6 мая 2024, понедельник, 11:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+115 +
контра, 18:00, 19.06

«Нам не нужен чемпионат мира. Нам нужны деньги на больницы и образование», — лозунг вполне актуальный для Беларуси, если бы эта страна имела граждан, а не просто население.

Ответить
+30 +
Vic, 19:40, 19.06

контра, 18:00, 19.06 И тут же я вспоминаю орущих в комментах насчет ЧМ по хокею - "Не лишайте народ праздника! Нам нужен этот чемпионат!" Получается, мы дурней бразильцев. Приплыли.

Ответить
+24 +
def, 18:01, 19.06

Вот это протесты!а не площы(

Ответить
+6 +
DC, 18:20, 19.06

250.000 на все крупные города Бразилии - это немного.

Протесты протестами - но средний класс - это там действительно только 20% населения. У них реально нет иных рычагов влияния на власть кроме протестов. Значительно больше бедных и именно они выбирают власть - и в результате у власти в Латинской Америке как и в Турции популисты, которые предпочитают тратить не очень большие деньги на беднейшие слои общества за счет налогов со среднего класса и компаний. А разницу разворовывать.
Тоже самое собственно имеет место и у нас, и в РФ. Похожая ситуация в КНР - только там власть де-факто не выборная.

Конечно средний класс недоволен - но он не пойдет на свержение власти - потому что насильственное свержение власти - путь к хунте, что всяко хуже демократически и честно избранного но коррумпированного президента от бедных.

Ответить
0 +
нашчадак рэвалюцыянера, 23:48, 19.06

а ты та быу?
вас там не хапiла!

Ответить
+34 +
Не быць скотам, 18:04, 19.06

Представляю как ЛУКАвого коробят эти новости, живи и бойся с..ка!!!, и радуйся пока, что нас не 40 млн. и мы не такие темпераментные как бразильцы, турки и прочие "горячие" народы...

Ответить
+24 +
дед калаш, 18:06, 19.06

нам хватит и 250 000!

Ответить
+3 +
Вася, 19:47, 19.06

А армия будет нам помогать?
Или зря спросил?

Ответить
+1 +
Армия, 13:42, 20.06

сначала не будет а потом когда увидит что есть кому помогать. Вы же знаете поговорку : -"Помогают тому кто сам везет свой груз", а когда и груз да еще и хозяина груза - это извините. Давай досвидания

Ответить
+13 +
кен, 18:39, 19.06

У нас народ особенный,с ним можно делать все,что захочешь и ЛУ........ хорошо знает померковность и подчинение этих"ЕНЕК",так как по другому их назвать просто невозможно.Вот он и делает,как ему захочется.,зная о безразличии основной массы народа,для которого главное:"КАБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ,ГЛАВНОЕ.,ЧТОБЫ БЫЛА ШКВАРКА И ЧАРКА".

Ответить
+4 +
циркач, 1:25, 20.06

это не "памяркоўнасць", это "абыякавасць".
надо называть вещи своими именами!

p.s. сам термин "памяркоўнасць" обозначает совсем другое, и далеко не то, что с успехом вдалбливает ШОС населению все последние годы, подменяя одно понятие другим.

Ответить
+6 +
Восхищаюсь, 21:09, 19.06

Какие фото!!!! Класс!

Ответить
+6 +
tuta, 22:08, 19.06

а в росии сколько собираются сп..ть,пардон, освоить на олимпиаду - 80 млрд $ - и ничего - молчок

Ответить
-2 +
Дима, 22:09, 19.06

вот оно современное общество потребления... все хотят хорошо жить и при этом не работать. то же самое происходит в Беларуси: попивание чаёв, перекуры и прочее, а зарплату требую папиццот. задумайтесь

зы. и да, можно минусить

Ответить
+2 +
укс, 9:18, 20.06

Согласен на 100% Вот и у меня на работе все 90% времени занимаются болтавней, а потом ноют: денюжек мало платят! смех

Ответить
+5 +
Дударев К.И., 6:29, 20.06

Дима. Видно ,что Вы никогда не работали. Но кричать будете о стахановской вами работе. Всегда так было смотреть,как другие работают. После хаять работающих. Все просто. И логика понятна. Заложить начальству на человека работящего. Самому работать не хочется. Входит в привычку закладывать,подсматривать и это уже для Вас работа.

Ответить
0 +
Дима, 22:13, 20.06

работал со второго курса университета. начинал летом на стройках со 100-200 у.е. в месяц. на стахановца не претендую, но если того требуют обстоятельства, то беру работу и на дом, и выхожу работать в выходные. и сейчас уже сам начальник на своей работе, так что закладывать некому - и так всё вижу, о чем и пишу:)

Ответить
+8 +
Николай, 7:53, 20.06

Везде народ проснулся. Только в одном месте закат на болоте.

Ответить
+3 +
Мохнатый, 11:02, 20.06

Восторги наших СМИ в ожидании и предвкушении вполне ординарного события - ежегодно проходящего чемпионата мира по хоккею таковы, словно мы только и живем и работаем на это "великое действо", после которого наверное наступит "конец истории".

Ответить
0 +
georg, 12:12, 20.06

Что-то в России-матушке подобных протестов в связи с ЧМ-18 или той же Олимпиады в Сочи не видно. Хотя думается мне масштабы коррупции ещё бразильским масштабам фору дадут.

Ответить