25 апреля 2024, четверг, 15:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 128
+410 +
Елена , 12:05, 24.06

Предатели !!!Захлебнитесь своим бензином!!!

Ответить
-157 +
Big Sister, 12:11, 24.06

Вот что значит встать на путь исправления!))

Ответить
+176 +
dAFNIA, 13:06, 24.06

Ответный реверанс БССР будет в виде посадки Гайдукова.
Суда над активистами БХД за помощь бездомным
Гонениями на баптистов
Срезанием спутниковых тарелок
Оставлением политзаключенных за решеткой

При этом европолитики до последнего били себя в грудь и клялись что "все контакты с режимом после освобождения политзаключенных".
Никто из политических не вышел, но переговоры с режимом начались.
Не взирая ни на что.

Ответить
+16 +
Partyzan, 14:21, 24.06

Чытайце:
Зянон Пазьняк:“САНКЦЫІ – ДЫЯЛОГ – САНКЦЫІ”
(З выступу на Сойме КХП – БНФ 14 красавіка 2013 г.)

Ответить
-61 +
PartyzanKA, 14:48, 24.06

Для тых хто не ведае хто такі Пазьняк:
гэта бягун на доўгія дыстанцыі.

Ответить
-53 +
Maz, 15:02, 24.06

Зенон покинул страну гораздо раньше фигурантов 2010 года. Какая ему вера??? Может объясните?

Ответить
+28 +
Vic, 16:26, 24.06

Maz, 15:02, 24.06 Зянон робiць добрыя высновы. Не скажу, што заусёды з iм згодны, але паважаю, за разумнасць i прынцыповасць.

Ответить
+20 +
Kastus, 17:50, 24.06

А вера ему такая же как у вас-коммунистов недобитых и ненаэкспериментировавшихся на живых людях в идола вашего-Ленина....Он ведь отсиживался за границей,чтобы сберечь себя для решающей битвы!И в Германии с Инессой Армандт развлекался...и в Швейцарии пивко попивал....и в Финляндии шкуру спасал по шалашам...а большевики старые и нынешние нам все мозги пудрят...,,аскетичный,мол,человек...всю дорогу только о народе и думал...,,Вы,сволочи,и ваши идолы замшелые жить хотите....шкуру свою спасаете...по вашему нужно быть всем идиотами...простаками...ан нет...

Ответить
0 +
Maz, 18:51, 24.06

А я г-на Ульянова нисколько не уважаю, милейший Кастусь. Да и не сволочь я совсем, и очень мне хочется, чтобы все были умными, а не идиотами, смелыми не только на словах отбуквенных.... Ну это уже совсем из разряда фэнтэзи...

Ответить
+3 +
Kastus, 20:55, 24.06

Не хочется ,чтобы в Вашем сердце оставалась обида...Многие призывают к терпимости на сайте...Уважаемый Maz...Мы говорим о власть придержащих и не собирающихся возвращаться к демократическомй принципу сменяемости этой власти...И когда им о этом говорят или говорили такие люди как....список продолжите сами... в их числе и Зенон Станиславович -это становится опасным для жизни....Вот так получается в нашей стране,к сожалению....В 90-е годы коммунистов,представителей партии ,которая уничтожила огромную массу людей в лагерях,никто не трогал....они благополучно правят и руководят нами по сей день....а люди,которые ратуют как во всем цивилизованном мире за сохранение полузабытого языка,культуры,символики,традиций должны скрываться от преследования властей....Ведь все очень просто вообще то ...По одну сторону баррикад все человечество-а по другую-Россия,Беларусь,Северная Корея и Куба...Будьте не с кем то или за кого то ...будьте со здравым смыслом....P.S.О себе...Не только "стучу" по клавишам компьютера...После прихода к власти "историка" снял со стены кабинета истории бело красно белый флаг ,поскольку его запретили и я не смог преподавать детям ложь и эмигрировал,так как в стране геноцид титульной нации,народа...Задумайтесь,в Беларуси нет ни одного высшего учебного заведения на белорусском языке....В кого у Вас нет веры?!В тех кто уничтожает культуру и язык народа нашей Родины или в тех кто высказался в их поддержку?!

Ответить
0 +
Anatol Starkou, 23:04, 24.06

нельга так жаласна пісаць, Kastus, 20:55, 24.06
я уже давно так не смеялся, читая комменты, а ваш - шедевр
дзякуй за шчырае спасибо, и спасибо за шчырае дзякуй

Ответить
+40 +
НАЦДЭМ, 16:03, 24.06

Пазьняк об этом предупреждал еще в 1990-х г.
если бы БЕЛАРУСЫ знали о Лукашенке и России в 1994 году столько сколько знают сегодня, мы бы жили в другой стране.

Ответить
+3 +
Anatol Starkou, 16:31, 24.06

Дык так і атрымалася, НАЦДЭМ!!!
Мы з Пазьняком зараз жывем у іншай краіне - ў ЗША ў Брукліне.
А ён яшчэ й у Польшчы часам бывае...

