25 апреля 2024, четверг, 14:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 164
+503 +
васили, 11:10, 23.12

37 год...

Ответить
+467 +
олег, 11:27, 23.12

Мы вышли 20 декабря, выйдем и в эту пятницу 27! О акции узнает все больше и больше людей.

Ответить
+165 +
ол, 12:34, 23.12

Поразительно, что ВСЕ забывают, что в Беларуси есть платная чудо-дорога - разве ее денег не хватает на ремонт дорог? В чем тогда смысл налога - ведь его вводили якобы для ремонта дорог, которые специально год назад перестали ремонтировать.

Ответить
-137 +
Сергей, 15:53, 23.12

За счет одной трассы, все не отремонтируешь !

Ответить
+83 +
очнись, 17:13, 23.12

А за счёт бензина?

Ответить
+24 +
Тоже мне умники!, 20:40, 23.12

Эх-ма, взять бы вас таких серГеев, да отправить на общественно-полезные работы. От было бы выгодно!

Ответить
+4 +
Водитель, 22:50, 23.12

А ты проедь от Орши до границы России, ям предостаточно, на Крафтере согнул диск колесный

Ответить
+232 +
Вася, 12:47, 23.12

Хартия вывесите сообщение об акции 27 декабря в 18.00 заранее, чтобы больше людей узнало. Можно также баннеры сделать на всех страницах.
Т.к. многие не знали про первую акцию. Некоторые узнали, только тогда когда когда гаишники начали пугать штрафами.

Ответить
+140 +
лос, 14:10, 23.12

Согласен! Хартия пожалуйста, вывесите сообщение о акции по пятницам

Ответить
-79 +
Фома, 12:50, 23.12

Олег, чисто жизненное предложение: не проводить акции в ПЯТНИЦУ, что б у уродов ментовских не было возможности держать в хлеве ЛЮДЕЙ на выходные.

Ответить
+45 +
Вася, 14:31, 23.12

Они если захотят продержат и среди недели.

Ответить
+1 +
ррр, 19:52, 23.12

Шоп они всю жизнь пешком ходили.

Ответить
+136 +
000, 14:14, 23.12

27.12.13 в 18.00 - СТОП-НАЛОГ, Банду грабителей - геть!

Ответить
-15 +
010101, 18:10, 23.12

Уря-а!!!

Ответить
+94 +
ЕВГЕНИЙ, 16:48, 23.12

БЫЛ В ЭТУ ПЯТНИЦУ И В СЛЕДУЮЩУЮ ПОЕДУ!!! НО НАДО РАСПЕЧАТАТЬ ЭТО И РАСПРОСТРАНИТЬ В СВОЁМ ПОДЬЕЗДЕ!!!! ТОГДА НАРОД БУДЕТ В КУРСЕ!!!

АКЦИЯ СТОП-НАЛОГ КАЖДУЮ ПЯТНИЦУ в 18.00, НА ГЛАВНОЙ ПЛОЩАДИ ВАШЕГО ГОРОДА.
МЕДЛЕННО ЕДЕМ, СИГНАЛИМ, ОСТАНАВЛИВАЕМСЯ
Подробности на http://charter97.org/ и http://vk.com/stop_strah
БЕЛОРУСЫ ПРОТИВ ГРАБИТЕЛЬСКОГО НАЛОГА НА АВТО!
НЕ ДАЙ СЕБЯ ОГРАБИТЬ! НЕМОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!
ПРИМЕРНАЯ ФОРМА ЛИСТОВКИ - ИЗМЕНЯЙТЕ, ДОПОЛНЯЙТЕ, РАСПРОСТРАНЯЙТЕ,

Ответить
-45 +
Жыхар, 18:12, 23.12

" Жадный платит дважды "- ты спутал ЕВГЕНИИ!

Ответить
+8 +
вася, 21:03, 23.12

И всем участником автоакции двигаться с закрытыми центральными замками изнутри, дабы всякие менты, особенно в штатском, которым вообще не нужно подчиняться, не могли вас достать...

Ответить
+1 +
ёж, 16:53, 23.12

а почему в пятницу, надо каждый нечетный день недели...
ну что бы дошло быстрее...

Ответить
+6 +
вован, 23:28, 23.12

А ведь по сути лукавый сцыт таких огласок,что в хрустальном сасуте все не так как он п...т по телевизору.Так вот и бегают псы дабы убрать,прекратить ,посадить.А перед чемпионатом тем более,так что пора !

