28 марта 2024, четверг, 22:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 65
+41 +
Супортычина, 15:40, 19.06


Бедные, несчастные хрюшки !!!

Ответить
+62 +
0000, 16:25, 19.06

А все началось с барановичской начальницы-бывшей депутатши МАНЬКО которая закопала и к=скрыла от людей 80 тыс свиней и поросят....
И ведь работает же на прежнем месте вместе со своей лживой семейкой!

Ответить
+31 +
Люди, 20:15, 19.06

А сколько при этом Манько с семьей украла и списала - не счесть. А теперь эта тварь в местной газете интекспресс говорит "я не хотела бы касаться этих тем".
Уйди Манько на пенсию вместе с сестрой и дочкой - дай людям жить. Хватит нас обовровывать и нам лгать!

Ответить
+30 +
Бефар., 19:34, 19.06

... и всё из-за одной главной свиньи...

Ответить
+119 +
ВАся, 15:42, 19.06

В Беларуси надо прибить только одного.

Ответить
+65 +
гендальф, 15:48, 19.06

травись народ!!! все равно ты плохой народ!!

Ответить
0 +
freedom, 0:46, 20.06

A ЯК-ЖА ЧАРКА-ШКВАРАЧНИКИ,БЕЗ ШКВАРКИ ЗАСТАНУЦЦА?НА бульбу пяройдуць.ДРОБНЕНЬКАЯ,АЛЕ-Ж СВАЯ!!!

Ответить
+31 +
сергей, 15:49, 19.06

В Столбцовском районе тоже самое

Ответить
+109 +
зк, 15:57, 19.06

д.Шашки что недалеко от Дзержинска у людей пересчитывают поголовье свиней а в соседней деревне(не помню названия ) уже начали забирать свиней и увозить тока куда и зачем никто ни поясняет.у меня тока 1 вопрос-а будет ли государство как то компенсировать людям деньги за забранных свиней или так и надо?потому как у 1 человека 3 свинок забрали и все что было в морозильнике...так сказать вкладывал растил и сразу пришли и забрали!!!а никто ж экспертизы ни делал а может здоровая так ее могут и на колбаску пустить а простому колхознику лапшу науши мол больная....

Ответить
+16 +
Антон, 16:50, 19.06

В родине-стране уж который год идёт кромешная модернизация и повсеместный рост культуры. А почему ты, терпила, своих жывотных "свиннями" называл, прочими нецензурными словами, по жёппи хлопал и прочие безобразия нарушал? Так вот теперича будешь разводить курэй! А тебя как разводили, так и дальше разводить будут!

Ответить
+27 +
Антону 16.50, 19.06, 17:48, 19.06

А завтра куры заболеют - тогда что? Вообще, как можно придти в чужой дом и хозяйничать в нём, как в своём? У нас народ уже не может в своём доме хозяином быть?

Ответить
+127 +
клево, 17:15, 19.06

Если честно я не понимаю - как это пришли и забрали свиней ?
На каком основании ? Да еще и в холодильник залезли . Как можно в своем доме
пустить кого-то лазить по своему холодильнику ? Если это и в самом деле так -
то что это за народ такой ?

Ответить
+20 +
БА, 17:51, 19.06

Пытались дестабилизировать общественно-политическую обстановку пародируя внешним видом и манерами поведения ацьветственных работникау

Ответить
0 +
зк, 23:20, 19.06

клево, 17:15, 19.06 - +84 +
Если честно я не понимаю - как это пришли и забрали свиней ?
На каком основании ?

рассказываю при помощи милиции и участковых пришли и забрали без обьяснений.ШОС

Ответить
0 +
ммм, 9:22, 20.06

Можа так и нада???

Ответить
+6 +
БА, 17:48, 19.06

Местные называли эту деревню-шЭшки.Столбцовский раён.Теперь называют, как кому вздумается.И шАшки , и шашкИ

Ответить
+7 +
Бефар., 19:39, 19.06

тока один вопрос ? Только одна проблема в твоей свинье ? А так всё хорошо ?

