18 мая 2024, суббота, 14:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 50
0 +
7u57u, 13:01, 21.04

Рука руку моет...

Ответить
0 +
Беренд., 13:08, 21.04

Рыбак рыбака видит из далека.
Такие Лукашенку нужны, таких он любит... Сейчас Боровский ему будет лизать не только вонючий зад...

Ответить
0 +
прохожий, 13:22, 21.04

Если директор поднял завод из "руин", то он достоин, зачем же тогда продавать завод? Ничего не понять "простому народу". Может кто-нибудь из "не простых" объяснит?

Ответить
0 +
Федор, 13:25, 21.04

Наверное дали за купленное и изношенное оборудование которое он купил в Украине во Львове при демантоже бывшего автобусного завода ЛАЗ .Вообще из нового оборудования как правило или морально устаревшие кран-балки из кременчуга или допотопные модернизированные станки МЗОР. с страшными контроллерами.А если посмотреть цех гальваники то .......ПИПЕЦ!Как правило такие РУКОЙВОДИТЕЛИ не разбираются в конкретике дела.Да НЕФТЬ или АВТОЗАВОД.Неважно.!!!.Поэтому наверное на заводе действует халявная посредническая фирма МАЛУМОВА.Кто такой Малумов старшему поколению не надо обьяснять-один из соратников ПАХАНА в 1994г.Чиж- ЗоЛОТОЙ ТАЛЛЕР. БЕЛЫЙ-Паркинг на Комаровском.Римский- Зеркало.

Ответить
0 +
прохожий, 13:51, 21.04

Боже мой, какие фамилии.....бедная Россия столько доиться.

Ответить
0 +
рабочий, 13:46, 21.04

Хотелось бы узнать как на трансмаше в г Могилёве под одним номером на кузове прицепов 5... идёт в Казахстан и Россию. или бывший директор Таренко не рассказывал это Боровскому....или делился. Раз новый директор Трансмаша стал зять Потёмкин. Пока одни вопросы...но хотелось бы наконец и ответы!!!

Ответить
0 +
13.50, 13:52, 21.04

да..про трансмаш...знаем... сами там работаем... все рабочие знают. Самим интересно где кгб и кгк ?? они рабочих с гайками ловят.

Ответить
+1 +
папа Карло, 14:12, 21.04

КГБ - это банда клятвопреступников, осмеливающаяся и способная ловить только оппозицию, а не врагов государства.

Ответить
0 +
Лара, 14:29, 21.04

Полный произвол. Захотел - посадил, захотел - выпустил, милость оказал. Политика Ивана Грозного. Дикая страна.

Ответить
0 +
jet, 14:50, 21.04

Он не просто уголовник а рецидивист - уголовник; у него по молодости уже была ходка. Алсо близкий друг покойного вора в законе Бири. Бескорыстный любитель взяток, хамло и многоженец. Виртуоз флюродросец.

Ответить
0 +
Лукашенко ликвидировал государственность, 15:15, 21.04


В правовом государстве закон единый для всех, и для бомжа, и для главы государства, и для заслуженного гражданина, и для ничем не отличившегося гражданина. Лукашенко полностью разрушил государственность и установил свой произвол, превратив правовой закон в инструмент произвола, применяя к разным людям разные правовые мерки за одно и то же зло и применяя внеправовые решения в отношении тех преступников, которые ему нужны. Ой много придется работать над созданием в Беларусі государственности как таковой после ликвидации тирании Лукашенко.

Ответить
0 +
znajusczij, 15:45, 21.04

Боровский- вор. Причем взятку в 500 тыс. УСД в суде доказали. Почему про это Хартия не написала ? А вообще этот человек кроме пиара и перераспределения денежных потоков на своих друзей и родственников на МАЗе ничего не сделал...Он еще и нескольких человек до инфаркта довел на МАЗе. Причем за счет работников МАЗа занимается кормлением фирмы своей дочки, якобы в рамках пожертвований на церковь... Одним словом вор, который еще и Богом пробует прикрываться....И в прокуратуре и в КГК и в КГБ вкурсе кто он и что он. Но. Родственник его первого зама - Первый зам. пред КГБ. Она же "крыша". Чиж - человек который его "сдал", а потом же пролоббировал назначение на МАЗ. Типа- кормушку дал - деньги отобьеш....Одним словом - воры нынче в цене. А награждение ему пролоббировал Семашко. Не знаю, чем он Семашку очаровал, но знаю что очнеь многие были против награждения. Завод развален, люди поувольнялись, создали бандитские законы на МАЗе и воруют.....Одно очковтирательство в прессе.

Ответить
0 +
рада, 15:56, 21.04

Боровский нормальный и те 20-30 тыс. ныне сидящих тоже нормальные,которые достойны амнистии к 3 июля. А эти бандюки,Санников и Бондаренко,что языками клацают, могут за два часа туда вернуться. Боже,где ты,Боже?!!!

