29 марта 2024, пятница, 4:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+66 +
Багира, 13:20, 21.03

Скажите а для чего он собственно существует, если вот не для таких целей, в такое кризисное время, да и автомобили которые на сайте гос. закупок висят, тоже пора бы указывать другой источник финансирования...

Ответить
+42 +
Алла, 17:40, 21.03

всегда поражалась, а что это за личный фонд президента? он что из своей зарплаты туда деньги откладывает?! а если не так так это и не его фонд вовсе, это народный фонд...

Ответить
+47 +
Момент истины, 13:27, 21.03

Станислав Антонович, в вашей партии состоит А.Тур и С.Шапиро, почему они дистанцируются от подобных заявлений,более того, Шапиро - активный участник репрессий против интеллигенции (А,Чернякевича)?

Ответить
+102 +
угрюмый, 13:28, 21.03

У него таких средств просто не должно быть ! Он ведь получает зарплату . А если такие личные средства всё таки есть , то он должен шить спецодежду в зоне.

Ответить
-141 +
Влад из России, 13:29, 21.03

Странная логика у Богданкевича.
Как-будто Гомель - не часть вашей страны.
В этом году - этим построили, в прошлом или следующем году - в другой области что-то полезное сделали.
Разве не так?

Ответить
+110 +
Односельчанка, 14:33, 21.03

Это у Вас странная логика "Влад из России". Вы просто не знаете. что ежегодное празднование Дожинок ложиться тяжелым бременем на плечи белорусских налогоплательщиков. В белорусских магазинах вы не купите белорусских овощей, для кого и для чего нужны эти "Дожинки"? Где небывалые урожаи? Лучше бы на эти деньги построили по всей республике нормальные овощехранилища, а не закупали зимой яблоки, морковь, картофель из Польши, Голландии. Все эти праздники для того и придуманы, чтобы своровать побольше денег и пустить народу пыль в глаза . Как можно уже готовиться к празднику большого урожая, если на полях еще лежит снег, денег на посевную нет, пора уже научиться жить по средствам, а не в долг до третьего поколения .....

Ответить
-51 +
ёж, 14:37, 21.03

странная логика у Богданкевича
от куда у Лукашенко свой фонд?

Ответить
+26 +
страхуил, 15:49, 21.03

Спроси у своего начальника, для какого такого "президентского фонда" бюджет увеличили на 2013 год. А заодно полюбопытствуй, с каких денег его формируют и куда тратить намерены...
Совсем сексоты оборзели: наивность гимназистки изображают.

Ответить
+28 +
andrew, 17:07, 21.03

Еж, вы что, первый день живёте!? Давно уже не секрет, Лука и сам не раз озвучивал, что у него есть свой личный фонд. Вот только непонятно, откуда, ведь он получает всего около 2 косарей зарплату. Вор должен сидеть!!!

Ответить
+22 +
Ежиха, 17:18, 21.03

Бюджет---это и есть"свой фонд"

Ответить
+19 +
Николай, 14:59, 21.03

Верно, зачем делать что-то полезное сразу во всех областях, пусть ждут своей очереди. Один город в год и хватит. За сто с небольшим лет до всех дойдем. Если раньше не сдохнем.

Ответить
+30 +
Я, 15:34, 21.03

Из 1трлн минимум 50% разойдутся по откатам

Ответить
+123 +
сьвядомы, 13:32, 21.03

Поддерживаю Богданкевича.Набрать кредитов,чтобы потом их пускать на "Дожинки"? Маразм полный!!!

Ответить
+114 +
да, 13:34, 21.03

Ну.для начала,Урожай вырастить и собрать надо! У нас же как всегда Приписки и половину закопают в землю! И какие..Дожинки,когда страна в долгах.как в шелкаХ!!!! Позорище! Разворовали всё! Когда вы,твари.нажрётесь! Народ бедствуют,а у них танцы,песни! По Сингапурам на тусовки по 80 человек выезжают! Очуметь!

Ответить
+71 +
сталкер, 13:38, 21.03

Пусть он поучаствует в финансировании «Дожинок» и выделит деньги из своего личного фонда, он это может
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А в его , так называемом личном фонде, не наши ли деньги......не народные?

Ответить
+23 +
самост, 15:35, 21.03

И к тому же он их уже в Сингапуре закопал!

Ответить
+58 +
чел, 13:40, 21.03

Скажите, пожалуйста, личные фонды в РБ облагаются налогами?
Можно ли гражданам заводить личные фонды?

Ответить
+57 +
TeodorNette, 13:41, 21.03

Личный фонд для того и создается чтобы финансировать личные потребности диктатора, семьи и ближайших (не скажу, что верных: где та Журавкова, где Коноплев и прочая) подельников и исполнителей воли диктатора. Круг этот тесный и довольно узкий. Но аппетиты там волчьи. Дожинки же лишь как сезонный фактор, который бывает раз в год. А волчий аппетит утолять надо постоянно, причем и строительство новой резиденции диктатора в самом отделочном разгаре. Вон 500 млрд. в конце 2012 г. из бюджета Минска потянули на стратэгичны объект диктатора.

