19 апреля 2024, пятница, 3:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 294
+1 +
Rosa- Luxemburg, 11:40, 25.05

Чудеса лукашенковского следствия. Так он террорист или переправщик людей? Это ведь совершенно разные типы преступников!!!

Ответить
0 +
max, 11:55, 25.05

КГБ нужны срочно бабосы, Лука сказал - зарабатывайте сами, вот они и стараються

Ответить
+1 +
dred, 14:09, 25.05

Анекдот!
На ТУТ.БАЕ новость поставили на главную, типа попонтоваться хотели. А через 40 минут убрали - форум засыпали стебными комментами

Ответить
+1 +
Nick Mak, 15:54, 25.05

Так а как тут не постебаться?! Одно это "В маске с надписью на арабском языке" чего стоит - "Комеди-клаб" нервно курит в сторонке. Так и представляю эту картину маслом - в Жлобине, средь бела дня, "в маске с надписью на арабском языке" и непременно с криками "Аллах Акбар", "с применением емкостей с зажигательной смесью и самодельного взрывного устройства мощностью около пяти килограммов в тротиловом эквиваленте", да ещё и с резаными гвоздями, не забыв ПЕРЕД этим бросить бутылку в здание! О_о_О, это просто ПЕСТНЯ!!! :-)))))))

Ответить
0 +
куецкупв, 16:25, 25.05

и хлопая

Ответить
+1 +
Мотя, 9:08, 26.05

Менты - они же на предовой прямо ,вот и взорвать их даже хацели(правда не смогли,терорист мелкий какой то пайшоу).
А Вы - дармоеды ,дармоеды. Не делают ничего,дубинками машут ,денег кучу на них тратится из бюджетта. А они каждый день рискуют,кто пирижком подавиться ,кто перепить,даже терористы на их нападают

Ответить
0 +
ник, 16:38, 25.05

походу у них там с фантазией совсем туго....))))

Ответить
+1 +
ЯДвига, 17:20, 25.05

Наоборот: их фантазии Стругацкие обзавидовались бы!

Ответить
+1 +
ЗЮЗЯ, 22:41, 25.05

ЧИТАЛА И РЖАЛА КАК ЛОШАДЬ. ТАКОГО БРЕДА ЕЩЕ НЕ СЛЫШАЛА. КТО ПРИДУМАЛ ТАКОГО ТЕРРОРИСТА ПОЛНЫЙ ИДИОТ. ОСЕЛ. БОЛЬШЕ НЕ СКАЗАТЬ. И РЕБЕНКУ ЯСНО, ЧТО ЭТО ПОЛНАЯ ЧУШЬ. ДАТЕ ДЕНЕГ ЭУРОПА МЫЖ БОРЭМСЯ ЗА ВАШЕ БЛАГАПАЛУЧЧЭ.

Ответить
-1 +
я, 1:34, 26.05

Не лошадь а кобыла

Ответить
0 +
ЗЮЗЯ, 11:27, 26.05

ХОРОШО - КАК КОБЫЛА))))))))))))))))))

Ответить
0 +
я, 9:13, 26.05

гражданин Беларуси, совершивший попытку взрыва самодельного взрывного устройства в Гомельской области, оказал сопротивление при задержании.

Он наверное не знал что террорист,поэтому и сопротивлялся.Надо же было заранее подготовить,сказать человеку.А то вот так пришли и - ты террорист ,мы тебя арестуем

Ответить
0 +
ку-ку, 10:46, 26.05

Такой бред могут придумать только в Белке.

Ответить
+1 +
Ненависть, 19:08, 25.05

спец по ближнему востоку, 12:18, 25.05
А на арабском было написано - ШОС !!
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
ЭТА ПЯТЬ!!1

Ответить
+1 +
потемкин. што та тут ня так., 22:39, 25.05

Впечатлили "резанные гвозди" ,типа потрудился враг,мог бы гаек купить ,но решил гваздануть ! А коктэйль "молотова-риббентроппа" был как и на киноподелке "жалезам па сцыклу" , в пластмассовой бутылочке ?! Короче резюме понятно : Бравые ЧэКисты наступили на мазоль афганской Аль Каеде и та срочна решила уничтожить райотдел милиции в Жлобине. Гм, а где собственно связь ? Точно определили ,надпись на Арабском ? Или на Китайском ?

Ответить
0 +
СЮЖЕТ НОВОГО БЕСТСЕЛЛЕРА БТ :)))), 23:05, 25.05

РЖУНЕМОГУ :)))))))))))))

Ответить
0 +
ДУБ, 20:33, 27.05

Анекдот на тему.Василий Иванович, белые в огороде.Так возьми гранату и вдарь...Слышится громкий бабах.Петька возвращается и говорит-ну вдарил.А теперь верни гранату на место...

Ответить
+1 +
белАруска, 20:43, 25.05

Понадобилась публичная казнь.НЕ все поняли после расстрела липовых террористов.Вот и выдают инфу очередного про террориста.Вот если бы он взорвался с отделом,тогда и можно было говорить о террористе-смертнике.А так пугало.А версия на смех курам.

Ответить
0 +
dred, 11:56, 25.05

Делается акцент на борьбу с миграцией. Месяц назад в магазине взорвали какую то недобомбу-хлопушку. Тоже обвинили неких мафиозо - нелегалов.
Спектакль для Европы: "Посмотрите мы тут войну ведем с вашими нелегальными мигрантами"

Вывод один - когда нужно Луке (вернее когда мозаика становится нужным образом) ВНЕЗАПНО в РБ появляются террористы/
Он что всех за идиотов держит?

Ответить
0 +
шосманьяк, 12:28, 25.05

...И не только за идиотов! Учитывая, что шос и есть террорист №1 в Беларуси, обычные граждане - заложники рецидивов мозаичной психопатии.

Ответить
0 +
Жэстачайшак жыццё, 22:15, 25.05

+100000

Ответить
0 +
alex, 16:08, 25.05

АГА!!!!! Знакомая песня!!! "Полученные первичные данные указывают на наличие связей гражданина с организованной преступной группой по переправке граждан Афганистана в одну из европейских стран.

Ответить
0 +
жека, 18:24, 25.05

буквально день назад на хартии была инфа., как Кгб у Запада деньги выманивает. Если мне память не изменяет, то там было предложение борьбы с миграцией на пару млн.баксов. Вот и появились у нас арабы-террористы

Ответить
0 +
Nick Mak, 20:28, 25.05

Тут давеча ещё одна интересная информация была:
"КГБ клянчит гранты у Запада. На сайте Министерства экономики напечатан список проектов, которые государственные учреждения представляют донорам в рамках программы Международного технического сотрудничества на 2012-2016 годы. Всего имеется 114 проектных предложения на сумму 411,5 миллионов долларов. Среди них имеется 13 приоритетных проектов на сумму 4 миллиона.
Чекисты просят финансирование на «закупку и поставку технических средств и оборудования для обеспечения деятельности в сфере борьбы с терроризмом, организации и проведения контртеррористических и других операций, оперативного проведения специальных и криминалистических исследований в рамках государственного реагирования на акты терроризма». На этот проект Комитет просит 6 миллионов долларов.
Второй проект с КГБ направлен на «совершенствование систем мер по противодействию ядерному и радиационному терроризму на территории Беларуси». Этот проект рассчитан на 3,5 миллиона долларов."
Вот и пошли у нас террористы просто пачками, с периодичностью раз в месяц. Наши "грантососы в погонах" видимо решили подкинуть фактический материал для получения западного "бабла"!

Ответить
0 +
Prosto Belaruska, 12:15, 25.05

Sebia pitaetsia obelit pered mirom za izuverstva svoi.
Mol, smotri, Evropa, kakoi ia molodec.
Spasitel -provokator.
Nagadil tak, chto na idiotizm idut radi togo,
chtobi s bolnoi golovi na chiu to vzvalit svoi grehi.
Poteriavchie vkonec sovest provokatori....

Ответить
0 +
арык, 12:33, 25.05

Да звездежь это все. Если бы было реальное нападение на участок, КГБ бы старалось скрыть это изо всех сил. Ведь последователи могут быть.
А здесь раструбили "Посмотрите к нам мигранты лезут"

Ответить
0 +
tr, 14:04, 25.05

клоуны. хотел-взорвал бы ))))))

Ответить
0 +
Edw@rd, 17:47, 25.05

Ну и хрень!!! С повязкой на арабском?!!! Или олигофрен или власти чего-то снова намудрили. Хотя как мусульманин скажу. Если ему сотворили зло то по Исламу он в праве им ответить не превышая того зла. Хотя больше похоже на психически нездорового человека а милиция раздула из этого сенсацию. Какие террористы в Жлобине??? Сам десь живу. Несколько Азери на рынке, и пару чеченцев выращивающих баранов.

