29 марта 2024, пятница, 3:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Власти опасаются Дня Воли

27

Активист «Европейской Беларуси» Никита Коваленко приговорен сегодня судом Советского района к 6 суткам ареста.

Комментарии 27
0 +
ii, 15:59, 22.03

Это сразу видно по сегодняшней активности лукатроллей

Ответить
0 +
бесправный, 16:16, 22.03

Режим нехотя санкционировал шествие и митинг к Дню Воли , но вслед же по накатанной схеме ... , будут отсекать лидеров ,то есть как в случае с Никитой Коваленко...Они даже не утруждают себя в какой-либо изобретательности...а так тупо ....тяп-ляп...якобы ругался матом....

Ответить
0 +
сима, 16:28, 22.03

Бараны, вы уже всех достали своими сутками. На этот День Воли придут все кого вы и не видели и не слышали. Только моих знакомых больше 2-х десятков. Вы этого хотели--- получите! ШОС!

Ответить
0 +
самба, 16:58, 22.03

я приду и 33 моих друга самбиста!!! Вас нас не запугать!!! шос!!!

Ответить
0 +
ваван, 16:35, 22.03

Недолго недоумевали -как же "наши власти" добро дали на проведение ДНЯ ВОЛИ, вот секрет и раскрылся! Европа ему одно - освободи политзаключенных, а он гнет свое, так мало того, что не выпускает, ОН ЕЩЕ И НОВЫХ АКТИВИСТОВ СТРЕМИТСЯ ЗАКЛЮЧИТЬ!
Чем ближе КОНЕЦ. тем больше маразм крепчает!

Ответить
0 +
Chel, 16:35, 22.03

...Леглика И.И., Юройтя О.А. и Балбутского Н.В. - достойные фамилии ментов.
Все на суботник, на уборку мусора !!!

Ответить
0 +
Рупор, 16:49, 22.03

Власти уже 18-й год все опасаются и опасаются Дня воли, а он все не приходит. Вот загадка.

Ответить
0 +
Андрей, 17:05, 22.03

Чем больше арестов, тем люди злее становятся.Арестовывай на свою голову Выйдут тысячи тысяч на борьбу с режимом лукомании.Свобода!!!! Демократия по Европейски.!!!!

Ответить
0 +
крик души, 22:50, 22.03

Мало! Надо что бы все...миллионы...Что б" цепных собак" не хватило на всех !!!

Ответить
0 +
Libertador, 18:22, 22.03

Держись братишка! Я за двоих отожгу на День Воли!))
Верам! Можам! Переможам!

Ответить
0 +
Робоцип, 20:38, 22.03

давай, дружище! creemos! podemos! venceremos!

Ответить
0 +
barbara, 18:26, 22.03

Интересно, а почему не разрешили в других городах? Но я с семьей собираюсь на площадь с красно-белыми шарами, вместо красно белого флага.

Ответить
0 +
Б.Г., 18:29, 22.03

Да ни хрена они не опасаются. Опасаться некого и нечего. Просто обычные тупые плановые задержания, как это делалось всегда.
Опасаться они будут, если миллион народу хоть раз куда-нибудь выйдет, даже с шариками и лозунгами "миру мир".

Ответить
0 +
Чуток креатива., 18:53, 22.03

Берется одноразовое изделие. Надувается. Рисуем усы, лапы, хвост кого надо. Пишем: "Не нужен белорусам? Сгодишься один раз китайцам!"

Ответить
0 +
подполье, 19:14, 22.03

История делается на площади в МИНСКЕ. 25 числа все, кто неравнодушен к своему будущему и будущему своих детей, приди. Чем больше нас будет , тем вероятнее успех. Быть может, это один из немногих шансов изменить эту жизнь... Начнём с малого?

Ответить
0 +
егор, 20:01, 22.03

кто знает будет что в полоцке

Ответить
0 +
РРОЕ, 21:37, 22.03

НАКОНУНЕ ДНЯ ВОЛИ НЕ НОЧУЙТЕ ДОМА...

Ответить
0 +
ЯДвига, 22:01, 22.03

Чувствую, 25-го менты на подходе к Академии наук будут за мат хватать!

