18 апреля 2024, четверг, 6:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 50
0 +
рв, 6:23, 27.04

Лука берет колхозным напором. Против этого европейская интеллегентность бессильна...

Ответить
0 +
Timo, 9:58, 27.04

Хамство это, а против него интеллект бессилен.

Ответить
0 +
Нет, 11:32, 27.04

Нет там "интеллекта", есть только выгода, как экономическая так и политическая.

на Западе все диктует избиратель, никакой политик не будет действовать в разрез своей карьеры как политической так и финансовой. Зачем тут заблуждать людей что "запад нам поможет и всех спасет" . Да не поможет он, неужели это не понятно, все надо делать своими руками, а "помогать" он будет только когда увидит "критическую массу" или "переломный момент" если хотите, чего никогда не будет с такой позицией. Пора бы уже честней смотреть на вещи. Литва типичный пример, пользует через себя от нас нефть и транзит в порты и ни о каких мегасанкциях и в ус не дует. Сценарий у Европы один - "покусывать", но блюсти свои экономические интересы, а такое "покусывание" уже длится сами знаете сколько лет.. и что, стало лучше у нас? С каждым годом хуже.

Ответить
0 +
ака Вася Рогов, 20:07, 27.04

Как раз на западе избиратели еще не полностью осознали наличие второго фюрера в центре Европы. Главное, чтобы это осознание не случилось слишком поздно.

Опер из народа.

Ответить
0 +
Lomot, 11:36, 27.04

----«Для начала я хочу сказать о той кардинальной ошибке, которую допустил Евросоюз, приняв очень усеченные санкции. Например, были приняты санкции против олигарха Чижа, но все его продающие нефтепродукты предприятия остались вне этих санкций.-----

Вчитайтесь ВНИМАТЕЛЬНО в эту цитату из статьи и вы поймете, почему данная "ошибка" длится уже минимум лет 10-ть. Не в интеллигентности дело, эта "ошибка" будет регулярно делаться и пока вы не поймете ПОЧЕМУ, ничего не измениться.

Ответить
0 +
cfyrwbb, 7:21, 27.04

санкции, только санкции- реальный шанс изменить тональность яйценосному. ШОС тнп

Ответить
0 +
Уроки истории, 11:54, 27.04

Исторический пример, ЧЕМ и КАК заканчивают "яйценосные":
Из воспоминаний одного из исполнителей приговора:

"И теперь в полусонном, а точнее — полуобморочном, состоянии Ежов брел в сторону того особого помещения, где приводилась в исполнение сталинская "Первая категория".
…Ему велели все снять. Он сначала не понял. Затем побледнел. Пробомотал что-то вроде: "А как же…"
…Он торопливо стянул с себя гимнастерку… для этого ему пришлось вынуть из карманов брюк руки, и его наркомовские галифе — без ремня и пуговиц — свалились…
Когда один из следователей замахнулся на него, чтобы ударить, он жалобно попросил: "Не надо!"
Тогда многие вспомнили, как он истязал в их кабинетах подследственных, особенно сатанея при виде могучих рослых мужчин (рост Ежова был 151 см).
Тут не удержался конвоир — врезал прикладом. Ежов рухнул…
От его крика все будто с цепи сорвались. Он не устоял, а когда поднялся, изо рта у него текла струйка крови. И он уже мало напоминал живое существо".
Об аресте и расстреле Ежова никаких публикаций в советских газетах не было — он «исчез» без объяснений для народа. Это тоже было в духе времени крестьянско-рабочего государства. А точнее государства, управляемого необразованными алкоголиками и шизофрениками. "Неодворянами", как назвал их недавно новый "крестный отец".

ПОЧЕМУ СТОЛЬКО СХОДСТВ С БЕЛАРУСЬЮ???

Ответить
0 +
Николай, 22:51, 27.04

Быдло на одно лицо. Сиречь, морды у этих скотов одинаковые.

Ответить
0 +
555555, 23:30, 27.04

История идет по спирали,именно на Беларуси спираль повернула.

