18 мая 2024, суббота, 8:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
-2 +
Makhno, 18:07, 16.07

Наверное бензин купить хотят по 12 гривен за литр!

Ответить
0 +
sos, 18:17, 16.07

так по чьей вине? белор? или украин?

Ответить
0 +
Только с колес, 22:02, 16.07

На украине затор. На выезд из белки очередь была 6 машин, на въезд в Украину - пппц, машин 100 стояло.

Ответить
+5 +
FF, 18:18, 16.07

Не, бегут отседа подальше... ))

Ответить
+1 +
Алексей, 19:01, 16.07

Отдыхать белорусам в Белоруссии стало очень дорого, вот и едут братьям-славянам и в Прибалтику.

Ответить
+3 +
Дмитрий, 21:25, 16.07

Ага-через Украину!!! (Наверное так ближе в прибалтику)

Ответить
0 +
franzusik, 9:28, 17.07

В БЕЛАРУСИ ХОРОШО ОТДЫХАТЬ НЕ ДАЮТ ...... КРУГОМ ОДНИ "ПАСТУХИ"..............................

ЗАБЫТАЯ БОГОМ ТЕРРИТОРИЯ............................................

Ответить
-1 +
София, 14:42, 20.07

Забытая Богом???!!! Тогда, что же возле наших супермаркетов делают машины из России? Россияне закупаются так, что машины днищами чирят по дорогам! Вывозят всё: молочные продукты, колбасу, тушёнку - Россия голодает что ли?

Ответить
+6 +
Райское место, 19:19, 16.07

Что же это за страна такая "в центре Европы", из которой люди бегут в разные стороны по любому поводу? Правда, приходится в этот " рай " возвращаться.

Ответить
0 +
София, 14:43, 20.07

не возвращайтесь...Бегите туда, где Вас ждут - если, конечно, вы там нужны.

Ответить
0 +
бумеранг, 19:25, 16.07

Кому нужен твой бензин в бедной и затурканой БССР. На границе некому работать. Все бегут и именно на границе БССР )))

Ответить
+10 +
securon (Донецк), 20:08, 16.07

Да на моря едут, летом всегда толпу на границе.

Ответить
0 +
Игорь, 20:09, 16.07

Есть же рядом переходы, чего все через Новую Гуту едут? Может и ближе, но дольше.

Ответить
0 +
moskal, 20:23, 16.07

Надо и на восток границу перекрыть, а то уж больно много машин на белорусских номерах начали создавать пробки на российско-украинской и российско-латвийской границах!!!

Ответить
0 +
София, 14:45, 20.07

Надо из Москвы выехать всем так называемым гастробайтерам - и, тогда посмотрите, что будет...уважаемый Москаль.

Ответить
+12 +
Klassniy, 20:49, 16.07

На всех таможнях такой бардак. На сайте ГТК стоит информация, что нет очереди, а когда приезжаешь на границу, там пробка, которая практически не двигается. Вопрос к ГТК: как можно стоять на границе, в очереди, которую вы устроили 4 часа и не сдвинуться с места. Это значит, что половина рабочего восьмичасового дня таможенники гуйтальничали и били бакланы? А власть? Наведите порядок на таможнях хотя бы. Это лицо государства любого.

Ответить
-1 +
Вася, 9:14, 17.07

Очередь на украинской стороне. Наши быстро пропускают(почти никогда очередей не бывает, только в крайних случаях). А вот на украинской стороне почти всегда очередя.

Ответить
-2 +
Вшывы Блох, 21:03, 16.07

Эта фсе нипрауда!!!!!
На сайте паганцов т.е. пагранцов никаких ачиридей нима!!!
:-)

Ответить
+3 +
W, 21:12, 16.07

Проблемы на границе: Беларусь - Литва, Беларусь - Польша, Беларусь - Россия, Беларусь - Украина. Господа бардак какой-то, за державу обидно!

Ответить
+6 +
andjey , 22:09, 16.07

Я из Гомеля и говорю чесно, что очередь из 140 авто---ерунда, я там по 8 часов бывало торчал.

Ответить
+4 +
дядя, 22:32, 16.07

только вчера с границы с Литвой. Клял все на свете и диктатуру, и совок, и железный занаваес, и эурасаюз.
Который год уже этому правителю все видно- хотят белорусы ездить- зарбатывать, мир смотреть, а глядишь и сюда лучшую жизнь привезут насмотревшись заграниц. Не же ради своей власти, переругавшись с соседями- людей за скот на границах держать. ну а если свои как к скоту, чего ждать от чужих...

Ответить
+3 +
Путешественник, 22:59, 16.07

Таможенники предупреждают только об очередях на их пунктах пропуска. Сами так осенью попались, когда на концерт Ляписов ехали. На нашей стороне никого, а на украинской машин 20-30. Причина была в украинской таможеннице, которая в тот день работала одна, да к тому же оформляла каждого очень долго, т.к. была стажёрком и очень медленно вносила данные в компьютер.

Ответить
+1 +
колян, 0:13, 17.07

последние несколько лет заторы были только по вине украины, они искусственно создают там пробку и за деньги можно пройти ее мимо. один раз на моей памяти белорусская сторона обратилась к украинской стороне (накануне выборов в украине) так на посту сменили начальника, пробка исчезла месяца на 2, а потом все тоже самое.
я считаю что тут и вина белорусской стороны тоже, чиновником все равно на людей на своих граждан, которые хотят отдохнуть. это же не транзит нефти. сейчас опять выгодно покупать шмотки в украине + люди на море едут.
совет: люди которые едут на море езжайте через комарин, дорога от гуты до Чернигова ужасная! а для 1500 км крюк через комарин +40 км это не расстояние

Ответить
+1 +
Максим, 10:48, 17.07

Это XохLы создают очереди.Там специально это делают чтоб потом по блату за деньги пропускать.Мне тоже один знакомый украинский погранец предлогал по знакомству за определённую сумму пропустить без очереди.Даже сказал дни когда он на дежурстве.Вот так эти коzлы и работают.Белоруские погранцы чётко работают-в этом они молодцы.Хоть ими можно гордится в нашей стране.

Ответить