29 марта 2024, пятница, 2:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
-34 +
Yankee, 19:14, 26.02

Возьмите белоруса, поселите его в европе и с 90% вероятностью вы получите маргинала. Это в цивилизованном обществе критично, но не когда существует рабовладельческий строй.
Один человек на вопрос что же нам делать ответил, что жить иначе мы сможем лишь когда нас поголовно расстреляют, а всех детей до трех лет отдадут на обучение, например, немцам. Знаете, что-то в его словах есть.

Ответить
+54 +
Дебицелл, 20:53, 26.02

Если поселить в цивилизованном обществе беларуса, взятого от пивного ларька, то скорее всего получите маргинала.
Если поселить в цивилизованном обществе беларуса, взятого из одного институтов или университетов, то скорее всего не получите маргинала.

Как жалко, что последних все меньше, а первых все больше.

Ответить
+4 +
RU, 11:19, 27.02

например из института внутренних дел. по факту от образования это не зависит, человек должен сам хотеть перемен и стремится к этому, а не слушать тех кто говорит, типа "деды в землянках жили, и мы так проживем, что ж делать - судьба у нас такая"

Ответить
+7 +
Вы правы, 10:59, 27.02

Вы правы даже уехавшие в Германию и живущие там на пособия рассуждают об экономике как лукашисты. Сначало было странно читать их высказывания, потом начинаешь понимать а с чего это их взгляды должны поменяться. Не с чего. Колхоз - на всю жизнь в них. Даже студенты на форумах пишут мол на первом курсе ненавидел Лукашенко, а вот сейчас вроде все ок. Ждет распределения и халявное жилье в столице

Ответить
+69 +
EU, 19:20, 26.02

По БТ расскажут об огромном достижении и о выгоде такого сотрудничества,народ Беларуси заживет еще "лучше".
Бред сивой кобылы.

Ответить
+47 +
Таня, 19:31, 26.02

Ждем новых маргинальных выходок плешивого! На очереди подписание меморандума о взаимопомощи и дружеском сотрудничестве с гомосексуалистами Венесуэлы; трансвеститами Гондураса!

Ответить
+5 +
Палыч, 11:19, 27.02

что-то мне подсказывает, что "гомосексуалисты Венесуэлы и трансвеститы Гондураса" побрезгуют... ;)

Ответить
+80 +
ЯДвига, 19:59, 26.02

Конечно, я допускаю, что есть еще какие-то причины, о которых мы не знаем», - сказал польский политик.
---------------------------------------------------------------------------------------
"Еще какие-то причины" - это всегда бабки, которых пахан не жалеет на своих лоббистов. Видимо, они фигурируют и здесь. Полагаю, имеет место не просто банальное стремление его прорваться на Запад: Лука изо всех сил начинает готовить признание Европой легитимности выборов-2015, это для него имеет первостепенное значение, и на это он никаких денег не пожалеет. Что же касается маргиналов, типичным представителем которых является Радьков. то они - единственная поддержка его и внутри страны. Ну, а про "снаружи" - и говорить не буду. Скоро Лука будет иметь полное моральное право выбросить лозунг: "маргиналы всех стран, объединяйтесь!" Пану Бутько, его единомышленникам и, вообще, всем полякам - спасибо за то, что помнят о нас, и поддерживают! А маргиналы - не в счет, это - так, на утруску, на усушку... Издержки, короче говоря.

Ответить
-8 +
123, 11:05, 27.02

Конечно, я допускаю, что есть еще какие-то причины, о которых мы не знаем», - сказал польский политик.----------------------------------------------------------------------------- есть эти причины, если польский политик и не знал то надо было проанализировать что их объединяет. Ведь это не сложно. Их объеденияе не то что русофобия- ненависть к России. Лукашенко это знает и приберегает это на последний момент. Момент истины приближается. И как только Лукашенко встанет на антироссийский конек сторонников Лукашенко увеличитсч в разы. Не будем далеко ходить. Можно уже назвать их сейчас, которые к маргиналам себя не относят. Но именно на них надеется Лукашенко

Ответить
+7 +
Vic, 12:02, 27.02

123, 11:05, 27.02 Умную вещь написал, а вывод глупый. Не скорешатся зеноновцы с лукавым. И не путай русофобию с ненавистью к москалям (кремлядям). Среди русских у меня много друзей, а кремлядей не выношу.

Ответить
+1 +
222, 15:02, 27.02

Ну а кого вы имеете ввиду в Москву за годы реформ перебралось полно Сибиряков и купили квартиры. Как - то с экскурсией в Крыму мой сын в 3 года поднялся сам на вершину Ай-Петри. Более старшие не смогли. Походит одна молодая женщина и говорит какой молодец а мой в 5 лет не мог просился к отцу на руки. Такая приветливая. А откуда Вы спросила? Я думаю как ответить жил в Сибири сейчас в Москве. Ну и сказал что с Москвы. У нее сделалось лицо как будто я на нее плюнул и больше к нам не подходила. Думаю это пройдет и у Вас и у нее. Москали которых Вы ненавидите ложиться утром спать, а мы тоже москали идем на работу.

