3 мая 2024, пятница, 2:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+105 +
***, 12:06, 20.11

Прокопович,.купи себе бельё в ГУМЕ с сертификатом. А мне нравится на рынке. Я и недорогую покупку сделаю. и с народом пообщаюсь. Ты подлец,крышуешь крупный бизнес.

Ответить
+38 +
Алла, 12:30, 20.11

4-5 лет назад уже были выделены деньги на оптовые базы...Господин Прокопович не хочет отчитаться,где они?И базы, и деньги...

Ответить
+18 +
Евгений, 13:03, 20.11

"Мая хата с краю, ничаго ня знаю, абы мяне не чапали" именно такая жизненная установка у подавляющего большинства предпринимателей.

За 15 лет ипэшники не смогли отстоять ничего из того, что у них по кусочку отбирали власти. Ни одной серьезной акции за это время.

Поэтому да - прощайте господа.

Ответить
+27 +
wladimir, 13:57, 20.11

He только предпринимателям надо бороться за свои рабочие места, а и нам всем за необходимую нам торговлю, цены и в конечном счете за свою жизнь
...

Ответить
+52 +
Алла, 14:35, 20.11

У Вас плохая память,Евгений.Напомнить Вам,как предприниматели бастовали с требованием отмены совокупного налога?И его отменили.Потом ИП бастовали,чтобы им отменили НДС по документам.Отстояли.Им разрешили платить фиксированный НДС...А Вы ,Евгений,где работаете?Вас все устраивает?А если не все,то когда последний раз ВАШ коллектив бастовал?...А ИП не революционная передовая сила...Они часть нашего общества со всеми вытекающими...А подыматься - так всем...А вы все пытаетесь,кого-то подтолкнуть в спину,а самому понаблюдать со стороны за происходящим....

Ответить
-9 +
Евгений, 16:45, 20.11

Алла, у меня хорошая память, ИП не остояли ни одной своей инициативы не поплатившись при этом увеличением налоговой нагрузки ;), а это именно то, что и нужно было властям.

Вы правы, ИП лишь часть нашего общества, однако наиболее инициативная, не так ли? В любом обществе не более 10% людей которые и и иницируют любые перемены, я надеюсь, вы согласитесь, что ИП попадают в эти 10%. А раз даже наиболее активные слои населения - пассивны, то все - приехали.

Ответить
+6 +
Алла, 17:04, 20.11

Наиболее инициативные и сильные ведут бизнес за пределами Белоруссии...К сожалению...Так что,на баррикады выходить надо всем...))

Ответить
+5 +
Ас, 17:36, 20.11

И не забывайте,что власть не спала, и на протяжении последних лет умело разъединяла ИП(закрытие рынков,введение дифференцированных поборов...)...Не прошло бесследно...И не об этом надо сейчас разговоры разговаривать...

Ответить
0 +
сергей, 19:36, 20.11

А теперь хата с краю?

Ответить
+47 +
ипешник, 12:09, 20.11

Петя твоё место в Новинках. Шёл бы ты на пенсии,как Батура. вы готовы народ и хлеба лишить.

Ответить
+57 +
Оптимист, 12:10, 20.11

Наш Адольф готовит окончательное решение предпринимательского вопроса. И, судя по опыту прошлых лет, протестов, со стороны предпринимателей, не будет. А наш ляхторат "беларуских бюргеров" будет радостно кричать "Хай". Вам это ничего не напоминает?

Ответить
+75 +
ИП, 12:13, 20.11

Сходите господа в Адидас и Найк, что на Козлова 8 Ни на одной лейбе нету этикетки, кроме цены. Впрочем значка EAC я тоже не нашёл ни на одном изделии. И это юр-лицо, которое давным-давно должна была эти этикетки клеить. Какие то неравные условия получаются...

Ответить
+22 +
дддддддд, 12:31, 20.11

ИП, 12:13, 20.11 А магазины "Колинз"? То же самое. На всех этикетках в "Колинзе" написано "товар не подлежит сертификации". И что? Как торговали себе, так и торгуют. И никто их не трогает. Хотя тут и без этикеток видно, что этот товар имеет качество далеко ниже среднего. Недавно купила себе там майку. Одела. Через час смотрю, а эта чудо - маечка полиняла прямо на мне. Больше туда не хожу.

Ответить
+96 +
рабочий, 12:13, 20.11

В бизнесе некого из родни нет. Но готов поддержать ИП. Просто эти маразматы,из правительства уже достали. А сами,что вы.сделали для Народа? Отобрать? Запретить? Оштрафовать? Конфисковать?. А сами..Приписать и Взять откат. Все разворовали,а ипешников хотите крайними сделать??

Ответить
+43 +
район, 12:14, 20.11

Когда вы наконец народ оставите в покое. УХОДИТЕ! НАДОЕЛИ!