Ответить
+65 +
shurik, 13:43, 21.03

Очень правильное замечание. Когда я организовываю какое-нибудь мероприятие для себя, либо для своей семьи, я в лукашенковский карман не лезу... Жабрак, однако (Колин папа).

Ответить
+17 +
правда, 13:43, 21.03

кланяюсь защитнику народа!

Ответить
+46 +
пан, 14:12, 21.03

Пусть !!! Пусть финансирует что хочет из своего фонда.Хотя ,погодите.А откуда в его фонде деньги? Он что -профессор физики и зарабатывает чтением лекций ? А может он тракторист и получает от вспашки? Он вообще кто ? Лично я не пойму откуда у него деньги.Если он их ворует у народа -он вор.А вор должен не по дожинкам болтаться,а сидеть в тюрьме.Поэтому пусть лучше сидит в тюрьме и никого не финансирует.И деньги целее будут и народ здоровее.Пусть!!!

Ответить
+22 +
TeodorNette, 16:44, 21.03

Деньги в фонд Лукашенко поступают прямо с расчетных валютных счетов 300 основных предприятий (бюджетообразующих) синеокой. Диктатор самолично наложил на них десятину (10% от прибыли). На каждом из этих предприятий сидит личный ставленник диктатора в должности не ниже зам. директора для ежедневного контроля внешнеэкономических сделок. Причем у данных предприятий легальные чистые доходы, с уже проплаченными налогами и естественно не облагаются налогами в странах с которыми подписаны соответствующие соглашения об отсутствии двойного налогооблажения (последняя страна-Сингапур). А раз так диктатор может спокойно перегонять эти средства хоть в США, хоть в страны ЕС.

Ответить
+21 +
кот в мешке, 14:21, 21.03

//«Я не понимаю, почему весь народ должен скидываться для поднятия одного города Беларуси. Полагаю, что Лукашенко такой же гражданин Беларуси, как и мы все. Пусть он поучаствует в финансировании «Дожинок» и выделит деньги из своего личного фонда, он это может. Ведь речь идет об огромных суммах. Что это за праздники такие? Бюджет распределяет направление средств от налогообложения на цели развития медицины, образования и так далее. Но выделять деньги на проведение подобных мероприятий из госбюджета, на мой взгяд, ненормально», - заключил Станислав Богданкевич.//

Весь фокус государственного управления Цыгана заключается в том, чтобы отнять у ВСЕХ, а затем дать избранным, положив часть отнятого себе в карман, и сказать, мол, это я, Цыган, Вам дал, глубокоуважаемый Станислав Анатольевич!

Ответить
+22 +
Токарь, 14:40, 21.03

Если посчитать все затраты на сельское хозяйство , например на тот же урожай хлеба , да плюс еще дожимки - так где же тогда прибыль

Ответить
+21 +
нестар, 16:57, 21.03

Токарь!! Сколько горючки сожрал борт №1 на полёты к уго и теперь в Индонезию и Сингапур?? Хватило бы на посевную почти что для всей страны...а вы о какой-то там прибыли..
кляшка зато мир весь посмотрит от взрывов в метро до сингапура.

Ответить
+8 +
Токарь, 14:41, 21.03

Если посчитать все затраты на сельское хозяйство , например на тот же урожай хлеба , да плюс еще дожимки - так где же тогда прибыль

Ответить
+30 +
гость, 14:56, 21.03

Личный фонд Лукашенко - это налоги жителей Беларуси. Лично у Лукашенко есть только зарплата, да и та - опять таки налоги граждан страны. Так что Лукашенко только перераспределяет то, что заработали другие. И перераспределяет глупо и безответственно - но это уже другой вопрос.

Ответить
+9 +
цпупр, 15:02, 21.03

1 трлн и это только мне

Ответить
+7 +
***, 16:18, 21.03

Забирай,всё равно стырят!

Ответить
+11 +
????, 15:53, 21.03


Дожинки -- это сельский праздник. А почему тратят "дожинковские" деньги на город?

Ответить
+12 +
мишка-пилот, 17:41, 21.03

У нас село всех "кормит". Дожинки - это такая смычка города и деревни. Когда этот "праздник" к нам приходит, все люди "довольны", а руководители "сыты".

Ответить
+15 +
804, 20:30, 21.03

Это бандитский общак, а не личный фонд тнп.

Ответить
+3 +
где деньги, зин, 21:27, 21.03

где деньги, зин

Ответить
+3 +
патриот, 23:35, 21.03

Вряд ли это что-то даст. Диктатор сколько захочет, столько и возьмёт из бюджета в свой личный "фонд".

Ответить