Ответить
0 +
kasak, 20:59, 25.05

Надпись была на беларускам: Жыве Беларусь!!! А бутылку в окно, - так с целью дестабилизации обстановки!

Ответить
0 +
Alex, 18:41, 25.05

Блин! Опять мусор подожгли?!! Как надоела эта вонь!!!

Ответить
0 +
лукасадить, 21:40, 25.05

если раньше раскрывали теракты в кабинетах, то сейчас уже ночью во время сновидений

Ответить
-1 +
Cветик, 8:36, 26.05

Чего вы придираетесь к словам! Он может быть и террористом, и переправщиком!

Ответить
0 +
Шелудивая Масса, 11:42, 25.05

О майн гот! Аль-Каида дотянулась хищными щупальцами да сiнявокай!

Ответить
0 +
ууу, 12:06, 25.05

да конечно, Усама ожил в Жлобине)))
Че то Лукаво-мозаичного террориста заклинило на бомбах и взрывах.

Ответить
0 +
хард, 12:34, 25.05

Сорвал с языка. Радикалы-исламисты покусились на святое- опорный пункт милиции в мухосранске. Вот отжигают!

Ответить
+1 +
подробности, 12:44, 25.05

"Сотрудники милиции обратили внимание на то, что на лице у человека маска с прорезью для глаз. Тут же к нему направились оперативники, и прохожий бросил в сторону здания бутылку с зажигательной смесью. Однако бутылка эта не зажглась: в полете у нее оторвалось горлышко. Мужчину задержали. По неподтвержденной пока официально информации, парню 21 год. При обыске у несостоявшегося "поджигателя" нашли самодельное устройство для детонации и 5 кг взрывчатого вещества, сделанного на основе аммиачной селитры",

То есть "террорист" оставил дома ("при обыске") хорошую, годную бомбы (5 кг тротила), одел маску (ну чтобы всем видно было что он террорист) и пошел взрывать отделение милиции с бутылкой коктейля молотова наперевес.

Опять начинаются "крысы в водопроводе". Сейчас думаю - а может это не Сухаренко тогда придумал. Это все явно из другой головы....

Ответить
0 +
МП, 14:20, 25.05

Забыли написать "задержали после проведения оперативно-следственных мероприятий".

Ответить
0 +
ЗЮЗЯ, 22:49, 25.05

КТО НИБУДЬ ПОДОЙДИТЕ К МЕНТАМ ПРОСТО В МАСКЕ ТИПА ХОЛОДНО - ЧТО БУДЕТ? ЛИЦО УБИТОЕ В ХЛАМ. КАК МАСКА ИЗ ФИЛЬМА УЖАСОВ)))))))))))))))НЕСУТ ПОЛНЫЙ БРЕД. УЖЕ ПРИДУМАТЬ УМНЕЕ НИЧЕГО НЕ МОГЛИ - ГЛУБИНКА - И ТАМ БЕЗМОЗГЛАЕ МЕНТЯРЫ.

Ответить
0 +
Киса, 15:45, 27.05

бутылка эта не зажглась: в полете у нее оторвалось горлышко.

Как это оно оторвалось? Даже представить сложно. Игде КГБ кадры берёть? Хоть бы правдоподобно что нибудь сочиняли.А то -то крысы в ведре ,то в полёте горшко оторвалось

Ответить
0 +
Лео, 11:43, 25.05

Апяць тэрарысты? И откуда они их берут? Наверное уже штатников привлекают, других дурных в Беларуси не осталось. А информационный повод создается шикарный. Авось людишки отвлекутся от темы повышения цен и политзаключенных.

Ответить
0 +
\, 12:08, 25.05

Не, это тема на импорт. Только психопат заикнулся о нелегальных мигрантах, на тебе - КГБ ведет войну не нажизнь а на смерть с мигрантами, помогает Европе

Ответить
0 +
Волинь, 11:44, 25.05

"Полученные первичные данные указывают на наличие связей гражданина с организованной преступной группой по переправке граждан Афганистана в одну из европейских стран."
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нарешті хоч справжньою справою займуться.

Ответить
0 +
циркач, 11:55, 25.05

Никогда не занимались. И сейчас вряд ли начнут...

Ответить
0 +
l;m, 20:47, 25.05

У вас в Украине недавно похожий случай со взрывами в Днепропетровске.
Теракты в Украине начались после прихода донецких к власти- гуглим

Ответить
0 +
Денис, 11:45, 25.05

Опять след КГБ

Лука хочет отвести внимание от обнищания и голода

Ответить
0 +
Sergey, 12:12, 25.05

Однозначно. Когда в стране заканчиваются деньги и обнищание народа налицо, то власть хоть как-то старается показать свою эффективность. И другого пути, кроме как взрывать своих людей и потом якобы оперативно раскрывать преступление, у нее нет. Лукуашенко действует по схеме: "не могу заплатить и накормить, буду взрывать". Чем так прогневала Бога моя Беларусь, что он послал ей такого урода? ШОС!!!

Ответить
0 +
Денис, 13:01, 25.05

Да это плата за безразличие того, что происходит вокруг
"Абы небыло войны", и приводит в конечном итоге к войне гражданской и революциям... только с большими жертвами...

Гниющие машины "государства" обламываются с правителями, прихлебателями и частью граждан(плата за их инерцию)

Так что главные события еще впереди, и увы, далеко не позитивные

Ответить
0 +
pavel, 17:36, 25.05

Совершенно верно.

Ответить
0 +
Антось, 12:14, 25.05

... И доказать электорату что силовики в таком количестве просто необходимы и " не зря едят свой хлеб "!!!!!

До конца года - жди девальвацию и повышение цен.

Ответить
0 +
Денис, 13:06, 25.05

Да!

Интересно что якобы "удар" назначен по МВД
Чтоб они, видно испугались тоже, и перестали раптать

Ведь в МВД, тоже как и в обществе пошла трещина на богатых и нищих.

Я уже давно не верю в активность народа, а вот пустые животы ментов и мелких кэгэбэшников, вполне могут перевесить и ударить по Луке

Ответить
0 +
грязь и только., 17:41, 25.05

Денис, 11:45, 25.05
Опять след КГБ Лука хочет отвести внимание от обнищания и голода ==== ===Конечно, только это, да ещё и то, что срочно нужны (о, как всегда!) деньги! В Европе люди наивны, простодушны и доверчивы. На это и расчёт, что в любую версию могут поверить. Ужас, на какие только абсурдные ухищрения не идут, лишь бы держать народ в смуте, страхе, безнадёжности, лишь бы держаться у власти! Надо ждать новых сюрпризов! Это ж придумать только - надпись на башке - я дурак, хватайте меня! Как в том анекдоте: нарисовал рисунок и подписал: "Оце груша, то не слива!"

Ответить
0 +
с, 11:46, 25.05

В маске с надписью на арабском языке ,, - смешно))) Прям камикадзе какой то Да и нафига арабам эта местная ментовка???

Ответить
0 +
Старик, 12:06, 25.05

Штирлиц сидел на линии высоковольтных передач и делал вид, что читает газету. Ни свисающие стропы парашюта, ни автомат ППШ, ни граната "лимонка" на поясе не выдавали в нем советского разведчика.

Ответить
0 +
спец по ближнему востоку, 12:18, 25.05

А на арабском было написано - ШОС !!

Ответить
0 +
шосманьяк, 12:30, 25.05

Что-то не припомню, чтобы в стандартном арабском была буква "о"... Может, на фарси было написано? Жэстачайшэ дапрасиць усех ыранских студзентав! ;)

Ответить
0 +
Евгений Степанов, 12:35, 25.05

А чего он зелёный флаг с полумесяцем не прихватил на акцию !?! Бредятина.

Ответить
0 +
7897, 13:15, 25.05

Ну что вы такое говорите, там ещё надпись была "террорист смертник" причём на русском, просто об этом не сообщается в целях тайны следствия.

Ответить
0 +
Лё, 8:44, 26.05

Надпись террорист-смертник на русском была на майке, а на шапочке на арабском.
Потом наделал бомб и пошел в милицию.
Это ещё цветочки, объясните мне как у бутылки может отвалиться горлышко?

Ответить
0 +
Илья, 1:49, 26.05

Тож развеселило)))))

Ответить
0 +
filaretic, 6:49, 26.05

А ещё он размахивал руками и ругался матом.Вообще-то он был немым и работал обычным слесарем или электриком.ШОС...ШОС...ШОС!!! Весна на дворе,началось обострение у всех мусорКОВ.Скоро начнётся публичная казнь,как в Китае.Мозайка в действии.

Ответить
0 +
ЯДвига, 12:31, 26.05

Маска зачетная, - Аль-Каеда рвет на груди волосы от зависти! И, главное, никто в Жлобине не обратил на нее внимания: может, там мода такая?

Ответить
0 +
Пятачог, 11:47, 25.05

Мне кажется кто-то спецом позоріт кгб, выдумывая такую чушь.