Ответить
+46 +
району от 12:14, 20.11 , 12:20, 20.11

Когда вы наконец народ оставите в покое. УХОДИТЕ! НАДОЕЛИ!
------------------------------------------------------------------------------------------
не надейтесь, не бывает так, чтоб "господа" от булки с икрой добровольно отказались

Ответить
+49 +
Nikolai, 12:15, 20.11

Лучше бы колбасу и сыр проверили, есть нельзя, так и нюхать противно.

Ответить
+31 +
Чтуп, 12:16, 20.11

ВОТ ИДИОТ, ЕСЛИ САМИ СОБЛЮДАЛИ ЗАКОНЫ,,МЫ БЫ УЖЕ,,КАК В МОНАКО ЖИЛИ. ВОРЮГИ!

Ответить
+45 +
Marija, 12:22, 20.11

Уже было это , что 30% в ассортименте должно было быть отечественный товар. Давайте этих умников , которые загубили лег.пром. с своими 100 летними моделями , представим на Нобелевскую премию. Ведь кто то даже ночами не спит и только думает - а что еще придумать для ИП .

Ответить
+192 +
Fricz, 12:22, 20.11

Так между прочим:
- Однажды мышь заметила, что хозяин фермы поставил мышеловку.
Она рассказала об этом курице, овце и корове. Но все они отвечали: "Мышеловка - это твои проблемы, к нам она никакого отношения не имеет!".
Чуть позже в мышеловку попалась змея - и укусила жену фермера.
Пытаясь ее излечить, жене приготовили суп из курицы. Потом зарезали овцу, чтобы накормить всех, кто приехал навестить больную. И, наконец, закололи корову, чтобы достойно накормить гостей на похоронах.
И все это время, мышь наблюдала за происходящим через дырочку в стене и думала о вещах, которые ни к кому никакого отношения не имеют!

Ответить
+11 +
лллл, 12:33, 20.11

Fricz, 12:22, 20.11 Очень мудро!

Ответить
+19 +
ЯДвига, 14:52, 20.11

Fricz, 12:22, 20.11
На эту же тему старая маленькая басня (по памяти, автора не помню).
------------------------------------------------------------------------------------
Оса ужалила Вола (она безжалостна была).
- Друзья, - тогда воскликнул Вол, -
Ведь это просто произвол!
Давно уже назрел вопрос
Насчет уничтоженья ос!
Но Слон сказал:
- Назрел? Едва ли.
Меня покамест не кусали.

Ответить
+135 +
Яша, 12:23, 20.11

С бизнесом не связан. Всю жизнь был связан с армией. Но готов принять участие в любой заварушке против властей, даже не буду разбираться правы они или нет, просто ненавижу их. Так что начинайте, ИПэшники, я присоединюсь!

Ответить
+29 +
Kastus, 12:48, 20.11

ИПэшники, а не пора ли власть менять? ЗА вся Беларусь! Начните РЕВОЛЮЦИЮ и мы подхватим!

Ответить
+23 +
Da, 12:53, 20.11

Да подотритесь вы своими сертификатами. Я голосую рублем. Если товар мне не нравится, я его не покупаю. И кто-нибудь из врачей. Да оформите олигофрена прокоповича по профилю заболевания в новинки.

Ответить
+20 +
ИП, 12:54, 20.11

На рынке Ждановичи после конфискации товара повесился парень.

Ответить
+11 +
Ас, 14:44, 20.11

Сколько еще трагедий впереди!А ИП - в большинстве женщины с не очень сильными нервами...

Ответить
-63 +
антипатриот, 12:56, 20.11

наверняка большая часть комментариев от бизнесменов- мешочников. покупателей нету ,вот и сидят сюда с планшетов комменты строчат как плохо им живется. те кто у станка стоим тому до этого дела нету.до ихних проблем.

Ответить
0 +
ИП, 23:43, 3.12

Да умник!!! Тебя бы на мое место на недельку!!!