Ответить
+84 +
федор, 16:55, 23.12

на сегодняшний день есть только один выход, что-бы спасти Беларусь без значительных человеческих жертв и показать этой уголовной власти с минимальным риском для себя, сколько граждан Беларуси против лукашенковсгого рабства --- ВСЕОБЩАЯ БЕССРОЧНАЯ ЗАБАСТОВКА!!! любые акции на улицах приведут только к насилию и еще большему запугиванию населения, а так НА РАБОТУ НИКТО НЕ ИДЁТ, НА УЧЁБУ НИКТО НЕ ИДЁТ, остаёмся дома, сидим дома как в тюрьме, поддерживаем политзаключённых (читаем книги, учим иностранные языки, спим, кушаем, ходим друг к другу в гости, бойкотируем работу на бандитскую власть ....)..... и так длится для начала один месяц. ТРЕБОВАНИЕ: ОТСТАВКА И СУД лукашенко. (УБИЙСТВА, ПРИЧИНЕНИЕ ВРЕДА ГОСУДАРСТВУ, КОРУПЦИЯ, ГЕНОЦИД БЕЛАРУСОВ...........) ДРУЗьЯ; НАМ НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ НИ ЗАПАД НИ РОССИЯ, ЕСЛИ МЫ САМИ НЕ СВЕРШИМ ИСТОРИЮ.........ПОДУМАЙТЕ, ЕСЛИ НА УЛИЦАХ НЕ ТО ЧТО ХЛОПАТь, ДАЖЕ МОЛЧА СОБИРАТСЯ НЕЛьЗЯ, ОСТАЁТСЯ Я ДУМАЮ ТОЛьКО ОДНО СИДЕТь ДОМА И ИГНОРИРОВАТь РАБОТУ НА эту бандитскую власть............ТОЛьКО ЭТО ДОЛЖНЫ СДЕЛАТь БОЛьШИНСТВО ГРАЖДАН, И ТОЛьКО ВСЕ СРАЗУ..........................МОЙ ДОМ МОЯ КРЕПОСТь!!!!!!!!!! Андрей Санников, Дмитрий Бондаренко, Дмитрий Дашкевич, Павел Северинец, Наталья Радина , прошу Вас, подумайте как можно через интернет организовать забастовку, ведь молчаливые акции собирали десятки тысяч людей...........нужны так-же листовки.............КАК КОНСОЛИДИРОВАТь ГРАЖДАН?????? давайте думать вместе!!!! Предлагайте все!!!!!
В войну жили в лесах в землянках по 3-6 месяцев, украинцы на майдане уже один месяц живут, неужели мы каждый не выживет пару месяцев в своих квартирах/домах не ходя на работу/учёбу...... Долой страх , долой лукашенко.
Не бойтесь потерять рабский труд, в свободной без лукавого Беларуси найдется всем достойная работа!!!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСь!!!!

Ответить
-17 +
Это плохой выход, 21:04, 23.12

Если вы останетесь дома без уважительной причины, вас уволят или отчислят...

Ответить
+8 +
nerab, 23:11, 23.12

Одного уволить могут, всех - нет. Да и увольнение - еще не конец света. Или у вас цепи из золота - жалко потерять?

Ответить
+158 +
ть, 12:56, 23.12

Если их признают виновными это будет новая акция за права человека в этой диктаторской стране...

Ответить
+91 +
а то, 15:35, 23.12

...За то, что эти люди сидели в свои выходные дни в каталажке, уже права вопиющим образом нарушены.

Ответить
+35 +
ольга, 18:45, 23.12

нужно писать куда перечислять деньги на штрафы --нас не запугать нас не уничтожить---шнобелю проклятому

Ответить
+5 +
X - versii, 22:19, 23.12

Да, хорошая практика получится. Может реквизиты разместить на СТОП - СТРАХе в контакте?

Ответить
+150 +
vova, 13:47, 23.12

Готов пострадавших поддержать материально.

Ответить
+41 +
из числа ПОДДЕРЖАВШИХ !!!СТОП-НАЛОГ, 17:47, 23.12

солидарен !!!!!!!куда , на какой счет перечислить денег!!!!!я считаю что с миру по нитке ШНОБЕЛЮ такая петля получиться что ох....еет от народной благодарностим

Ответить
-15 +
Ага, 17:07, 23.12

+ 1941

Ответить
-5 +
Ага, 17:08, 23.12

А тов. Кабанова таксама штрафуюць?

Ответить
+455 +
да, 11:11, 23.12

Вот УРОДЫ!!! ПРОСТО ГНЕВ УЖЕ ЗАХЛЁСТЫВАЕТ НАРОД!!! МЫ ВСЁ РАВНО ВЫЙДЕМ В ПЯТНИЦУ В 18 часов!

Ответить
+285 +
барс, 11:29, 23.12

Акции продолжатся по пятницам в то же время.
Это будет хорошей репетицией перед вилогонками в мае 2014 во время ЧМ по хоккею

Ответить
+190 +
Helga, 11:33, 23.12

Ищите в в социальной сети вконтакте группу "стоп страх"! Вся информация о следующий акции, а также консультации по всем вопросам, например как себя вести участникам акции на авто и пешком, там! Присоединяйтесь к нам!!!

Ответить
+32 +
анатолий, 13:45, 23.12

Сеть vk сдаёт данные о пользователях фсб ( при регистрации ведь указывается номер телефона). Фсб - нашим упырям из кгб, так что, ребята, будьте осторожны.

Ответить
+25 +
чм, 14:11, 23.12

Если одолевает параноя, заходи через тор и никто не будет в курсе

Ответить
+7 +
dima, 16:48, 23.12

A facebook.com ? там проще и почему там так мало наших, если в контакте и однокласники всех могут сдать?

Ответить
-1 +
X - versii, 22:26, 23.12

А может на ,,ВЕСНА - 96,, попробовать?

Ответить
+164 +
@, 11:36, 23.12

Выходзіць трэба усеім народам, адной лавінай каб змясці рэжым, і каб нікога больш яны не судзілі. А для гэтага трэба будзіць людзей, яднаць іх.

Ответить
+42 +
люда, 12:44, 23.12

Молодец.очень верно сказано.

Ответить
+124 +
скиталец, 11:44, 23.12

Выйдем. Ублюдки!!!

Ответить
-16 +
Жыхар, 18:16, 23.12

А ублюдки, кто они? От куда взялись и сколько их???

Ответить
+8 +
скиталец, 21:03, 23.12

Таких,как ты-хватает.Жыхар, 18:16. Вас,габнюки,хоть писАть научат грамотно,или только хрюкать умеете?

Ответить
+36 +
DasBoot, 12:14, 23.12

Только вот, к сожалению, захлестывающий гнев, дальше кухни не выходит. Не Украина...

