі з Кіеву!, 14:30, 22.03

25 березня о 12:00 біля пам'ятника Володимира Короткевича (м.Київ, вул.Коцюбинського, 3) розпочнеться святкування білоруського Дня Волі – Дня Білоруської Народної Республіки.

День Волі є найбільшим святом білоруського національного руху, оскільки 25 березня 1918 року була прийнята третя уставна грамота, згідно з якою Білоруська Народна Республіка проголошувалася незалежною і демократичною державою, де вся влада належить білоруському народу.

Цього року на Дні Волі в Києві виступатимуть поети і барди. Будуть промови політичних і громадських діячів, оскільки білорусам, які в несприятливих умовах зараз ведуть боротьбу з промосковським режимом, дуже важлива підтримка братнього українського народу.

Прес-група Білоруського Центру в Україні запрошує представників українських політичних партій і громадських організацій, журналістів і громадян на День Волі.

Ответить
0 +
Реалист, 15:30, 22.03

Андрэй Менскі з Кіеву!, 14:30, 22.03 ..да в 1918 БНР,но увы...В некоторых источниках утверждается, что независимость БНР признали Армения, Австрия, Грузия, Латвия, Литва, Польша, Турция, Украина, Финляндия, Чехословакия, Эстония, Советская Россия, но это не подтверждается документально, и считается, что БНР не получила международного признания. В различных государствах действовали заграничные представительства (миссии) БНР, но они не имели официального дипломатического статуса.

Наиболее тесным было сотрудничество БНР с Украинской Народной Республикой. Между БНР и УНР произошел обмен консульствами, в Киеве была открыта Белорусская торговая палата. УНР оказывала БНР финансовую помощь. Вместе с тем, БНР так и не получила официального признания ни со стороны Центральной Рады УНР, ни со стороны гетманата Скоропадского. Также остался нерешённым вопрос о государственной границе из-за спорного статуса Полесья....Третий президент БНР Василий Захарка в 1939 году написал подробный доклад о политическом, экономическом и культурном положении Белоруссии, а также обратился с меморандумом к Гитлеру с заверениями поддержки. Во время войны Захарка оставался в Праге, а перед смертью в 1943 году передал полномочия Николаю Абрамчику, который в это время редактировал в Берлине белорусскую газету «Раніца», пропагандировавшую сотрудничество белорусов с немцами

Ответить
0 +
rem, 15:41, 22.03

Вперёд в Европу из колхозной темницы... всё будет хорошо...! Чем больше людей почувствуют себя людьми 25 сакавiка , тем быстрее жизнь наладится... Лукашисты сами понимают что так жить больше нельзя..!

Ответить
0 +
Чегеварвар, 16:38, 22.03

Белорусы. Здесь и в других темах проскакивали сообщения рода:
==========================================================
SOLO, 21:36, 21.03
Не знаю как гэбисты, но мвд-ники и вояки (в основной массе офицеры) точно его (папуколи - прим.Чегеварвар) не переваривают.
==========================================================
События Плошчы-2010 убедили меня в обратном.
Как и тех людей, которые кричали: "милиция с народом!", в обратном разубедила именно милиция, убедительно доказав, что на народ ей плевать.
Все действия ярко указывали на то, что именно милиция - с папойколи.
Я не думаю, что за прошедший год лукавый поумнел, и стал набирать в структуры МВД более адекватных чем те, которые избивали безоружных людей. Я по-прежнему считаю, что те фиксатые плеватели семечками, которые 5-10 лет назад закончили академию, сегодня уже не только авцэры, но и начальники отделов, для лоску поменявшие фиксы на имплантанты.
Я по-прежнему считаю, что в стране нет предпосылок для роста количеста образованных и думающих офицеров. Более того, уверен, что и сами эти предпосылки уничтожены.
Есть очень и очень единичные исключения. Николай Козлов и ему подобные - это просто белые вороны. Это уже почти вымершие мамонты, которые вызывают удивление: "разве такие еще остались?!"
К чему я это все пишу. Да к тому, что я еще не встречал ни одного КОНКРЕТНОГО комментария от людей, проходивших и обучение, и имеющих служебные инструкции или даже навыки борьбы с простыми людьми.
Если есть настоящие ОФИЦЕРЫ, расскажите здесь людям, как противостоять вашим же (или гэбильным) провокаторам. Что делать, если начинают рассекать людей. Чего нельзя делать. Как не допустить, чтобы людей не выдергивали из толпы по одному.
Есть все от вас - от лирических заметок до аналитических замечаний.
Нет Г.Л.А.В.Н.О.Г.О - вашего опыта и ваших конкретных предложений и советов простым людям, которые ваших "академиев не кончали", и которые не изучали стратегию и тактику борьбы с безоружными людьми.
Если ОФИЦЕРЫ еще есть - помогите.
И будьте хотя бы не в первых рядах нашего шествия, но хотя бы просто с нами.
Как тот парень - старлей вроде, что 19.12.2010 не побоялся прийти на площадь в форме.
Тогда люди увидят, что вы - дествительно с нами.
А пока - все это слова.