Ответить
0 +
Мука-лудак, 8:11, 27.04

Без системных изменений в области верховенства права, независимой судебной системы, свободы слова, собраний, объединений невозможно говорить о каких-то реальных шансах на изменение ситуации в стране.
***************************************************************

Подписываюсь под каждым словом!!! Нужно требовать доступа оппозиции телевидению и изменений в избирательном кодексе. Только это сможет изменить расстановку сил на политическом поле.

Ответить
0 +
Shep, 8:18, 27.04

Александр Лукашенко: "Если ЕС сегодня готов без предварительных условий, не наклоняя нас влево, вправо, с нами разговаривать по-человечески, то мы готовы в любое время вернуться по любым вопросам за стол переговоров. Мы не ястребы, ястребиной политики в Беларуси не было и не будет. Поэтому мы готовы садиться и обсуждать любые проблемы. Но будут давить - мы будем отвечать".
=========================================================================

По большому счёту курс и политика не изменились!
Он выпустил двоих политических, но сразу указал, что в любой момент в течении 2 часов они могут вернуться на зону.

Ответить
0 +
Илья , 8:30, 27.04

Для Европы выгодна такая политика ведь деньги не пахнут кровью людей а политики Европы связаны с бизнесом , так что ей глубоко плевать на белорусов, будут как двуликий Янус !

Ответить
0 +
MB, 8:39, 27.04

Никакои он ни диктатор, он быдло, а быдло оно и в Африке быдло. Ему в стоило коров доить. Он перепутал стадо с народом. Пора брать кнут и гнать его в стоило. А то возомнил из себя правителя. Незря кричит что все его наклонить хотят, наверное раком ставили не раз в детсве. Вот и мерешется ему что все хочет его наклонить, не понимает дурак старыи что ни кому давно не нужен. И кто рожает таких ублюдков? Урод! Как носит таких земля, непонятно.

Ответить
0 +
Бык, 12:20, 27.04

Не надо его к коровам! Он же садист....

Ответить
0 +
гэта яшчэ ня золак, 14:16, 29.04

Лукашэнка паводзіць сябе інакш ня можа.І ці ўся бяда ў Лукашэнку? А тыя, хто прама ці ўскосна адкрыў яму шлях да ўлады-яны як бы ні пры чым? Ня ўсё так проста, спадарства!

Ответить
0 +
yurka, 9:02, 27.04

Боюсь, что он опять победит евросоюз.

Ответить
0 +
я, 9:14, 27.04

А они продолжают играть. лукашенко демонстративно устраивает аресты даже на мероприятии разрешённом- Чернобыльском шляхе.
И что ЕС? Опять демонстрирует то что лукашенко обозвал безяйцевостью.
Чуть чуть стоило надавить и Санников с Бондаренко на свободе.Зато начались послабления ,послы вернулись - сейчас насажает опять .

Ответить
0 +
Вит, 9:30, 27.04

Душит нужно этих колхозных выродков, безпощадно и жестоко, а не вести какие-то диалоги...!!!! Девиз должен быть один...-ВОЙНА диктатуре!!!

Ответить
0 +
Политики Евросоюза действуют сообразно сложившимся у них интересам, 9:49, 27.04


Сколько бы советов,даже очень умных, ни давали руководящим политикам Евросоюза в отношении Беларуси, они поступают сообразно сложившимся у них интересам. Определите их интересы и вы поймете, как они будут вести себя по отношению к Лукашенко. А их интересы не только долгосрочные, но и ситуативные, личные и надличностные.

Ответить
0 +
netreader, 10:05, 27.04

Экономические санкции неприятны для режима и возможно весьма болезненны для отдельных ее представителей, но, увы, не смертельны.
К тому же являются хорошим пропагандистским жупелом для диктатуры "электората".

Гораздо важнее объединение Европы и США в борьбе с диктатором в сфере политики, спорта и прочее и прочее... с целью разоблачения и полного игнора политического режима, созданного А.Лукашенко.
Нужно срочно поднимать в прессе волну разоблачений сути власти в Беларуси - сути белорусского "батеньки" (раскольников) - чемпиона континента по лицемерию и хамству в международных отношениях и внутри страны.