Ответить
+3 +
.БГ. Интересно, санкцию на изьятие сала из морозилки надо предьявлять ?, 0:18, 20.06

Матка, шкварка,чарка,млеко !?

Ответить
+27 +
al, 16:03, 19.06

Компенсировать?!! За утилизацию, транспортировку 750 000 брб.

Ответить
+152 +
Анекдот, 16:03, 19.06

Едет Лукашенко со своим водителем на "мерсе" по деревне и вдруг водила сбивает свинью. Свинье, естественно, капец, а Папаколи, как человек "чэсны", дает "водиле" 100$ и говорит, чтобы тот нашел в деревне хозяина хрюшки, извинился и отдал ему бабки. Ждет Батька "водилу" час, два, три.

Наконец тот приплелся в ж… пьяный.

-- Что ж ты так напился?

-- Да вот положил я свинью в мешок, пошел по деревне и говорю местным: я водила Лукашенко, я только что убил эту свинью. И тут мне как стали все наливать...

Ответить
+29 +
114, 19:51, 19.06

Анекдоту уже лет 15, но актуальности он не потерял :(

Ответить
+3 +
бг, 0:21, 20.06

Этот анеКдот из Городца еще...

Ответить
+30 +
tt, 16:05, 19.06

В столбцовском районе тоже сегодня ходят описывают, кто не успеет заколоть -заберут и тю-тю
В Налибоках вывозят колхозный свинарник, только не понятно куда на мясокомбинат или в яму.
И все молчат, тишина...

Ответить
+13 +
Как то так, 22:16, 19.06

Ключевое слово "И все молчат, тишина...". Свинья хоть визжит, а тут - "И все молчат, тишина...".

Ответить
+75 +
bagomet, 16:05, 19.06

1941-1943 - повтор истории
мамка, яйка, млеко und сало

Ответить
+44 +
Хрун Маржоу, 16:31, 19.06

Здаецца мне,яны не ад туль пачалi. Галоуная свiння не пад,а у самiм Менску - свiнаферма Дразды

Ответить
+11 +
Пятачок, 17:54, 19.06

Та-а-ак, добры храк! Сала па вушах цячэ

Ответить
+26 +
ау, ветеринары!, 16:35, 19.06

Уважаемые ветеринары, или просвещенные в данном вопросе товарищи! Будьте так любезны, расскажите народу в поробностях, что ж такое твориться сейчас в нашем дорогом минском р-не?! Проявите сознательность. Пожалуйста!

Ответить
+12 +
гендальф, 16:46, 19.06

расскажите. а то как то колбаску страшно покупать!!!

Ответить
+11 +
aa, 19:51, 19.06

Не только там, но и в Лидском районе и др.
Случилось то, что и должно было быть - африканка вышла из под контроля и шествует по стране. Это следствие замалчивания и, соответственно, не правильно проводимых мероприятий по ликвидации заболевания. Пока реакции международного эпизоотического бюро вроде бы нет и от России (главного покупателя), поэтому менять подход к мероприятиям никто не будет. При данном заболевании экспорта свинины не будет из страны.
Кушать колбаску в принципе можно (африканкой не заболеете точно), но только с голодухи, так как животное все таки больное острым инфекционным заболеванием.

Ответить
+3 +
Васька, 16:45, 19.06

Зарабатывают на часном подворье. Куда-куда, на колбасу. А деревня потом купит своих же хрюшек, экологически чистых. И перед кем отчитываться?...

Ответить
+31 +
Гудмэн, 16:46, 19.06

Пришли. Ничего не объясняя забрали и увезли. А люди молча отдали. Как это по-нашему. (((

Ответить
+99 +
Ася, 16:58, 19.06

Ну и народ у нас отстойный .... К ним какие гоблины заходят на подворье, забирают скот, а они даже не знают зачем, куда и почему !!! Они про компенсацию спрашивают ! Где? На Хартии!!! Так не Наталья Радина ПРЭЗИДЕНТ РБ, а Будулай - к нему челобитную.
Завтра я приеду к ним у веску, подчищу холодильник, морозильник и скажу так надо. Они будут молча провожать меня, чухая репу, с неизменным вопросом ляхтарата " А можа так и трэба?"

