25 апреля 2024, четверг, 5:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+63 +
Юрась з логава, 12:22, 23.12

По данным правозащитников, за акцией наблюдали, ее сопровождали около 60 бойцов ОМОНа, от 30 до 50 сотрудников в штатском, порядка 20 сотрудников ГАИ, пишет БелаПАН.
Авторы отчета сообщают, что, по их данным, в акции участвовало до 100 машин
Авторы отчета из «Весны»,наверное, из офиса наблюдали акцию, по которой решили написать отчет. Сотрудников ГАИ было гораздо больше, от пл.Победы до перекрестка с ул.Я.Купалы стояли по разделительной линии с интервалом метров 15, уж не говорю, что почти все машины ГАИ выехали на акцию со станции диагностики, где располагается ГАИ Минска.
А что касается 100 машин, то это просто дискредитация акции и участников, ибо машин было в разы больше, чем 100,даже если отбросить примерное количество просто проезжавших машин по проспекту. (я высылал на почту сайта фото-видеорепортаж на котором все видно.

Ответить
+107 +
дж, 12:33, 23.12

В пятницу 27 декабря повтор

Ответить
+12 +
шос, 16:03, 23.12

прекрасно. хотя бы чуть чуть приблизиться к укранцам в настойчивости

Ответить
+22 +
сергей, 12:34, 23.12

мудаки дожлжны спать один раз!!!

Ответить
+62 +
хе, 12:34, 23.12

Хе хе, так это не последняя!) В эту пятницу опять будем ставить на уши

Ответить
+154 +
milan, 12:34, 23.12

Каждый милиционер, который принял активное участие в задержании опозиции, избиении и лжесвитетельстве перед судом является преступником. С---чи, помните об этом. Ни одному из вас и вашим детям не пригодится то, что вы крадете у народа. Квартиры придется сдать ( эти квартиры передадут узникам режима), пенсии вам выплачиваться не будут. Так что Велком до рашки. Не надейтесь, что этот строй долго просуществует. Надоели!!!

Ответить
+8 +
sss, 15:11, 23.12

Особую обеспокоенность правозащитников вызвала невозможность идентифицировать сотрудников правоохранительных органов как таковых из-за отсутствия форменной одежды и идентификационных карточек на сотрудниках в форме.
-----------------------------------------------------------------------------

А лица без идентификации считаются либо провокаторами либо грабителями и действия к ним в рамках законодательства.

Ответить
+86 +
!, 12:42, 23.12

Вот на прокорм кого идут НАШИ налоги. На силовиков, нарушающих наши Конституционные права ...

Ответить
+37 +
люда, 12:42, 23.12

Не доводится инфа до народа,из моих знакомых никто не знал о предстоящей акции.Лидеры вы где?Ауууууу

Ответить
+57 +
да, 13:16, 23.12

Люда! Лидеры,это народ! В 18 часов в пятницу на площади всех городов! Нас больше!

Ответить
+4 +
люда, 19:16, 23.12

Да лично я там была,разве я об этом говорю?Я говорю,что большинство этого не знает,не все хартию читают.А что касается лидеров,то без них народ это толпа.Уровень сознания не у всех на высшем уровне,вот для этого такие люди и нужны.Я к примеру не обладаю организаторскими способностями,но за настоящим лидером можно и на "барикады".

Ответить
+27 +
ы, 14:07, 23.12

Лидеры - это народ. Хватит ждать мессию. Мессия - это мы

Ответить
-1 +
nerguss, 15:33, 23.12

Лидеры либо не знают, что им делать, либо просто боятся ввязываться. Не исключено, что к 2015 году расстановка сил существенно поменяется и мы услышим совершенно другие имена.

Ответить
+1 +
вдогонку, 1:24, 24.12

Лидеры решают - выставлять ли единого кандидата на "выборы", а то, что народ и без них начинает на уши становиться - их похоже уже не волнует. Не слышал ни одного коментария от лидеров.

Ответить
+86 +
СТОП-СТРАХ , 12:48, 23.12

Акция СТОП-НАЛОГ каждую пятницу в 18.00, на главной площади вашего города!
Медленно едем, сигналим, останавливаемся.
Преодолеем страх. Пусть с каждым разом акции растут как снежный ком.
Следующая акция 27 декабря.

Ответить
+6 +
Алексей, 12:53, 23.12

Это капля в море. Силовиков в Минске на три - четыре порядка больше.

Ответить
+4 +
!!1, 18:56, 23.12

Многие силовики уже поддерживают автомобилистов!

Ответить
+13 +
111, 12:53, 23.12

и в соответствии с Конституцией... Хотя этой власти на нее наплевать...

Ответить
+76 +
Вадим, 12:58, 23.12

Людской гнев еще только зарождается. Скоро и ОМОНа не хватит, чтоб остановить лукашизм.
Каждую пятницу в 18.00 поддержи своих друзей, коллег, своих соотечественников! СТОП-НАЛОГ!