Ответить
0 +
Чегеварвар, 17:32, 22.03

25 марта, вечером, я буду знать, стоят ли ваши слова хоть чего-нибудь. Если люди будут вас видеть в только обычном образе тихарей, быков, операторов и провокаторов, то все ваши слова - ПУСТОТА.
25-го вечером мы все будем знать, стоит ли ваше мнение в комментариях учитывать, стоит ли тратить время на их анализ.
Если хоть одна дубинка ваших подчиненных опустится на спину девушки, ребенка или старика, то все вы, рассказывающие здесь о том, что у вас есть "адекватные", "думающие", "честные" и т.д. - не стоят ровным счетом НИЧЕГО.

До встречи.

Ответить
0 +
Yes, 18:51, 22.03

Вам нужны Великие потрясения - а мне нужна Великая Беларусь!
Возможно не все представляют разницу между этими понятиями.
И я просто предлагаю выбор , а право каждого его сделать самому.
К моему сожалению Наш Че Гевара сидит в тюрьме и поэтому у меня большой вопрос куда идти , с кем идти и зачем идти.Всех белоруссов поздравляю с Днем Воли.

Ответить
0 +
Вика, 23:47, 22.03

Yes, Yes, -ОБХС!!!
Не напрягайтесь.Не цитируйте Столыпина,не тот случай.А не думали ли Вы,что можно просто придти,поглазеть на людей,пообщаться!Живая положительная энергетика очень важна.

Ответить
0 +
Чегеварвар, 10:35, 23.03

Yes, 18:51, 22.03, - обычный тролль.
Уважаю за грамотно составленное сообщение. Видимо, за дело взялись российские тролли. Белорусских троллей запросто вычисляли по невероятному количеству ошибок (в том числе).
Приятно, что русские тролли образованнее своих белорусских коллег. Приятно, что научились правильно писать название нашей страны.
Но вас объединяет одно - хромающая логика.
Если наши "Че Гевары" сидят по тюрьмам, разве это значит, что мы не можем выйти отпраздновать свой национальный праздник?!
Если наши "Че Гевары" сидят по тюрьмам, разве мы не можем на нашей встрече потребовать их освобождения?!
Если наши "Че Гевары" сидят по тюрьмам, разве это не означает, что нам именно поэтому НАДО ИДТИ на День Воли?!

И, обращаю внимание всех людей, которые боятся прийти на День Воли. Именно тролли больше всего пугают нас тем, что нас там всех пересажают-перебьют.
Именно поэтому, что троллям верить может только тот, кто смотрит Зомби-ТВ, Я ПОЙДУ НА ДЕНЬ ВОЛИ.
Даже если там буду один.

Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Чегеварвар, 15:06, 23.03

Yes, 18:51, 22.03, - обычный тролль?
Именно поэтому, что троллям верить может только застабил, Я ПОЙДУ НА ДЕНЬ ВОЛИ.
Даже если там буду один.

Жителям городов, где День Воли запретили, тоже стоит обратить внимание на тот факт, что именно тролли против предлагаю собираться у себя на улице, в подъезде и квартире. Тогда, мол, нас никто не арестует.
Именно тролли заинтересованы в запугивании людей, чтобы те боялись собраться.
Будзьма разам. Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Марина З., 0:34, 24.03

Ой, вот только не надо тут Че Гевары. Не оскорбляйте наших политзаключенных. Гевара тот еще фрукт был.

Ответить
0 +
7777777, 21:14, 22.03

ТЕМ, КТО СОМНЕВАЕТСЯ (ИДТИ ИЛИ НЕ ИДТИ):

