30 апреля 2024, вторник, 17:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
0 +
1@1, 18:25, 4.03

У БЯЛАРУСИ ВЫВОЗИТЬ БЯНЗИН И ПРОЧЭЕ МОЖА ТОЛЬКИ АДИН
"САМЫ ЧЭСНЫ... ай ла ла лэ"

астальныя робять гэта ня законна!!! вот бандыты!!! ета яны аканомику разрутшыли)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ответить
0 +
Я, 18:32, 4.03

"что очереди в пунктах пропусках на белорусской границе возникают из-за тех, кто «вывозит незаконно из страны сигареты и бензин»"

Ну шо за народ, уже фурами везут сигареты и бензин. :)))

Ответить
0 +
чвап, 18:56, 4.03

Стоят, как идиоты... Лучше бы боролись как-то с такими вещами. Скоро вообще границы закроют...

Ответить
0 +
лизня, 20:15, 4.03

Все пограничники были на лыжне, некогда им машинами заниматься....

Ответить
0 +
Борис, 21:16, 4.03

Ребята, не пишите ерунды, какое отношение соляровозы имеют к очередям грузовиков на границе. Они стоят в разных очередях вообще-то

Ответить
0 +
Турист, 21:30, 4.03

Подтверждаю ситуацию по Каменному Логу и Котловке! Собрался на субботу за подарками: билетов на поезд НЕТ! Пришлось ехать на авто. Выехал в 7 утра, дорога была не ахти, но к 9.00 был на К.Логе. Грузовиков - тьма, километров на пять, легковых - около сотни. Развернулся на Котловку. Там был 40-м в очереди, два с половиной часа, при этом на литовской стооне- более часа! Обратно в 22.00 был на К. Логе. В 1.30 пересек границу. Кстати, с литовской стороны грузовиков было еще больше, чем я видел на белорусской стооне. Мои выводы:
1. Ничего такого особенного в Вильнюсе не купил, т.е. Шоппинг "глазами"!
2. Массовый выезд как на поезде, так и на авто имеет под собой какие- то конкретные корыстные причины, не обязательно шоппинг: отдых, что-то еще .
3. Причиной долгого стояния в очереди является процедура проверки паспортов: 5 минут у нас и 5 минут у литовских пограничников. Это не столько именно работа пограничника, сколько суета.
4. В любом случае поездки стали отвратительными именно в связи с очередями, неважно кто и зачем едет. Как когда- то в Польше было, кто помнит.
5. Претензий к работе пограничников и таможенников по обе стороны границы не было, а на обратном пути даже удивили наши: взяли паспорта для проверки и вернули, самому не пришлось подходить к окошку!
6. П поводу грузовиков: беспредел полный, никакх саитарных условий для этих мужиков! жаль их! Две фуры по дороге были в кювете! Легко понять, бессоные ночи водителя и фура становится торпедой! Не дай Бог! Ьпоэтому такая ситуация на границе не может нас не волновать!
7. Уикендам в Вильнюсе пришел пипец! Я в 4 ночи лег спать и славаБогу доехал домой живым!

Ответить
0 +
123, 21:37, 4.03

Видели бы вы, что на польской границе творилось, так с Литвой никакого сравнения...

Ответить
0 +
007, 22:37, 4.03

а на варшавке сейчас пусто...

Ответить
0 +
татьяна, 1:30, 5.03

Какая солярка? Если в очереди стоит столько большегрузов. У фирм контракты, сроки доставов грузов и т.д. А у нас всё равняют под одну черту. Иногда как скажут что-то. Просто нужно работать быстрее. Я сегодня приехала из Польши, так вот при отсутствии очереди на Домачево в одну сторону проходили границу 4 часа и обратно 5,5 часов через Варшавку выстояли через Буг, а оказалось, что зелёный канал пустой, всего было во всей очереди кроме нас 3 машины, а все остальные на красный и неужели нельзя организовать так, чтобы можно было проехать, если нет на канал очереди. Спросите, как? Пример: на Домачево со стороны Польши попали както в большую очередь, пограничник прошёл в доль очереди порядка 15-ти машин, уточнил есть ли машины, в которых не надо отмечать ваты и сказал: " когда подниму жезл, выезжайте из очереди и прозжайте на правые 2 канала." Мы границу прошли за 15мин. И ещё если через веб-камеру на Варшавке смотрите очередь учтите, ночью всю очередь не видно, мы видели порядка 20-ти машин, а когда подьехали оказалось, что машины стоят аж на трасе и всё забито. Обидно, что всех равняют под "соляровозов" и обязательно нужно бумажкой подтверждать, что ты не "верблюд".

Ответить
0 +
Турист 2, 11:28, 5.03

Поддержу Туриста,

Авто-туризм в Польшу и Литву солярочники, сигаретчики и другие мешочники превратили в полный отстой. Польша с раздачей годовых мульти-шенгенов вообще всем подряд только усугбляет ситуацию, но у них понятное дело свой интерес.
Только самолеты и остались, но стремно летать :(
Помню, в 2002 году была не граница, а сказка, за 10-15 минут проходил Каменный Лог. С тех пор что-то кардинально стало хуже, и это не благосостояние нашего народа.

Ответить