Ответить
0 +
------, 12:17, 25.05

Specom uje vzorvali metro.
Nastoiachih vinovnih nikto i ne sobiralsia iskat.

Ответить
+1 +
Чукча, 14:18, 25.05

Да не позорит, а просто в конторе, видно, остались спецы только на таком уровне.

Ответить
+1 +
Баба Таня, 11:48, 25.05

Слушайте, ну нельзя же так смешить мир! Средь бела дня! В МАСКЕ с надписью на АРАБСКОМ против жлобинских милиционеров, которые известны только тем, что гоняют бабок с плюшевыми крокодилами! То ли террористы здесь прибабахнутые, то ли спецслужбы...

Ответить
0 +
циркач, 12:02, 25.05

Баба Таня - абсолютно верно!!! :D

Ответить
0 +
Юрась з логава, 12:17, 25.05

Наверное взрывчатка было зашита в плюшевый крокодил:-)

Ответить
0 +
кино-театр, 12:58, 25.05

ИГРЫ. как говорил чистильщик и скорохват старший лейтенант Таманцев, "байки для дефективных детишек".
Владимир Богомолов. Момент истины (х/ф"В августе сорок четвертого")

Ответить
0 +
123, 11:49, 25.05

что за чуш ?
менты уже сцуцца всего - взорвать их хотели , да ненужны вы никому
не верю чуш какая то

Ответить
0 +
7777777, 13:20, 25.05

123, 11:49, 25.05

И Я НЕ ВЕРЮ ! ЭТО СПЕКТАКЛЬ ХУНТЫ !!!

Шайба хочет потуже закрутить гайки, запугать нас в конец (хотя сам сейчас ссыт так, как не ссал ещё никогда)! Он готовится к введению здесь северо-корейского режима! Он готов ОКОНЧАТЕЛЬНО превратить Беларусь в КОНЦЛАГЕРЬ! Вот и устраивает эти «спектакли» один за одним ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ У НЕГО БЫЛИ РАЗВЯЗАНЫ ГРАБЛИ!!!....

Ответить
0 +
грант, 11:49, 25.05

так КДБ "раскручвае" Захад на гранты...
плохi дела, денех нет...

Ответить
0 +
Лесник, 11:49, 25.05

если это так на самом деле... Жаль что не удалось, нахлебников поменьше стало =)))

Ответить
0 +
пр, 12:18, 25.05

Не эти пусть живут. А вот если бы отморозков из ОМОНА или гебъе, то я с вами согласен

Ответить
0 +
петр ив, 11:51, 25.05

Что только не делает отморозок....., белорусов уже "спас от террора " теперь Европу спасает ...!

Ответить
0 +
Leus, 18:58, 25.05

4то не делает дурак,все он делает не так..какие спецы в кгб- такие и теракты придумывают.

Ответить
0 +
kln;, 20:56, 25.05

Сплюньте на них. Лучше игрушечные теракты,а то ведь из-за нехватки денег и настоящий устроить могут. Не подсказывайте. После прошлого забастовки боялся больше всего,в следующий раз получит .

Ответить
0 +
123, 11:52, 25.05

жесть

Ответить
0 +
red, 11:56, 25.05

Чушь. Не верю этому бреду. Очередная чистейшая провокация для запугивания.

Ответить
0 +
фыв, 11:58, 25.05

да очередной спектакль, нужно делать запросы кто такой это нью террорист
очередное отвлечение внимания

Ответить
0 +
циркач, 11:58, 25.05

"В маске с надписью на арабском языке..."

Ёлы-палы!!! Совсем фантазия иссякла, да?
Выдумать приличного ничего не могут, и свалить на пересаженную по тюрьмам оппозицию провалы в экономике тоже не получается?
И как тока кризисом начинает пахнуть, сразу же появляются какие-о террористы. На этот раз типа "арабские"!

Ответить
0 +
Анонимный Виртуал, 12:00, 25.05

Что, лукадрищ уже и алькаиду кинул? Насколько я слышал - оне раньше договорились о транзите героина в обмен на то что он не оседает в стране и прочие гешефты.

Ответить
0 +
либидо, 12:01, 25.05

брехня всё это брехня.
С надписью на арабской, Вы знаете что на заборе написано??? А там КГБэшник писает.
Бред нашей действиительности

Ответить
0 +
Игорь, 12:02, 25.05

Ха-ха! Я под столом!
Путь Афганистан-ЕС лежит через Жлобин!
А если конкретней - через жлобских ментов!

Ответить
0 +
Жлоб из Жлобина, 12:25, 25.05

А, что вы тут смеетесь?
Жлобинские менты - самые жлобы из всех ментов.
Даже Алькаида зуб имеет на жлобских ментов из Жлобина

Ответить
0 +
Василий, 12:06, 25.05

Токарь или электрик?

Ответить
0 +
serega, 15:20, 25.05

tokar'...elektrika skoro naydut..

Ответить
0 +
Procto Belaruska, 12:07, 25.05

Igra na publiku.
Primitivnaia i pozornay.
Vse svoi problemi potom opiat na narod povesit.
I opiat nevinnih pod rasstrel....

Ответить
+2 +
victor, 12:09, 25.05

Прикольно,

"Полученные первичные данные указывают на наличие связей гражданина с организованной преступной группой по переправке граждан Афганистана в одну из европейских стран."

В Афганистане разговаривают на Фарси, Пушту и Дайри, НЕ НА АРАБСКОМ.

Как-то мелковата стала Алькаида, раньше бомбила небоскребы в Нью-йорке, а теперь на ментовский участок в Жлобине. Может их тоже финансовый кризис коснулся?

Ответить
0 +
циркач, 12:44, 25.05

а-ха-ха-ха! отлично!!! сначала Нью-Йорк, после Жлобин.
а про язык это, конечно, верно подмечено!

Ответить
0 +
Шелудивая Масса, 13:24, 25.05

Ну что к языку прицепились? Была б на американском языке надпись - сразу бы перевели!

Ответить
0 +
321, 15:09, 25.05

Может их тоже финансовый кризис коснулся?
-------------
Конечно коснулся, тнп свою долю вовремя не перевел, вот и решили напомнить...

Ответить
0 +
Ага, 12:09, 25.05

Гэбня зноў хернёй маецца.

Ответить
0 +
обрспн, 12:09, 25.05

А где пособники? :) Или этот терорист опять окажется слесарем одного из местных предприятий ))))))))))))))))))

Ответить
0 +
зямляк, 12:10, 25.05

"..В маске с надписью на арабском языке и с применением...."
вспомнился анекдот
... Штирлиц ещё никогда не был так близок к провалу

Ответить
0 +
Ну и ну, 12:11, 25.05

А управляли им из Америки.

Ответить
0 +
dds, 12:11, 25.05

Омон играется в игры ?

Ответить
-1 +
Мля!, 12:13, 25.05

То, о чём большинство беларусов лишь мечтает, этот '' камикадзе '' пытался воплотить в реале. Респект! Если бы наши сопли не жевали, да не стучали только по клаве своих компов, а хотябы метнули каждый по лимонке в дверь ментовки, или Конторы, то и Лукавого здесь уже не было бы!

Ответить
0 +
ппп, 12:31, 25.05

Дедушка в поле лимонку нашел
С этой игрушкой к участку пришел
Дернул колечко, бросил в окно...
Дедушка старый, ему все равно...

Ответить
0 +
рома, 12:13, 25.05

Своих террористов грохнули так сейчас уже появились с арабскими буквами .Что-то они сюда зачастили

Ответить
+1 +
jacek, 12:14, 25.05

Очередная инсценировка. Перевожу: Европа, дай кредит, а то -- вот!
Чувствуется почерк шкловских пинкертонов.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 12:15, 25.05

мощностью около пяти килограммов в тротиловом эквиваленте он "пытался совершить террористические действия в отношении сотрудников подразделения МВД по месту их дислокации".
************************************
Откуда можно столько найти взрывчатки? Очень похоже на чекистский передвижной постановочный театр, цель которого нагнетать обстановку, чтобы Европа удовлетворила проекты на соискание грантов, которые еще вчера были опубликованы. Никто ни черта не хочет делать, а только ищут лохов с толстым кошельком. Не страна, а поле чудес.
А если посмотреть на ситуацию с другой стороны, то так, как ведут себя менты и чекисты, то эти сюжет скоро можно будет квалифицировать множественно не как попытку, а как факт и можно будет наблюдать разбросанный "мусор" вокруг РУВДа. Лучше бы думали о том, чем занимаются и то, что это выйдет боком совсем скоро. Призываю родственников провести психологическую работу с нерадивыми родственниками в погонах, раз уж такое дерьмо всплыло в роду.