Ответить
+24 +
Толстой, 13:32, 23.12

каждый день надо проводить, каждый день, как в Киеве!!! А теперь точно нужно каждый вечер, т.к. сидят ни в чем не повинные люди!!!!!

Ответить
+228 +
эж, 11:13, 23.12

Вот же скоты!

Ответить
+125 +
Вася, 11:21, 23.12

скоты, в самом худшем значении этого слова

Ответить
+158 +
а45, 11:31, 23.12

Пусть сажает, в эту пятницу народа будет больше и не только в Минске

Ответить
+172 +
Вася, 11:13, 23.12

Когда уже будут сажать этих гб-нюков???

Ответить
+337 +
Walter, 11:13, 23.12

А,что,Лука уже издал закон,судить за остановку и проезд на авто!? И,этот лжец и трус "управляет" страной! Преступная и трусливая власть!!!

Ответить
-423 +
Сергей, 11:30, 23.12

Все правильно сделали, это организаторы из за которых и начинаеться хаос, вот пускай посидят подумают !

Ответить
+70 +
zxpirate, 14:55, 23.12

Из хаоса появилась жизнь. А параллельно-перпендикулярные в фуражках несут только смерть на этой планете.

Ответить
+25 +
Тоже мне умники!, 20:46, 23.12

СерГею: для начала, не "начинаетЬся", а начинается! Грамотей в погонах.
Хаос -- да! Я за такой хаос, как в Германии: чтоб, если урезают зарплату железнодорожникам -- поезда по стране стоят. Студентам минусы -- массовый невыход на занятия и страйк. И так далее.
А вы, серГейчики, живите со своим фюрером. Зато стабильнасць!

Ответить
+206 +
ывм, 11:30, 23.12

Пусть скажет своим андроидам подписать закон "Больше 3 машин по улице не ездить")

Ответить
+115 +
Kastus, 11:37, 23.12

Мрази судят Людей! Зазеркалье( Эх, сколько ж будер работы просле уничтожения хунты!

Ответить
-14 +
Жыхар, 20:01, 23.12

А мрази, кто они? От куда взялись и сколько их?

Ответить
+2 +
nerguss, 1:12, 24.12

Cernel panic!!! Заклинило, олухи! У вас там в оаце не научились автоспамеров писать?

Ответить
+184 +
явс, 11:13, 23.12

Подъеду поддержу героев

Ответить
+185 +
Г, 11:14, 23.12

НИЧЕГО, не за горами время, когда все этих прислужников также будут судить только в том числе и за более тяжкие преступления против народа.

Ответить
+291 +
СТОП-НАЛОГ, 11:15, 23.12


Ответить
+110 +
уа, 11:32, 23.12

Ок. Повторим

Ответить
+141 +
копатель землянок, 12:02, 23.12

А если всем миром:

СИСТЕМА БОРЬБЫ

1. ЭКОНОМИЧЕСКИЙ БОЙКОТ. Цель – путём мирных, в основном законных действий (скорее бездействия), обескровить экономическую и банковскую систему. Ибо на наши с вами средства содержится огромный репрессивный аппарат государства.
Все и каждый старается как можно меньше приобретать товары местных «олигархов», кормящих власть (чижа, пефтиева, топузидиса, или как его там и других. Это такие «бренды», как «санта-бремор», «савушкин продукт», «дарида». Сюда же можно отнести и «отжатые» по-бандитски, по-беспределу «спартак» и «коммунарку» и т.д. – добавляйте сами).
Бойкотирование таких бандитских схем-лохотронов типа ваше-наше лото, пятёрочка, гомельчанка, скарбница etc.
Далее, при получении зарплаты на банковскую карточку, сразу же снимаем с неё ВСЕ средства. Ибо электронные деньги номинально принадлежат вам, но распоряжается ими банковская система по своему усмотрению. ПОМНИТЕ: только те деньги лично ваши, которые лежат не на депозитах и электронных счетах, а виде налички (лучше в валюте) в вашем кармане, или дома. Оставить можно небольшую сумму для обслуживания карт-счёта.
Отсюда же вывод: ни копейки режиму в виде банковских вкладов!
Далее, оплачивать счета (коммуналку, услуги связи и др.) как можно позже, ближе к 25-му числу каждого месяца (коммуналка), или не позднее сроков, установленных договором на услуги. Лучше всего добиться оплаты услуг «по факту» (velcom, например).

2. РАСПРОСТРАНЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ о реальном положении дел в стране в экономических, политических, бытовых, общественно-социальных вопросах. Цель: как можно большее количество людей вывести из «МАТРИЦЫ» обмана системы государственной идеологии.
Поверьте, бОльшая часть населения не смогла избавиться от «шор» на глазах. Здесь старается целая империя провластных СМИ – телевидение, газеты типа совбелии, радиостанции, «вещающие» о «небывалых» подъёмах белорусской экономики. И о том, как все другие страны нам «завидуют».
Здесь приветствуются ЛЮБЫЕ доступные средства: листовки, личное общение, переписка и перепосты в социальных сетях в Интернете.

3. АКЦИИ НЕПОВИНОВЕНИЯ. Типа СТОП-БЕНЗИН, СТОП-НАЛОГ, СТОП-СТРАХ. Цель: показать власти (системе) о наличии людей, не желающих мириться со сложившейся ситуации во всех сферах жизни в Республике.
Но самое главное в этих акциях – борьба с собственными страхами и САМОобучение сопротивлению системе.