Ўсё што казаў Зянон - усё збываецца, бо шмат б-ч-б зя-змагароў жыве зараз за мяжой у іншых краінах. Вось бы ён яшчэ што-небудзь рабіў...

Ответить
+31 +
Бутч, 14:53, 24.06

А вчера кто-то писал : Майя Кочиянчич: Макей остается в списке невъездных в ЕС. нестыковочка однако!

Ответить
+384 +
Вот так!, 12:07, 24.06

"Спасибо"! Кто-то еще возлагает какие-то надежды на Евросоюз?

Ответить
+8 +
Увы, 12:25, 24.06

А кто если не ЕС? США слишком далеки, что бы иметь какое-то влияние, России нужен Лука, что б скупить за бесценок страну, Китаю Лука нужен, что б через нас выйти на ЕС.

Ответить
+12 +
67, 16:48, 24.06

А ЕС наша страна никаким боком не сплющилась... делайте выводы, господа...

Ответить
+1 +
Maz, 18:55, 24.06

Ув. Увы. На Ваш вопрос : "А кто, если не ЕС" есть ответ. Это Вы, Увы, это я остальные активные пользователи Хартии, это активные непользователи Хартии, которым опостылел Шосовский режим, это Статкевич (правда он в тюрьме), это наш Президент Саннииков (правда, он в вынужденной поездке в Англии). Этого мало?

Ответить
+77 +
сяргей-паляшук, 12:34, 24.06


А что им ещё остаётся делать, когда милинкевич ( а он имеет влияние на чиновников в Европе )+ биссовская группа работают на продвижение белорусского фашиста лукашенко и его окружения в европейские дела ?
Если здоровые силы не "уберут" Отбеливателя М. от влияния на принятие решений Европой в отношении Беларуси будут и дальше твориться самые безобразные вещи....
А Отбеливатель М., окружение будут жить и дальше припеваючи, а политзеки сидеть..

Ответить
+6 +
Вован, 19:38, 24.06

А Милинкевич вообще здесь появляется интересно? А то так хочется ему в рожу плюнуть. А с учётом что я за него голосовал когда то так ещё и в глаз бы дать этой сволочи.

Ответить
+134 +
ap, 12:36, 24.06

Спасение утопающих,дело рук самих утопающих!

Ответить
+41 +
Вит, 12:49, 24.06

А если у утопающего связаны руки.., что делать???

Ответить
-1 +
Гудмэн, 13:31, 24.06

Тонуть. Молча. Или надеяться на чудо.

Ответить
+15 +
Вит, 13:56, 24.06

Вот-вот.., только как то обидно , когда это происходит на глазах у тех, кто сам же дал верёвку, тому кто связал эти руки и продолжает бить веслом по голове тонущего. А они в это время пытаются выстроить диалог с ним...

Ответить
+58 +
вел, 13:32, 24.06

Почему-то у бразильцев и турок руки развязаны .

Ответить
+23 +
Вит, 13:54, 24.06

А Вы сравните количество так называемых правохранителей и прочих служебных псов тех стран с количеством этого дерьма в РБ...... И то как и кому они служат.

Ответить
+23 +
Бг, 13:32, 24.06

Ногами , ногами работать...

Ответить
+17 +
19. 10 . 2010, 15:00, 24.06

НИКОГДА НЕ СДАВАЙТЕСЬ..

Ответить
+12 +
Партизан, 15:27, 24.06

Остаются ноги. Нет, не драпать из страны. Ногами надо бить, сильно и жестоко.

Ответить
+5 +
дина, 16:53, 24.06

Удобна позиция, во всем искать себе оправдания.

Ответить
-3 +
уехал, 18:32, 24.06

а что вы имеете ввиду?

Ответить
+14 +
114, 12:07, 24.06

Значит у ШОСа в тисках Кремля бейцы трещат, раз ЕС решил начать диалог с режимом.

Ответить
+78 +
Алена, 12:18, 24.06

Может, лучше бы ЕС подождал пока ШОС захотел бы начать с ним диалог? Ничему история не учит. Забегать наперёд диктатору не самое благодарное занятие. Создаётся впечатление, что ЕС согласен на диалог на условиях ШОСа. И зачем было огород городить?

Ответить
-7 +
Maz, 15:07, 24.06

Простите, а на каких условиях как не ШОС-овских Европа начнет диалог. Беларусь, как и Россия - одни из немногих государств, где не позволяют развернуться людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией. И руководители Европы, уставшие от "радужных" цветов надеются на Володю и Сашу - редкостных половых стоиков-политиков....

Ответить
+105 +
Вит, 12:31, 24.06

Ага, теперь пусть ещё деньжат подкинут, а то армию холуёв и цепных псов скоро не на что будет содержать.... Предатели и лицемеры!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+248 +
kiplagat, 12:08, 24.06

Чего и следовало ожидать... Европе начхать на беларусов, разве только одна Польша за нас. Прискорбно.

Ответить
+190 +
Лёля, 12:23, 24.06

Если нашему населению начхать на себя и на страну, то почему Европа должна быть "за нас"??? Наше народонаселение глотает молча все, что подсовывают. Европа давала шансы на изменения, но наши вилы применяются только на словах к большому сожалению. Можете минусовать, но это реалии нашей жизни к нашему же несчастью.