Одно радует - констатация факта, что Хартия 97 стала электронным Правительством РБ. Даже в самых захудалых весках теперь говорят и доверяют не власти, а Хартии.
Не все так плохо ! Жыве Беларусь!.

Ответить
-22 +
Асе, 20:11, 19.06

Ася, Будулай родился в 1934 году!
Он уж и прочесть не сможет, а если прочтёт, то не поймёт,
а если поймёт, то чем поможет? Вы читаете то, что пишите?
Или с потолка ляпнула, а там трава не расти? А подумать?

Ответить
+1 +
ГИдимон, 21:31, 19.06

терпение оно не cоndom - оно лопнет ( и коли не будет)) - неделю ,две и зашол - запороли вилами!!! КАК ПАРТИЗАНЫ В 1812 НАПОЛЕОНА ... НА..

Ответить
+21 +
Без имени, 17:06, 19.06

В Кореличском р-не Гроденской обл,люди тоже начали забой !

Ответить
+22 +
БА, 17:35, 19.06

От имени господина коменданта комиссариата Минской округи гера Бадуры уполномочен заявить-согласно докладов райённых бургамистров ,вверенной мне фюрэром территории, все свиньи явились к месту службы и дружно хрюкают перед портретом вождя.Причин для беспокойства нет.Недовольным напомнить про опперацию "Герман" 1943 года

Ответить
+27 +
Зеркало, 17:39, 19.06

Продразвёрстка по Ленински! А кто не понял - при режиме частная собственность законом не защищена, и если где-то падеж в государстве, то потери восполняются за счет крестьян. Как Ленин учил!

Ответить
+10 +
на подсосе..., 17:52, 19.06

" Местное руководство категорически опровергало любую информацию о ЧП, но при этом район свинокомплекса был оцеплен милицией, а местные жители подтверждали, что производится массовое захоронение животных." --- те кто не один год сидят на подсосе будут говорить правду...????

Ответить
+21 +
123, 17:55, 19.06

подтверждаю информацию. Весь Воложин подтвердит.

Ответить
+15 +
Алекс, 18:05, 19.06

Нам не привыкать.убой скота 20 лет.но при этом мясо дешевеет.или гниёт.при том.погибает Нация.мне жаль.что Бог.подарил Нам столько смирения.и руководителя.благодаря которому честные люди будут в Раю.за мучиничество.есть другой путь.он у порога.проснитесь

Ответить
+3 +
Клен, 18:38, 19.06

Так АГЛоед голодный из Украины вернулся. Украинцы сала пожалели вот он и решил: "Наемся вдоволь. А что не съем, то понадкусываю" Одних уж съел, к другим присматривается - кусать будет.

Ответить
-14 +
Куплю еще две), 18:41, 19.06

А мне нормуль.Свинью за 200 тыщ взял.Сегодня солить буду,а завтра колбасу пальцемпханую коптить буду.

Ответить
0 +
rez, 13:02, 20.06

Именно так зараза и распространяется. Отходы- свиньям или на свалку?

Ответить
+10 +
Сергей, 19:10, 19.06

Отбирают свиней и в Витебском районе. Правда дают компенсацию - 18 тыс. за кг (если с виду свинья здорова). Естественно никаких экспертиз и объяснений. Как говорится - за что боролись...

Ответить
+3 +
бг, 0:28, 20.06

Ах ха ха ! "Если Свинья с виду здорова"!
Так по телеку вроде "с виду здорова" !?И даже вещает...чушь всякую.