Ответить
0 +
Слесарь, 13:31, 25.05

Это ж не тротил, а эквивалент. А найти? Так пройдите в хозмаг. Ведро селитры или хлорки как раз и могут записать как ВВ в 5кг эквиваленте. Даже без добавок.
А если там рядом дома стояла бутылка керосина, бензина и т.п., то это однозначно СВУ.
Менты помогут смешать 1со2 и тут уж не отвертеться.
Кстати, один из аргументов в защиту Коновалова может быть то, что имея (как пишут СМИ) 1кг тротила, он тем не менее связался с кисой и "делал ёе по 700гр.".
Потом правда урезали сома и сказали что в детонаторе 20гр. кисы (то что мял в фольгу на видео (хотя там визуально больше)). Так вот, не один здравомыслящий не станет делать столько кисы имея тротил - он возьмёт 1гр. кисы и 100г порошка тротила.
Что будут жечь и рвать участки верится, но слабо верится, что днём в масках и с какими-то левыми бутылками наперевес. Что-то тут не то.

Ответить
0 +
Токарь , 12:19, 25.05

В маске , с надписью на арабском ... Это специально - глядите я терарист хватайте меня . И бомба без упаковки и будильник привязаный тикает ... Анекдот

Ответить
0 +
Аспирант, 14:22, 25.05

"В маске с надписью на арабском языке..."...
Это точно кто-то из Академии Наук (языковед) вышел с протестом против маленькой зряплаты. И его просто не так поняли (не так перевели), потому на всякий случай и грохнули.

Ответить
0 +
Петров Виталий г. Жодино, грамадзянiн Беларусi, 12:20, 25.05

Сейчас холуи лукавого будут усердно искать связь произошедшего с оппозицией. И ведь самое главное - подставить могут любого по отпечаткам пальцев. Раздобыть вещь от нужного человека (оппозиционера) несложно, это может быть и выброшенная пачка из под сигарет, пустая пачка от сока, любой товар который он трогал в магазине, вещь из дома и т. д.
Затем проследят, прослушают телефоны, и когда он поедет по делам в другой город - там всё и подстроят. Подельника (подставного естественно), какого нибудь лоха найдут пообещают денег, завалят якобы при задержании (и тело даже покажут), а второй (оппозиционер) якобы сбежал. А найдут по отпечаткам. Вот вам и след оппозиции. Пр быдло-тв покажут страшную передачу и быстренько проведут суд. Впрочем всё как с Ковалёвым и Коноваловым. Лукавый любыми способами готов держаться за власть, и если надо - то и поезд под откос пустить может или школу разбомбить, лишь бы авторитет оппозиции среди населения не рос так быстро. Уверен что он был бы счастлив "защищать" оппозиционеров от самосудов разъярённого населения, показывая тем самым свою "гуманность и справдливость". Только вот была такая попытка, да не прокатила (слава богу народ не отупел ещё), не поверили ему люди. Вот сидят сейчас гб-шные илеолохи и думают-изобретают новые "задурки " для населения. Ждём проявлений гб-шной тупости.
Пройдёт время и сядут все виновные в пособничестве режима, места хватит.

Ответить
0 +
Аарон, 13:47, 25.05

А то! 5-я коллона и серый кардинал Зянон Позняк, посылают смертников террористов в гомельское отделение милиции.
Какой же это бред.

Ответить
0 +
Лё, 8:56, 26.05

Зачем искать вещи с отпечатками?
В базе есть отпечатки в электронном виде на каждого жителя РБ.
Делается резиновый штамп и вперёд.

Ответить
0 +
ЯДвига, 12:22, 25.05

"Полученные первичные данные указывают на наличие связей гражданина с организованной преступной группой по переправке граждан Афганистана в одну из европейских стран".
----------------------------------------------------------------------------------
Вторая часть Марлезонского балета, - первой была мина, отправленная в Литву. "Злобные террористы оттягиваются пока в "хрустальном сасуте", где их хватают доблестные спецслужбы (и не мудрено, учитывая экипировку злодеев)!" А что будет, если ЕС не снимет санкции и наши погранцы откроют шлюзы в Европу?! Уж-ж-жас!! Одного идиоты-менты не поняли: объект теракта выбран неудачно: учитывая, что шиза основательно косит наши ряды (сама видела в магазине мужика, который кричал, что заминировал метро), то у народа, который реально захочет выпустить пар, на подсознательном уровне сформируется конкретный адрес, где можно и, главное, нужно это сделать: там, где концентрируются основные силы "правоохранителей". И это будет соответствовать искренним душевным порывам! Самое забавное, что организаторы неудавшегося "теракта", видимо, хотели набить цену силовикам: не автовокзал "гад" выбрал, не банк, не почту, а тех, кто рьяно охраняет неприкосновенность "сасута"! Причем, свалили все в одну кучу: и "теракт", и незаконную миграцию, - чтобы европейцам страшнее было!

Ответить
0 +
капи, 12:22, 25.05

Надпись на лбу на арабском?
Удивили жлобинские менты лингвистическими способностМи.
Они могут преподавать арабский.
Только в Авганистане язык какой они не в курсе.
Видать русскими буквами зеленкой на лбу было написано "аллах акбар".
Лежу пацсталом. Фантасты.

Ответить
0 +
knil;, 21:08, 25.05

Разозлят Аль- Кайду и писец Дроздам

Ответить
0 +
rty, 12:22, 25.05

Как надоели эти идиотские "теракты"!
И как надоели эти тупые чекисты, которые их придумывают!

Ответить
0 +
JA , 12:26, 25.05

V MAJKE S NADPISJU NA KITAJSKOM JAZYKE...

Ответить
0 +
Пауль Флеминг, 12:32, 25.05

Что за бред сумасшедшего?! Какой нахрен террорист в маске, да еще и с исламским посланием белорусу? Утка какае-то...

Ответить
0 +
magog, 12:46, 25.05

может пекинская?

Ответить
0 +
Пауль Флеминг, 14:07, 25.05

лукашенковская))

Ответить
0 +
voron, 12:33, 25.05

ой-ой-ой. Пожмите себе руку дверью. Чет не верю я в это. Как обычно раскрыли свою же провокацию.

Ответить
0 +
netreader, 12:34, 25.05

А террорист-то не настоящий!..
И президент не настоящий
(не легитимный - не въездной в ЕС и США)
И первая леди...
И суд, и прокуратура...
И независимость...
Все какое-то искусственное

Ответить
0 +
нет, есть и кое-что настоящее, 23:53, 25.05

Только тюрьмы настоящие..............:(

Ответить
0 +
1, 12:37, 25.05

кстати, пол часа назад был в центре города Жлобина, видел автозак которого раньше не было, видел омоновцев которых никогда не было

Ответить
0 +
Жлобин, 14:42, 25.05

Есть ОМОН в городе, и на выезде с автоматами и в шлемах. Позвонил знакомому менту, тот сказал что у них отработка идет на случай угрозы. Кстати месяц назад где-то в этих числах они 2 дня отрабатывали. Видел лично высадку "отрабатывающих" на Торговом центре, группы по 2-3 человека.

Ответить
0 +
,kil', 21:13, 25.05

НПЗ?

Ответить
0 +
Чорт, 12:37, 25.05

Видно хорошо достали его жлобские менты

Ответить
0 +
Вася, 12:37, 25.05

Ой, боюсь идти на работу!!!

Ответить
0 +
kunlp, 21:11, 25.05

В ментовку? Так увольняйся. А-то видишь вас уже гебнюки взорвать хотят.

Ответить
0 +
карась, 12:37, 25.05

Не успел гб разместить заявку на грант, как появились арабские террористы.
Это даже не смешно. Складывается такое впечатление, что сам Лукашенко и его окружение глупеет буквально день ото дня. К приезду Путина надо ожидать задержание передовых частей НАТО где-нибудь в Брестской области. Бои будут идти двое суток, не меньше. Потом жулик получит от Вовы по ушам и будет сидеть тихо до следующего обострения.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 19:06, 25.05

К приезду Путина надо ожидать задержание передовых частей НАТО где-нибудь в Брестской области.
*****************************
Нет, всплеск национализма и погружения в вагоны русских для возвращения на историческую родину предков:-))), а лука в одиночке всех разбросал, причем все это сняли и записали представители российских СМИ, которые случайно оказались рядом. Это бы очень сильно впечатлило русских, что Вован подкинулся пару-тройку ярдов.

Ответить
0 +
jkl , 21:16, 25.05

Не удивлюсь ,если свяжут с покушением на Вована,как в Украине.Точно в Жлобин на НПЗ не едет?