4. Беспощадный ТРОЛЛИНГ всех уровней власти. Цель: добиться «пробуксовки» бюрократической системы общения чиновников с людьми, вплоть до коллапса.
Метод «одного окна» нам на руку. Задавайте неудобные вопросы, требуйте выполнения условий договоров и требований Нормативно-правовых актов. Забросайте систему электронными и письменными обращениями. Пусть она сломается и рухнет под гнётом своих же правил и требований.

5. Ну, и "итальянские забастовки" используем максимально!

Вот как то так мне видится Путь. Обдуманные и подготовленные действия помогут «раскачать» стул под зажравшейся нашим страхом и нашим молчаливым согласием (абы-не-было-войны, чарко-шкварко, хатко-с-краю) системе.

Делать необходимо как можно чаще, изматывая врага. Вода ведь точит камень не силою, а частотой падания! Да пребудет с нами сила!

Добавляйте и добавляйтесь!

Ответить
+19 +
дед, 17:02, 23.12

Согласен насчет пропаганды. Нужно и можно пробовать доносить до своих близких информацию о том что и как в стране. Но не нужно говорить что все плохо, ведь на самом деле они видели и хуже времена, и нужно это учитывать. Они жили в те времена, когда было не лучше. Нужно им доходчиво на примерах объяснять, оказывать. Вступать с ними в полемику. Банально доводить диалог до того, чтобы все их факты в поддержку, которые они так долго вынашивали в себе и каждый день читают в местных газетах, видят по ТВ рассыпались об их же жизненный опыт и их моральные устои. Не нужно говорить им что он плохой, что он такой сякой. Расскажите им то, на что они сами обращали внимание но не придавали значения. Наши близкие с Вами нуждаются в Нас, и в наших мыслях и суждениях. Все мы разные и стоит пробовать общаться с каждым. Они не знают что изменить, и не хотят ничего менять, но их можно убедить что они не одни живут, что кроме них есть дети, внуки, правнуки. Что жизнь не должна строиться по принципу "авось", "неплохо" и т.п. Я довольно часто общаюсь на всевозможные темы, и понимаю, что нужно доказывать на пальцах что хорошо и что плохо, как в детстве. Чтобы человек сам, своим умом допер таки наконец. А страх - от него никуда не уйти, страх он есть и он должен быть в людях. Не нужно ругать человека за то что он боится, может он боится потерять связь с близкими, может еще чего. Не надо говорить что он отброс поэтому, он тоже может помогать, иначе как-то. Будьте цивилизованнее, и может что то получится. И ради бога умоляю, давайте сами в своей стране разберемся, нам по-хорошему нужно самим начать думать, в том что есть сейчас много и нашей вины.
Между прочим пора искать единого кандидата на Выборы уже начинать, нужно работать с людьми. Поверьте для этого необязательно стоять с плакатами в поддержку кандидата, для этого просто нужно разговаривать между собой, заново учиться самостоятельно рассуждать и брать долю ответственности за происходящее на себя.

Ответить
-29 +
Дачник, 18:19, 23.12

Лучше ты у себя в огороде(на даче) копал! Пользы было бы больше.

Ответить
+62 +
41114, 12:10, 23.12

Работаю водителем. В пятницу на работе.... НО ПОДДЕРЖУ ОДНОЗНАЧНО!!!!!!!

Ответить
+57 +
Налогу нет, 12:59, 23.12

Даже если мы все, весь город, вся страна, просто приедем в зтот час на это место, там будет столпотворение и акция удастся....

Ответить
+101 +
Серега , 11:16, 23.12

По воле бездарного руководства нахожусь
в москве.обязательно поддержал бы акцию.ребята держитесь

Ответить
+82 +
Владимир, 11:58, 23.12

Прийди к посольству РБ в Москве ,вот и будет твой вклад.

Ответить
+7 +
Серега , 14:48, 23.12

Я брат имея 2 высших.и не маленьких.работаю грузчиком в магазине за 1.5 россии в день так здесь перед праздникамиголову поднять некогда а ты говоришь посольство

Ответить
+3 +
Без луки, 19:33, 23.12

Приди после/перед работой. Постучи в дверь, скажи, что мучительно РВЕТ на родину...

Ответить
+218 +
prosto uchitel, 11:19, 23.12

неужели, чтобы решить проблемы, связанные с недовольством людей- проще всех пересадить, чтоб другим неповадно было? ! вот вам и демократия- свобода слова, все для людей. ..

Ответить
+85 +
10, 11:30, 23.12

что бы сделать всех счастливыми нужно всех несчастливых расстрелять!!! такой позиции придерживаются эти...

Ответить
+113 +
Мурмулёк, 11:22, 23.12

27го 18-00 по -новому, и так всегда, и ещё ''стоп-страх''!!!Чтобы их довести до СТРАХА!!!

Ответить
+209 +
Сергей, 11:24, 23.12

Если выпишут штрафы, мб надо как то помочь? скинутся к примеру. А то как то не честно получается, протестовали все, накажут некоторых

Ответить
+18 +
Тоже мне умники!, 12:12, 23.12

Было бы интересно найти ребят, среди сочувствующих, у которых дядя-бабушка -- заслуженные деятели судебной системы, ну или какие шишки там. Чтоб сверху поступила команда мять ребят по-минимуму, а то и отпустить.

Ответить
+11 +
тоже мне умникам, 15:41, 23.12

Коррумпированная госсистема таких сбоев не дает...

Ответить
+37 +
Евгеньевич, 11:24, 23.12

ничего нового. Стандартный сценарий блеать

Ответить
+13 +
Пафнутьич, 16:54, 23.12

Зато трасець от ентава сцынарыя сволочей...

Ответить
+160 +
ДАЙмонд, 11:27, 23.12

Как реально помочь этим смелым людям? Они должны получить нашу поддержку! Иначе сама акция загнется на корню...

