29 марта 2024, пятница, 2:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+7 +
инквизитор, 9:05, 8.05

кедрозвоны

Ответить
+15 +
Стары i нягеглы., 9:07, 8.05

Номинантки премии Дарвина.

Ответить
+27 +
sisi, 9:12, 8.05

Короче, по их понятию, они были счастливы. Царствия небесного
девушкам.

Ответить
+14 +
Vladimir, 9:15, 8.05

Одна газета "узнала", другие слово в слово перепечатали. Чуть что - сектанты. Модное слово, на любое течение или на любые организации вешать клеймо "секта".
В свое время интересовался серией книг Мегре. Вполне своеобразный взгляд на мир. А шизанутых людей хватает везде, только и ищут чьими "последователями" стать.
Хотя, не факт, что большая часть статьи - выдумки самого автора статьи. Абы попиариться.

Ответить
+20 +
Vic, 14:33, 8.05

Vladimir, 9:15, 8.05 Я тоже интересовался. Во-первых, реальная фамилия автора - Пузаков, а не Мегрэ. Во-вторых, из-за таких мегер и съезжают крышей наивные дурочки. И гибнут вот так по-глупому. Все приметы секты у анастасиевцев в наличии. А главной целью автора было зашибить бабок. "Хочешь стать по-настоящему богатым - создай свою религию".

Ответить
+12 +
iuytredfghjkl, 15:24, 8.05

Vladimir, 11:46, 8.05, на эту тему можно рассуждать долго и нудно, но можно и двумя словами сказать - если какая-либо организация наносит вред психическому или физическому здоровью человека - это есть самая настоящая секта или группировка, каким словом не назови - суть одна и та же. И я вижу результат - молоденькие девочки, которым жить и жить, умерли из-за "Анастасии".

Ответить
0 +
Vladimir, 16:27, 8.05

я прошу обратить внимание, что все выводы статьи - сугубо личное мнение автора статьи, которое он пробует навязать тем, кто его статью читает. я читал книги Мегре, но там не было никаких призывов ходить голыми и ездить в Геленджик. второе: где вы нашли организацию?

секта - на мой взгляд, это люди которые ездят, навязывают свое мнение, вынуждают людей жертвовать чем-то (своими силами, материальными вещами) в пользу лидеров секты.

в так называемом "движении", которое таковым даже сложно назвать отсутствуют подобные вещи. никто никого не призывает, по ушам не ездит, более того в книгах ЗКР содержатся просьбы не делать глупости (не ехать жить в лес и т.п.).

поэтому мне неприятно тупая статья, которая тупо вешает клеймо, наподобие того, как в свое время один небезызвестный товарищ назвал 2 парней виновными в теракте без суда и следствия.

Ответить
+10 +
Игорь, 9:28, 8.05

не удивительно. Среди медиков много хромых на голову людей.

Ответить
+17 +
нашчадак рэвалюцыянера, 9:35, 8.05

" Лепей быць ворагам сатаны, чым яго сябрам"
сярэдневечны манах

Ответить
+15 +
Дударев К.И., 9:40, 8.05

Зная спецслужбы РБ. Понаписывают на туристов лжи. Не алкаши,так окультисты. Не наркаманы,так оппозиция. Спецслужбы подрывают авторитет к народу РБ. Пишут и собирают лож.

Ответить
+12 +
Vladimir, 10:34, 8.05

изначально это новость шла со ссылкой на газету "Комсомолка". меня от одного этого названия газеты воротит. поэтому все статью следует воспринимать с большой позиции "статья желтой прессы"

Ответить
-40 +
URY, 9:42, 8.05

Движение "Анастасия" это религия, а не секта. Даже не религия, а идея построения цивилизации.