Ответить
+68 +
Вася, 12:30, 24.06

Говорили же, что даже одного голоса «против» достаточно для блокировки решения.
Значит Польша тоже проголосовала «за» снятие санкций.

Ответить
+79 +
без иллюзий, 12:56, 24.06

kiplagat, 12:08, 24.06
одна Польша за нас.

И Польша не за нас, Польша за себя. Не узнаёте Европу? Очень жаль. Напрасные надежды. Она ничуть не изменилась с 30-ых. Она стала болтливее, гораздо жирнее и продажнее. Вот и все изменения.

Ответить
+29 +
ника, 13:32, 24.06

да нет и поляки проголосовали "за". Питаем иллюзии, хотя история с Беляцким, по-моему, расставила все точки над "І".Только сами в своей стране и за свою свободу.

Ответить
+139 +
131313, 12:08, 24.06

Европа, ты сошла с ума!

Ответить
+42 +
Hristos, 12:44, 24.06

Неужели кто-то когда-то мечтал, что Раша отпустит Беларусь,
а Европа спит и видит как помочь простым Белорусам??

Ответить
+18 +
писака, 12:44, 24.06

Старушка из него давно выжила.

Ответить
+25 +
Вит, 12:50, 24.06

Да нет, не с ума.., с совести.....!!!!

Ответить
-29 +
Яй ца тут ни при чем !, 13:19, 24.06

Почитал коМментарии и понял . что никто ничего не понял. Ну С кем то же Европе надо что то обсуждать ?! Не с "бриГадИрам" же! Вот и убрали на время "Санкции" с Макея , что б мог на какой "саммит" приехать, ну или в Гаагу к примеру. "Невыездной" министр Иностранных дел ,как то даже и не смешно.

Ответить
+26 +
Andrey, 13:55, 24.06

Нечего вести диалог с диктатурой!

Ответить
+7 +
зинаида, 14:28, 24.06

так лукашенко специально назначил его на эту должность, чтобы поиграть с Европой в салочки И как всегда, выиграл.
А мы только на комментариях и смелые, а так.....

Ответить
+75 +
чмых, 12:09, 24.06

Гнілая Еўропа. Але сустракаць там яго першымі павінны беларусы.

Ответить
+109 +
Херрург, 12:09, 24.06

А был ли мальчик? А были ли санкции? Вот поэтому и неэффективно то, чего нет...
Нас как считали, так и будут считать варварами, которым нужен кнут. Однозначно нужен расчет только на свои силы...

Ответить
+8 +
Антон, 12:10, 24.06

Может теперь все станет на свои места?

Ответить
+53 +
Добыча идет в руки, 12:12, 24.06

Эмигранты, расставляйте мышеловки

Ответить
+20 +
Вит, 12:33, 24.06

На крысу нужно что-то по-существеннее....

Ответить
+147 +
Буч, 12:12, 24.06

Вот и раставлены точки над И в моих сомнениях ....Европе на нас наплевать ..шкурный интерес N1...

Ответить
+94 +
согласен, 12:24, 24.06

Когда Лукашенко обзывал их "безъяйцевами" он знал что говорил. Вот и пример двойных стандартов! А политзаключённые? А пропавшие Захаренко и Гончар? Ужас!

Ответить
+57 +
сяргей-паляшук, 12:14, 24.06


А где же общевевропейские ценности ? А где неотвратимость наказания?
Опять приняли во-внимание интересы "шептуна" Отбеливателя М. и сознанной им для счастливой жизни при беларусской диктатуре би(е)сссссссссссссссссссссовской своре.
Сегодня праздник у Отбеливателя М., луки и остальной мрази...
Европа опять без яиц, усмехается лука....
Опять здоровые силы в белорусской оппозиции недоработали или всё пущено на самотёк.

Ответить
+24 +
свет, 12:15, 24.06

просто шок

Ответить
+28 +
Заболел конь, 12:15, 24.06

Во как? )))
Ну порадуйся падла ))))

Ответить
+62 +
goozik, 12:18, 24.06

Что остается делать ЕС если белорусский народ все устраивает. ЕС и так раздает визы белорусам на право и лево чтобы те поехали в Европу посмотрели как люди живут на Западе.

Свободу надо брать силой, а не ждать пока ее кто-то принесет на блюдечке.

Ответить
+29 +
Вася, 12:34, 24.06

Прям направо и налево раздают визы. А что стоимость больше чем у соседей.
А что в очередях стоять нужно и еще кучу бумажек собирать.

Ответить
+24 +
пар, 12:35, 24.06

Какие визы??? В основном правила выдачи виз ужесточены с 1 июня 2013 года!

Ответить
+28 +
Вит, 12:37, 24.06

Так то так.....Только благодаря тому же ЕС, силы давно стали не равны. Что Вы смогли бы сделать голыми руками в чистом поле против танка??? То же самое уже и в Беларуси. А ЕС всё ещё и дальше пополняет боекомплект режима. А по поводу виз, то не знаю, где Вы видели такую невиданную щедрость со стороны ЕС...)))