Ответить
+80 +
дачка партызана, 12:38, 23.12

Самая реальная дапамога - выйти всем 27 -го, это будет самая сильная моральная падтрымка, показать, что они сидели не зря...Я вот уже збираю мелкие купюры по 50-100 рублей. Ау...а как другие? По моему это будет впечатляюще, разбросать по проспекту их обесценивающиеся бумажки...ведь они уже и ломаного гроша не стоят, можно ещё на каждой купюре сделать надпись - НАЛОГ...или СТОП-НАЛОГ...несмываемым маркером

Ответить
+33 +
ШОС, 14:06, 23.12

на купюрах ШОС написать маркером и не только на тех, которые разбрасывать, а и так на тех, что в кошельке лежат. пусть идут в оборот, в народ. может люди понимать что-то начнут)))) мне как-то такая попалась денежка и я полезла в нет за ответом. вот уже стала постоянным читателем Хартии и друзьям ликбез провожу)))

Ответить
+21 +
шос 2, 15:43, 23.12

Шос-мало кто поймет...Лучше-Лука уходи!

Ответить
+1 +
q, 23:57, 23.12

Я этими купюрами за проезд плачу . И по Росейски перестал понимать .

Ответить
+56 +
леха, 13:06, 23.12

Предлагаю собрать им деньги за их смелость. Соратников нельзя оставлять в беде. Момент передачи средств пострадавшим от режима сделать показательной акцией. Нужен координатор-организатор в сети...

Ответить
+16 +
"А вот это попробуйте"-"Бриллиантовая рука", 18:58, 23.12

Как подошел мент к остановившемуся водителю, так все пешеходы бегите на проезжую часть и несите ему кто сколько может на штраф.Реальная заминка в движении и налицо человек, которому помочь.Только место это должно быть возле Центрального универсама.А люди с деньгами тоже наготове стоять.По всему проспекту рассредотачиваться не стоит,т.к. все равно пеших будет немного.Потом все врассыпную.

Ответить
+70 +
Ирина, 11:29, 23.12

Отрабатывают 1 место в мире по количеству милиции на 100 тыс.населения,иначе придется вкалывать .

Ответить
+172 +
Яша, майор запаса ВВС, 11:31, 23.12

Гэбнюки и мусора ведут себя как фашисты в 41-м, но только воюют со своим народом, поэтому они во сто крат хуже фашистов, в угоду банде воров. Готов на самые решительные действия! Бородач, Лебедько... АУ! Где ВЫ? Организуйте массы!

Ответить
+18 +
Вася, 11:45, 23.12

а вы думаете национал-социалисты не щемили несогласных? поинтересуйтесь когда и для чего были созданы первые концентрационные лагеря. почему лично я дано жду момента когда таковые появятся в беларуси.
-------------
Первый концентрационный лагерь для политических заключенных (коммунистов и социал-демократов) в Германии был создан почти сразу после прихода к власти Гитлера, в 1933 г. Он располагался на окраине городка Дахау (близ Мюнхена).

Ответить
+25 +
а то, 15:44, 23.12

Такие как Милинкевич и Лебедько, и другие правозащитники получают тихо гранты из Европы за правовую работу с населением и в две дырочки тихонько сопят...

Ответить
+75 +
Бефар., 11:36, 23.12

Нельзя отступать, на это и расчитывает плешивая мразь ! Каждая наша акция - это очередной гвоздь в гроб ублюдка...

Ответить
+131 +
натали, 11:38, 23.12

Нет в Беларуси руководства. Есть банда тупых, трусливых грабителей и убийц, которая силой удерживает власть. Кто-то приспособился, кто-то уехал - остальные закопали 20 лет своей жизни, под гнетом этих сволочей. Я с семьёй в Москве, но переживаю еще сильней за судьбу страны. Ребята молодцы, буду в Минске, поддержу. Пусть ублюдкам будет хоть какое-то напоминание о том что народ не стадо,а они не всесильны. Пусть спят и дрожат, их конец не за горами. Домики Прокоповичей и др уйдут с молотка, а их дом камера.

Ответить
-125 +
Вова, 12:27, 23.12

Вот именно что вы все похожи на стадо,один пастух нашелся который придумал акцию протеста, а вы как стадо двинулись за ним !

Ответить
+29 +
Денис, 18:20, 23.12

Для тебя мусор и таких как ты уже карьер готов "Гралево" - это под Витебском

Ответить
-37 +
RUS, 18:23, 23.12

Согласен, бараны!

Ответить
+33 +
Alex, 18:39, 23.12

Это у тебя есть пастух,а у людей которые вышли на улицу есть совесть

Ответить
+52 +
литвин, 11:43, 23.12

мрази

Ответить
-17 +
Жыхар, 20:04, 23.12

А мрази, кто они? От куда взялись и сколько их???

Ответить
+42 +
wowa, 11:46, 23.12

Что бы не попадаться на такую хрень, утвердить с 15 - 16 часов скорость в городе 40 км за городом 60 км. Всем кто против этого налога придерживаться этих правил. Или что то в этом роде. Безопасно, не придерешься и желающих поддержать может быть больше.

Ответить
+4 +
Владимир, 14:19, 23.12

И заодно топливо можно сэкономить )))

Ответить
+55 +
Зміцер, 11:48, 23.12

Ну вось. А ў якім часе ўсё адбудзецца ці ўжо адбылося?
Трэба падтрымаць Грамадзян!!!
МУСарня, рыхтуйцеся! Набліжаецца помста за ўсё, што вы, тварыны, робіце!

