19 апреля 2024, пятница, 10:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+12 +
Бефар., 17:03, 20.05

Только что дошло ?

Ответить
+18 +
ага, 17:04, 20.05

Отменить его совсем как на Украине. Если машина лом ,так хозяин и так знает где косяк и в любом случае отремонтирует.

Ответить
+5 +
!, 17:44, 20.05

В России тоже нет с 2012 г

Ответить
-1 +
отменить?, 20:58, 20.05

Когда этот ЛОм убъёт вашего ребёнка, тогда поймёте цену отмены.

Ответить
+12 +
авто , 21:10, 20.05

убивает чеовек,авто орудие.

Ответить
-3 +
ass, 22:32, 20.05

авто , 21:10, 20.05
Неисправное оружие парой дает осечки.

Ответить
+20 +
алексей, 21:30, 20.05

если за рулем дурак - то он и с техосмотром и на рабочей машине может убить. все итак прекраснознают, что техосмотр большинство лома не проходят, а покупают через знакомых

Ответить
+8 +
ТО, 17:37, 20.05

Так ничего по сути не меняется...
На новый автомобиль на станции ставили автоматом отметку о прохождении ТО на 2 года (без заезда на линию).

Ответить
+6 +
sunaka, 19:18, 20.05

И я в шоке от новости. 5 лет назад не проходил техосмотр, когда машину купил. А тут оказывается, его в этого году отменят.

Ответить
+46 +
Ded, 17:45, 20.05

Я считаю, что техосмотр в его нынешнем виде вообще не имеет смысла. Просто очередной узаконенный сбор денег с водителей. Станция ТО, выдавшая наклейку, вообще ни за что не отвечает. А наклейка означает лишь то, что в момент проверки у тебя были аптечка,огнетушитель, у проходившего водителя - медсправка, а в машине горели фары, работали тормоза, ручник, рулевое, дворники. И все это БЫЛО только ВО ВРЕМЯ техосмотра. А что стало потом - никто за это не отвечает, и до следующего ТО ты на свой страх и риск можешь кататься на неисправном авто но уже с наклейкой. А реальной пользы от техосмотра - нет.

Ответить
+3 +
минчанин, 18:04, 20.05

не согласен. За недорого провести диагностику основных агрегатов, влияющих на безопасность движения - вполне нормальное дело. Даже раз в год проверить равномерность тормозных усилий - полезно на любом автомобиле.

Ответить
+1 +
Путаете или нет, 20:59, 20.05

проверка для "галочки" - не нужно.
а нормально проверить состояние - должно быть однозначно.

Ответить
+13 +
billy, 18:21, 20.05

я вот не понимаю. зачем вешать техосмотр на человека а не на машину. снял с учета поставил на учет опять на техосмотр ехать. так всего пару дней прошло, что могло случиться. А если снял и поставил 10 раз за месяц. Десять раз техосмотр проходить ????

Ответить
-1 +
Ответственность, 21:00, 20.05

новый водитель не должен отвечать за видимые или скрытые дефекты авто. Логика есть при авариях со смертью или травмами

Ответить
+17 +
Я, 18:56, 20.05

Потому как новые МАЗы не могут пройти техосмотр?

Ответить
+7 +
вован, 18:58, 20.05

это для наклейки -правильно!Дороги никто не ремонтирует-Бобруйск.Выламываешь подвеску,рвешь в ямах корт в шинах.И опять думаешь за какие шишы это все восстанавливать.Фактически если у тебя нет финансов через неделю ты будешь ездить на неисправном авто.Знаю человека после ТО через месяц он ездил на ниве где тяги были подвязаны проволокой.Но зато с наклейкой!

Ответить
+4 +
Ы, 19:27, 20.05

Эти "Нивы" новые (только с завода) не всегда техосмотр с первого раза проходят.

Ответить
+2 +
103, 19:24, 20.05

Что, у плешивого на техосмотр майбаха денех нет?

Ответить
+3 +
ТО, 21:03, 20.05

Не совсем точно! Помните ШОС на байкере в логойске? Та вот, в окружении охраны, этот мотик проходил очень дотошно техосмотр в Новинках. у меня целюсть выпала, попробовал фотик достать - но быстро "объяснили"

Ответить
+2 +
georg, 20:07, 20.05

Тугодумы наши чинуши.