Ответить
0 +
zzp, 23:58, 25.05

"К приезду Путина надо ожидать" вспомните с чего начиналась правление Путина - взрывы жилых домов в Москве,вспомните как однажды жильцы дома предотвратили закладку аммиачной селитры в подвал - им потом долго объясняли,что так силовики тренировались - взрывы прекратились.
Тот спектакль "здравствуйте,террористы" в жутком исполнении силовиков смешон - нормально мыслящий человек в такой бред не поверит. Но он и страшен - ибо явно указывает на очередную подготовку ..Люди будьте бдительны - следите за подвалами Ваших домов,видите,что силовики,МВД,машины скорой помощи собираются на очередное учение ( как тогда перед взрывом в метро) - уходите сами как можно дальше от них,уводите других людей,сообщайте всем о месте очередных учений...Еще один вывод после взрыва метро сделали все -силовиков не наказали за факт взрывов - в течении многих лет они не способны были ни предотвратить ни найти преступника, а награждены - чем не стимул ...

Ответить
0 +
----------, 12:46, 25.05

SAmoe vremia usilivat repressii, ved i v samom dele vlasti uje vserioz nachali boiatsia naroda, kotorii v otchaianii uje i za vili gotov shvatitsia.
Vranio to propagandistskoe uje na molodoe pokolenie i ne okazivaet togo trepetnogo vliiania, kak na marazmaticeskih staruh.

Ответить
0 +
belka, 12:49, 25.05

Народ, ну хоть кто-нибудь скажите что в КГБи и ментовне работают адекватные люди????Одни пациенты из Новинок.

Ответить
0 +
и, 13:25, 25.05

Это просто беспринципные холуи, готовые выполнить любой бред мозаичного пациента из Новинок.

Ответить
0 +
Сирожа, 12:56, 25.05

Почему-то эта новость не вызывает гордости за сотрудников МВД, как добро и зло поменялось в Беларуси местами... А отделения милиции ассоциируются с осиными гнёздами, их в полиэтиленовый пакетик и в кастрик. Видимо должно последовать видеообращение Алькайды, ну как минимум...

Ответить
0 +
Телезритель, 12:40, 25.05

Будет вам видео обращение от Алькаиды.
Зачитывать его будет сам ЩОС
З.ы.
Правда и зачитывать раскрытие этот террористического акта через день другой будет так же САМИЗНАЕТЕКТО.
Да вы уже и так знаете - "В маске с надписью на арабском языке..."
Алькаида! Отдыхай - за вас работают Беларуские спецслужбы.
А может в Ливии не зря судят Беларуских наемников???

Ответить
0 +
БТ, 12:54, 25.05

Щас-щас, уже монтируем!

Ответить
0 +
Ыть, 12:57, 25.05

Там якобы бутыль с зажигательной смесью с мощностью взрыва эквивалентной 5 кг тратила. На сколько я знаю, ручная осколочная граната это примерно 200г. Чёж у него там было ты? О.о

Ответить
0 +
ккк, 13:29, 25.05

Пришел с сумкой,, поставил сумку на землю, достал бутылку с коктейлем Молотова (обычно это бензин с машинным мастом) и бросил в сторону РОВД.
Потом у него при обыске (где????) якобы нашли еще бомбу на 5 кг тротила. Зачем применять примитивный и малоэффективный коктейль молотова если у тебя есть настоящая взрывчатка?

Ответить
0 +
GAMON, 14:08, 25.05

Граждане, ну вы совсем злые. Ну, забыл чел прихватить з дома 5-ти килиграммовую бонбу - с кем не бывает :)

Ответить
0 +
321, 15:04, 25.05

В осколочной гранате Ф1 вес вв составляет 60 грамм.

Ответить
0 +
vasek, 12:58, 25.05

Новый тренд у кгб - тырарызм! Это модно

Ответить
0 +
вован65, 13:04, 25.05

Кто в Беларуси жил, тот в цирке не смеется...

Ответить
0 +
Ганна, 13:04, 25.05

Прыдуркі гэбэшныя. Толькі мучаюць людзей, ірады! Якія тэрарысты? Дасталі!

Ответить
+1 +
док, 13:05, 25.05

Однозначно, всё вымысел от начала до конца. Явно действуют из принципа чем чудовищнее ложь, тем охотнее в неё поверят. Цель понятна, нагнетание напряжённости в стране и попытка запудрить мозги европейцам.

Ответить
0 +
Галина, 13:08, 25.05

Какого правдоподобия вы хотите? Они театральнах институтов не кончали -всё по простому, как в колхозном клубе.

Ответить
0 +
Раберт, 13:09, 25.05

Ну и пусть занимаются своей прямой работой, т.е защищают законопослушных граждан от всяких убийц и исламистов. А то наше КГБ и МВД занимается совсем не тем...

Ответить
0 +
Ветеран , 13:17, 25.05

Очередной спектакль ,,Кругом враги ,,, одни враги ,,,Бездельники ,,,,, погоно------ носящие паразиты общества ,,,,

Ответить
0 +
76576457654, 13:18, 25.05

Это опять подготовка населения к теракту. Вы же поймите, маньяк одним взрывом в метро не закончит свою деятельность. Имя маньяка не указываю, думаю догадались...

Ответить
0 +
Anonym, 13:21, 25.05

Деза или нет не важно. Но все таки, если действительно хотел человек ментов взорвать то значит наболело (и по собственным наблюдениям у него могло обосновано наболеть, знаю не одного человека которые, при определенных обстоятельствах способны на такое), а если считать что это был обычных гражданин страны который хотел таким образом восстановить свои человеческие права (не быть скотам), то можно предположить что не он один находится на грани.

Хотя все же, очень похоже на новость для поднятия морального духа молодых силовиков.

Ответить
0 +
sмn, 13:34, 25.05

Чё-т хреново наша криминалистика научная работает. Хоть бы что новенькое изобрели. А то ведь ананисты какие-то, сами себя раскрывают....ржунимагу...

Ответить
0 +
hunter, 13:38, 25.05

Цирк разрастается.
Директор цирка над зрителями потешается.
Билеты в цирк растут в цене.
Больше зрелищ.

Ответить
0 +
ЗЮЗЯ, 23:05, 25.05

МЕНТЫ И ГЭБЭШНИКИ ПОЛУЧАТ ПРЕМИЮ ЗА РАСКРЫТОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ))))))))))))РЖУНИМАГУ.

Ответить
0 +
DvIN, 13:39, 25.05

Кино крутят и развод, но если есть процент истины то похоже нарастает пик недовольства, а ментов порядочных нет.

Ответить
0 +
Бывший русский, 13:53, 25.05

И до броска и во время и после страшно ругался матом..... Даже отважные милиционеры испугались.

Ответить
0 +
Инга, 14:32, 25.05

"...ругался матом", - по-арабски, естественно. Но наши все поняли.

Ответить
0 +
All about us, 13:57, 25.05

Я Вам скока хош тэрарыстау знайду, у мяне "сваих", хоць гаць гаци и на лабэшнику напишу, што захачу, на цынанскам магу, к прымеру, а што?! Магу каленым жалезам выжэч, яны усе равно цярпець будуць и за чыстае неба благадарыць.
Тута мачаха Расея бокам, еуропа - задам, а мне круцися, як хочаш. Дык што зараз, а як дроу падкинуць, вот и саабражаю як разжалабиць, а можа заинцерасаваць.

Ответить
0 +
imaginator, 14:01, 25.05

Инсцинировщиков этих спектаклей не интересует качество постановки. Они примерно одинаково ненавидят как власть, так и остальное население.

Ответить
0 +
Wawa, 14:01, 25.05

вован65, 13:04, 25.05
Кто в Беларуси жил, тот в цирке не смеется...
Похоже, что так. Тут местные призывали в кино идти "Диктатора" смотреть. И в газетах ТАКИЕ ОТЗЫВЫ! - просто вершина сатиры и юмора.
Может, загранице и смешно это все. Они уже забыли времена "коммунии". Даже старшие люди, как о сказке вспоминают.
А мне как-то обыденно показалось. То, что видишь каждый день, надоедает, раздражает, потом ненавидишь, потом привыкаешь...
То, что Саша Барон в киношке показал, привычно, потому не смешно.

Ответить
0 +
я Грыша , 14:03, 25.05

там петарду чпокнули - Взрыв !.. тут две петарды -- покушение !!!.. граждане давайте пукать - только в разрешённых местах .... иначе -могут сказать что - снайпер .....

Ответить
0 +
Рыков, 14:15, 25.05

Фальшыука. Хацел бы узорвать, узорвал бы, и ничыво эти недаучки у шэрых робах не поняли бы и никаво не нашли. Ну саусем лишыны фантазии, бездары. Хоть бы урать красиво научылись...

Ответить
0 +
qwerty, 14:18, 25.05

Правда, это или ложь, уже не важно, а важно то, что люди не верят. Все как в той сказке про мальчика которого съели волки.

Ответить
0 +
Дударев К.И., 14:25, 25.05

Возможно семье мужика вред какой приченили. Тогда мог. Видно уже хорошо дастали. Информации ноль. И я шапочку хочу купить , а что там написано мне как всеравно.