Ответить
0 +
azhbeta, 22:05, 22.03

Уже началось: размахивал руками и в каталашку, чтобы не вышли на митинг. А судьи-холуи, о чем думают? И греха ведь не боятся, и к смертной казни присудили невиновных людей и все им сходит с рук. Что-то не слышно было, чтобы Бог их наказал. Ну и где ваш Бог?

Ответить
0 +
Роллик, 0:23, 23.03

Так она (судья) хвасталась на заседании тем, что в Европу ездит.

Ответить
0 +
kotik, 22:44, 22.03

Если будут арестовывать незаконно,против них можно подать иск о грубом обращении и незаконном задержании.Но все лучше записать на камеру,а потом ее спрятать и предъявить как доказательство.Или запись на телефон,айфон,либо свидетельства друзей.Затем эти доказательства - в ООН И НА ЗАРУБЕЖНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ(ЕВРОПА И АМЕРИКА).Кто-то же должен знать,как у нас празднуются такие праздники.Еще запись на диктофон.Можно просто записать слова в записную книжку.

Ответить
0 +
Роллик, 0:27, 23.03

Никиту осудили по путанным показаниям лже-свидетелей. Это отметил адвокат и просил суд оправдать Никиту в связи с тем, что были грубо нарушены нормы гражданско-процессуального кодекса.

Ответить
0 +
Patriot, 10:50, 23.03

Волком завыть бы, но я не умею.
Голос же мой не услышит никто.
В мире вранья,чистогана и крови,
быть Человеком, так тяжело.

Власти машина души не имеет.
Танком по судьбам ездит легко.
Плющит,ломает,строит в колонну,
шаг влево, шаг вправо и нет никого.

Если умеешь ты льстить,пресмыкаться.
Власть предержащих целуешь в бедро.
Скоро дружище ты станешь животным.
Быть Человеком тебе не дано.

Много ли надо животному в жизни?
Тёплой подстилки,похлёбки ведро.
Только и думать тогда уж не надо.
Пастух отведёт, ведь тебе всё равно.

Правда на кухне руками ты машешь.
Соседям с женой надоел ты давно.
Что-то в душе всё же горестно тянет.
Хочется встать? Засосало дерьмо

Ответить
0 +
Чегеварвар, 11:01, 23.03

Задержания активистов - это и есть ответ тем, кто боится прийти на Дзень Волi.
Этим актом власть ОДНОЗНАЧНО подтверждает, что людям бояться нечего.
Поясняю. Если бы всех нас, кто отважится выйти на Дзень Волi, влсасть собиралась бы всех пересажать-перебить, то у них гораздо больше повода было бы это сделать именно там, на Академии Наук или площади Бангалор. Если бы они захотели всех там замордовать, они бы делали это вместе с нашими активистами, чтобы потом показать очередное "Жылезам па сцякле" или "Серпом по санкиным яйцам" или еще что-нибудь в этом роде.
Раз они сейчас пытаются нас "обескровить", пересажав по надуманным поводам самых активных из нас, значит, на Дне Воли бояться просто нечему.
Так что все, кто запугивает нас предстоящей бойней - просто гэбильные тролли.
Не надо им верить.
Мы просто идем на НАШ праздник. Нам нечего бояться. Мы не хотим ничего нарушать. Мы - на СВОЕЙ земле, и не стоит нам прислушиваться к тем, кто нам говорит, где стоять можно, и где - нельзя.
Я ТУТ ЖИВУ!!!

Ответить
0 +
Прохожий. , 12:23, 23.03

Палач способен на всё. Нужно быть очень внимательным и остороожным в этот день. Неспроста он разрешил проведение Дня Воли. Это не его стиль. Он ещё сотню раз пожалеет об этом. Может повториться 19 декабря. Там лулу сразу шил тоже красными нитками. Но если сидеть и молчать, то век воли не видать. Под лежачий камень вода не течёт.

Ответить
0 +
кентавр, 20:25, 23.03

всё-таки самое действенное - это забастовка.

Ответить
0 +
Талаш, 15:51, 24.03

Хотелось бы ,что-бы всё это вернулось один к одному тем у кого однорукие хлопают,слепые видят ,безногие топают а глухонемые ругаются матом.
“Ибо каким судом судите, таким будете судимы” (Матф.7:2)

Ответить