Ответить
+149 +
Владимир, 11:59, 23.12

Предлагаю также организовать байкот ЧМ по Хоккею, так он Лукашенко пытается легализоваться в глазах общественности.
Никто кроме нас не спасёт Беларусь

Ответить
+73 +
max, 12:08, 23.12

За!!!! давно предлагал ЧМ по Хоккею НАХ..... !!!!!!!!!!!

Ответить
+35 +
Бефар., 14:21, 23.12

В день открытия ЧМ устроим мирную акцию - на следующий день будет вынужденное закрытие ЧМ.

Ответить
+54 +
Працавiтая дзяучына, 12:04, 23.12

Национальные герои! Надо, действительно, поддержать ребят, денег собрать на штрафы.

Ответить
+34 +
За правду, 12:04, 23.12

Надо действовать по закону, встал бампером в бампер, выставил аварийный знак, и пусть докопаются, по закону разрешено разбираться без гаи.

Ответить
+67 +
Махно, 12:08, 23.12

Всем пострадавшим от режима при проведении акции СТОП-HАЛОГ предлагаю открыть счета и принять помощь в оплате штрафов. Xартии создать тему где можно попросить поддержку и отслеживать суммы сборов на Святое дело.Держитесь братья Hас целый Hарод.Слава Героям.

Ответить
+16 +
открыть счета для пострадавших, 18:25, 23.12

НАС МИЛЛИОНЫ, а их кучка.

Ответить
+16 +
Фима, 12:08, 23.12

Как можно судить народ, который "за Яго" голосовал??? Ляксандр всТУПИЦА не желаешь, прояви сознательность Новый год на носу!

Ответить
+36 +
гость, 12:09, 23.12

Ребята, ВЫ просто молодцы!

Ответить
+4 +
Сергей, 12:23, 23.12

Ну вы немного не то подумали, я имел в виду всяких пьяных дебоширов и т.д.

Ответить
+29 +
ви , 12:23, 23.12

а когда будут судить тех кто придумал этот налог и все остальные?

Ответить
+114 +
DzmitryBrest, 12:56, 23.12

Буду в Минске в пятницу на фуре, у меня стоят пневмодкдки, свистну в 18-00 так, что вороны в дроздах обос@@ся!!!

Ответить
+10 +
да уж, 15:47, 23.12

Фурам запрещено ездить по главным столичныи проспектам...

Ответить
+24 +
кам-хам , 16:26, 23.12

пусть на мкаде тогда сигналит и если он желает это сделать то почему нет

Ответить
-13 +
Жыхар, 18:24, 23.12

Гярой!

Ответить
+80 +
lena, 13:31, 23.12

Стоп НАЛОГ! Стоп ГРАБЕЖ! Нет БАНДИТАМ!
Весь Минск будет стоять и гудеть в эту пятницу. Еду и беру с собой друзей на машинах. Нас будет много. Областные города присоединяйтесь. Таксисты покажите свою сплоченность. Люди не бойтесь бандитов которые вас хотят ограбить. Кто то дает себя ограбить ,а кто то дает отпор. Их меньшинство. .

Ответить
+52 +
-, 13:45, 23.12

а пешеходам тоже можно, будем ходить взад в перед по переходам не пропуская транспорт, или тут тоже будет нарушение? хотя введут закон , больше 10 раз в день дорогу не переходить!

Ответить
-20 +
прапорщик стойбата, 14:00, 23.12

Яша, майор запаса ВВС, 11:31, 23.12 - +66 +
Гэбнюки и мусора ведут себя как фашисты в 41-м,------------------------ А в 42,,43,44гг - фашисты вели себя как особенно?

Ответить
+21 +
BY, 14:15, 23.12

Пятница развратница, пойду на елку в пятницу

Ответить
+15 +
вот так, 15:49, 23.12

И еще один протест-откАз от покупки срубленных и других елок для подрыва диктаторского режима!

Ответить
+16 +
работник, 14:59, 23.12

будем постоянны в требованиях

Ответить
+32 +
ыап, 15:03, 23.12

Уважаю задержанных ребят.Уверен, их Новый год будет хорошим - они живут свою жизнь, а не навязанную.

Ответить
+32 +
Тая, 15:05, 23.12

Привет. Я Брест и я тоже хочу к вам) Ждите НАС!!!!!

Ответить
+33 +
ск, 15:53, 23.12

Всех не пересадите!

Ответить
+33 +
кам-хам, 16:17, 23.12

предлагаю акцию "НЕТ не адекватному президенту" приходить на К маркса и стоять под окнами администрации
без криков без хлопков постоять минут 20 -30 как флеш моб не двигаясь
что тогда он скажет
и потом всех не пересажаешь шос тебе усытый
ПАРНИ вы молодцы здоровья вам и вашим семьям

Ответить
+31 +
рысь, 16:42, 23.12

как только кого то штрафовать будут на акции «Стоп-налог ,людей должно собираться еще больше больше, чтоб властьэто мерзкая знала, давайте будем дружными белорусы, как украинцы, давайте поддерживать друг друга будем единым организмом

Ответить
+21 +
Светлая, 16:45, 23.12

Ехали в пятница по платной дороге Минск-Вильнюс, на пешеходном переходе был сбит пешеход, не знаю причин, но.... по этой трассе наземных пешеходных переходов каждые 500 метров, чего по моему разумению вообще не должно быть берете деньги, постройте подземные переходы), но даже не в этом дело они же практически все совершенно не освещены никак , разве такое может быть и тем более на платно