Ответить
+60 +
копатель землянок, 13:05, 23.12

СИСТЕМА БОРЬБЫ

1. ЭКОНОМИЧЕСКИЙ БОЙКОТ. Цель – путём мирных, в основном законных действий (скорее бездействия), обескровить экономическую и банковскую систему. Ибо на наши с вами средства содержится огромный репрессивный аппарат государства.
Все и каждый старается как можно меньше приобретать товары местных «олигархов», кормящих власть (чижа, пефтиева, топузидиса, или как его там и других. Это такие «бренды», как «санта-бремор», «савушкин продукт», «дарида». Сюда же можно отнести и «отжатые» по-бандитски, по-беспределу «спартак» и «коммунарку» и т.д. – добавляйте сами).
Бойкотирование таких бандитских схем-лохотронов типа ваше-наше лото, пятёрочка, гомельчанка, скарбница etc.
Далее, при получении зарплаты на банковскую карточку, сразу же снимаем с неё ВСЕ средства. Ибо электронные деньги номинально принадлежат вам, но распоряжается ими банковская система по своему усмотрению. ПОМНИТЕ: только те деньги лично ваши, которые лежат не на депозитах и электронных счетах, а виде налички (лучше в валюте) в вашем кармане, или дома. Оставить можно небольшую сумму для обслуживания карт-счёта.
Отсюда же вывод: ни копейки режиму в виде банковских вкладов!
Далее, оплачивать счета (коммуналку, услуги связи и др.) как можно позже, ближе к 25-му числу каждого месяца (коммуналка), или не позднее сроков, установленных договором на услуги. Лучше всего добиться оплаты услуг «по факту» (velcom, например).

2. РАСПРОСТРАНЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ о реальном положении дел в стране в экономических, политических, бытовых, общественно-социальных вопросах. Цель: как можно большее количество людей вывести из «МАТРИЦЫ» обмана системы государственной идеологии.
Поверьте, бОльшая часть населения не смогла избавиться от «шор» на глазах. Здесь старается целая империя провластных СМИ – телевидение, газеты типа совбелии, радиостанции, «вещающие» о «небывалых» подъёмах белорусской экономики. И о том, как все другие страны нам «завидуют».
Здесь приветствуются ЛЮБЫЕ доступные средства: листовки, личное общение, переписка и перепосты в социальных сетях в Интернете.

3. АКЦИИ НЕПОВИНОВЕНИЯ. Типа СТОП-БЕНЗИН, СТОП-НАЛОГ, СТОП-СТРАХ. Цель: показать власти (системе) о наличии людей, не желающих мириться со сложившейся ситуации во всех сферах жизни в Республике.
Но самое главное в этих акциях – борьба с собственными страхами и САМОобучение сопротивлению системе.

4. Беспощадный ТРОЛЛИНГ всех уровней власти. Цель: добиться «пробуксовки» бюрократической системы общения чиновников с людьми, вплоть до коллапса.
Метод «одного окна» нам на руку. Задавайте неудобные вопросы, требуйте выполнения условий договоров и требований Нормативно-правовых актов. Забросайте систему электронными и письменными обращениями. Пусть она сломается и рухнет под гнётом своих же правил и требований.

5. Ну, и "итальянские забастовки" используем максимально!

Вот как то так мне видится Путь. Обдуманные и подготовленные действия помогут «раскачать» стул под зажравшейся нашим страхом и нашим молчаливым согласием (абы-не-было-войны, чарко-шкварко, хатко-с-краю) системе.

Делать необходимо как можно чаще, изматывая врага. Вода ведь точит камень не силою, а частотой падания! Да пребудет с нами сила!

Добавляйте и добавляйтесь!

Ответить
+25 +
Алекс, 13:29, 23.12

У нас один лидер.
ЛИДЕР, МЫ - НАРОД!!!
Доводите информацию до знакомых, друзей и коллег сами, не надейтесь что кто-то сделает это за вас. Используйте все возможные средства, соц.сети, листовки и т.п.
Просыпайся, БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
+44 +
KJv, 13:34, 23.12

Во время акций стоп-налог , рекомендую прохожим взять блокнот , ручку , наушник и прикинуться тихорем. Или же наоборот заприметив тихаря всячески его отвлекать - типо сигаретку, зажигалку, как пройти в библиотеку, есть ли у него пистолет, как найти карла и макса и тд. Главное кратив.
Прикинте пол проспекта с ручкой и блокнотом что там записывают - страна КГРБ , да и омону будет тяжело ориентироваться кого хватать. )))

Ответить
+5 +
911, 16:06, 23.12

Про карла и макса вы погорячились. Он может подумать что вы не цензурно ругаетесь в общественном месте.

Ответить
+25 +
hunter, 14:24, 23.12

Форменное безобразие со стороны правителей по введению налога на транспортное средство.
Альтернативные и вполне реальные источники пополнения бюджета:
- сокращение количества Министерств (у нас их 26, в России - 25, в Казахстане - 15);
- дальнейшее сокращение управленческого персонала;
- приведение до "нормальных пропорций" наличие милиционеров в стране;
- скорейшее введение налога на роскошь.
I будзе жыць БЕЛАРУСЬ!

Ответить
+4 +
XA-XA-XA, 17:04, 23.12

В пятницу мы опять покажем наше Белоруское бессилие !

Ответить
+4 +
про, 17:41, 23.12

По разным причинам многие не могут или побаиваются ехать в центр.Кто то действительно не может, кто то не поборол в себе страх. Все мы люди. Никого не осуждаю поскольку у самого часто тяжело со временем. НО если мы хотим людьми зваться, то хотя бы СИГНАЛИМ ТАМ, ГДЕ ЕДЕМ!!! ВСЕГДА в18-00. ВСЕГДА РЯДОМ едет тот кто поддержит!!!

Ответить
+1 +
999, 18:54, 23.12

Ничего... Скоро новые СЛЭСАРЬ и ТОКАРРЬ появятся.

Ответить