Ответить
+7 +
tiger, 19:56, 19.06

столбцовский район,д Тоново,тоже переписывают сколько у кого свинок,никто ничего не обьясняет,

Ответить
+16 +
как быдло, не прошибешь!!! , 20:19, 19.06

Разве мы люди??????? Власть сволочная, все не довольны...., но сами подло роете себе могилы. Если вы нормальные специалисты и уважаете как минимум себя, дорожите здоровьем своих близких, расскажите все людям, не скрывайте, Зная на сколько опасно (или не опасно если это так) заболевание животных и молчать. Значит ВЫ такие же подлецы как, и власть. Скотами быть по скотски жить. Подумайте, почему нам так хреново и невыносимо становиться жить?????

Ответить
+14 +
макс, 20:51, 19.06

В столбцовском районе в деревне Нивное, забирают свиней и палят, кто успевал убивать и делать колбасы приходили домой, и забирали все с холодильника.

Ответить
+6 +
БГ, 0:34, 20.06

Ну ,если дают "забирать из холодильников", то так им и надо. Изо рта еще не вынимают ?

Ответить
+10 +
Пятровна, 20:52, 19.06

Случаем не эта свининка в евроопте в могилеве подешевке продается?

Ответить
+19 +
Беларусочка, 20:58, 19.06

Кажется мне что закопают свиней только на бумаге,а левой колбаски получится много!

Ответить
+4 +
Ася, 21:16, 19.06

Оцифрованный товариСТЧ 20.11, 19.06., я не о М. Валентире, я о нашем белорусском Будулае, у которого отец на войне погиб, а он родился после смерти отца в 1953 /54 году (для меня это не столь важно). Так дпя Вас понятнее ?

Ответить
+1 +
Асе, 0:03, 20.06

Ася, я пожилой человек, бывшая работница фабрики, а не твой оц-ный товарищ. Мне стыдно за твоё хамство перед человеком и памятью о его работе. Талант, уважение к нему и любовь всё было у него. ТЫ, твои соучастники в клевете никогда не сможете это зачеркнуть. Не старайся, невежда.

Ответить
+2 +
ЯДвига, 0:35, 20.06

Ася, 21:16, 19.06
Пардон, что вмешиваюсь, но для меня непонятно. Вы, судя по всему, Луку имеете в виду? А почему вы его называете Будулаем? На каком основании, учитывая, что это имя у народа ассоциируется исключительно с героем Волонтира? И стОит ли повторять чушь, которую кто-то придумал? Если вы намекаете на якобы цыганскую родословную Луки, так ее ввели в уши народу гебисты, а придумал, вроде, Федута, когда работал на Луку. Зачем? Вопрос к гебистам, но до ответа, по-моему, не так уж сложно додуматься.

Ответить
0 +
уцй, 13:00, 20.06

Для ответа на этот вопрос можно вспомнить конфликт на Северном Кавказе-когда то территория каганата, граница Беларуси и России совпадает с чертой оседлости. А на Ближнем Востоке вряд ли когда-нибудь станет спокойно.

Ответить
+21 +
лена, 21:31, 19.06

С нами поступают как и со свиньями, им и нам ничего не объясняют. В Воложинском районе начали вакцинацию свиней вроде бы от классической чумы. Ходят из сарая в сарай разнося заразу по дворам на обуви и иглах. На каком основании могут зайти на мой двор и забрать мое имущество , если на то нету законного решения по объявлению карантина по особо опасной инфекции. У нас в районе как продавали на рынках мясо так и продают, как продавали мешки с комбикормом без маркировки так и продают, как продавали в Ракове поросят так и продают. Тоесть ничто не показывает на проведение каких то ограничительных мер по распространению инфекции среди свиней, кроме мероприятий по их изъятию у населения. Может это идет раскулачивание?

Ответить
+2 +
невядомы, 23:39, 19.06

маразм!без основания,да мой дед участник ВОВ ,встал бы с гроба и любому кто бы посмел бы отбрать скатину ,не поздоровилось!не верю этому государству ,не верю!!!!

Ответить
+4 +
NIKOLA2006, 7:29, 20.06

А председатель Воложинского райисполкома Наумович Владимир Антнович на совещании запретил работникам вести какие-то разговоры о настигшей страуе беде. Придурок высшей степени. Об этом говорит вся страна, а власть пытается скрыть это от народа. Белорусский мараз не закончится никогда.