Ответить
+1 +
vladak, 16:05, 21.04

дети воспитанные на русских сказках про гультая Емелю про Ивана дурака который умней своих двух братьев .А поэтому эти гультаи и дураки правят в белоруси и россии.В россии и белоруссии не воспитывают уважение к труду а к гультайству .А во Франции - это Золушка в Германии принцеса которая из крапивы вяжет свитора своим братьям лебедям.Эти персонажи у детей вызывают уважение а не гультаи Емеля и Иван.А по этому поводу Омар Хайам сказал:Тот кто следует разуму доит быка Умник будет в убытке наверняка В наше время доходней валять дурака Ибо разум сегодня в цене чеснока .

Ответить
0 +
varravan, 21:12, 21.04

В точку. Как не вспомнить о короле, посадившем яблоньку с волшебными яблочками в европейских сказках и и царя, который проведал, что где-то растёт яблонька, и отправил за яблоками своих придурковатых гультаёв-сыновей в русских сказках. Параллели однако...
Так что с младенчества, братцы, лукашизм нужно искоренять. Русские народные сказки - огню. Это подрывная литература.

Ответить
0 +
лепс, 16:08, 21.04

на заводе 2 цеха нормальных.. а остальное хлам.. а Боровский хам и зэк в одном лице.

Ответить
0 +
dudu, 12:03, 22.04

А как он на суботнике ломиком махал... Сразу видно - профи.

Ответить
+1 +
ewa, 16:09, 21.04

Просто стыдно!

Ответить
0 +
олег, 16:12, 21.04

Ну сидел он в колонии нормально, личная комната, был завхозам, рулил промзоной.
Все просто спас Чижа от группировок Шеймана, за то и вышел сразу после отставки его и получил должность.
Все просто, под рукой у Луки столько группировок и все под друг-друга копают.

Ответить
0 +
раб, 16:34, 21.04

воры в законе..уже диретора с наградами. Молодец Боровский.. купил всё бэушное.. видимость создал и деньги пилят своей шайкой. но это только в нашей стране возможно.

Ответить
0 +
Ненависть, 16:49, 21.04

Справедливо!
Плешивые награды плешивым холуйам!

Ответить
0 +
varravan, 16:55, 21.04

Боровский? Маххххррровый ворюга. О его схемах вывоза госсобственности(трубы, арматура, стройматериалы) за территорию Белшины, в сторону дачного посёлка Голынка бобруйские шинники до сих пор помнят. Многие даже в рабочее время вкалывали, то на квартире у него, то на даче. Из первых уст слышал, будучи в Бобруйске...
Ну что, Саня, взяли твоё борзое хайло на коротктй поводок? А ты, вроде как, ещё подписи принудительно за хозяина собирал, пред "выборами" году эдак в 2001... Жрите один одного, быстрее передохните, пауки в банке...

Ответить
0 +
лавринович владимир , 17:42, 21.04

Кувалда!а мы молотки и молоточки будем работать во благо МАЗа!!!45% поднятие зарплаты!!!кто магет?????

Ответить
0 +
Моня з Падсвiлля, 17:46, 21.04

Кстати, министр промышленности Д.Катеринич близкий друг Боровского.....

Как-то Катеринич хвастался, что у него в наше сложное время жена не работает, мол, он достаточно зарабатывает. Наверное достаточно, раз смог своей дочери квартиру в Минске купить

Ответить
0 +
Алена, 20:26, 21.04

Никакой он не близкий друг. Он его ставленник и боится его до дрожи в коленках. Но деньги и страх гарантируют Боровскому личную преданность Катеринича. Катеринич ещё недавно имел совесть, но, боюсь, уже из страха окончательно лишился. При этом, уж поверьте мне на слово, ему есть чего бояться. Боровский - бандюга в полном смысле этого слова. Не удивлюсь, если при его любви покрасоваться, он и звание вора в законе уже прикупил. До посадки он хвастался, что даже лаг пляшет под его дудку. Теперь поумнел. А лаг точно из его рук кормится, иначе , даже несмотря на любовь к всяким запятнанным ворюгам, любовь лага к Боровскому кажется необъяснимо чрезмерной.

Ответить
0 +
sos, 17:53, 21.04

ДА...получаются.. что везде воры..а мы мечтаем жить лучше!!! так не будет. Воровская шайка. несчастный...обездоленный народ.

Ответить
0 +
денис, 18:27, 21.04

это просто не подлежит обсуждению так как это УЖАС!!!! короче Семашко проллобировал тк знает ..истинную картину на заводе...не стоит он 1 млр 065 млн дол. и россияне не захотят брать этот ХЛАМ.. поэтому Боровский и Семашко замыливают глаза Лукашенко.. и на МАЗЕ большая часть продукции разворовывается Боровский рецидивист.. и такие люди выгодны для России. и когда такие стоят у руля... то в одно утро все увидят.. что КОРОЛЬ И ПРАВДА ГОЛЫЙ!!!!

Ответить
0 +
МАЗовец, 18:32, 21.04

написано правильно...хам и быдло.. но наверное...таким и ордена дают. и не вор.. а ВОООРЮГА!!!!