Ответить
+75 +
ИП, 12:57, 20.11

За что бы не взялась эта власть: - результатом всегда будет развал и полная ж..а!
Куда бы она не засунула свой нос или язык: - результат всех их касаний - крах, ненависть и "война". Именно война! Мы не говорим о стрельбе, мы говорим о гражданской войне, которая идёт ежедневно против основной части населения. Видимость наведения порядка и стабильности - всего лишь миф. В реальности мы видим озлобленность с ожиданием народной вспышки. Все провалы в своей деятельности власть списывает на "народец". Модернизация провалена. Кто виноват? Рабочие. Сельское хозяйство на коленях и нет отдачи, а одни убытки. Виноваты крестьяне. Склады затарены и продукцию не берут. Виноваты ИП. Сейчас и их делают крайними. И будут гнобить и терзать до тех пор, пока вообще не разрушат отлаженную ранее работу предпинимателей. Их попытки создания оптовых баз и завоза товара однозначно приведет к краху и потере бюджетных денег. Наших с вами денег. Желание взять всё под свой контроль только увеличит оттток ИП и бизнеса из страны. "Чёрный" и "теневой" оборот вернётся в русло 90-х годов. Нищета опять накроет большую часть населения, которое будет вынуждено думать о том, как кормить семьи. Криминал наберёт обороты и вернётся в наши квартиры. Только он будет узаконенный и большей частью со стороны силовиков и правоохранительных органов. Им дано в руки будет всё. Если сейчас они просто вывозят вас в лес и грабят на дорогах и рынках (конфискуя товары и забирая всё что пожелается, возбуждая дела по надуманным причинам для ликвидации конкурентов), то теперь они будут просто без проблем стрелять во всех, кто будет сопротивляться этому режиму.
Понятие "партизанская" Беларусь - возвращается. Люди будут готовы сопротивляться. Защищать свое семьи и бизнес уже не молча, а активно. И лишь только их консолидация сможет остановить этот беспредел. Вилы уже не просто звучное слово, а предмет защиты себя. В лесах начнут появлятся шалашы и землянки, где будут собираться группы сторонников защиты себя и страны.
Власть делает всё, чтобы конец этого режима и его крах наступил быстрее, чем они думают. Их действия направлены на создание волны сопротивления этому режиму. Толерантность беларусов уйдёт на второй план и они начнут понимать, что умение сопротивляться - это спасение страны от демона и его слуг.
И если кто-то улыбается такому написанию и не верит, то это зря. Так как, чем больше народ начинает смеяться над действиями и решениями властей, тем быстрее конец правления этого режима. И первое, чему мы должны научиться сейчас - это улыбаться от души, смеяться над властью и чаще пожимать руки своих граждан, здороваться и быть вместе, а не прятаться на кухнях по одиночке.
Сотни тысяч ИП могут и должны это сделать. К ним могут присоединиться рабочие и крестьяне. И останется разрушить единственный оплот власти. Избирательную систему и её активных участников и защитников. Это единственное, чем власть может похвастаться за время своего правления. Это то, что они отладили и за что держаться. И не стоит быть великим аналитиком, чтобы предсказать в ближайшее время экономический крах и досрочные выборы "нового-старого" президента.
Сегодня ИП должны понять - игра окончена и им надо принимать решения, которые изменят ситуацию диктатора. Не стоит вестись на поводу у вымышленных лидеров и ждать их сигнала (продуманного властями), не смотреть им в рот и слушать голос провокаторов Гапонов. Надо сбиваться в стаи единомышленников, наращивать мышцы и наносить удар. Удар - от которого падёт "лукашенковская" стена. Нам выпала тяжёлая и ответственная роль на этом этапе истории нашего государства. Страх и трусость приведёт к уничтожению любимой Беларуси и развалу семьи. А попытка зваться Человеком и таким быть и стать - лишь только покажет всему миру нашу крепость и силу. Выбирать сегодня должен каждый для себя сам. Но отступать реально нам некуда - позади семья. И стоит помнить: - жизнь даётся один раз. И прожить её в рабстве и страхе - удел рабов и слуг дьявола. Бывает так, что один день свободы важнее и приятнее, чем вся эта рабская жизнь. Вот ради этого дня свободы - мы и рождены, чтобы дальше дети не тыкали в нас пальцем и мы видели их слёзы.
Стоит это день найти и в один миг развалить стану. Время "Ч" - это сегодня наш спаситель. Уговоры, упрашивание - уже остались позади и не нужны. Сейчас только разум, сердце и желание переступить через черту страха - может спасти эту потерянную Беларусь.
Да, а вы ещё не приобрели вилы для уборки?

Ответить
+16 +
Николай, 12:58, 20.11

Они сами не уйдут. Это война на уничтожение.

Ответить
+7 +
Кирдык, 14:36, 20.11

Клопов надо давить, это не тараканы

Ответить
+15 +
я, 13:30, 20.11

тогда пусть указывают из чего делают молоко хлеб колбасу конфеты сыры и т д и куда идут народные деньги

Ответить
+13 +
епта, 13:39, 20.11

так мы о чем давно и говорим-давайте все уже соберемся и не надо ничего делать-просто повернуть плечем. только все вместе

Ответить
+35 +
ИП , 13:58, 20.11

А почему .... в Короне , в Евроопте ,даже на детский ассортимент нет этикетки которая полностью дает информацию и об составе и о производителя? Специально ходили посмотреть.

Ответить
+5 +
алла, 19:34, 20.11

Начинаем дружно требовать соблюдения ГОСТов повсеместно... я лично попрошу представить мне информацию... а нет - пишем жалобы...

Ответить
-3 +
hellsing, 21:43, 20.11

Давно пора навести порядок в легпроме тем более что мешает в той же москве купить оф. товар у гос. Или частных производителей, а не тащить китайское барахло. Привыкли за рубль купить а за десять продать.

Ответить
0 +
ИП, 23:56, 3.12

так!!! купляй беларускае!!!

Ответить