Ответить
+32 +
сяргей-паляшук, 12:41, 24.06

Возьми попробуй !!! Брать надо было в 1999 на марше Свабоды, в 2006 пасля Плошчы ( Отбеливатель М. сбил протестный настрой)...
Теперь поздно , фашистский режим могилёвского БЫДЛА укрепился и без "блюдечка" не обойтись.
Жаль что это "блюдечко" использует Отбеливатель М., биссовская группа только лишь для личного обогащения...

Ответить
+37 +
Maers, 12:48, 24.06

ЕС и так раздает визы белорусам на право и лево чтобы те поехали в Европу посмотрели как люди живут на Западе.
=======================================================
Простите, а за какой хрен, если в !!!Минске!!! (в столице) есть не мало людей с з/п в 180-200 долларов. У которых основной вопрос не куда поехать и что посмотреть, а куда сходить и что купить, чтоб еще денег на хлеб с водой на целый месяц хватило. У нас есть люди для которых мясо это только в праздничный день.

Свободу надо брать силой, а не ждать пока ее кто-то принесет на блюдечке.
=======================================================
А это есть противоправные действия! К сожалению нынешняя власть вооружена... законами, конституцией, точнее отдельными статьями из нее. На ее стороне были, есть и будут милиция, спецслужбы, армия. Это в итоге море крови, море трупов и 0 результата. Вы думаете они не пойдут на это? Поверьте им есть что терять. И ЕС опять погрозит пальчиком сделает громкое осуждающее заявление, может даже возмутится и на этом как обычно все.

Ответить
+12 +
goozik, 14:51, 24.06

Насчет виз можно почитать здесь:
http://charter97.org/ru/news/2013/3/20/66838/

Все мои друзья и знакомые, кому нужно, без проблем делают себе визу. Иногда через общественные и политические ( конечно же оппозиционные ) организации, иногда туристические, а иногда платят какому-нить посреднику. Такой изоляции в которой была Беларусь еще лет 10 назад уже нет. 8/10 моих знакомых, а я вращаюсь в кругу людей от 20 до 29, бывали в Европе. 4/10 бывали там больше чем один раз.

Нынешняя власть вооружена законами, которые они написали сами для себя, и через которые они переступают когда им это понадобится. Точно также с конституцией.

В 2006 шансов не было. По-правде, палаточный городок просто загибался. Мы ( я тоже там был ) надеялись на поддержку большого колличества людей, которой просто не было. М., кем бы он ни был, знал что будет разгон, сказал расходится, и честно говоря, было бы правильно разойтись. Потому что в последствии никто ничего не добился, кроме суток.

А насчет брать власть сейчас. Ментов, которые избивают демонстрантов, знают все. Этих уродов можно отыскать вконтакте и не только. И не надо их бить. Для начала достаточно поджечь их авто, накакать им под дверь, а при общении принебрегать как последними отбросами. Только это должны делать все... а не так как было с анархистами...

Ответить
+69 +
Сашок, 12:20, 24.06

Надеяться можно только на самих себя! Ни "кремлёвский дядя", ни "брюссельский" наши проблемы не решат, а будут использовать нас в своих корыстных целях.

Ответить
+10 +
TaZZ, 12:31, 24.06

Молодцы Европейцы освободили посланника дьявола я считаю только поляки и шведы в европе нас поддерживают

Ответить
+6 +
enzo, 12:35, 24.06

санкции-шмянкции

Ответить
+12 +
Самокруткин, 12:36, 24.06

Первый итог ратификации демаркации госграницы РБ-У. Шестнадцать лет Лукашенко не чесался, но приперло и сразу ратифицировал, даже упрашивать не пришлось. Единственное о чем просил это Коле Киев показать раз уж сам в гости напросился.

Ответить
+1 +
надеющийся, 19:37, 24.06

не ребенок виноват. не киев виноват. нет механизма контроля за соблюдением главного закона --- конституции. и это с 1996 года.

Ответить
+24 +
Гена, 12:37, 24.06

Mы самi смелыя толькi седзячы перад кампутарам,непадабаецца улада- выходзiм з пратэстам на вулiцы!Шмат выйдзе?...

Ответить
+25 +
Кыся, 12:39, 24.06

Просто не для всех очевидное становится явным. Накласть на нас Европе с высокой башни.

Ответить
+27 +
Вит, 12:48, 24.06

Да уж... Печально...Такие "санкции" уж точно бездейственны... Противно и гадко стало на душе..!!! Какими подлыми и лицемерными нужно быть, чтобы говорить одно, а делать другое. В чём же дело..??? Так давайте дальше снимайте со вех тварей свои детски, смешные , ограничения, в том числе и с плешивого и его семейки и всё вообще будет отлично. Напишите картину маслом, чудесным образом восстановленных отношения и диалога. Только денег во время давать ещё не забывайте, радетели за демократизацию Беларуси и за права человека....... Ждите благодарности от плешивого, думаю его комментарий не заставит себя долго ждать и по всем быдло каналам вы сможете услышать похвалу урода в том, что вы такие глупцы европейские наконец то поняли свою ошибку и начинаете исправляться.