Ответить
+6 +
Валентин Герасимов, 20:40, 20.05

У меня новый автомобиль, покупал в салоне. На на линию не по погнали, но 5 раз переспрашивали: ерунда, что новый, какого года выпуска? Если новый авто из салона, но в документах 2012 г.в. - на линию, в общем порядке. Поскольку у меня 13 г., обошлось без проезда. Вышел работник, осмотрел машину, проверил все причиндалы.
Салон на авто дает 5 лет гарантии,т.е. я в любом случае в течение этого времени буду к ним презжать на ТО. Какой еще техосмотр? На новые автомобили его надо не на 2 года отменять, а весь период гарантийного обслуживания.

Ответить
+11 +
34567890, 20:45, 20.05

БАРАНЫ!!!!! ВЫ ДУМАЙТЕ КАК СДЕЛАТЬ , ЧТО БЫ ВВЕРНУТЬ ОБНОВЛЕНИЕ АВТОПАРКА КАК ЭТО БЫЛО ДО ТАМОЖЕННОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ, А НЕ ТО КАК СОРВАТЬ С МАШИНЫ НАКЛЕЙКУ НАКЛЕЙКУ ИЛИ ИСКАТЬ НА СТЕКЛЕ ТРЕЩИНУ В ДВА САНТИМЕТРА. АВТОПАРК ЭКОЛОГИЯ И БЕЗОПАСНОСТЬ МРУТ С КАЖДЫМ ДНЕМ. ДИЛЕТАНТЫ!!!

Ответить
0 +
real belarus, 20:54, 20.05

Давно пора!!!

Ответить
+7 +
ЩДУП, 21:15, 20.05

Лично для меня техосмотр не более,чем способ получить наклейку. Авто всегда обслуживаю только сам!а если станции осмотра кроме самого осмотра ничего больше не могут,например,устранить неисправность,то н__на они нужны?или передать полномочия по наклейкам специализмрованным СТО,кто занимается ремонтом,или вообще его отменить и оставить состояние авто на совести владельца. Когда хочет,видит наобходимость,тогда и едет на ремонт. Я вообще почти год ездил без техосмотра,потому что машина в идеальном состоянии в свои 17 лет.

Ответить
-3 +
L, 21:16, 20.05

техосмотр должен быть одинаковым для всех

Ответить
-3 +
11, 21:34, 20.05

В той же Польше ТО каждый год проходить надо, и стоит гораздо дороже нашего (99зл).

Ответить
+5 +
12, 9:42, 21.05

зато там машинки и запчасти ощутимо подешевле наших будут!

Ответить
+1 +
Водитель, 11:01, 21.05

Вообще бы я техосмотр отменил полностью, но усилил уголовную и административную ответственность если совершено ДТП по причине технической неисправности. (При уголовной ответственности агрегаты, узлы и автомобиль в целом исследуется экспертами автотехниками). Станции проверки тех состояния я бы тоже оставил, усовершенствовал и при ней автомастерскую....Т.е для людей которые решили бы по собственной инициативе проверить свое авто от А до Я...... В настоящее время тех осмотр неплохой, основные параметры авто влияющие на безопасность движения отслеживаются.....Но, учитывая Китайский хлам запасных частей и прочих подвальных производителей, гарантии того что эти параметры сохраняться в течении года нет ни какой. Обычно месяц два после замены, уже начинает сыпаться и человек, зная это тянет неисправное авто до следующего тех осмотра.......Да бы пройти эту процедуру и получить заветный штампик.... с минимальными затратами......И по моему мнению это влияет на аварийность в целом.........

Ответить
0 +
сергей, 2:56, 31.05

была бы зарплата достойная никто китайский хлам запасных частей не ставил

Ответить
0 +
алекс, 11:42, 21.05

На гарантииные авто вообще отменить то при условие прохождения обслуживания у официального диллера с отметкой в сервисной книге

Ответить
+1 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 13:43, 23.05

Уважаемый Валентин Герасимов!!! У меня под сиденьем скутера выгравирована дата его изготовления (я проходил техосмотр в прошлом году) 7 марта 2012 года. И Вы совершенно правы. В бумажке написано 2011 год выпуска - дуй и проходи техосмотр как положено!!!
Когда я техосмотр проходил на диагностической станции и стоял в очереди, ко мне подошёл сотрудник станции и сказал мне, что ты, мол, стал здесь? Тут смотри одни автомобили на техосмотре, а мне из-за тебя одного, "героя" надо мотоплатформу ставить. Пришлось ему культурно и тактично напомнить, что он находится на работе, а не в замке исполнения желаний!!!

Ответить