Ответить
0 +
бабка в кедах, 18:35, 21.04

куда страна катиться. я знаю Боровского..лично.. и к моему огорчению возразить не могу. он вор.

Ответить
0 +
iii, 18:37, 21.04

да.. народ.. такие у нас руководители. убиться.

Ответить
0 +
uuu, 18:47, 21.04

как всегда.. одни воры. а мы мечтатели ждем зараб плату 500 дол. у Боровского 500 дол в минуту. а как себя Макей чувствует когда такие кандидатуры предлагает Главе Государства.

Ответить
0 +
в, 18:48, 21.04

Чудесная страна - Беларусь.

Ответить
0 +
из бывших, 19:16, 21.04

Саша Боровский везде хорошо устраивается...что на зоне... что на воле.. Деньжата народные!!!

Ответить
0 +
19.20, 19:19, 21.04

Боровский ты ГЕРОЙ! раньше народ разводил.. а теперь и Луку!!! МОЛОДЕЦ!!! тебе 2 ордена надо!!!

Ответить
0 +
медалист, 19:22, 21.04

а чего не наградили..как Прокоповича?? или мало дал?? ну прдал бы с Таренко не 5 прицепов.. а 10. ежемесячно. кстати деньги хранит в российском банке.

Ответить
0 +
лёка, 19:25, 21.04

Очуметь. то вор...то герой. это только у нас возможно. Удивлена...шокирована

Ответить
0 +
да, 19:32, 21.04

Наша Беларусь...как поле чудес для Буратино

Ответить
0 +
:(, 19:34, 21.04

это беспредел

Ответить
0 +
бобруйчанин, 20:02, 21.04

я всегда удивляюсь назначениям из Бобруйска. криминал.

Ответить
0 +
Леха 1, 20:55, 21.04

Еще пару мазков к этому портрету. Полимир. Иннагаруационная речь при входе в должность директора. Я любимец Лукашенко, Лукашенко мой любимый президент. Далее покраска бордюров, кадровые чистки, мелкие поборы "на нужды церкви". Его замы - это соседи по даче, друзья друзей и прочая братия. Тюрма (мое мнение) не за воровство, а за то, что назвал чиновника дураком. Не успел пожаловаться вождю. Реабилитация. Это рука руку моет. А главная рука - рука Саши. В общем, СТРАШНО, как мы живем!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
бобр, 21:18, 21.04

БОБРУЙСКАЯ МАФИЯ НЕПОБЕДИМА!!!!

Ответить
0 +
леонид ф, 21:28, 21.04

"Опосля дождя в четверг
Дам ещё медальку сверх.
Только ты уж постарайся
Чтоб народ меня не сверг
(Сказка о Федоте...)

Ответить
0 +
Африка, 21:31, 21.04

Да просто не на кого положиться более...

Ответить
0 +
21.52, 21:53, 21.04

кругом воры..

Ответить
0 +
xxl, 23:42, 21.04

что вы сразу хаять?
человека наказали, он вышел и на новой работе показал результат.
кто будет оспаривать результативность работы Боровского за кризисный 2011 год, за начало 2012-го?
что вы на него накинулись?
языком молоть - не МАЗы собирать.
здесь добрая треть населения если не сама сидела, то кто-то из родственников - и что теперь?

Ответить
0 +
Бес , 3:35, 22.04

Да вы на рожу его посмотрите там все написано не чем такое не замажешь

Ответить
0 +
Скарына Пiцерскi, 10:27, 22.04

Я помню историю на шинном, когда Боровский через проходную хотел проехать на краденых шинах. Задержали. И как с гуся вода.
А что церковь строил, так за деньги и средства шинного. Техника, кран - все с шинного.

На планерках на шинном маты-перематы на людей. Работников за людей не считал. Таким он был на Полимире, и такой он на МАЗЕ. Горбатого могила исправит.

Случайно узнал историю как он заочно получал высшее образование: на экзамены вместо него ходили подставные лица.

Вот такие люди в команде Луки. И сам Лука такой как и Боровский

Ответить
0 +
DvIN, 10:44, 22.04

Да чудны дела твои то на нары, то медальку и в кресло ген директора. а вот в Орше директор мясокомбината спер кучу денег ( что то около 2 млн. убил четырех человек, погибли по его вине, справкой с дурки обзавелся и свалил -говорят в штаты, самое интересное свалил после того как дело возбудили и на контроль взяли-кто то дал уехать) а все кто ему хлопали и на должность назначали не приделах. Видимо связей не хватило в стране остаться, а то то же бы пол года посидел, а потом дали бы медальку и назначили еще раз директором.

Ответить
0 +
***, 19:21, 22.04

прочитаешь комменты..и жить не хочется..и главное знаешь..что 80 % правильно написано. Где живём?? зачем??? что оставим после себя????

Ответить
0 +
censor kazlina, 18:12, 23.04

Давно уже привык к тому что уровень жизни в РБ определяется тем, сколько украл у государства.
Вы у нас в стране недавно ? :))))

Ответить