Ответить
+18 +
Семен, 12:49, 24.06

Лучше бы с него бабки сняли, а не санкции.

Ответить
+60 +
ЯСТРЕБ СИГЕР , 12:50, 24.06

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУЦИЯ В ДЕЙСТВИИ

Ответить
+15 +
Артур, літвін, 12:52, 24.06

Захаджу на Хартыю, чакаю, як заўсёды, саплей еўрапейскіх палітыканаў пра "неабходнасьць прыняцьця рашэньня па Беларусі", і тут табе НА!!!

Ответить
+2 +
леонид4624, 12:54, 24.06

Министр иностранных дел Беларуси вычеркнут из «черного списка» ЕС.
Следовательно Макея готовят на Пост Президента РБ. и гр Лукашенко АГ и вместе с другими уходят от уголовной ответственности за создание экономических программ которые привели к катастрое частично. экологию. Следоватеьно. ЕС этим решениемполностью подарвало движение за чистоту и нравственност в окружаещем мире. что декларировало Оппозиция и приняло решение на усиление денежного мешка. вот и все. Это действительно Предательство.

Ответить
+26 +
сяргей-паляшук, 13:17, 24.06

леонид4624, 12:54, 24.06

Леонид ! Лука НИКОГДА не отдаст абсолютную власть. Это ( лукашенко аг ) больное существо отлично понимает , что рано или поздно придётся отвечать за многочисленные преступления и , поэтому, если и отдаст власть так только своим отпрыскам.... и под наблюдением....
Его ( луку) можно только убрать...

Ответить
+13 +
Беларус, 12:57, 24.06

"Беларусь в Европу"?по-моему давно все было понятно.

Ответить
+47 +
Kastus, 12:57, 24.06

Большая просьба к Евросоюзу! После всего этого не стоит гавкать,что у нас диктатура и лука - изгой,вам и с ним хорошо,а на народ наплевать...ЕВРОКИДАЛОВО!!!

Ответить
+3 +
Вася, 15:31, 24.06

А то что в центре европы диктатор окопался так им даже в кайф.
Видно с колумбии в европу поступила свежая партия отменной конопли.

Ответить
+51 +
Kitty, 13:01, 24.06

ФУ!!!Стыд и позор ЕС!!!Давайте еще с папика снимем все санкции!!!Зато заживем!!!Надо было снять визовые ограничения для простых белорусов.Вот это уроды.......слов нет.....
Кстати другого я и не ждал....бабло не пахнет...сначала ЧМ по хоккею,затем "оттепель" для верхушки....КРАСАВА МАТЬ ВАШУ!!!

Ответить
+27 +
ленка, 13:35, 24.06

Они во всех странах поддерживают диктатуры, доводя до гражданских войн. А потом уже вмешиваются, когда все развалено. И это факт, не раз подтвержденный, Египет, Сирия и т.д.

Ответить
+25 +
Толькі Z!!, 13:18, 24.06

Эх, беларусы, як нам зараз не хапае Зянона))

Ответить
-3 +
Anatol Starkou, 17:32, 24.06

Да потерпите вы, Толькі Z!!, 13:18, 24.06, за второй лукашизм агитировать - мы еще первый не вытрымалі, які прывёў да улады сваім палітыканствам ў 1994-м Сьвяты Зянон.

Ответить
+1 +
Артур, літвін, 23:47, 24.06

У БНФ ня было большасьці ў Вярхоўнай Радзе. Усё вырашала камуняцкая наменклатура.

Ответить
0 +
Anatol Starkou, 11:19, 25.06

to Артур, літвін, 23:47, 24.06

Прабачце, Артур, я сам не з ліцьвінаў, таму не зразумеў аб якой Вярхоўнай Радзе вы вядзеце гаворку? Бо тутака, ў тэме "ЕС приостановил санкции против Макея", я з сваімі зя-cябрамі, між іншым, размаўляю аб тым, што нам у ЕС не хапае Сьвятога Зянона. (Глядзіце і чытайце Толькі Z!!, 13:18, 24.06)

А дзе, як вы кажаце, ўсё вырашала камуняцкая наменклатура? Ў Вярхоўным Савеце БССР?

А калі яна тамака ўсё вырашала, то што рабіў у тагачаснай Вярхоўнай Радзе Сьвяты Зянон? хто тамака абвясціў дзяржаўны суверэнітэт, то бок незалежнасць Беларусі, калі ўсё вырашала камуняцкая наменклатура? хто прафукаў БНФ - самую магутную палітычную сілу нацыі тых і пасля тых адраджэнскіх часоў? хто сваім палітыканствам 1988-94 прывёў да ўлады лукашызм і першым збег ад яго за бугор?