Необходимо, чтобы Европа сплотилась и воздействовала на руководство России... с целью отстранения А.Лукашенко от власти... (нам самим, увы, не по зубам этот спелый орешек..).

Ответить
0 +
про, 10:13, 27.04

Европа, не верь Лукашенко! Если вы приедете с клюшками он выйдет на площадку с косой!!!

Ответить
0 +
из сибири, 10:29, 27.04

я думаю что Владимир Путин его уберет как станет президентом.

Ответить
0 +
шепелявый, 11:03, 27.04

а вот думаю нет...

Ответить
0 +
Не торопитесь, 11:05, 27.04

из сибири, 10:29, 27.04 я думаю что Владимир Путин его уберет как станет президентом.
Я не стал бы торопиться с предсказанием поведения Путина в отношении Лукашенко. В этом случае уместно правило "поживем увидим". Но даже если бы Путин захотел отодвинуть Лукашенко от президентского корыта в Беларуси, а здесь это действительно корыто, то он привлек бы для этого дела кого-то из Беларуси. Кого? Кто, по вашему мнению, наиболее подошел бы Путину для такого дела, если бы он его замыслил, хотя, повторяю, о его как будущего президента реальных замыслах в отношении Лукашенко говорить пока рано.

Ответить
0 +
netreader, 11:15, 27.04

В Беларуси хватает высокопрофессиональных кадров, настроенных на ТС и ЕЭП...
Называть конкретные имена и фамилии не желательно - отслеживают... и морально уничтожают (раньше физически это делали...)

Ответить
0 +
мосkvich, 9:42, 28.04

Дмитрий Анатольевич Медведев.

Ответить
0 +
из сибири, 11:21, 27.04

дак ведь не случайно Андрей Санников был на российском тв.

Ответить
0 +
ерофеич, 11:23, 27.04

это ничтожество продолжает нагло издеваться над цивилизованной Европой ! Чего стоит наглость с которой оно издевается над Россией,рассуждая о миллиардах,которые получил за счет цен на нефть и газ. Неужели и те и другие будут и дальше терпеть ? Воистину велики чудеса твои ,Господь!

Ответить
0 +
Chel, 11:43, 27.04

«Нам обещают, что летом будет амнистия. Получается, что он выиграл апрель.»
«Что у нас происходит в мае?»
«Что происходит в июне?» и т.д.
А потом опять осеннее обострение и понеслась по новой. Все эти прогнозы пустая трата времени, пока пациент жив.

Ответить
0 +
Из первых рук о ситуации в Беларуси, 12:01, 27.04

из сибири, 11:21, 27.04 дак ведь не случайно Андрей Санников был на российском тв.
Если интервью с Санниковым покажут по НТВ, то для Путина это будет прежде всего один из источников информации из первых рук о ситуации в Беларуси через призму трагической судьбы несправедливо репрессированного режимом Лукашенко Санникова, доставленный в Россию с помощью одного из ведущих российских СМИ, которое считается прокремлевским. Несомненно, что-то из этого интервью попадет на стол Путину (и не только ему).

Ответить
0 +
P, 14:06, 27.04

Уже показали.Наивно вы думаете что НТВ советуется с Путиным,Просто некоторые из руководства НТВ не желают себе портить отношения.Хотя некоторые програмы врядли Путину понравились бы

Ответить
0 +
margiris, 12:55, 27.04

Luka as Bruce Almighty in this photo. LOL

Ответить
0 +
Виктор, 16:41, 27.04

Не нужно требовать отмены смертной казни. Ведь этих лукиков, тузиков, ремиков, мясиков, якибов и массы т.д нужно ведь куда то девать

Ответить
0 +
Беренд., 19:40, 27.04

Зачем на них пули тратить ? Пусть гниют на нарах...