А возьмите-ка вы да скажите себе хоть раз в жизни (!) - «ДА ПОШЛО ОНО ВСЁ НА...!» и забудьте о всяких там страхах и страшилках, какими бы серьёзными они не казались на фоне тех ужасов, которые здесь происходят. Просто РАССЛАБЬТЕСЬ. Вспомните, в конце концов, о тех, кто находится сейчас в фашистских застенках — о Санникове, Статкевиче, Бондаренко, Беляцком, Коваленко и многих других. Да возьмите хоть раз в жизни (!) ПРИМЕР с мужественных, бесстрашных, здравомыслящих Людей! А ещё вспомните (и не забывайте об этом 25 марта) слова Николая Статкевича (сам себе последнее время их часто повторяю): «Делай что должно — и будь что будет!..» Я вам честно скажу: мне и самому страшновато (поскольку у власти - псих). Но НЕ придти 25 марта на Академию и Бангалор — значит смириться с ролью ЖЕРТВЫ ОЧЕРЕДНОГО «ТЕРАКТА» (не дай Бог) ! Короче, 25 марта 2012 года каждый из нас должен решить, где он собирается жить — в КОНЦЛАГЕРЕ или в СВОБОДНОЙ СТРАНЕ, ИМЯ КОТОРОЙ — БЕЛАРУСЬ...

ЗА ЖИЗНЬ С ВЫСОКИМ УРОВНЕМ НАДЕЖДЫ !
ЗА ЖИЗНИ С ДОСЯГАЕМЫМ ИСТОЧНИКОМ РАДОСТИ !
ЗА ЖИЗНЬ ПО ЦИВИЛИЗОВАННЫМ ЗАКОНАМ !

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !!!

Ответить
0 +
Прохожий. , 23:29, 22.03

ПРАВИЛЬНО. Я согласен с семью семёрками. Кто не выйдет на День Воли - ВЕК ВОЛИ НЕ ВИДАТЬ.

Ответить
0 +
Чегеварвар, 10:39, 23.03

Прохожий. , 23:29, 22.03 - еще один тролль.
Пользователь "7777777" говорит как раз об обратном. Именно вот этим приемом - подменой смысла и беспрестанным враньем ваши конторы и славятся.

Задергались вы, гэбилы, не по-детски, однако. Радует.
Значит, мы на верном пути.

Ответить
0 +
Чегеварвар, 15:07, 23.03

Прохожий. , 23:29, 22.03 - еще один тролль.
Пользователь "7777777" говорит как раз об обратном. Именно вот этим приемом - подменой смысла и беспрестанным враньем ваши конторы и славятся.

Задергались вы, гэбилы, не по-детски, однако. Радует.
Значит, мы на верном пути.

Ответить
0 +
вап, 11:47, 23.03

Вот не пойму: ранее чем за 3 дня нельзя ведь объявлять о мероприятии. Но какое отношение имеют организаторы к действиям СМИ, которые будут объявлять? Чем это грозит? А за 3 дня народ не соберешь...

Ответить
0 +
Republican, 12:19, 23.03

Воля, Свабода, Еўропа!
Далоў дыктатуру, КДБ і расейскі кангламерат!

Жыве Вольная і Незалежная Беларусь!

Ответить
0 +
ВИКТОР, 12:31, 23.03

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !!!ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !!!ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !!!ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !!!ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !!!ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !!!ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !!!ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !!!ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !!!

БЕЗ ИУДЫ!!!

Ответить
0 +
Yes, 19:15, 23.03

Самое верное средство погубить молодежь - это приучить ее
высоко ценить единомышленников, нежели тех, кто думает
иначе. Ф.В. Ницше.

Что главное я пытался донести - это высокий порыв человека,
ему не понятный,но завораживающий,как утренняя заря
неизведанного дня.

Ответить
0 +
Злой, 22:32, 23.03

Странно что разрешили, ментам захотелось очередную перепись населения на окрестина организовать?

Ответить
0 +
@@@, 9:22, 24.03

моему сыну сегодня в колледже дали подписать бумагу о невыходе на день воли...иначе отчисление...

Ответить
0 +
еня, 15:04, 24.03

Опять менты дубинками разгуляются.

Ответить
0 +
Ириска, 16:35, 24.03

Подозрительно это скоропостижное разрешение шествия, митинга и концерта пусть и на собачьей площадке, что-то не верится, что власть так вдруг подобрела, особенно на фоне последних событий с послами и скоропостижным расстрелом так называемых террористов.

Ответить
0 +
Ната, 22:48, 24.03

подскажите, а завтра что-то из символики там, на Чернышевского еще можно будет купить? только сейчас вот узнала, время потеряно... не хочется идти с пустыми руками.

Ответить
0 +
Loki, 1:44, 25.03

был сегодня в городе. автозаки.
недалеко от меня - мусорская часть. автозаки. всегда там стоят перед любыми мероприятиями. готовы. прикормлены.
мой город - город автозаков.
я живу в автозак-сити.
до встречи на академии наук.

Тонкий план - люди на болоте.mp3

Ответить
0 +
ВОля, 10:37, 25.03

Друзья!Примите под свой зонтик? Еду с дачи без зонта )

Ответить