А хто ў 1992 прафукаў 450тыс подпісаў выбаршчыкаў за рэферэндум аб пераабранні Вярхоўнага Савета, каб увыніку МІРНЫМ ДЭМАКРАТЫЧНЫМ ШЛЯХАМ усталяваць на нашае пакутнай зямлі дэмакратычную двухпартыйную сістэму - БНФ і КПБ, ды такім чынам пазбавіцца ад прарасейскага камуняцкага лукашызму???

Пакуль вы будзеце думаць я зраблю падказку: Толькі Сьвяты Зянон!!!

Ответить
+37 +
Да уж....., 13:27, 24.06

Всё в точку!!!!! Да..., а каково слышать эту новость Статкевичу, Дашкевичу и остальным политзаключённым..??? Продали без угрызений совести, ублюдки...Других слов не нахожу....

Ответить
+5 +
сяргей-паляшук, 21:30, 24.06

Уважаемый Да уж....., 13:27, 24.06 !

Спросите об этом милинкевича, егорова, мельянцова.стужинскую-младшую...
Обязательно спросите и сделайте что-нибудь!
Эта компашка сейчас молчит , ничего не комментирует, а вот когда придёт время делить пирог финансовый восточного партнёрства ПОВЫЕЗАЮТ КАК ТАРАКАНЫ СО ВСЕХ ЩЕЛЕЙ !
Такая уж у них радетелей За Беларусь нелёгкая судьба --- быть Отбеливателем, Прыстасаванцами и Комформистами...

Ответить
+19 +
Vacula, 13:31, 24.06

Спасиба, канечна. А цяпер давайце абсудзим, што вы исчо далжны здзелаць штобы мы у вас дзенег папрасили.

Ответить
+8 +
орт, 13:32, 24.06

теперь заживём, а люди горя хапнут.

Ответить
+9 +
Алег, 13:37, 24.06

Нет слов, поддались...

Ответить
+1 +
Петя, 13:52, 24.06

Европа обязана решать наши проблемы?

Ответить
+8 +
Дед, 15:33, 24.06

Должна, не должна, какая разница. Просто с какого бадуна европа макея в список воткнула, а теперь выкинула?
Не хочет нам помогать, так хоть пусть не мешает.

Ответить
+6 +
Valery ,Frantia, 13:53, 24.06

Трудная жизнь их научила в маске ходит. настоящее лицо никто не знает.я открыто им говорю уже у вас два.три качества . ванта .арнак .экскро. это значит хвастун . и шулер. так будет на русском

Ответить
+20 +
МП, 14:06, 24.06

Что поделаешь тут? Придется запастись попкорном и слушать как изгой будет "недоумевать" в Европе. По БТ неделю будут верещать про дипломатический прорыв

Ответить
+1 +
Прахтолах, 15:34, 24.06

Прорыв хронического запора?

Ответить
+10 +
Вадим, 14:34, 24.06

Вот и диалог... Санников, Радина столько ездили в ЕС с докладами и все равно сделали евродепутаты по-своему. Другого решения я и не ожидал. Плешивый добился своего. Теперь его шестерка получил разрешение нести чушь на саммите. Очень жаль, что ЕС пошла на такой шаг ((((

Ответить
+2 +
Maz, 18:59, 24.06

Судя по всему, голос Санникова не был услышан. Вероятно Европе нужно что-то другое. Но что?

Ответить
0 +
Вит, 23:20, 24.06

Был услышан, но был проигнорирован... Что нужно ЕС...???)) Выгода и нажива...!!!!

Ответить
+3 +
сяргей-паляшук, 22:58, 24.06

"Вот и диалог... Санников, Радина столько ездили в ЕС с докладами и все равно сделали евродепутаты по-своему. Другого решения я и не ожидал."

Это всё хорошо, но для влияния на Запад мало точечных бесед и переговоров, нужна системная ( ежедневная и со всеми крпнейшими структурами Запада : Европарламент, Еврокомиссия,Совет Европы , ПА Совета Европы , ОБСЕ, БДИПЧ ОБСЕ)+журналистами работа какой-то объединённой оппозиции для начала из 2-3х организаций, но с твёрдой позицией в отношении белорусского фашизма. Уверен " Позже примкнут и другие и что самое важное будет поддержка снизу...
Надо что-то делать ! Или БЫДЛО-лукашизм саша-витя-Коля надолго!

Ответить
0 +
Артур, літвін, 23:50, 24.06

Еўропа таксама зь гітлерам гуляла ў лялькі, але калі адумалася, ён ужо захапіў паў-Еўропы

Ответить
+6 +
Дударев К.И., 14:35, 24.06

ЕС запачкались кровью Беларусов вместе с Лукашенко А.Г и егт банды. ЕС для народа РБ не делало и не делает. ЕС скрывать больше не может сотрудничество с бандой Лукашенко А.Г. Маскируя принятые решения благими целями. Долго бы водили людей за нос. Не разоблачи истинные намериния ЕС. Разоблачениям не конец. Главное журналисты поняли смысл и намериние ЕС. Разоблачения последуют сотрудничесва Ес и Лукашенко А.Г. И площать 19декабря 2013 года становиться понятной,политзаключенные почему сидят и многое другое.

