18 апреля 2024, четверг, 23:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 55
0 +
???, 11:35, 19.06

Как, Мошенский еще не в этом списке????

Ответить
0 +
Наблюдать противно, 13:11, 19.06

Как можно сделать невыездным того, кто имеет не белорусское гражданство, да ещё является почётным консулом Исландии? Да и Березовский будет помогать этому бандиту и контрабандисту, своему давнему подельнику.

Ответить
0 +
cfyrwbb, 15:47, 19.06

Он в моих санкциях уже давно.

Ответить
0 +
Bujhm, 16:26, 19.06

Ну и как, действуют?

Ответить
0 +
cfyrwbb, 16:57, 19.06

важно, самому не испачкаться об это д*рьмо. А действуют или нет, пусть кошелек сам считает бабло, но без моих денег.

Ответить
0 +
фет, 17:46, 19.06

Спасибо тебе ,снайпер...

Ответить
0 +
нищие акционеры Амкодора, 20:43, 19.06

И Шакутин тоже не значится в списках?!

Ответить
0 +
Вiктар, 22:43, 19.06

Дзiуная недарэчнасць,якую тэрмiнова патрэбна падправiць.

Ответить
0 +
alex13, 11:46, 19.06

"Он сыграл важную роль в избирательной кампании Лукашенко в 2010 году и входит в тройку самых влиятельных олигархов в Беларуси вместе с Пефтиевым и Чижом."
--------------------
И какую же роль сыграл Мошенский в избирательной кампании? Очень любопытно услышать подробности!
Интересно, Мошенский в курсе о своей роли?
А вообще, Мошенскому все эти санкции до одного места. Получит паспорт какой-нибудь Исландии, если еще не получил....

Ответить
0 +
flurry , 12:08, 19.06

Мошенский, конечно же, в курсе своей роли в избирательной компании, не переживайте :-))) Санкции не могут быть "до одного места" потому, что надо отличать личную жизнь и деловую репутацию в бизнесе. Бизнес такого лица может быть обречён в странах, присоединившихся к санкциям. Не забывайте, что в бизнесе Мошенского закупка сырья на Западе играет значительную роль.

Ответить
0 +
ага, 12:32, 19.06

став невъездным он вдолбит этот паспорт сам себе свернув в трубочку.
уже пефтиев пальцевал что "какал я на европу" - зашевелился. так и мошенский.

Ответить
0 +
igor bors, 23:01, 19.06

Роль в выборах 2010 пусть выяснит "новый" СК. Но "связи", влияние,и деньги мошенского участвовали в выборах 12.2010.За что и получил благодарность "письменную" от бенефециара.

Ответить
0 +
Василь, 11:47, 19.06

>Несмотря на мрачную оценку, Виганд заявил, что санкции являются эффективными.
Не санкции тут повлияли(нефть как продавалась, так и продается, даже еще больше стало).
А вот отношение Москвы повляли на это.
В отношениях Москва-Минск видно, что они развиваются по синусоиде.
Перед тем как в Кремль вернулся Путин, Лукашенко испугался, что Путин начнет закручивать гайки и поэтому выпустил Санникова, Бондаренко и замяли дипломатический конфликт(послы вернулись).
Потом началось потепление по линии Москва-Минск - первый визит Путина, деньги на АЭС, транш ЕврАзЭС.
Сейчас опять заметно, что стали ухудшатся отношения - напоминание про объединение КАМАЗ-МАЗ и др. высказывание Сурикова, напоминание про введение общей валюты(Суриков, Медведев), начало расследования по бел.нефтепродуктам(растворителям).

Поэтому мне кажется, что Лукашенко все же воспользуется амнистией, чтобы некоторых политзеков выпустить. Тем самым оставив себе место для моневра.

Ответить
0 +
Krik, 12:42, 19.06

Не возможно без улыбки наблюдать за бездействующими лицами. Белоснежные одежды, добавь крылышки и чисто ангелы. Но, даже здесь диктатор нарушает порядок (плюс сынок и олигарх местный) - колпак где?
Вспоминаю рассказ знакомого (был народным заседателем в суде, советском еще) о том как судили работницу молокозавода-в пересменку в цеху умудрялась принимать молочные ванны. Начальник повязал, требовал близости, наверное хотел убедиться в полезности молочных ванн для кожи, но получил отказ и сдал по команде.
Так что стерильность понятие относительное, что и демонстрирует богоносный диктатор.