Ответить
+42 +
впролдзщшнека, 11:16, 8.05

Вы ещё похвалите "Свидетелей Иеговы". Это же надо как они извратили Библию. Знаю товарищей из этой секты и могу про них сказать: не приведи Господи! Для тех, кто будет минусовать, скажу - посмотрите на те не хилые домики, которые построили себе так называемые руководители этих сект и посмотрите на тех, кого туда втянули и они свои квартиры попродавали. Во имя чего? . Ещё знаю одну даму, которая ушла из этой секты. Это редкий случай, чтобы человек вернулся к нормальной жизни. А была ну просто фанаткой, молилась на своих соратников - братия- сестры их называла, деньги нехилые жертвовала на секту, книги их дурацкие покупала. И вдруг, бац, заболела. Положили её в больницу, заболела тяжело, и ни один из этих братиев и сестер не навестил её ни разу в больнице. Она как выздоровела, быстро протрезвела.

Ответить
+16 +
Vladimir, 11:46, 8.05

соглашусь. просто про "свидетелей иеговы" информации хватает, чтобы делать выводы. а статья про замерзших девушек написана в стиле желтой прессы: фактов - 0, а домыслов - куча, и ярлыков понавешали на тех, кто под руку автора попался. поэтому лучше уж лишнего не комментировать, чтобы потом не извиняться за чужими навешанные ярлыки.

Ответить
+12 +
Иван, 12:36, 8.05

Домыслы... Ярлыки.... Вы хотя бы до конца статью дочитали? Фактов, собственно три:
1. Девушки пропали, а потом замерзли.
2. Все случилось там, где тусуются эти сектанты "Анастасии", которые ходят годыми и т д.
3. В доме у девушек нашли много книг об "Анастасии", что и подтверждает их связь с этим движением.

ВОПРОС: ТАК ЧТО У ВАС НЕ СХОДИТСЯ?

Ответить
+5 +
URY, 13:15, 8.05

1. Пропали в гомельской области, а нашли под Геленжиком.
2. Там тусуются ТОЛЬКО эти сектанты "Анастасии"? А гоДыми ходят нудисты.
3. Книг об "Анастасии" только восемь. У меня дома много различных книг, и что я со всеми движениями связан?

Ответить
+3 +
Дебицелл, 6:14, 9.05

Заодно посмотрите на те нехилые домики, которые понастроили себе руководители РПЦ.

Ответить
+16 +
Ага, 9:44, 8.05

Не звязвайцеся з татара-мангольскімі сектамі.

Ответить
+21 +
мое мнение, 9:58, 8.05

Да с такой жизнью, как у нас, не то что в сектанты, в петлю с горя полезешь?!
А если чесно, теперь их убийство можно преподнести с любой позиции, только кто в это поверит?!
Слишком много убийств молодых девушек и женщин в Беларуси.

Ответить
+14 +
sp.2D, 10:03, 8.05

Зараз пачнецца...Во дуры-сядзелі б дома да супы варылі.А то чытаюць яны тут...Кнігі да дабра не даводзяць. 'Вимание!Внимание!В Беларуси появилась секта,которая под предлогом познать истину заставляет девушек замерзать в горах голыми.Перед этим фанатики совершают сексуальные потехи.' і ўсё ў такім стыле і г.д.
Спадчуваньні матулям.

Ответить
+9 +
Серый Волк, 11:44, 8.05

Непонятно как они погибли?неужто начитались этого дурня и решили как "анастасия"спать на снегу и греться в берлоге у медведя?
на то пошло ,если их так тянет в Россию и нестандартная религия то лучше бы изучали древнюю веру русов и их богов.Сварога,Лада матушка,Марена,Велес,Cемаргл и д.р.это хоть проверено временем и жертвоприношения человечьи в этой религии запрещены.
эх совсем с образованием плохо стало!

Ответить
+11 +
Леши, 12:49, 8.05

На религии посмотрите, на любую, тоже самое!

Ответить
+10 +
спадар, 14:42, 8.05

Как только появляется нормальная идея, сразу записывать в секту:
вести здоровой образ жизни, не пить, не курить, не злословить, жить в гармонии с природой, любить и оберегать природу для наших потомков, иметь свой дом и свой участок земли, нарожать кучу детей и научить их всему, что мы умеем, чтобы они стали лучше и счастливее нас, заниматься творческой деятельностью. Разве не к этому мы стремимся все свою жизнь?
Посмотрите на наше убогое общество: пьянство, наркомания, воровство, алчность, бесконечные войны, загрязнение окружающей среды, эпидемии - вот все блага нашей цивилизации. Это путь в никуда, в пропасть. Надо кардинально менять наш образ жизни. А сегодняшний смысл жизни ... заработать побольше бабла. Вот замечательный смысл жизни.