Ответить
+34 +
Человечек, 16:46, 23.12

СЕЙЧАС ХУНТА ПЫТАЕТСЯ НАКАЗАТЬ ТЕХ,кто ВЫСТУПИЛ ПРОТИВ НАЛОГА.ТОВАРИЩИ ! ВЫ ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ,ТАК КАК ТРЕБУЕТЕ УБРАТЬ НАЛОГ,А ПРИЧИНА НЕ В НАЛОГЕ,А В СУЩЕСТВОВАНИИ ЭТОЙ ХУНТЫ.ДОЛЖНА БЫТЬ ПЛОЩАДЬ. И ЛЮДИ ДОЛЖНЫ БОРОТЬСЯ ПРОТИВ СВОИХ ОКОВ ,ЗАЩИЩАЯ СВОИ ПРАВА ВО ВСЕМ-ГЛАВНОЕ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА,ОНИ ВО ВСЕМ УЩЕМЛЯЮТСЯ .СТРАНА ПРЕВРАТИЛАСЬ В УГОЛОВНЫЙ ЛАГЕРЬ С ЛУ...... СУДАМИ!

Ответить
-2 +
Такой же, 20:06, 23.12

Это круто!!!

Ответить
+6 +
Лявон, 16:58, 23.12

A вот если бы все автомобилисты в знак протеста отказались от спиртного и сигарет это был бы намного убийственный и эффектный ответ

Ответить
+14 +
я, 17:12, 23.12

да. а если все от еды и питья отказались. вот это эффэкт был.

Ответить
+13 +
......., 17:02, 23.12

приговарить судью к штрафу. за присужденияштрафов. так как народ имеет полное право высказать что думает и запрещать это не кто неможет. в конституции сказано или она не для народа .народу одни УКАЗЫ указывайте дома своим семьям а здесь работать должен закон.

Ответить
+19 +
SD, 17:06, 23.12

В первую очередь организуйте сбор средств на помощь репрессированным, что бы люди не платили из своего кармана, делать это надо при людно на центральных площадях, и наконец если вы гарантируете и дальше оказывать материальную помощь то изберите инициативную группу для координации действий, старайтесь проверять людей, среди Вас может быть "червяк"!!!

Ответить
+38 +
Батя., 17:07, 23.12

Я пенсионер, у меня нет машины. 5-го специально лойду на проспект. Всех не пересажаете, бл-ди!

Ответить
+24 +
**, 17:11, 23.12

Народ и давайте ЧТОБ дошло еще быстрее не покупать топливо на Белнефтехиме и Белоруснефти!

Ответить
+10 +
z, 19:42, 23.12

Поддерживаю

Ответить
+19 +
хок, 17:13, 23.12

Ребята все правильно!!!!! Нужно все регулярно и систематически продолжать, не останавливаться, замудохаются всех штрафовать и наказывать. Морально и психологически
вымотать им все нервы! Мы должны быть стойкими.

Ответить
+11 +
РАБОТНИК, 17:18, 23.12

ИДТИ НЕ СТОИТ НАДО ЕХАТЬ

Ответить
+18 +
fh, 17:23, 23.12

Давайте кидать на номер деньги для компенсации штрафа---- таким хорошим челам которые страдают за нас!

Ответить
+25 +
Анатолий, 17:34, 23.12

Друзья,сколько можно терпеть эту банду?

Ответить
-13 +
x, 17:45, 23.12

Собака лает - но не кусается.

Ответить
+30 +
ё, 18:11, 23.12

Ментам при задержании надо просто бить в бубен, тогда хотя бы неповиновение будет не из пальца высосанное . Просто бить им в харю и получать свой чэсный приговор, если догонят. А то все как на заклание идут на эти акции. Да очнитесь же наконец. ХВАТИТ БЫТЬ ТЕРПИЛАМИ !!!

Ответить
+19 +
Black label, 19:20, 23.12

Добавлю что ментов и особенно тихарей нужно выявлять и по возможности заносить в базу, доступную для народа, с фото. Так в морду дать можно и потом. Тем более что поодиночке они в большинстве сц..ны. И называть их надо коллаборационисты, пособники преступного антинародного режима, так что никакой жалости. Власть сама обьявила войну народу, это не наш выбор. Ониеще не ответили за 2010 год, за жестокое избиение беззащитных мирных демонстрантов. Геть банду

Ответить
+14 +
Alex, 18:34, 23.12

Надо создать фонд чтобы погасить штрафы этих участников и будущих. Пусть удушатся этими штрафами.

Ответить
+19 +
Veravpobedu, 18:43, 23.12

Ребята, нужно не здаваться и протестовать дальше. При этом нельзя недооценивать подлость и беспринципность врага, поэтому не подставляйтесь ментам, не сигнальте им "в лоб". На данном этапе нам нужно почувствовать что мы вместе и это сила которая будет нарастать. Нужно также использовать нужный момент, когда протестные настроения в обществе обостряются и конечно нужна хорошая координация, информподдержка, но не светитесь, работайте через торрент. Удачи!

Ответить
+5 +
zello, 18:43, 23.12

Есть смартфон есть ZELLO РАЦИЯ, создайте кто понимает и умеет там канал типа стоп и сообщите здесь

Ответить
+5 +
G , 20:02, 23.12

Тихари не дурни, тоже будут слушать..

Ответить
+1 +
nerguss, 1:16, 24.12

А канал дурней послушать? Кто-нибудь частоты мусорские знает?

Ответить
+17 +
дин альт, 18:52, 23.12

для ё. Если они в гражданке будут хапать, то нужно давать отпор однозначно! Формироваться в мини группы по 8-10 человек, чтобы отбивать своих.