Ответить
0 +
))), 14:23, 25.05

Шапочка - это лол. Нашим тупым сценаристам-гебешникам невдомек что настоящие террористы в масках только на видео снимаются чтоб не узнали, а терракты совершают в образе обычных незаметных людей

Ответить
0 +
Обывать, 14:30, 25.05

Они выглядят в моих глазах законченными идиотами, хоть бы врать научились, как следует за столько то лет...

Ответить
0 +
Народ, 14:30, 25.05

Усех представить к гяроям ряспублики Бяларусь. Дать усем премяю. И зараз очарадное звавния гяняралов.

Ответить
+1 +
Сергей, 14:35, 25.05

Топорно действуете господа Члены правительства и силовых ведомств во главе с главным Членом правительства.
Поясню:
В марте, после очередного ужесточения европейских санкций и отзыва послов всех стран ЕС из Минска, Главный Член правительства (Т.Н.П.) пригрозил Евросоюзу «адекватным ответом» грозя снизить досмотр выезжающих из страны в западном направлении (пригрозил Европе открыть ворота для нелегальных иммигрантов), при этом ужесточил контроль за въездом из стран ЕС.

18 апреля ещё один Член комитета (пресс-секретарь Государственного пограничного комитета Александр Тищенко) – «Такую вещь, как граница, политизировать опасно, но сейчас нас поставили в такие условия. Любые санкции в первую очередь отражаются на границе. Раньше мы очень много работы делали за наших западных коллег, позволяющих себе бастовать. Зачастую они только получали от нас информацию о том, что мы кого-то не пропустили, предотвратили ввоз на их территорию чего-то. С санкциями они попали в свою же ловушку. Потому что сейчас вопросы безопасности границы придется пересматривать с учетом наших реальных возможностей и работать, как работают они, — на въезд. При этом, естественно, свои вопросы безопасности на границе на выезд из страны погранведомство будет обеспечивать в полном объеме.»

25 мая, Полоцк, Главный Член: «Беларусь - это не задворки Европы, а врата в ЕвроАзию, ключ к практическому воплощению идеи интеграции интеграций.»

25 мая очень кстати террорист пытается взорвать отделение милиции.
«Полученные первичные данные указывают на наличие связей гражданина с организованной преступной группой по переправке граждан Афганистана в одну из европейских стран.»

Как то очень вовремя, в стране бараньего спокойствия появляются террористы в нужное время, в нужном месте, с нужной легендой. В остальное же время – пятая колонна.

Налицо низкосортный блеф Членов из Р.Б. о защите «безяицей» Европы от великого исламского зла – Алькайды.
«Грудью стоим за вас господа Европейцы!!! А вы к нам санкции ((((. Вот возьмём и пустим бородатых и неотёсанных афганцев с поясами шахида, наркотой и калашом наперевес и будет вам ШЧастье.»

Задолбала страна непуганых совковых баранов.

Ответить
0 +
МП, 14:35, 25.05

А суд над этим бедолагой будет показательным?

Кстати, как развиваются события по "взрыву" в винно-водочном ларьке. Нашли террориста?

Ответить
0 +
ЯДвига, 15:02, 25.05

МП, 14:35, 25.05
Списали на теракт весь вино-водочный запас и спились всем "ларечным" штатом. Сейчас ларек закрыт, штат в полном составе - в ЛТП. А поскольку свидетелей нет, дело сдано в архив.

Ответить
0 +
Olgerd, 14:45, 25.05

Здается мне что у етого горе терориста из под маски усы торчали

Ответить
0 +
вика, 14:55, 25.05

как бы для самостоятельно думающего адекватного человека здесь всё понятно что к чему. но одно дело отвлекать внимание "электарата" от проблем таким цирком... - это ладно, почитали, послушали, заценили инфу, ок. а вот если снова взрывать начнут, как в прошлый раз, например. только жилые дома, - вот что страшно! все вокруг вдруг стали террористами, и столько их расплодилось за последний год - и откуда только повылазили, спрашивается!? ...и как бы напрашивается вопрос: может, это не только несколько представлений шапито после метро 2011, а также и репетиция перед следующей "премьерой": ведь "случись что" (взрывы, всполахи в начы) - к этому вроде как всё и шло, ведь "столька тэррарыстав развелось с маниакальной идеей дестабилизации" - скажут нам по бэтэ и огласят количество постадавших и скончавшихся!

Ответить
0 +
Iri, 15:33, 25.05

Хіба можна ім спыніцца, паспытаўшы людзкой крыві? Не.

Ответить
0 +
Друг, 15:09, 25.05

Не, в этот раз задержали у обменного пункта ( хотел драхмы обменять на рубли, чтобы билеты купить обратно в Алькаиду).
З.ы.
А шапочку с надписью забыл снять в когда въезжал в РБ.
Кстати, по этой шапочке его вели спецслужбы РБ от прибытия до захвата.

Ответить
0 +
Никчема, 15:14, 25.05

"Марат Казей" была надпись на маске. Думаю, что и современная Елена Мазаник скоро появится.

Ответить
0 +
serega, 15:18, 25.05

vitalik you are a "genius"!

Ответить
0 +
..., 15:29, 25.05

"...ого, как плодятся в Белоруссии террористы..."

Ответить
0 +
ЯДвига, 0:38, 26.05

Почкуются.

Ответить
0 +
зри в корень, 15:50, 25.05

Не согласен с теми кто "грешит" на шуру, это уровень Коли.

Ответить
0 +
Сократ, 11:57, 26.05

Не надо забывать, что Коля растет и хоть медленно, но умнеет, а шурик стареет и, соответственно, тупеет, но быстро ;-)

Ответить
0 +
пан, 16:25, 25.05

Вот если бы этот мужик пошел в метро или еще какое-нибудь общественное место,то точно бы взорвал! А так смотрят гэбэшники нитуда пошел и предотвратили. ГЕРОИ - ..УЕВЫ!

Ответить
0 +
с, 16:30, 25.05

Ну вот Начитались коментов на Хартии и поняли, что легенда с арабским террористом не проскочит))) Наш сподручнее)))

Ответить
0 +
111, 16:36, 25.05

Шоу для Европы "Дайте деняг на барбу с церарызмам, а то исламисты нападуць на вас, а так мы их пока еле-ле сдержЫваем"

Ответить
0 +
АААА, 16:48, 25.05

ПОЛНЫЙ БРЕД !!!
УЖЕ НЕ ЗНАЮТ КАК ОТВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ ОТ ДИМКИ КОНОВАЛОВА !!!

Ответить
0 +
Nikki, 17:01, 25.05

помню из истории,что первой жертвой второй мировой был немец ,которого грохнули свои, переодетые в поляков.А здесь же нет-только имитация,все таки у нас более гуманны,хотя метро было.Короче сложно однозначно заценить власть имущих

Ответить
0 +
123, 17:06, 25.05

старый анекдот, слышал году в 2001:
два мужика на берегу реки квасят бырло,
тут из-за леска кукурузник вылетает и о водонапорную башню шарах!
один другому говорит - глянь, какая страна, такие и теракты...

Ответить
0 +
Морпех , 17:06, 25.05

о даа............

Ответить
0 +
Сергей, 17:14, 25.05

Молчать просто нет сил.
Как таких ушлепков в милицию набирают? А что формулы учить не нужно, переводить с арабского не нужно.
Не это просто уже ежики в тумане.
С*КИ наверняка готовят очередной виток девальвации, доллар каждый день на 10-15 р.б. растет. Не удивлюсь ЧТО ЧТО_ТО УЗАРВЁЦЦА - потым РУБЛИК НАЕ..НЕЦЦА.

Ответить
0 +
Vic, 17:20, 25.05

Фальшивое покушение на фальшивых милиционеров.

Ответить
0 +
Vic, 17:20, 25.05

Какой президент, такие и террористы.

Ответить
0 +
ЯДвига, 17:34, 25.05

Держу пари: мотивом, подтолкнувшим белорусско-афганского члена Аль-Каеды на теракт будет "дестабилизация обстановки в Беларуси, Евросоюзе и городе Жлобине"!

Ответить
0 +
ZZZZZZZZ, 17:36, 25.05

короче понеслось.......
вот вам и памяркоуныя.

Ответить
0 +
Петр, 17:37, 25.05

Кому уже эта Беларусь понадобилась? Такое ощущение, что сами придумывают, а потом раскрывают по горячим следам. От безделия страдают эти комитетчики...

Ответить
0 +
jekir, 17:53, 25.05

Клоуны и дауны. Ну покажите хоть террориста то. Хватит народ веселить.

Ответить
0 +
g, 17:53, 25.05

Жлобин - это город "клиника". Роддом на месте кладбища, принцип одного окна не соблюдается, траву блеют как зк в тюрьме(разве что не ножницами), вот жлобоментов взрывать школота повадилась. Что дальше? Жлобин запустит спутник Земля - Юпитер? =)

Ответить
0 +
Edw@rd, 18:00, 25.05

Харэ стебаться ))) Это был местный, психически больной

Ответить
0 +
zzp, 0:12, 26.05

Edw@rd, 18:00, 25.05
Харэ стебаться ))) Это был местный, психически больной

Тогда очень интересует психическое здоровье тех силовиков,кто уже объявил о предотвращении террористического акта - взрыва РОВД и о новом террористе...