Ответить
+8 +
очнитесь!, 14:37, 24.06

Самые жесточайшие санкции до тех пор. пока в тюрьмах невинные!

Ответить
+5 +
Донской казак, 14:42, 24.06

Наивные вы ей-богу раз верите США И ЕС. Никто из них никогда не помогал по настоящему и по доброму вам и никогда не поможет. Одна у вас надежа на Русь - Матушку. Нам простым русским людям Лука также противен как и вам. Вот наведем у себя порядок , тогда и Плешивому быстрый капут настанет.

Ответить
-4 +
Nadezhda, 14:44, 24.06

Ну хоть какое-то движение, конечно это хоть и движение по спирали, но зато не по кругу. Что-то каждый раз все-таки чуть-чуть меняется и у них и у нас.

Ответить
+8 +
Бывший русский, 14:45, 24.06

Здравствуй жопа , Новый год !!!

Ответить
+5 +
Владимир, 14:54, 24.06

Макея вычеркнули из списка!Вертикаль ужерётся в лоскуты.

Ответить
+10 +
Леопольд, 15:04, 24.06

Совершенно однозначная и четкая позиция ЕС: деньги в обмен на легитимность. Европа была продажна во все времена. Нам никто не поможет, кроме нас самих.

Ответить
-6 +
Maz, 15:08, 24.06

Макей в Европе. Будут кредиты - будут закупки - будут зарплаты - будет бизнес....

Ответить
+1 +
МП, 21:20, 24.06

Европа все МАЗы скупит, возмет все МТЗ на ответственное хранение, а из БЕЛАЗОВ построит плотину с западной стороны:)) Ну у нас и Макей!

Ответить
+6 +
Censor, 15:52, 24.06

А кто-бы сомневался!? Европа очередной раз показала всем нам, что им на все насрать в вопросе с Беларусью. Денюжки важнее. И почему я не удивлен....

Ответить
+17 +
v62, 15:56, 24.06

Евросоюз - предал гражданское общество РБ , пустив к себе лакея ! Позор вам иуды - соратники Палецкиса ! Видимо , кто - то из влиятельных евросоюзовских чинуш за приличные сребряники от голландских транзитёров нефтепродуктов РБ решили поиграть в демократизацию диктатуры больного лу . Грош цена вашим словам , что у диктатора - руки по локоть в крови и что отношения возобновяться только после выпуска политзаключённых . Все остальные слова , что вы исчерпали все средства в борьбе с диктатурой луки и устали с ним бороться - позорное словоблудие ! Силы у вас появляются после подпитки ваших карманов голландскими и литовскими транзитёрами товаров от диктатора и вы запускаете в ЕС официальных засланцев луки и продолжаете платить диктатору за товар, тем самым проплачивая его существование . А потом вы опять произносите высокие слова о вреде последней диктатуры в Европе и опять ждёте пополнения карманов от лобби луки - цикл замкнулся ! Пришла пора нам самим задуматься о себе и взявшись за руки - выйти 3 июля на М1 и всем показать , что --- ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
+10 +
Anatol Starkou, 16:02, 24.06

C Макея сняли санкции ЕС, а з беларускага народа "макеяўцы" й ня думалі знімаць антыдэмакратычныя "санкцыі лукашызма" - санкции политики лжи, беззакония и белорусоненавистничества.

Ответить
+8 +
Native, 16:20, 24.06

Скоро стоит ждать очередные партии полит-заключенных.

Это бизнес по европейски.
Как там у их Маркса Бензин - Политзаключенные - Бензин.

Будьте вы прокляты братья европейцы.

Ответить
+5 +
Назойливая муха, 16:27, 24.06

Как разительно меняется тон комментариев. Достаточно почитать о Сноудене, а теперь о Беларуси. ЕС должен обложить Лукашенко экономическими и политическими санкциями, т.е. обрубить ему путь на Запад. А кому неминуемо открыть путь в Беларусь? Естественно, кому. Но комментарии упорно об этом молчат. Тот, кто действительно спонсирует режим, почему-то комментариям "не подвергается". Тот, кто действительно держит Лукашенко у власти, как бы в сотороне. Тот, кто за свои финансовые вливания в режим требует всю ключевую собственность под свой контроль, как бы вне игры... Странно. В недрах Кремля изобретён новый способ изоляции Беларуси от Запада - руками самого Запада. Для этого написали для ТПН сценарий площади 2010, его же руками запихнули в тюрьмы много людей, а теперь по ним же "проливают слёзы" и "клеймят позором продажный ЕС". А Сноуден, судя по тем же комментариям, герой. Где он ещё герой и куда прилетел из Гонконга? Он открыл "военную тайну"? Нет. Сбором информации занимаются все спецслужбы. Вопрос в том, как и кем эта информация используется. Если для осуществления рэйдерских захватов, слежки за политическими оппонентами, фабрикации уголовных дел - это одно. Если же для анализа ситуации в отношении террористической деятельности - это совершенно другое. Если для сброса в СМИ в качестве компромата на конкурентов - это одно, если для выявления террористических связей - это другое. Но, судя по наплыву комментариев, ЕС - продажный, Сноуден - герой. До сего момента этим грешили только подконтрольные российские СМИ, но вот всё выплеснулось и на форум хартии... Раз не могут говорить от имени Беларуси, как это было раньше, значит говорить не должен никто. Ясно, как божий день.