Ответить
0 +
щос, 12:47, 19.06

С машневского еще все высчитаем и срок он свой получит

Ответить
0 +
щорс, 13:25, 19.06

Кто вы?
Великие сетевые судьи???
Личны ВЫ будете так же безрадостно кряхтеть и пыжиться в интернете при любом президенте.
А что касается пефтиевых и остальных мошенских - выживут, выкрутятся, что нибудь придумают. В универсами рядом с собой вы их не увидите.
Да и санкции - они в 2 стороны работают. Если здесь кто то чтото не купит, значит в европе ктото что то не продаст.
Бесплатного мы ничего пока не видели.

Ответить
0 +
сначала было слово, 14:07, 19.06

Щорс, зря вы недооцениваете клацанье...
Уже рухнуло несколько диктатур, на минуточку.
Всё идёт своим чередом.
Крепость можно взять штурмом, а можно измором.
Скажете ничего не произошло за последние пару лет?
Отнюдь.

Ответить
0 +
щос, 16:19, 19.06

Дядя, все эти хулиманы рано или поздно посядут и наворованные денежки им боком повылезут, как бы вы не кряхтели и не пыжилис.

Ответить
0 +
аноним, 12:56, 19.06

Что то о всех пишите, а о Статкевиче ни слова

Ответить
0 +
ольга, 13:12, 19.06

Давно пора!

Ответить
0 +
Olgerd, 13:18, 19.06

С такой фамилией Мошенский тюрьма должна стать родным домом

Ответить
0 +
а че писать?, 13:19, 19.06

Статкевич собрался на выборы. Пусть идет.

Ответить
0 +
Василька, 13:24, 19.06

Мошенский живет в Италии. Так в чем же суть санкций?

Ответить
0 +
Имя, 13:44, 19.06

А мне жалко Мошенского. Он талантливый, успешный человек, сам всего добился Санта Бремор стала лицом Беларуси.

Качество продукции «Санта Бремор» получает высокую оценку на различных выставках товаров. За время своего существования компания была удостоена более сотни дипломов и наград. Вот перечень некоторых из них:
«Интерфуд-2005», Санкт-Петербург. Конкурс «Лучшая продовольственная продукция`2005» БОЛЬШАЯ ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ за Крабовые палочки ТМ «Бремор», Икру деликатесную «Икрима» подкопченную, Икру деликатесную «Икрима» с копченым лососем.
Диплом участника дегустационного конкурса на выставке World Food — 2007. Серебряная медаль за продукт «Горбуша филе-ломтики подкопченная в масле».
Диплом победителя профессионального конкурса «Брэнд года 2009» в потребительской номинации «Рыба и морепродукты» — «Матиас»[3]
Диплом лауреата международного конкурса «Лучший продукт — 2008» на выставке «ПРОДЭКCПО — 2008». Золотая медаль за пресервы «Сельдь подкопченная в масле». (РФ, Москва)
Он ведь не виноват, что родился в такой стране, где любой бизнес, выходящий на очень высокий уровень должен спонсировать диктатуру

Ответить
0 +
Как много нам открытий чудных готовит на режимом суд, 14:00, 19.06

Если бы знал, то, что знаю я, то твой плач был бы громче твоих высказываний.
В жизни он только одно самостоятельно сделал - потерял совесть.

Ответить
0 +
Имя, 15:51, 19.06

Ответ неубедительный. Совесть здесь почти вся страна потеряла. Только каждый на своем уровне.

Ответить
0 +
Адвокату контрабандиста и прохиндея, 17:31, 19.06

Организовать ему посадку за его преступления, при падении режима его покровителя проблем, не будет.
А про страну лучше не говори. Твоя совесть не видна даже из-за того, кого ты защищаешь...

Ответить
0 +
никто не виноват, 14:14, 19.06

Он ведь не виноват, что родился в такой стране, где любой бизнес, выходящий на очень высокий уровень должен спонсировать диктатуру
_________

Он не виноват, что родился. Верно.
А об остальном пусть песни поёт прокурору.

Ответить
0 +
ака Вася Рогов, 14:18, 19.06

Что-то в этом списке не наблюдаю серьезных международных наград.

Одна из санкций в отношении санта-бремор: прекратить покупать их продукцию.