Ответить
0 +
Класичаски-псяхичаски, 11:59, 26.05

А што, яво ужо из Драздоу выпусцили?

Ответить
0 +
7860, 18:48, 25.05

Точно, я его знаю, он ещё арабским владеет, но говорит на трасянке, и в Дроздах живёт...

Ответить
0 +
LION, 18:57, 25.05

Надо же подтвердить слова Луки, что ЕЭС должна платить Беларуси за сдерживание мафиозных структур, наркоманов и других им подобным от проникновения в ЕЭС! Пусть ЗАПАД нам платит за это деньги! Мы же форпост ЕЭС! Ну дайте мне денюшек господа ЕЭСники! Если не поверите сейчас, то в следующий раз мы постараемся устроить более достоверный ЦИРК!

Ответить
0 +
Stop terror, 18:59, 25.05

Вот не даром же во всем мире говорят, что жлобинские террористы - самые опасные и непредсказуемые в мире!

Ответить
0 +
пенсионер, 19:00, 25.05

если задержали интересно а суд будет если он будет открытым или закрытым.если суда не будет значит что то не то

Ответить
0 +
PROvidec, 19:02, 25.05

Для меня не будет новостью, если после ещё пару таких срежиссированных "терактов" самозванец введёт военное положение в стране. Так как он и его ГБшная мафия вполне реально осознают, что дни их сочтены и просто избиением протестующих уже не ограничишься. Чтобы удержать Республиканское стадо от волнений придётся "пастухов" ставить в ружьё. С ОДКБ он уже договорился.
С точки зрения конченного диктатора, с замашками фюрера, всё очень последовательно и логично.
============================
Бандиту, захватившему кресло президента:
Мы не быдло - нам пастух не нужен. Вали к себе в Шклов со своими борзыми щенками.

Ответить
0 +
гммм, 19:07, 25.05

блин, не работа, а хрень какая то...

как будто выпускник двоечник диплом защищал, хотя нет больше на левую кандидатскую похоже :)))

СС защита работы провалена, на пересдачу в следующем году, шагом марш :)

Ответить
0 +
Роман, 19:15, 25.05

Интересные террористы нынче пошли - милицию взрывают :D Насколько я знаю терроризм во всем мире направлен против гражданского населения, и только в Беларуси с 2012 года - против милиции.

Ответить
0 +
knl, 21:50, 25.05

Усама бен Ладен вёл записи в доме в Пакистане. Статья в нете была. На мирное население терактов не будет. Ещё интересно,что он не пользовался интернетом для регулирования дальнейших действий.

Ответить
0 +
Максимка, 17:22, 26.05

Вы уже наверное забыли, как в Чечне смертники на автомобилях прорывались к зданиям милиции? Или в Ираке и Афганистане взрывали полицейские участки и новобранцев. Так, что кого взрывать, зависит от цели, которую нужно достигнуть.

Ответить
0 +
Федор, 19:20, 25.05

ЯДвига, 17:34, 25.05
Держу пари: мотивом, подтолкнувшим белорусско-афганского члена Аль-Каеды на теракт будет "дестабилизация обстановки в Беларуси, Евросоюзе и городе Жлобине"!

Обижаете доблестных чекистов, ЯДвига. Что значит "в Беларуси"? В Республике Беларусь. И только так. Так говорил тот, кто дохлую крысу в водопровод засовывал (видимо, пахан когда-то в родной деревне что-то такое в колодец кидал). Так же, слово в слово. говорил и Коновалов. Неужели Вы думаете, что там кто-то намерен упрощать показания страшных террористов?

Ответить
0 +
777, 20:08, 25.05

У меня тоже возникли ассоциации с "крысиным отравителем".

Ответить
0 +
бабуля из Италии, 19:23, 25.05

А что,еще заявления президента не было по этому терракту,видно разведение овец идет полным ходом...

Ответить
0 +
Привет из Новинок, 19:53, 25.05

Неее сейчас идет стрижка олигархов. Потом, займется овцами ( после тяжелого трудового дня)

Ответить
0 +
Лявонiха, 19:49, 25.05

"23 февраля 1945 года Штирлиц в буденновке и с красным флагом прошел по улицам Берлина. В этот день он, как никогда, был близок к провалу".

Ответить
0 +
ласло, 19:52, 25.05

Раньше я слмневался, а теперь убедился: они идиоты....Причем убогие, насмотревшиеся фильмов про аль-кайду...

Ответить
0 +
Вячеслав, 19:54, 25.05

похоже призрак Коновалова воскрес..
а если честно- то просто жалкая потуга выбить грант у европейцев для новых пыточных инструментов- как раз перед рассмотрением заявок..просто ужасаюсь до чего опустилась когда-то мощная контора- действительно ,как писали на хартии- набирают людей с улицы по объявлению- полная деградация.
Ребята, не позорьтесь и не смешите народ- у вас и так репутация ниже плинтуса

Ответить
0 +
009, 20:07, 25.05

какой то террорист странный ничего не умеющий и ещё в маске.Народ примет всё за чистую правду.А те кто обезвреживал на верное получат государственные награды.как то всё примитивно

Ответить
0 +
Обывать, 22:06, 25.05

За чистую правду, вряд ли. А вот за грязную ложь - 100%.

Ответить
0 +
бабка в кедалах, 20:11, 25.05

А что вы думаете, может для этого случая и были запущены всякого рода мусульмане, чтоб можно было их использовать, на них сваливать всякие взрывы.
Наш Глауком-ный очень дальновидный, а что он Глаукома - это для прикола

Ответить
0 +
zzp, 0:26, 26.05

может для этого случая и были запущены всякого рода мусульмане

Да,именно с этой целью самолетами в страну привезли-приволокли граждан Ливии,бу-президента Кыргызстана с семейкой, а скоро массово китайцы заселятся - "чтоб можно было их использовать, на них сваливать всякие взрывы."
Вашу идею, бабка в кедалах, 20:11, 25.05 продайте кгб - еще и денег подзаработаете - она для них как мед для Вини-пуха.
Спасибо,развеселили...

Ответить
0 +
mmm, 20:15, 25.05

пытался соединить провода на взрывном устройстве, но потом решил помахать красными труселями, чтобы отвлечь внимание

Ответить
0 +
PROvidec, 20:20, 25.05

Для "бабуля из Италии, 19:23, 25.05"

А что,еще заявления президента не было по этому терракту,видно разведение овец идет полным ходом...

=======================================

Просто лукавому надоело лажаться перед "горячо любящем его народом", поэтому он на свою свору всё скинул.

Ответить
0 +
Свай...йак, 20:46, 25.05

ЧИТАТЬ ВСЕМ
Заранее прошу прощения перед всеми пострадавшими, все изложенное ниже не имеет ничего общего с реальными событиями, а все совпадения случайны, но насколько?
... "и не говорите, что я не предупреждал"(произносится сипатым голосом)
ХРОНИКА:
2008 год взрыв на празднике дня "Незалежалости", хулиганка - девальвация курс 2200 = 2800;
2011 год взрыв в метро, теракт - девальвация курс 2900 = 8500;
2012 год ТЕРАКТ в Жлобине - курс 8300 = ...... додумайте сами для этого случая;
2020 год (тот же сипатый голос, слышен гул турбин самолета) - вчера на территории Беларуси произошел теракт на Островецкай АЭС, у гэтым винавата аппазиция, польша, имперыялисты, вшивыя блохи, блудныя сабаки, шалудивыя каты .....
Официальная позиция власти известна всем, но не пора ли открыть глаза оставшейся части населения.

Вопрос Европа покупая бензин ждет тотальной распродажи органов МАДЕ ИН БЕЛОРАША ХОМО САПИЕНС, для ремонта своего населения, согласны ли простые люди этих стран на такую сделку?
Не стоит говорить, что том ради прибыли мать родную продадут, там уже совсем не те люди которыми пугало нас кгб со времен сухого закона, гангстерских войн.

Ответить
0 +
Вадим, 20:52, 25.05

)) думаю что это подстава, показуха, показать как защищаем запад от нелегальной иммиграции и терроризма , не знаю зачем получить гранты, и т. п. Всем известно что нелегальная иммиграция это бизнес КГБ они этим занимаются и радикальных исламистов никогда не было в Беларуси если не ошибаюсь

Ответить
0 +
moyshe, 20:56, 25.05

Кловуны!!!

Ответить
0 +
Степан, 20:58, 25.05

не понимаю он же бросил бутылки в здание,на фото они без царапин =)

Ответить
0 +
Жлобин на связи, 21:05, 25.05

А вы там были?? что так усердно коментите....Радуйтесь что не успел .... менты ментами , а остальной народ.....