Ответить
0 +
Герка, 16:42, 27.04

Европейский Союз любые диалоги должен вести с гражданским обществом, представителями оппозиции, политиками, экономистами, которым доверяют. Наипервейшими вопросами к рассмотрению должны быть вопросы о политзаключённых с конкретными сроками их исполнения, вплоть до ультиматумов. Незамедлительными должны быть реформы правовой, законодательной и политической системы. Следующим этапом должно быть рассмотрение экономических реформ и модернизация. В настоящее время идёт выдача желаемого за действительное, что является когнитивным искажением, выражающимся в излишнем оптимизме при построении прогнозов, которые обязательно будут с погрешностями. ЕС имеет все возможности решения этих вопросов и хватит тянуть, благодаря вашему ограниченному давлению страдают люди, пора принимать конкретные, результативные решения. Время обсуждений давно прошло, а частичное решение вопроса не является результатом.

Ответить
0 +
real61, 16:57, 27.04

Очень хорошее обсуждение, очень толковые рекомендации. Руководству ЕС осталось набраться мужества и принять наконец решительные меры на основе прозвучавших советов.

Ответить
0 +
555555, 1:06, 28.04

Как набраться мужества если его нет.

Ответить
0 +
ЕС! Работайте на результат!, 10:00, 28.04

Такого не может быть! По крайней мере у всех. Если нет мужества, то есть ответственность, есть решительность что-то изменить, оказать помощь в наведении должного порядка для прекращения беспредела и издевательств над людьми. Должна же быть человечность по отношению к узникам, невинно осужденным, молодым ребятам, стране, которая задыхается от бесправия и беззакония, в которой не живут, а существуют в страхе люди. ЕС! Обрати внимание на своих соседей, помоги и не оттягивай принятие своих решений, держи на контроле немедленное их исполнение. Мы, Европейская страна, оказавшаяся во власти диктатуры не можем сами справиться, против нас организованная, вооружённая с немыслимым давлением противостоящая сила. У нас нет СМИ, прав, свобод. Мы приравнены к вышедшим из тюрем, которые и на свободе находятся в заключении. Мы все заложники системы, построенной против человечности.

Ответить
0 +
Недостаток давления ЕС на Лукашенко -- это непоследовательность давления, 18:57, 27.04

Заметно, что самый большой недостаток давления Евросоюза на Лукашенко состоит в непоследовательности такого давления. Какое бы давление на Лукашенко ни предпринимал Евросоюз, он никогда не доводил его до конца, спускал на тормозах, не дождавшись полного достижения посредством него заявленной цели. Именно такая непоследовательность Евросоюза в давлении на Лукашенко оказывается зачастую хуже для ослабления его диктатуры, чем отсутствие давления на него. Лукашенко получает возможность на практике убеждаться в своей будто бы мудрости и демонстрировать населению Беларуси, другим диктаторам, коллегам из республик бывшего СССР свою будто бы многоумность, которая в действительности является проявлением недоумности Евросоюза и в целом Запада. Если кто-то чего-то недодумал, то другой этим обязательно воспользуется. Лукашенко действует сообразно данному закону. Ему нужна регулярно возникающая напряженность в отношениях его с Евросоюзом и в целом с Западом, сопровождающаяся сперва наступлениями, а затем неизбежными отступлениями ЕС и всего Запада, для возвышения себя в своих глазах и для демонстрации другим своей якобы хитроумности.

Ответить
0 +
влад, 19:02, 27.04

ЕВРОПА- ДУШИ ЧУДОВИЩЕ,,,ОСВОБОДИТЕ ЛЮДЕЙ ГНИЮЩИХ В ТЮРЬМАХ!!!

Ответить
0 +
Николай, 22:59, 27.04

Искать защиту у Европы уже выглядит несерьезно. У них позиция выработана - варитесь сами. Белорусы луку презирают, но и бороться с диктатурой не будут. Поэтому узурпатору ничто не угрожает, просидит еще много лет. Я, например, этого урода с его бандой кормить не собираюсь, поэтому гуд-бай, отвратная зелено-красная РБ.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 23:26, 27.04

Евросоюз не должен играть по сценарию диктатора
********************************************
Евросоюз играет по своему сценарию и на происходящее ему наплевать, по большому счету. Не сделает ЕС жестких шагов и мер, чтобы не раздражать Россию, с которой они поделили сферы влияния. Не стоит забывать, что Газпром скупил немало активов в Германии и теперь политика немцев не в полной мере самостоятельная, достаточно вспомнить БТС-2, руководителем которой является Шредер, если не ошибаюсь. ФРГ и Россия одного поля ягоды.