Ответить
+43 +
михайловна, 20:08, 26.02

Понятно,что порядочным людям зазорно иметь дело с лукашенко..Понятно и то,что всегда найдётся кто-нибудь кому даже сомнительный пиар лучше чем ничего.

Ответить
+35 +
лекс, 20:15, 26.02

в бЕЛАЙ-рУСИ одни идиоты собираются, а про польскую не слышал, но походу и там такие

Ответить
+48 +
Сергей Малолеткин, 20:36, 26.02

Единственное, на что может рассчитывать диктатура -- это на спонсорство путинской России. Все остальное -- блеф...

Ответить
+17 +
нина, 20:50, 26.02

враги народа

Ответить
+5 +
magnus, 21:19, 26.02

Уважаемый Марек! Судя по показателям политической активности населения РБ за последние 18 лет, 99% населения этой страны маргеналы! Констатировать факты не стоит! Научите, что делать?

Ответить
-1 +
Марика, 11:06, 27.02

Ждать когда станет 100%

Ответить
+27 +
ШУСТ, 22:04, 26.02

Ищите в Польше беглеца-вора бывшего директора Пинскдрева Аринича Лорана и связи с ним польского бизнеса, который финансирует Самооборону. Аринич сейчас живет в Радоме, но будучи в Беларуси, еще до аферы еще с его дочуркой и мужЫньком заграничным, они на Пинскдреве угробили десятки жизней, но наказания не понесли и КГБ им дало уехать в Польшу, причем намеренно. Сейчас через связных, бывших госворишек, который бесприпятственно гоняют по всему миру, получает наказания что делать в имя Лукашенко, а тот ему даст заграницей дожить свободно до 100 летия...

Ответить
+23 +
сяргей-паляшук, 22:05, 26.02

Уже пошёл пиар.... ГЕББЕЛЬС-ТВ в Панораме уже протрубило...Слышишь Отбеливатель М. ?

Ответить
+10 +
azhbeta, 22:22, 26.02

«Самооборона» на сегодняшний день — единственная группировка, на которую он может рассчитывать. В любой стране есть какие-то маргинальные и популистские движения и организации".
-------------
Нужно очень внимательно присмотреться к этой "Самообороне" кто ее организаторы и вдохновители в Польше. Что-то мне подсказывает, что они за пределами Польши и даже Беларуси. Не советовала бы пану Мареку и польским политикам с таким скепцицизмом относиться к этой по сути маргинальной организации. С Леппером что-то пошло не так, пришлось применить известные сталинские методы...

Ответить
+21 +
Бі бацьку!, 22:24, 26.02

Поезжай, Лукашенка, в Рашку за очередной валютной костью! Одной пиявкой больше или меньше, для немытой, значения не имеет. Рашка даст! Раз уж так тебя крючитит, когда граждане твоего насаждаемого им тюремного государства начинают зарабатывать больше назначенных тобой пятисот долларов. Ну так ..дуй сам зарабатывай! А кроме как украсть или выклянчить ты, коряга, больше ничего не умеешь.

Ответить
+7 +
Вадим, 22:43, 26.02

Скоро эти маргеналы себя проявят. Время придет.

Ответить
+15 +
Растерянная, 23:18, 26.02

Диктатура не может бесконечно рассчитывать на маргиналов. Они пьют безбожно или воруют безбожно. Они не способны создавать хоть что-нибудь иное, кроме хаоса и разрухи ."Правильное" голосование в тарелку вместо мяса работягам не положишь. Однажды этот маразм неизбежно закончится. Вопрос только, где к этому времени окажутся все те, кого вороватая власть не смогла превратить в маргиналов.

Ответить
-7 +
Алесь, 23:43, 26.02

У этого Леха правильная фамилия - в Куропаты его (строить Бульбашь холл :)

Ответить
+1 +
Almaty, 23:55, 26.02

Однако в Беларуссии тоже не все ладно

Ответить
-1 +
nik_K, 1:12, 27.02

>>Диктатура может рассчитывать только на маргиналов
НЕ факт. Всё зависит от того как она выработает тактику общения и заинтересует причастных. Пока я вижу достаточное для длительного проживаня заинтересовнных граждан Беларуси, кои поддерживают режим. Остальные миноритарные особи нужны только для поддержания существуюего порядка. Не согланы (коих всего 2-5 %%) - получите профилактику по почкам и не мешайте остальным 95% оставаться под контролем!

Ответить
-1 +
nik_K, 3:23, 27.02

>>рассчитывать только на маргиналов

кто пилять такие шоб я им кошелёк доверил?

Ответить
+2 +
2013, 7:54, 27.02

лекс 20 15 У Белой Руси не iдыеты а прыкарытная сволач,,,

Ответить
+6 +
Marian, 10:19, 27.02

Любимым методом борьбы "самообороны" за повышение уровня жизни польских крестьян были блокады дорог тракторами и сельхозмашинами. Так что после изучения этого опыта Белой Русью, флаг им в руки. В Польше все уже забыли что такое "самооборона" а воспоминание вызывает улыбку.

Ответить
+4 +
хамас, 11:24, 27.02

мы тоже дружим с "белой русью" и Бенладен дружил и АхНемаДенжат

Ответить
+1 +
Митя, 7:29, 28.02

Лукашенко и запад? Не смешите мои "Подковы", это не совместимые вещи.

Ответить