Ответить
0 +
Вовик73, 21:18, 25.05

Пора, рубрику политика, заменить на "самое смешное на неделе в МВД и КГБ". Людей посмеятся, при поиске в гугле или ещё где-нибудь, будет миллион...

Ответить
0 +
л, 21:34, 25.05

Это не теракт, а скорее какая-то глупость по тому как его исполнили. Кто-то подошел открыто и начал бросать бутылки с зажигательной смесью, вообще позабыв о своей, даже примитивной безопасности. Поступок говорит, что человек находился в ненормальном состоянии. Террористы так глупо не могут исполнять теракты. И тут же от кгб говорят, что он связан с какой-то организацией. Какой нелегальной организации нужен ненормальный?

Ответить
0 +
Алесь, 21:39, 25.05

Ох уж эти Беларуские террористы,требований они не выдвигают,за что борются не говорят,прямо сплошные Портосы от Дюма: Я борюсь,потому,что борюсь. Цирк да и только.

Ответить
0 +
elizabe, 23:37, 25.05

Ну как не говорят? "Для дестабилизации обстановки в республике Беларусь". :))))

Ответить
0 +
Галина, 21:54, 25.05

Послушала, что на Белсате "менчукi" говорят.Блиииииин!!!! Где они их берут!!!

Ответить
0 +
Задолбали!, 21:57, 25.05

Не верю!
Власть надо менять!

Ответить
0 +
Обывать, 21:58, 25.05

Да враки это всё. Шито белыми нитками. Кретины устраивать нам спектакль. В сценарий не верят ни кретины, ни зрители.

Ответить
0 +
Tuomas, 22:02, 25.05

кароче дело было так: у неадеквата из колхоза Пиревичи поехала крыша и он решил немного пошалить.
П.С. живу в Жлобине.

Ответить
0 +
Иван, 12:29, 26.05

Думаю, что так и было.
У чела случилось весеннее обострение.
Но зачем же гэбисты, менты и политинформаторы от БТ уже объявили о теракте и заговоре? Обрадовались, что могут на раскрытии заработать медальки-квартиры?
Нет бы сказать прямо - сумасшедший выронил пару бутылок на одной из улиц Жлобина - ВСЁ!

Ответить
0 +
ГРАЖДАНИН!!!, 22:18, 25.05

БЫЛО СКАЗАНО ЧТО ОН КИДАЛ БУТЫЛКИ В ЗДАНИЕ И ОНИ СЧАСТЛИВЫМ ОБРАЗОМ "НЕ ВЗОРВАЛИСЬ" (РАЗБИЛИСЬ).
ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС:
1. ГДЕ ОСКОЛКИ БУТЫЛОК?
2. БУТЫЛКИ, ЧТО МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ?
3. ЕСЛИ ОН БРОСАЛ, ЗНАЧИТ ОНИ УЖЕ БЫЛИ ПОДОЖЖЕНЫ, ГДЕ СЛЕДЫ ОГНЯ ИЛИ НАЧИНКИ БУТЫЛОК?

Ответить
0 +
Иван, 22:21, 25.05

Не КГБ и цирк какой-то. Реальные клоуны. Придумали бы что-нибудь поправдоподобнее.

Ответить
0 +
Bugiiiman, 22:38, 25.05

л, 21:34, 25.05 Харе тебе хе*ней маяться..ты от лукавого?

Ответить
0 +
вася, 22:52, 25.05

забыли добавить,что террорист был на лыжах... приехал прямиком после незаконного персечения границы...

Ответить
0 +
123, 22:48, 25.05

очередная утка что бы отвлечь людей от более насущных проблем... это и повышение услуг жкх и повышение цен на хлеб ( а лукавый когда то выступая сказал что все революции делаются из-за того что человек не может позволить себе купить продуктов)....

а может что и более серьезное грядет ( к примеру обвал фантиков, или деноминация или.......(каждый может дополнить сам.....)).
вспомните метро... при какой фин. обстановке да и общей обстановке в стране произошел там "теракт"........

Ответить
0 +
Slava, 22:48, 25.05

И снова ослиные уши торчат. "Взрывчатка", "поражающие элементы", "коктейль молотова" (надеюсь, не в пластиковой бутылке?). Бомба тоже "не имеющая аналогов в мире", кто же кгб похвалит если не само себя.

Ответить
0 +
катомкин, 22:51, 25.05

На День Советской армии Штирлиц напился водки,вышел на Берлинскую "Унтер дер Линден" с гармошкой и заиграл "Интернационал"... Голос Капеляна за кадром :- Никогда еще Штирлиц не был так близко к провалу !
Стесняюсь спросить ,а какие гвозди этот террорист резал ? Сотку или двухсотку ? А аммонал прикупил в ближайшем "хозмаге" или на базаре?

Ответить
0 +
SANDMAN, 22:53, 25.05

А бабло, которое мозаичный клянчит у ЕС под тему "вот мы тут с террористами и нелегалами, которые хотят перебратся к вам, змагаемся" пойдёт, 100 пудов, на усиление мусарья и гэбья против НАС С ВАМИ......... Не удивлюсь, если в следующий раз такой "террорист" бабахнет бомбу где-нить на антилукашенковской демонстрации или на митинге оппозиции...

Ответить
0 +
сс, 23:05, 25.05

MY COR OK

Ответить
0 +
ФЫ, 23:07, 25.05

Все мусорки, это звоночек первый....

Ответить
0 +
Лариса, 23:48, 25.05

Спасибо гэбнюкам и мусоркам, что народ повеселили!
О-фи-геть от такого свистёжа!
Не думала, что у наших слабовиков настолько всё запущено, такие проблемы с кадрами и мозгами!
Прямо бы трусливые белмусора на настоящего террориста набросились. Скорей, в штаны бы свои форменные обделались при виде взрывчатки.
А надпись на арабском вообще убила! Как и афганские мигранты в Европу!
Какая, нафиг, афганцам Европа, если в Беларуси, как уверяет ваш мозаичный пахан, уже давно рай и все, наоборот, сюда щемятся?

Ответить
0 +
..., 23:50, 25.05

Куллюна фи яйад Улла: - "Все мы в руке Аллаха".Не мы вас трогаем, а вы нас.По русски - :"Не буди лихо, пока тихо"!

Ответить
0 +
режиссёры говорухин и михалков., 23:52, 25.05

Это что? "Железом по стеклу" уже сериал? Гебня, мусора, омоновцы и прочие холуи, зачем такие "творческие" муки? Всем уже понятно, что вам, ох как, не хочется терять квартиры, должности и прочие холуйские подачки. А придётся, и лучше раньше.

Ответить
0 +
юра, 0:11, 26.05

а зачем арабу маска если его никто не знает если он не белорус а араб незаконно полз через границу со взрывчаткой ну я так понимаю он к нам попал или здесь в соенской части балду купил у друга вани с ближайшей военской части . Как себе хотите а это уже даже не смешно.

Ответить
0 +
смит, 0:14, 26.05

Штирлиц шёл по Берлину с красным флагом в руках. Эсэсовцы заподозрили что-то неладное.

Ответить
0 +
Mc16, 0:25, 26.05

Не. Это типа вот мы Европу неблагодарную вот от терористов защишали... а вот тепер вот контроль ослабили... И вот счас будет вам кузкина мать. Только для правдоподобности то надо было отделение то хоть взорвать с пометкой по счасливои случаиности никто не пострадал... Бедные вы бедные наши псы... не знаете уже как и прислужиться... аж жаль ей богу... Но кров'ю руки обливать не смейте! прощения не bудет ни на земле, нi на небе.

Ответить
0 +
Mc16, 14:50, 26.05

Ха-ха! И долго ждать не пришлось! Ой е магу... камедия. читаю на туте сегодня: Лукашенко: защита границ Отечества доверяется только самым лучшим своим воинам. Рубежи Беларуси всегда открыты для делового сотрудничества и развития дружественных контактов с соседними странами. Об этом говорится в поздравлении главы государства А-сра ...i td... дальше не важно. подтекст понятен картина ясна. на западе побарабану. Дальше что? Я думаю на западе понимают что заявления АГЛ нелогичны. Ему стоило бы иметь контроль на въезде с юговостока для охраны прежде всего своего государства от тероризма,. а уж потом уже Европы! Ато видетили они ослабили. То это типа, вот у нас терор, у нас же восток неконтралируем, к нам хоть кто... нам же пофиг... а у вас же, благодаря нам раньше, небыло...

Ответить
0 +
Гаага, 0:46, 26.05

Шота опять мутят диктатор и к, наверно опять дефолт надвигается и тратилом хочет закрыться

Ответить
0 +
Гаага, 0:51, 26.05

Лукашисту после такого инцидента желательно подать в отставку как неспособному обеспечить стабильность и благополучие народа РБ!

Ответить