Опер из народа.

Ответить
0 +
Имя, 15:53, 19.06

У нас в стране покупая любую беларускую продукцию так или иначе спонсируешь режим. Так лучше покупать самую качественную, чтобы не во вред здоровью

Ответить
0 +
санту? спасибо не ем., 16:12, 19.06

тогда санта должна отправлять все на россию. пусть там травятся.

Ответить
0 +
алла, 15:16, 19.06

... всего добился его отец, а Мошенский - младший стал наследником....

Ответить
0 +
Имя, 16:14, 19.06

Разные сыновья бывают. Очень часто сыночки миллионеры пускают кровью и потом заработанное наследство отцов по ветру. А Мошенский достойный сын достойного отца. Попробуйте стать на его место. Сами как запоете? Люди 100.000 белок потеряюти уже воют как волки на луну. А у Мошенского огромное состояние.Как ему быть?

Ответить
0 +
Факт, 17:34, 19.06

Даже не отец, а спонсоры типа Березовского
Отец тоже был негодяй записной.

Ответить
0 +
Фока, 14:05, 19.06

действительно Мошенский и без лысого всего добился , на него просто накатился этот навоз автоматически, а крупные дула делать без семейки никак.. поэтому пришлось не надо путать с разными ублюдками типа Чижа

Ответить
0 +
ака Вася Рогов, 14:21, 19.06

Фока,

из содержания твоего комментария получается, что если мошенский проплатит убийство какого-нибудь неугодного лу оппозиционера, то мошенский не виноват!?

Не заговаривайся, Фока.

Опер из народа.

Ответить
0 +
HELIOS, 16:28, 19.06

Машеньский папа был в теме и под прикрытием. На преемнике природа отдыхает и он это знает лучше всех. Много денег - это не есть мозги и даже если ты по четным консул, а по нечетным исландец. Благими намерениями вымащивается дорога в АД.

Ответить
0 +
Фока, 16:52, 19.06

Из моего комментария следует что надо отличать приличного человека от Чижей, и понимать что он в определенной мере жертва обстоятельств и он в отличии от других нефтью и оружием и черным деревом не торговал и не хапал лакомые куски. Учитесь отделять шелуху от зерен а то вот такое горлопанство и гапоновщина и губит все наше движение.

Ответить
0 +
Прихвостню бандита из мозаичной банды, 21:06, 19.06

Не называй ёрзание движением ибо оно и есть гапоновшина. Нам слишком много известно о преступной деятельности Мошенского, чтобы мы могли считать его приличным человеком.

Ответить
0 +
alex13, 21:29, 19.06

Так не стесняйтесь, озвучте. Если не врете, на Вас в суд никто не подаст.

Ответить
0 +
Предсказамус, 22:00, 19.06

Ты знаешь будет время, когда даже не озвучено будет, а предъявлено.
Каждому овощу своё время. А пока такие предъявы для него сотрясание воздуха.
В своё время доказательства (документальные) контрабанды в Россию даже руководство России замылило. Слишком многие руководители России занимались тем же через Беларусь. Так, что это был обмен "любезностями" между бандитами.
Придёт время и мы будем его судить здесь. Если доживёт. Уже давно его по ночам так "душат дьяволы", что он кричит...

Ответить
0 +
Дора Евлинская, 14:09, 19.06

А чо это там, на заднем плане беленькое чернеется?

Ответить
0 +
3ха, 14:16, 19.06

Сам?
Отец его да. Который кстати так и не продался луке.
А сша на все готовое. А для уверенности еще и с лукой поделиться.

Ответить
0 +
Бу-га-га, 14:28, 19.06

А почему на фото главному пациенту халат неправильно застегнули? Обычно буйным сзади завязывают рукава или в этот момент у него приступ закончился?

Ответить
0 +
Guy Fawkes, 14:36, 19.06

>Среди тех, кто до сих пор находится за решеткой, - правозащитник Алесь Беляцкий и политзаключенный Сергей Коваленко.

а Статкевича стало быть уже выпустили?

Ответить
0 +
Lena, 14:50, 19.06

Мошенский та еще сво....чь, нос задрал так что ого-го!. Весь Брест оккупировал, но придет время за все ответят он и такие как он!