Ответить
0 +
noka, 14:13, 20.06

Об это и сломается режим! Попрание своих каких-то там мифических прав народ стерпит, даже не заметит, но если приходят за свининой из морозилки - тут уж красную тряпку вывесили. Челу плевать на какую-то там африканскую чуму, пока свинне дохнуть не начнёт, но конфискация без чётких оснований и компенсаций бьёт по самому больному. Удачи, друзья-ветеринары!

Ответить
-1 +
Исайя, 9:55, 20.06

У меня слаживается впечатление что у народа просто забирают высоко качественную свинину которую кормили нормальным кормом, а про вирус, очередная шляпа которую ПИПЛ с удовольствием хавает. Был бы у меня поросёнок, специально заразил бы его какой нидь хренью, пусчай угащаются гости дарагие.

интересно они свиней живыми забирают ? если да, то калите свиньям цианистый калий, пусть Лукашенку обвинят что отравленное мясо в кремль поставляет.

Ответить
0 +
алексей, 12:39, 20.06

у меня тёща живёт в деревне вишнево воложенский район сам ездил 3 завалили у соседей 4 было валили 3 а наследуйщий день у когото в деревне здохли свинья так и 4 завалили пришлось куплять маразильную камиру

Ответить
+2 +
Ася, 14:04, 20.06

Уважаемая бывшая работница фабрики ! Прежде чем делать выводы и обзывать кого-то хамом и невеждой, приписывать соучастие в клевете, посмотрите на себя. Я незнакомым людям не ТЫкаю, в отличие от Вас. Думаю именно для Вас этого будет достаточно, чтобы дать оценку прежде всего собственному воспитанию.

Ядвиге: имя Будулай для меня всего лишь цыганское имя и не более того. Почему Вы решили,что я его связываю с известным артистом ? Михая Волонтира я уважаю ничуть не меньше,чем Вы. Ассоциации во всех разные. Для меня Будулай - это подонок из моего детства, который жил в соседнем дворе и издевался над животными,обмазывая им хвосты бензином и поджигая. И почему Вы это заметили эту ассоциацию только сейчас и только в моем комментарии? А почему Вы известную личность называете "кормчим",? У меня оно ассоциируется со словом "кормить". Он Вас хорошо кормит ? Повторюсь : ассоциации во всех разные, как и миропредставление. Ядвига, у Вас очень хорошо получается анализировать статьи. Ну так анализируйте. Перестаньте передергивать комментарии других,считая себя истиной в последней инстанции.

Ответить
0 +
Iri, 18:48, 20.06

Пішыце далей, "Ася", не перапыняйцеся, калі ласка.
Кормчы і карміць. Гэта 5.

Ответить
0 +
Колик, 22:57, 30.06

В Барановичском районе - начали забирать свиней, (приходят представитель сельсовета, МЧС, ветврач и другие) и говорят мол в связи с карантином (кстати радиус карантина 70км от очага) нужно сдать всех свиней - предлагали раньше компенсацию 18тыс за кг, сейчас по последним данным, дают 1млн, руб за голову не зависимо от веса) дют подписать документ о неразглашении - усыпляют свиней грузят и увозят. Вы тут пишете, что почему не возражают и не сопротивляются, ЕСТЬ и такие кто не отдает - в этом случае, делают какую то пометку себе и уходят (говорят - что в этом случае будет штраф и возможно в последующем силовое изьятие(пока такого не было). До кого волна конфискаций не дошла - все массово стали убивать животых (ВЕТВРАЧИ И СЕЛЬСОВЕТ предупреждают, что нужно прилашать перед убоем ветеринара, который возьмет пробу) ПАНИКА И НЕДОВОЛЬСТВО РАСТЕТ С КАЖДЫМ ДНЕМ,

Понятно конечно всем, что нужно соблюдать карантин - но не такими же варварскими методами.

Ответить