Ответить
+12 +
спадар, 14:59, 8.05

девчонок очень жаль. Соболезнования родным и близким. И нечего тут злорадствовать.

Ответить
+4 +
Айсберг. , 15:54, 8.05

Жаль девочек. Почему люди не живут своим умом? Дочку пытались затащить к себе пятидесятники. Но я её отстояла, не дала в обиду. К самой свидетели Иеговы приходили. Знаете, их
рассуждения и свидетельства рассчитаны на дураков. А ещё они всегда появляются у тех, у кого большие неприятности. Но никогда не помогут. Удостоверилась в этом на 100 % . Совет молодёжи: подальше держаться от всяких "ясновидящих", "чародеев", "спасителей человечества". Надо верить в себя, в свои силы, в науку, хороших людей. Все проблемы решаемы, если ничего не бояться.

Ответить
+1 +
влад, 16:18, 8.05

даже комментировать нечего. личное дело каждого.

Ответить
+4 +
проходий, 20:38, 8.05

Люди!В Минске действуют множество сект.В одну из них попал мой знакомый,называется Путь Человека.Во главе стоит Геннадий Гивин.Остерегайтесь!

Ответить
-5 +
Андрей, 23:42, 27.08

Уважаемый, Прохожий, чем Вам не понравился Геннадий Гивин?
Я знаю нескольких человек, которые в Минске проходили у него углублённое обучение. Наоборот, у них всё только на улучшение шло. Про себя могу сказать тоже самое.
Сам Геннадий достаточно скромный человек, но, как учитель, строгий и требовательный. Может, эта требовательность Вас и смутила, заставила искать "виновных" на стороне в том, что Вы не справились со своей слабостью или ленью, и не смогли заниматься дальше? Или Вы просто повторяете чужой, не очень умный "перезвон"?

Ответить
0 +
Андрей, 16:28, 21.02

Знаю лично одну девушку. Она стала ученицей Гивина.
До этого была достаточно разумной, живой и чувствительной. Сейчас слишком выборочно все воспринимает, много "правильных" идей в ее голове, как все должно быть в жизни, физически стала слабее, соблюдает режимы и правила, которые по сути далеки от духовности. Все эти ретриты за немаленькие деньги, а суть практики проста и примитивна. Люди не доверяют самой жизни, себе, вот и идут к этим так называемым "учителям жизни"...

Ответить
+1 +
Элора, 12:07, 20.10

Я могу подтвердить ситуацию с данной сектой, знаю уже не менее 10-ти пострадавших. Людям понадобилась серьезная психологическая помощь. Мой близкий друг также проходил так называемые "тренинги" и ритриты и рассказал мне подробности происходящего. В частности, весьма странные упражнения по входу в стрессовые состояния, во время которых монотонно повторяются фразы типа "Я доверяю команде, я тотально доверяю команде, я тотально доверяю Учителю". Мозги отбивают напрочь.

Ответить
0 +
Алексей, 14:00, 12.05

Секты Анастасия не существует. Любые доводы на эту тему без почвенны. Скажи дураку богу молится, так он и лоб разобъет. Книги Анастасии читал - голым не хожу)))).
В горах много туристов каждый год замерзает. А тут только бы мистики на придумывать.
У меня как-то утанула в детстве знакомая, так сказали, что она любила играть в игру утопленница, поэтому и утанула.
Брэд!!!!!
Люди делом лучше займитесь!!!!

Ответить
0 +
Алексей, 14:21, 12.05

И нечего делать выводы незная фактов.
Вот некоторые из них:
1. Одна из книг серии "Звенящие кедры России" стала бестселлером в России, которую прочитали миллионы человек.
2. На основе книг "Звенящие кедры России" в Думе принимается закон о родовых поместьях.
3. Идея создания родовых поместий стала в Казахстане национальной .

Ответить