Ответить
0 +
Имя, 15:54, 19.06

Мошенский лишь средство, Брест оккупировал шкловский хам

Ответить
0 +
БРЕСТСКАЯ ЧИКСА, 15:06, 19.06

А КАК ЖЕ УЛИЦА МОШЕНСКОГО В БРЕСТЕ? СТАНЕТ ОПЯТЬ ШОССЕЙНОЙ ИЛИ ЛУКАШЕНКОВСКОЙ. А МОЖЕТ ШОСОВСКОЙ. А НАСЧЕТ МОШЕНСКОГО ХОЧУ СКАЗАТЬ, ЧТО ОН ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК. ПРОСТО ВОЛОСАТАЯ РУКА ЛУКАНОМИКИ ДОБРАЛАСЬ И ДО НЕГО.НЕ ОН ПЕРВЫЙ, НЕ ОН ПОСЛЕДНИЙ ГДЗЕ-ТА ТРЭБА ДЗЕНГИ БРАЦЬ КОЛЕНЬКЕ НА МАРОЖАНАЕ

Ответить
0 +
проза, 15:36, 19.06

на фото, с права, каким боком тут сыночик----опыта набирается или папу контролирует?

Ответить
0 +
серпом по яйках, 15:55, 19.06

А говорил, что нету у них методов

Ответить
0 +
Oleg, 16:49, 19.06

Kto s lukoi tot protiv Belarusi . Shos.

Ответить
0 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 18:33, 19.06

Ну Вы даёте, ребята!!! Санкции работают против Лукашенко. Пугать Лукашенко санкциями на сегодняшний день, это всё равно, что алкаша самогонкой пугать: ему жуть как страшно!!!

Ответить
0 +
ЯДвига, 19:14, 19.06

Йорг Форбриг, эксперт по Беларуси в немецком Фонде Маршалла, ...призвал ЕС расширить санкции в отношении белорусского экспорта нефти.
----------------------------------------------------------------------------
Браво и спасибо господину Форбригу! По мнению одного из форумчан - "немца", Форбриг - лучший специалист по Беларуси в Германии и, как я понимаю, один из лучших в Европе. Но в Европе общество неоднородно, одни - за введение более жестких санкций против Беларуси, другие, среди которых купленные нашим режимом политики, представители полукриминального и криминального международного бизнеса, "завязанного" на бизнесе "семейки", - против. И от этого никуда не деться. Действуют ли введенные санкции? Естественно, действуют! А иначе не трепыхались бы так пахан с олигархами, и не продавали бы свой бизнес, чтобы уйти от санкций, как это сделал Пефтиев. А можно ли от них уйти? Конечно, можно! Но это - лишняя головная боль, потраченные силы и время, и все измеряется деньгами. То есть, любые санкции, даже те, от которых можно уйти, - потерянные деньги. А чем богаче человек, тем он более алчен, про Луку вообще молчу: этот маму родную продаст, если кто-то ее купит. Желательно ли, чтобы санкции становились жестче? Да конечно же! Потому что это приблизит крах системы, а, значит, и не даст расползтись вглубь Европы паутине лукашизма, подрывающего моральные и законодательные устои. Поэтому, на мой взгляд, нужно быть благодарными таким людям, как Форбриг, трезво оценивающим ситуацию, и продолжать настаивать на более серьезных решениях со стороны Европы. Что же касается Мошенского и остальных олигархов, то, с одной стороны, чисто по-человечески я им могу посочувствовать, поскольку попали они в настоящую мясорубку. Но это - только с одной стороны. А, с другой, в такую же мясорубку попали в свое время германские бизнесмены (о международном бизнесе, поддержавшем Гитлера и Третий рейх, я молчу, - он не рисковали ничем, и его это делать не заставляли. Поэтому я говорю лишь о немцах.) И наверняка часть из них (а, может, и большинство) сотрудничала с режимом не столько ради денег, сколько спасая жизнь себе и родным. Можно ли им посочувствовать? Да, конечно. Но, благодаря их сотрудничеству и деньгам, погибли миллионы. В том числе, - и немцев. И благодаря их сотрудничеству и деньгам, Гитлер продержался у власти лишние месяцы, а, может, и годы. Поэтому нужно, прежде всего, исходить из последствий такого сотрудничества для страны, для народа, для каждого из нас. Я так думаю.

Ответить
0 +
женщина, 21:30, 19.06

не только они должны быть в списке, но и их семьи, жены, дети, внуки.

Ответить