Ответить
0 +
aqw, 3:10, 28.04

думаете россия отдаст белорусию опозиции плешивого?? не отдаст там ее базы военные,россия по ходу наглеть стала,а ес отступаетобратно. пока сами не выйдите и не устроите многомилионную забастовку или не начнете масово бежать из страны то ничего не изменится.

Ответить
0 +
DURACELL, 8:21, 28.04

Не могу удержаться покритиковать Вас - белорусы. Справа от блока с комментариями находится баннер "Don't Play With Dictator"... А знаете сколько подписей собрано в поддержку одноименной петиции на данный момент?

Не думаю что вы сильно удивитесь, но всего лишь 569 из 10,000. Видимо даже онлайн петицию заполнить уже страшно, а вы еще возмущаетесь... Эхххх...

Ответить
0 +
Женька, 10:28, 28.04

Юрась, конечно, ваше замечание очень существенно и оно имеет право на ваше утверждение. НО(!) ЕС - это организация, задачей которой является не только гармонизация законодательства в области экономики, НО(!) и условий труда и ЖИЗНИ. У нас нет таких условий, они отсутствуют, хотя мы также Европейская страна и то, что мы не в Союзе, - это не наша вина. ЕС! У Вас есть внешняя политика и политика БЕЗОПАСНОСТИ, воспользуйтесь ею. Именно она предусматривает развитие демократии и законности, уважения прав человека и основных свобод, чего у нас нет, как нет исполнения законов, правовой системы. Нужны реформы, причём незамедлительные. С ДР, ж.в.н.

Ответить
0 +
я так думаю.., 12:12, 28.04

Женька, у Европейского Союза множество неиспользованных рычагов, а их ненадлежащее исполнение в этом отношении, медлительность, вызывает разочарование. США и ЕС, очень мощные организации, которые вполне могли повлиять на задержки решения проблем, решаемые с таким трудом, да и Канада не стоит в стороне со своим желанием помочь. Спасибо, а реформы действительно необходимы.

Ответить
0 +
Ксения, 19:19, 28.04

а сами?
что значит - ЕС должна?
ЕС, США, России никому ничего не должны, и то, что они хоть как-то нам помогают. во-всяком случае, Европа - так за это еще сказать спасибо надо.

классно так разглагольствовать и ворчать, вот, с*ки. опять мы с ними пролетели. а как на ЧШ выйти - все вдруг резко картошку садить.
да?

так вот, пока белорусское общество не поднимется само с колен, никто руку не протянет. да, и забыла. нет у нас, в нашей стране черных бриллиантов. к которым так рвется ЕС в той же Африке, и поэтому особой помощи, как в случае с арабской весной ждать не стоит.
лукашенко повезло в том, что у нас неплохие георграфические координаты, и все. ну и конечно же, поддержка некоторых кремплевски прости меня господи.

но именно все вокруг ничего не должны белоруссам. и плка мы жуем на кухнях сопли и плачемся, что все вокруг такие, лукашенко будет и дальше свою задницу просиживать на наших головах

Ответить
0 +
Uladzimir, 17:34, 28.04

HOTSJESJ IZMENITJ MIR?
NATSJNI S SEBJA

Ответить
0 +
Как мертвому припарки, 20:50, 3.05

Что ЕС может сделать, чтобы помочь демократии в Беларуси? А извините, как можно помочь тому чего нет? Демократия в Беларуси умерла в детском возрасте едва родившись. Помогать мертвому ребенку бесполезно, а тем более кто собирается Беларуси помогать и какой Беларуси помогать?

Ответить
0 +
dmtr, 17:22, 9.05

....а где каменты участников мероприятия?...
...напишите что было на самом деле в Стокгольме...
...и определитесь что делает Алесь, шьет шапки или рукавици...
...отговорки тира "мы там (РБ)седим, а вы тут (стокгольме)..." уже не проходят... не 90-е годы и даже не 00-е...

Ответить