Ответить
+28 +
Без луки, 19:38, 23.12

+100!
И снимать на телефон, эта шпана в гражданском- чисто гопники!
Сотрудник (в форме или без) обязан спокойно подойти, вежливо представиться, предъявить удостоверение, предложить прекратить нарушение.
Шпана подбегает, метелит, тянет куда- то... разницу чувствуете? )))

Ответить
+9 +
яя, 19:45, 23.12

Молодцы ребята. Буду с Вами

Ответить
+33 +
ВЕНЯ, 19:57, 23.12

Сегодня в ГАИ своего района оплатил штраф за СТОП-НАЛОГ, но готов выехать снова с большим удовольствием что бы ощутить очередной драйв.Усатому нас не наклонить. Слава автопробегу по бездорожью !!!

Ответить
+22 +
G, 20:03, 23.12

На завтра вызвали в ГАИ по причине того что в пятницу "Ехал и сигналил" ))))) Схожу посмеюсь ))))

Ответить
+8 +
евгений, 21:23, 23.12

меня тоже пригласили в гаи завтра в 9 00 на держинского в каб.504, по поводу "ехал и сигналил" там предупреждение или штраф до 3 б.в. я тоже поеду в след. пятницу!!!

Ответить
+9 +
Antiluk, 20:28, 23.12

Мое мнение, что гос. машина ведомая Лукой начнет сбоить только если чиновники поймут что могут ЛИЧНО ответить за преступления режима.

Например, если бы Виктория Шабуня понимала, что кто то может изувечить ее деток в случае несправедливого и необоснованного приговора - она бы его не выносила...

Ответить
+13 +
Сергей, 20:41, 23.12

Я С ВАМИ!!! Хватит терпеть!!!

Ответить
+16 +
Андрей, 21:13, 23.12

Сегодня был в суде Ленинского района, судили Андрея Самохина и Константина Глушко моего брата. Самохина отпустили в зале суда, а брату дали 5 суток. Мне удалось с ним пообщаться, он сказал, что 05-01-2014 будет отстаивать свои права.
Хотелось бы поблагодарить за оказанную помощь и поддержку организацию "ВЕСНА" и всех кто был с нами морально и физически ООООООгромное спасибо!!!!!!!!!!!

Народ и автовладельцы выходите и отстаивайте свои права ,но нужно все действия обдумывать, я сделал свои выводы, когда гаи останавливает авто ненужно оказывать сопротивление и нарываться на штраф, этим мы будем только пополнять казну !!!!!!!

Ответить
+13 +
Ирина Юшкевич, 22:31, 23.12

Я тоже считаю,что,если обвинили не заслуженно,то надо вернуться и заслужить!

Ответить
+9 +
alex-2, 21:16, 23.12

Ничего, прорвёмся! Наши власти ещё не пуганы настоящими протестами. Белорусы долго ещё будут раскачиваться до серьёзных протестов, а власть будет наивно верить, что способна обуздать угрозу. Она никак не поймёт, что события площади декабря 2010 года -- это детский лепет в сравнении с грядущими волнениями. Народный бунт - вещь непредсказуемая и неуправляемая. Не знаю, кому это нужно? Но пока мы постепенно движемся в том направлении.

Ответить
+3 +
Сергей, 21:55, 23.12

Надо поддержать своих, правозащитники откройте р/с!!!

Ответить
+6 +
свободный, 21:59, 23.12

Я БУДУ. ПЕРЕМЕН!!!

Ответить
+9 +
голова, 22:59, 23.12

присутствовал на проспекте 20 числа! а сегодня звонят целый день с частного номера! предлагают приехать в городское гаи! даже уже сотрудники номер " стесняются" показать? ну не могу завтра приехать,а позвонить куда? повестку пускай присылают! пипип-бибиб!

Ответить
+8 +
Алан По, 23:28, 23.12

Аресты и штрафы - это психологический ход властей, чтобы нас запугать. Только кого вы, гэбье, пугать собрались? Меня, который на этих сутках сидел? Моего соседа афганца? Соседку мою пенсионерку, которая войну своими глазами видела и которая вас люто ненавидит? Терпение народа лопнуло. Довольно!
Друзья, не забываем про следующую пятницу. Давайте распечатаем листовки. Если каждый раскидает их по почтовым ящикам в своем доме будет просто отлично. Еще обязательно нужно положить листовки под "дворники" авто со двора и на стоянке близ работы. Ну и в общественном транспорте по штучке оставить.
Теперь давайте определимся с нашим планом. Процентов 200, что в пятницу проспект будет перекрыт. Власти подобного больше не допустят. Если же вдруг все будет нормально, тогда действуем по старой схеме. Если же нет (а скорее всего так и будет), предлагаю застопорить движение на 2-м кольце: со всех точек Минска едем в сторону Сурганова, блокируем перекресток с Якуба Колоса, перекресток с Куйбышева и площадь Бангалор. Другого выхода нет.
Так что давайте скорее думать.

Ответить
+1 +
alek, 1:04, 24.12

кабушкин сука спи спокойно о тебе помнят люди

Ответить
+1 +
сергей, 18:49, 24.12

зачем нарушать ПДД во время акций?
Предлагаю просто со средней скоростью- около 20 км/ч сьезжаться к лощади победы и совершать круговые движения по площади в раздумье- куда же мне поехать?
За 10 минут все будет заблокировано. Кольцо-приоритет в движении !
Если включатся регулировщики и будут регулировать движение на кругу- то выезжать по знаку жезла и снова возвращаться на площадь по ближайшей траектории!
Зачем сигналить, зачем включать аварийку?
Будет ступор даже от 40-50 машин.
Надо бориться за свои права, не нарушая закона!

Ответить