Ответить
+1 +
secret love, 18:13, 24.06

+100%

Ответить
+6 +
Vic, 16:30, 24.06

Ну вот, как раз об этом и предупреждал в комменте под статьей о Дуне Миятович. Эта "приостановка санкций" может тянуться практически вечно. А нам продолжают врать в лицо и Европа, и Россия, и собственные власти.

Ответить
+8 +
дина, 17:08, 24.06

Вот поэтому, это Дунька сюда и приезжала, вынюхать - народу одно втюхивают, оппазиции другое, а о чем они гутарили за закрытыми дверями, нам знать не велено.

Ответить
+10 +
....., 16:37, 24.06

Maers, 12:48, 24.06 ...нынешняя власть вооружена... На ее стороне были, есть и будут милиция, спецслужбы, армия. Это в итоге море крови, море трупов и 0 результата. Вы думаете они не пойдут на это? Поверьте им есть что терять.
---------------------------------------------
Когда неизвестно, что делать, то надо посмотреть на историю и не изобретать велосипед!
Группа из, скажем, десяти человек, хорошо подготовленных и вооружённых, много чего бы изменила. Для этого достаточно было бы "отщёлкать" также человек десять, начиная с Лукашенко.
А история здесь при том, что такой способ всегда и всюду применялся и применяется в мире. И он единственный, который эффективен. Посмотрите на последнею войну - всё чем могли тогда противостоять немцы, так это расстрел заложников.
Всем, кому не нравятся мои слова, советуя вспомнить, что они уже давно начали убивать заложников. Только эти заложники сами пошли на это. Потому, что оказались заложниками не властей, а собственного народа. Тот же Захаренко разве пошёл бы на противостояние с Лукашенко, если бы знал, что народ его не поддержит?!

Ответить
+3 +
Самокруткин, 16:41, 24.06

Лакей Макей - это лукашенковский помогала.
Виза то годовая, надо понимать? Или как?

Ответить
0 +
гайдуевич, 23:39, 24.06

Тут лакей макей , в пинске лакей макеев..... Разницы никакой..

Ответить
+7 +
назойливой мухе, 17:43, 24.06

ЕС может и без макея помочь обществу РБ , запретив законом не покупать нефтепродукты у лу , так же , как и США запретили на год не иметь дела с некоторыми продиктаторскими фирмами - и диктатура неминуема останется без денег и рухнет ! Этот транзит -такая же подпитка со стороны ЕС , как и дешёвые нефть и газ со стороны РФ . Могут и без Лакея сделать для обычных граждан РБ бесплатные визы в ЕС.ЕС может требовать освободить политических заложников без условий.Правда , о чём можно говорить с патологическим вруном и шизофреником Лу даже после освобождения политзаключённых . Может , о европейской демократии и свободных выборах в РБ - так это ещё потеря 20 лет жизни у народа !

Ответить
+2 +
Дударев К.И., 18:17, 24.06

Комментирующие. ЕС начала финансировать банду Лукашенко А.Г до России. При Путине начали финасировать банду Лукашенко А.Г.

Ответить
-1 +
Z, 18:54, 24.06

Назойливая муха, 16:27, 24.06 - 0 +
Как разительно меняется тон комментариев. Достаточно почитать о Сноудене, а теперь о Беларуси. ЕС должен обложить ........ >>>>>>>>>>>>>>>> господа белорусы когда в конце концов ВЫ усвоите, что никто ни Вам лично, ни РБ ничего НЕ должен, а РБ должна много и многим ... работать надо больше, кушать меньше ... и беречь ранее сбереженное ... это залог процветания белорусского общества ... ))))

Ответить
-6 +
Astana5, 18:57, 24.06

Хоть какие, но подвижки. Ждем положительных изменений с ЕС теперь

Ответить
+1 +
Калина , 19:22, 24.06

Приснился мне про макейку сон , омерзительный . Стоит машина похожая на автозак , рядом макейка , что- то по рации говорит ,а вокруг грязь и ползет по грязи человек полуживой и чуть дышит, лицо не видела . Я стала кричать макею, что бы он вызвал скорую , в ответ он цинично смеялся .Похоже кого-то будут "мочить", возможно из своих .

Ответить
+3 +
Дударев К.И., 20:18, 24.06

Предстовители на сайте банды Лукашенко А.Г. В своем репертуаре. Больше работать и меньше есть. И так 20 лет. За двадцать лет достижения Лукашенко А.Г долги. Лукашенко А.Г загнал в долги в месте с ЕС. Притом сознательно. Беларусы могут работать сутками. Жить будут плохо. При Лукашенко А.Г не будет Беларуси. На это и расчитывали стрвленники Лукашенко А.Г. Смотрите,что бы Лукашенко А.Г специально небыл поставлен для развала РБ.

Ответить